новость Мост в прошлое

Мост через Керченский пролив будут строить с использованием труда заключенных
23.07.2014
Заключенные в колонии. Кадр НТВ

Заключенные в колонии. Кадр НТВ

При строительстве моста через Керченский пролив будет использоваться труд заключенных. К изготовлению железобетонных и металлических конструкций подключат колонии всего юга России. В настоящее время заключенные колоний-поселений участвуют в благоустройстве окрестностей Сочи. Рецидивисты к этим работам не привлекаются.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rudolf17, 23.07.2014 16:46 (#)
22247

Время зэков.
"Время разбрасывать зэков и время собирать зэков..."

User michael_grab, 23.07.2014 11:20 (#)

Ведомство, курирующее стройки заключенных не ГУЛАГом по-случаю называется?

17989

Ага,именно так... Вообще-то, очень правильно привлекать к работе заключенных.Пусть работают,а не валяются на шконках без дела.Труд облагораживает человека.

User wasja39, 23.07.2014 12:59 (#)
19108

>>Труд облагораживает человека<

User pipetka, 23.07.2014 13:51 (#)
21218

++++++++++++++)))))))))))))))))

17989

Василий,ты зачем трактор утопил?..

User adamkasimir, 23.07.2014 17:34 (#)
3543

Это не трактор, сказал Василий и покраснел....

User gonza, 23.07.2014 17:46 (#)
21376

Карина, соснихуйца )))))))))))))

17989

Не,не стану отбирать у тебя хлеб.

User gonza, 23.07.2014 18:17 (#)
21376

Сосни, сосни ;)

21594

arbeit macht frei

User gonza, 23.07.2014 17:45 (#)
21376

))))))))))))

21702

А давайте их отпустим ,как юрист Керенский ,пусть рядом с вами поживут :http://nigma.ru/?s=%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5+%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D0%B8+%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8&t=web&rg=t%3D0_c%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_&rg_view=&yn=1&gl=1&rm=1&ms=1&yh=1&av=1&nm=1&lang=all&srt=0&sf=1

User evgeniй, 23.07.2014 14:02 (#)
20996

Труд облагораживает человека.
------------------------------

О, да!
Я бы даже сказал "Arbeit macht frei". Что в переводе с немецкого означает "На свободу с чистой совестью".

17989

Всех не облагородит и совесть всем не очистит.Но я поддерживаю то,что заключенных надо привлекать к общественным работам.Пусть отрабатывают наши налоги затраченные на их содержание.

User alkonost, 23.07.2014 15:02 (#)

этой "смеховой" самое место надзирательницы в эсесовском лагере, фотографирующейся с плеткой в руках под плакатом "Arbeit macht frei"

User andrey_62, 23.07.2014 19:39 (#)
3180

Каря, ты конституцию читало? Что там про труд написано?

17989

Андрюша,почитай и узнаешь.Пересказывать долго,да и не дойдет до тебя с первого раза.

User fedor55, 23.07.2014 13:21 (#)

Использовать заключенных - для наших властей привычное дело, главное здесь - бесплатный рабский труд. Пора поставить памятник зэка!

17989

А при чем тут бесплатный рабский труд?Может государству перестать бесплатно их кормить и содержать?Пусть работают и отрабатывают потраченные на их содержание деньги.Все закономерно.

User alkonost, 23.07.2014 14:58 (#)

так-так, сталинизм все ближе и ближе со всеми сопуствующими атрибутами...Просто тогда миллионы зэков трудились и издыхали во имя "построения коммунизма" /всякие большие зарплаты, доппайки, возможность издеваться, пытать, убивать, грабить, насиловать и унижать как прилагалаиь,так и прилагаются/, то теперь "Пятую колонну" на перековку пошлют для набивания личных карманов стерхнутого и его "озерных" дружков, а точнее кошельков.

, 23.07.2014 11:23 (#)

/средняя зарплата составлять 196 рублей в день, хотя в отдельных колониях заработок может достигать 215 тысяч рублей/ - экономия на корректорах? как была небрежность в публикациях граней так и продолжается: 215 тыс. - это тоже "в день"? или уже в час?

Жители Северодонецка встречают украинскую армию
http://www.youtube.com/watch?v=g30c2DiRZF0 и не верьте никаким рошен тудэй и лайфам с нюхом

, 23.07.2014 12:10 (#)

что, так прямо на уже построенном мосту и встречают? или мост здесь не при чем? или ваша ссылка не туда

User choibolsan, 23.07.2014 11:54 (#)

Одной из важных своих задач руководство ФСИН видит борьбу с коррупцией

Борьба с коррупцией и руководство фсин, это вещи настолько несопрягаемые, что даже сложно аналог подобрать

User pipetka, 23.07.2014 12:11 (#)
21218

оооооо... здравствуй. ГУЛАГ!!! допросились, дарагие расссиянцы! отдельно для портянок; не воображайте. что вас минет чаша сия!!!

3652

портянки пойдут первыми:) даже пенсионЭр огурцов не будет забыт.

User pipetka, 23.07.2014 13:00 (#)
21218

что не может не радовать)

3652

однозначно. послужили стране словом, теперь-делом. и войдут в историю как герои первопроходцы. пусть их это вдохновит!

User wasja39, 23.07.2014 12:56 (#)
19108

Значит - сажать, сажать и еще раз сажать. Недаром едрисня вот уже который день п-т про подъем экономики за счет "внутренних резервов", Уж таких-то резервов в паРаше-метушке - ну просто завались. 20% населения из пятой колонны найдут, наконец, достойное применение своим способностям к мышлению и анализу. Ну, хоть мосты, может, рушиться не будут.

User pipetka, 23.07.2014 12:59 (#)
21218

с чего это они рушиться не будут?)))

User wasja39, 23.07.2014 13:02 (#)
19108

Потому что их будут строить добросовестные люди.

User pipetka, 23.07.2014 13:05 (#)
21218

частично, да, но. мне кажется. что качественный состав нынешнего ГУГАГа сильно будет отличаться от ГУЛАГа 30-х годов, потому и возникли сомнения

3652

даже если зэки и окажутся"добросовестными", думаете начальство не захочет пару-тройку сопутствующих обьектов построить? хотя, возможно новое поколение патриотов выросло и из государственной казны ни-ни.

User pipetka, 23.07.2014 13:46 (#)
21218

меня интересует размеры этого "ни-ни")

3652

а это и есть главная государственая тайна:)

User pipetka, 23.07.2014 22:00 (#)
21218

))))))))))))))))))))) принимается))) тайна-это святое)))

User gadfly85, 23.07.2014 13:31 (#)

А почему только заключенные? Все на БАМ!

User buldog555, 23.07.2014 14:11 (#)

С путиным поднимались с колен все, поднимались. "Где путин там победа"

И незаметно вернулись в позапрошлый век с рабским трудом заключенных на ударных стройках...

User ingass, 23.07.2014 14:39 (#)

А когда поступят в продажу папиросы "Керченский мост" ?

User pomidoroff, 23.07.2014 16:23 (#)
2935

Керчьмостстрой или Керчьмостотрест либо просто Керчьмост.

2976

Беломорканал уже был.
Теперь будет Черномормост.

User adamkasimir, 23.07.2014 17:45 (#)
3543

А я бы закурил - "Путинхуйло"

User andrey_62, 23.07.2014 19:59 (#)
3180

Рекомендую запатентовать название и продать украинским производителям :-)

User pomidoroff, 23.07.2014 16:21 (#)
2935

Опять 25. :-(

User rudolf17, 23.07.2014 16:59 (#)
22247

Да вы не беспокойтесь. Заключёнными на стройке будут руководить опытные инженеры - зэки. Кормить - опытные повара - зэки. Администрация - зэки с высшим образованием. Артисты - зэки будут услаждать слух отдыхающих после работы зэков зэковскими песнями.

User leokadij [myopenid.com], 23.07.2014 17:00 (#)

Я помню тот Крымский тоннель,
холодную сырость кессона,
Крымлаг обещал Коктебель,
но вышла подземная зона.

В тоннель нас послала Москва,
лепила красивую байку –
нам год обещали за два,
двойную рабочую пайку.

За шиворот льется вода
и тащит назад вагонетка.
За что нас загнали сюда?
Я братцы еще малолетка.

Бредут, спотыкаясь, зека,
одеты в промокшую робу,
а я вспоминаю дружка
и первую в жизни зазнобу.

Я знаю, меня ты не ждёшь,
малявы мои не читаешь.
Встречать ты меня не придёшь,
А если придёшь - не узнаешь.

Вчера замели пахана -
убил бригадира-китайца,
теперь ему точно хана,
отрежут нещасному яйца.

Будь проклят ты, Крымский тоннель
холодная сырость кессона,
Крымлаг обещал Коктебель,
но вышла подземная зона.

Я знаю, меня ты не ждёшь,
малявы мои не читаешь.
Встречать ты меня не придёшь,
А если придёшь - не узнаешь.

21594

arbeit macht frei !!!

21575

Странный вы народ, честное слово. Столько и только сразу против, даже не рассматривается то, что вполне нормальное решение. Исходят из того, что вынесено правительством России, вот если бы штаты или Порошенко, то все дружно и хором: "Одобряем!")

3565

(наставительно): репутация, котеночек, великая вещь!

21575

Согласна с вами полностью, репутация играет определенную роль и безусловно влияет на многое. Но не такая, как сейчас у киевской власти, боже упаси) А какие надежды возлагал народ на Порошенко, в итоге оказался хуже всех, кто был до него.