новость Под дулей пистолета

Программа импортозамещения в ВПК обойдется в 50 миллиардов рублей
11.08.2014
Цех вертолетного завода. Фото: russianhelicopters.aero

Цех вертолетного завода. Фото: russianhelicopters.aero

Программа импортозамещения с Украиной в оборонно-промышленном комплексе обойдется России примерно в 50 миллиардов рублей. В перечень основной номенклатуры товаров входит более 3 тысяч типов комплектующих, узлов и агрегатов для 200 образцов вооружения. Украина полностью прекратила военно-техническое сотрудничество с Россией.


Комментарии
User keystone, 11.08.2014 11:38 (#)
19137

Высокопоставленный источник в Министерстве промышленности и торговли считает, что запрошенная в Министерстве финансов сумма вполне реалистична. "Думаю, Минфин утвердит поправки в бюджет, цифра эта реальная и подъемная, сроки выполнения программы импортозамещения тоже выглядят выполнимыми"
-----------------------------------------
Ага. Вот именно. 50 миллиардов туда, 50 миллиардов сюда, не о чем говорить. Как там у Галича:

Надо и того купить, и сего купить,
А на копеечки-то вовсе воду пить,
А сырку к чайку или ливерной -
Тут двугривенный, там двугривенный,
А где ж их взять?!

User sergii_from_kyiv, 11.08.2014 18:22 (#)
13636

На знаменитое выступление пуцина:
А на )(уйло сирнулі свисока
Яка-то правильна красіва птіца
Вона летіла мабуть здалека,
Наверно даже з заграніци.
У птічки вдруг случився був позив
Воно б канєшно лучче придержацця
Але з землі звучав гамна призив.
І решено було усрацця.
(c)

User adamkasimir, 11.08.2014 23:08 (#)
3543

))))))

3652

вона летiла мабуть здалека,
статься навить с закордону.
у птичкi часом трапился позив..
(цiкаво, чi незапамятовала украi'нську мову:))

User orge, 11.08.2014 11:48 (#)
4479

50 ярдов деревянных... Ой, кажется, минимум один нолик забыли!

2839

Сегодня одно "уважаемое радио" рассказывало с утра, что примерно же во столько обошлось строительство оптовой китайской базы для снабжения расцыян едой ;)))

Похоже, пристройку сделают с другой стороны, и оттудова же будут "передовые" технологии "замещать. ;))

User orge, 11.08.2014 12:26 (#)
4479

С их "разворотливостью" и вороватостью... скорее обещанный Хрущевым коммунизм построят.

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 18:10 (#)

Они будут летать "на честном слове и на одном крыле"..... Хотя, честных слов там совсем не осталось, так что летать прийдется на одном крыле!

User vladmodfacker, 11.08.2014 14:32 (#)
16334

= Программа импортозамещения в ВПК обойдется в 50 миллиардов рублей =
Это ПРОГРАММА 50млрд. А собственно ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ?.. А,.. ОБОЙДЁТСЯ!

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 11.08.2014 20:11 (#)
16334

"О переносе госдуры в Симферополь"

User orge, 11.08.2014 19:00 (#)
4479

Обойдется как надо --вас не спросят.

User pipetka, 11.08.2014 11:57 (#)
21218

мне нравятся проекты по импортозамещению! как в промышленном секторе. так и в сельском хозяйстве.какие удивительные открытия ожидают дарагих расссиянцев, а то в соцсетях красной нитью проходит утверждение, что "великой стране" все завидуют, (потому что жизнь в ней просто мечта и предел желаний всех-всех в мире)вот теперь появилась возможность без поганого импорта , посмотреть, что умеют делать сами райские жители своими очумелыми ручками! дерзайте!

User orge, 11.08.2014 12:24 (#)
4479

А какие удивительные распилы...

User pipetka, 11.08.2014 13:23 (#)
21218

так это же основа экономического процветания))) правда, отдельно взятых личностей. но, с чего-то нужно начинать))) это-первопроходцы!!!

, 11.08.2014 13:31 (#)

/но, с чего-то нужно начинать)/ - вот и начнёте с производства кастрюль и огородных грабель, где раньше авиадвигатели производили. а там, где комплектующие для ракет делали, благо территории большие, будете с псисой картошку садить. у него опыт богатый, на "морском пирсе" уже поднаторел и вас теперь научит

User andrey_62, 11.08.2014 19:53 (#)
3180

Грабли не замай! Для расеянцев они есть всегда - даже когда их вроде бы и нет! :-) :-) :-)

User ostarrichi, 11.08.2014 14:06 (#)

Ну что Вы говорите! Не выйдет, так как проклятые пиндосы специально и уже давно влияют на суверенно-ватных такими специальными тайными лучами, а также их нагло спаивают водкой и внедряют коррупцию, что великие начинания Воблоликого Ампиратора пропадут, не начавшись. Вот если бы не Пиндостан и не Гейропа, и не весь остальной мир, то русские бы всем показали Кузькину мать!

User pipetka, 11.08.2014 14:27 (#)
21218

о как... не учла... а если специальные шапочки такие. с отражателями лучей этих?... а вот что с водкой и коррупцией делать, никак не придумаю... а, может, забор вокруг расеюшки построить?... и пусть там и процветают... или... что делать???

User ostarrichi, 11.08.2014 16:02 (#)

Надо выделить 50 мульярдов вражеских доллАров для нанотехнологической разработки колпачно-войлочных отражателей американских лучей. Вот тогда Расеюшка снова поднимется с коленок!

User pipetka, 11.08.2014 16:14 (#)
21218

логично!

(комментарий удалён)
User pipetka, 11.08.2014 15:53 (#)
21218

+++++++++))))))))

, 11.08.2014 18:21 (#)

Боюсь чтоб не оказалось что метлы изготавливаются только в Белоруси а ковры - в Туркмении.... Украина ведь не предел, наверняка большой Х захочит со всеми повоевать.... от смеху-то будет.... Интересно, туалетную бумагу они откуда импортируют?

User andrey_62, 11.08.2014 19:58 (#)
3180

Помимо Яги с Гасаном есть у нас еще один спец -- летает на жопяных перьях. Перед полетом обернуться в саван и вперде...
Фамилие напомнить? :-) :-) :-) :-)

User katar_killian, 11.08.2014 12:24 (#)
22722

Сначала скалились и злились, потом подсчитали и прослезились.

User clockman, 11.08.2014 12:31 (#)
3033

Подумаешь, какие-то комплектующие. Народ без сыра с семги остается, а тут какие-то комплектующие.

User ostarrichi, 11.08.2014 14:08 (#)

Зато, слава Создателю, не без водки. А это самое главное!

User clockman, 11.08.2014 14:15 (#)
3033

Польша - один из крупнейших экспортеров водки. Как бы отечественную продукцию не задавили. Они ж из яблок и молока ее начнут гнать.

User ostarrichi, 11.08.2014 14:19 (#)

А вот тогда путинской Раше действительно наступит трындец и явный апокалипсис ;)))

User gadfly85, 11.08.2014 14:18 (#)

" Зато, слава Создателю, не без водки. А это самое главное! "
Один из немногих продуктов, которые импортозамещать не надо)

User ostarrichi, 11.08.2014 14:20 (#)

Точно! :) Здесь Россияния на 1-м месте в мире!

, 11.08.2014 18:23 (#)

Они на первом месте по потреблению, не по производству.... Самогончик в качестве заместителя прийдется пить

User eshya, 11.08.2014 12:56 (#)
21223

Зато у РФ есть "Батут Рогозина."

(комментарий удалён)
User katar_killian, 11.08.2014 13:19 (#)
22722

Всё об Украине и об Украинских предприятиях заботитесь... и мысле о себе нет, только о других. Как-же они там будут, что с ними? Не помрут-ли они с голодухи?
Ай-яй-яй... заботливые....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 11.08.2014 18:43 (#)

Ну это очень легко проверить. Есть такая команда "tracert" она покажет полный путь от твоего компьютера к серверу. открой cmd и напиши tracert lifenews.ru... И убедись в полной "достовености" этого поста.....

User radical, 11.08.2014 14:33 (#)

Сейчас Украина и её органы безопасности действует в условиях военного времени.
Россия -ВРАГ и никакие ссылки на славянское братство не прокатывают, Россия- ВРАГ и точка
так что ничего в этом удивительного нет. А учитывая сколько агентов влияния было
проплачено во времена Януковича , сколько российских агентов от ГРУ,ФСБ и прочих
служб окапалось в Украине то проблемы не визу в том что всё российское и пророссийское
попадает под запрет. КПУ- вообще судить надо, собственно как и многих регионалов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 11.08.2014 18:28 (#)

Ну че ты пристал. Ты сам то откуда воюешь?

, 11.08.2014 18:28 (#)

Антифа, у тебя большие проблемы с логикой. Если все президенты мужчины, то это еще не означает, что если ты не президент, то и не мужчина..... Хотя с тобой конкретно все проще.

(комментарий удалён)
User radical, 11.08.2014 14:40 (#)

ничего, украинцы переживут трудности.
такие проблемы были у всех кто рвал с социализмом и СССР
были проблемы в Прибалтике, были проблемы во всех странах
бывшего Варшавского договора.
Кто-то справился с проблемами раньше- кто-то позже.
Но справились и не продали СВОБОДУ. И Сегодня у болшинства
ВВП на душу выше чем в России с её нефтью, газом итп
даже бедная безресурсная Латвия отстаёт по этому показателю
всего-то на $40-$60 от России...А Эстония так опережает на
весьма и весьма существенную цифру...

User fellix505, 11.08.2014 14:56 (#)
7155

Да и то Латвия более социальное государство.К тому же коррупция намного ниже,потому и уровень жизни выше.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 11.08.2014 14:34 (#)

Ещё один решил под Анубиса закосить. Вам там отмашку дали, что ли?

User ostarrichi, 11.08.2014 14:09 (#)

++++++++++++++!!!!!!!!!!! :)))

User radical, 11.08.2014 14:19 (#)

1.предприятия станут выпускать технику для Украинской Армии и на это дело деньги выделят
2. Уже заключён договор с несколькими компаниями США которые будут создавать новые машины на базе украинской продукции
3. Уже заключён договор с Польшей
4. Афганистан и прочие страны куда СССР поставлял технику
одно из ведущих предприятий в мире, занимающееся разработкой, производством, ремонтом и обслуживанием авиационных газотурбинных двигателей для самолётов и вертолётов, а также промышленных газотурбинных установок.
Доля «Мотор Сич» на российском рынке в 2010 г. снизилась до 30 % по сравнению с 50 % в 2009 году. При этом доля азиатских стран в структуре экспортных поставок «Мотор Сич» стала расти, в частности, за счёт Китая. Ранее с этой страной было заключено соглашение на поставку 250 двигателей АИ-222-25Ф для учебных самолетов L-15

User radical, 11.08.2014 14:21 (#)

Продукция предприятия эксплуатируется более чем в 100 странах мира. Вся предлагаемая нами на мировой рынок продукция обладает высокими функциональными характеристиками и выпускается на сертифицированной производственной базе.

User radical, 11.08.2014 14:23 (#)

Авиационные двигатели
Турбовинтовые
Турбореактивные двухконтурные
Турбовинтовентиляторные
Турбовальные
Вспомогательные
Промышленные установки
Приводы газотурбинные
Электростанции газотурбинные
ГТЭУВС-2,5МС
Агрегат газоперекачивающий
Ветроэлектростанции
Товары народного потребления
Двигатели внутреннего сгорания, комплектующие
Агротехника
Движительные установки
Мотопилы
Сепараторы
Товары для дома
Товары для автолюбителей
Строительство - ремонт - благоустройство
Фирменные магазины
Интернет-магазин ТНП
Услуги
Обслуживание авиадвигателей
Обслуживание ТНП
Ремонт и модернизация промышленных сепараторов
Модернизация и ремонт станков
Связь
Энергоносители
Транспорт
Медицина
Санатории
Cпорт
Гостиница

User clockman, 11.08.2014 14:26 (#)
3033

Есть у меня смутное подозрение, гражданин Антифа, уж не является ли Путин скрытым жыдобандеровским агентом. Понятно, что напряг в Украине и так, и так бы был. Но теперь есть и виноватый. Промышленность упала: москали с Путиным виноваты, воды нет? опять москали с Путиным, импотент? только Путин. Ну и т.д.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
16588

азиров и янукович большие спецы по капусте, теперь граждане россии так что россии хана

User marazm_sovetov, 11.08.2014 20:21 (#)
51965

"неужели мыслящих людей даже на телевидении не осталось?"

Мыслящих людей вообще на свете не очень много - процентов 15, в лучшем случае. Ну, а на российском телевидении такие заработки, что не только маму родную продашь, но и собственную руку!

User adamkasimir, 11.08.2014 23:27 (#)
3543

И мыслят они собственной рукой!

, 11.08.2014 18:32 (#)

Сегодня антифа совсем в солнечном ударе.... Украинцам надо будет найти потребителя а Россиянам - поставщика, что неимоверно сложнее, особенно когда с тобой никто не хочет иметь дело. Сами произвести ничего не смогут, тут иллюзий быть не должно. Корабли из Франции, Вертолеты наполовину из Украины.... а так, только пена у рта своя.... и та - от пива

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 21:25 (#)

Ну ну, так и выстроились в очередь кто производит специализированные двигатели для Российских вертолетов...... Продолжим разговор, когда вернется тот антифа что умнее

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 22:26 (#)

украинцам проще закрыть пару заводов, чем снабжать агрессора

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 22:43 (#)

антифа демонстрирует чисто российско-советский ход мысли. Антифа, в отличие от России в остальных европейских странах, включая Украину, человеческая жизнь в цене и подобные мыли не посещают даже таких ублюдков как Янукович.

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 23:23 (#)

пустые лозунги Путин-ТВ. Украинцев убивают российские террористы

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 23:30 (#)

На Майдане людей стреляла черная рота Януковича.
В Одессе начались беспорядки, когда приезжие путиноиды напали на демонстрацию и убили мальчика, нёсшего украинский прапор и т.п. и т.д.
Каждую ложь Путин-ТВ можно вот так разобрать и показать откуда уши торчат..

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 23:45 (#)

люди сгорели, т.к. в здании оказались ГСМ. Вероятно для коктейлей Молотова. И еще раз напоминаю, что нападение было спровоцировано убийством мирного демонстранта. А вы читаете газеты? Расследование в Одессе закончено :) Я не виноват, что ваша пропаганда замалчивает и перекручивает факты.

, 11.08.2014 22:43 (#)

расстреливать людей -это путинские штуки

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 23:12 (#)

Нацгвардия очищает Донбасс от российских террористов.

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 23:19 (#)

море доказательств, что тысячи российских наемников воюют в Донбассе. Их рекрутируют в Ростове, Таганроге, Москве. Везут их обратно как груз 200 в РФ и тихонечко хоронят. И это по материалам российской прессы.

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 23:46 (#)

читайте "Новую газетy" и "Ехо Москвы". Прогуглите вопрос российских наемников :) Правда я сомневаюсь, что вы ищите истину.

, 11.08.2014 22:39 (#)

Точно такая же проблема с перестройкой производства под другие двигатели и у вас, только осложненная следующим:
1. За такие деньги вам двигатели такого качества не поставят (если бы вы могли бы их найти дешевле, давно бы нашли). Значит кроме перестройки производства под новые двизатели у вас возрастет и цена.
2. Страны способные поставить такие двигатели с вами больше дела иметь не хотят. Особенно в военной сфере. И не на дейтесь на Китай. При всей лояльности, он далеко не глуп чтоб вооружать разбушевавшегося полу-умного великана.

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 23:15 (#)

Украина сама себя прокормит. А вот РФ у кого будет клянчить?

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 23:21 (#)

да вы глумитесь батенька :) Наводнили Донбасс бандитами и попрекаете Украину за то, что она вынуждена защищаться.

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 23:34 (#)

а нигде больше войны нет, хотя Донбасс это далеко не единственный русскоговорящий регион Украины.
Почему-то "каратели" не орудуют в Харькове, Днепропетровске, Николаеве, Полтаве....Только там, где мутят воду российские бандиты идут боевые действия. Да и с чего бы украинская армия стреляла по украинским городам?

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 23:47 (#)

а их регулярно опрашивают. Вы только не читаете результаты опросов, т.к. они не в пользу России.

(комментарий удалён)
, 12.08.2014 00:01 (#)

охота вам писать глупости...

(комментарий удалён)
, 12.08.2014 05:28 (#)

надо быть дебилом, чтобы верить в тот бред, который рассказывает Путин-ТВ.

(комментарий удалён)
, 12.08.2014 21:27 (#)

врете как раз вы, о том, что трагедия в Одессе не расследовалась и не расследуются. Создается устойчивое впечатление, что в России можно говорить вообще что угодно, несмотря на наличие гугла и возможности за несколько минут проверить информацию.
Откуда это в вас?

, 11.08.2014 23:19 (#)

Дешевый ты наш. Дай знать когда кроме пены от пива к тебе разум ренется.

, 11.08.2014 23:19 (#)

вернется

User bumerang34, 11.08.2014 17:37 (#)

Программа импортозамещения с Украиной в оборонно-промышленном комплексе обойдется России примерно в 50 миллиардов рублей.
-------

Это только в том случае , если это оборудование можно купить на Западе. Но во времена санкций никто продавать не будет. А значит - надо создавать собственные производства, что в условиях дефективной русской "экономики" - много много больше денег.

, 11.08.2014 21:27 (#)

Для России Запада уже нет как части света. Остались только Восток, Ближний восток и Дальний восток.

twitter.com celektor [twitter.com], 11.08.2014 17:50 (#)
19150

При таком руководстве, страна скоро вымрет и оружии не потребуется. cудя по поведению ВАМИ «любимого питерского патриота» ждать осталось не долго

User piter18, 11.08.2014 19:23 (#)

Программа импортозамещения с Украиной в оборонно-промышленном комплексе обойдется России примерно в 50 миллиардов рублей.

===========================================================
Ну, если реально импортозамещать..
Тогда картинка меняется

Во первых, не рублей, а баксов.
Во- вторых, не 50, а минимум 150-200.
Потому что кое-для-чего "импортозамещение" будет состоять в строительстве новых производств , хе-хе

Но это если реально импортозамещать
А вот для распилу 50 ярдов деревянных-это вполне правдоподобно

User andrey_62, 11.08.2014 19:57 (#)
3180

Помимо Яги с Гасаном есть у нас еще один спец -- летает на жопяных перьях. Фамилие напомнить? :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 22:40 (#)

это то что, ждет россиян, т.к. мясо в Европе-то подешевеет

(комментарий удалён)
, 11.08.2014 22:25 (#)

опять шпроты будут дефицитом или же будут поступать из Белоруссии :)

, 11.08.2014 23:10 (#)

Иван Охлобыстин стал очередной жертвой массового анти-украинского психоза, развязанного российскими СМИ.

Актер оставил следующие записи в твиттере:

"Под наши знамена уже встало более 2 тыс. антифашистов и байкеры Валенсии. Проблемы с питанием. Пока жрем украинских туристов"

"С помощью испанских антифашистов вырвался из сумашедшего дома в Сарагосе. Учреждение пришлось спалить до тла, вместе с персоналом"

"Наладил связь с Фиделем. Он обещал 40 надувных лодок и одну ядерную боеголовку, без взрывателя. Активировать вызвался Педро из Боливии."

"Я хочу чтобы у вас (украинцев) взорвали все энергоблоки, чтобы вы все умерли"

Охлобыстин госпитализирован в психбольницу г. Сарагосы