новость Интерфакс: Васильеву могут приговорить к реальному сроку

28.06.2014
Евгения Васильева. Кадр телеканала "Дождь"

Евгения Васильева. Кадр телеканала "Дождь"

По делу "Оборонсервиса" скорее всего будет вынесен обвинительный вердикт, а его главная фигурантка Евгения Васильева получит реальный срок. Об этом Интерфаксу сообщил источник, знакомый с ситуацией. По данным собеседника агентства, Васильевой дадут четыре-пять лет колонии. Предварительное слушание дела назначено на 1 июля.


Комментарии
User pervohod, 28.06.2014 20:43 (#)

Еще 25 лет назад,когда уезжал,была страна как страна,со своими плюсами и недостатками.Вспоминается старая юмореса Хазанова...В Европе солнечно,на Канарах тепло,на Кавказе +22,в Крыму начался бархатный сезон,в Майами купаются на всем побережье...а в Гадюкино идут дожди,открыт сезон охоты на ведьм,вот и плодятся антыфы да катьки ивановы как кролики.Богом проклятая страна.

User marazm_sovetov, 28.06.2014 21:01 (#)
51965

"когда уезжал,была страна как страна,со своими плюсами и недостатками..."

Да, был у совка плюс - один, но огромный - Ваша молодость :)).

User pervohod, 28.06.2014 21:05 (#)

Это тоже.:)))

User help007, 28.06.2014 21:09 (#)
5984

Эту юмореску - только исполнял Хазанов .а написал её Шендерович.

User pervohod, 28.06.2014 21:13 (#)

Наверно.Я рос немного на другом.Моим идеалом был Высоцкий.

User help007, 28.06.2014 22:48 (#)
5984

Это точно,а не наверное))) А идеалом - был тоже Высоцкий, это другое.

User pervohod, 29.06.2014 05:35 (#)

А идеалом - был тоже Высоцкий, это другое
Уважаю людей для которых Высоцкий был идеалом,понимаю что они дышат как я и думают как я.Я его слушал с 4го класса,и вообщем знаю все его песни.Люблю почти все,но есть некоторые которые стоят особняком.Больше всего меня в нем поражает то что он не говорил языком Пушкина,а пользовался теми словами которыми мы пользуемся каждый день.Но колдовство начинается когда он из тех же букв придумывает обычные слова,а те выстраиваются в предложения,и тогда получаются безсмертные фразы типа-"Лежу,так больше растояние до петли" или"коридоры кончаются стенкой,а туннели выводят на свет".Но столпом я считаю фразу(хотя я не христианин)-"Купола в России кроют чистым золотом,что бы чаще Господь замечал".Сильнее уже не скажешь.

User help007, 29.06.2014 10:16 (#)
5984

А моя любимейшая песня у него - "Гербарий" - http://youtu.be/IaBF3fiAEJI
Объём текста по нынешним меркам - тянет на целый CD !

User guayadeque1, 29.06.2014 12:01 (#)
3265

Над Шере-метьево, в ноябре третьего метео условия не те...Сказка!

User pervohod, 29.06.2014 16:32 (#)

Над Шере-метьево.....
-------------------------------------
Кстати,спасибо за напоминание.В этой песне вообще есть пророчество.....
Oни к нам ездят неспроста
3адумайтесь об этом
И возят нашего Христа
На встречу с Магометом

User marazm_sovetov, 29.06.2014 15:20 (#)
51965

Позволю себе вставить в вашу дискуссию свои "пять копеек". Для меня Высоцкий тоже был идеалом (как и для миллионов подростков). Однако: если проанализировать творчество Высоцкого более пристрастно, то выяснится что он был чем-то вроде А. Гайдара. Если попытаться сформулировать коротко (потеряв при этом часть "научности"), Высоцкий рассматривал Россию как "великую страну с недостатками", то есть был, по сути, "имперцем". (Зря что ли его охотно слушали не только "простые люди", но и "шишки" из "высоких" кабинетов?) Сегодня нам ясно, что рашка - просто большой гнойник на теле мировой цивилизации. Гнойник нельзя улучшить, облагородить, его можно только УДАЛИТЬ.

5480

Слушай, чувак, ты и в самом деле в Маразме. Или же, ты большой-большой Неук - бестолочь, митрофанушка. Третий вариант - ты сам и есть Сурковский Гнойничок - только у нас тут, на Гранях.
Понимаешь, даже если и допустить, что ты прав, что всё так и есть - то вся мировая цивиливизация, как ты пошло-пафосно выразился - испещрена шанкрами обоих видов, проказой и раковыми метастазами.
А ты не знал про это? Ты думал, что Земля это Эдем населённый ангелочками? Так обычно дети думают. Причём дети - у которых всё в жизни благополучно - и то не все.
Маразм forever!

21260

Мне, Михаил, Ваша точка зрения понятна. И - неприятна. Потому - постройте свои контрэскарвы прочнее, что ли...

21260

контрэскарпы.... сорри...

5480

А это не моя, как Вы выразились - Точка Зрения. Это и есть самый неприглядный махровый нацизм.
Давайте вообще не учитывать меня с моими глупыми мыслями. Точно также будут считать такие люди как Орешкин, Шендерович, Альбац, И. Яковенко, Каспаров, Пионтковский и многие, многие другие уважаемые, честные и достойнъе люди.
А теперь посмотрим в ВАШ лагерь - нестеренковцев-стомахинцев. Ну-с? Сравните.
На Ёжике бываете? Почитайте там Шендеровича. Или Орешкина. Прослушайте их выступления на том же Эхе и RL. Можно Альбац, а также читайте её тексты
Вот так-то, Алекс!

21260

Грустно... я считал Вас приличным человеком, а Вы используете в лексике слово "альбац")))

5480

То-то же!

21260

Не понял Вашей усмешки... Поясните...

5480

Что Вам нужно пояснить? Что Вам и ответить-то по существу нечего, кроме как про 'альбац'.

21260

Вчера был на съезде либерастов... видео:/www.youtube.com/watch?v=Ci6zOJc-PgI

5480

Во бля, нахердык! Скока юриков нестеренок:

http://youtube.com/watch?v=7zwPRZqAwD8&ctp=CCAQpDAYCiITCKO3zeC8or8CFUcDcQodCDkAT1IW0JjQtNC4INC4INGB0LzQvtGC0YDQuA%3D%3D&guid=&gl=RU&client=mv-google&hl=ru

21260

Михаил.... вас так много... определитесь - кто первый отвечает)))

5480

Престраннейшее, скажу я Вам, Алекс, дело получается. Смотрите сами, после моего вот этого поста:

https://graniru.org/Politics/Russia/d.230621.html#comment_4341511

Вы вдруг затеяли кривляться, паясничать и пороть какую-то чушь.
Вы меня извините, пожалуйста, но здесь, скорее всего моя вина.
Спасибо Вам за интереснейший разговор!

21260

кстатеда... и не подпускайте малолеток... портят Вам имидж...

(комментарий удалён)
User pervohod, 29.06.2014 08:44 (#)

Они плодятся не сами, а на деньги российских налогоплательщиков--------------
Крысы типа антифы,огорцова и прочей нечисти не появляются из ничего.Большинство россиян нормальные люди,просто они равнодушны или пассивны.Надо было очень постараться что бы довести страну до скотского состояния в котором она находится.Но даже на этом сайте полно приличных и нерахнодушных людей:Шаман,Вася,Натала,Андрей,Пипетка,Пумаголд,Звирблис и многие другие(хотя я понимаю что кто то из них живет за пределами России).А это значит что у вас есть время и возможность выйти из этого болота и тогда вся эта шваль исчезнет как класс,хотя и не через неделю.

21260

вот ещё одно такое - выше...

User pervohod, 28.06.2014 20:49 (#)

Смотрю ЧМ по футболу.Кто то выигрывает,кто то проигрывает,но все радуются этому празднику.Только российские комментаторы визжат как резаные и брызжут слюной и надувают щеки крича что для сборной уже в третьей игре начинается настоящая игра,проходит 90 минут...все кончено с позором(как почти все что там проиходит) а комментатор чуть сбавив обороты все равно трещит и трещит...

User guayadeque1, 29.06.2014 12:08 (#)
3265

Странно коллега, что вы слушаете русских комментаторов. Вообще русиянское ТВ для меня- собачачий экскремент, валяющийся на тротуаре и ловящий на себе брезгливые взгляды прохожих.

User pervohod, 29.06.2014 15:57 (#)

У меня,коллега, интернет телевидение,я смотрю футбол по российским каналам,потому что у меня в пакете нет ESPN.K тому же вы не правы.Посмотреть кусучек"Вести недели" Киселева или "поединок" Соловьева,начинаешь понимать что нет дна у ямы в которую они падают.

User guayadeque1, 29.06.2014 20:22 (#)
3265

Боже упаси! Не кусочка, не пол кусочка, 29 лет clean.

User pervohod, 30.06.2014 00:23 (#)

Good for you :)))

User guayadeque1, 30.06.2014 15:03 (#)
3265

Thanks!

5480

20:49
Так, как Вы описали - ведут себя все комментаторы в мире.
Но если взять, того же Губерниева, то да - поведение таких и в самом деле отличается от, скажем английских или немецких, но уверен одинаково с колумбийскими, гондурасскими или греческими.

User guayadeque1, 30.06.2014 15:06 (#)
3265

Сцыненко сдрысни! Ты что ле за всех комментаторов тут в ответе. Блин русского не знает, за англицких, немецких судит. Совсем белый!

5480

Ух ты, Говорящая Жопа-Вальдемарка продрыхлась наконец-то, ну слава б!
Так сообщи скорей - Обама давно ли твой корефан? Опять не ответишь, трусливая, ссыклявая, Синячилка?
Ну да - боишься ты на вопросы отвечать, всегда боишься.
А может тебе пока некогда - бычки пошёл подбирать на остановку? Ну тогда ладно - занятие важное - можно и обождать.

User gonza, 28.06.2014 21:00 (#)
21376

"но предположил, что "это, возможно, будет в районе четырех-пяти лет" (с)
********
Слышал, что понятие "район" сугубо географическое, а потому неприменимое в отношении времени. Плохо, стало быть, "источник интерфакса" русский язык знает, мудило малограмотное!

User pervohod, 28.06.2014 21:07 (#)

Если бы это"мудило" было самой большой бедой страны...

User gonza, 28.06.2014 21:14 (#)
21376

Беда страны в том, что большинство её жителей являются мудилами. Не все малограмотные, но мудилы ещё те!

User adamkasimir, 29.06.2014 13:49 (#)
3543

Самая большая Беда будет, если ей не запретят штихотворчество...

User help007, 28.06.2014 21:10 (#)
5984

А Сердюкову премию дадут, как невиУновному ? )))

User andrey_62, 28.06.2014 23:41 (#)
3180

Он, как жены декабристов, поедет за ней на каторгу :-) :-) :-) :-)

User help007, 29.06.2014 00:46 (#)
5984

Круто ! В карете с мигалками ! )))

User skwair, 29.06.2014 15:09 (#)
20882

Ну ежели она сделает пластику,"заштопает" дырки и будет смахивать на кабаеву,то вы знаете вполне возможно.

User help007, 29.06.2014 17:44 (#)
5984

Все дырки заштопает ? ))))

User penemue, 28.06.2014 23:05 (#)
23133

Эх, Женя, Женя. Зачем ты спуталась с этим продавцом мебели?

User pipetka, 28.06.2014 23:27 (#)
21218

нет в этом ведомстве джентльменов...

(комментарий удалён)
User choibolsan, 29.06.2014 08:10 (#)

да ничего страшного, будет там библиотекой заведовать годика полтора

User adamkasimir, 29.06.2014 13:52 (#)
3543

Великий путин тоже заведовал...

User skwair, 29.06.2014 16:15 (#)
20882

Виктор Шендерович
Если попытаться одним словом определить то, что сделал с Россией Путин, это, наверное, будет слово «растление».

Это ведь не было насилием, не правда ли? Он ведь только предложил ей, дурочке, а пошла она за ним, согласитесь, вполне добровольно. Он польстил ей, отметив ее красоту и величие, прельстил халявой, сыграл на чувстве ностальгии… Он хотел власти над ней, но ее готовность закрыть глаза, думаю, стала неожиданностью для него самого.

Все получилось довольно легко.

Эта легкость дала ему основания презирать ее, и не будем судить его за циничную усмешку, застывшую на лице, — это ведь так понятно! Он знает, что ей надо, а надо ей, дурочке, так немного… Когда-то, в демократической юности, у нее были какие-то смутные нравственные запросы, но теперь — теперь они уже слишком долго вместе на его условиях, чтобы менять правила.

Она — его, пока у него есть силы (она любит силу) и деньги на водку и побрякушки. Водку она любила всегда, а на побрякушки он ее подсадил. Она уже не представляет, как можно жить иначе.

«Если не он, то кто?» — спрашивает она себя между второй и третьей (инаугурацией) — и пьет до дна за то, чтобы не в последний… И идет к зеркалу любоваться на себя, потому что очень себе нравится!

Это немного удивительно окружающим, которые видят, во что она превратилась за эти годы. Но она смотрит на себя влюбленными глазами, не отвлекаясь от этого занятия даже во время законодательных актов. Хотя, казалось бы, могла бы уже почувствовать.

Ей хорошо, дурочке. И она готова и дальше отдавать ему себя и своих детей.

User adamkasimir, 29.06.2014 17:02 (#)
3543

++++++++ Да, и это - не аллегория, а прямое изображение действительности!

User skwair, 29.06.2014 17:04 (#)
20882

Его слова почти на каждой ветке подтверждают представители древнейшей профессии,а троли это новое "имя",НО в старой профессии.

5480

Шкварка, ты от них ничем не отличаешься. И Виктор Анатольевич Шендерович это охотно бы подтвердил - тут я бы поставил десять тысяч против сотни. То что ты против Пу - это совсем ничего не означает. Это, дружочек, не Индульгенция.
И ещё: когда печатаешь чьё-либо произведение или отрывок - ставь значок копирайта. А то ты стихи Каганова за свои пытался выдать.

User skwair, 01.07.2014 02:32 (#)
20882

____________________________________________________________________