новость Путин опроверг информацию о возобновлении работы центра радиоперехвата на Кубе

17.07.2014
Владимир Путин на военных учениях. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин на военных учениях. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин опроверг информацию о том, что Россия и Куба договорились о возобновлении работы радиоэлектронного разведывательного центра в Лурдесе. По его словам, Москва способна решить стоящие в области обороноспособности задачи "без этого компонента". Ранее сообщалось, что в обмен на доступ к центру Россия списала Кубе 90 процентов долгов.


Комментарии
User penemue, 17.07.2014 09:14 (#)
23133

пора поднять в воздух пару Northrop Grumman B-2 Spirit и точечным ударом отправить этот лурдесc в глубокий писдесc.

User zvirblis_317, 17.07.2014 13:29 (#)
21611

:)))))
Не, низзя - это уже война...

User evgeniй, 17.07.2014 09:23 (#)
20996

Владимир Путин опроверг...
-------------------------------------

То что говорит этот товарищ надо читать как в свое время заявления ТАСС, прибавляя "не" к каждому глаголу.

User choibolsan, 17.07.2014 09:28 (#)

кубанские казаки оказались умнее, чем могло показаться на первый взгляд. у них на подходе буржуазная революция с последующим включением значительной части кастровской номенклатуры в бизнес истеблишмент, сахарные плантации давно ждут своих плантаторов из числа нынешних твердых кастровцев

User clockman, 17.07.2014 09:42 (#)
3033

На месте радиоцентра планируется построить дворец Путина. Там чекисты проведут остатки своих дней, когда им дадут пендаля из России.

, 17.07.2014 09:54 (#)

/Москва способна решить ... задачи "без этого компонента"/ -это не совсем так. у этого "компонента" всеже есть одна-единственная цель - уголка в задницу сша. равно, как и "система про в европе" для россии. толку и там и там никакого - а сидеть "вероятному противнику" больно

(комментарий удалён)
, 17.07.2014 12:45 (#)

что вы подразумеваете под "необъявленной угрозой"? объявленную аренду лурдеса?

(комментарий удалён)
, 17.07.2014 13:26 (#)

так я и написал выше про иголку в заднице - принципиально она имеется, особо не вредит, но сесть не даёт. надо договариваться как её убрать

User eshya, 17.07.2014 10:13 (#)
21223

И станции нет и солдат российских в Крыму нет.(с)

User zvirblis_317, 17.07.2014 13:31 (#)
21611

"Чего ни хватишься - ну ничего нет!" (с) :))

User orge, 17.07.2014 10:23 (#)
4479

А может это (скощуху 32 ярдов) следует понимать как покупку себе пристанище на старость на берегу теплого моря и гарантии того, что Куба в ближайшие 20-25 лет не прогнется под проклятый Пиндостан?

(комментарий удалён)
User orge, 17.07.2014 10:57 (#)
4479

Продать родным олигархам под шум волны... Здоровье ведь дороже.

User orge, 17.07.2014 10:56 (#)
4479

В. Шендерович о Западе: http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1361328-echo/

User ingass, 17.07.2014 11:12 (#)

Ничего жалкого нет
--------
Есть, дядя, ты очень жалок.

User mitrich__1975, 17.07.2014 11:20 (#)

Центр в Лурдесе устарел. Построят новый. Вместе с базой ВМФ, системами ПРО, базой ВВС, ну и конечно ракеты. Как же без них? Шутки кончились.

, 17.07.2014 11:28 (#)

и мост ещё! обязательно мост крым-лурдес. чтобы удобнее было керосин и тушенку камазами возить. самолетами и подводными лодками дорого, а по морю янки ишшо блокаду учинят. так, что - мост!

User mitrich__1975, 17.07.2014 11:32 (#)

Не. Мост будет с Кубы до Флориды. Так удобней будет танки на Вашингтон отправить.

, 17.07.2014 11:38 (#)

не-не-не! бум строить тогда два моста! главный: нашкрым-нашлурдес, а второй нашлурдес-вашафлорида вспомогательный - по нему тоже можно будет тушенку на кубу возить

User mitrich__1975, 17.07.2014 11:50 (#)

Тушенку на Кубу будем через Аляску возить, по мосту через Беренгов пролив, но опять же через Вашингтон и исключительно на танках. Ибо поговаривают дороги в США поизносились, а залатывать у Омерики фантиков уже не хватат.

, 17.07.2014 12:23 (#)

с этим согласен! там третий мост построим

User anti_russ, 17.07.2014 13:08 (#)
21587

Йухло опроверг слухи, РЛС на кубе нам не нужен! Воронеж мы и без него разбомбим!

User mitrich__1975, 17.07.2014 13:21 (#)

В Крыму тоже не было российских войск))))) Вот и на Кубе ничего не будет.

User anti_russ, 17.07.2014 13:26 (#)
21587

>и конечно ракеты. Как же без них? Шутки кончились
-----
Точно!!
http://img291.imagevenue.com/img.php?loc=loc424&image=81695__122_424lo.

User mitrich__1975, 17.07.2014 13:40 (#)

Ну в Крыму то сработало))))))))) Значит так мало вам надо. Если не хватит, то

Над рощей "Тополь"иной спозаранку
Протяжное „ку-ку, ку-ку“ дрожит.
Я выйду на росистую полянку:
-Скажи, кукушка долго ль Штатам жить?

User engine, 17.07.2014 13:48 (#)
21927

"...Путин опроверг..."
Оксюморон какой-то.
Те, кто ему зад подлизывает, "опровержений" и не нужно.
Те, у кого голова не для того, чтобы ею есть, - не верят и не верили ни единому слову этого обмылка.

User freiheit, 17.07.2014 15:49 (#)

)(уйло врёт как всегда, как сивый мерен.

User andrey_62, 17.07.2014 19:54 (#)
3180

О как! Выходит нас отимели на 31,7 миллиарда долларов не за базу, а за просто так? Тогда это не проституция, а банальное блядство!