новость Ростуризм рекомендует госкомпаниям оплатить сотрудникам отпуск в Крыму

04.06.2014
Пляж в Судаке. 4 июня 2014 года. Скриншот веб-камеры

Пляж в Судаке. 4 июня 2014 года. Скриншот веб-камеры

Правительство в лице Ростуризма обратилось к госкорпорациям и крупнейшим российским компаниям с предложением направить на отдых в Крым своих сотрудников за счет средств организаций. Врио главы Ростуризма ставит задачу направить на полуостров три миллиона россиян. Сейчас Крыму отдыхающих очень мало по сравнению с прошлыми сезонами.


Комментарии
User pipetka, 04.06.2014 13:25 (#)
21218

столыпинскими вагонами будут отправлять отдыхающих?...

User zvirblis_317, 04.06.2014 13:35 (#)
21611

За нежелание ехать - расстрел на месте...

User pipetka, 04.06.2014 13:36 (#)
21218

в отпуск... без права переписки)

User zvirblis_317, 04.06.2014 13:38 (#)
21611

:))

, 04.06.2014 18:10 (#)
3025

Никакой Гоголь с Салтыковым-Щедриным до таких сюжетов бы не додумались! Умора!

Vip krokodil777, 04.06.2014 20:02 (#)
22674

Путин хочет нагнать в Крым заложников.
После того, как зачистят изгаженную гэбьем донетчину и луганщину - Украина будет забирать назад Крым. Это ежику ясно и надеюсь, НАТО поможет. Негласно.
Отдыхающие нужны путинским войскам, чтобы за ними прятаться.

, 04.06.2014 20:20 (#)
3025

Мне кажется , что возвращение Крыма в ближайшей перспективе неактуально, у украинцев более насущных проблем - воз и маленькая тележка. Крым вернется без всяких усилий со стороны Украины - в процессе распада несчастной России, подорванной, опозоренной и окончательно погубленной фюрерком.
А разворачивающаяся трагикомедия с отдыхающими - не имеет никакого иного подтекста кроме лежащего на поверхности: россиянам Крым не нужен ни для чего, кроме самодовольной констатации, что он, якобы, "наш". Ни денег в него вкладывать не хотят (а ведь Крым - не только южный берег, но и бескрайняя ,выжженная , безводная степь, которую надо возделывать, обихаживать, поливать, удобрять), ни отдыхать там (есть места получше, покомфортней, почище, поживописней, подешевле), ни видеть крымчан в своих городах (ещё чего! понаехали тут!). Так что только методами "внеэкономического принуждения" можно загонять туда россиян:-).

Vip krokodil777, 04.06.2014 20:26 (#)
22674

Я думаю, Вы правы, конечно.
Но моя, нарочито параноидальная версия, наверняка в мозгах у агрессивных дегенератов вертится.

, 04.06.2014 20:37 (#)
3025

Когда читаешь и слушаешь путька со товарищи (ознакомились с его последними заверениями по поводу отсутствия намерений захвата Восточной Украины?! И это после знаменитого "груза 200", отправленного в Росиию, после камазов, груженых гранатометами и ПЗРК), понимаешь, что нет такой параноидальной версии, которая не вертелась бы в их дегенеративных мозгах.

Vip krokodil777, 04.06.2014 20:50 (#)
22674

именно так
донбасики кровавые в глазах

User gin, 04.06.2014 23:28 (#)
5316

:))

User maarina, 04.06.2014 14:01 (#)

За нежелание ехать - расстрел на месте...
---------------------------------
Ты, Саша, палку-то не перегибай, пожалуйста. У нас всё будет по закону. Подожди чуток - через пару-тройку недель выступит какой-нибудь ...удак с законодательной инициативой. Так мол и так - отдыхать тока в Крыму. Вот увидишь.

User zvirblis_317, 04.06.2014 14:14 (#)
21611

Так мол и так - отдыхать тока в Крыму. Вот увидишь
---------------------------
Ну! Хватит турций да египетов - тока в крымнаш! А "законодатели", как и раньше - на Лазурный Берег...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.06.2014 16:06 (#)
21611

:)))

User adamkasimir, 04.06.2014 16:15 (#)
3543

+++++

User xavio, 04.06.2014 14:14 (#)

Увы, но скорее всего так и будет :(

User maarina, 04.06.2014 17:59 (#)

Знаете, мне кажется, что надо ещё больше маразма, чтобы по-быстрее этот дурдом закончился.

User xavio, 04.06.2014 18:01 (#)

людей жалко, хоть их и не много, но ведь остались

User maarina, 04.06.2014 18:09 (#)

Понятно, что жалко. Именно поэтому я и хочу, чтобы по-быстрее всё дошло до полного п...ца. Ну не может же этот маразм продолжаться вечно ?

User xavio, 04.06.2014 18:13 (#)

Будем надеяться

(комментарий удалён)
User maarina, 04.06.2014 17:57 (#)

Я даже добавлю, что этим .удаком будет Шелесняк. :)))
----------------------------
Практически с языка сняли :)))

User keystone, 04.06.2014 19:41 (#)
19137

Ну дык уже пoра стрелять. Начинать прямo с Газпрoма:

"Дочерние компании "Газпрома", а также администрация города Балашиха передумали отправлять сотрудников на отдых в Крым. Об этом пишет издание "Украинская правда" со ссылкой на российские "Известия". Несмотря на заявления руководства газовой монополии о желании активно включиться в развитие туризма в Крыму, рекомендации федерального правительства и санкции Евросоюза против России, в компаниях газового концерна предпочли отправить сотрудников не в Крым, а в страны ЕС. По информации издания, в ООО "Газпромтрансгаз Казань" и администрации Балашихи покупают путевки для своих сотрудников в Болгарию. "Газпром добыча Уренгой" организует сотрудникам отдых в Белоруссии, "Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы" выбрали для отдыха Грецию.

В администрации Балашихи оправдываются, что путевок в Болгарию закуплено небольшое количество, все они предназначены для детей из неблагополучных семей, подчеркивая, что в Крыму сейчас опасно. В ООО "Газпромтрансгаз Казань" покупку путевок в Болгарию объясняют загруженностью российских детских оздоровительных центров на Черноморском побережье России.

Эксперты предполагают, что сотрудники "Газпрома" не хотят лишний раз показываться в Крыму из-за боязни попасть под санкции."

User zvirblis_317, 04.06.2014 19:44 (#)
21611

++++++++++++++++++++

, 05.06.2014 09:25 (#)

Наш местный газпромовец тоже заявил по ящику , что " Мы не будем отправлять людей в никуда " . Имеется в виду под " никуда " , конечно Крым.

(комментарий удалён)
User pipetka, 04.06.2014 16:05 (#)
21218

точно!!! Валери... я все думала... ну кого пу мне напоминает( не из представителей животного мира), теперь поняла))) ленька голубков собственною персоной! и так же самозабвенно врет...

(комментарий удалён)
User pipetka, 04.06.2014 16:52 (#)
21218

ага)))

User alkonost, 04.06.2014 21:51 (#)

Не желающим "поправлять здоровье" бандитов в Крыму предлагается альтернативный вариант - Магаданская область за свой счет.

, 05.06.2014 09:19 (#)

Ну ладно , на комсомольские стройки отправляли по этапу , это как то понятно , но на пляж !!?? Мир ( в России ) перевернулся !* И все ради гнилых понтов плешивого карлика

User zvirblis_317, 04.06.2014 13:37 (#)
21611

Я ж говорил - подавятся они Крымом... Никакой Трубы не хватит на него... Еще чуток - и крымчане устроят антироссийский Майдан...

User sergii_from_kyiv, 04.06.2014 13:40 (#)
13636

Не устроят

User zvirblis_317, 04.06.2014 13:48 (#)
21611

Да запросто устроят. Даже те, кто действительно хотел в россию... Там после аннексии пошел полный упадок... Думаешь зря туристов сейчас зазывают бесплатно, за счёт работодателей?

User zvirblis_317, 04.06.2014 13:51 (#)
21611

А работодатели может и будут отправлять своих работников туда... Но потом всё вычтут из зарплат...

User sergii_from_kyiv, 04.06.2014 14:47 (#)
13636

Нет не запросто и не устроят. Надо исходить из адекватности поступков. Население, которое добровольно захотело в нынешнюю россию, вызывает сомнения в ее (адекватности) наличии, тем более, что «вступление» произошло благодаря внешней инициативы (значить с внутренней инициативой там не все в порядке, плюс деятельность местной «самообороны» плюс фсб).

User zvirblis_317, 04.06.2014 14:57 (#)
21611

С голодухи можно устроить всё, что угодно... А пока всё к этому и идет... Вторую чечню "аллах" уже не потянет...

User sergii_from_kyiv, 04.06.2014 15:02 (#)
13636

«голодуху» пока будут заливать бюджетом. Далее самым голодным предложат Магадан как место для заработка, в замен в Крым приедут сытые ченены, фсбшники.

2976

Причина не в "неадекватности" населения как таковой (любое население один известный деятель обещал превратить в стадо свиней при наличии у него СМИ), а в противоречии между ожиданиями, основанными на просмотре кремлевских аналов, и реальностью...
Некоторых, конечно, неизбежно следующий за этим столкновением когнитивный диссонанс окончательно введет в неадекват ибо мозги-то уже выжжены, но будут и такие, которые пофалломорфировав какое-то время, будут добиваться и что-то делать...

User sergii_from_kyiv, 04.06.2014 15:49 (#)
13636

«которые пофалломорфировав какое-то время, будут добиваться и что-то делать» с такими у режима большой опыт работы. Ибо нефиг з шулерами в карты играть.

User maarina, 04.06.2014 18:13 (#)

+++++++++++++

, 05.06.2014 09:28 (#)

Вообще то население еще в феврале не знало , что оно хочет в Россию .

User sergii_from_kyiv, 05.06.2014 09:52 (#)
13636

Маркетинг ёпта, впарить что- то, что не нужно, даже вредно.

User leokadij8, 04.06.2014 13:49 (#)

Не устроят. Подожмут губы, сожмут анусы и будут стоять.
А вот зимой, когда денежки закончатся, будут скулить и просить Путена. Да только работы на ЮБК не будет, и придется отцу семейства искать работу сторожа, матери - уборщицы, сыну придется идти в охранники или бандиты, а дочке - сложнее всего...

User choibolsan, 04.06.2014 14:55 (#)

ну или проще

(комментарий удалён)
User leokadij8, 04.06.2014 15:47 (#)

УРЯ-Я-Я !!!
Пу-тин!
Пу-тин!
Пу-тин!

User vadimgl2, 04.06.2014 17:44 (#)

Так в том и дело, что если всякие газпромы и отправят своих людей, то в большие гостиницы и пансионаты. А мелким частникам, сдававшим свои холупы и комнаты, и только за счёт этого выживавшим, фиг чего от этих "туристов" достанется. Максимум кое что ещё достанется от этого пирога местному общепиту и развлекаловкам.

Да и не смогут они мобилизовать за пару оставшихся месяцев 3 миллиона "туристов". Так что это чистое надувание щёк и имитация бурной деятельности. Представьте себе снять с работы более или менее едино- и кратковременно, пусть даже в течении 3-4 месяцев, с работы 3 миллиона человек! И к тому же за счёт предприятий. Да так и газпром можно разорить, не то что более мелкие компании.

User sashapetrov, 04.06.2014 20:28 (#)

"И снова потянутся в Крым туристы из газпромов, на коньках, лыжах и со спальными мешками..."

А кто-то может планировал больную мать проведать.

User gin, 04.06.2014 23:02 (#)
5316

ништо - поедут на заработки.. они ж россияне, имеют право..

User leokadij8, 05.06.2014 10:53 (#)

Люди с ЮБК работать не привыкли - всю жизнь они жили сдачей квартир в летний сезон, а зимой впадали в спячку.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 13:40 (#)
18744

Ты у меня, сука, отдыхать будешь где я скажу. В.В. Путин патриотам.

User kiska, 04.06.2014 14:10 (#)
11196

+++++++:-)))))

User xavio, 04.06.2014 14:15 (#)

:))))

User clockman, 04.06.2014 15:35 (#)
3033

"Отдыхать"? Ну, это вы загнули. Патриот работать должен 25 часов в сутки и 13 месяцев в году.

User keystone, 04.06.2014 16:44 (#)
19137

Вoт именнo. "Представляешь: пришел ты на пляж, а там станки, станки, станки..."

User robbi, 04.06.2014 20:13 (#)

э-э-э, нет! 13 месяцев - это Вы загнули. Как платят - так и будут работать. Ровно 11,8 месяцев в году.

User gin, 04.06.2014 22:58 (#)
5316

незачем никуда ездить - просто изымать ежегодно у всех одну зарплату в пользу крыма, как при усатом .. хотели ведь крымнаша - вэлкам! и пусть продолжают трудиться

User zvirblis_317, 04.06.2014 16:37 (#)
21611

:))))))

User foxbit17, 04.06.2014 13:44 (#)
2967

Россия мать......... слов нет....... был Союз , все и вся распределяли , делили и в конце концов развалились ибо не развалиться было трудно ......посмотрели на запад , давай строить рыночную экономику , там ведь главное что или кто ? человек ...... ему надо создать условия для жизни и бизнеса и дальше экономика сама себя будет обеспечивать........ побаловались и бросили ....... сейчас опять распределиловкой занялись ...... ну и как этих людей назвать ? слов уже не осталось.........

User zvirblis_317, 04.06.2014 13:53 (#)
21611

++++++++++

User engine, 04.06.2014 15:33 (#)
21927

+1

User gin, 04.06.2014 23:31 (#)
5316

свободная экономика плодит свободных людей - а это не электорат чекистов.. им нужны люмпены на господачках

(комментарий удалён)
User kiska, 04.06.2014 17:33 (#)
11196

:-)))))) И зелёный вежливый - пограничник с собакой. :-)

User vadimgl2, 04.06.2014 17:46 (#)

Да и не смогут они мобилизовать за пару оставшихся месяцев 3 миллиона "туристов". Так что это чистое надувание щёк и имитация бурной деятельности. Представьте себе снять с работы более или менее едино- и кратковременно, пусть даже в течении 3-4 месяцев, с работы 3 миллиона человек! И к тому же за счёт предприятий. Да так и газпром можно разорить, не то что более мелкие компании.

User robbi, 04.06.2014 20:21 (#)

3 млн / 100 дней = 30 тыс чел/день ...как же отправить?
О-о-о , нашел в РГ.ру
"чтобы разгрузить порты Керчь и Кавказ, с 1 мая запущен грузовой паром между Феодоссией и Новороссийском, берущий на борт до 110 фур."
А чо, 30 чел в фуру легко влезут

, 05.06.2014 09:38 (#)

Главное чтоб фура была морозильная , а то там уже наверно жарко.

, 05.06.2014 09:36 (#)

К стати про видеоряд , Давно уже мозги насилуют спецназами , кубанскими казаками, смершами и прочей гебней , а вчера вдруг показали " Вечера на хуторе близь Диканьки " . К чему бы это ? Уже на Диканьку замахнулись ? Тоже расейская земля.?

4393

Ололо, вот позорище. Столько старались и рвали на себе тельняшки, а оказалось что этот говнокрым никому на деле не нужен :) Теперь директивно будут нагонять народ для картинки, будут загорать там в ватниках..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 04.06.2014 16:07 (#)
21218

дельтапланерист...

User zvirblis_317, 04.06.2014 16:40 (#)
21611

Только стерхи уже будут на веревочке, шоб летели строем и в ногу...

User pipetka, 04.06.2014 16:53 (#)
21218

хорошее предложение, Саша)))

User zvirblis_317, 04.06.2014 17:00 (#)
21611

Марина, я ж рационализатор! Ничего без меня не могут, стерховозы! :))

, 05.06.2014 09:40 (#)

Рационализаторы враги народа , на нас ссср лишние тридцать лет продержался .

User gin, 04.06.2014 23:07 (#)
5316

дык начальник же толковал - россия не запад бездуховно прагаматичный.. крым взяли из принцыпу, а не для корысти ..

User kiska, 04.06.2014 14:22 (#)
11196

В СССР было так, что попробуй ещё путёвку или курсовку достать от профсоюза, да ещё на море, куда нибудь на территории СССР, потому, что за границу путёвки были в Болгарию, Румынию - в основном с ноября по апрель для народа и то профсоюзный комитет на собрании решал достоин ты или нет этой путёвки.:-))) Сейчас конечно другие времена, но заметьте - коммунистически всегда настроенный против Европы Крым предлагает отели, подчёркивая в своей рекламе: -ЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО. :-)))

2976

Киса, вот вы и поняли по какому пути пойдет Кремль для развития туризма в Крыму и Кавказе!
Тут про "расстрелы" что-то говорили, а вы самую суть уловили!
"В СССР б было так, что попробуй ещё путёвку или курсовку достать ..."
Вот по тому же пути и пойдет все.
Скоро не только работники прокуратуры, судьи и прочие холуи режима сдадут загранпаспорта, но и все прочее совковое племя :)))
И будут стоять в очереди за путевкой на курорты Крыма - самые лучшие в мире!

User kiska, 04.06.2014 17:00 (#)
11196

И Будут стоять в очереди за путёвкой на курорты Крыма - самые лучшие в мире!
================================================================
Вот я, и думаю, и не знаю, что эти сталинисты, коммунисты и Совки вообще хотят? Им нравиться стоять в очередях за путёвкой, колбасой, квартирой, жигулями? Или им нравиться вылизывать блатные льготы, искать лазейки, знакомства, вечно кланяться чиновничку и задницей дверь открывать, выходя из кабинета Сан Саныча? Эти старые маразматики, своим тормозом деградируют своих детей и внуков. Путлер относится к старым маразматикам и к пропагандонам.

User gin, 04.06.2014 23:12 (#)
5316

по зомбоящику уже объяснили, что в советском союзе все было классно и у всех все было..
а в очередях люди просто общались )

User kiska, 04.06.2014 23:24 (#)
11196

:-)))))))))) а в очередях люди просто общались. Страна идиотов. :-)))

, 05.06.2014 09:48 (#)

Сейчас у нас некоторые пенсионеры принципиально получают пенсию на почте , чтоб поболтать в очереди. Очередь правда небольшая , человек десять.

, 05.06.2014 09:45 (#)

Они уже забыли об этом . Они думают что так было всегда : пошел в магазин и купил холодильник , пошел в салон и купил машину или опять же колбасу . Да еще выбирать замучаешься . Они забыли , что даже если не было карточек , особо жрать то было нечего .Вот они и хотят , жить как сейчас и работать как тогда.

User kiska, 05.06.2014 11:28 (#)
11196

...жить как сейчас, работать, как тогда.
===============================
Хорошо подмечено. Но, страна СССР развалилась именно из экономического дефолта. Рабочие места были, но они были бесполезны в экономике страны.

, 05.06.2014 12:33 (#)

Да и на полезных местах работали не шибко охотно , так шаляй воляй . Да и с квалификацией были проблемы . По моим наблюдениям , только один из десяти мог выполнят работу самостоятельно.

User marckshaider, 04.06.2014 14:27 (#)
21335

Ситуация весьма предсказуемая, глупо было, конечно, ожидать другого. Хотя в июле поток туристов увеличиться, но до прежних объемов будет далеко, лет 5 точно, в т.ч. из-за цен. Понятно также злорадство украинских руководителей и им сочувствующих. Пустое злорадство, ибо не отойди крым России, не исключено, что там ныне боевые действия велись бы, не говоря уж об отдыхающих. Какой уж тут отдых, дров бы на зиму нарубить... Отличная к изложенному иллюстрация на униане: "Россия умоляет украинцев отдыхать в Крыму")

User vadimgl2, 04.06.2014 17:49 (#)

И эти боевые действия бы развязала Россия, но виноваты конечно же украинцы, как же по мнению Кремля может быть иначе.

User marckshaider, 04.06.2014 18:27 (#)
21335

И не только они...

, 05.06.2014 09:49 (#)

Американцы, само собой. во всем виноваты.

User orge, 04.06.2014 14:31 (#)
4479

А чего ж это "Грани" не до конца излагают содержание? Там ведь вот еще что есть: "Він зазначив, що "зараз на Україні непроста обстановка, є складнощі на кордоні, але якщо ці проблеми будуть вирішені, то українські громадяни з задоволенням будуть відпочивати в Криму". То есть, эти выродки хотят, чтобы украинцы ехали туда на "отдых"! Воистину, нет наглей людишек.

User maha, 04.06.2014 14:39 (#)

Сколько помню, всегда одно и то же. Вначале патриотизм, энтузиазм, меры по увеличению, усилению, укреплению и принуждению. А в результате мерзость запустения, как в Абхазии и везде. В деревнях, в Сибири, за полярным кругом, на Алтае, в Забалкалье и т.д.

, 05.06.2014 09:53 (#)

Как наводнение в Сербии или в Британии так показывают с утра до вечера , как в Сибири , так пару кадров промелькнет . Стыдно показать в каких сараях люди живут в 21 веке .

(комментарий удалён)
User dedoln, 04.06.2014 15:31 (#)

Угу. Еще колонии с Колымы и Мордовии в Крым перенести, и все Ок!

User gin, 04.06.2014 23:15 (#)
5316

мне тоже эта мысль пришла.. место своеобразное..
но не переносить - новые понадобятся, время ведь трудное, кругом враги

User dedoln, 04.06.2014 23:33 (#)

Да, все правильно, в Крым только политических и экономических, то есть тех, которые "кругом враги". Дай бог, удастся вызволить при обратной передаче. Ох, мечты, мечты...

User clockman, 04.06.2014 15:31 (#)
3033

Повезло россиянам, что Вова не Гренландию захватил...

User zvirblis_317, 04.06.2014 16:41 (#)
21611

:))))))

User wasja39, 04.06.2014 17:12 (#)
19108

Это ненадолго. Аляска в глазах россиян - такой же "Крымнаш". Исконно руSSкая землица. Российско-американская компания наша там находилась. Так что...

User kiska, 04.06.2014 17:41 (#)
11196

А, Вы думаете почему Путлер полюбил Любэ? " Не валяй дурака Америка, Аляска с Россией два берега, Екатерина ты была не права!"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.06.2014 16:46 (#)
21611

Где ты там скидку увидел, придурок? Ясно сказано - за счет предприятий :))) Бери, и езжай, не вдумай отказаться, сцукин сын! :))) Контора оплатит! Потом годик тут бесплатно будешь дерьмо строчить :))

(комментарий удалён)
User arsenij503, 05.06.2014 00:09 (#)
21429

Еще один клоун: дед- машинист паровоза, этот- морской исследователь. Кусто сраный, достали эти срули ольгинские

User arsenij503, 05.06.2014 00:04 (#)
21429

A сам, пёс, поедешь?

User old_bootsmann65, 04.06.2014 15:48 (#)
20741

ага вот вам и плакат совковый по случаю: в сберкассе деньги накопила,путевку на курорт купила.но этот мне нравится больше: течет вода Кубань-реки куда велят большевики

User katar_killian, 04.06.2014 16:00 (#)
22722

План по Туризму перевыполняется! Ура, товарищи!

User dron22, 04.06.2014 16:19 (#)
21301

Можно попросить китайских товарищей прислать троечку-пятёрочку мильёнов для заполнения крымских пляжей. Китайским товарищам это просто как два пальца..... об асфальт.
Но есть одно но. Назад они уже не уедут.

User zvirblis_317, 04.06.2014 16:42 (#)
21611

:)))))

User kiska, 04.06.2014 17:43 (#)
11196

+++++++++:-)))

User maha, 04.06.2014 20:02 (#)

Они бы там Чайна-Таун сделали, обслуживание туристов наладили. Трудолюбивым ходи (или кули) это проще, чем два факса обоссать...

User dinozavr, 04.06.2014 16:29 (#)

кто не поедет в Крым - того на Колыму

21790

Прекрасные комментарии. Отдохновение души без всякого Крыма.

User truefelischaus1, 04.06.2014 19:08 (#)

А я бы на месте хохлов границу с Крымом заблокировал и проезд российских поездов через Украину запретил. A la guerre comme à la guerre...

(комментарий удалён)
User truefelischaus1, 04.06.2014 20:08 (#)

Я почему-то думаю, что после 22 июня 1941 года советское зерно в Германию поступать перестало. И железнодорожное сообщение не отличалось регулярностью...

User arsenij503, 05.06.2014 00:11 (#)
21429

Самим жрать нечего было...

User suomalainen, 04.06.2014 20:21 (#)

.
ну да, таким образом Щуколов предлагает новопреставленным гражданам Крыма не удочку, а полудохлую

крымскую барабульку...
.

User lory_ll, 04.06.2014 20:38 (#)

И зачем такие сложности? Закрыть границу и все дела. Небось при Брежневе все в Крыму отдыхали и радовались. Между прочим Турция - член ненавистного НАТО. Отдыхая в Турции ты поддерживаешь врага!

User lohmaty, 04.06.2014 21:07 (#)

Оплатить отдых работникам дело не хитрое. А вот как туда попасть физически это вопрос. Через Керчь - очереди по полсуток/сутки на паром, поезда под вопросом (с графиками не понятно), самолётами - разве что с самолётов ВТА и МЧС десантировать, чтоб быстрее, мощности не те.
Так что придётся Крыму отдохнуть от денег немного. Пусть туземцы о душе думают и великом русском предназначении, деньги - тлен.

User gin, 04.06.2014 23:21 (#)
5316

верно, не ради ж денег крымчане в россию хотели.. им ведь главное - в россии умереть.. ну и еще: киев о них совсем не думал, а путин вот думает.. чего еще надо для счастья?!

User djatlov, 04.06.2014 21:20 (#)
3169

Во-первых, сезон-таки вот такой: http://ibigdan.com/wp-content/uploads/2014/05/oS1SseeoLI4.jpg
А во-вторых, госфинансирование таким вычурным способом: госконтора за счёт собственных (т.е.государственных) средств отправляет сотрудников в Крым - это (кроме распила, естественно) поддержание штанов гостинице, но не местным жителям. Ну приедут туда газпромовцы в отель на полный пансион с трёхразовым питанием. Комнату они не снимут, на базаре фруктами не закупятся...

User gin, 04.06.2014 23:27 (#)
5316

а нафига гостиницы заполнять? если казенные, то зарплату все равно платят, с постояльцами или без. мебеля целее будут .. а если частные, то еще вопрос, правильного ли владельца..

User pantheleimon, 05.06.2014 00:37 (#)
18839

Крым утащит Россию на дно Чёрного Моря, пузыри уже идут. Жертва Крыма Украиной - гениальный ход. Через два хода(или максимум - года) - мат.