новость Награждены погибельно

"Слон": В Пскове прошли закрытые похороны десантников
25.08.2014
Псковские десантники. Фото пресс-службы МО РФ

Псковские десантники. Фото пресс-службы МО РФ

В деревне Выбуты Псковской области прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах, свидетельствуют очевидцы. Ранее украинские СМИ сообщали, что бойцы ВДВ России воюют на стороне боевиков в Луганской области. 18 августа Владимир Путин специальным указом наградил 76-ю дивизию ВДВ орденом Суворова.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3113

Фото с могилы Кичатникова опубликовано. А также Осипова.

(комментарий удалён)
3113

О "Курске" тоже писали, что на него подают пищу. Опубликованы ДЕСЯТКИ фамилий. Покажите этих людей живыми. Не по телефону, а живьем. Наш журналист звонил жене пленного. Она подтвердила, что это ее муж. Не только фото, но и видео пленных УЖЕ были опубликованы, когда вы постили свою геббельсовщину.

(комментарий удалён)
3113

Об этом писали даже в Википедии. "Сначала сообщали, что с лодкой установлена связь" - точно, как с Кимчатниковым. А о том, что подают пищу, было официальное сообщение ком. флота и я помню, как эксперты возмущались - на русское ТВ тогда еще приглашали объективных экспертов

(комментарий удалён)
User natala, 26.08.2014 11:42 (#)
3006

"Я не спрашивал вас о чем писали в Википедии, я попросил у вас ссылку!"

Забодали своими ссылками. Зайдите в Википедию и сами посмотрите, ленивый Вы наш.

3113

Русский спецназ несет потери под Иловайском (разговор 15 минут назад с участником боя). Поплатились за то, что считали украинцев низшей расой. У наших - допотопные 100мм пушки, но к этим пушкам есть управляемые снаряды, которым не страшны помехи (90мм вариант этих снарядов поставляем в США и Бельгию) Мы им поставляем. Так они включили какие-то приборы, ставящие помехи - и сплошное разочарование. А самый крутой спецназ тоже берет осколок

facebook.com pkroshka [facebook.com], 26.08.2014 12:27 (#)

А за вранье Путинина извиниться не хочешь и свое тоже.Сколько читаю тебя - доказательная база - Киселев.ТВ

3113

Я не ошибся. И, кстати, уже признали, что это десант. Только "заблудились" Сын моего друга мочит заблудившихся под Иловайском. Разговор 15 минут назад - "судя по выговору, волжане. Не один десяток двухсотых"

(комментарий удалён)
3113

Значит, сказал правду. И этот...климкин, или как его закопан.

(комментарий удалён)
3113

Сегодня еще надо списывать.Только из 18 бригады 9. И в Пскове еще захоронили.

3113

Журналист Игорь Бузницкий говорил по фб с женой одного из пленных. Она подтвердила, что это - ее муж.

3113

По нашему ТВ выступил Кашин. Он подтвердил информацию, что Кичаткин похоронен. Напоминаю фашистам, что в первом сообщении о "Курске" говорилось, будто туда подается еда.

3113


Почему-то не пропускает ссылок на журналистов, говоривших с женами пленных

(комментарий удалён)
3113

Я cуказал неточно
RuslanLeviev

User piter18, 25.08.2014 20:54 (#)

Хе-хе, , а сложновато будет карлику завтра в Минске доказывать, что рашкина армия неу частвует в прямой агрессии против Украины. До завтра обломки БМДэшек ещё не остынут и доказательства будут буквально горячими
=============================================

Украинские военные уничтожили 12 боевых машин десанта террористов, - СНБОВ ходе сегодняшнего противостояния с группой боевиков, которая совершила прорыв государственной границы, уничтожено 12 БМД террористов.Об том сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на информацию от пресс-центра АТО.

С помощью артиллерии и авиации уничтожено 12 БМД, которые прорвались сегодня возле Новоазовска. Бои в этом районе продолжаются

Сегодня утром произошел прорыв Государственной границы Украины смешанной колонны бронетехники в районе пунктов Щербак-Новоазовск. Пограничники вступили в неравный бой, в результате чего передвижение колонны было остановлено на направлении Щербак Маркино. Перегруппировавшись, противник пошел на прорыв.

Также читайте: Украинские военнослужащие отбили контратаки террористов на 7 городов и Саур-Могилу, - СНБО

Высокоточными ударами артиллерии и армейской авиации были нанесены удары по технике террористов. В основном колонна состояла из БМД, двенадцать из которых было уничтожено после первого же удара севернее Новоазовска.

Подтверждено уничтожение нескольких танков силами Национальной Гвардии. Остальные прибегли к побегу в направлении населенного пункта Тельманово.

8 пленных десантников сегодня дают показания. Как стало известно после общения с семьей одного из них, родственники убеждены, что их мужья и дети находятся на учениях в Дагестане.

Также читайте: Украинские воины закрепились в северной части Луганска. Готовится наступление, - СНБО

(комментарий удалён)
User kiska, 26.08.2014 01:04 (#)
11196

Зимой Украину сегодня уже не напугать. Газ Украина имеет свой для потребления внутреннего, для бытового потребления. А вот для промышленности, металлургии нам не хватает. Но, мы же можем реверсный газ закупать дешевле со Словакии, Венгрии и Польши. За газ Украина уже речи с Россией не будет вести. Эти переговоры ничего не дадут, как только для галочки, для протокола. У Путина одна цель разрушить экономику Украины. Бомбить с помощью своих стервятников и техники Донбасс, делать теракты на всей территории Украины, что бы полностью всё разрушить.

(комментарий удалён)
User leotank, 26.08.2014 02:35 (#)

Путин может козырять наглостью, подлостью и цинизмом. Ничего другого у гадины за душой нет.

, 26.08.2014 07:57 (#)

Престарелая актриса дешевого театра - выпендриваться под софитами и непрерывно находиться в центре внимания. Блатная истерика.

User cragman, 26.08.2014 08:38 (#)

Абсолютно верно.

User gasmir010, 26.08.2014 02:45 (#)
2933

!!!

User ostarrichi, 26.08.2014 02:27 (#)

Держитесь, сил вам (украинцам) и терпения! А мужества вам и так не занимать. :)

User zvirblis_317, 26.08.2014 06:30 (#)
21611

++++++++++++++
Присоединяюсь к пожеланиям. Смерть оккупантам.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2014 12:01 (#)
21611

TAIP!

User novenkij, 26.08.2014 13:37 (#)
24654

Не пойму, за каим таким Порошенко поехал в Минск?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.08.2014 21:03 (#)
3180

Дружище, вопросы риторические...
"Больше двухсотых, хороших и разных", перефразируя совецкий слоган. Будем ждать - как сказал деда Федя:
Переход количественных изменений за пределы меры (как интервала количественных изменений, в
пределах которого сохраняется качественная определенность предмета) ведет к изменению
качества предмета, то есть к его развитию.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.08.2014 21:28 (#)
3180

Что-то мне посказывает, что уход от большевизма (и его политической охранки) не может обойтись без КРОВИЩИ. И при этом не факт, что уход будет успешным - возможны рецидивы, требуются новые и новые попытки.
На сегодня, простите за цинизм, и Украина, и Россия еще не внесли ВСЕЙ платы за Свободу - Россия практически и не платила, у нас все "спереди"...

Дай вам Бог поскорее оплатить этот счет - и чем больше "двухсотых" уедет в Москву, тем скорее начнем платить мы.

А старушка История крайне мудра - она не требует жертв со стороны, ее жернова мелют методично и результативно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.08.2014 21:50 (#)
3180

Видимо, еще не до конца сплотились, раз допустили коммуняк в Раду, Проффесора в президентское кресло. Надеюсь, что для них это было последнее испытание.

А мы ... нас еще ждет Хаос - наподобие того, что был описан Кабаковым в "Невозвращенце", показан в американском кинематографе рубежа 80-90, названий сейчас и не вспомню...

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 26.08.2014 02:35 (#)

Так-то оно так... Но всё же украинских парубков мне как-то жальче, они защищают свою родину против агрессора. А русские ребята, насколько я видел видео-ролики, нередко похваляются, что идут "косить укров". Ещё не зная, что смертушка и их скосит... Вот к таким у меня сочувствия как-то гораздо меньше. А что подневольные -- ну это как кто. Помирать, верно, никому не хочется, а вот убивать... хм, тут я не уверен.
Но вообще да, всё это ужасно. Посмотрел на эти молодые лица (vkontakte), про которых точно знаешь, что их больше нет... Бррр...
Главупыря -- да, на вилы или на кол! И в на уголья!!!

User zvirblis_317, 26.08.2014 06:34 (#)
21611

+++++++++++++++

User leotank, 26.08.2014 02:39 (#)

Точно, лучше не скажешь!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2014 06:35 (#)
21611

Лучше топор...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2014 11:46 (#)
21611

Меркадера? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2014 12:36 (#)
21611

Надо такого из Мексики выписывать:)) Там этих меркадеров - как гуталина на гуталиновой фабрике :))

User boris_k, 26.08.2014 00:17 (#)
3734

Гегеля звали дядя Жора (Георг), а не дядя Федя

User andrey_62, 26.08.2014 00:57 (#)
3180

По слухам, сей закон сформулировал Энгельс...

(комментарий удалён)
User sova46, 25.08.2014 21:00 (#)
28204

Да будет им земля пухом. чтобы ее легче разрыли собаки!

User fellix505, 25.08.2014 21:58 (#)
7155

Ну это вы сударыня переборщили.Не надо никому желать осквернения могил.

(комментарий удалён)
User sova46, 26.08.2014 12:01 (#)
28204

Возможно вы и правы, если и не отравятся, то взбесятся точно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.08.2014 21:04 (#)
3180

А вот мудрая птица - выше - зрит в корень!

User andrey_62, 25.08.2014 21:09 (#)
3180

Можно проще - пусть земля им БУДЕТ!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.08.2014 21:30 (#)
3180

Согласен - без пуха будет лучше.

User leotank, 26.08.2014 02:41 (#)

Они ещё совсем юнцы, их обманули и/или запугали. КРЫСУ кремлевскую удавить надо!

(комментарий удалён)
User sova46, 26.08.2014 12:07 (#)
28204

Этим мальчишкам, в школу пошедшим при Путине, всю жизнь мозги промывали, там уже ничего кроме животного инстинкта самосохранения не осталось.
Тем не менее, это не снимает с них ответственности за выполнение преступных приказов.

User vladimirIlenin, 25.08.2014 21:01 (#)
7913

видать африканской еболой заболели.

User andrey_62, 25.08.2014 21:08 (#)
3180

Синдром Туриста, он же лугандонский синдром :-) :-) :-)

User vladimirIlenin, 25.08.2014 21:10 (#)
7913

За что воюете и гибнете, за укрепление власти Путина, за несчастья на земле украинской, за пару сребреников, больше ведь не дадут.

(комментарий удалён)
User ykarap, 25.08.2014 21:25 (#)

Да, и каждый день хоронят российских десантников. От пулевых и осколочных ранений. Чему тут удивляться, не правда ли?

User fidoretano, 25.08.2014 21:38 (#)

>Да, и каждый день хоронят российских десантников.
десантник-диверсантник :-)

(комментарий удалён)
User maxno, 25.08.2014 22:05 (#)
22523

2-го августа в сухой фонтан ныряли?

User adamkasimir, 25.08.2014 21:39 (#)
3543

"можно все их засчитать в жертвы украинских карателей!" - не "можно", а нужно, но не украинских, а путинских прихвостней!

User ykarap, 25.08.2014 21:26 (#)

Я могу понять украинцев, они защищают свою свободу и способ жизни, который им нравится, возможность растить детей, есть еду, которая им по вкусу, путешествовать. А что защищают ватники? Возможность санкций и добровольных эмбарго, жизнь в изоляции, в то время как их лидеры ни в чём себе не отказывают?

User fidoretano, 25.08.2014 21:36 (#)

>А что защищают ватники? Возможность санкций и добровольных эмбарго, жизнь в изоляции,
>в то время как их лидеры ни в чём себе не отказывают?
Вы забыли добавить в список "русский мир" и не менее "русскую духовность". Ну, и скрепы, конечно же! Куда ж без них-то?

3652

да ничего они не защищают. абсолютно инертная масса.куда закинут, там и пытаются выжить. другого обьяснения у меня нет, почему народ так позволяет с собой обращаться. читали: "родственники не знают, что они находятся на украине". какие мать с отцом не поинтересуются хоть раз в неделю, как дела у сына? в наш-то век возможностей связи...

User fidoretano, 25.08.2014 21:27 (#)

Может деза, но всё же:

Россияне передрались в норвежском супермаркете в очереди за подгузниками

Целая группа жителей Мурманска устроила скандал из-за нехватки товара
Сегодня в 18:21, просмотров: 3988

Нехватка памперсов в супермаркете норвежского муниципалитета Сер-Варангер стала причиной драки, которую устроила тут группа туристов из Мурманска. В Норвегии говорят, что россияне давно уже приезжают в Норвегию и скупают этот товар, но в последнее время русские почему-то ведут себя очень агрессивно.

Россияне передрались в норвежском супермаркете в очереди за подгузниками
фото: Михаил Верный

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание FlashNord, в драке участвовали около 50 жителей Мурманской области.

Региональный директор сети Rema 1000 Ронни Репвик рассказал журналистам, что приехавшие в магазин российские туристы расхватали целый поддон подгузников буквально за 20 секунд, а когда товара на всех не хватило, у них возник между собой конфликт.

«Скупка подгузников — это проблема, которая длится уже долгое время, но теперь поведение русских групп становится все более агрессивным», — говорит Ронни Репвик. Он заметил также, что российские автобусы с шоп-туристами приезжают не стихийно, а согласно графику завоза памперсов, и заранее дежурят возле прилавка.

Производители довольны, ведь российские покупатели приносят им доход. А вот работники супермаркетов, хотя и помнят о доходах, но не всегда рады российским группам, поскольку подобные инциденты стали не так уж редки. Владельцы торговых сетей подумывают создать специальные подразделения охранников, которые должны будут в таких случаях быстро решать проблемы.

Ранее "МК" сообщал об организации поездок "продовольственных туристов" в финскую Лаппеенранту на микроавтобусах из Санкт-Петербурга. Это стоит полторы тысячи рублей. Корреспондент «МК» стала свидетелем, как российские покупатели подчищают финские прилавки.

В первом же большом супермаркете соотечественники смели с прилавков не только продукты, но и бытовую химию, белье, мелочи для дома. В финских супермаркетах «для русских» (магазины, куда чаще ездят наши соотечественники, чем сами финны) товарооборот за последний месяц вырос в разы.

mk.ru/incident/2014/08/25/rossiyane-peredralis-v-norvezhskom-supermarkete-v-ocheredi-za-podguznikami.html

User adamkasimir, 25.08.2014 21:42 (#)
3543

Одним словом - пересралИсь.

facebook.com alex.algol [facebook.com], 25.08.2014 21:45 (#)
19158

В связи с увеличивающимся количеством убитых российских диверсантов на фейсбуке организована открытая группа "Груз 200 из Украины в Россию". https://www.facebook.com/groups/554080374717721/
Россияне, если кто-то из ваших сейчас служит в армии, заходите туда почаще, может он уже готов к отправке.

User kiska, 26.08.2014 01:15 (#)
11196

Надо россиянам адресок дать, что бы распространили на всякий случай. Ведь военные российские хоть и зомбированы, но обязательно, кто то из них думает иначе и не хочет ехать в Украину воевать. Военнообязанных посылают, а отказ, значит под трибунал. Наёмников не жалко, а вот военных убитых ...

User ingass, 25.08.2014 21:42 (#)

Достойная жизнь была у пацанов - оккупировать и убивать, и достойная смерть - в яме, как у собак.

User andrey_62, 25.08.2014 21:49 (#)
3180

Видимо, еще не дрконца сплотились, раз допустили коммуняк в Раду, Проффесора в президентское кресло. Надеюсь, что для них это было последнее испытание.

А мы ... нас еще ждет Хаос - наподобие того, что был описан Кабаковым в "Невозвращенце", показан в американском кинематографе рубежа 80-90, названий сейчас и не вспомню...

User uris, 25.08.2014 21:55 (#)
22173

Путин: они утонули.

3652

старый сюжет: "подводная лодка в степях украины"...

User wasja39, 25.08.2014 21:56 (#)
19108

Российская "армия" - это стыд и позор. Банда наемных убийц и мародеров, которая по команде сбесившегося фюрера вторгается в чужие страны. Солдаты этой "армии", не моргнув глазом, сбили гражданский самолет. Причем, как предполагают, планировалось сбить российский самолет. Т.е. были готовы просто по приказу какого-то там Хуйла убить российских граждан - тех, кого они вроде бы должны защищать. А уж с чужими мирными гражданами проблем у них вообще нет.

Любой офицер, который пришел на чужую землю убивать своих братьев, которые ровно ничего плохого не сделали России - это подонок. Некоторые из родственников российских военных рассказывают, что они там из-под палки, потому что им угрожают и т.п. Но - никто не обязан выполнять преступные приказы. Пристрели того, кто требует этого от тебя. Выстрели в спину командиру, который привел тебя в Украину и сдайся украинским бойцам. Веди свой танк на Москву, а не в Украину, если ты патриот России.

Посылать свою армию на захватническую бойну ради сохранения личной власти - преступление. И совсем чудовищным оно становится, когда подыхать за Роснефть и Ганвор путин отправляет солдат-срочников. Прикрывать свою рваную задницу детьми - это так по-чекистски. Кто из них может сказать, за что они там умирают?

User keystone, 26.08.2014 08:20 (#)
19137

Посылать свою армию на захватническую бойну ради сохранения личной власти - преступление. И совсем чудовищным оно становится, когда подыхать за Роснефть и Ганвор путин отправляет солдат-срочников.
--------------------------
А особенно пикантный момент - это то, что посланных по своему же приказу на захватническую бойню солдат перестают признавать за своих солдат, как только их убивают (ну там, померли от обострения геморроя во время прыжка с табуретки в родимой псковской казарме). А когда их берут в плен в погонах и с военным билетом - оказывается, что это дезертиры из доблестной расейской армии, и против них уже возбуждено уголовное дело по этой самой статье. Ну прямо-таки душещипательный романс о невдолбенной расейской офицерской чести. Не падайте духом,. поручик Голицын, родная держава вам отвесит говна...

User fidoretano, 25.08.2014 21:57 (#)

Кстати, никак не пойму: почему десантники дислоцируются в Пскове, а дивизия называется именем областного центра на севере Украины?

(комментарий удалён)
User peshekhod, 25.08.2014 22:40 (#)

Об этом и статья. Двоих уже передислоцировали.

User gadfly85, 25.08.2014 22:06 (#)

"Погибших при невыясненных обстоятельствах", хотя все отлично знают, отчего и где.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 26.08.2014 11:46 (#)
3006

Огурцов, не кощунствуйте. А то за это могут тоже закатать на пару лет, как Пусси-Райот.

User dron22, 26.08.2014 00:52 (#)
21301

ОДИН:
В Минобороны России информацию о присутствии на Украине российских военных в очередной раз категорически опровергли.

ДВА:
Обнародованы фото российских десантников, задержанных на Донбассе. ФОТОрепортаж на censor.net.

ТРИ:
В 1919 году атаман Зелёный таким вот руцким красножопым свиньям возжелавших украинской землицы набивал полный рот энтой самой земелькой, а потом закапывал... живьём..Добрейшей души был человек. Не любил кровь проливать...

User sova46, 26.08.2014 12:12 (#)
28204

Инквизиция о сжигании на костре говорила "Кротко и милосердно, без пролития крови".

User karazupa, 26.08.2014 01:22 (#)
3106

Максимальный репост!
==================
Товарищ Огуртзофф обкушался рассолу, и его занесло!

User leotank, 26.08.2014 02:46 (#)

Его не ЗАНЕСЛО, а ПРОНЕСЛО.

User natala, 26.08.2014 11:46 (#)
3006

Огурцова ПОНЕСЛО, как Остапа.

2982

Каждому убитому российскому оккупанту - по персональному котлу в аду! Как радостно читать об убитых оккупантах и видеть их фотографии! А ещё радостнее представлять себе горе их близких : самок, вырастивших массовых убийц; других самок, разделявших с ними лежбище и произведших на свет выродков от убийц...С каким наслаждением я бы плюнула на моглилы этих нелюдей и вогнала бы в каждую осиновый кол!

User fellix505, 26.08.2014 08:29 (#)
7155

Eвгения,разделяю ваше возмущение по поводу российской агрессии.Однако вгонять колья и плевать на могилы-перебор.Эти обряды Богу не угодны.Души террористов уже в аду и мучаются там.После Страшного Суда они соединятся со своими телами,уже нетленными и в геенну огненную идут.Оставим Суд Богу.

2982

"Мне отмщение, и аз воздам"...

User fellix505, 27.08.2014 04:25 (#)
7155

Вот и именно.

(комментарий удалён)
2982

"Так убей же его, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
И в его дому чтобы стон -
Не в твоём! - по мёртвым стоял!

Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать;
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать!

Так убей же хоть одного,
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его -
Столько раз его и убей!"

К.Симонов, "Убей его!", 1942 г.

16588

мда обидно что сайт украинский, россиянам это надо читать, как я только что убедился они не знают ничего, а я не знаю ничего о взломаном ящике редактора " Цензора", блин не смотрю рашатв, такие две паралельные реальности, А разбросанные то там то тут пара трупов по огромной стране ничего в России не изменит, там на дорогах больше гибнет.

User penemue, 26.08.2014 05:25 (#)
23133

ипут вэ-де-вэ и в хвост и в гриву. и поделом. ВЕСЕЛİ, БРАТЕ, ЧАСИ НАСТАЛИ! ХАЙ ЖИВЕ ВİЛЬНА УКРАÏНА! хе-хе.

Обращение министра обороны Украины: Дублирую обращение к родным и близким захваченных десантников РФ на русском языке в надежде, что информация дойдет до адресатов. Прошу максимального распространения!

Сегодня Вооруженные Силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих. Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации. Реально - участвуют в военной агрессии против Украины. Их родные давно не могут выйти с ними на связь и не знают ничего о их местоположении. Террористы засыпают тела погибших строительной техникой, не оставляя даже надписей на крестах. Я обращаюсь к родственникам российских военнослужащих. Немедленно узнайте, где на самом деле находятся ваши родные. Заберите их из Украины, где они вынуждены гибнуть за частные интересы горсти кремлевских чиновников, которым безразлична судьба ваших родственников и вашей страны.

(комментарий удалён)
User sova46, 26.08.2014 12:14 (#)
28204

Как всегда - они утонули.

User zvirblis_317, 26.08.2014 09:25 (#)
21611

Его друганы, теряя миллиарды, уж чем-нибудь его грохнут...

User natala, 26.08.2014 11:49 (#)
3006

"В деревне Выбуты Псковской области утром в понедельник прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах"

Интересная формулировка "при неизвестных обстоятельствах". Хотя всем всё известно. Но почему не возмущаются жёны и родственники погибших? По поводу гибели украинских военных и мирных граждан в России поднимаются вопли с соплями, а по поводу гибели своих молчание, тайные похороны и неизвестность.