новость Сноуден попросил убежища в Бразилии

02.06.2014
Эдвард Сноуден на прямой линии с Путиным, апрель 2014. Кадр "России-1"

Эдвард Сноуден на прямой линии с Путиным, апрель 2014. Кадр "России-1"

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден официально обратился к бразильским властям с просьбой предоставить ему временное убежище. Он также заявил, что направил подобные запросы в ряд других стран. Временное убежище в России сроком на год Сноуден получил в августе прошлого года. Недавно Владимир Путин исключил возможность его выдачи в США.


Комментарии
User clockman, 02.06.2014 10:39 (#)
3033

Это как так? Уже и путинское гостеприимство в тягость? А не попить ли ему чайку с Луговым?

User valery571, 02.06.2014 10:47 (#)
21277

Просто время пребывания на территории России у Сноудена заканчивается. А Бразилии его поддерживает огромное количество человек, да и находится она поближе к дому. Я думаю, что именно из-за этого он и хочет жить именно там. На территорию США Эдварду вход заказан, чтобы там они ему не пообещали, они по-любому, упекут его в тюрьму.

User clockman, 02.06.2014 10:52 (#)
3033

Вопрос не в том почему любит Бразилию, а почему изменяет любимой России. Или Вову настоятельно попросили?

User choibolsan, 02.06.2014 11:19 (#)

это небольшой прэзэнт обаме, утешительный приз

User clockman, 02.06.2014 13:41 (#)
3033

Да, не повезло неграм с Обамой....

User choibolsan, 02.06.2014 14:35 (#)

переживут

16040

Что у вас с памятью? Сноуден сразу просился в Бразилию, и она даже вроде бы его принимала, а потом Америка стала "сажать" самолёты, летящие туда в поисках Сноудена, ну ему и пришлось застрять в нашей зоне прилёта. Никто, кроме России не смог ни гарантировать, ни обеспечить ему безопасность. Вечно заступаемся, даже если самим не охота...

User clockman, 02.06.2014 13:33 (#)
3033

А почему он выбрал эту зону прилету, а не сразу убыл в Бразилию? Или в Бразилии нет "зоны прилета"? Видать из Гонконга самолеты только в Россию летают.
Не надо палить из ПЗРК по стреляному воробью Клокману.

16040

clockman, что ж вы 6 лет на Гранях висите, а всё такой необразованный, да ещё имеете такие колоссальные проблемы с памятью, что даже события прошлого лета для вас так перепутались. А может вы по троллевской привычке просто пытаетесь украсть моё внимание и время? Ну наберите в поисковике "Сноуден" - там всё популярно и подробно расскажут. А птичек я уважаю и подкармливаю - им в природе выживать не просто...

User clockman, 02.06.2014 15:19 (#)
3033

Казенную лапшу тока вам на уши.

17989

Что-то мне подсказывает,что Сноуден останется в России.

Distance New York -> Moscow = 7520 km
Distance New York -> Sao Paulo = 7695 km

User choibolsan, 02.06.2014 11:18 (#)

луговой еще от чаепития с литвиненко не дезактивировался

User adamkasimir, 02.06.2014 10:42 (#)
3543

У Жоржи Амаду, в "Пахари ночи" выведен образ "наивного" мечтателя с пляжа Санта Фе де Байя - Ветрогона (по-русски - пердуна). Тот надеялся на благодарную любовь мулатки за подарок - серую мышку.

User berendey, 02.06.2014 11:37 (#)
21622

Всё настолько примитивно со Сноуденом, что и говорить, по-сути, нечего. Всё это есть мыльный пузырь от впечатлений. Парнишка, засидевшийся в кабинетах ЦРУ (или АНБ, даже и не помню...), вдруг возомнил себя (думаю, не без чьей-то помощи) властителем дум и вершителем определённых процессов в мировом масштабе. Если у него, как у специалиста своего дела, есть достаточно ума и профессионализма, то с житейской мудростью у него абсолютный провал.
Вот и достаёт себя, периодически, из сундука, стряхивает нафталин и заявляет своё наличие в уже прошедшем времени. Думается, что до его инфантильного сознания начинает доходить, что судьба прожить остаток своей жизни на конспиративной квартире самого демократического государства — это совсем не то, чего он хотел достичь своим поступком.

User gin, 02.06.2014 12:56 (#)
5316

с парнем беда .. вследствие профессиональных талантов в виртуальной сфере ИТ на фоне детских представлений о реальном мире у него сложилась фантастически завышенная самооценка..
нео второй, пятый элемент и аватар... не знаю уж, кем он себя мнит, но без психоаналитиков тут уже не обойтись..

User kiska, 02.06.2014 11:39 (#)
11196

+++++++++++

User voron120, 02.06.2014 10:51 (#)
20918

Да , измельчал американский либерализм .... когда-то неудавшаяся прослушка кокурирующей партии стоила поста президенту , а сейчас весь мир прослушивают (и используют в коммерческих интересах) - и ничего .

(комментарий удалён)
User kiska, 02.06.2014 11:40 (#)
11196

:-))))))))

User clockman, 02.06.2014 13:36 (#)
3033

Яйца скромной девушки были небриты, что негативно влияло на эстетические чувства Сноудена.

User choibolsan, 02.06.2014 11:15 (#)

где в лесах много-много диких обзъян

User kiska, 02.06.2014 11:36 (#)
11196

Сноуден готов уже сдаться властям США и доказать свою правоту, так Путлер не даёт. Сноуден хорошо за это время осознал в какой стране он находится, и как и кого эта страна Россия подслушивает, а подслушивает Россия всех, и даже почту взламывает в инете и сайты правдивые закрывает, а о ТВ вообще не стоит даже смотреть эту ложь. Сноуден всё преркасно понял, что оказался в самом настоящем фашистском логове и это подтвердилось анексией Крыма и терроризма на Донбассе. Ведь он просто заявил всему миру, что типа вас подслушивают спецслужбы США, но ведь все знают и все подслушивают только кого надо, и что надо подслушивать, ради безопасности в мире, а непростые разговоры простых американцев. Сноуден прекрасно понял, что Россия превращается в Северную Корею с санкциями и железным занавесом. Бедный, завыл и заскулил. Бразилия, Аргентина, Мекика действительно на много лучше и комфортней страна, чем Россия, и это реально.

User berendey, 02.06.2014 11:44 (#)
21622

"Сноуден готов уже сдаться властям США и доказать свою правоту, так Путлер не даёт."

Уважаемая Киска. Вам непременно нужно сменить клавиатуру у компьютера.
Она, иногда, такую хуйню пишет — инда с ног сшибат.

User kiska, 02.06.2014 11:53 (#)
11196

Ладно, давай так, не будем делать резкие выводы и критиковать. Прежде, чем написать это, я прочла ранее очень много статей по этому поводу. Давай чуть подождём и посмотрим что к чему и чем закончится? Потом обязательно на форуме обсудим. Согласен?

User berendey, 02.06.2014 12:01 (#)
21622

"Прежде, чем написать это, я прочла ранее очень много статей по этому поводу. "

Ну, если это так — то это очень весомый аргумент. Тем более напрашивается вывод про неисправную клавиатуру.
Возьмите валёк (или, за неимением, скалку) и врежьте со всей дури по клавише "Enter".
Есть у меня звериный чуй — это она во всём виновата!

User kiska, 02.06.2014 12:13 (#)
11196

Может быть.:-) Ребёнок нечаянно разлил компот на ноутбук, мне потом заменили на новую клавиатуру. Ладно сейчас поставлю свой большой комп в коробке, приготовленный уже для выезда из Украины, на случай зелёных "вежливых" человечков. :-)))

User clockman, 02.06.2014 13:38 (#)
3033

Киса, я с вами согласен.

User kiska, 02.06.2014 16:14 (#)
11196

Спасибо. Берендей - грызли со мной не согласен. Ну, кто может остаться из американцев в стране, загнанной в исгои, обложенной санкциями, эмбарго за не соблюдения международных договоров, лживой, враждующей со всеми цивилизованными странами и отвратительным климатом в Москве. Рождённые в свободе, хотят жить свободно. Тем более, что Сноуден за это как раз и борется. Что бы не подслушивали, не подсматривали и не следили. А попал туда, против чего выступил. Как в народе говорят: "За что боролся - на то и напоролся."

16040

Зря вы её так уж уважаете: она писала, что "Мои предки вместе с со Степаном Бандерой, Шухевичем в УПА защищали нашу Родину Украину от Сталинских НКВДшников". Так что под прекрасным ником "киска" скрывается мерзкое отродье садистов-нелюдей" с сильно испорченной предками кармой...

User clockman, 02.06.2014 15:18 (#)
3033

Ой! Ваш предок капитан НКВД Миляга погиб от рук жидобендеровцев?

User kiska, 02.06.2014 11:47 (#)
11196

Свободу не купишь за нефти и газа. Сноуден - это копия покойного Дин Рида. Успеет ли он, сможет ли он избежать такого конца, как Дин Рид - стоит задача с двумя неизвестными.

User zvirblis_317, 02.06.2014 13:01 (#)
21611

А как кончил Рид? Я не в курсе... В россии подох?

User kiska, 02.06.2014 13:17 (#)
11196

Дин Рид - американский певец, борец за справедливость, с коммунистическим, социалистическим уклоном, борец против войны во Вьетнаме. Был популярен В Латинской Америке, в Восточной Европе и СССР в 70-х годах. Бежал из США в СССР, потом передумал и основался в ГДР. Но, и в ГДР, как в самой образцовой стране Варшавского договора, ему не нравилось жить и он начал тоже выступать за свободу, и естественно на Родину хотелось в США, но нечаянно утонул, купаясь в озере на территории ГДР.

User zvirblis_317, 02.06.2014 13:21 (#)
21611

Кто он такой - я знал. Концовку не знал...

User zvirblis_317, 02.06.2014 13:23 (#)
21611

Штази постаралось? :)

User kiska, 02.06.2014 13:42 (#)
11196

И Путлера рука там тоже просматривается. Ведь он там работал в это время.

User zvirblis_317, 02.06.2014 13:54 (#)
21611

Знаешь, почему его не пустили работать в ФРГ? На педофилии поймали еще во время учебы в вышке КГБ... Решили не позориться, отправили к своим, в соцлагерь... Но потом, будучи шефом ФСБ, он все следы зачистил, естественно...

User kiska, 02.06.2014 14:14 (#)
11196

Да, я читала это, что его сокурсники удостоились на много более достойных мест по проф. назначению. Всю правду мы узнаем всё равно когда нибудь.

User adamkasimir, 02.06.2014 14:16 (#)
3543

Он был тогда слишком мелким стукачём в звании капитана, и ему ничо не светило. А Дин Рид (между прочим, красавчик, но не пидор какой-нибудь) для этого урода был, как Рики-Тики-Тави для гадюки.
Рид - прекрасный певец и, обьективно, - честный человек, слишком поздно понял, в какое гнусное болото угодил, и не выбрался.
Сноуден же - явно нездоровый, с юношескими комплексами парниша, думал, что счасс станет высокой сосной, а оказалось - гриб он, подберёзовик.

User kiska, 02.06.2014 14:24 (#)
11196

:-))))))))) +++++++++

User zvirblis_317, 02.06.2014 14:24 (#)
21611

Рид - прекрасный певец
--------------------
Чё-то не помню я, чтоб его вещи были замечены в хит-парадах... "Мелодия" выпустила один диск (говенный, кстати), и всё... Ну и в одном фильме снялся про индейцев, по-моему в ГДР-овском... Всё. Где ты там прекрасного певца нашел?

User adamkasimir, 02.06.2014 14:37 (#)
3543

Саня, ни на каких хит-парадах, никогда не было певцов! Шоу-бзнесс никакого отношения к Музыке не имеет, кроме громкого шума от использования тех же инструментов...

User kiska, 02.06.2014 14:26 (#)
11196

Но, чувтвую, его ждёт та же гебнявая кульминация творения.

21594

А как кончил Рид? Я не в курсе... В россии подох?
--------------------------------------------------------

Его мандавошки загрызли. Насмерть.
Во всяком случае мне очень хочется в это верить.
Надеюсь что Сноудена ожидает такой же конец.

User zvirblis_317, 02.06.2014 19:23 (#)
21611

Его мандавошки загрызли. Насмерть.
------------------------
:)))))))))))))))))))))))))))))

21790

СтОит глазки открыть и приличные книжечки почитать, как сразу поймешь, что такое так называемая РФ.

twitter.com staff_33 [twitter.com], 03.06.2014 11:12 (#)
21348

Так, а почему бы Эдварду Сноудену не остаться в России? Его, что гонят? Ничего не пойму. Только же на днях читала про него информацию, что у него в августе заканчивается проживание в России, и он хочет у российского правительства попросить ещё продления на убежище. Что изменилось после?