новость Канада намерена присоединиться к санкциям против России

30.07.2014
Стивен Харпер. Фото: pm.gc.ca

Стивен Харпер. Фото: pm.gc.ca

Канада намерена в ближайшие дни ввести новые санкции против России согласовано с союзниками и партнерами, заявил премьер-министр страны Стивен Харпер. Вину за эскалацию конфликта на Украине он возлагает на Владимира Путина. Санкции коснутся "близких к нему лиц", отметил Харпер. Ранее о введении секторальных санкций против Росиии заявили ЕС и США.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sova46, 30.07.2014 14:54 (#)
28204

Причем узнаете это уже завтра.

User gonza, 30.07.2014 15:33 (#)
21376

тест

User dron22, 30.07.2014 16:09 (#)
21301

Формально это не санкции, но правительство Канады приняло решение уменьшить квоту на иммиграцию из России. Население Канады - 33 млн. Ежегодно в страну въезжают 250-300 тыс. иммигрантов. Каждой стране мира выделена определенная квота на выдачу перманент резиденс.
Два миллиона канадских избирателей украинского происхождения проследят, чтобы квоту уменьшили по самое немогу.
Мало-помалу придецца паучкам в банке кушать друг друга: каждый неудавшийся российский эммигрант - это потенциальный боец будущего российского Майдана.

User sashapetrov, 30.07.2014 19:46 (#)

Похоже я вчера угодил под санкции. На границе очень грубо шмонали машину часа два. Орущий десятимесячный деть нисколько их не смутил.

(комментарий удалён)
User sashapetrov, 30.07.2014 19:51 (#)

"Зато молча берет и делает больше, чем все Ивропейские союзы "

Как бы не так: "согласовано с союзниками и партнерами". Теперь будут долго друг на друга головами кивать: "если я ввожу санкции, то почему эти не вводят?"

User pipetka, 30.07.2014 19:40 (#)
21218

Браво, Канада!!!

User karazupa, 30.07.2014 20:31 (#)
3106

Браво, Канада!!!
==============
Какие бы ни были мотивы у Харпера (1,5 миллиона украинцев в Канаде; выборы в 2015, и т.п), он поступает правильно - уважение ему за это. Вот только проблема у него - с кем же он будет в хоккей играть один на один? Или петь дуэтом "I found my thrill on bluberry hill"?

User orge, 30.07.2014 21:49 (#)
4479

А я вот помню, что НХЛ до середины 70-х клала на чемпионат мира с хорошеньким прибором. И что сроки проведения этого самого чемпионата оттягивали до последнего (чуть не до июня!), чтобы канадская и американские сборные прибыли в сильнейшем составе после кубка Стэнли.

User pipetka, 30.07.2014 23:10 (#)
21218

пусть это будет самой большой проблемой для канадского руководства)))