новость Болгария объявила о заморозке строительства "Южного потока"

08.06.2014
Демонтированный участок "Южного потока". Фото: bivol.bg

Демонтированный участок "Южного потока". Фото: bivol.bg

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски распорядился приостановить работы в рамках проекта по строительству газопровода "Южного поток". Ранее Еврокомиссия предупредила Болгарию, что сепаратное участие в проекте нарушает законодательство ЕС. "Южный поток" строится для поставок российского газа в страны Южной и Центральной Европы в обход Украины.


Комментарии
User keystone, 08.06.2014 22:46 (#)
19137

Что, Воффка, курочка по зернышку твою конфетку в потном кулачке расклевывает?

С наслаждением представляю себе дружеский визит озерных соратников к пуйлу для обсуждения этой интересной новости...

(комментарий удалён)
User michael_grab, 08.06.2014 23:12 (#)

Так огорчаешься, можно подумать, что твоя фамилия Тимченко. :)))

Вы же радоватся должны!
У вас же хрен деньги есть на эту очередную трубу.
А так десяток миллиардов сэкономили. :)))

(комментарий удалён)
User help007, 08.06.2014 23:51 (#)
5984

Нравится болгарам ходить людьми второго сорта, ну что же - это их выбор!
==========================================================
Дурак ты, антифа ! Ты в Болгарии хоть раз был, чтобы такую куйню нести ?

(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 00:11 (#)
5984

действительно - в разговоре о Болгарах - Болгария не причём... как это я сразу не догадался...

а ты глупеешь на глазах...

(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 00:20 (#)
5984

Легко.
Как человек - лично знакомый с директором ТПП Болгарии - скажу: затем, что болгарская экономика гораздо сильнее интегрирована в экономику ЕС чем в российскую.

(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 00:22 (#)
5984

хрень какую-то ляпнул
я тебе ответил

(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 00:34 (#)
5984

блядь, пиздец - ну какой же ты тупой - НЕ ГАЗОМ ЕДИНЫМ ЭКОНОМИКА ЖИВА

ТЫ В СОСТОЯНИИ ЭТО ПОНЯТЬ ВООБЩЕ ?

(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 00:42 (#)
5984

ТЫ ДУРАК !

Что они ВЗАМЕН такого демарша получат ?

(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 01:14 (#)
5984

Какого демарша!
===================
ты что - не помнишь что ты говоришь ? - как болгары настоятельно требуют от США прекратить контакты с Саудовской Аравией по вопросам поставок нефти, по причине гонений на гомосексуалистов в этой стране!
вот я тебя и спрашиваю - если болгары ТАК сделают - что ВЗАМЕН получат ?

болгары получили ВЗАМЕН стройки - расширение рынка своей сельхозпродукции, им это выгоднее

(комментарий удалён)
User radical, 09.06.2014 08:54 (#)

рейтинг стран по ввп на душу населения в мире
Россия 50,
Венгрия- 54
Турция 64
Беларусь 76
Болгария 77,
Сербия-89
в Европе из 44 стран
Болгария по ВВП под номером 20

User radical, 09.06.2014 08:56 (#)

Болгария, присоединившаяся к ЕС в 2007 году вместе с Румынией, имеет самый низкий уровень благосостояния, измеряемый в ВВП на душу населения в размере 47% от среднего значения в ЕС. В Румынии этот показатель равен 50%.

User radical, 09.06.2014 09:00 (#)

Самой бедной страной Евросоюза названа Болгария. Здесь человек зарабатывает в год около 2,8 тысяч евро.

User radical, 09.06.2014 09:01 (#)

Наибольший процент бедняков в странах-новичках европейской семьи: Болгария - 49%, Румыния - почти 42%, а Латвия - 37%. Этот показатель даже выше, чем в Греции, которая считается символом европейского кризиса - там бедными можно назвать только 34,6% населения, сообщает fontanka.fi.

Наименьшее количество людей за чертой бедности в Германии их 19,6%, во Франции - 19,1%, в Швеции - 18%, в Финляндии - 17%, а в Голландии и вовсе только 15%.

User radical, 09.06.2014 09:03 (#)

прожиточный минимум, после которого человек считается бедным, для каждой страны разный,
если в Финляндии - это около 13,690 евро в год, то в Эстонии - это 3262 евро (на 2011 год). Самый низкий этот показатель в Латвии - 1880 лат или примерно 2632 евро.

User help007, 09.06.2014 09:49 (#)
5984

ты - дурак, потому что НИКАК не можешь понять - что деньги в бюджете за газ - МОГУТ быть МЕНЬШЕ ДРУГИХ доходов... зациклило тебя на этом !

User natala, 09.06.2014 16:20 (#)
3006

"Им это выгодно, поэтому они самая бедная страна в ЕС!"

В ЕС Болгария в самом деле самая бедная, но именно в ЕС. Рядом с российской глубинкой Болгария не такая уж бедная. Кстати при коммунистическом господстве СССР в Восточной Европе Болгария и тогда была там самой бедной, беднее разве что в совдепе жили. Так что Болгарии Германию и Францию не догнать может и никогда. В ЕС даже страны - старые члены этого союза - живут совсем неодинаково, одни беднее, другие побогаче.

(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 00:47 (#)
5984

не из моего кармана - не жалко

(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 01:10 (#)
5984

некоторые - начинают - не желая всегда жить не по людски... сказку читал про двух лягушек ? ты - явно первая, которая утонула.

3565

Это называется - не жили хорошо, нечо и начинать!
--------------------------------------------------------------------------------
Действительно, КРУГЛЫЙ дурак. Был бы поумнее, поинтересовался бы, что такое "уровень бедности" в ЕС и в России, прежде чем чушь свою писать...

User boris_k, 09.06.2014 02:17 (#)
3734

Если б ты, мудила, еще знал, как вычисляется этот самый % бедности.
Он вычисляется как определенный % от среднего дохода в данном обществе (по стране или по всему ЕС). Это значит, что чем выше средний доход, тем выше тот уровень, ниже которого люди считаются "бедными". Поэтому в Германии может оказаться больше бедных, чем в Венгрии (только при этом немецкий бедный будет в 2 раза богаче венгерского). Это значит также, что приезд одного-единственного богача может сделать десятки тысяч человек "статистически бедными" (из-за сдвига среднего арифметического).
Но кому я это обясняю ваще? Чем я-то, дурак занимаюсь? Это все равно что читать корове лекцию по теории относительности!

(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 09:56 (#)
5984

++++

User kiska, 09.06.2014 10:56 (#)
11196

:-)))))))))))

User natala, 09.06.2014 16:25 (#)
3006

Да корова скорее поймёт, чем этот двуногий идиот.

User keystone, 09.06.2014 04:31 (#)
19137

Но кому я это обясняю ваще? Чем я-то, дурак занимаюсь? Это все равно что читать корове лекцию по теории относительности!
-----------------------------
"Вот сейчас из-под лавки вылезет пещерный человек и попросит объяснить ему за пять минут, как электричеством ходят поезда. Ну, как ему объяснишь?" ("В круге первом")

User leokadij [myopenid.com], 09.06.2014 08:21 (#)

Приезжай ко мне на БАМ,
я тебе на рельсах дам,
пока чистая п**да
и не ходят поезда!

User boris_k, 09.06.2014 16:06 (#)
3734

Вы оптимист.
Пещерному человеку как раз можно кое-как объяснить, конечно, не за 5 минут. Он ничего не знает, пещерный-то, но мозг, чистый и незатронутый, у него есть. В принципе из него можно сделать цивилизованного человека, только нужно много работать.
Совсем другое дело - т.н. савейский человек, по научному "совок". Это другой вид, и вместо мозга у него инструкция и параша тудэй. Из него уже никогда не получится ни человек, ни даже горилла - это, как говорят биологи, тупиковая ветвь развития. Остается ждать, пока он вымрет, или ускорить этот процесс.

(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 09:57 (#)
5984

выдернул из контекста, пропустил суть - и рад до усрачки !

(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 10:45 (#)
5984

почему спецподготовка - рассчитана на идиотов ? одни вредители кругом ! ))))

User natala, 09.06.2014 16:29 (#)
3006

"Вы , Боря, чушь мелете, пытаетесь мне доказать , что в Германии люди живут беднее, чем в Болгарии!"

Почитайте ещё раз и внимательно комментарий Бориса. Он показал, как высчитывается этот самый уровень бедности. В Германии может быть больше людей, живущих ниже этой самой черты бедности чем в Болгарии, просто потому, что в Германии сама черта бедности намного выше болгарской. И живущий за чертой бедности в Германии по меркам Болгарии может быть и вполне зажиточным человеком. Теперь понятно?

User natala, 09.06.2014 16:24 (#)
3006

"Это называется - не жили хорошо, нечо и начинать!"

Вы просто полный идиот. Почему, если страна при коммунизме жила плохо, после ликвидации коммунизма не делать попыток жить получше? Вот уж точно ущербная логика.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 09:59 (#)
5984

по статистике твоей - доход ЯКОБЫ распределяется равномерно среди граждан

User kiska, 09.06.2014 10:58 (#)
11196

++++++++++++

User radical, 09.06.2014 08:44 (#)

Выгода в том что Болгария избежит санкций за нарушение договоров в системе ЕС.
Рынок ЕС в более чем в 10 раз ёмче российского и почти в столько же рынка ТС
(который толком еще не работает)
Получать кредиты Болгарии надобно в Европейском банке развития, МВФ итд.
Болгария желающая разместить базы НАТО может их не получить- а это хороший
бизнес держать базы: рабочие места, приток денег, безопасность...
-
В России сложилось не совсем верное представление о возможностях с помощью нефти
и газа диктовать политику.
-
После Украины ситуация уже другая. Снижение зависимости
от российского газа стало приоритетом в ЕС. США готовятся с середины-конца 2015 года
поставлять газ в Европу. Увеличатся закупки газа в странах Северной Африки. Польша
и Украина начнут исползовать сланцевые месторождения- технологии США предоставит.
Израиль и Кипр со своими месторождениями выходят на рынок к 2016-2018 году.
Возможность додавить Иран даст дополнительные нефть и газ. Япония вернёт в эксплуатацию
свои АЭС и снизит потребление газа. Ну и технологии зелёной энергии развиваются...
Историческая сделка с Китаем без публикации данных- это блеф.
На сегодня 22 трубопровода идут в Украину и 15 из Украины в Европу.

(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 09:54 (#)
5984

ты забыл - мы говорим не о том, где лучше покупать газ, а о том - почему Болгария ТАК поступила с российским

User natala, 09.06.2014 16:31 (#)
3006

"Покупать нефть у Саудовской Аравии, где за гомосексуализм жестоко наказывают, нормально, а вот у России - нельзя, можно получить санкции!"

У России нельзя покупать газ не из-за гомосексуализма, тупой Вы наш, а по другим причинам.

User skwair, 09.06.2014 01:20 (#)
20882

Оно дальше гавносранска не был и не будет.Билет купить не сможет,ума ...

User help007, 09.06.2014 09:52 (#)
5984

похоже на то... портянки - бедные
:-)))

User andrey_62, 09.06.2014 06:29 (#)
3180

А тебе не терпися - с помощью "потока" - сделать Болгарию страной третьего сорта. Той, в которой Россия имеет свои особые интересы и будет до последнего Беса защищать "русскоговорящих"?

User skwair, 09.06.2014 01:19 (#)
20882

Да дурни они.Ведь у них опять будет - лимонад 22 копейки,зато - 66 бензин 3 копейки, И ГЛАВНОЕ - ВСЕ В РЕЙТУЗАХ ПО КОЛЕНО,В КИРЗОВЫХ САПОГАХ ---- И НЕТ СЕКСА!

User pipetka, 08.06.2014 23:12 (#)
21218

от это пердимонокль))) вполне ожидаемый после хамского поведения со всем миром) любопытно, как дарагим расиянцам преподнесут?... как очередную победу?

User sova46, 09.06.2014 00:02 (#)
28204

А вы что, сомневаетесь? Скажут: "Мы подумали и решили. что не достойны они нашего газа - и потребовали прекратить строительство!"

User pipetka, 09.06.2014 00:06 (#)
21218

нет, не сомневаюсь))) просто хотелось бы непосредственно услышать) иногда там такие "перлы" выдают, что просто ах)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 08.06.2014 23:52 (#)
5984

+++

User sova46, 08.06.2014 23:59 (#)
28204

и отнюдь не на Рублевке...

User sloneg, 09.06.2014 00:00 (#)

вы имеете ввиду повезет россии

User sova46, 09.06.2014 00:06 (#)
28204

Ну и Путину тоже.
А не повезет - будет в компании Павла I или и того хуже - Каддафи.

User orge, 08.06.2014 23:31 (#)
4479

Ну не любят нацпидера за пределами благословенной земли расейскай кроме, разумеется, тех хитрых земель, где куют свою чучхэ или еще что-нибудь светлое, но завтра.

User skwair, 09.06.2014 01:26 (#)
20882

Да ведь никто абсолютно не против,пусть любят,НО у себя,в сране россеи и не лезут никуда и ник кому.И ведь НИКТО возражать не будет.Пусть путин возьмёт "ядерный чемоданчик" и гуляет по россеи,ведь никто даже не толкнёт и по роже каждому прохожему,а они в ответ - спасибо,отец родной.Только ОКНА и СТАВНИ пусть закроют наглухо и на вечно,получится эдакая - машины времени в прошлое.Предки лет эдак через 500 - заглянут в прошлое.

User orge, 09.06.2014 08:39 (#)
4479

Так В. Сорокин рецепт уже давно подсказал.

User sova46, 08.06.2014 23:59 (#)
28204

Вот вроде бы мелочь, а как приятно!

User pipetka, 09.06.2014 00:04 (#)
21218

+++++++++++++++++))))))))))))

User kiska, 09.06.2014 10:59 (#)
11196

++++++++++++

User rorik, 09.06.2014 00:01 (#)

Интересный сюжет :)

Китайцы удивленно округлив глазки, бормоча: "Скидка надо бы
больсе делать, не есть холосо – драть три скуры с близнего соседа, ув. владимвладимирович"

(комментарий удалён)
User rorik, 09.06.2014 00:28 (#)

Да, действительно, я поторопился. Ведь, скучно же,
опять пиндосы продвигают свои интересы. А расия,
тем временем, с помощью таких как ты, начинает скулить
свои привычные, старые песни о главном

Кста, на элитный ватник заработала уже?

(комментарий удалён)
User rorik, 09.06.2014 00:45 (#)

Ты чего так взъелась-то на омериканцэф? Ты за справедливость, штоле?
"Они" тебя когда успели обидеть так сильно, антиф? Прекращай страдать!

(комментарий удалён)
User rorik, 09.06.2014 01:19 (#)

Тебе уже повсюду мерещатся амеры, не шути с этим. Упоротость II степени
застигнет внезапно, и лекарства уже не помогут

Ладно.. спишем это на эмоциональный срыв. Работенка у тебя ответственная как-никак

(комментарий удалён)
User rorik, 09.06.2014 01:38 (#)

Да знаю я всё это – оплату за ЖКХ они подняли, проклятые; на членовозах
чернь пачками сшибают оне, всё оне, плавающие спутники-ракеты – по-любасу маккейн устраивает,
да что тут говорить, и в туалетах надписи – наверняка мы знаем кто.. etc

В принципе, я предполагал почему у тебя такая великая попоболь

(комментарий удалён)
User help007, 09.06.2014 10:03 (#)
5984

критически надо воспринимать информацию, антифа ! а то сказали амеры - мы везде - а ты и поверил !

User help007, 09.06.2014 10:16 (#)
5984

антифа - свежая методичка тебе: http://www.mapreport.com/houses/vragi.html#Свежайшее
:-))))

User kiska, 09.06.2014 11:01 (#)
11196

++++++++:-))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.06.2014 01:32 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
User natala, 09.06.2014 16:38 (#)
3006

"На голубом глазу было сказано что потеряет Обама поддержку в Конгрессе в результате осенних выборов."

Обама потеряет из-за своей дурацкой "перезагрузки" в отношении с росисей, за это он в самом деле будет наказан, но не зато, о чём эти идиоты думают. Забыли, как Афганистан похоронил карьеру Картера и шансы демократов на президентство на целых 12 лет. Пришёл жёсткий республиканец Рейган, похоронивший "империю зля" СССР.

User steiner, 09.06.2014 00:34 (#)
20588

В запасе еврозапад имеет еще большую дубину для путлера - обвал цен на нефть,не зря обамка ездил к саудитам.Снизят до 60-65 зелен.за бочку,и,давай,досвиданья..Наконец-то,Запад, хоть и медленно,но бубенчики вошдю прижимают.

User zvirblis_317, 09.06.2014 01:33 (#)
21611

Скорее бы!

User natala, 09.06.2014 16:41 (#)
3006

"Скорее бы!"

Увы, Саня, так уж скоро это не получится. Вон Рейгану 7 лет для этого потребовалось, только в 1986 г. удалось уговорить саудитов на этот шаг пойти. Им ведь тоже не хочется продавать нефть дешевле, чем она реально стоит. Но может будет и поскорее, чем тогда, если Европе просто удастся минимизировать закупки газа у росиси.

User zvirblis_317, 09.06.2014 16:48 (#)
21611

если Европе просто удастся минимизировать закупки газа у росиси.
-------------------------
Еще 4 страны (Польша и страны Балтии) ушли от закупок рос. газа... И это сильно радует.

User natala, 09.06.2014 17:53 (#)
3006

"И это сильно радует."

Радует конечно, но эти страны не были крупными потребителями российского газа, потому странам Балтии и легче уйти. А крупный потребитель Германия не может так легко уйти от закупок российского газа, вот в чём проблема.

User zvirblis_317, 09.06.2014 18:15 (#)
21611

Россия сама сделает всё, чтоб Германия у нее газ покупала, даже цену снизит, если надо... Без германского рынка - газпрому, а соответственно и режиму - труба. Во всех смыслах :))

User natala, 09.06.2014 19:31 (#)
3006

"Россия сама сделает всё, чтоб Германия у нее газ покупала, даже цену снизит, если надо..."

Оно так. А соблазн покупать газ дешевле есть всегда, тем более потребность Германии в газе высокая, и заменить российский не так просто, увы.

User zvirblis_317, 09.06.2014 20:30 (#)
21611

Пары таких терминалов, как наш, на Германию хватило бы, тем более, что выход к морю есть... Вот и была бы замена...

User kiska, 09.06.2014 11:09 (#)
11196

:-))))))))))

User rostyslawXXXI, 09.06.2014 00:37 (#)

А где-то через годик болгарские цыгане порежуть недостроенную трубу и здадут на металлолом в Украину.

User penemue, 09.06.2014 08:12 (#)
23133

... Однажды лебедь раком щуку.-КРЫЛОВ-БАСНИ.

Что вы все так радуетесь? Это всего лишь кривляния на предмет торга. Значит, надо им что-то. Что-то хотят выторговать. А сказки по поводу "избавления от российской энергозависимости" - это для младшей группы детского сада! Все ритуальные пляски "за евроатлантическое сотрудничество" - это не более, чем ритуальные пляски. Коммерцию ещё никто не отменял. Рыночная, панимаишь, экономика.

User kiska, 09.06.2014 11:08 (#)
11196

У Путина вся политика кончается трубой.

User leokadij [myopenid.com], 09.06.2014 12:44 (#)

Дело было вечером,
Делать было нечего.
Кто на лавочке сидел,
кто на улицу глядел,
Бульба пел, казах молчал,
А хохол ногой качал.

Прибежала Галка снова,
Зазвучала хохломова.
кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Вова
Просто так:
- А в России нефть и газ!
А у вас?
- А у нас газопровод.
Вот!
А у вас упал ГЛОНАСС -
Это раз.
И свалилась “Булава” –
Это два.
Мы добудем газ из сланцев –
Обойдемся без засранцев.
Вова, сопли подотри –
Это три!
На прогулке в темный лес
Мы включаем GPS.
Йес!

User leokadij [myopenid.com], 09.06.2014 12:46 (#)

Сидит птичка на заборе,
кот обследует чердак.
Тут Немцов, который Боря
объявляет просто так:
- Я теперь живу в квартире
что под номером четыре,
и у нас сегодня кошка
родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
и в Америку хотят!

Тут сказал с досадой Вова:
- Что бы сделать мне таково?
Ваш Майдан и Украина –
как в ботинке острый гвоздь.
Я б оттяпал половину,
да приехал в Киев гость.

- Ты Рогозину скажи:
поломаем мы рогатку
и набьем ему сопатку -
на чужие рубежи
пасть не надо разевать.
Это пять!

User kiska, 09.06.2014 14:50 (#)
11196

Круто. +++++++++

User lisa_de, 09.06.2014 15:56 (#)
49051

Hahah Klase!! )))