новость "Газпром" перевел Украину на предоплату поставок газа

16.06.2014
Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

"Газпром" перевел Украину на режим предоплаты поставок российского газа. В компании настаивают, что решение принято по причине хронических неплатежей "Нафтогаза Украины". Глава украинского Минэнерго Юрий Продан заявил, что Россия в ходе переговоров, состоявшихся в выходные, не была настроена на поиск рыночного компромисса.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.06.2014 15:48 (#)
22674

Спасибо, Анубис, очень полезное тут дело делаете. Если кто будет вонять - не обращайте внимания!
Слава героям Украины!
А хуйло пусть вместе со своими диверсантами в собственном говне утонет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalich, 16.06.2014 17:33 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
///"Разместить российские флаги на всех учреждениях (без надписи «Россия - мать. Путин - отец»). Прежнее распоряжение отменяется", - указано в распоряжении.///

а зря они от такой откровенной надписи отказались.
это же правда: путин (как отец) имеет расию (как мать).
она, бедная, даже с колен подниматься не успевает.
точно - сексуальный маньяк, кремлёвский чикатило.

User natala, 16.06.2014 18:11 (#)
3006

Класс, Пётр.

User tkalich, 16.06.2014 18:29 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"Так, а ещё я крестиком вышивать умею" (кот Матроскин)

(комментарий удалён)
User tkalich, 16.06.2014 18:29 (#)
3709

:)))

(комментарий удалён)
User tkalich, 17.06.2014 08:52 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
да, правду у нас не любят.
тут прокололись, сказали правду и сразу же свои слова назад забрали.
хотели как лучше....
спасибо, anubis, за полный объём информации.
читаю с удовольствием.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User schmidt, 16.06.2014 20:11 (#)

"Некоторые теоретики гибридных войн говорят о таком термине как распространение в стране, на которую осуществляется атака, недовольства любого типа ".
Уважаемый anubis, Ваш информационный вклад неоценим. Поясните, пожалуйста, о какой стране идёт речь? Ведь именно недовольство породило Майдан. А что Парубий считает иначе?

User arsenij503, 17.06.2014 01:31 (#)
21429

Внимание!!! Schmidt-вонючая портянка!!!

User schmidt, 17.06.2014 06:35 (#)

Спасибо за участие. Я уже сама представилась.

User bronislav, 17.06.2014 13:22 (#)
20897

Майдан это следствие, а не причина и почему, ответь портянь, в городах где были Майданы - тишь и благодать, а где были Антимайданы - хаос и кровь?

User schmidt, 17.06.2014 20:27 (#)

Портянь отвечает. Сейчас в Украине власть Майдана. "Города, где тишь и благодать" имеют то, за что они боролись.
Интересы Юго-Востока никто во внимание не брал. А у людей своё представление о счастье и благополучии.

User cybaa, 16.06.2014 10:50 (#)
15278

Это тролли, с ними говорить бесполезно.
antifa-ru
antifa_ru_255
chesnok_chesnok
dedvic
daff
demo13ю
enemigo
grigoruk-dnepr6
gusak
iamproudofrussia
Катерина Иванова
karina.cmexowa
katuntik
kapitan_Nebo
lygansk
lygansk_94
livejournal.com
mht
marckshaider
man_can_2_83
nadezhda_
ogurtzoff
pax_Ruthenia
soliak
shauni
schmidt
tobago
trshmat
veller
veller aka vivatkolorados
wow

User katar_killian, 16.06.2014 10:53 (#)
22722

Размножаются они почкованием очевидно

User sergii_from_kyiv, 16.06.2014 18:10 (#)
13636

Нет, их тут просто хорошо кормят.

User tkalich, 17.06.2014 08:55 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
sergii_from_kyiv: "Нет, их тут просто хорошо кормят".

+++++ :)))

(комментарий удалён)
User cybaa, 16.06.2014 20:05 (#)
15278

Пусть напевает припевочка .. уйлоооо лалалала лалалалааааааа
http://www.youtube.com/watch?v=-DOK4bfgmyY
http://www.youtube.com/watch?v=BU4c_zP9JrQ
http://www.youtube.com/watch?v=YXU0SaDkLks

User alba_tross, 16.06.2014 11:01 (#)

Хорошая работа!!!!!!

User zvirblis_317, 16.06.2014 11:13 (#)
21611

moskva2010

(комментарий удалён)
User schmidt, 16.06.2014 20:16 (#)

А я думаю, почему мне его статьи нравятся? Так он наш. Интересно, знает ли об этом сам?

(комментарий удалён)
User schmidt, 16.06.2014 22:00 (#)

Почему не дойдёт? Уже дошло. А что хитрость плохо? Тебе нравятся бесхитростные журналисты, а мне талантливые.

(комментарий удалён)
User schmidt, 16.06.2014 22:16 (#)

Так ты делишь людей на красных и белых? А сам жёлтые штаны не снимаешь.

(комментарий удалён)
User schmidt, 16.06.2014 22:26 (#)

Ты серьёзно? Устал что ли?

(комментарий удалён)
User schmidt, 16.06.2014 22:51 (#)

Ты так нервничаешь. Не думала, что ты такой впечатлительный. Извини.

User natala, 16.06.2014 18:13 (#)
3006

Саня, как раз с ней ещё дискутировать можно, у неё другое мнение, но она не тролль типа катьки ивановой.

User zvirblis_317, 16.06.2014 20:57 (#)
21611

Тролль. Только вежливый. Как и шмидт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pax_Ruthenia, 16.06.2014 14:08 (#)

Сиська?

User valery571, 16.06.2014 13:35 (#)
21277

Вот Вы прям в точку сказали! Между прочим, на гранях никого чего-то не было в государственные российские праздники) Небось отмечали) вот тут все граждане и спалились. Поэтому не обращайте внимания на их выкрики. Все равно адекватной беседы с ними не получается. Если аргументы заканчиваются, то они сразу же переходят на личности.
И сейчас им просто нечего сказать по теме потому, что как ни крути, а Украина сама виновата в случившемся, вот и вывесили список "троллей".

User katuntik, 16.06.2014 13:54 (#)

Спасибо, пупсик! ГордЮсь, гордЮсь, гордЮсь!

User hermit, 16.06.2014 14:46 (#)
17563

Список тролей, конечно, - хорошее дело. Но практически, хотелось бы автоматической фильтрации постов по этому списку. Самое лучшее, - это встроить возможность такого индивидуального бана в движок сайта grani.ru. Например, на censor.net.ua посетители вовсю занимаются цензурой, отмечая посты троллей как "спам", что, конечно, "совсем недемократично", но зато комменты читать гораздо приятнее.
Но, даже, если не прибегать к услугам веб-мастеров, выход есть.
Если кто-нибудь знающий DOM и Java согласится потратить час-второй своего времени, то для пользователей Firefox будет возможность убрать с глаз долой всех этих уродов, использовав написанный этим хорошим человеком коротенький скрипт к плагину Firefox "GreaseMonkey".
Есть ли здесь знатоки и этузиасты со свободным временем? Думаю, среди форумчан будет очень много бесконечно благодарных этому прекрасному человеку :)

User gin, 16.06.2014 16:22 (#)
5316

см. grani.ru/Politics/World/Europe/d.230034.html#comment_4306435

User hermit, 16.06.2014 16:49 (#)
17563

Спасибо большое за скрипт.

User schmidt, 16.06.2014 20:41 (#)

Во- первых, дискриминация по идеологическому принципу, Вы сами об этом написали.
Во-вторых, перегрызёте друг друга. Вы почти все маркированы индивидуализмом и амбициозностью.
В-третьих, дискуссия без противоположной точки зрения называется по-другому.
В-четвёртых, считаете ли Вы, что в Вашем секторе троллей нет?

User hermit, 17.06.2014 10:26 (#)
17563

1. Плохо. Но если альтернативой вдыханию ароматов от тонн дерьма есть только выбрасывание вместе с дерьмом нескольких штук фиалок (вменяемых оппонентов), я, да и любой человек всегда выберет второе.
2. а) Вы противоречите своему 3-му пункту, б) не перегрызем, в худшем случае забаним особенно агрессивных.
3. Противоположная точка зрения будет всегда. Только вместо споров о том, что белое является именно белым, (а все кто считает иначе - конченые каазлы), споры будут, например, о том, как вывести с этого белого пятна.
4. Тролли есть везде, и агрессивные хамы есть, и безграмотные дураки. А вот ПРОПЛАЧЕНЫХ троллей, представьте себе, нет!

User hermit, 17.06.2014 10:41 (#)
17563

И пятое, - речь не идет о каком-то "недемократическом" навязывании "нашего" мнения, а лишь о возможности реализации своего права не тратить свое ценное время на платных пропагандонов, которые пытаются заставить меня колебаться только вместе с линией партии и на дураков, которые не внимают разумным аргументам, но сотый раз тычут мне в глаза свои десять раз опровергнутые логикой и фактами. Вот так.

User hermit, 17.06.2014 10:44 (#)
17563

Я хотел сказать, что список дураков, и сволочей каждый волен составлять для себя сам.

User schmidt, 17.06.2014 11:06 (#)

Я тоже такое право имею.А Вы почему разумные аргументы из нашего сектора игнорируете? Или такие не случаются? Хотите, чтобы мы свою точку зрения меняли, а сами ...

User hermit, 17.06.2014 11:42 (#)
17563

Уважаемая schmidt, мы начинаем переходить из конкретики в философию. Ну, да ладно.
- На последнее ваше предложение скажу, что все мы люди, и всем нам очень тяжело преодолеть когнитивный диссонанс путем коррекции своих убеждений. "Вам" (хотя я не знаю, простите, лично Ваших взгядов) это сделать особенно трудно в силу соответствия массированной гос. пропаганды "вашим" убеждениям и, соответственно, комфортностью среды, в которой этот диссонанс может даже не возникать. Но, да, меня, как и Вас, как и большинство людей, тоже нелегко заставить изменить убеждения.
Разумные аргументы из "вашего" сектора игнорируются потому, что тонут в потоке лжи, гос.пропаганды, глупости. И, как ни странно, но именно такая "цензура", то есть фильтрация заведомой лжи и глупости позволит услышать эти самые "разумные аргументы".
В конце концов спор имеет целью не только убедить собеседника в своей точке зрения, но и поиск истины. Небольшие изменения своих взглядов не только ценны, но и приносят удовольствие от преодоления диссонанса во взглядах и фактах. Но спор с наемником информационной войны не достигает ни первой цели ни второй, и не приносит удовольствия. Посему фильтр - благое дело. Если, скажем у Вас будет хороший аргумент, я с большей вероятностью приму его к сведению, если не буду отвлекаться на бредни таких как dedvic, antifa, etc.

User schmidt, 19.06.2014 00:19 (#)

Не отвечала Вам, так как трудно возразить. Всё правильно. Разговоров в стиле "дурак-сам дурак" я стараюсь избегать. Хотя, наверное, случается. Вы верно написали о когнитивном диссонансе. Психологический дискомфорт есть. С одной стороны: эмоциональная привязанность, личный опыт, определённые нравственные приоритеты. С другой стороны: знания, критическое переосмысление, здравый смысл. Выход в том, чтобы изменить первое или второе. Чем легче пожертвовать? Для меня последним.
=================================================================
"Разумные аргументы из "вашего" сектора игнорируются потому, что тонут в потоке лжи, гос.пропаганды, глупости." Лукавите. У Вас слух хороший. Вы и без фильтрации видите разумные аргументы. Не хотите замечать. Зачем сомневаться и диссонировать.
==================================================================
"В конце концов спор имеет целью не только убедить собеседника в своей точке зрения, но и поиск истины".
Думаю, истину на Гранях никто не ищет. Во всяком случае, она не здесь.
================================================================
"Если, скажем у Вас будет хороший аргумент". У меня слабые аргументы, женские.
Вы знаете, мне трудно спорить. Я быстро попадаю под обаяние собеседника. Мне интереснее люди, чем их позиции. Нужна ли эта непримиримость?

User gin, 16.06.2014 16:56 (#)
5316

livejournal.com - это как?

User natala, 16.06.2014 18:14 (#)
3006

ещё хамовича забыли.

User daff, 16.06.2014 23:17 (#)

Убери сначала идиота anubis.

(комментарий удалён)
User alba_tross, 16.06.2014 10:59 (#)

dedvic,- ху-ло и кремлевский агент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КРЕМЛЕВСКИЙ ШПИЕН!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User katar_killian, 16.06.2014 11:07 (#)
22722

---эффективный после Сталина правитель в её новейшей истории----

*Упал под стол от смеха*
Коррупция по официальным данным свыше 70% во всех сферах....эффективный правитель
*Катается по-полу от смеха*

User alba_tross, 16.06.2014 11:20 (#)

dedvic- КРЕМЛЕВСКИЙ СЕК.СОТ!!!!
АГЕНТ КРЕМЛЕВСКОЙ ОХРАНКИ!!
Русский ФАШИСТСКИЙ ГАДЕНЫШ!!!!!

(комментарий удалён)
User dedoln, 16.06.2014 13:12 (#)

Дам бесплатный совет, если есть желание расти и дальше - добавь а начале ника "aaa". Сразу убьешь двух зайцев - поднимешься в рейтинге на первое место, ну и заодно всех будешь предупреждать, что далее - детский высер.

(комментарий удалён)
User dedoln, 16.06.2014 16:51 (#)

Ваши сомнения говорят только о очень низком уровне Вашего интеллекта.

(комментарий удалён)
User dedoln, 17.06.2014 12:01 (#)

Здесь был не намек, а прямое указание на отсутствие интеллекта. Разжую так, что может даже Вы поймете:
1. Вы выразили радость по поводу того что заняли четвертую позицию в рейтинге.
2. Если глянуть на этот "рейтинг" чуть внимательнее, то любой человек, обладающий хотя бы минимальным интеллектом, увидит, что никакой это не рейтинг, а банальный рассортированный по алфавиту список.
3.В своем посте я Вам явным образом намекнул на этот факт, предложив простой и очевидный способ перемещения на первую позицию в этом списка.
4. Господин stars7772 не увидел, или не понял очевидной вещи, и выразил сомнение в эффективности моего совета.
5. На основании этого я высказал свое мнение об уровне интеллекта stars7772.
Не знаю, чем вас возмутил мой пост господину stars7772,но все объяснимо, если это Вы в различных обличьях. Но замечу следующее, да, согласен, сомнения говорят в большинстве случаев о здоровой критичности. Но человек сомневающийся в том, что в списке отсортированном по алфавиту ник начинающийся на "aaa" будет располагаться выше ника начинающегося на "d", как раз, и является болваном. Беспочвенные обвинения в хамстве оставляю на Вашей совести. Да, если Вы не знаете, что такое список в алфавитном порядке, то свои обвинения в низком интеллекте с извинениями снимаю, и предлагаю Вам вернуться на обучение в старшую группу детского садика.

User arsenij503, 17.06.2014 07:20 (#)
21429

Ты, осел, был ли ты в приднестровье? Таких туалетов, как на въезде в пмр я не видел со времен школьных советских трудовых лагерей- ряд дырок в бетонном полу и страшная вонь -смесь мочи с хлоркой, в первую секунду глаза открыть невозможно. Тирасполь-пустой город, я когда въехал-испугался, думал, может война или эпидемия какая-то случилась. Повсюду троллейбусные провода, а троллейбусы не ходят. Какой-то дед на Велосипеде сказал, что все уехали, работы нет, ее можно найти только в Одессе или Кишиневе. Зато чего в избытке- того, что и ты производишь-идеологического деньгам- кругом билборд типа: пмр-наша гордость, пмр и Россия- вместе навсегда итд.

User arsenij503, 17.06.2014 07:22 (#)
21429

Идеологического дерьма, sorry

User novenkij, 16.06.2014 12:42 (#)
24654

Гондон дырявый.

(комментарий удалён)
User katuntik, 16.06.2014 13:59 (#)

Это он о причине своего появления на свет пояснения дал. Спасибо, новенький, за то, что держишь нас в курсе истории своего зачатия!

User andrey_62, 16.06.2014 22:15 (#)
3180

Но это х-ло Лизунцов в чем-то прав. Ведь Расея станет богаче - в ней останется ЕЩЕ больше газу :-) :-) :-)
А недополученнное из Украины доберут с нас - и "дед" очевидно рад возможности внести свою долю.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.06.2014 20:48 (#)
3180

Ага, в новейшей истории особенно удачно бегали за патронами, начиная с 39-го
Русско-японская...
Про Батыя вааще молчу :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 16.06.2014 11:01 (#)
21611

Лучший выход для Украины - строить терминал СПГ по примеру клайпедского, обслуживающего сразу 4 страны, и смело посылать москву нахер с ее газом...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2014 22:55 (#)
21611

Помечтай :))))

User maarina, 23.06.2014 16:37 (#)

...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2014 22:54 (#)
21611

АнтижЫд гребаный, посмотри на Клайпеду через Google Earth, и увидишь, что терминал построен именно на острове, рядом с международной паромной переправой. Название острова - Kiaules Nugara. Плять, опять надо туфлю чистить после тебя вонючего...

User andrey_62, 16.06.2014 22:19 (#)
3180

Саня, выше ... хотя лучше продублирую основную мысль.

Ведь Расея станет богаче - в ней останется ЕЩЕ больше газу :-) :-) :-)
А недополученнное из Украины доберут с нас. И С ПОРТЯНОК тоже!

User zvirblis_317, 16.06.2014 22:57 (#)
21611

в ней останется ЕЩЕ больше газу
------------------------
И пердячьего пару, как говорит наш друг Шаман :)))

User skwair, 17.06.2014 02:09 (#)
20882

А чем ты Саня,думаешь они кремль отапливают? Вот тем пердячим и паруют над россией.

User alba_tross, 16.06.2014 11:12 (#)

Кстати, знаете ли вы, что если самый эффективный после Сталина правитель в её новейшей истории вставит вам свое хуйло, то вы ощутите величие России сразу??Вы видели какой у Путина хуй!? и весь ваш!!Сосите хуй кремлевского Путина- Родина Вас не забудет!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User novenkij, 16.06.2014 12:44 (#)
24654

А ХУЙЛО она не пригласила в чём-либо поучаствовать?

User goldika, 16.06.2014 11:39 (#)

Кто там говорил, что "Газпром" так и будет тянуть резину и не посмеет отключить газ? Вот вам и ответ. Это Киев как мог затягивал переговоры, чтобы побольше халявного газа в хранилища закачать. С надеждой, что до октября что-нибудь как-нибудь придумается. Ох уж эта призрачная надежда на авось:))

User choibolsan, 16.06.2014 11:46 (#)

угу, усе правильно, щаз гейропейцы сами начнут хохлов душить.

Пляшут молодцы-пограничники да поют:
Мы задвижку перекрыли
— Как велел нам Государь.
Ну, а недруги решили
Газ у нас сосать, как встарь.
Мы им «нет!» сказали разом,
Навострили зоркий глаз
— Насосался русским газом
Дармоед «Европа-газ».
Но неймется киберпанкам
Из озябшей стороны
— Разветвленья, как поганки,
Вырастают у Стены.
Все наглеют раз от раза…
Но учтите — можем мы
Вам поддать такого газу
— Задохнетесь сразу вы!

Открывает один пограничник задвижку, двое других подскакивают к торцу трубы, приставляют к ней зады свои и пердят. Грозно-завывающе проходит бздёх молодецкий по трубе, течет сквозь стену и… слышатся вой и вопли на Западе. Звучит финальный аккорд, трое молодцов вспрыгивают на трубу и победоносно воздымают автоматы. Занавес.
Сорокин, аднака

User wasja39, 16.06.2014 17:13 (#)
19108

:)))))

User wasja39, 16.06.2014 11:48 (#)
19108

Украина! НЕ ВЗДУМАЙ платить за газ агрессору и братоубийце! Этим ты только поможешь ему финансировать братоубойственную бойню!

В свою очередь, сделай условием предоплаты ВЫВОД КРЕМЛЕВСКИХ ВЫБЛЯДКОВ ИЗ ЛУГАНДОНА и выдачу Яныков, Пшонки и прочьих отрубей, финансирующих террор! Не будет мира в Лугандоне - не надо платить. Газ они щас не перекроют - летом это бессмысленно. Если Украины щас выстоит перед шантажом, она победит. Если позже Газпром перекроет газ, он совершенно разрушит свой и без того линялый имидж надежного поставщика газа и продемонстрирует своим клиентам, что газ в его глазах - это политическое оружие. Надеюсь, у Европы хватит ума свести зависимость от этого дебила с зажигалкой в одной и с бензином в другой руке на нет.

НЕ ПЛАТИТЕ, БРАТЬЯ! Глист еще пару месяцев поизвивается в понтах, а потом сам приползет.

User dinozavr, 16.06.2014 13:21 (#)

Предоплата за транзит

User dinozavr, 16.06.2014 13:24 (#)

у Европы хватит ума свести зависимость от этого дебила с зажигалкой в одной и с бензином в другой руке на нет.
==

России без экспорта газа - пипец. "ненадежный поставщик" с 80% бюджета нефтегазовыми бабками - это крах. Россия будет платить любую цену за транзит, лишь бы прибыль была. Все остальное - блеф.

User maxno, 16.06.2014 13:58 (#)
22523

Во-во. Китай рученки уже выкрутил - им даже стыдно ценник озвучивать.
...ввп, хдеж тебе теперь брать ВВП? Чем паРашенцев своих кормить-то бушь, чувырло...

Vip krokodil777, 16.06.2014 14:26 (#)
22674

Ответ только один - на Западе - выжигать путинские гнезда, как бы они не назывались (посольства, консульства, представительства, русские дома, конторы газпрома итд), на Востоке - душить агрессивную фашистскую Россию объединенными силами мирового сообщества.

User daff, 16.06.2014 23:21 (#)

А если после подписания Украиной ассоциации с ЕС на границе РФ газ начнут продавать.

User marckshaider, 16.06.2014 12:27 (#)
21335

Отличный список троллей и шпиенов получился. Такой короткий правда. Критерий отбора только совсем тривиальный, я уверен.

User michael_grab, 16.06.2014 13:08 (#)

Вместо серьеной экономики, очередной популизм для внутреннего потребления, тьфу противно.:(

Впрочем, развал "национальнго достояния" уже не будет первой статьей на суде над Путлером. Так что ему уже не важно.

User dinozavr, 16.06.2014 13:20 (#)

Газпром назначает цену, какую хочет. Украина может назначить цену, какую хочет за транзит. Газпром сегодня не пойдет на обрыв поставок в Европу. Газпром 386, Украина - 286 - за транзит. Не нравится - пользуйтесь другой трубой.

User midst, 16.06.2014 13:28 (#)

Интересная арифметика. Украине из давно разрабатываемых месторождений по давно существующему газопроводу - 386 ам. долларов. Китаю из недоразведанных месторождений по еще непостроенному газопроводу - примерно 350 ам. долларов. Суверенная таблица умножения в действии?

(комментарий удалён)
User daff, 16.06.2014 23:25 (#)

И бойкот "Дружбы" в 80-х, и США и Японией, из-за бесшовных труб.

User katuntik, 16.06.2014 14:05 (#)

"За морем телушка полушка, да рубль перевоз."
Если бы на востоке (Китай, Япония) газ не покупали, то сколько стоила бы его перекачка на Запад?

User hannibal, 16.06.2014 23:12 (#)

lalala

User hannibal, 16.06.2014 23:17 (#)

а думали,что с китайцев поиметь 400,ну как минимум 380 за тысчу,а китаёзы хитрым прищуром выбили 350.дружба с китаяца бесценна.лоллоло

User wasja39, 16.06.2014 17:11 (#)
19108

На самом деле это - самое настоящее предательство национальных интересов России. Рассориться с надежными партнерами, которые покупают газ по более высокой цене по уже построенным газопроводам, отпугнув их своей отмороженностью, и броситься в объятья большого китайского брата, запродав ему Дальний Восток и обязавшись еще постороить газопровод (строить будут друзья воблы и хранители его общака Ротенберги, - значит, 90% средств украдут. Значит, истинная стоимость этого газопровода превысит в 10 раз заявленную, как мы это наблюдали в Сочи.) Деньги на его строительство возьмут из золотовалютного запаса - вова пару дней назад сказал, что нехорошо, мол, иметь такой большой запас, и из резервных и пенсионных фондов. А вам, дорогие россияне, вместо здравоохранения, дорог, и т.п. - х. Вернее, Хуйло. А что - как в песне. Жило бы Хуйло родное, и нету других забот.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 16.06.2014 15:52 (#)

Вижу 2-х российских идиотов - sumrak и Луганск_ХХ, которые радуются.
Вот хочу понять чему.

Тому что украинцам будет холодно?
Или тому, что ваше "национальное достояние" в среднесрочной перспективе банкрот?

У меня вопрос к вам.
Вы акции Гозпрома держите?
Или так, со стороны хихикаете?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User daff, 16.06.2014 23:30 (#)

Его ещё Брежнев начал продавать.

User michael_grab, 16.06.2014 18:07 (#)

Видишь, как я правильно написал "вижу 2-х идиотов". :(

Пословицу "пока толстый похудеет, худой сдохнет" знаешь?

Так вот, пока жирная Европа замерзнет, вы сдохнете с голоду.
У вас уже рецессия началась. Будет еще хлеще!

Еще раз спрашиваю, ты этому радуешься?

ПС. Тоьлко что с Лазурного Берега вернулся. Французы молодцы, 80% электорэнергии Франция берет с атомных электорстанций и плюют на все! Не то, что газ, даже ветряки с солнечными панелями не ставят как все остальные в Европе - нафиг нужно.

User marckshaider, 16.06.2014 14:48 (#)
21335

Man_can_2_83. Спокойнее. Очень веселый список. Глядите на вещи шире... Местные правильные форумчане - люди обиженные внешним миром, старые в основном, хотят налепить здесь свой теплый и мягкий мирок, резвятся, пытаются создать подобие действительности, бойкотики устраивают, списочки создают и даже заигрывают, по имени друг друга называют, обижаются, прощения просят, прощают, мило... Для меня общение на злобу дня потеряло здесь смысл. Ну очем можно говорить с человеком который называет тебя агентом кремля, и похоже всерьез? А портянки? Термин Ганапольского настолько извратили... Сами с местными публицистами соглашаются во всем, а стало быть портянки сами и сектанты. Есть, конечно, и вменяемые, типа даже наталы или леокадия, но они стремительно теряют контроль над эмоциями, украинцы же, время у мих такое, блуждают. Давайте отнесемся с пониманием... А в остальном, интересно наблюдать за этим социумом-муравейничком, червячка закинуть, палочкой пошевелить...

User vladimirIlenin, 16.06.2014 15:50 (#)
7913

на какие нужды идет газ в Украине?

User gin, 16.06.2014 16:30 (#)
5316

в основном это ресурсонесберегающая советская промышленность

User vladimirIlenin, 16.06.2014 16:55 (#)
7913

т.е. это больше всего нужно Ахметову

User gin, 16.06.2014 19:52 (#)
5316

имхо да, хотя полнотой информации я не владею

User daff, 16.06.2014 23:37 (#)

Иногда они им отапливаются и готовят еду.
Одесский припортовый так же.Туда даже отдельная труба ведёт.
Наверное РовноАзот, Сумыхимпром, ПО ПХЗ и многое многое другое...

User michael_grab, 16.06.2014 16:05 (#)

Включил ма перерыве Дождь, а там Миллер с пресконференции "вещает".

Ну что сказать,

- 3 слова он связать в сосотянии. Однако с трудом.
Ничего не сделаешь, мелкий питерский чиновник волею судьбы поставлен смотрящим за крупнейшей корпорацией. Похоже так нчему и не научился за эти годы.

- Впечатление - обычное пропагандисткое мероприятие, причем строго для внутреннего потребления, там где "лишних" вопросов не задают. Например, поразило, никто из журналюг даже не попытался спросить - "из каких цен долг начислен?". А ведь это ключевой вопрос в споре.

- Другой незаданный вопрос, а что будет с газом, используемым для турбин на компрессорных станциях? А ведь это несколько процентов от об'ема прокачки.

На этом фоне, речь Прдана звучит качественно логичнее.

User pax_Ruthenia, 16.06.2014 22:24 (#)

Может, Вы у Пердана за речь приняли нечто иное?

User dron22, 16.06.2014 16:08 (#)
21301

Не треба говорити неприємні речі про російський народ. Російський народ дуже часто правий. Особливо в частушках:

Выйду на улицу
Гляну на село
Девки гуляют
А Путин хуйло

User cybaa, 16.06.2014 16:28 (#)
15278

User dron22, 16.06.2014 16:08
+ 100500

User wasja39, 16.06.2014 16:39 (#)
19108

:)))))))

User dinozavr, 16.06.2014 16:31 (#)

Надо просто озвучить новую цену за транзит. Если Россия не будет предоплачивать транзит - перекрыть трубу.

User veller, 16.06.2014 17:31 (#)

dinozavr, фантазёр, для начала уясни что плата за транзит определяется действующим контрактом. Разрыв контракта приведёт к ещё одному иску в Стокгольм к уже поданному. К тому же Украина не в том положении чтобы ещё пальцы гнуть и шантажировать. Если эти гауляйтеры пробудут в Киеве больше года, то экономика развалится окончательно, встанут все заводы, потребляющие газ. Чем будут зарабатывать? экспортом сала? Так по последним данным даже сало уже импортируют из Польши:))))

User dinozavr, 16.06.2014 18:43 (#)

dinozavr, фантазёр, для начала уясни что плата за транзит определяется действующим контрактом. Разрыв контракта приведёт к ещё одному иску в Стокгольм к уже поданному
==

Ну это можно решить по-путински - найти массу причин - взорвалось что то и пр - газ не идет и все.
Или ты решил, что всякие "санитарные" хитрожопые врачи - только монополия РФ ?

(комментарий удалён)
User dinozavr, 16.06.2014 20:36 (#)

Германия от России получает 30 % газа. Через Украину - половина. 15%. А зима была мягкая , в хранилищах много.Так что для Германии - это ерунда. А для репутации России - большой удар.

User dron22, 16.06.2014 16:32 (#)
21301

Скажи мне, кудесник, любимец богов,
Что сбудется в жизни со мною?
И скоро ль, на радость соседей-врагов,
Могильной засыплюсь землёю?
Открой мне всю правду, не бойся меня:
В награду любого возьмёшь ты коня”.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
Грядущие годы таятся во мгле;
Но вижу твой жребий на светлом челе.
Запомни же ныне ты слово моё:
Воителю слава - отрада;
Победой прославлено имя твоё;
Но примешь ты смерть от прозванья Хуйло.

User gin, 16.06.2014 16:52 (#)
5316

15.06.2014, 20:30. Комментарий Игоря Ивановича Стрелкова о ситуации вокруг городов Лисичанск и Амвросиевка.

- Игорь Иванович, а где сейчас обстановка самая сложная?

И. И.: "Думаю, под Амвросиевкой. Город блокирован со всех сторон крупными силами укров, а гарнизон там неопытный и очень маленький - вряд ли больше Мариупольского. И лежит он на главном направлении удара укров, направленном вдоль границы. С высокой вероятностью, город падет еще сегодня или завтра (опять же по мариупольскому сценарию). Потом укры затратят сутки на его закрепление и зачистку и неспешно (быстро они не умеют) двинутся к следующему. Его и надо готовить к обороне. Вернее - несколько сразу. Маршрут можете проследить сами - для этого не надо быть стратегом ни разу.
А дальше начинается то, о чем я уже не раз писал: самые боеспособные отряды ополчения скованы обороной Славянска, Краматорска, Лисичанска и т. п. Они не могут снять отсюда силы без риска прорыва и здесь. Отряды же, сосредоточенные в Донецке, не имеющие за плечами практически никаких побед и не снабженные в достатке тяжелым вооружением, обороняться будут слабо (им, в отличие от Славянского гарнизона, есть куда отступать - граница рядом). Если им срочно и заранее не будет предоставлено тяжелое вооружение в обескураживающих для укров количестве (хотя бы десяток исправных танков - этого достаточно, и столько же орудий + пару комплексов ПВО "Тунгуска" ), то скоро мы будем наблюдать огромный "мешок" или "котел" типа Сталинградского... в котором будет болтаться на самой дальней окраине и Ваш покорный слуга (который и так практически в полном окружении). Снабжение всем необходимым (включая воду, лекарства, хлеб и патроны) быстро сойдет на нет и мы, после нескольких недель "героических" боев (в кавычках потому, что героизм на войне чаще всего является следствием чьего-нибудь предательства, саботажа или простой некомпетентности) "прикажем долго жить". Ну, кто-нибудь, конечно же, за кордон прорвется. За атамана Козицына, я, например, 100-процентно в этом уверен..."

User wasja39, 16.06.2014 16:58 (#)
19108

Дорогие украинцы! У Вас есть уникальный шанс обратиться к новым энергетическим технологиям - сланцевому газу и сжиганию каменного угля на большой глубине, не добывая его наповерхность. Пару недель назад буквально читал в газете об этой последней технологии - давно разработанной, но мало используемой. Если реализации таких проектов в Европе препятствует непомерная "экобюрократия", то у Вас есть все шансы, реализовать такие проекты быстрее, за пять-семь лет, сделав их национальным приоритетом. Укреплять армию и диверсифицировать энергетику - по этим рельсам нужно Вам продвигаться, чтобы стать независимыми от хуйлономики.

Вот статья для немецкоговорящих:

http://www.wiwo.de/technologie/forschung/kohlevergasung-umweltkatastrophe-oder-loesung-der-energieprobleme-seite-all/9583362-all.html

Может, кто передаст Яценюку.;))

User veller, 16.06.2014 17:21 (#)

wasja39, есть старый анекдот, что мол при коммунизме всем будет всего по потребностям. На вопрос из зала, а почему сейчас жрать нечего, был вполне себе убедительный ответ - а вас на переходе к коммунизму никто кормить и не обещал. Так и с вашими чудо-технологиями, опустим даже вопрос что ЛЮБАЯ технология чтобы быть применённой требует огромных инвестиций, а где их взять у страны-банкрота. Но главное не это, главное что по твоим же срокам это "пять - семь лет". А что делать будущей зимой???? Что, на этапе перехода к рыночному счастью ни кормить ни обогревать никого никто не обещал?:)))) Равно как и не обещал обеспечивать газом промышленность, которая зарабатывает деньги. Фантазии художника,wasja39 твои идеи, не более и не менее.

(комментарий удалён)
User veller, 16.06.2014 17:56 (#)

eestipoeg2014 будут обговаривать кто же спорит. А куды ж денутся если не обговаривать? Только обговаривать это не значит прийти в магазин и заявить, что буду брать хлеб не по 20 рублей а по 12 т.к. считаю енту цену офигенно рыночной:)))

User cheza01, 16.06.2014 17:25 (#)
2960

1 Фи (Фирташ) за тысячу кубов.

Киев ввел новую единицу измерения цены за российский газ, потребовав от России тех же условий, что и для компаний опального олигарха
15.06.2014

Пока в Брюсселе Россия и Украина пытаются договориться о цене за газ, из Вены напомнил о себе украинский олигарх Дмитрий Фирташ, находящийся под подпиской о невыезде и ждущий решения об экстрадиции в США. Фирташ заявил, что имеет тесные связи с «Газпромом» и готов подключиться к урегулированию противоречий между Москвой и Киевом...
http://www.novayagazeta.ru/politics/64029.html

User new_generation, 16.06.2014 17:56 (#)

А куда Россия будет запихивать свой газ если его Украина не будет покупать. Его все качают и качают и он все прибывает и прибывает.

User veller, 16.06.2014 18:15 (#)

new_generation Россия не качает газ, его качают газовые компании и если нет сбыта, то просто прикручивается кран на месторождении до нужного уровня или просто закрывается и всё. Газ это не нефть, его можно перекрывать и восстанавливать добычу с большими затратами не придётся.

User new_generation, 16.06.2014 20:45 (#)

Что то очень все просто закрыл кран открыл кран. Матушка природа такие шутки не любит.
Тем более газ это повышенная опасность.

User veller, 16.06.2014 18:02 (#)

cheza01 мог бы и подключится, только раньше. Похоже Миллера и прочих сильно разозлили и теперь уже договариваться будет сложнее. Вопрос совсем в другом. Договариваться могут две стороны, а если с одной стороны есть переговорщик, а с другой некто, не принимающий решений а ждущий указаний от хозяина, то переговоры обречены на провал. Хозяин пока заинтересован в максимальном обострении отношений с Россией и что мало кто берёт в расчёт с Европой. Создание проблем на европейском континенте только на руку господам из Вашингтона, поэтому команды на компромисс нет и не будет ещё долго. А без такой команды гауляйтеры из Киева готовы будут переть до конца, т.е. до конца украинской экономики, на которую им по большому счёту насрать. Им хозяином гарантирована защита, иммунитет и счёт в банке за свою "работу"

21594

Shvaller!

Всяки псаки вранья – это свинства родня,
Это хрюкают свинские новости дня, -
Псакодней всякодня, всякодней псакодня!

User schmidt, 16.06.2014 21:55 (#)

"не принимающий решений а ждущий указаний от хозяина..." Так хозяева, в данном случае еврокомиссия по энергетике, определили цену будущих поставок внутри коридора 350-390 долларов за 1 тыс.кбм. Яценюк видит во всём политическую подоплёку, очень жёстко высказался о России. На самом деле подставляет Европу. Реально возомнил себя независимой политической фигурой, на самом деле шахматный король.

User cheza01, 16.06.2014 18:31 (#)
2960

...Решение о дальнейших действиях России по газовому вопросу будет принято после доклада главы "Газпрома" Алексея Миллера президенту Владимиру Путину, заявил журналистам на Мировом нефтяном конгрессе вице-премьер России Аркадий Дворкович....

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/06/140615_russia_ukraine_gas_talks_failed.shtml

(комментарий удалён)
User gin, 16.06.2014 19:59 (#)
5316

я не спец, так что могу только предположить - либо закачивать в подземные газохранилища, либо консервировать скважины

User veller, 16.06.2014 20:16 (#)

koshka.ptenchik [facebook.com] вы не читаете посты выше, там уже объяснялось что делать. Во первых закачивать в подземные хранилища а во вторых, то же делать что делаете вы, когда пламя вашей газовой плиты слишком большое а нужно поменьше. Что вы делаете? Правильно - прикручиваете горелку. Так же можно "прикрутить" и газовую скважину, чтобы она давала тот объём который нужен. Это нефтяную скважину нельзя таким макаром регулировать, а газовую - элементарно.

газ можно сжижать или просто сжигать - хотя лучше сжигать для производства электроэнергии....
Газ вырывается из скважин под высоким давлением - перекрывать его черезвычайно опасно - аварии на газовых скважинах это взрыв газа от нагрева обсадных труб... - а вот качать нефть как раз прекратить легко - просто не качать. На частично истощённых месторождениях в нефтяные коллекторы закачивают воду что бы поднять уровень нефти а не опускать глыбже насосы)))
То что вы видели в фильмах про нефтяников как они радостно прыгают когда из под земли бъёт фонтан нефти - полный профанизм для идиотов - это страшная авария..... при встрече нефтеносного горизонта его перекрывают обсадкой и используют тяжёлую промывочную жидкость - далее обсадку перфорируют уменьшая давление в скажине достаточного для помещения заглушки на устье. Украина действительно держит газпром за яйца:)) - перекрыть газ можно лишь сжигая его, а газовые электростанции увы - не строятся............

User veller, 16.06.2014 20:26 (#)

koshka.ptenchik [facebook.com] какие там "объёмы" Я вот не поленился поискал в инете - Газпром добывает от 600 до 800 миллиардов кубов, а в 2012 Украина потребила чуть больше 50 миллиардов. Это "объёмы"????:)))))))))) Это слёзы! Тем более эта газовая война не продлится долго. Экономика в банкротной стране может просто встать если киевские авантюристы будут переть как бараны. А если они остановят экономику то как будут деньги зарабатывать??? Чем платить долги, которые сейчас активно набирают??? Как "укреплять армию" о чём много говорится, а дело это ой какое дорогостоящее. И ближе к зиме если Яценюки и Порошенки не протрезвеют и не осознают что занимаются саморазрушением своей страны, то их народ сметёт как поганок. Ждать осталось не долго.

User veller, 16.06.2014 20:29 (#)

Вот смотрю экономическую передачу. Фьючерсы на газ в Европе уже подскочили на 9-15%/ Рынок уже реагирует, поэтому потери Газпрома от "объёмов" компенсируются повышением цены на то, что уже поставляется за рубеж.

2976

Ведь Газпром - это единственный поставщик газа в ЕС!

User zvirblis_317, 16.06.2014 21:06 (#)
21611

Уже не единственный.

2976

Есть еще такая штука как сарказм...

User zvirblis_317, 16.06.2014 22:47 (#)
21611

Сарказм сарказмом, а Балтия с Польшей послали гребаный газпром подальше. Чего желаю и Украине, чтоб тоже послала. Побережье имеется, пусть строят терминал.

User maarina, 16.06.2014 22:53 (#)

Ой, Саня появился...

User zvirblis_317, 16.06.2014 23:05 (#)
21611

Люся, я видел твои пропущенные звонки, но копался в саду и не успел поднять... А зачем пустую СМСку прислала? Написала бы чего, один хрен и за пустую платить пришлось... А звонить не буду... Взял такой план, что по Литве можно звонить бесплатно, зато за кордон (за пределы ЕС) - втридорога...

User maarina, 16.06.2014 23:09 (#)

Какие звонки???

User zvirblis_317, 16.06.2014 23:16 (#)
21611

Сегодня в 15:02 и в 16:58... Вчера в 16:08... Пустая СМС сегодня в 19:00... Технику не обманешь, она всё фиксирует... Может это Баги звонила? :)))) Посмотри в своём аппарате, с вычетом 3 часов разницы...

User zvirblis_317, 16.06.2014 23:43 (#)
21611

Ты спросила, я ответил... Никого я не лажаю... Спросила бы по почте - ответил бы там...

User maarina, 16.06.2014 23:45 (#)

всё.уйди.

User zvirblis_317, 17.06.2014 00:02 (#)
21611

:**************

User maarina, 17.06.2014 00:10 (#)

...

User zvirblis_317, 17.06.2014 00:24 (#)
21611

...

User piter18, 16.06.2014 20:49 (#)

То, что Украина нанесла сейчас удар по рашке-и коню понятно .
Но главное не в том, что рашка недополучит приличную сумму и получит технические трудности.
Даже полное перекрытие транзита Украиной это хоть и очень тяжёлый, но не самый тяжёлый удар, который может получить рашка .
Самый тяжёлый удар рашка получит тогда, когда Украина покажет Европе что она обходится вообще без рашкиного газа- и небо на её землю всё ж таки не упало и не упадёт.
Пример Украины-вот самый тяжёлый удар по рашке.
Европейский обыватель запуган проплаченной Путиным пропагандой "ужасов", которые ждут Европу без рашкиного газа
Этой пропаганде подпевает часть политиков ЕС.
Но когда обыватель увидит, что большая страна вполне может прожить без бандитского газа, то он подержит те силы- прежде всего проатлантические- которые призывают покончить с опасной зависимостью от нового "путинрайха".
И вот тогда начнётся настоящая "газовая революция".

User veller, 16.06.2014 21:01 (#)

piter18, а никто и не говорит что без газа нельзя обойтись. Можно, да ещё как!!! Ну к примеру остановить весь общественный транспорт который преимущественно на газе работает. И ездить на конных повозках. Можно вспомнить забытую конку - трамвай на лошадиной тяге!
Далее, зачем Украине промышленность - какие то самолёты, авиадвигатели, судостроение, турбины для российских АЭС?? Всё закрыть, перепрофилировать, и вместо авиадвигателя на Мотор Сич выпускать кастрюли и тяпки с мотыгами для сельского хозяйства. Почему нельзя? Можно!!!! Пол Пот в своё время говорил что города сих промышленностью это такая зараза:)))) и переселил столицу страны в сёла за один день. Можно етот пример взять на вооружение. махать тяпкой в селе, серпом жать пшеницу, а возить всё на волах и лошадях, можно на ишаках и никакого газа не нужно. Освещение - керосиновые лампы, но вообще то нефть тоже в России добывают, значит перейдём на лучины. Екологично и незалежно:)))) А отопление, так Ющенко открытым текстом сказал как топить - соломой!
И вперёд, к победе евроинтеграции:)))))
Вот это жизнь наступит и никакого рашкинского газа:))))))))))))))

User piter18, 16.06.2014 21:27 (#)

А рашкиного газа в Украине уже нет- и не будет; даже по 268-пока идёт война
Понимаете ли Вы это-рашкиного газа не будет, а европейский- будет.
Пока это касается Украины, а через год-всей Европы.
Ой, не думал я, что так скоро придёт вам трындец.
Но он придёт намного скорее, чем даже мне казалось.
Ваш карлик и его шобла -уже ходячие трупы.
Берегитесь этих зомби-они опаснее всего для самой рашки!

User veller, 16.06.2014 21:53 (#)

piter18, смешной анекдот. Ваша фамилия не Петросян?:)))))))))))))))))

User new_generation, 16.06.2014 20:50 (#)

Анекдот в тему.
Телеграмма Миллеру: "Денег за газ пока нет, но возьмите хотя бы БМП. Стоит в вашем родовом имении Миллерово". А.Яценюк.

(комментарий удалён)
User piter18, 16.06.2014 21:14 (#)

Во вторник вечером украинская делегация отбудет в Европу на переговоры по поставкам газа от европейских компаний.Об этом заявил Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Украине сейчас предлагают дешевый газ, дешевле, чем даже 350 долларов, 320 долларов. Это европейские компании, которые обладают ресурсом газа и готовы поставить в Украину. Пока, видимо, не время это делать", - сказал Андрей Коболев.

При этом он отметил, что это лучше называть не "реверс", а "поставки газа из Европы". Есть немало компаний, которые готовы это делать. Сейчас "Нафтогаз" уже работает с двумя компаниями - немецкой RWE и французской "Газ де Франс". Есть предложения и от других, схожих по размеру, прозрачностью и весом компаний".

Читайте также: Россия сорвала пакетные газовые договоренности, - Еврокомиссия

"Если немецкая компания может покупать газ по 300 долларов, возможно есть смысл, чтобы покупала немецкая компания, хранила в хранилищах Украины. Зачем "Нафтогазу" покупать газ даже по 385 долларов, если другие его покупают гораздо дешевле?", - сказал Коболев.

В то же время руководитель "Нафтогаза" отметил необходимость пересмотра обоснованности тарифа за транзит газа.
"Там есть несколько важных компонентов, кроме самого тарифа очень важным компонентом является принцип "транзитируй или плати", так же как с приобретением газа", - подчеркнул Коболев.

"Поэтому, кроме изменения самого уровня тарифа, очень важно внедрение правильной структуры тарифа, которая будет позволять "Укртрансгаза" получать львиную долю дохода независимо от того, какой объем газа идет через Украину. Это является нормальным европейским принципу, об этом мы уже поднимали вопрос с "Газпромом" неоднократно, надеюсь, в этот раз этот вопрос будет урегулирован", - добавил он.
Источник: http://censor.net.ua/n290193 Источник: http://censor.net.ua/n290193

User piter18, 16.06.2014 21:19 (#)

Не, ну вы только посмотрите на этот цирк!
Крупнейшие eврокомпании предлагают300 -320, а рашкат ребовала 485, а потом милостиво "снизила" до 385.
И кто же мог на такое согласится?
Либо законченный идиот, либо жуля -краса - липовая- коса.
Всё, срашкиным газом Украина покончила в реале.

User piter18, 16.06.2014 21:32 (#)

СНБО принял решение провести одностороннюю демаркацию границы с РФ и постройке инженерных сооружений, - ПарубийСекретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что сегодняшним решением Кабмину поручено провести в одностороннем порядке демаркацию границы с Россией.Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Парубий*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Поручено Кабинету министров Украины организовать одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы, обеспечить его надлежащее инженерно-техническое обустройство в соответствии с сегодняшних угроз национальной безопасности", - заявил он после заседания СНБО в понедельник вечером в Киеве.

Также он отметил: "Принято решение о строительстве инженерных сооружений вдоль нашей границы и неотложные меры для разведки относительно нейтрализации диверсантов, которые проходят на территорию Украины".
Источник: http://censor.net.ua/n290198 Источник: http://censor.net.ua/n290198

User piter18, 16.06.2014 21:53 (#)

том числе и морские, - ПарубийВласти Украины рассматривают вопрос о приостановке захода кораблей и суден России в порты на Азовском море, а также возможность приостановки работы пунктов пропуска железнодорожного и воздушного сообщения с РФ.Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина

"Обсуждался вопрос о запрете захода плавсредств из России в порты на Азовском море", - заявил он на брифинге после окончания заседания СНБО в понедельник в Киеве.

Вместе с тем, он добавил, что на заседании также рассматривался вопрос об установлении временного порядка пересечения украино-российской границы исключительно в пунктах пропуска железнодорожного и воздушного сообщения и "предусмотреть, в случае необходимости, приостановку работы этих пунктов пропуска".
Источник: http://censor.net.ua/n290201 Источник: http://censor.net.ua/n290201

User piter18, 16.06.2014 21:59 (#)

Вот интересно чемответит рашка на применение мер "временного порядка пересечения украино-российской границы исключительно в пунктах пропуска железнодорожного и воздушного сообщения и "предусмотреть, в случае необходимости, приостановку работы этих пунктов пропуска". ?

То есть в просторечии, по уменьшению перевозок в рашку и из рашки по территории Украины?
То есть ежели Украина задействует "костлявые руки голода", постоянно лежащие на шее рашки?
Рашка в это поверить никогда не могла, ась?
Эй, путиноиды, что скажете?

User veller, 16.06.2014 22:03 (#)

piter18, ух насмешил:)))) Как ето можно запретить вход кораблей в Азовское море? Перекрыть керченский пролив???:)))) Чем? Ах да подводная лодка есть, правда проблематично доплывёт ли она вообще до пролива из Одессы где её по местным анекдотам приварили к пирсу чтобы ненароком не пошла на дно:)))

User piter18, 16.06.2014 22:43 (#)

ПарубийВласти Украины рассматривают вопрос о приостановке захода кораблей и суден России в (УКРАИНСКИЕ) порты на Азовском море,
=========================================================
Тяжело с чтением?
Хм, а я ж ишу не на мови а на вполнне чистом русском языке.
Или Вы с русским имеете проблемы?
Печально, товарищ.
Учите свой язык -это иногда бывает полезно даже таким глубоким патриотам России , как Вы.

User veller, 16.06.2014 22:51 (#)

piter18, это не мне надо учить язык, а тебе лечиться от не знаю уж какой болезни, если не помнишь и не можешь прочитать свой же пост, где никакого слова "украинские" не было:))))))) пост 21:53

User bronislav, 17.06.2014 13:48 (#)
20897

Большинству "русских" трудно дается "родной" язык ибо их отцы и деды еще баранов пасли!

User veller, 16.06.2014 21:44 (#)

piter18 вас разводят как лохов а вы ведётесь:)))))))))))))))))))) Какие 300, какие 320? Откуда эта хрень. Наберите в поисковике цены на газ для европы и найдёте. в 2013 году цены для Польши 525, Македонии 564, Чехии и Болгарии выше 500. Германии пониже за счёт того, что там труба не национальное сокровище и часть газопроводов для розничной продажи была продана Газпрому, где он зарабатывает максимальную прибыль.
Возможно в этом году цены будут несколько ниже но ни о каких 300 речи не идёт. Пану Коболеву нужно делать хорошую мину при плохой игре вот он и придумывает сказочки для дурачков:))))))))))

User hannibal, 16.06.2014 23:33 (#)

фантазёр пля.ты слачаем не в "спутнике" цены на газ искал?

User veller, 16.06.2014 21:59 (#)

eestipoeg2014, можно потолком объявить и 3$ :)))))))))))))) почему бы и нет? Только вот география здесь при чём?
Самый дешёвый газ в Европе для Англии, а самый дорогой для Чехии, Польши, Македонии. Посмотрите на карту и задайте вопрос - почему:)))

User pax_Ruthenia, 16.06.2014 22:31 (#)

Он живет не в реале, а в упоротых фантазиях)))

User piter18, 16.06.2014 22:33 (#)

Не надо дёргаться и главное, не надо приводить здесь ДОЛГОВРЕМЕННЫЕ КОНТРАКТНЫЕ цены Газпрома -никто сейчас в Украине на эти цены не смотрит, а вот средняя в Европе цена в ИЮНЕ 2014г "НА ГАЗОВОЙ КОНФОРКЕ" -$350 за1000 м3.
То есть оптом где-то $280 за1000 м3.
Так что-не трещите крыльями, как говорил О'Бендер

User veller, 16.06.2014 22:58 (#)

piter18, да мало ли кто где и на что смотрит. В украинском правительстве могут хоть кино смотреть хоть футбол. Не желаешь покупать - вольному воля, не наша промышленность погибнет. А если такой опт есть, то вот в ближайшие 2-3 месяца нам покажут где енти чудеса в решете происходят:)))) Просто ребятишки ничего не смыслящие в газовых вопросах будут разбираться что такое спотовый рынок и чем он отличается от долговременных контрактов, что лучше а что хуже. А пока будут разбираться промышленность будет разрушаться, бюджет и без того тощий будет ещё более худеть и т.д. А когда разберутся, то возможно и газ не понадобится, как вы справедливо предположили Украина докажет что и без газа можно прожить, т.к. потреблять газ будет просто некому, всё что работало на газу - уже остановилсь.

User piter18, 16.06.2014 23:08 (#)

А если такой опт есть, то вот в ближайшие 2-3 месяца нам покажут где енти чудеса в решете происходят:)
=========================================================
Здесь меня уже вроде знают- я туфту не гоню, особливо когда дело касается цифири
А Вы меня где-то на залепухе ловили?
Где же это?
========================================================

http://ycharts.com/indicators/europe_natural_gas_price

European Union Natural Gas Import Price:10.20 USD/MMBtu for May 2014

Add to Watchlists
Overview Interactive Chart European Union Natural Gas Import Price is at a current level of 10.20, down from 10.73 last month and down from 12.29 one year ago. This is a change of -4.94% from last month and -17.01% from one year ago.

Category: EnergyRegion: European UnionReport: Commodity Markets ReviewSource: World Bank

User veller, 16.06.2014 23:21 (#)

piter18, ты не туфту гонишь, ты просто недоговариваешь, что впрочем одно и то же. Тема ценообразования на газ настолько объёмная что Грани не тот формат где можно всё изложить чтобы человек понял. Есть такая пословица "Хорошо там, где нас нет" Можно перехватить газ на спотовом рынке и в пять раз дешевле чем долгосрочный контракт, только даже первокурсник газового колледжа вам популярно объяснит, что на эту цену нельзя орентироваться т.к. это разовая сделка и на этом долгосрочную экономическую политику не построишь. Имеено поэтому Япония законтрактовала газ сахалинского завода СПГ на 25 лет, там привыкли планировать на перспективу а не перехватывать то там то здесь выигрывая копейки. Не зная этой особенности можно лапшу навешать людям. И масса подобных ньюансов. Котрорые вы возможно и не знаете, а еврокомиссия знает потому и признала что 385 это справедливая цена. Но Украиной руководит не Брюссель поэтому от реального руководителя пришла видимо установка уперется рогом несмотря на европейскую позицию.

(комментарий удалён)
User piter18, 17.06.2014 00:13 (#)

А где же знаменитое "и-и-и-и"?
Горлышко cдавило?
Кефирчика, кефирчика.
А потом проблеваться.
И голосок восстановится.

User andrey_62, 16.06.2014 22:18 (#)
3180

Саня, выше ... хотя лучше продублирую основную мысль.

Ведь Расея станет богаче - в ней останется ЕЩЕ больше газу :-) :-) :-)
А недополученнное из Украины доберут с нас. И С ПОРТЯНОК тоже!

User veller, 16.06.2014 22:30 (#)

Андрюша, andrey_62 ничего не "останется" Цитирую доклад "Газовый рынок Европы"....С другой, не известно ни одного серьезного сценария, предполагающего сокращение потребления газа в 2020 году. Да, можно спорить о темпах роста, но то, что газа потреблять ЕС будет больше, чем сейчас, – это все же консенсусное мнение. В том числе и Брюсселя.... " Всё сьедят и не подавятся, особливо с учётом отказа Германии от АЭС. Не слушайте пропагандистские страшилки про катастрофу Газпрома от бойкота Украины. А вот что будет на Украине в течение ближайших недель и месяцев - скоро увидим. И как население отреагирует когда начнут останавливаться фабрики и заводы.

User piter18, 16.06.2014 23:17 (#)

Силы АТО сегодня уничтожили более 80 боевиков, - СМИСилы антитеррористической операции вчера уничтожили свыше 80 боевиков в зоне проведения АТО. читать источник x Мне нравится 28
------------------------------------
COMMENT:

Вонь от трупов "@ExileUA @SPaWN_ua Подтверждаю! Славянск, мк-рн Химик, местные окна не открывают! ВСУ в том районе нет, только боевики". Нормальные жители Донбасса могут подтвердить. Возле многих лесополос присутствует четкий зловонный дух от трупов. Террористов некому убрать.
16.06.2014 22:04
Ответить
Мне нравится 10-------------------------------------------------------

User piter18, 16.06.2014 23:21 (#)

Да, господа, ни на Грузию, ни даже наЧечню (в смысле российских трупов) это не похоже.
Апохоже это (ПОКА ! )-страшно сказать-на Афган.
Пока, говорю.
А если не прекратит рашка свои экзерсисы в Украине- может стать похоже, не дай Бог, на Сталинград

User piter18, 16.06.2014 23:47 (#)

Порошенко на СНБО запретил сотрудничать с Россией в сфере ВПК, - ЯремаПо словам первого вице-премьер-министра, Украина "практически прекратила любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией".Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема* заявил, что президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны 16 июня запретил сотрудничество с Российской Федерацией в сфере ВПК, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. "Сегодня на заседании СНБО президент Украины категорически запретил сотрудничество с Россией в военной сфере.

Читайте: Предприятия Харьковщины - завод им. Малышева и все 12 предприятий "Укроборонпрома" заняты перевооружением армии, - губернатор

С этого дня мы практически прекратили любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером. Ярема напомнил, что ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о прекращении сотрудничества с РФ в военной сфере касательно производства и поставок в Российскую Федерации оружия и вооружений, и было разрешено сотрудничать только в производстве продукции двойного назначения, например, двигателей для вертолетов, которые могут использоваться и в военных, и в гражданских целях. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что от разрыва сотрудничества пострадает 79 украинских и 859 российских предприятий "оборонки".
Источник: http://censor.net.ua/n290214 Источник: http://censor.net.ua/n290214

User piter18, 16.06.2014 23:51 (#)

По сути сегодняшнее заседание СНБО Украины инициировало первые шаги по реальной блокаде рашки.
А если учесть ещё и газовый бойкот, то это уже даже не первые шаги, а круче...
Однако, Порошенко не стесняется...

User piter18, 16.06.2014 23:54 (#)

COMMENT:

Это правильный и логичный шаг. Так и надо. ВПК нужно переориентировать на внутренний и внешний рынок, вне России. И кстати, можно спокойно продать НАТО всю документацию по управлению российскими баллистическими ракетами

User bronislav, 17.06.2014 13:52 (#)
20897

Вместе с кодами самоуничтожения!))

User marckshaider, 17.06.2014 00:44 (#)
21335

А почему проукраинские сми не анализируют недавнюю передачу Шустер Лайв от 13.06.? С участием итальянского журналиста. Очень интересный был эфир и знаковый.

User marckshaider, 17.06.2014 00:56 (#)
21335

Грандизный был провал киевских сми. Руслана с парасюком чуть ляшки себе не ошпарили! И миша тоже. А Шустер молодцом, не променял честь журналиста на стадный рефлекс. Теперь ему очень тяжко придется...

User lilypoli, 17.06.2014 10:01 (#)

И так уже скостили цену на 100 долларов, так их и это не устраивает. С какой это стати Украина возомнила себя такой дерзкой, и ведет себя так как-будто бы ей все должны, а не она. Ну вот пусть с Евросоюзом попробует в такой манере поговорить, посмотрим какую цену они заломят ей.