новость Cтроительством космодрома "Восточный" займутся студенты

24.06.2014
Макет стартового комплекса для ракеты-носителя "Союз-2" на космодроме Восточный. Фото: Википедия

Макет стартового комплекса для ракеты-носителя "Союз-2" на космодроме Восточный. Фото: Википедия

На строительстве космодрома "Восточный" в Амурской области планируется задействовать 20 студенческих отрядов. Учащиеся приступят к работе 1 июля. Всего будет задействовано около 500 студентов из 14 российских регионов. В администрации региона говорят о возрождении традиции "комсомольских строек".


Комментарии
2839

Вот и ФСБ предлагают переименовать в КГБ...

При всем этом нафталиново-дерюжном антураже из лубянских сундуков, у тамощних были спецдачи, спецпайки, спецмашины... А не наворованные миллиарды и шубохранилища гектарного размаха..

И шаблон Прастому Русскаму Чилавеку нифига не рвет..

User sergii_from_kyiv, 24.06.2014 09:43 (#)
13636

Наоборот идет процесс сшивания этой вшивой гимнастерки со значками "отличник ГТО", "за сдачу металолома".

2839

http://ehorussia.com/new/node/9286

3652

"молодость мояааа, Революцияаааа..." ну, а, какой же потенциальный кандидат наук без БАМовского прошлого? обязательно на стройку, "становить личность"!

User choibolsan, 24.06.2014 10:10 (#)

семимильно, значить, шагаем уперед. скоро на картошку поедем.

User katar_killian, 24.06.2014 10:48 (#)
22722

Зачем развивать робототехнику, если биороботы обходятся дешевле, самопрограммируемые, самообучаемые, и всеядные?

User pipetka, 24.06.2014 11:00 (#)
21218

ну... в стройотряды отправлять лучше, чем на войну, конечно, а комиссары предусмотрены? а то кто же летом мозг детям выносить будет вдали от нацлидера?

(комментарий удалён)
User nutcracker, 24.06.2014 14:54 (#)
4049

:)))

User dinozavr, 24.06.2014 15:20 (#)

Тогда это ужасно
---
А что и когда России было не ужастным ? Папа ( градский ) может...
Я учился в середине 90 -х. Тк вот девочки - москвички ( хотя скорее - отпрыски лимиты ) говорили " Зачем СССР развалили", " ну да, скажи еще, что раньше хуже жили ". Я им про то что СССР- это неустойчивая система с культурами от прибалтийской до среднеазиатской не могла существовать, и что экономика не эффективна - прожирание ресурсрв, и что только в Москве было относительно "хорошо" и пр. - глобальное отставание. А этим самкам , отпрыскам альфа животных, перебравшихся в Москву - пох..й мороз. Ничего не знают и не хотят понимать.
Я так понимаю , они должны получить то , что хотят. Вопрос , смогут ли нормальные люди уехать из этого зоопарка.

User andrey_62, 24.06.2014 20:13 (#)
3180

Шурик Градский НЕ ЛИЖЕТ! Он попинываеет в меру сил плоскую от галерной скамьи сраку.

User vladmodfacker, 24.06.2014 12:53 (#)
16334

призжай ко мне восточный тчк презервативы водка срочно света

2976

Конечно!
А наиболее старательным и проявившим себя - бесплатная путевка в Крым!

User dinozavr, 24.06.2014 13:14 (#)

Называйте вещи своими именами - это бесплатный подневольный труд - иначе - рабство.

2976

Ну устали русские от свободы!
Сколько можно уже!?

User dinozavr, 24.06.2014 13:30 (#)

Не говорите за всех русских. Многие будут за Свободу бороться .

2976

За всех, конечно, не буду.
А для многих, которые действительно будут за свободу бороться, хватит двух-трех автозаков.

User orge, 24.06.2014 14:07 (#)
4479

http://www.radiosvoboda.org/content/article/25432300.html

Есть и такие.

2976

Ну понятно, понятно что есть, слава б-гу, п такие помимо огурцовых, антиф, катек из Иваново!
Но их и в 19 и в 20 и в 21 веке всех легко было поместить в пару автозаков! Если бы это было не так, мы бы давно уже об этом знали!

User natala, 24.06.2014 16:27 (#)
3006

"В администрации региона говорят о возрождении традиции "комсомольских строек".

А комсомолию значит возродили уже?

User andrey_62, 24.06.2014 20:16 (#)
3180

Имхо заранее подбирают стрелоников.
- Почему спутник упал?
- Дык, студенты...