новость Путин пообещал освободить Кубу от блокады США

12.07.2014
Рауль Кастро и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Рауль Кастро и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин в ходе визита на Кубу пообещал помочь островному государству в условиях блокады со стороны США. "Будем оказывать кубинским друзьям помощь в преодолении незаконной блокады", - заявил он по итогам встречи с Раулем Кастро. Ранее Путин списал 90 процентов долга Кубы перед Россией на сумму около 30 миллиардов долларов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.07.2014 11:54 (#)

Непонятно кто у кого отсасывает! Володька у Кубы, или Куба У Володьки.

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.07.2014 12:20 (#)

Ты, вооще!- философ и стратег!

(комментарий удалён)
User redhead, 12.07.2014 21:02 (#)
2914

Думаю лавры тут не при чем. Ищет места, где его спрячут. Теперь ведь еще и вместе Януковичем... И 30 млрд. из российкой казны Путину за это ничуть не жалко, щедрый он...

User chipolinoff, 13.07.2014 03:09 (#)
15525

Не, Куба не надёжный союзник московии-кацапстану, - как только все кастры вымрут Куба вернётся в сферу влияния США. Венесуэла тоже под вопросом. А вот в Северную Корею пуплера могут принять, ну, как янушеску приняли в Ростове, т. е. он там будет НИКТО(!!!), но верещать "я живой!" будет нескончаемо, пока не сдохнет... или его "несдохнут" сами северокорейцы.)))))

User chipolinoff, 13.07.2014 03:01 (#)
15525

А ещё харизмы у Хрущёва поболее чем у путлера!
...и это при том что я не помню Хрущёва при своей жизни - я тода был очень маленький

, 13.07.2014 01:35 (#)

Никаракуда давно уже чесалась , я помню как туда ССО ездило кофе собирать , правда этого кофе никто так и не попробовал , но ортега остался сидеть. Такие же ССО как и в Украине.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
4703

Проходит все...Не вечен Путин.
К рулю придет иная шваль.
Не изменить рашистской сути:
И в этом - главная печаль... ((

User mrvj85, 12.07.2014 19:04 (#)

100%-++++++++++

(комментарий удалён)
User skwair, 12.07.2014 19:54 (#)
20882

То есть,оно сказало,что теперь блокада кремлём будет продолжена и ничего не будет поменяно и это вслед за крымАНАША,кубАНАША, кито следующий за пайкой вечных строителей смелого будущаГА и камуАНИЗМА. Ну хорошо,что что им там привыкать не нужно,там и так ВСЁ ЕСТ.

User chipolinoff, 13.07.2014 03:18 (#)
15525

а тоэтому московию-кацапстан треба зныщеты!!! Хай соби скукожытся до размеров МКАДА! Воныж, падлюки, улюбляють "историческую справедливость", вот пусть и буде "ИСПРАВЛЕНА ВОПИЮЩАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ"(с) по чуркину - России возвращено её искнно-историческое название - МОСКОВИЯ, и соответственно контур границ на контурных картах.

User help007, 13.07.2014 11:59 (#)
5984

++++++++++++++++++++

2839

Когда у Упоротого Песденыша горит зад, он прикрывает его хрестоматией ;))

Копрошарик - почему Луна и камень СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ? ;))

User andrey_62, 12.07.2014 12:35 (#)
3180

+++++++++

(комментарий удалён)
2839

Ты штоль, вонь подретузная, малолетняя бабковед?!

Тогда объясняй почему на следующийгод снижено со стороны федерального бюджета финансировоние медицины и образования в Срашкохерии?

(комментарий удалён)
2839

Не будет Путина придет Мутин, Хутин или Поперек Забора - Конделябров ибо в рашке из века в век почти нет людей - холуи и безмозглые упоротые копрошарики-мыкодимки, вот ее бедную и мотают по кругу, по толстому слою собственных костей, крови и дерьма...

(комментарий удалён)
2839

Дрочи, упоротый, дрочи!

Пока песденышь не скажешь почему луна и камень СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ, я тебя, Тупое Сферическое Говно продолжу обрабатывать ;)))

(комментарий удалён)
2839

Толк Упоротый Песденышь в том, что ты серешь пулеметными лентами ;))))

Чуешь как ПОКРАСНЕЕТ ТВОЙ ПУБЕРТАТНЫЙ ПРОСАК, когда ты, Копрошарик, осилишь, в чем оно СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!

Уверен, что следующий высер будет еще длиннее ;)))))

(комментарий удалён)
2839

Упоротый Песденышь, так почему с Луной СОВСЕМ ДРУГОЕ?

Не зависит, не зависит... А потом - бац! И зависит! Ступенечкой? ;)))

Ты наивная малолетняя сопля, Упоротый...

User boris_k, 13.07.2014 00:41 (#)
3734

)(уйло в Кубе - не тот ли это самый квадратный трехчлен, о немыслимости которого рассуждал незабвенный Петька?

User alkonost, 13.07.2014 02:57 (#)

Говно в Кубе.
---------------
Здорово!

User valler, 12.07.2014 11:20 (#)

e2e5 ты вероятно перепутал Кубу со своей головой?

(комментарий удалён)
User boris_k, 13.07.2014 00:23 (#)
3734

Дубина Швондер (временно переименованный в Веллера) не понимает двойного смысла, это для ихнего коэффициента интеллекта = 15 слишком трудно

2839

И это заявляет швалик, который по вылизыванию начальственных задниц?!

Смешно...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 12.07.2014 18:41 (#)

.прочитал в новостях ,что скончалась Новодворская.... .очень скорблю...

2839

Присоединяюсь, Валерия Ильинична, знаю вы христианка! Пусть земля вам будет пухом!

User evgeniй, 12.07.2014 11:34 (#)
20996

договорились о неразмещении первыми оружия в космосе
-----------------------------------------

Вот это правильно. Но тема других галактик оказалась обойденной.))
Ой чей то он туда приперся... С "подарками"! Не зачесался ли у нас карибский кризис? Бескокоит т.с.!

(комментарий удалён)
User evgeniй, 12.07.2014 13:27 (#)
20996

Вот как бы не за то "Обломинго" рассчитаться приехал. Хотя, вряд ли. Не в том мы сейчас положении. Так, почирикает что-нибудь, очередние намеки-угрозы для пипла патриотического. Вон деду Виктору понравится, Огурцову и подобной кампашке.

(комментарий удалён)
User evgeniй, 12.07.2014 12:22 (#)
20996

Еще одна курортная зона? А что, хорошая мысль! Только вот паромом из Анапы далековато выйдет...

(комментарий удалён)
User novenkij, 12.07.2014 12:32 (#)
24654

Нет, только тоннель под океаном. Вот где размах! Вот где "трудовые доходы"! Это вам не зимняя олимпиада в Сочи.

(комментарий удалён)
User novenkij, 12.07.2014 12:45 (#)
24654

Вот лишь бы не работать!

(комментарий удалён)
User eshya, 12.07.2014 13:33 (#)
21223

Бабки россиян, а не гебни фашистской.

(комментарий удалён)
2839

Ты штоль, вонь подретузная, малолетняя бабковед?!

Тогда объясняй почему на следующийгод снижено со стороны федерального бюджета финансировоние медицины и образования в Срашкохерии?

(комментарий удалён)
2839

Минфин хочет лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян - с 2015 года они должны будут доплачивать за свое лечение в государственных поликлиниках и больницах. Ведомство считает сложившуюся ситуацию, когда бесплатные полисы обязательного медицинского страхования есть у всех, несправедливой. Реформа затронет более 40 млн человек.

Предложение об официальном введении оплаты за медуслуги для неработающих закреплено в основных направлениях бюджетной политики на 2015-2017 годы, министерство опубликовало их (файл PDF) на своем сайте. Как сообщает Slon.ru, дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, платить за медицинскую помощь не должны. Остальные - включая домохозяек и всех, кто работает без оформления - должны будут каждый год платить по 18% той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 14:06 (#)

Посмотрите стишок про этот визит:
https://graniru.org/Politics/Russia/d.231025.html#comment_4361733

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 18:16 (#)

Я тоже интересовался отличиями между свекловичным и тростниковым сахаром. Это изомеры, они имеют разную пространственную структуру при одинаковом составе молекул. Растворы свекловичного и тростникового сахара поворачивают поляризованный свет в разные стороны. Насколько я помню, свекловичный сахар - "правовращающий", он и слаще.
Вот статья из АиФ "Тростниковый против свекловичного: какой сахар лучше"
www.aif.ru/food/products/41562
Нефть СССР вез на Кубу танкерами, там их пропаривали и загружали

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 18:17 (#)

и загружали мешки с коричневым тростниковым сахаром, в Союзе его рафинировали и продавали.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 21:40 (#)

Кого банят?

2839

В Упоротох Фекальках - Мыкодимках, у которых Луна - СОВСЕМ ДРУГОЕ дело!

Болтунах, холуюях и идиотах навродь тебя, веками разгибающих калени..

(комментарий удалён)
2839

Минфин хочет лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян - с 2015 года они должны будут доплачивать за свое лечение в государственных поликлиниках и больницах. Ведомство считает сложившуюся ситуацию, когда бесплатные полисы обязательного медицинского страхования есть у всех, несправедливой. Реформа затронет более 40 млн человек.

Предложение об официальном введении оплаты за медуслуги для неработающих закреплено в основных направлениях бюджетной политики на 2015-2017 годы, министерство опубликовало их (файл PDF) на своем сайте. Как сообщает Slon.ru, дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, платить за медицинскую помощь не должны. Остальные - включая домохозяек и всех, кто работает без оформления - должны будут каждый год платить по 18% той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов.

User schmidt, 12.07.2014 15:36 (#)

Так во всём мире, который ты называешь цивилизованным. Учёт и контроль. Тебя это как то дискриминирует?

(комментарий удалён)
User schmidt, 12.07.2014 17:00 (#)

Никодим, а я тебя ожидала.Попрощаться хотела. Скажи, а слово из 7-ми букв ещё актуально? Я в станице у учителя физики спросить могу.Хороших тебе выходных. Шамана не нервируй, пожалуйста. А то он голос потеряет и лёгкость движения. Такие таланты беречь надо.

(комментарий удалён)
2839

Упоротый Копрошарик, так почему луна и камень СОВСЕМ ДРУГОЕ?

Напряги юный рашок свой думающий хрящ!

User karazupa, 12.07.2014 19:32 (#)
3106

Попрощаться хотела.
===============
Как? Неужели Вы нас покидаете? Насовсем? Ах, да как же мы теперя жить будем? Ведь сиротами, можно сказать, нас оставляете! Надеюсь только, что Вам там будет так хорошо, что и возвращаться не захотите. Но мы это Вам простим - для Вашего же добра.

User boris_k, 13.07.2014 00:29 (#)
3734

Не волнуйтесь, появится под другим ником: надежда_, татьяна, begierig - все одна(один) и тот же, абсолютно тот же стиль

User gin, 13.07.2014 12:31 (#)
5316

вот именно )

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 13:59 (#)

nadezhda/begierig еще тупее и косноязычнее, imho.

User boris_k, 13.07.2014 00:27 (#)
3734

"Попрощаться хотела."
Чтобы появиться под другой кликухой, танюха, надюха, катерюха или еще какая -юха?
Смотри, а то сержант рассердится

User schmidt, 14.07.2014 23:39 (#)

Разрешите Вас поправить, Борис. Не сержант,а майор.

User evgeniй, 12.07.2014 16:11 (#)
20996

Да, но тогда может быть стоит перестать определять себя как социальное государство, перестать сидеть на двух стульях. Честно назваться груздем и полезать в корзину.

User schmidt, 12.07.2014 17:06 (#)

А разве Путин себя как государство определяет? Не слышала. " Раб на галерах"- это точно.======================================================== Грузди мои любимые грибы.

User evgeniй, 12.07.2014 17:14 (#)
20996

Конституция.

User karazupa, 12.07.2014 19:34 (#)
3106

Грузди мои любимые грибы.
=====================
Да, Вы уж поосторожней с груздями-то. Грибки, ведь, они такие. Многие, многие их поевши помирают.

User schmidt, 14.07.2014 23:46 (#)

От ложных груздей не помирают. Они относятся к категории условно съедобных. Нужно только правильно готовить.

2839

Во всем мире НАДУВАЮТ ИМПЕРСКОЕ ВЯЛИЧИЕ, за счет самых обездоленных и беспомощных?

Ты ничего не попутала?

В той же Финляндии иракским беженцам платят по 800 евро и страховка, а этническим цыганкам еще и за юбки 400 приплачивают..
Эи только расцеянские вожди, из века в век "затягивают пояса" своему охлосу на потеху собственному эго

(комментарий удалён)
User novenkij, 12.07.2014 13:15 (#)
24654

____________________________________

User evgeniй, 12.07.2014 13:17 (#)
20996

А вот сейчас - врете!
И бабки наши, и дело наше.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 13:36 (#)
21611

А я подумал, что ты кубинец, и тебе за кубинскую дыржаву абидна :)))))

User evgeniй, 12.07.2014 13:57 (#)
20996

Я русский! Мне за державу обидно
------------------------------------

Так и мне обидно, я тоже русский, только благо мы понимаем по разному.
Вон и родители своих детей воспитывают по разному. Одни учат не воровать, другие - не попадаться. И все добра желают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 12.07.2014 19:56 (#)
20882

А в путинЦАХ или птенЦАХ "отечества" или отЧЕСТВА.

2839

В упоротых копрошариках типа тебя из которых рашка и состоит

БЫДЛО С РАСЧЕСАННЫМ ДО КРОВИ ВЯЛИЧИЕМ! объяснил?

(комментарий удалён)
2839

NLP шоль практикуешь, Фекалька ты Срашковая ;)))

Нахер мне твои слова?!

Скажи лучче, почему камень и Луна СОВСЕМ ДРУГОЕ, не юли задницей!

2839

В Мутине и Хутине! В покорном стаде тупых и упоротых срашков как ты...

User rudolf17, 12.07.2014 11:47 (#)
22247

"Владимир Путин в ходе визита на Кубу пообещал помочь островному государству в условиях блокады со стороны США"
Немножко заморозим пенсии, немножко поднимем налоги, немножко ограбим соседей. Для того, чтобы помочь братскому кубинскому народу и насолить США. Благородная цель. И лет через десять благодарные кубинцы даже и не вспомнят об этом недоразумении, обслуживая американских туристов.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 12.07.2014 13:58 (#)
22247

Сразу видно интеллектуала. )))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Почему, Фекалькин, Луна - СОВСЕМ ДРУГОЕ дело?

User gin, 12.07.2014 13:18 (#)
5316

в любом случае на поставках авиатехнки денежки попилят - уже хорошо.. а кредит потом спишут.. просто, надежно, выгодно!

User rudolf17, 12.07.2014 14:08 (#)
22247

Странное поведение России, когда она громит всё вокруг себя и ищет друзей вдали, объясняется просто, мне кажется. Кубинцы о России и её коварстве ничего не знают. А соседи России - знают. Поэтому, с ними(соседями) она и не лицемерит. Дорогие россияне готовы в очередной раз жертвовать своим ради иллюзорной выгоды стране. Потому как, большинство не разделяют интересы народа с интересами государства до сих пор. Туда и дорога им.

User skwair, 12.07.2014 19:59 (#)
20882

В скором времени и россиских,но за юани и рубли.Уверен будут довольны,ведь и там появится рублёвха.

User choibolsan, 12.07.2014 11:51 (#)

Также стороны договорились о неразмещении первыми оружия в космосе

переговоры, думаю, были не простыми. по поводу не полета первыми на альфа центавра договориться так и не удалось

User kiska, 12.07.2014 13:45 (#)
11196

Значит полетят вместе на Тау Кита.

User choibolsan, 12.07.2014 13:52 (#)

Вот, двигаясь по световому лучу
Без помощи, но при посредстве,
Я к Тау-Ките этой самой лечу,
Чтоб с ней разобраться на месте. (с)

User kiska, 12.07.2014 14:00 (#)
11196

Так, на чём лететь? Звездолёты всё время падают на головы землян.

User skwair, 12.07.2014 20:01 (#)
20882

Как на чём?? А стерх? Будеть теперь возить их как раб на халерах,за рубили и юанИ. Желательно в одну сторону и без дозаправки.

User kiska, 12.07.2014 14:04 (#)
11196

На Тау Кита хуйло полетит с помощью поджопника, который ему вежливые люди нано ногой поддадут.

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 14:42 (#)

Молодчина!
:-)))))

User gadfly85, 12.07.2014 18:27 (#)

" На Тау Кита хуйло полетит с помощью поджопника, который ему вежливые люди нано ногой поддадут. "

На Тау Ките
Условья не те:
Тут нет атмосферы, тут душно, -
Но таукитяне радушны! (с)

User choibolsan, 12.07.2014 11:54 (#)

В ходе беседы, которая продолжалась около часа, они обсудили ситуацию в международной политике и экономике.
в течение первых 58-ми минут кубинский лидер пытлся понять, что это за чувак и о каких 32-х миллиардах запрещенных на кубе долларов он говорит

(комментарий удалён)
User choibolsan, 12.07.2014 13:45 (#)

ну он же не свои будет платить, получат кредит, в счет погашения долга, он, вернее, семья получит свою долю, остальное тем людим на которых этот долг был переоформлен, типа продан с дисконтом.
эти деньги на кубу даже не зайдут, бумаги подписали, а цб сделает необходимые проводки и платежи.

User buldog555, 12.07.2014 16:25 (#)

> семья получит свою долю,

* Тут и к гадалке не ходи. Верное дело.

Не зря путин навещает страны, перед списанием долгов. И контролирует откаты лично.

Потому как он человек ответственный... перед семьей.

(комментарий удалён)
2839

ХУЙЛО беззастенчиво грабит россиян! А дедо-махи за это ему вылизывают и подмахивают!

Минфин хочет лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян - с 2015 года они должны будут доплачивать за свое лечение в государственных поликлиниках и больницах. Ведомство считает сложившуюся ситуацию, когда бесплатные полисы обязательного медицинского страхования есть у всех, несправедливой. Реформа затронет более 40 млн человек.

Предложение об официальном введении оплаты за медуслуги для неработающих закреплено в основных направлениях бюджетной политики на 2015-2017 годы, министерство опубликовало их (файл PDF) на своем сайте. Как сообщает Slon.ru, дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, платить за медицинскую помощь не должны. Остальные - включая домохозяек и всех, кто работает без оформления - должны будут каждый год платить по 18% той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов.

User gin, 12.07.2014 13:22 (#)
5316

около часа - значит меньше.. говорить особо было не о чем... у одного нет денег, другому особо нечего предложить..

User gin, 12.07.2014 14:36 (#)
5316

"и Россия, ни Куба не удовлетворены уровнем бизнес-контактов. Товарооборот между странами меньше потенциала и имеет тенденцию к сокращению, признают в Кремле. В 2013 году он составил всего $185 млн. В январе — апреле этого года — $26 млн, почти вдвое меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ключевая причина снижения взаимного товарооборота — кубинская сторона потратила все кредиты, выделенные Россией. "

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.07.2014 12:05 (#)
21218

это товар-лицом... альфа-самец все-таки...

(комментарий удалён)
User ingass, 12.07.2014 14:06 (#)

Не ваше дело,и бабки не ваши! Так что сдрисните!
-----------------------
Товарищ, эту фразу вы тут повторили уже ЧЕТЫРНАДЦАТЬ раз. Надеюсь,это только начало.

(комментарий удалён)
2839


User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 14:44 (#)

Да нет, просто на Кубе жарко, и яйца потеют.

User pipetka, 12.07.2014 15:25 (#)
21218

Лео, как у Вас дела???

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 17:41 (#)

Ночью была стрельба в западных районах города - глухие разрывы (пушки-минометы).
Мы живем в центральном районе. До нас пока не долетает. Дочь с фирмой, где она работает, и внук переехали до конца августа в Запорожье. Там полно народу на улицах, машины ездят с украинскими флажками.
Здесь улицы пустынны, машин и прохожих почти нет. Городской транспорт и магазины работают.
Люди в троллейбусе молчат, в отличие от раньшего времени. Тогда по нашей набережной в выходные ходили толпы, сейчас гляжу в окно - бредут только двое пенсионеров.
Все украинские ТВ каналы, кроме Первого (не патриотического) и ТРК "Украина" (Ахметов) отключены, вместо них Россия, Россия-24, РЕН-ТВ, Life-News (Russia) и прочая вражеская пропаганда.
Кто верит в Бога - молится.
Мы в основном сидим дома и кормим кошек - дочкину, и кота уехавшей в отпуск соседки.
Но всё будет хорошо!

User pipetka, 12.07.2014 18:02 (#)
21218

держитесь, Лео!!! если решите уехать-напишите!

User gin, 12.07.2014 19:06 (#)
5316

чертовски интересно было бы знать, как на самом деле относится к сепарам население города..

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 20:57 (#)

Чем ниже образовательный уровень, тем больше "за Россию".
Если житель русский по самосознанию - обязательно высокомерное или даже открыто враждебное отношение ко всему украинскому. Исключения - редчайшие.

В промышленных городках и посёлках, где народ не местный, а приезжий из России (и их потомки) - больше антиукраинства, чем в Донецке.

Южная (промышленная) половина Луганской области - в основном "за Россию".
В северной (сельской) половине Луганской области люди говорят между собой на украинском языке и почти все - "за Украину".
В сёлах, где люди заняты сельским хозяйством - практически все за Украину.

User gin, 12.07.2014 21:55 (#)
5316

понятно.. а процентное сотношение примерно какое?

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 22:17 (#)

Этого не знает никто, и узнать цифры невозможно.

User gin, 13.07.2014 00:11 (#)
5316

видимо, примерно поровну

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 01:09 (#)

У меня ощущение, что за последний месяц поддержка "За Россию" сильно упала, но эти запутинцы ожесточились и ненависть их возросла вместе со страхом: "Ну, нам теперь конец. Когда ко мне придут, я хоть одного правосека зубами загрызу."
Вот такие идиоты. Говорить с ними бесполезно. Паранойя.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 22:27 (#)

Ни хрена ты не понял.
Есть два главных действующих фактора.
1. Самосознание, самоидентификация - русский или украинец. Этот фактор сильнее. Если считает себя русским - почти наверняка враг украинства. Значит, враг Украины.
2. Образование. Среди образованных больше сторонников Украины. Этот фактор действует слабее.

Есть и исключения. На работе у меня один русский инженер люто ненавидит всё украинское. А его двоюродный брат, тоже русский, выучил мову, уехал из Донбасса, говорит только по-украински и 100% патриот Украины.

И не учи меня жить.

User gin, 13.07.2014 00:13 (#)
5316

русскому труднее стать человеком - надо сначала отказаться от априорного "величия", а это больно для эго

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 01:13 (#)

Да, есть такое.
Нереализованные и нереальные претензии приводят к комплексу неполноценности, они пытаются компенсировать его: "Меня не повышают и не ценят, потому что я русский. Гады. Мы им покажем."

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 20:48 (#)

Кто вздыхает, кто молится богу…
Мы с женой никуда не уедем
и подобно сибирским медведям
заберемся поглубже в берлогу.

Будем гладить котов и кошек –
говорят, что снимает стресс.
Голубям мы насыплем крошек –
у котов к голубям интерес!

(посмотрите новый стишок про Кубу и Путена в самом низу каментов)

User gin, 13.07.2014 00:19 (#)
5316

хороший стих

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 10:02 (#)

Так вот почему Вы koshka.ptenchik!
Это очень мило и приятно.

Кошками в основном занимается жена, я помогаю. Уже научился разговаривать с кошками (мурлыкать). они озадаченно слушают, наклонив голову набок.
Когда дочкиной кошке дают послушать телефонную трубку с дочкиным голосом, кошка заглядывает за трубку, беспокойно ищет хозяйку. К другим голосам равнодушна - уходит.
Спасибо за заботу.
Всё будет хорошо.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 11:18 (#)

Спасибо! Будем стараться.

User dimanche, 12.07.2014 19:36 (#)

Держитесь!

User dimanche, 12.07.2014 19:37 (#)

кошек берегите,они жизнь продлевают))

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 20:47 (#)

Кто вздыхает, кто молится богу…
Мы с женой никуда не уедем
и подобно сибирским медведям
заберемся поглубже в берлогу.

Будем гладить котов и кошек –
говорят, что снимает стресс.
Голубям мы насыплем крошек –
у котов к голубям интерес!

User dimanche, 12.07.2014 23:11 (#)

очень грустно,как-то..

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 23:18 (#)

Да нет, ничего, пока терпимо.
По бульвару сегодня проехала машина с автоматчиками в камуфляже, не стреляли - и слава богу!

User dimanche, 12.07.2014 23:24 (#)

больно все это..

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 23:40 (#)

Ну, не будем торопиться поперед батьки в пекло.
Всё

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 23:40 (#)

Всё будет хорошо.

User dimanche, 13.07.2014 07:18 (#)

Надеюсь,спасибо Вам!

User kiska, 12.07.2014 13:43 (#)
11196

Это бандитская привычка.

User schmidt, 12.07.2014 14:13 (#)

Стойка характеризирует индивидуальные особенности человека У Путина рациональная стойка дзюдоиста.

2839

А как на вкус его мужественная часть чуть выше голенишь?

(комментарий удалён)
2839

Соскучился, ФЕКАЛЬНЫЙ СФЕРОИД? ;))

Летел, почти 12 часов.. Работа

Не переживай песденышь, я тебя не брошу ;)))

User schmidt, 12.07.2014 15:31 (#)

Шаман, зачем тебе эти подробности?

User voron120, 12.07.2014 16:36 (#)
20918

А это у него сексуальные фантазии разыгрались . Опять ,небось, у папки зачитанный плейбой спер

User schmidt, 12.07.2014 17:02 (#)

Его бы фантазии, да в нужное русло.

2839

Мне энтересне как вы двоем с ваньком лбами не сталкиваетесь, вылизывая так старательно...

User schmidt, 14.07.2014 22:58 (#)

Тебе ещё "энтереснее" было бы , если знал, что мы с Ваньком не вдвоём.

2839

Большая холуевня? Не сомневаюсь .. Пока Труба Всекормящяя у Родины-Отца в руках, пляти всегда найдутся

(комментарий удалён)
User schmidt, 12.07.2014 15:47 (#)

Привычка.

2839

Натура чекиста страшная вешь! Он даже плавает стоя на камне! И в ластах по пляжу гуляет...

User robbi, 12.07.2014 12:08 (#)

"Также стороны договорились о неразмещении первыми оружия в космосе"
- а у нас Ангара не полетела. а у вас?
- а у нас тоже полный Плесецк

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 14:45 (#)

Вы шутник!

, 12.07.2014 21:10 (#)
28332

а Ангара говорят все таки полетела, долетела до Курил

User valler, 12.07.2014 12:19 (#)

robbi пока ты там очевидно пребывал в запое, Ангара уже полетела:)))))))))))

User zvirblis_317, 12.07.2014 13:38 (#)
21611

Куда? :))

2839

Тренируются пока в Камчатку..

А там подольют керосину и будут как раз в район донной спутниковой группировки с первого раза попадать

User zvirblis_317, 12.07.2014 15:35 (#)
21611

Да. На дне - самый надежный геостационар... Сохраняется без подкорректировки :)))))

User skwair, 12.07.2014 17:40 (#)
20882

Саня,ДЕРЖИСЬ покрепче,сейчас скину тебе новость можешь упасть,это уже расширенная Кащенко или.......
Россия и Куба подписали заявление о неразмещении оружия в космосе

12.07.2014

Дипломаты России и Кубы подписали совместное заявление о неразмещении оружия в космосе. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

Ожидается, что заявление сможет предотвратить гонку вооружений в космическом пространстве.

«Министры иностранных дел Российской Федерации и Республики Куба С.В.Лавров и Б.Родригес подписали в присутствии глав государств двустороннее межправительственное Соглашение о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности (МИБ), а также Совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе (НПОК)», - говорится в сообщении ведомства.

Также было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере международной информационной безопасности.

Соглашение предполагает разработку совместных мер по применению международного права в сфере информационной безопасности, а также по обеспечению безопасного, стабильного функционирования и интернационализации управления сетью «Интернет».

Документы были подписаны накануне в рамках визита президента России Владимира Путина на Кубу.

Согласо информации на сайте Кремля, в ходе визита президента России с кубинской стороной были подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере культуры, здравоохранения, безопасности, промышленности.

User zvirblis_317, 12.07.2014 17:51 (#)
21611

Про космос я уже и так грохнулся, еще до тебя... Куба же, такая космическая дыржава! :))))

User skwair, 12.07.2014 18:07 (#)
20882

Но зато теперь мы знаем - почему она и они у них падают и не взлетают,кроме одного стерха. Может хоть Бог поможет и в другой раз она вместе со стерхами разом ... подальше улетит.

User gin, 12.07.2014 19:30 (#)
5316

что росия - миротворческая держава, это известно давно.. но от кубы я такого благородного жеста не ждал

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2014 11:24 (#)
21611

:))))))))))))))))))))))))
Дума жжет! :)))

User skwair, 13.07.2014 20:48 (#)
20882

Всё правильно,что запретят,ведь эта симфолика сама по себе уже порнография, такая-же как и герб - две головы - если-бы было две жопы,давно-бы уже ..)))

User robbi, 13.07.2014 08:52 (#)

Из википедии:
"России необходим ракетный комплекс, способный выводить на геостационарную орбиту полезные нагрузки с территории Российской Федерации"
То, что оторвала "седалище" от земли, это еще не полетела. Я вон тоже могу камень в воздух кинуть.
Даже два. Полетела, значит долетела. А до Курил можно и на паровозе доехать. Медленно , но верно
А с запоем Вы угадали. Он у меня аккурат 9 июля в 16-00 начался и до 11 июля в 10-00. Сервер наконец заработал в основных функциях для пользователей, но похмельный синдром по скрытым функциям и защите еще остался

User orge, 12.07.2014 12:27 (#)
4479

Это он так таежные сети раскидывает, что ли? А суть "политики" все та же -- покрупнее нагадить проклятой Омерике, которая ну просто не дает самим своим существованием свободно дышать велікаму русскаму міру.

(комментарий удалён)
User arsenij503, 12.07.2014 15:59 (#)
21429

Весь на батоны переплавили, ещё до него

(комментарий удалён)
2839


2976

"А дедо-махи за это ему вылизывают и подмахивают!"
Что-то изменить или на что-то повлиять они все равно не способны, так что остается одно - беззаветно ЕГО любить. Вот и любят, кто даром, а кто за денежку.

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 14:46 (#)

Нет русскаго мiра, есть русская война!

User gin, 13.07.2014 00:21 (#)
5316

"русский мир" - это и есть война..
он ведь - не "за", он "против"

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 01:18 (#)

А то как же?
Кругом Расеи - враги!

(комментарий удалён)
User eshya, 12.07.2014 13:35 (#)
21223

Признаёшь, что Путин опять соврамши!?

User voron120, 12.07.2014 14:43 (#)
20918

Признаю , что ты врешь , как сивый мерин .

User eshya, 12.07.2014 15:08 (#)
21223

Шо - Путлер самый честный человек всех времён и народов???

2839

Да ну? Просто Ванек так старательно вылизывает, что ажн сопли брызгами разлетаются

User voron120, 12.07.2014 16:40 (#)
20918

Опять у тебя какие-то фантазии разыгрались .... Небось плесень несвежую куришь ?

2839

Шо Ванек, не брызгами а пузыями?!

Сильный ты холуй, сильный... Настоящий раб!

User kiska, 12.07.2014 13:56 (#)
11196

Так, я понимаю, что Путин найдя для себя Кубу, теряет Венесуэлу? Военную базу Путин давно зондирует Венесуэлу, Никорагуа и Кубу. Этим он себе приближает конец. Посудите сами, кто ему даст распространять фашизм и развязывать третью мировую войну на других континентах. Его страна изгой и его судьба висит на волоске.

User voron120, 12.07.2014 14:42 (#)
20918

Посудите сами - не только дадут , но о возразить не посмеют .

2839

Даже Ванька осознал, что рашка с ХУЙЛОМ в обнимку носители фашистской идеологии..

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 14:50 (#)

>>>Москва уже предоставила Кубе в лизинг восемь самолетов<<<

А тебе, voron120, прапорщик предоставит в лизинг свою жопу.

User sova46, 12.07.2014 15:13 (#)
28204

Лео, как Вы?
Слышала. что в Донецке была тяжелая ночь.

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 17:26 (#)

Ночью была стрельба в западных районах города - глухие разрывы (пушки, минометы).
Мы живем в центральном районе. До нас пока не долетает. Дочь с фирмой, где она работает, и внук переехали до конца августа в Запорожье. Там полно народу на улицах, машины ездят с украинскими флажками.
Здесь улицы пустынны, машин и прохожих почти нет. Городской транспорт и магазины работают.
Люди в троллейбусе молчат, в отличие от раньшего времени. Раньше по нашей набережной в выходные ходили толпы, сейчас гляжу в окно - бредут только двое пенсионеров.
Все украинские ТВ каналы, кроме Первого (не патриотического) и ТРК "Украина" (Ахметов) отключены, вместо них Россия, Россия-24, РЕН-ТВ, Life-News (Russia) и прочая вражеская пропаганда.
Кто верит в Бога - молится.
Мы в основном сидим дома и кормим кошек - дочкину и кота уехавшей в отпуск соседки.
Но всё будет хорошо!

User sova46, 12.07.2014 18:18 (#)
28204

Я тоже верю в это!

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 21:01 (#)

"И это правильно, товарищи!" -
(с), вынув трубку изо рта.

User marcell, 12.07.2014 12:34 (#)
3424

Не понял, что в результате - Кастро стал путинцем, или Путин - кастратом?

User zvirblis_317, 12.07.2014 13:39 (#)
21611

:))))))

User kiska, 12.07.2014 13:57 (#)
11196

Кастро стал путаной, а Путин кастратом. :-))))))

User marcell, 12.07.2014 14:05 (#)
3424

Так ещё лучше! :)))

User marcell, 12.07.2014 14:07 (#)
3424

Основной вопрос философии: может ли хуйло стать кастратом?

User skwair, 12.07.2014 15:51 (#)
20882

Нет,Их обоих кастрировали и очень давно,но узнали они что оба педерасты только "сейчас".

User andrey_62, 12.07.2014 12:42 (#)
3180

Рауль был принят в почетные члены кооператива "Сосны". Без участка, но с членской книжкой.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2014 13:21 (#)
3180

Хамло. Можно подумать, что у тебя там имеется шесть соток :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2014 13:32 (#)
3180

Тогда тебе тем более должно быть обидно за державу, власти которой исподтишка снабжают террористов оружием, разжигают по всему миру конфликы - а потом, краснея, оправдываются либо нагло отрацают очевидные факты и перевирают общеизвестную информацию. За державу, власти которой обворовывают собственное население - а вытащившие их за ухо на свет подвергаются преследованиям, а информация даже не опровергается, а просто игнорируется.

User pomeranche, 12.07.2014 12:56 (#)

как я понял из другого источника отдавать они нам будут 3,5 млд. так. Они нам вроде бы отдают а Россия на них на Кубе что нибудь строит. Хорошо что они только 3,5 согласились "отдать" а не все 30.
Особенно радует что "Гавана получит доступ к услугам и технологиям в области дистанционного зондирования Земли и спутниковых телекоммуникаций." Кубинский народ всю жизнь мехцтал Землю зондировать. И вот ОНО - свершилось!

User gin, 12.07.2014 13:35 (#)
5316

надо ж было изобразить, что россия не сырьевой придаток, а технологический гигант дзз..

"К числлу ведущих держав в области ДЗЗ можно отнести лишь 12–14 стран, которые являются операторами национальных систем съемки Земли численностью от >30 до 2–4 КА, среди них (в порядке убывания числа КА) США, Китай, Индия, Германия, Япония, Франция, Израиль, Россия, Италия, Великобритания, Канада, организации Eumetsat и Европейское космическое агентство ESA.

Россия
В России после кризисных годов спутниковая группировка ДЗЗ создается практически заново. В 2012 году, впервые за многие годы, запущены три спутника с аппаратурой съемки Земли:
- короткоживущий КА детальной фоторазведки «Космос-2480» типа «Кобальт-М» (Россия осталась единственным в мире оператором спутников с пленочной фотоаппаратурой);
- долгожданный мини-спутник детальной съемки Земли «Канопус-В»;
- экспериментальный научный мини-спутник «Зонд-ПП».

Закрытие старых и появление новых программ ДЗЗ, обилие перспективных проектов долгостроя при достаточно скромных пока результатах на орбите – все эти процессы не лучшим образом характеризуют состояние современной отрасли ДЗЗ России.

США
В состав открытой федеральной гражданской системы входят гражданские КА ДЗЗ, созданные на средства госбюджета по программам EOS, Landsat, POES (NOAA) и GOES.
Информация с гражданских бюджетных спутников распространяется на весь мир бесплатно на недискриминационной основе."

Ззаместитель генерального директора ИТЦ СКАНЭКС Алексей Кучейко.
www.gazeta.ru/science/2013/02/27_a_4990217.shtml

User old_bootsmann65, 12.07.2014 13:02 (#)
20741

это типа союза слепого с безногим,вместе будут спасаться из горящего дома

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 13:41 (#)
21611

Чамаро, тебя надолго переклинило? :))))

2839

Ты, Маха Сион, русскый?!

Ты песденышь непонятной степени гунявости..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 13:52 (#)
21611

Вот, два места для драпа у него уже есть... Севкорея и Куба...

User gin, 12.07.2014 14:42 (#)
5316

на кубе прикольнее - там хоть варадеро есть..

User zvirblis_317, 12.07.2014 15:37 (#)
21611

Правда, там и Гуантанамо есть... а это опасно... Можно загреметь :)))

User sova46, 12.07.2014 17:38 (#)
28204

Не понимаю. зачем ради убежища на Кубе надо было прощать 30 млрд. Убежище в Гуантанамо американцы ему бы и даром обеспечили, причем с ненавязчивым сервисом!

User zvirblis_317, 12.07.2014 17:53 (#)
21611

Не. Там пытают перееданием :))

User kiska, 12.07.2014 13:41 (#)
11196

Кубинцы тоже братья славяне, им надо помогать защищать от американских технологий, кружевных трусов, высоких, каблуков, кед и балеток. Поставлять на Кубу нано российские запчасти на старые Москвичи, Волги и Жигули. Поставлять Ладу-Калину, ГЛОНАСС и зелёных человечков-вежливых людей, наконец то дать Америке в глаз, ну хотябы кулаком помахать этой Америке, блин. :-)

User anti_russ, 12.07.2014 13:48 (#)
21587

Кубинская Русь, Некакаруганская РусСь, Боливийская РуССь )))

User kiska, 12.07.2014 14:10 (#)
11196

Путано-Кастратская Народная Республика. :-)))

User zvirblis_317, 12.07.2014 14:14 (#)
21611

И населена она кастропутами...

User kiska, 12.07.2014 14:38 (#)
11196

Православная национальность такая - КастроПуты. :-))))))))

User zvirblis_317, 12.07.2014 15:40 (#)
21611

Православная национальность такая
-----------------
Да да, очень славная :)))

User zvirblis_317, 12.07.2014 13:51 (#)
21611

:)))))

User vladimirIlenin, 12.07.2014 14:15 (#)
7913

встреча убогих с фантазиями о контроле вселенной.

User kiska, 12.07.2014 14:43 (#)
11196

Тихо сами с собою, левою рукою они вели беседу. :-))) В фантазиях они догоняли Португалию и перегоняли Америку.:-))) А главное картинка для тупых зомби - раша ТВ, что б рейтинг не падал.

User vladimirIlenin, 12.07.2014 14:58 (#)
7913

Путин готовит содружество стран-изгоев, вместе вроде как комфортнее.

User anti_russ, 12.07.2014 15:10 (#)
21587

Подшконочное братство!

User kiska, 12.07.2014 15:35 (#)
11196

Венесуэла, Иран, ХАМАС, Боливия, Куба. Науру. Собирает потихоньку нищету убогую и тоталитарную, как Коммунистическая партия СССР. На очереди Сомали и Зимбабве. Заманивает, что прощает им долги.

User vladimirIlenin, 12.07.2014 15:47 (#)
7913

напоминает сцену из "Калины Красной": - а что такие старые и некрасивые?. - красивые все замужем.

User gin, 12.07.2014 16:09 (#)
5316

кует второй полюс ))
хоть среди убогих побыть главным - все ж приятно

(комментарий удалён)
User skwair, 12.07.2014 15:57 (#)
20882

Да главное трубу проложить,а что гнать по ней они потом придумают.Хотя ... - дебилов там,хоть отбавляй,своих,лентяев и алкашей,тоже,проституток - война будет,кубинским "работы" не хватает. Выходит одно - распилиада продолжается,просто перенесена с "глаз долой" в в офшоры вон.

User suomalainen, 12.07.2014 15:49 (#)

.
ну да, вот и встретились два одиночества... юный санкционер на приеме у старого блокадника...
.

User maarina, 12.07.2014 16:04 (#)

dedvic - shamanguj- nicodim
Ни хрена вы втроём форму РОНДО организовали :)))))))))

, 12.07.2014 16:59 (#)
25579

!

twitter.com celektor [twitter.com], 12.07.2014 18:23 (#)
19150

User lom2011, 12.07.2014 16:53 (#)
Но дело разумеется ни в каком не в Путине; нет, всё дело в путине. петриоты, почему не кричите «КубНАШ»! Самое время этим закликом встретить возвращение вашего кумира в Россию. Кастровzи были бы не против встать на довольствие нищающих россиян.

User nanoscience, 12.07.2014 18:44 (#)
3460

Культура России потеряла последнего бойца с коммунизмом, скорблю и плачу...

4703

Рауль, Фидель и Даниель* - ребята славные, отважные.
Ясна намеченная цель и договоры с ними важные.
Друзьям не грех списать долги и вызвать у врагов истерику.
Держитесь, подлые враги: КРЫМНАШ и - Южная Америка! ))

* Даниель Ортега - президент Никарагуа.

User help007, 12.07.2014 18:54 (#)
5984

Флядь, опять талоны на сахар скоро введут...

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 19:15 (#)

* * *
Saludos, Cuba libra!
Здоров, браток Рауль!
Какого вам калибра
прислать советских пуль?

Я вижу, ты при деле.
А где браток Фидель?
Всё так же раз в неделю
заходит он в бордель?

Хорошая погода,
приятный вечерок.
Забыл, с какого года
за вами тот должок?

Я слышал, братцы Кастры
в Америку глядят,
забыли про пиастры
и долларов хотят?

Мы кормим доотвалу
за тридевять морей
Науру и Тувалу
и прочих дикарей…

Тихонько с темы съехав
Рауль пришел в азарт:
- Кокосовых орехов
пришлем на миллиард!

- Пойдем-ка на веранду,
я тему не гоню –
подпишем меморандум
про всякую муйню.

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 19:17 (#)

Поставим вам антенны
и станцию Глонасс –
под звуки макарены
забыли вы про нас!

Такое дело, братцы,
вы нежитесь пока,
а завтра, может статься,
я к вам пришлю войска –

немного, для охраны
объектов и антенн,
и ваши Пасараны
поднимутся с колен!

Ну, всё. Скажи Минфину,
мы можем потерпеть.
Мне надо в Аргентину –
кой-что перетереть.

На Острове – Свобода,
мулатки, оранжад…
Через четыре года
у нас чемпионат!

Кругом дела такие –
полмира на кону,
а тут проклятый Киев…
Я – на Маракану!

Пока! Бывай, брателло,
смотри чемпионат.
А Фабио Капелло
я дам пинка под зад!

User karazupa, 12.07.2014 19:45 (#)
3106

++++++++ !!!!!

User pipetka, 12.07.2014 21:13 (#)
21218

браво, Лео!!!)))

User zvirblis_317, 12.07.2014 22:59 (#)
21611

++++++++++++++++++++++:)))))))))

User midst, 13.07.2014 21:01 (#)

Замечательно! Изрядно повеселился.

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 21:35 (#)

Спасибо, друзья!
Старался вас повеселить и уязвить кой-кого.

(комментарий удалён)
User karazupa, 12.07.2014 19:46 (#)
3106

А потом уж про меня - в части "разное"…
===========================
И на жалость я их брал да испытывал,
И бумажку что я псих им зачитывал...

User skol1949, 12.07.2014 21:01 (#)

коммунист на марше. Это не смешно. ВВП из нквд - это японский самурай, последний солдат империи, найденный на первобытном полинезийском острове, через 23 года после окончания войны. Это зомби на свободе...

User sova46, 12.07.2014 21:30 (#)
28204

Стихи Новодворской 1969 г.:
СПАСИБО, ПАРТИЯ, ТЕБЕ
Спасибо, партия, тебе
За все, что сделала и делаешь,
За нашу нынешнюю ненависть
Спасибо, партия, тебе!
Спасибо, партия, тебе
За все, что предано и продано,
За опозоренную Родину
Спасибо, партия, тебе!
Спасибо, партия, тебе
За рабский полдень двоедушия,
За ложь, измену и удушие
Спасибо, партия, тебе!
Спасибо, партия, тебе
За все доносы и доносчиков,
За факелы на пражской площади
Спасибо, партия, тебе!
За рай заводов и квартир,
На преступлениях построенных,
В застенках старых и сегодняшних
Изломанный и черный мир…
Спасибо, партия, тебе
За ночи, полные отчаянья,
За наше подлое молчание
Спасибо, партия, тебе!
Спасибо, партия, тебе
За наше горькое неверие
В обломки истины потерянной
В грядущей предрассветной мгле…
Спасибо, партия, тебе
За тяжесть обретенной истины
И за боев грядущих выстрелы
Спасибо, партия, тебе!
Ночь перед рассветом особенно темна. Россия погрузила мир в предвоенную мглу. Хочу верить, что это та "грядущая предрассветная мгла". И что все-таки будет рассвет.

User zvirblis_317, 12.07.2014 23:00 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 23:16 (#)

В 1967 г. мой дружок, препод универа в Сантьяго-де-Куба, вернулся после двух лет работы примерно с такими же впечатлениями.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 00:59 (#)

Когда Хрущев передал привет "талантливому и трудолюбивому народу Кубы", этот народ жутко обиделся: трудолюбивого считают, мягко говоря, чудаком: "Оно тебе надо? Ч

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 01:02 (#)

"Оно тебе надо? Чё ты упираешься? Садись, бро, покурим".

"Так день пройдёт, и завтра тож,
и славно время проведёшь."
(Пушкин)

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 01:05 (#)

Насчет девок я спрашивал того дружка (он был в Сантьяго с женой и двумя пацанами):
- А девок пробовал?
- Нет, - говорит.
- А чё, не дают???
- Наоборот, всем подряд дают, потому и боялся.

User gin, 13.07.2014 00:36 (#)
5316

куба - лучшее место на планете для советского солдата, где даже с нищим армейским довольствием (мыло, одеколон, смешные деньги) можно было трахать целую деревню...

гуанта-на-мера, гвахира гуанта-на-мера..

User boris_k, 13.07.2014 00:58 (#)
3734

Был там 3 раза и подолгу. Народ очень добрый, среди простых людей не встречал ни одного, кто был бы нечестным или неприятным. Но: приезжая с Запада, очень трудно добраться до простых людей. Сколько я ни разговаривал с немцами, ездившими на Кубу - они там ничего не видели и не поняли. Может быть, и я ничего бы не увидел, если бы не расейская закалка. Обратная сторона доброты кубинцев - их крайняя пассивность. Уж на что терпеливы русские - но в той ситуации, когда русский взбунтуется, кубинец только начнет чесаться. Сегодня разговорился в магазине с одним кубинцем, он в общем подтверждает мои впечатления.
Слухи о кубинках-проститутках сильно преувеличены. В Гаване, да, женщины доступны. На периферии совершенно иная мораль.

17659

Не хилые расценки у кубинских спецов по построению "светлого завтра": час беседы -- 35 млрд. долларов.
Или это эксклюзив: только для богатой России? А Путин-то какой добрый: р-р-аз -- и 35 миллиардов как не бывало.. Не его личных. страны, ну да это детали. А кто ж в детали вникать станет, когда бороться надо?
С кем бороться? Да какая разница! Киселёв расскажет...

User valler, 13.07.2014 10:45 (#)

alex.gura.90 [facebook.com] советую вам для начала самому "вникнуть" что это за "долг". А то привыкли - "Того поэта не читали - но возмущены, этого никогда в глаза не видели - всё равно негодяй!"
А долг это не российский а советский. Это первое. А второе, что Куба имела с СССР договорённости, которые сначала поздним СССР и затем новой Россией были тотально нарушены. Да, был развал и кризис, но кого это волнует. Договор есть - будь добр выполнять. Короче по результатам нашего, выражаясь по существу - кидалова, кубинская экономика чуть не рухнула. Поэтому они совершенно справедливо начали выставлять нам штрафные санкции по каждому невыполненному договору, всякий раз, когда наши представители заводили вопрос о долге. А эти штрафы были побольше чем все их долги нам! Другими словами - это был 100% невозвратный долг.
Зная эти факты уже начинаешь по другому оценивать эти результаты.

17659

"Поэтому они совершенно справедливо начали выставлять нам штрафные санкции по каждому невыполненному договору, всякий раз, когда наши представители заводили вопрос о долге. А эти штрафы были побольше чем все их долги нам!"

Т.е. это не могучая Россия простила долг задыхающемуся от экономической блокады США Острову Свободы, а в точности наоборот: страна победившего социализма (Куба) списала свои штрафные санкции в отношении "встающей с колен" 'энергетической сверх-державе' (правопреемнику СССР) -- так надо понимать?

User valler, 13.07.2014 14:26 (#)

alex.gura.90 [facebook.com] приблизительно так, и энергетические мускулы тут не при чём. Есть международное законодательство и разного рода международные суды типа Стокгольмского, в которых у России не было шансов. ( в тонкости не вникал, но смысл такой) Кроме того, никакого "задыхающегося от блокады" острова свободы давно нет. Вы отстали от жизни. Блокаду держат только США. 45% товарооборота Кубы составляют страны Европы, 39% страны Латинской Америки А ещё Китай и Япония. Россия сегодня не входит даже в десятку лидеров по товарообороту.

17659

"Кроме того, никакого "задыхающегося от блокады" острова свободы давно нет."

Т.е. получается, что заголовок (Путин пообещал освободить Кубу от блокады США) мягко говоря, вводит в заблуждение? Кроме того, как выяснилось, не Россия простила Кубе долги, а Куба согласилась не штрафовать Россию за не-выполнение последней договорных обязательств.
Другими словами, и заголовок статьи и сама статья искажают *суть* события? Почему бы не написать, что Путин посетил Кубу и упросил тамошних лидеров не подавать на Россию в суд за неисполнение обязательств? Видать, "смешные санкции Запада" в связи с агрессией РФ против Украины уже не кажутся столь смешными, раз после 20-летнего перерыва Путин решил испросить помощи у Кубы.. Прижало так, что каждое лыко в строку?

User valler, 13.07.2014 15:26 (#)

alex.gura.90 [facebook.com] ну если ты не будешь ёрничать а посмотришь на визит посерьёзнее то увидишь, что Куба здесь просто символическая остановка. Ну правда нефть там будут искать да может корабли ВМФ ремонтировать о чём договорились. Но это мелочи. Главное турне по Латнской Америке, где в Аргентине, Бразилии, Никарагуа Путя получает самый тёплый приём. Аргентина возможно вступит в БРИКС (во всяком случае предложения такие есть) создадут свой МВФ2 только без доллара, общий банк БРИКС . Оформляется мощнейший экономический альянс стран, из стран которым надоело хамство Америки, поучений и высокомерия некоторых стран ЕС (Британии в частности) которые размахивают там своим ручёнками и грозят некоей изоляцией России. А путя показал им всем фигу и всю цену ентой изоляции:))))))))) Вот что главное, на мой взгляд.

User valler, 13.07.2014 18:10 (#)

russam а никто и не говорит о богатстве Никарагуа. У таких стран есть более ценные вещи, чем богатство граждан - стратегическое положение, а очень скоро альтернативный Панамскому канал. То что там про нераспространение оружия в космосе то я тоже не совсем понимаю, зачем такие договоры подписывать с Кубой:)))) Есть помимо России десятка полтора стран, с космическими программами, с ними и нужно вести разговор. А вот по поводу Аргентины - то смешки напрасны - весьма влиятельная страна в Латинской Америке, а если такие страны собираются в одну организацию (вместе с БРИКС, если примут) где нет мирового держиморды, любящем совать свой нос везде и всюду, то получается неплохой экономический эффект. Во всяком случае АЭС я уверен что строить Росатом в Аргентине будет, т.к. Росатом пока не проиграл ни одного честного тендера на постройку станций. А это уже - "мясо"

18602

К Америке хочет приблизится. Поганку какую-то готовит.

User valler, 13.07.2014 18:41 (#)

victoria.terekhova [facebook.com] точно-точно "Злой чечен ползёт на берег
Точит свой кинжал....."
Вика, у вас паранойя!:))))

User bespartijnen, 14.07.2014 07:00 (#)

Куба - остров свободы. Такой вот чудный остров. Почему-то бегут не туда, а оттуда, а так всё путём... Пу-путин списал долг, которого Куба не отдаст и так. Оттуда Пу-путин едет в нищую Никарагуа. Там моя дальняя родственница была с группой волонтёров, делающих прививку от малярии. Она рассказала, что население там голодает. Оттуда в Аргентину и на чемпионат мира по футболу в Рио. Сколько нефтерублей такая поездочка стоит? Или секрет, или кто тут считает?