новость Группа конгрессменов предложила признать Украину военным союзником США

28.07.2014
Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Десять конгрессменов внесли в Палату представителей законопроект, предлагающий признать Украину основным военным союзником США вне блока НАТО. Документ также призывает президента Барака Обаму предоставить Киеву помощь в области безопасности и разведки. "Мы поможем народу Украины защищаться от российских шагов по дестабилизации Украины", - заявил конгрессмен Сандер Левин.


Комментарии
User cook11, 28.07.2014 08:18 (#)
21654

Мои поздравления путькину и русским фашам. До сих пор не могу поверить как вы быстро и эффективно превратили украинский народ из потенциальных союзников в смертельных врагов. Так держать! Вы гении! Северная Корея вам в помощь!

User keystone, 28.07.2014 08:44 (#)
19137

Гении - не то слово. Гитлера с компанией украинский народ не так ненавидел, как сейчас старшего рашистского брата. Алоизьич по крайней мере имел смелость открыто напасть, и от него можно было открыто отстреливаться.

Если вражда украинцев к Германии как-то вылиняла за несколько десятилетий, то нынешней пламенной любви Украины к восточному соседу суждено длиться в поколениях...

User stefan_, 28.07.2014 11:09 (#)

Жду с нетерпением, как чуда, окончания этой варварской агрессии путлеровской Московии против Украины, но и, признаться, со страхом. Боюсь стать свидетелем повторения того, что было и что не просто предшествовало трагедии, но и взращивало ее. Ибо предвижу, как сладкопевные коллаборанты вместе с кремлядями вновь заведут свои традиционные песни о братстве единокровном, общих корнях и "семье единой", будут опять отрицать геноцидную сущность Голодомора, учить единоправильной истории да выступать против малейшего желания украинцев возобновить попранную в прежние века и недавними главзлодеями справедливость. Наверняка будут делать все, чтобы сначала обвинить в войне кого-то из врагов народа, а потом и и вовсе о ней забыть...
Читаю вот на более-менее нормальном российском сайте пафосные заверения малорусской дуры: нет, война не ожесточит, нас, украинцев, не рассорит с братским (опять!) русским народом, не отнимет у нас чувства благодарности за общие победы и достижения! Не преждевременно ли?
Преждевременно, боюсь, и другое - надеяться, что таких вот малоросов, со всегда распростертыми обЬятьями и раздвинутыми ногами, очередная (или никогда не прекращавшаяся?) российско-украинская война чему-то научит.

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 14:12 (#)

Россия\Путин за последние 25 лет нагадили всем странам вокруг себя.
Однажды я видел по ТВ передачу как ловят акул на перемёт с большими крючками. Втаскивают по слипу на палубу, мужит бьет ее огромным деревянным молотком по кумполу, она дёргается и затихает. Другой мужик взрезает брюхо и выпускает кишки. Так вот, одна акула оказалась крепкой на бошку, при взрезании брюха очнулась, завертелась на палубе (крюк в пасти) и, учуяв что-то живое, стала жадно пожирать свои бывшие кишки. При очередной агрессии России против соседей вспоминаю эту акулу, пожирающую свои бывшие внутренности.

Все же аналогия не совсем точная: СССР никто не бил молотком - сам издох.

User sergii_from_kyiv, 28.07.2014 15:04 (#)
13636

История с акульими кишками хмм…. занятная и символичная, тем более, что гастрономической ценностью являются исключительно плавники, ее кишки кроме самой акулы больше никому не интересны.

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 15:26 (#)

Акульи плавники - деликатес для людей, акула жрёт всё!
Эта картина так и стоит у меня перед глазами.

User sergii_from_kyiv, 28.07.2014 15:45 (#)
13636

Да уж, вспоминается кульминационный фрагмент фильма «Ганнибал», когда «Доктор устраивает ужин, на котором снимает крышку черепа Крендлера и, срезав и поджарив ломтик мозга, скармливает его хозяину.»

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 15:49 (#)

Слава богу, я не видел этого фильма!

User sergii_from_kyiv, 28.07.2014 15:53 (#)
13636

Почему – же? Довольно таки терпимо. Это вам не «Зеленый слоник», который сам жалею, что посмотрел…. Брррр… а я человек, скажу вам, не брезгливый.

(комментарий удалён)
User stefan_, 28.07.2014 15:57 (#)

Да, колаборантов и агентуры оказалось достаточно, чтобы сделать госмашину не только антинародной и антиукраинской, но и антигосударственной...
А вот российско-украинская война, не похожая, как нам говорят, на доселе известные, вряд ли будет долго длиться в рамках, которые заданы ей этой кремлевской агентурой и сговорчивыми олигархами, включая собственника бизнес-активов в России Порошенко, а именно - без называния войны войной, с отправкой в мясорубку прежде всего ребят-"западников" и с терактами на территории лишь одной из воюющих стран...
Так не будет. Будет иначе. И вряд ли это понравится импотентной Европе.

User chokolivsky_12, 28.07.2014 11:32 (#)
12750

Советники у пупкина оказались на всю голову, короче, у-дю-дю. Думали, Украина сразу распадётся, а она только ожесточилась и укрепилась. Думали начать восстанавливать СССР, чтоб преодолеть «геополитическую катастрофу», которая у них в голове. А фактически добивают то, что от Союза осталось: некое ощущение общности, причём раскол в самом важном месте. Теперь Россия в ощущении миллионов украинцев – враг. Волдеморту стоит направить своих советников по украинским делам чистить сортиры зубной щёткой. Больше они на что не годны.

User gin, 28.07.2014 11:48 (#)
5316

его советники говорят то, что он хочет услышать.. он ведь сам их выбирает

User chokolivsky_12, 28.07.2014 12:49 (#)
12750

Всё равно виноватые должны быть. Главный всегда прав.

User clockman, 28.07.2014 08:18 (#)
3033

Серьезно за чекистов взялись. А почему Москва молчит? Даже из портянычей один дедуня надрывается, видать, никак методички забацать не могут.

User cook11, 28.07.2014 08:21 (#)
21654

В методичках "хотели как лучше", а в реальности "получилось как всегда". Вот и тужатся от когнитивного диссонанса перед очередным высером.

User clockman, 28.07.2014 08:28 (#)
3033

Пожалуй, что в такой ситуации действительно трудно что-то придумать.

User stefan_, 28.07.2014 09:56 (#)

Давайте-давайте, клевещИте! Вам бы, неблагодарным, лишь В.В.Путина и Россию обвинить. Скажете, может, что и к трагической гибели МиГ29 под Рязанью бандеровская Украина не причастна, да?

User clockman, 28.07.2014 10:32 (#)
3033

Части самолета, сделанные в Украине, вышли из строя...

User stefan_, 28.07.2014 11:33 (#)

хуже! - были закодированы на самоуничтожение - автоматическое, при виде русских бяроз и колорадских ленточек.

User adamkasimir, 28.07.2014 11:06 (#)
3543

А это что за идиот, новый какой-то?/stefan_/

User stefan_, 28.07.2014 11:49 (#)

Допускаю, что со временем для адекватного восприятия текста нужны подсказки - тот же, например, смеющийся смайлик, но не хочется думать, что при этом теряется еще и способность извиняться... Ага, за слово "новый".

User adamkasimir, 28.07.2014 13:52 (#)
3543

Ну вот, местная интеллигенция уже извинилась.

User gin, 28.07.2014 11:51 (#)
5316

это ты, Казмирыч, сгоряча пальнул..

User bronislav, 28.07.2014 14:29 (#)
20897

Ну, на войне как на войне - свои тоже часто отгребают из-за ошибок корректировщиков))

User d44yuriy, 28.07.2014 10:54 (#)
10546

Так дед - просто законченный идиот, ему все равно, что талдычить по сто раз на одной ветке.

User cook11, 28.07.2014 08:45 (#)
21654

Думаю конституционная реформа и вступление Украины в НАТО не за горами. Дарагие рассеяне, готовьте ваши денюжки на тысячи километров колючей проволоки. Ее вам нонго понадобится, и не только вдоль границы...

User keystone, 28.07.2014 09:06 (#)
19137

Я думаю, на той колючей проволоке, что вдоль границы - как раз очень удачно раSSея сэкономит. Отгораживаться весь остальной мир будет как раз от них, и как ни накладно - за собственный счет. Необходимые издержки, знаете, вроде патентованного замка в нехорошем районе...

Ну, а насчет колючки внутри - святая раSSейская традиция. Правда, на этом этапе внутреннее хождение денег для ширнармасс уже не предполагается, там уже расчет все больше талонами и пайками к революционным праздникам.

User xvanchkara, 28.07.2014 09:07 (#)

Во всем цивилизованном мире твердо решили - медведь - негодяй. Поэтому Украину до конца держать, но главное деньги русским больше не давать. Потому что все деньги попадают в НКВД. А без денег, Негодяй Пу со всеми своими негодяями из тайной полиций просто никто - у них сегодня даже коммунистического мифа уже нет. Гебешные твари сами перегрызуть друг-другу горло - всякому их учили, но "личные десятки ярдов" они не проходили - Эти ярды их и придавят

20871

Посмотрим, было бы неплохо получить современное оружие, чтобы давить рашистскую гадину. Вчера смотрел день празднования флота в России. Такие корыта советских времен у них называют "кораблями", что смотреть противно. Единственное, что успел Сердюков, это переодеть тысяч 30-40 в "зеленых человечков", а в остальном армия осталась такой же, как и в советские времена. И эту армию украинцы гонят, как овец, по крайней мере вчера драпали парашники с визгом.

User bronislav, 28.07.2014 14:31 (#)
20897

Такое впечатление, что троичники, правящие в Рашке - живут в 17-18 веке. Но жестокая реальность 21 века бьет поголове))