новость Улюкаев: Россия вступила в негативную стадию экономического цикла

25.08.2014
Алексей Улюкаев. Кадр РБК-ТВ

Алексей Улюкаев. Кадр РБК-ТВ

Россия вступила в негативную стадию экономического цикла. Об этом в статье для газеты "Ведомости" заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. "Надо признать, что при том качестве институтов, которое у нас есть, невозможно существенно улучшить предпринимательский климат, заинтересовать инвесторов", - написал глава МЭР.


Комментарии
User clockman, 25.08.2014 09:38 (#)
3033

"Надо признать, что при том качестве институтов, которое у нас есть, невозможно существенно улучшить предпринимательский климат, заинтересовать инвесторов",
А если по сталински: расстрелять кой-кого за паникерское улюканье?

(комментарий удалён)
2839

www.kasparov.ru/material.php?id=53FABF91DB091

(комментарий удалён)
2839

Ольгинская грязножопая скотинка, Тифа, под стариковскими пенсиями надеется отсидется? ;))

(комментарий удалён)
2839

С меня тебе жменьку педиграппала обязательно отсплют, сучка ты продажна...

Хучь и ты падаль лубянская, но с голоду подохнуть не дам ;))

User fellix505, 25.08.2014 10:40 (#)
7155

Да при тов.Сталине за такое выссказывание преже чем расстрелять его бы в застенках зверски пытали.

User natala, 25.08.2014 10:58 (#)
3006

Только пытки в застенках экономике как-то не помогают.

User gin, 25.08.2014 12:10 (#)
5316

отчего ж .. временно оставшиеся на воле экономисты начинают правильно считать - и рост сразу становится таким, что пятилетки выполняются в три года.. )

User fellix505, 25.08.2014 13:34 (#)
7155

Даа ужж...

2839

У нас развернули палаточные рынки, призванные демонстрировать "изобилие" - 2,8 кг белорусского сала на косарь и обрезь кеты залитая подозрительной жидкостью с красным красителем в палатке под вывеской "Мурманск" по 280 рэ..

ВПЕРДЕ становится все более очевидным..

2839

Ну и селедка, разумеется.. По цене говядины три месяца назад

User fellix505, 25.08.2014 13:39 (#)
7155

У вас это в Питере?Дожились...

User fellix505, 25.08.2014 13:35 (#)
7155

...прежДе... пардон

User rorik, 25.08.2014 09:48 (#)

" Россия вступила в негативную стадию экономического цикла.. "

Вскрытие показало, что пациент умер в результате вскрытия :)

User qwerty123456, 25.08.2014 09:52 (#)
9961

Еще один "прозревший". Поздно, товарищ, поздно...

User novenkij, 25.08.2014 10:13 (#)
24654

Прозрел, ну и что? Толку от этого прозрения как от прозрения йога.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 25.08.2014 10:14 (#)

Ты б "юморист" лучше бы припас немного ненавистных зеленых. В банке. Стеклянной конечно.
Пригодятся и скоро...;)

(комментарий удалён)
2839

Глазки из египетской картохи ковыряй! Говорят прорастают при должном уходе...

User novenkij, 25.08.2014 10:15 (#)
24654

Падение цен на нефть они прогнозируют, а это посерьёзнее названных тобой неприятностей.

(комментарий удалён)
User novenkij, 25.08.2014 10:28 (#)
24654

Пока вы все под дурачков косите (во главе с думой), США вывезли из Владивостока сотрудников лаборатории, которая изобрела дешёвый способ получения энергоресурсов. Будь у твоих хозяев хоть капля соображения, то они бы купили эту лабораторию за гораздо меньшие деньгие (учёные уезжали неохотно). Но нет, не захотели, хотя учёные обращались и к Путину. Понадеялись твои хозяева, что за счёт нефти и газа будут курить бамбук до гробовой доски, а там пусть хоть весь мир навернётся.

(комментарий удалён)
User novenkij, 25.08.2014 10:41 (#)
24654

Назови, где,когда и кем изобретён твой энергоресурс. И ещё ответь, зачем американцы пригласили учёных из Владивостока. Ведь при названном тобой раскладе им и дела не должно быть до того, что они хирели во Владивостоке. Полагаю также, что Германия охотно купила бы изобретённый дешёвый энергоресурс вместо российских нефти и газа..

(комментарий удалён)
User novenkij, 25.08.2014 10:52 (#)
24654

Ничего эти учёные не делали во Владивостоке после того, как изобрели, денег им не дали. На всё хватало, даже на финансирование третьеразрядных певичек, но на внедрение изобретения денег не оказалось. Что касается особо одарённых, то разумные страны наблюдают, конечно, но в большинстве случаев обращаться за помощью нужно самому. Этика, сэр. Лучшие университеты США даже судятся из-за умных студентов.

(комментарий удалён)
User novenkij, 25.08.2014 11:05 (#)
24654

Замалчивать не замалчивают, но на этом забота об умных людях и заканчивается. Посмотри хотя бы на российские стипендии для одарённых студентов.

(комментарий удалён)
User novenkij, 25.08.2014 11:16 (#)
24654

Боёв, конечно, достаточно и гробов тоже. Эту бы динаму на что-нить разумное!

User d44yuriy, 25.08.2014 15:16 (#)
10546

"Не замалчивают" - значит, "болтают". И, кроме болтовни, ничего не делают.

User natala, 25.08.2014 11:03 (#)
3006

"Американцы очень прагматичный народ, в отличие от нас, поэтому им легче мозги перекупить и положить на полку, чем спокойно смотреть чего они делают в другой стране!"

Ну перекупленные мозги американцы используют, а не на полку кладут. Ваши мозги годятся разве что на полку положить, но Ваши мозги америконцы и не покупают.
А почему богатая и суверенная Россия не сохраняет то, что у них уже есть и не надо покупать? Может вместо дорогущей олимпиады лучше потратить деньги на сохранение имеющегося ресурса?

User keystone, 25.08.2014 10:17 (#)
19137

"Надо признать, что при том качестве институтов, которое у нас есть, невозможно существенно улучшить предпринимательский климат, заинтересовать инвесторов", - написал глава МЭР.
----------------------------------
Ой! С чего бы это? А ведь так дышал, так дышал! Ничто не предвещало понедельника! Да, блин, очередной масонский заговор, не иначе.

"И алели над нами флаги с черной свастикой в белом круге." И вот вам результат. За что????

User fellix505, 25.08.2014 10:49 (#)
7155

Улюкаев-один из главных глашатаев путиномики!И такое заявить!Это говорит о приближении КАТАСТРОФЫ!!

User gin, 25.08.2014 12:17 (#)
5316

у него задница горит - он же за экономическое развитие отвечает, вынь да положь... а нету развития, так кто виноват? улюкаев виноват, однозначно.. не создал ыкономический климат, панимашь...
тут главный старается, с бразилокитайцами брикается, договоры договаривает - а мэровцы саботируют

User fellix505, 25.08.2014 13:38 (#)
7155

Сам и подставился,что полез в енту систему.На заклание пойдет,родимый.

User cook11, 25.08.2014 10:31 (#)
21654

Вертикали маловато бизнесу... Добавить надо, и тогда зацветут сады, заведется судоходство и статистика!

User novenkij, 25.08.2014 10:42 (#)
24654

Насчёт статистики соглашусь.

User zvirblis_317, 25.08.2014 13:14 (#)
21611

:))))))

User choibolsan, 25.08.2014 10:33 (#)

Россия вступила в негативную стадию экономического цикла.

фу как грубо, ведь можно же сказать вступила в стадию отрицательного роста или там, позитивного падения.
и всем будет приятно

User gin, 25.08.2014 12:22 (#)
5316

вот это верно! отрицательный рост - гораздо приятнее..
хотя все равно надо как-то помягше... в латинсоком языке много умных терминов без негативной коннотации..
вот, например, - резистентный рост

User choibolsan, 25.08.2014 13:42 (#)

резистентный рост-еще лучше, я вот правда не уверен, что латинский язык еще не запрещен, знаете, гейропа то-се и вообще пармезаном попахивает

User maarina, 25.08.2014 10:34 (#)

"А по утру они проснулись"
"Спиногрызы вонючие"
Твари! Запричитали... Стоят нараскоряку - одной ногой с жёнами, детями, любовницами в Европе, а другой - в России. Когда вы уже на шпагат сядете???

User fellix505, 25.08.2014 10:46 (#)
7155

Поздно пить Боржоми,когда почки отстегнулись...

User keystone, 25.08.2014 10:58 (#)
19137

Твари! Запричитали... Стоят нараскоряку - одной ногой с жёнами, детями, любовницами в Европе, а другой - в России. Когда вы уже на шпагат сядете???
------------------------
Хорошо бы, чтобы под шпагат был подготовлен кол под задницу кол поосиновее. Ну, или на худой конец за дефицитом осины - чем там Каддафи порадовали благодарные сограждане...

User zvirblis_317, 25.08.2014 13:17 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 25.08.2014 13:16 (#)
21611

:)))))

User globalpizdets, 25.08.2014 10:57 (#)

"Экономика России" - это распил нефтебабок в торговле, сфере услуг и пр.
И то это - чревато - Чичваркин и его убитая мама этому пример. Я не говорю про Ходорковского, Магнитского и пр.
Нет желающих что то делать по-крупному в среде криминальных уебышей. Пусть уебыши и работают в своей бандитской среде - убийства , рэкет, " ты не из нашего района ", " ты - наш ".

User foxbit17, 25.08.2014 11:05 (#)
2967

Короче Россия стабильно ползет на погост ........ А насчет институтов....... ну так больная голова начальника у нас самый главный институт.. и другим на этой территории не место..........

User novenkij, 25.08.2014 11:40 (#)
24654

Отстаёте от времени, не "начальника", а "эффективного менеджера",

User foxbit17, 25.08.2014 12:22 (#)
2967

менеджер не по нашему , тогда уж лучше пускай будет барин.......... хотя истинно по нашему - гражданин начальник

User gin, 25.08.2014 16:44 (#)
5316

менеджер --> приказчик

User gadfly85, 25.08.2014 11:39 (#)

"Надо признать, что при том качестве институтов, которое у нас есть, невозможно существенно улучшить предпринимательский климат, заинтересовать инвесторов", - написал глава МЭР.

Ага. Особенно если при этом развязывать войны и оттяпывать чужие территории.

User kiska, 25.08.2014 11:55 (#)
11196

Сказал правду. В лучшем случае его уволят, а в худшем инсульт, инфаркт.

User gin, 25.08.2014 12:26 (#)
5316

вряд ли - резону нет, невелика фигура.
скорее, когда жареный петух клюнет, на копья кинут всё правительство, как необеспечившее выполнение указов и наказов национального лидера о всемерном росте благосостояния трудящихся, учащихся и находящихся на заслуженном отдыхе верноподданных

3652

"невелика фигура" хе-хе...их рабочий с не тем цветам краски в ведре озабочивает, да всякие музыканты не первой величины спать не дают.а тут фигура государственная и такое заявление. один из команды только попытался извениться перед населением и уже нет его:)

User kiska, 25.08.2014 12:47 (#)
11196

Это тоже идин из вариантов не мешающий и не противоречащий первому. :-)

User kiska, 25.08.2014 12:49 (#)
11196

Ответила gin,. :-)

(комментарий удалён)
User esccapist, 25.08.2014 13:29 (#)

любопытно как фюрер перекладывает санкции со своих дружбанов на население, как спасает банки за счет госбюджета, т е денег рядовых налогоплательщиков
"антисанкции" из той же оперы: согласно азам экономики запрет на покупку продуктовых товаров на н-ярдов сокращает предложение при сохранении уровня спроса, вызывает перераспределение спроса и НЕИЗБЕЖНО влечет рост цен на продукты.
Что ж народ заслужил эти новые налоги

User orge, 25.08.2014 13:30 (#)
4479

Это г-н Улюкаев так готовит себе мягкий выход из бандформирования "Кремль"?

User koenigsegg, 25.08.2014 14:01 (#)
21124

"Российская экономика обескровлена"
www.gazeta.ru/growth/2014/07/17_a_6117077.shtml

Только что объявили, что 250 миллиардов рублей собираются потратить на полет к Луне. =(

User help007, 25.08.2014 14:42 (#)
5984

ЩаЗ и этого уволят...

User andrey_62, 25.08.2014 19:03 (#)
3180

Во-во! Какая еще к херам "слабая экономика" - у Расеи Мосчная Экономища, сплсобная одеть-обуть-накормить весь мир. А потом еще и выипать и захватить :-)

User nanoscience, 25.08.2014 15:35 (#)
3460

а чего дожидаться перетонита, -- взять и обрубить концы! И будем типа все евреи, в шляпах.

twitter.com celektor [twitter.com], 25.08.2014 19:24 (#)
19150

Необходимо тов. Улюкаева поправить в том, что Россию в кризес ввели искусственно господа из Кремля со своими сотоварищами. Это есть государственное преступление от беумия господ из « ОЗЕРА» История это вряд ли забудет.

User rudolf17, 25.08.2014 20:05 (#)
22247

Пораженец. К стенке.

21790

Он разве забыл добавить, что проблемы российской экономики вызваны враждебной Америкой, как и вообще всё?
Ничего не будет с их экономикой, вот увидите.