новость Россия и Украина не пришли к соглашению по газовой проблеме

10.06.2014
Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Переговоры по газовой в формате Украина-Россия-ЕС завершились без конкретных результатов. Согласовать механизм формирования цены не удалось. Россия предлагает схему, в которой она может менять цену в одностороннем порядке, что не устраивает Украину. Переговоры будут продолжены после консультаций их участников с правительствами своих стран.


Комментарии
twitter.com Katarinarica [twitter.com], 10.06.2014 08:52 (#)
21262

Скоро правительство Украины доиграется, Россия долго ждать не будет, введет предоплату за газ. Сколько уже можно обеспечивать Украину газом бесплатно! Киев должен уплатить весь долг. А о скидки на 100 долларов Яценюк и Порошенко могут забыть!

16040

Да уж что-то слишком долго ждёт и церемонится! А украинское правительство использует эти деньги для вооружения армии и убийства жителей юго-востока! Давно пора перекрыть им газ пока не заплатят долги и перевести дальнейшее сотрудничество на предоплату! Более гадкого и ненадёжного партнёра, чем Украина, в мире не найти! Я бы вообще с таким покупателем дела не имела - пусть покупают у своей любимой Америки!

, 10.06.2014 09:40 (#)

/использует эти деньги для вооружения армии и убийства жителей юго-востока!/ - от же блин. а этот шершень газпромовский миллер об этом знает? он же, гадёныш, смотрите, что хочет: "Алексей Миллер не исключил возможности предоставления скидки на газ" !!! это же подстава гиркина-бабая в чистом виде!

(комментарий удалён)
, 10.06.2014 10:08 (#)

и чё с ними потом делать? штатам, правда, как аляску, можно будет загнать. тоже вариант!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angarа, 10.06.2014 14:03 (#)
20579

В Артемовске боевики покинули два своих "штаба". ФОТО

Двери прокуратуры и здания бывшего банка заперты. Укрепления и флаги остались на месте.

Что заставило ополченцев и активистов ДНР покинуть "штабы", пока не известно, информирует местное издание 06274, передает Цензор.НЕТ.

Раньше у ворот прокуратуры стояли вооруженные люди в масках, огневые точки были расположены и во дворе прокуратуры.

Сейчас возле обоих штабов нет представителей ДНР, хотя по сведениям очевидцев еще вчера вечером они были на месте. В окнах прокуратуры остались мешки с песком, а за укреплениями возле входа стоят коктейли Молотова.
censor.net.ua/p289260

User angarа, 10.06.2014 14:04 (#)
20579

Обстрел аэропорта в Луганске осуществлялся противотанковыми ракетами. ФОТО

Луганский блоггер Сергей Иванов опубликовал фото остатков противотанковой управляемой ракеты, которую нашли в Луганском аэропорту после того, как он перешел под контроль украинских силовиков.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ. "Вот такими девайсами утюжат украинских десантников... в луганском аэропорту. Остатки ПТУРовской ракеты 99-го года выпуска. Мирные жители ЛНР такие мирные", - написал Иванов на своей странице в Facebook.
censor.net.ua/p289210

16040

Да кто бы сомневался: америкосы своего участия даже не скрывают, как и финансирования. Думаете из-за любви к Украине? Не-е-ет, сыночек того самого Джо Байдена, с которым так рвётся встретиться Порошенко, должен в районе Славянска сланцевый газ добывать. Вот почему они там так вцепились((... Просто личная финансовая заинтересованность вице-президента Байдена - просто бизнес.

(комментарий удалён)
User angarа, 10.06.2014 14:04 (#)
20579

Террористы полностью блокированы в Славянске. Блокпосты сил АТО установлены на всех дорогах, по которым можно проехать. ВИДЕО

Блокпосты сил АТО вокруг Славянска установлены на всех более-менее проездных дорогах.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, бойцы подразделений украинской армии учли весь горький опыт и к оборудованию мест дислокации относятся очень ответственно: обустраивают блокпосты так, чтобы максимально обеспечить свою безопасность.
censor.net.ua/v289235

User valery571, 10.06.2014 13:25 (#)
21277

не исключил, но это же не значит, что она будет, правильно? И, вообще, может быть речь идет о скидке, которая будет потом, в новых закупках. И не такая большая она будет, это точно. А то слишком много хотят. Но долг нужно вернуть по той стоимости, которая изначально указана в соглашении. Ведь газ уже использовали, поэтому надо платить.

, 10.06.2014 13:40 (#)

по вашему посту чувствуется вас по-хорошему волнует и размер скидки, и по какой "той стоимости" нужно вернуть долг. вы каким-то боком заинтересованное лицо, в связи с тем, чот "газ уже использовали" ? или так, разговор поддержать?

User valery571, 10.06.2014 14:00 (#)
21277

Ну так я уже писала, что у многих россиян есть акции Газпрома и поэтому вопрос газа очень волнительный. И, вообще, разве так ведутся дело вообще? А, если бы мы точно так же исполняли свои обязательства? Скажем, покупаем у Украины сыр постоянно и задержали с оплатой за три месяца, так мало того, еще и требуем снизить цену. Так не поступают.

User trshmat, 10.06.2014 09:57 (#)
19353

Для вооружения армии Украина сейчас использует деньги США. Да и зачем же на Украину ругаться так? Да, партнер ненадежный, но Россия ведь не просто так терпела все эти задержки. Могли бы уже давно и цены повысить и долги затребовать. Но хотели как лучше. Сейчас в правительстве Украины нет людей, которые выражали бы мнение народа, поэтому не надо всю Украину гадкой называть.

(комментарий удалён)
User trshmat, 10.06.2014 11:24 (#)
19353

Для начала купите русскую клавиатуру. Что такое "matchast'" я в душе не знаю.

Хотите называть меня лгуном - пожалуйста. Только аргументируйте свои высказывания. Я понимаю, что у Вас работа такая - нагадить везде, где успеете и поэтому за 2 месяца Вы уже 2943 комментария наспамили. Но вы думаете, что Вас кто-то всерьез воспринимает? Слишком легко отличимы такие как Вы.

(комментарий удалён)
User trshmat, 10.06.2014 13:05 (#)
19353

Именно такого ответа я и ждал. Вы - очередной идиот, который кроме оскорблений ничего не может. Неужели Вам платят за такие тупые комментарии? Я бы таких как Вы увольнял сразу.

(комментарий удалён)
User trshmat, 10.06.2014 15:58 (#)
19353

После второго предложения я даже читать дальше не стал. Вы все так же блестательно подтверждаете мои слова.
Мне бы такую работу. Сидишь, вспоминаешь разные оскорбления. Выплескиваешь всю ненависть на оппонента.

Продолжайте ругаться - подтверждайте мою теорию! Я буду только рад лишний раз убедиться в том, что Вы тролль.

(комментарий удалён)
User trshmat, 11.06.2014 19:42 (#)
19353

Давайте-давайте. Продолжайте доказывать свой низкий уровень интеллекта. Вы же БЫДЛО. Обычное быдло. У них точь-в-точь такие же аргументы, как у Вас.

16040

Да, за Нэньку обидно! Но я её и не хаяла - я ругала нашего украинского газового партнёра, а это ещё далеко не вся Украина((. Просто российское терпение и хорошее отношение воспринимается либо как "хитрый ход", либо как глупость и слабость...

User trshmat, 10.06.2014 11:18 (#)
19353

Глупость и слабость - это два совершенно противоположных России понятия. Россия заняла такую позицию, при которой ее сложнее всего провоцировать. Она просто не реагирует на разные угрозы и т.д. Россия будет и дальше доказывать всем своим партнерам, что всегда будет готова на диалог и всегда будет искать компромисс, а не действовать с позиции силы.

(комментарий удалён)
User trshmat, 10.06.2014 13:02 (#)
19353

Политика России состоит во взаимопомощи и компромиссах. А Вы описываете скорее политику США. Только они стараются гадить в дали от себя и поближе к России.

User natala, 10.06.2014 13:43 (#)
3006

"Политика России состоит во взаимопомощи и компромиссах."

Это отжатие Крыма и поддержку боевиков на востоке Украины Вы называете "взаимопомощью и компромиссом"? Ну Вы мастер оксюморона.

User trshmat, 10.06.2014 16:10 (#)
19353

Взаимопомощь была до свержения власти. Или Вы забыли про 15 млрд и доп. скидку на газ? А закончилась взаимопомощь когда не понятно кому деньги надо было перечислять. Власть захватили экстремисты.

Крым САМ перешел в состав России.

(комментарий удалён)
User trshmat, 11.06.2014 19:39 (#)
19353

Вы мне лучше скажите, сколько Вам платят за один такой комментарий? может и мне туда же устроится? Сидишь всех грязью поливаешь, а тебе за это платят. Какой график работы?

User natala, 10.06.2014 16:35 (#)
3006

"Или Вы забыли про 15 млрд и доп. скидку на газ?"

Скидка была не за "спасибо" а за черономорский флот в Севастополе. Так что росися Ваша тоже никаких одолжений не делает.
--------------------------------------------------------------------
"Крым САМ перешел в состав России."

Самому не надоело это враньё повторять? Уже Путин сознался, что таки-да НЕ САМ. Или у Вас клин упал на Крым?

User trshmat, 11.06.2014 19:36 (#)
19353

Я имею ввиду скидку, которая прилагалась именно к 15 млрд., а не две предыдущие по взаимным услугам. По этой скидке Украина в год еще 3 млрд. экономила бы.

Путин признал зеленых человечков, которые обеспечивали безопасность референдума и все! Он неоднократно заявлял, что это была инициатива Крыма. Поэтому хватит врать.

User natala, 11.06.2014 20:38 (#)
3006

"Путин признал зеленых человечков, которые обеспечивали безопасность референдума и все!"

Конечно всё. Это признание факта, что Крым был отжат. И не надо врать об инициативе Крыма. Гоблин Аксёнов, выбранный премьером без кворума и опять же в присутствии вооружённых людей, ещё не есть Крым.

User trshmat, 11.06.2014 20:57 (#)
19353

Вы уперлись как баран. РЕФЕРЕНДУМ. Почитайте, что это такое. И референдум в Крыму, если сравнивать его с выборами президента, гораздо легитимнее. Во время референдума не велись боевые действия на территории. И никого не убили и не свергли.

User natala, 11.06.2014 21:14 (#)
3006

"Вы уперлись как баран."

Ну Вы упёрлись как ТУПОЙ баран. И не надо сказок о легитимности референдума в Крыму. Тогда почему его нигде в мире не признали, а выборы президента даже Путин не смог не признать? Или весь мир такой глупый, а Вы - умнейший из умнейших?
---------------------------------------------------------
"Во время референдума не велись боевые действия на территории. И никого не убили и не свергли."

На ней находились вооружённые люди другого государства, заинтересованного в результатах референдума. Этого достаточно, чтобы не признавать такой референдум. СССР тоже сначала страны Балтии оккупировал, а потом проводил выборы или референдумы, как они там назывались. А свергнута была кстати законная власть Крыма и поставлен гоблин Аксёнов.

20801

Россия заняла грамотную позицию.Мы не реагируем на разного рода провокации,хотя могли бы...Мы не вводим санкции против тех стран,которые подписались под санкциями направленными в российскую сторону,тем самым показывая нашим западным и европейским коллегам,что Россия открыта для диалога и готова к дальнейшему сотрудничеству.

User trshmat, 10.06.2014 13:01 (#)
19353

Да, где-то так. А на санкции нет смысла даже устно отвечать. Все прекрасно понимают, что это навредит России не больше назойливого комара. И США понимают, и ЕС, и весь остальной мир. Это обычная провокация.

(комментарий удалён)
User trshmat, 11.06.2014 19:38 (#)
19353

У Вас все выродки или только те, кто не согласен с Вашей точкой зрения? Очевидно, что Вы либо больны, либо Вы просто агрессивно настроены и не способны вести диалог. Вы не можете привести ни одно аргумента в свою пользу. Вы фашист. Вы не понимаете, что такое компромисс и дискуссия.

16040

Ох, не хотела бы я быть президентом: без эмоций, взвешенно выбирать позицию, которую должна занять страна, учитывая тысячи нюансов, а потом ещё нести за это ответственность. И понимать, что от тебя зависят тысячи жизней, что в другой стране живут родственники и друзья твоих граждан и вам ещё существовать соседями до скончания веков, и что конфликт, несмотря на желание временных правителей, вашим странам не нужен...

User virgi, 10.06.2014 12:39 (#)

Сам заварил кашу(Путин),пусть сам и шлебвет

User trshmat, 10.06.2014 12:54 (#)
19353

Да-да, отчетливо помню как Путин вышел на Майдан и стал призывать всех в ближайшие пол года убивать и воровать. Вы вообще думаете, когда говорите или ляпаете, что скажут?

User virgi, 10.06.2014 23:42 (#)

Пртчем тут Майдан?Мы про Крым говорим:)

User trshmat, 11.06.2014 19:27 (#)
19353

Вы сказали, что Путин кашу заварил. А события в Крыму произошли из-за смены власти, которая произошла из-за майданутых. Или Вы не улавливаете эту связь? Поэтому виноваты те, кто на Майдане беркут поджигал.

User djatlov, 10.06.2014 12:22 (#)
3169

> Россия заняла такую позицию, при которой ее сложнее всего провоцировать. Она просто не реагирует на разные угрозы и т.д.

Такая позиция называется "сделали морду кирпичом". Должен заметить - это некоторое время помогает, но в качестве единственного аргумента слабовато.

User trshmat, 10.06.2014 12:52 (#)
19353

вы можете называть это как хотите. Суть в том, что Россия постоянно ищет диалог, а не войну. В отличии от нынешней власти в Киеве, которая на протяжении последних недель просто убивают людей. Не думаю. что это слабый аргумент.

User djatlov, 10.06.2014 13:11 (#)
3169

Почему-то в ходе поиска диалога от Украины оттяпан Крым. Вместе, кстати говоря, с большим газохранилищем, содержавшим газ, принадлежащий Украине. Не хочу сказать, что это самая большая ценность в Крыму, но как-то неприлично, украв у соседа шмотку, требовать за неё деньги.

User trshmat, 10.06.2014 13:16 (#)
19353

Никто ничего не крал. Крым сначала отделился от Украины САМ и лишь потом присоединился к России. Хватит сказки на эту тему сочинять.
И с кем в то время Россия должна была искать диалог? С людьми, которые на диалог не шли никаким образом?

User natala, 10.06.2014 13:46 (#)
3006

"Крым сначала отделился от Украины САМ и лишь потом присоединился к России."

И на основании каких украинских законов Крым это сделал? Сегодня утром отсоединился от Украины и сегодня же вечером присоединился к России. Ха-ха!!! Может сами перестанете сказочки для личного употребления рассказывать, которым нигде в мире не верят.

User trshmat, 10.06.2014 16:07 (#)
19353

На таких же законах, какими руководствовались майданутые, Яценюк и КО. Или Вы хотите сказать, что майданутым за всю страну решать о свержении можно, а Крыму самому за себя решить нельзя?

User natala, 10.06.2014 16:50 (#)
3006

А никакого свержения не было, Янукович сбежал САМ, предварительно подписав какие-то соглашения, которые стало некому выполнять. Кстати в процессе Майдана Крым вообще-то не выступал за Януковича.
-------------------------------------------------
"а Крыму самому за себя решить нельзя?"

А российской деревне Васюки можно самой за себя решать, например выйти из состава РФ и присоединиться к Науру?

User trshmat, 11.06.2014 19:32 (#)
19353

Какая разница поддерживает ли Крым Януковича? Главное, что они против киевской власти.

Вы будете вопросом на вопрос отвечать?
Из состава РФ никто выходить не собирается. Не сравнивайте эти ситуации. В Украине власть захватили экстремисты и Крым не захотел быть у них в подчинении, как и юго-восток. В РФ власть легитимна и большинство ее поддерживают.

User natala, 11.06.2014 20:23 (#)
3006

"Какая разница поддерживает ли Крым Януковича? Главное, что они против киевской власти."

Как будто Янукович не был "киевской властью". Кто не хочет эту власть - должен идти на выборы и выбирать новую власть.
------------------------------------------------------------------
"Из состава РФ никто выходить не собирается."

Чечня хотела независимости. И что было? С землёй Грозный сравняли. А Крым вдруг право на самоопределение приобрёл - с какой радости? На самоопределение могут иметь права нации (например чеченская), а не просто какие-то территории типа Крыма, Донецкой или Луганской областей. Крымской нации вроде не существует в природе, как и донецкой или луганской нации. Коренные жители Крыма крымские татары как раз не хотели этого "самоопределения".
--------------------------------------------------------
"В РФ власть легитимна и большинство ее поддерживают."

Ну влась в Украине не менее легитимна и президент был выбран большинством без путинско-чуровских вбросов, каруселей и др. манипуляций. А насчёт "большинство ее поддерживают" - почитайте материал по этой ссылке, интересно. http://ej.ru/?a=note&id=25158

User trshmat, 11.06.2014 21:04 (#)
19353

Да, кто не хочет власть, тот меняет ее на выборах, а не на вооруженных переворотах. Вы сейчас серьезно про Януковича написали? Вы же понимаете, что я имею в виду хунту.

Не Чечня хотел независимости, а точно так же как и в Украине там захватили власть террористы. И сколько крымских татар там? может они еще судьбу всей Украины решать будут?

User natala, 11.06.2014 21:27 (#)
3006

"Вы же понимаете, что я имею в виду хунту."

Я не понимаю Вашего бесконечного попугайского повторения это термина хунта с Кисель-ТВ. Специально для Вас определение понятия "хунта":
"Ху́нта (исп. junta — собрание) — группа военных, пришедшая к власти насильственным путем в результате переворота, и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора."
Кстати, а был ли свергнут Янукович? Сбежал он вообще-то сам под надуманным предлогом. После его бегства было сформировано переходное правительство и президент переходного периода и выборы назначены через положенные по закону 3 месяца, а не 10 дней. И сейчас у власти в Украине не военные, и не были при Турчинове. Уж российская власть больше хунта - президент гэбэшный подполковник, ещё полно во власти из силовиков. Так что не надо этих манипуляций, при хунте выборов нет.
-----------------------------------------------------------
"Не Чечня хотел независимости, а точно так же как и в Украине там захватили власть террористы."

А Вы откуда знаете? "Моня по телефону напел"? Почему в Чечне не провели такой же референдум как в Крыму?
Насчёт крымских татар - они между прочим нация, к тому же и коренной народ Крыма, имеющий право на самоопределение. На решение судьбы всей Украины они не претендовали, не передёргивайте, им даже судьбу Крыма решить не дали.

User vadimgl2, 10.06.2014 19:39 (#)

Это Россия конечно надёжнный партнер - сегодня подписала бумагу, назавтра у всех на виду насрала на эту бумагу и свою подпись на ней. А на какие ж деньги вооружаются сепаратисты? Подскажка. Их печатают в соседней стране на востоке.

User trshmat, 11.06.2014 19:29 (#)
19353

Какую бумагу Россия подписала и забыла про нее на следующий день? Я отчетливо помню, и всем об этом прекрасно известно, что оппозиция во время митинга на Майдане подписала соглашение с Януковичем. А потом , через день вроде, его нарушила.

(комментарий удалён)
16040

Сандр, ты мне голову своими видениями не морочь! Буду я ещё на всякий бред время тратить! Януковичи какие-то, камазы, деньги... Можешь доктора позвать, он тебе диагноз поставит, тебе сразу легче станет... Не хочешь - себе тихонько, галлюцинируй))

(комментарий удалён)
User valery571, 10.06.2014 13:30 (#)
21277

Ну, значит, Украина останется без газа, если у нее такое отношение. И потом нам будет пофиг на все. А то Киев сел на шею и ножки свесил. Мне кажется, что давно пора поменять свое отношение к Украине. Мы-то все еще, по старой дружбе, пытаемся как-то помочь, пойти на уступки, а дружбы-то инет теперь, оказывается. Пусть США вам голубой огонь теперь поставляет по цене, в два раза превышающую нашу.

(комментарий удалён)
User valery571, 10.06.2014 13:52 (#)
21277

Ну, к Януковичу вообще у всех большие претензии и он не наш. Россия просто предоставила ему убежище потому, что его жизни угрожали. На самом деле, если бы Витя разогнал майдан, то ничего бы из того, что сейчас происходит не случилось. Правильно лучше воровать, зачем платить за газ. так? Тем более, что Верховная рада в прибыли: сама за голубой огонь не платит, а деньги от народа получает.

User natala, 10.06.2014 13:48 (#)
3006

"Пусть США вам голубой огонь теперь поставляет по цене, в два раза превышающую нашу."

Но тогда вы ваш голубой огонь сможете у себя в заднице поджигать.

User valery571, 10.06.2014 13:56 (#)
21277

Чего же вас всех волнует пятая точка? Наверное, из-за того, что выбраться все оттуда не можете, а только глубже погружаетесь. А, если США соберется поставлять газ на Украину, в чем я сомневаюсь, то вообще никогда не выберетесь. Америка никогда ничего просто так не делает.

User natala, 10.06.2014 16:14 (#)
3006

"Чего же вас всех волнует пятая точка?"

Хорошо, закачайте газ в нос и подышите им. Так устраивает без пятой точки?
------------------------------------------------------------
"Америка никогда ничего просто так не делает."

Не делает. Вон Южную Корею от коммунизма спасла конечно не просто так. Правда сейчас продукцией Южной Кореи (телевизоры и др. бытовая техника, классные автомобили) и Россия заполнена. А СССР только коммунизм растыкивал во все дыры вселенной, и конечно очень бескорыстно, просто чтобы себе подобных уродов по всему миру плодить.

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 10.06.2014 10:10 (#)
21262

Америка не обладает достаточным количеством газа, да и как она будет поставлять его в Украину? Без Российского газа, Украина и месяца не протянет. Так, что Яценюк может не надеяться на скидку! Придется платить за голубое топливо по цене, которую предлагает Российская Федерация!

(комментарий удалён)
twitter.com Katarinarica [twitter.com], 10.06.2014 10:25 (#)
21262

И что же я не понимаю, можете мне ответить? Я говорю, как есть. И при чем здесь информация "первого канала"? Жду аргументированного ответа от Вас! Расскажите поподробнее о "газовой ситуации" между Россией и Украиной, раз Вы такой умный!

(комментарий удалён)
twitter.com Katarinarica [twitter.com], 10.06.2014 10:49 (#)
21262

Так и знала, что Вам нечего ответить! Мозгов не хватает!)

(комментарий удалён)
twitter.com Katarinarica [twitter.com], 10.06.2014 11:17 (#)
21262

А поумнее нечего не придумаешь?!)))Дебила кусок!)

User djatlov, 10.06.2014 13:06 (#)
3169

Ладно уж, ликбез так ликбез.
-------------------
Добыча газа в Украине в 2013 году выросла на 800 млн кубометров до 21 млрд, свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности.
-------------------
При этом закупки из России составили 28, из других стран - 2 млрд кубов.

Итого - порядка 50 миллиардов.

Этот газ расходуется следующим образом:
Население и бюджетные конторы - 16 млрд
Котельные и прочие коммунальщики - 10
Технологические нужды - 4 млрд
Промышленность: около 20 (в основном металлургия и химпром)

Это по прошлому году. Что мы видим? Видим, что на население и обогрев впритирку хватило бы своего газа (добыча продолжает увеличиваться, где-то экономию навести - можно выкрутиться). Покупной газ нужен для металлургии, химпрома и энергетики.

Теперь о последних изменениях.
Крым, насколько я могу судить, добывал газ в количестве, кое-как покрывающем собственные потребности - зимой вкачивал с материка, летом немного отдавал. Но по электроэнергии в Крыму всё плохо, и электричеством он снабжался. Так что с отделением Крыма по газу баланс изменится не сильно, но высвободятся мощности по электрике. То есть можно, например, больше электроэнергии продать в Венгрию (там рост поставок ежегодный, но можно и быстрее). А Венгрия могла бы реверсом отдать сэкономленный газ.
Думаю также, что буза на Донбассе сказалась на металлургических и химических производствах не в сторону бурного роста.Так что промышленность в этом году вполне может снизить потребление.
Исходя из всего этого - не вижу ничего невероятного в том, что Украина, которая и в прошлом году заметно уменьшила закупку газа, в этом закупит ещё меньше. А если российский газ по политическим причинам может дорожать в разы - для начала увеличит закупки по реверсу у европейских соседей, а потом и другие альтернативные источники рассмотрит. Вот, кстати, с мая реверс из Венгрии увеличен.

16040

Это уже не наши проблемы. Это их проблемы - пусть они сами их и решают. У нас своих проблем хватает, а то устроили эпопею с долгами и переговорами - скоро уже пол-года, как заплатить обещают. К бениной маме таких партнёров! Пусть Америка наслаждается))) Пару месяцев посотрудничают - станут шёлковыми да покладистыми - вот тогда с ними и можно будет покалякать...

User novenkij, 10.06.2014 13:22 (#)
24654

Скоро свой газ себе в жопу закачивать будешь.

User valery571, 10.06.2014 13:33 (#)
21277

Фи, как грубо. Так всегда бывает, когда у собеседника заканчиваются аргументы. Начинает сыпать оскорбления. Тем более, что все понимают: Украина не права в этом вопросе. Мне кажется, что Киеву стоит пересмотреть свою позицию, иначе скоро они останутся без газа. Или опять у Европы воровать будут?

User novenkij, 10.06.2014 13:42 (#)
24654

И ты в жопу закачаешь, для пущего удовлетворения. Каждому идиоту по 10 кубов в жопу.

User valery571, 10.06.2014 13:50 (#)
21277

Я представляю сколько придется закачать тебе тогда, ведь мозгами тебя совсем обидели)

User natala, 10.06.2014 13:50 (#)
3006

"Фи, как грубо."

Да уж ладно Вам. Ваш коллега Крилькин-Луганск и погрубее пишет, но ему Вы не пишете "Фи, как грубо".

User valery571, 10.06.2014 14:01 (#)
21277

Не думаю, что мы с ним коллеги) и, если бы увидел, то обязательно и ему так сказала бы.

User natala, 10.06.2014 14:05 (#)
3006

Вот пожалуйста его комментарий внизу ветки:

"lygansk_94, 10.06.2014 12:40 (#)

эй , укропики ебаные! сосите хуй вместо газа
и-ихи-хи-ии-и-хи-ихи-хи-и-и-их-ии-хииии"

User valery571, 10.06.2014 14:53 (#)
21277

Ну что я могу сказать, он не прав, что подает информацию подобным образом)

User natala, 10.06.2014 16:47 (#)
3006

"он не прав, что подает информацию подобным образом"

А другим образом он информацию не подаёт, если конечно его высер можно информацией назвать. Иногда (правда редко) скопипастит что-то, тогда нормально, но это уже не его мысли.

User novenkij, 10.06.2014 18:45 (#)
24654

Не думаю, что мы с ним коллеги)
------------------------------------------------
Не коллеги, но братья по разуму. Каждому по 10 кубов для сохранения.

User virgi, 10.06.2014 12:48 (#)

В Литве к концу года закончить газовый терминал,танкер для транспортировки газа уже пастроен,Россия уже не сможет шантажировать гвазовой трубой,со временем,я уверен,тоже самое сделает и Украйна

20801

//Да уж что-то слишком долго ждёт и церемонится! А украинское правительство использует эти деньги для вооружения армии и убийства жителей юго-востока!//
Вот,вот.Сегодня 10 июня,а перевода на предоплату и временного отключения не наблюдается.Россия всё ждет.И сколько эти ожидания еще продлятся?Наверное,хватит России ждать у моря погоды.Пора приступать к действиям в отношении неплательщиков.

User natala, 10.06.2014 13:52 (#)
3006

"А украинское правительство использует эти деньги для вооружения армии и убийства жителей юго-востока!"

А росися использует деньги на никак не взлетающий Протон. Ха-ха-ха!!!

User skwair, 10.06.2014 16:35 (#)
20882

Так ведь должник у вас там по ростовом - процветает.Ведь кредиты путин ему давал,так и спроси с него - или в попе не кругло,боишься порвут.

16040

Миллер, туды его в качель, всё пытается вести честный европейский бизнес с Украиной - то ли надеется, что европейские партнёры Украину уму-разуму научат, то ли демонстрирует, что мы не хотим подвести европейские поставки газа, а все проблемы именно из-за Украины, как будто они и сами этого не знают! Миллер не может поверить в недобросовестное поведение европейских партнёров, а уже давно пора бы: им выгодно, что мы кормим Украину и они в такой ситуации будут пребывать пока мы будем им это позволять! Нельзя быть такими хорошими и замечательными, находясь в окружении хищников!

User goldika, 10.06.2014 10:21 (#)

"Согласовать механизм формирования цены не удалось", потому что украинцы упёрлись, как бараны! Почему за ноябрь-декабрь прошлого-то года они платить не хотят? Тогда у них претензий к цене не было, появились, только когда денюжек жалко стало. Когда они этот газ тратили, у них тоже вопросов не было почему-то.

(комментарий удалён)
User goldika, 10.06.2014 10:41 (#)

С какой радости мы Украине что-то должны? Тем более триллион?:) Сумму сам придумал?:) Лучше самих жителей Крыма спроси, оккупировали их или нет. Что-то они больно радостно тех, кого ты оккупантами называешь, встречали, прямо как освободителей. И вообще, где поп, а где приход, Крым к украинским долгам за газ вообще никакого отношения не имеет. Этот долг образовался задолго до отделения Крыма.

User dinozavr, 10.06.2014 10:51 (#)

Слушай, а у жителей Калининградской области спросить не хочешь " хотят ли они в Германию ? "

User goldika, 10.06.2014 11:29 (#)

А вы почему у жителей Львовской области не спрашиваете, хотят ли они в Польшу?:)

User dinozavr, 10.06.2014 11:33 (#)

А зачем ? Если визовый режим с ЕС будет отменен и в перспективе Украина будет членом ЕС ?
И потом - украинцы патриоты. А в России каждый 3-й хочет свалить и власть работает на цру.
Люди другие.

(комментарий удалён)
User dinozavr, 10.06.2014 11:46 (#)

Из своей головы, козлик туповатый.

User goldika, 10.06.2014 11:48 (#)

В какой перспективе Украина будет членом ЕС? Сначала Янукович туда очень хотел, потом в последний момент ума хватило откреститься от ассоциации. Потом майдан проходил под теми же ЕС-знамёнами, в итоге Яценюк тоже объявил, что ассоциация не состоится. Вам 3-й акт с тем же припевом нужен? Про Россию и ЦРУ даже комментировать не буду, смешно:)))

User dinozavr, 10.06.2014 12:03 (#)

Ну посмейся

User goldika, 10.06.2014 12:42 (#)

Так чего про ЕС-то замолчали?:) Сообразили, что бесперспективна эта перспектива?

User valery571, 10.06.2014 13:37 (#)
21277

Зачем спрашивать. тут ответ очевиден: хотят. Вот только Польша их к себе не возьмет потому, что они нафиг им не нужны.

ЮБК реально напоминает пустыню. Пляжи пустые. ПО этой причине общепит практически не работает. Продовольственные полки в магазинах пустые. Вода по часам. С электричеством перебои. С учетом очереди на таможне 8-10 часов на Чонгаре, сидя в машине на жаре, то только ненормальный сейчас поедет в Крым.

User goldika, 10.06.2014 11:27 (#)

Может, хватит один и тот же текст по 20 раз копипастить в разных ветках?

(комментарий удалён)
User goldika, 10.06.2014 11:54 (#)

Угу, а крокодилы летают, но низэээнько-низэээнько:)) Тоже правда, такая же, как в этом тексте, с ЖЖ стащенном и вставляемом по 20 раз во все ветки, без разницы, о чём спор. Верите, что пляжи пустые, общепит не работает и вообще всё плохо - посмотрите онлайн камеры из Крыма, благо 21 век на дворе.

(комментарий удалён)
User goldika, 10.06.2014 12:41 (#)

Тут я с вами полностью согласна.

16040

Стало быть так велели спонсоры - зачем-то им нужен этот газовый скандал с Украиной. Может, чтобы на его фоне бомбёжки и артобстрелы мирных городов не так заметны были, может, чтобы обвинить нас ещё в чём-нибудь для каких-то новых санкций, а может, чтобы под шумок переговоров побольше газа у нас нгатырить...

facebook.com nboorcoff [facebook.com], 10.06.2014 10:41 (#)
19397

Беня Каломойский сказал тезис " Обещайте этим мразям что угодно а вешать их будем потом"
Украина молодцы подсадили Путина на крючок обещаний, выигрывая время на воровство газа, Обещая прекращение огня зачищают Юго Восток, перегруппировываются и вооружаются, закрывают границы скажу даже больше обещания переговоров это то же уловка их просто не будет будет геноцид русских а в России русская Весна русские не простят унижения -все по сценарию госдепа...
Путин слаб как политик с Грузией довёл до геноцида и не докончил, получил врага и в Украине все идёт один в один...

User dinozavr, 10.06.2014 10:49 (#)

удак, Путин - - по сценарию госдепа все это устроил...

(комментарий удалён)
User dinozavr, 10.06.2014 11:26 (#)

я орт лет 10 не смотрю. Есть ФАКТЫ - перед вторжением в Грузию российских войск была видимая со спутников концентрация российских войск перед Рокским туннелем. Грузию никто в известность не поставил. И никаких последствий оккупация Грузии ( как и оккупация части Украины ) для Путина не было.

(комментарий удалён)
User dinozavr, 10.06.2014 18:02 (#)

Ты явно системный анализ не изучал. Если Ю Осетия произошла по указке из Ленгли, то и Крым
- с большой долей вероятности ? Тем более перемещение спецназа ГРУ при огромной агентуре и технических возможностях США скрыть - невозможно. Однако - произошло то же , что и с Грузинами - ноль информации правительству в Киеве.
---------

Mysli! A ne poloumnichaj.

(комментарий удалён)
User dinozavr, 10.06.2014 18:33 (#)

izvini, no ты - просто чекисткий пропагандон, типа Латыниной. Как и сайт "Кавказцентр".
Ищите дураков в другом месте.

User dinozavr, 10.06.2014 10:47 (#)

Проблему решил бы закон Конституционный Украины, который бы определил цену прокачки 1000 кубометров газа через территорию Украины как 10% ( к примеру ) стоимости 1000 кубов для Украины. Но не ниже определенной суммы.

ЮБК реально напоминает пустыню. Пляжи пустые. ПО этой причине общепит практически не работает. Продовольственные полки в магазинах пустые. Вода по часам. С электричеством перебои. С учетом очереди на таможне 8-10 часов на Чонгаре, сидя в машине на жаре, то только ненормальный сейчас поедет в Крым.

, 10.06.2014 11:12 (#)

/...то только ненормальный сейчас поедет в Крым/ - ?!! нормальный в крым уже лет 20 не ездит. как ссср закончился и загранпаспорта стало возможным иметь

User goldika, 10.06.2014 11:32 (#)

Причём здесь Крым?? Какая связь с темой статьи? Решили запостить этот бредовый текст на всех возможных форумах в надежде, что кто-то поверит? Посмотрите на онлайн камерах, какая на ЮБК сейчас "пустыня" и чушь не пишите.

User natala, 10.06.2014 13:54 (#)
3006

"Причём здесь Крым??"

Так, к сведению. Небольшое лирическое отступление. Вон антифа вечно на США стрелки переводит, неважно о чём статья.

(комментарий удалён)
User xavio, 10.06.2014 11:31 (#)

Мне вот интересно, что они имеют с газа? Эмираты, Катар приводить в пример не буду...

User pipetka, 10.06.2014 12:54 (#)
21218

как что???а гордость и величие??? или они ничего не стоят, по-вашему???

User xavio, 10.06.2014 13:02 (#)

ну да, в рванье и пьяный зато вяликий

User pipetka, 10.06.2014 13:05 (#)
21218

без водки никак... это определяет расийскую идентичность))) да и не так страшно)))

User xavio, 10.06.2014 13:07 (#)

:)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 10.06.2014 14:20 (#)
21218

никогда не поверю, что расеянский телек с молью можно смотреть без водки...

(комментарий удалён)
User pipetka, 10.06.2014 14:41 (#)
21218

так о них и речь)))

User valery571, 10.06.2014 13:42 (#)
21277

У многих в России есть акции газпрома и поэтому многих волнует этот вопрос. Если Украина вернет долг по газу - люди получат дивиденды, да в казну упадет хорошая сумма, которой найдут применение. А Вы чего так всполошились тогда? Понятное дело что Киев платить не хочет. А Вам самим не обидно? Ведь украинцы платили за голубой огонь по одной цене, им кто-то вернет деньги в случае скидки? Что-то у меня большие сомнения по этому поводу.

User lilypoli, 10.06.2014 12:01 (#)

Лично мне уже давно понятно, что Украина не пойдет на наши условия, пока мы не перекроем ей газ. Уже давно пора было так и сделать, у них зато сразу мозги заработают, да и деньги которые пускают на перевооружение придется нам за долг отдать. Так сказать убьем двух зайцев одним махом.

User katar_killian, 10.06.2014 12:18 (#)
22722

Соглашаться на условия одностороннего шантажа РФ (А именно так и можно назвать изменение цены на газ в одностороннем порядке, по желанию левой пятки Путина) - это даже не глупость. Это идиотизм.

Скорее всего в Газпроме просто тянут время и занимаются хренью, пока RussiaToday готовит репортаж о том, как Украина не соглашается на "Компромиссы от Газпрома"

User valery571, 10.06.2014 13:44 (#)
21277

Послушайте, Вы так возмущаетесь, как будто цена была изменена резко и внезапно. На самом же деле все было не так. Подписывался договор и все были с ним согласны. А тут вдруг захотели скидку. Это не шантаж, просто кто-то не хочет платить по счетам. Прежде чем говорить о скидку, нужно сначала вернуть долг.

User katar_killian, 10.06.2014 14:05 (#)
22722

Я сказал не про цену, и не про долг. А про то, что подписывать договор, в котором Россия может изменять цену на газ по собственному усмотрению - это в поликлинику для умственно отсталых людей.

Представьте себе ситуацию, вот продаёт Газпром Украине газ по цене 485$ за 1000 кубов. А потом вдруг в силу непонятных причин решил продавать скажем по 1200$ за 1000 кубов, мотивируя это тем, что "Мы можем изменять цену в одностороннем порядке, и согласно новой цене, долг Украины Газпрому составляет... 120 миллиардов долларов США"

User valery571, 10.06.2014 14:44 (#)
21277

Ну так изменили цену на газ не просто так, верно? и никто не требовал вернуть долг по новой цене. И вообще эта история не касается нынешней ситуации. Вся эта тема с изменением цены была, когда Тимошенко восседала на троне и тогда Украина тоже задолжала кругленькую суммы, Россия перекрыла поставку газа, если Вы не помните и Юлечка подписала новый договор. Поэтому, все претензии к ней. А сейчас, извольте платить и не задерживать оплату.

User skwair, 10.06.2014 16:39 (#)
20882

Так ведь должник с баблом от путина сидит в рашке.У него и спроси.

User steiner, 10.06.2014 13:36 (#)
20588

"Игорь Гиркин (Стрелок), ранее распорядившийся у Донецка подорвать водохранилище, был убит, сообщают источники, на которые ссылаются донецкие издания. Пока что официального подтверждения таких данных нет - ни со стороны сторонников федерализма, ни со стороны украинских военных.

Однако пресса пишет, что погиб Игорь Стрелков во время боя, и первым об этом сообщил в своем Twitter Андрей Шипилов, который отметил, что убили стрелка в Славянске. Якобы утром, после того, как начался штурм Славянска, Гиркин отчаянно пытался вырваться из окруженного города и попал под пули."-----------Инфа проверяется,надеюсь будет достоверной.