новость От запрета на импорт продовольствия пострадали российские компании

18.08.2014
Продуктовый магазин. Фото с сайта greenpeace.org

Продуктовый магазин. Фото с сайта greenpeace.org

Введение запрета на импорт продовольствия не поможет отечественному производителю. Более того, от него пострадали некоторые российские компании. Санкции вводились без консультаций с представителями бизнеса, только на основании мнения ведомств. Между тем европейские компании пытаются наладить поставки через другие страны.


Комментарии
User almaz, 18.08.2014 11:09 (#)

Не поможет а уже помогло! Куриные короли молятся на санкции!

User eshya, 18.08.2014 18:43 (#)
21223

Лис С готов курятину продавать по цене чёрной икры! Спасибопутинузаэто!

User almaz, 18.08.2014 19:58 (#)

Капитализм, братишка! Невидимая рука рынка. хи-хи...

User eshya, 18.08.2014 21:05 (#)
21223

Монополию гос-бандитов с рынком не путай.

User almaz, 18.08.2014 21:27 (#)

ха-ха--ха... познания про капитализм черпал у севы новгородцева, браток?

User eshya, 18.08.2014 21:32 (#)
21223

У Карла Маркса, тупица ольгинский.

User almaz, 18.08.2014 21:34 (#)

хуево значит учился, браток, раз лис в шоколаде а ты в пиздище.

User eshya, 18.08.2014 21:51 (#)
21223

Я в РФ. Ты её пиздой считаешь?

User peshekhod, 18.08.2014 11:50 (#)

Кто бы сомневался! Для этого отнюдь не надо быть экспертом.
Как сейчас в Пидорасии гестапо называется? ФБС? КГФ? Пора переименовывать обратно в Чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и саботажем.

User eshya, 18.08.2014 18:45 (#)
21223

"Как сейчас в Пидорасии гестапо называется?" Ботаксная аминисрация.

User peshekhod, 18.08.2014 21:38 (#)

Точно пора переименовывать обратно. Срация она любая срация, не очень конкретно. А так, контрреволюция уже есть, а спекуляция и саботаж сейчас начнутся, как только продукты на складах закончатся.

User gadfly85, 18.08.2014 12:10 (#)

Россия допрыгалась до того, что уже ЕС сообща головы ломают - как спасти её от неё же самой. Смех, да и только. " анкции вводились без
консультаций с представителями бизнеса" - ну, ещё бы, кто они такие, чтобы с ними консультироваться? Царь повелел - вот и будет сидеть народ без "айсберга". Чай, крапивы да лебеды всегда вдоволь было.

User midst, 18.08.2014 12:15 (#)

. "Особое внимание будет уделено вопросам противодействия ценовым сговорам, биржевым спекуляциям, влияющим на рост цен..."
------------------------------------------------------------------------------------------------
Вмешательство государства в процесс ценообразования приводят к еще большему росту этих цен.

User peshekhod, 18.08.2014 12:21 (#)

Зато появляется возможность поставить нарушителей к стенке, а это уменьшает количество ртов. Проходили уже. 100 лет назад.

User orge, 18.08.2014 13:40 (#)
4479

Через Швейцарию... а в Швейцарии -- филантроп Тимченко!

Ну, раз создают межведомственную рабочую группу, значит, точно ни кера толкового не выйдет. Расеяне, скупайте, спички, соль, сахар, мыло, а скоро и керосин...

User natala, 18.08.2014 14:23 (#)
3006

"Введение запрета на импорт продовольствия не поможет отечественному производителю."

И не могло помочь. Это просто политический демарш, абсолютно непродуманный с точки зрения экономической целесообразности и интересов рядового потребителя. Но кто в России заботится об интересах рядового потребителя?