новость Долгов: МИД не допустит, чтобы дело Селезнева пошло по сценарию дела Бута

09.07.2014
МИД России. Фото: пресс-служба ведомства

МИД России. Фото: пресс-служба ведомства

МИД России предпринимает все возможные шаги, чтобы ситуация с россиянином Романом Селезневым не пошла по сценарию летчика Константина Ярошенко и предпринимателя Виктора Бута, заявил уполномоченный ведомства по правам человека Константин Долгов. Селезнев - сын депутата Госдумы. Его отец предложил ввести санкции против Мальдивских островов, где задержали его сына.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rudolf17, 09.07.2014 12:48 (#)
22247

Крут видимо папаша Селезнёв. Могёт и войну мериканцам объявить. :)))))

User otshepenez, 09.07.2014 17:44 (#)

А моська, знать сильна.....

User marcell, 09.07.2014 12:48 (#)
3424

"... заявил уполномоченный ведомства по вопросам прав человека..."
И мы даже знаем фамилию этого человека, права которого Долгов защищает.

Государство правовое -
Всем доступно право воя!...
Что ещё в нём правового?
Право Вовы! Право Вовы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2014 15:42 (#)
5984

и что ? они ОБА не граждане той страны, где произошёл арест !

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2014 21:05 (#)
5984

Вы хоть сами внимательно прочитайте - что написали: РАЗЛИЧАЕТ то, что США ВО ВСЕХ случаях не при делах

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2014 02:06 (#)
5984

а КОГО они арестовывают ? мирных граждан, не с того, ни с сего ? или - мошенников, в результате действий которых - пострадали АМЕРИКАНСКИЕ граждане ?

ПС здесь придуриваюсь - не я, а тот - забыл принцип "кто первый начал, тот и виноват"

что-то нас с вами - американские власти НЕ арестовывают и вряд ли соберутся это делать, как я понимаю ))))

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2014 09:43 (#)
5984

Вы ПОЧЕМУ-ТО - не ответили на мой вопрос: КОГО арестовывают ?

Или что - вы знаете случаи, когда арестовывали невинных ? Поделитесь ?
Насчёт Ярошенко и Бута - это что - невинные жертвы чудовищных лап американского правосудия ? Где невинные люди - не имеют ни малейших шансов на квалифицированную защиту :? Вы уверены в этом ? 1-го канала обсмотрелись ?

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2014 12:19 (#)
5984

Да ладно Вам пузыриться -:)))
==========================
ПРОСТИТЕ, НЕ ПОНЯЛ ГЛАГОЛА

Арестовали двух российских граждан, совершивших преступления по версии США где далеко от США, не более. Вот это сначала усвойте, прежде чем про Первый канал камлать.
====================================
ИЗ ЧЕГО следует, что я - это не усвоил ?

Вот в чём проблема, и американцы опять в бутылку полезли (Ярошенко).
=============================================================
вообще не вижу проблемы в том, что американское государство - защищает интересы американских граждан... которые так или иначе затронули Ярошенко с Бутом

А теперича рассматриваем дело украинской лётчицы ...
=============================================
вы правда верите - что "рассматривание" - будет объективным, а интересы обвиняемой стороны - будут защищены ТАКЖЕ, как в случае американского судопроизводства ? Или у вас "задание" ?

Вот о чём я тут распинаюсь, а не о "преступлениях" против ам.народа!
======================================================
представьте себе - распинаетесь тут не вы одна

впредь попрошу воздержаться от сленговых выражений и слов... ввиду неопределённости их смысла, ок ?

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2014 13:42 (#)
5984

Слив защитан, на тех же самых условиях.

ps покажите - где сказано, что упоминание вас как "одна" - не следует всего лишь из вашего ника и хоть что-то меняет В СУТИ нашего спора ?

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2014 14:51 (#)
5984

1) 11.80 -:)))
=============
правильно, строгий учёт сумм - ВАША епархия

2) Вы пытаетесь протолкнуть гнилую мыслишку, что американское правосудие суть правильно и всегда верно,
---------------------------------------------------------------------------
это вы меня - не поняли, абсолютно ! Я говорю только о том, что российское правосудие - не имеет права равняться с американским, которое намного выше шансов даёт обвиняемому. С ЭТИМ - спорить будете ?

3) пытаетесь подтвердить свои доводы демагогией типа "повешенных негров" и т.д. и т.п.
==========================
чушь, которая вам привиделась, ссылку на мои слова о повешенных неграх - в студию, будьте любезны ?

4) при этом как-то подозрительно умалчиваете об основаниях ареста Ярошенко и Бута в третьих странах.
================================

ОПЯТЬ чушь, предоставляю вам полное право - говорить о любых аспектах этих арестов

5) Меня же не волнует вопрос виновен или не виновен
========================================
в этом и есть ваша главная ошибка ! Как это - не волнует ? Именно этот аспект - ГЛАВНОЕ ! Он - всё меняет !

6) что только Американский суд самый-самый
=========================================
чушь, см. п.5 - ссылку на то, что я ТАКОЕ говорил - в студию, плиз !

7) меня тревожит гнилой пример, который подают США всему остальному миру, не более.
==================================================
вы предлагаете оставить всё как есть и смириться государству с той юридической казуистикой (процедурной), которая и дальше позволит тому же Буту - торговать оружием ?

8) Сливайте дальше.
================
с больной головы на здоровую не валите

PS Будьте так любезны - структурируйте ваши мысля по пунктам, как это сделал я. И ссылки на мои якобы слова - не забудьте !

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2014 15:41 (#)
5984

Ясно. Структурировать свои мысли - вы не стали, ссылки на якобы на мои слова - не привели.
А дискутировать с "потоком сознания" - да ещё не структурированным и представляющим из себя набор слов - увольте.

Выводы - очевидны (кто вы) - не только для меня, НО - для любого здравомыслящего человека, знакомого с логикой.

Адъё !

User andrey_62, 09.07.2014 17:01 (#)
3180

Хорошо.
Савченко? Которая Надежда. Или тоже НЕ гражданка США...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.07.2014 17:22 (#)
3180

Разница будет еще более "существенна", если "герой-хакер" действительно задержан на территории, входящей в состав США.
Этакая существенно никакая разница.

Не зря, ой, не зря была пущена птица-утка про Мальдивы...

User c96, 09.07.2014 14:07 (#)

Дети чиновников за бугром обычно бизнесом типа занимаются, на вотчине крышеванием и отжимом. А этот кулхацкер! Новизна.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 09.07.2014 16:47 (#)
10546

Вот говна "высшего качества" в России действительно немеряно. Традиция еще с совковых времен (и совкового "знака качества").

User pipetka, 09.07.2014 15:19 (#)
21218

я понимаю, возмущение рфовского МИДа, потому что воровство в рф-это не воровство, а государственная политика, присущая этому государству, как снаружи его , так и внутри, так что парнишку награждать впору, а не сажать

User vladimirIlenin, 09.07.2014 15:29 (#)
7913

Гнилое яблоко далеко не падает от гнилой яблони.

User help007, 09.07.2014 15:43 (#)
5984

Санкции против Мальдивов ? Оригинально ! Отдыхать туда не ездить ?

User gadfly85, 09.07.2014 20:53 (#)

" Санкции против Мальдивов ? Оригинально ! Отдыхать туда не ездить ? "

Не послушал малец дядю Вову. В Крым надо было, в Крым!))

User help007, 09.07.2014 21:03 (#)
5984

:-))))

User dron22, 09.07.2014 15:58 (#)
21301

"надо быть решительней"
- Государство должно защищать своих граждан, и Роман должен быть обязательно возвращен в Россию".-

Эти тезисы современности горячо поддержал Герой Русскага Мира Игорь Гиркин и предложил Путину, ФСБ и МИДу срочно передислоцировать его на Мальдивы для конкретной защиты интересов русскага мира в этом неспокойном регионе.

User pomeranche, 09.07.2014 17:00 (#)

"надо быть решительней". По его словам, "экономические санкции должны быть прежде всего", поскольку "они (Мальдивы. - Ред.) живут наполовину за счет нас".
Вот это удивил. Мы еще и Мальдивам дотации даем. Я то думал что только Крыму. Или он имел депутатов ввиду, которые туда ездят и деньги там оставляют. Вот и правильно. Запретить туда всем депутатам ездить

User dedvictor_, 09.07.2014 23:08 (#)
21652

расея-мать весь мир кормит.
кого чем- кого ракетой, а кому денешкаф подкинет.
вон гвинпины на полюсе што по-твойму харчуют?
правильна: щи да кашу, пищу нашу.
так что без рашендотаций кому-кому, а мальдивам и дня не продержаться.

User andrey_62, 09.07.2014 17:00 (#)
3180

Хорошо.
Савченко? Которая Надежда. Или тоже НЕ гражданка США...

User andrey_62, 09.07.2014 17:21 (#)
3180

Разница будет еще более "существенна", если "герой-хакер" действительно задержан на территории, входящей в состав США.
Этакая существенно никакая разница.

Не зря, ой, не зря была пущена птица-утка про Мальдивы...

User golby, 09.07.2014 18:25 (#)

Обе страны должны двигаться к консенсусу : русским найти и арестовать все заграничные счета Обамы , а американцам счета Путина и его гопников .

User bespartijnen, 09.07.2014 19:56 (#)

Ну да... украсть 210 тысяч кредиток путем взлома и наживаться на этом - не преступление. Пусть МИД повоет как сирена воздушной тревоги. Ну, кто там сочувствует сынку госдуровского депутата, налетай! Громи Америку на форумах типа этого. А папаше из партии Жириновского надо поосторожнее чтоб в санкции Госдепа не попасть. Потому как сидеть сынок-вор компьютерный будет скорее всего долго.

User daff, 09.07.2014 20:34 (#)

Американцы просто так ни за кем гонятся не будут.
Даже если бы он 1 млн. спёр всем начхать было бы.
Значит больше спёрли денег.И намного.

User gadfly85, 09.07.2014 20:58 (#)

" Его отец предложил ввести санкции против Мальдивских островов, где задержали его сына. "

Да "Градом" их - чего мелочиться?

User penemue, 09.07.2014 20:58 (#)
23133

Хе-хе. Прочитал обвинение в оригинале. Вещь написана хорошо и грамотно. Не подкопаешся. Судя по всему обсуждать "горние выси" одновременно прокладывая новый туннель (тот который ниже спины) воришке Роме будут в федеральной тюрьме особо строгого режима Canaan в славном штате Pennsylvania.

User barraccuda, 09.07.2014 22:55 (#)
21064

Селезнёв грабил компании США (Visa, Master Card), граждан США, клиентов банков США. Вор должен сидеть в тюрьме. А в нашем случае - охуевший вор, который был уверен что никогда не будет наказан, так как пахан у него крутой. Зачет спецслужбам США.

User dedvictor_, 09.07.2014 23:03 (#)
21652

тут какие-то ватники намедни меня хакером нарекли, так ведь нет вам!
хакер настоящий это сынок вашего "депутатика". хакерский папашка к слову у полоумного жирика ксиву купил и сыночка учил видать тому, что всё можно купить за деньги. ну а так как "пиндосы траклятые енто наши святые ураги", то деньги тырить из их кошельков не грешно, а даже полезно. только вот ведь незадача, расследованием этих преступлений занимается не прославленная лубянка, а "опущенная" секретная служба, которой взятку не дашь.
так что ща "безвинывинаватаму" накидають годиков 50-60 у них там законы не нормальные- преступников садят на долго.
да и сексуальной культуре немного подучат.
короче выйдет правильным дедулей, или бабулей.
ПАТАМУШТАНЕФИГ.