новость Голодец призвала Минздрав следить за отправкой россиян на лечение за рубеж

01.06.2014
Ольга Голодец. Фото пресс-службы правительства

Ольга Голодец. Фото пресс-службы правительства

Вице-премьер России Ольга Голодец призвала Минздрав отслеживать работу благотворительных фондов по сбору денег для лечения пациентов за рубежом. По ее словам, "практически вся высокотехнологичная помощь сегодня может быть оказана в России" и "часто по результатам она оказывается на уровне выше европейского". За рубеж пациенты, по ее словам, отправляются "из-за неинформированности граждан".


Комментарии
16040

Да, у нас сложно с информированностью граждан, да и многие из высокотехнологических видов этой медицинской помощи мы совсем недавно только научились оказывать. Но меня радует цифра "до 750 тысяч пациентов к 2016 году" и то, что Путин ставит такие задачи перед нашим минздравом - давно пора развивать эти направления! Лучше вкладывать деньги в собственную медицину, чем в зарубежную: у нас всегда были гениальные врачи, с технологиями было сложновато. Сейчас это отставание ликвидируется и я очень надеюсь, что все, кто в этом нуждается смгут получить необходимую медицинскую помощь! Здоровье нации - прежде всего!

User wasja39, 01.06.2014 19:48 (#)
19108

Блять ты тупая, девушка. Деньги на медтехнику технику вован уже попи.дил на строительство своего дворца в Геленджике:

http://www.ehorussia.com/new/node/9193

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 02.06.2014 14:14 (#)
19108

Кстати, Ху.ло, шмыгая в фальшивом сочувствии сопливым рылом, тут недавно сетовал, что, всвязи с введением персональных санкций против его дружбанов, жена Тимченко не могла оплатить операцию за рубежом. Интересно, она что, тоже не в курсе, что наша медицина - лучшая в мире? Почему у ФСБ и Голодец не возникло к ней вопросов?

User frouwaX, 01.06.2014 22:47 (#)
14299

Б-ть тупая- у меня тожно такая же первая мысль.Я против насилия, но ее и Астахова можно только к стенке...

User skwair, 02.06.2014 02:28 (#)
20882

Так оно им будет там воду "заряжать",ну как чай от лугового.Ведь им плевать на детей - был-бы путин здоров.

User gonza, 01.06.2014 20:01 (#)
21376

"Но меня радует цифра "до 750 тысяч пациентов к 2016 году" и то, что Путин ставит такие задачи перед нашим минздравом - давно пора развивать эти направления!"
************
"ставить такие задачи перед нашим минздравом" и "развивать эти направления" разные вещи.

User antuan12, 01.06.2014 21:01 (#)

"Мы Америку догнали по надоям молока, а по мясу не догнали - хрен сломался у быка. Всё идёт по спирали, вниз...

User gonza, 01.06.2014 21:03 (#)
21376

В Совке - да, в лучшем случае по кругу.

User adamkasimir, 01.06.2014 21:58 (#)
3543

"Сейчас это отставание ликвидируется и я очень надеюсь, что все, кто в этом нуждается смгут получить необходимую медицинскую помощь! Здоровье нации - прежде всего!
(ответить)" - Ребята, это же огурцова самка!!!

User clockman, 02.06.2014 07:55 (#)
3033

Я же говорил, что это Огурец в бабьей шкуре, а вы все сомнвались.

User natala, 01.06.2014 22:25 (#)
3006

"Но меня радует цифра "до 750 тысяч пациентов к 2016 году" и то, что Путин ставит такие задачи перед нашим минздравом - давно пора развивать эти направления!"

Ну ещё в СССР ставилась задача построить коммунизм к 1980 г. Эта задача из той же оперы.

User goldenfleece, 02.06.2014 02:41 (#)
19602

Правильно, и еще - каждому ветерану по отдельной квартире, помните?

User natala, 02.06.2014 20:12 (#)
3006

И такое было, правда не выполнили.

User igor_in_CT, 02.06.2014 05:58 (#)

А чё - его и построили - только пока для членов Озера.
(Вспомнилось: Скажите, коммунизм уже построили или будет ещё хуже?)

User jew4u, 02.06.2014 16:36 (#)

г-жа Иванова, славимый Вами Путин у власти 15 лет и теперь вдруг стало давно пора развивать медицину? По моему давно пора мистеру Путину в отставку и очень желательно под суд....

User ommsi_666, 02.06.2014 23:37 (#)

Вот тут _http://mymaster.livejournal.com/438935.html человек, который в теме, подробно объяснил, насколько оно "прежде всего".

User tkalich, 01.06.2014 19:41 (#)
3709

отправить эту (так, чо ж сказать? слово из 4 букв) - даму, в нашу поселковую больницу.
пусть ей там окажут высокотехнологическую медицинскую помощь.
а после этого напечатают её фотографии, на кого она будет похожа.
румяных щёчек у неё точно не будет.

User lmonya, 01.06.2014 20:00 (#)

высокотехнологическую клизму поставят,
а ей бы в самый раз да из битого стекла....

User igor_in_CT, 02.06.2014 06:00 (#)

А коли залетит от Ахурца, то аборт без обезболивания. как в совке

User gonza, 01.06.2014 20:05 (#)
21376

"на кого она будет похожа."
***********
На Холодец?

User adamkasimir, 01.06.2014 22:02 (#)
3543

Всё-таки, холодец лучше, чем Голодец.

User gonza, 01.06.2014 22:05 (#)
21376

Только в том случае, если этот холодец не из Голодец!

User wasja39, 01.06.2014 19:44 (#)
19108

О! Привет Чулпан Хаматовой!
Сначала выяснили, что усыновлять детей лучше в России (и пох,. что большая часть этих детей до истечения 12 месяцев возвращается в детконцлагеря), ведь наш народ - самый духовный и добрый (шучу). Потом - что хоронить их лучше тоже на родине, а то, будучи усыновленными за границу и померев там они, по Чаплину, не обретут Царствия Небесного. А теперь, выходит, и лечить тех же детей нех. за границей. Легче здесь на органы продать. А за границей-то, поди, еще и вылечат. Расходов российскому бюджету - не оберешься.

Заодно, как предлагает Голодец, ФСБ выяснит, кто у нас в стране такой сердобольный и богатый, что жертвует на больных (>>"Сейчас нужно вести сторонний мониторинг: с кого собирают деньги.<

User buldog555, 02.06.2014 09:00 (#)

> Такие могут в самый ответственный момент войны за мировое господство вдруг пожалеть украинцев...

* В этом все дело.

Такие могут и на фуй послать путина вместе с голодец. Потому, что свободные люди сами решают где лечиться и когда.

А уж если на фуй пошлют - кремлю будет трудно лапшу на уши вешать народу "про борьбу за мир во всем мире"?

Для путина и для его озера/болота независимые люди "страшнее пистолета". Им комфортнее иметь дело с пациентами и постояльцами.

User gonza, 01.06.2014 20:08 (#)
21376

Не Голодец, а тотальный 3.143дец.

User berendey, 01.06.2014 20:20 (#)
21622

Я, вот, подумал: до какой степени нужно быть циничной сволочью, чтобы спекулировать на катастрофических проблемах здоровья детей, которым не могут оказать медицинскую помощь в России?

User keystone, 01.06.2014 20:46 (#)
19137

А чего, вполне органичное дополнение к законопроекту о запрете закупке медпрепаратов и медоборудования за рубежом. Ну, о запрете зарубежного усыновления я уже и не говорю, нечего тут сопли размазывать. Празднуем всей страной День работника ритуальных услуг, удачно совпавший с Днем защиты детей...

User berendey, 01.06.2014 21:02 (#)
21622

Помните, на форуме ЕЖ, была тема, которую вёл armir? (Он там собирал деньги для лечения в Германии безнадёжно больных в России детей).
Низкий поклон ему и всем тем, кто откликнулся на это благое дело.
(И совсем мерзкое впечатление производит "сердобольность" хаматовых, выпрашивающих копейки у народа, при огромном бюджете российского ВПК).

User skwair, 02.06.2014 02:37 (#)
20882

А вы попробуйте "свистнуть" в россии,что путину требуются деньги и органы на лечение.Даю 100% гарантию за ночь они убьют почти всех своих детей,а "чужих"- абсолютно ВСЕХ.

(комментарий удалён)
User skwair, 02.06.2014 03:16 (#)
20882

Слышишь физмат безмозглый -учи мотчасть,сопляк.

(комментарий удалён)
User skwair, 02.06.2014 03:24 (#)
20882

Малокосос ты сопливый и чмо отпетое российское.Иди к вове он тебя хочет.ФИЗМАТ.

User skwair, 02.06.2014 03:14 (#)
20882

Всё это и есть самый.что ни-на есть - настоящий фашизм,который они очень желают распространить везде.Ведь сами уже заражены им неизлечимо.

(комментарий удалён)
User berendey, 01.06.2014 21:45 (#)
21622

Да, Пума, да!
"Сытый голодного не разумиет", "Своя рубаха ближе к телу" и ещё много чего подобного можно сказать в их адрес.

User skwair, 02.06.2014 02:30 (#)
20882

Это уже в сволочь не вписывается и давно.

User michael_grab, 01.06.2014 20:22 (#)

Да какое этой Голодец дело, куда и как расходуются ЧАСТНЫЕ пожертвования граждан?!?

Хочет лапу на них наложить?
Чтоб можно было половину распилить! :(((((

User goldenfleece, 02.06.2014 02:51 (#)
19602

Они хотят монополизировать право на вывод денег за границу, подвидом которого является сбор средств на лечение за рубежом. Вот и продолжают отрезать все способы простым людям. А заодно и "пятую колонну" для себя обозначат получше.

User katar_killian, 01.06.2014 21:01 (#)
22722

----"часто по результатам она оказывается на уровне выше европейского"----

Морги у нас действительно лучше. А главное их больше!

User andrey_62, 01.06.2014 21:22 (#)
3180

??? ОЧЕНЬ сомневаюсь.

User andrey_62, 01.06.2014 21:22 (#)
3180

А эта плядина сама-то готова получать помощь, которая /// "практически вся ...сегодня может быть оказана в России" и "часто по результатам она оказывается на уровне выше европейского".///???
Хотя - куды ж ей деваться :-) :-) :-)

User andrey_62, 01.06.2014 21:35 (#)
3180

Прям "Буратино-2" какое-то. В заглавной роли - Ватник, в роли Карабаса - Карабас Адольфович Путлер, в роли лисы Алисы - Алиса Холодец, в роли кота Базилио - Кисель Т.В., Мальвина - Потупчик+Светаизиваново, за папу Карло - генерал Гундяев.

User berendey, 01.06.2014 21:51 (#)
21622

Во всём виноват Преображенский! Нужно было, в своё время, Шарикова пристрелить.
Выжил, сука, да ещё и расплодился неимоверно.

User andrey_62, 01.06.2014 22:05 (#)
3180

Вопрос "кто виноват" - вечен. А вот насущных вопросов всего два:
- запасы делать на одну зиму или сразу на две?
- куда делся тот, что в рясе и с крестом во всю пузу? :-) :-) :-) :-)

User berendey, 01.06.2014 22:12 (#)
21622

"- запасы делать на одну зиму или сразу на две? "

Сразу на три.

"- куда делся тот, что в рясе и с крестом во всю пузу?"

Ему сейчас не до мирян. Он тоже запасы делает.

User andrey_62, 01.06.2014 22:58 (#)
3180

Понял - на одну, еше на двеи еще на три :-) :-) :-)

User wasja39, 02.06.2014 13:09 (#)
19108

>>тот, что в рясе и с крестом во всю пузу<<

Он в Крыму церкви УП отжимает, при помощи "казаков" и головорезов, избивая беременных женщин и девушку-инвалида с ДЦП. Вчера такое было:

http://censor.net.ua/news/287999/kazaki_s_orujiem_razgromili_hram_v_krymu_izbili_beremennuyu_jenschinu_i_doch_svyaschennika_s_tserebralnym

, 01.06.2014 22:26 (#)
3887

Всем госслужащим и членам их семей запретить выезжать на лечение и на отдых за пределы родной страны. Хотят отдыхать - в Крым! Хотят лечиться - в Крым! А то хуже будет!
Наш Крым - наша всеросссийская здравница!

User new_generation, 01.06.2014 22:28 (#)

У нас самая лучшая медицина в церквях. Пришел помолился и сразу выздоровел.
За тело не беспокойтесь, главное душа. А уж по душам мы мастера.

User natala, 01.06.2014 22:31 (#)
3006

"По ее (Голодец) словам, "практически вся высокотехнологичная помощь сегодня может быть оказана в России" и "часто по результатам она оказывается на уровне выше европейского".

Вот мастерица бла-бла-шоу. Не говорит только гадюка, сколько ждать надо этой самой "высокотехнологичной помощи" в России жителю какой-нибудь глубинки, если такую помощь могут оказать только в Москве или Питере. И насчёт "выше европейской" - верится теоретически и то с большим трудом. А практически - "не верю".

User modest, 01.06.2014 23:01 (#)

Это не "бла-бла", это гораздо хуже. Боюсь, что слова вице-премьера достаточно точно отражают представления наших руководителей о жизни простых людей в России.

User natala, 01.06.2014 23:18 (#)
3006

Вы правы.

User alkonost, 02.06.2014 01:35 (#)

Имея виллу в Швейцарии и квартиру в Италии, очень хорошо рассуждать о "уровне выше европейского", проработав 20 с лишним лет в московской медицине и, проживая уже больше 15 лет в Германии, могу со 100% гарантией утверждать, что таких циничных сволочей, как Голодец, еще поискать надо /впрочем. в путистане находят еще и похуже - чем гнуснее, тем "ближе к телу"/, а место Голодец где-то круге в 8-м -9-м дантовского ада.

User goldenfleece, 02.06.2014 02:57 (#)
19602

Да и в Москве тоже не всем оказывают такую помощь. Моя мама лечилась от рака в Москве, по местной страховке, так для химиотерапии она должна была сама покупать лекарства - в больнице их не было! Ей так и говорили: "Нет и не ожидается".

User natala, 02.06.2014 20:11 (#)
3006

Я Вам верю.

User modest, 01.06.2014 22:45 (#)

Странное выступление. Что значит "отслеживать", какой-такой "мониторинг"? Здесь чувствуется недосказанность.
По-видимому, это подготовка общественного мнения к новым законодательным инициативам: сначала объявить благотворительные фонды иностранными агентами, а потом и вовсе запретить их деятельность. Или удушить, на что есть масса способов.
Ну а "уровень выше европейского" может быть кому-то доступен и в России. Не берусь судить. Но только не пациентам нашей районной поликлиники.

, 01.06.2014 22:52 (#)
19803

Одну знакомую моих знакомых сейчас в московской клинике так залечили, что она по интернету консультируется в американской клинике, как исправить последствия. Поехать средств, естественно, нет, но надо как-то восстанавливаться...

User vladimirIlenin, 01.06.2014 22:53 (#)
7913

Молодец Голодец, быдло к ноге, ни одного иностранного цента врагам, валюту нужно беречь.

User skwair, 02.06.2014 03:15 (#)
20882

Интересно - А где-же их детки живут и лечатся?

User vladimirIlenin, 02.06.2014 03:43 (#)
7913

их детки особо не лечатся, крепкое здоровье, органическая еда, постоянные курорты. Если и болеют, только с похмелья или от передозировки. И главное не грызет тревога о завтрашнем дне.

, 01.06.2014 23:34 (#)

До чего же россияне тупой, забитый народ! В то время как отечественная православная медицина шагнула в недосягаемые для Запада высоты, оне едуть и едуть на Запад лечиться за сумашедшие деньги Бох знаеть у кого

, 01.06.2014 23:37 (#)

Людоедство и фашизм. Всё, что шевелится не по приказу - запретить. Кто-то там на что-то женьги даёт без команды - враги! Лечить, усыновлять для них уже такое же преступление, как митинги. Только фыиг им! В России хотят деньги контролировать? Может, сначала от взяток сами откажутся? Уходим в ещё большую тень! Сами лечить не могут и не хотят, и другим не дают. Фиг такому режиму налоги! Лучше помочь Граням, Нью Таймс, Навальному и т.д.

User douchine, 02.06.2014 02:03 (#)
20838

Мне вот интересно всегда, как на меня выходят пациенты из России? Едут все из крупных городов - из Москвы, Питера, Нижнего. Едут в наш мелкий городишко в 60 тыщ жителей, где стоит не самый центральный академгоспиталь мюнстерского университета. Того самого университета, который при несравненно меньшем числе сотрудников в рейтинге стоит выше МГУ. Но это детали...
Я бы гражданке Голодец мог бы многое рассказать из того, что мне москвичи или нижегородцы, самарцы и краснодарцы всякие о российской медицине рассказывают. Да я и сам еще не все забыл, да и коллеги мои мне о многом не дают забывать.
Высокотехнологическая помощь... Слово-то какое. Это что, протезирование суставов в очередь на год?Трансплантация органов? Лечение лейкозов?
Гражданке Голодец, уж не знаю кто она по образованию, в столь сложную область как медицина соваться не надо. Нет ни одной области в медицине, где бы статистически результаты лечения были бы лучше, чем в Европе. В любой порвинциальной немецкой клинике результаты лечения будут лучше, чем в центральных московских. За редчайшими исключениями, когда российская системы может в единичных случаях и местах воспроизвести сравнимый с европейским результат.
В нетехнологических областях, кстати, положение еще хуже, поскольку предполагает наличие не только купленной в Европе операционной, а многолетнего лечения очень сложными и дорогими препаратами, разработанными совсем не в России. А когда нет массовой практики лечения такими препаратами, то нет и опыта. Соответственно, и прогноз в отсутствии такого опыта выглядит иначе. Так вот Россия всегда на пять шагов отстает от запада в подавляющем количестве медицинских дисциплин. Да и образование российское далеко от средних требований в Европе - говорю это как сдавший медицинские госы в обеих странах...
Но это все лирика. И не к тому Голодец запела эту песню. Страну решили закрыть и закроют. Оставшиеся на борту должны отплыть в автаркию с убежденностью, что на борту все есть, и не хуже чем у других.
Но Путин такой же стратег, политик и экономист, как Голодец врач. Соответствующим будет и скорый итог.
Хочется надеяться, что узрев итог своих деяний, ВВП не решит православно спасти весь мир святым огнем из саровского ядерного источника. Ведь ему еще, судя по всему, не очевидно, чем все закончится. А вот отсюда это очень хорошо даже видно. Падение в варварство по нынешним временам - это невосполнимое расточительство. Россию никто ждать не будет.

User tkalich, 02.06.2014 06:48 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
спасибо, douchine.
очень интересен взгляд очевидца.
но .... кому он нужен?
быдло тупеет на глазах и смиренно принимает всё, что подсовывают власти.
значит, мы не заслуживаем другой участи.

User novenkij, 02.06.2014 10:44 (#)
24654

++++++++++

User wasja39, 02.06.2014 13:13 (#)
19108

Согласен с Вами, ув. douchine, - дело идет к железному занавесу, и это выступление Голодец - еще одна планка в нем. Типа, если уж тяжело больным отказывают в выезде за границу, то чего простым гражданам там делать?

User skwair, 02.06.2014 03:39 (#)
20882

01.06.14 20:04
Детей из Славянска в Крым вывез местный депутат, договорившись и с боевиками, и с представителями АТО, но "Артек" их не принял

Идея вывезти детей из Славянска, в котором продолжается антитеррористическая операция, принадлежит одному из месных депутатов.

Депутат, имя которого не разглашается, смог договориться с представителями АТО и с террористами о безопасных коридорах, чтобы автобусы с детьми смогли в сопровождении милиции выехать за пределы Славянска в Крым, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на ТСН.

По данным МВД украины, в три ходки малышей спокойно доставили в Дебальцево, и оттуда поездом - в Крыму. Сообщалось, что детей отвезли в АРТЕК, где они должны были отдохнуть бесплатно. Однако знаменитый лагерь юных дончан не принял. По информации "Интерфакса-Украина", дети будут отдыхать в севастопольском лагере "Радость".

User homemovies, 02.06.2014 03:52 (#)
21466

потому что негоже боярыне голодец и ее домочадцам лечится в европейских поликлинниках, где есть шанс встретить смердов мордоросских, этих холопьев нечистых. пущай себе сосут портянку и технологично кипятят шприцы в Урюпинске. http://www.interfax.ru/russia/301299

User towerus, 02.06.2014 09:09 (#)
12575

Чувствуется школа Норникеля. У тех тоже все хорошо, как бы плохо ни было.
Интересно что сказала бы эта курица, ежели бы ей доложили например, что в нашей поликлинике обслуживающей 76 тыс. человек один электрокардиограф. Запись от 10 дней до месяца, умершим просьба не приходить. Дожившим предлагается очередб от 1 до 1,5 часов.
А ничего бы она не сказала, соврала опять чего-нибудь.

User choibolsan, 02.06.2014 09:14 (#)

што-то я не понял, чего так волнуется мадам голубец. что кто-то вылечится за границей и не сможет быть осчастливлен отечественной высокотехнологической помощью- ну дык радоваться надо, койко-место освободиться, можно вылечить кого-нибудь другого. или не хватает пациентов, чтобы выполнить спущенные сверху показатели? почему именно 750 тысяч, а не 800, скажем. и потом, что это за характеристика- высокотехнологичная помощь, помощь в какой отрасли- трансплантация, имплантация, протезирование, онкология, сердечно-сосудистые, что? зато отчитываться удобно, оказали, дескать, 750 тыщ помощи по валу, и нормально. а то, что какие-то неразумные люди едут лечиться за границу, это потому что они наших отчетов не читают, а то бы знали, что у нас все чики-пуки

(комментарий удалён)
5480

Вот какая интересная штуковина получается.
Столкновение псевдоИдеологии и Интересов российских мародёров:

www.echo.msk.ru/news/1332624-echo.html

User djatlov, 02.06.2014 10:57 (#)
3169

Вице-премьер Голодец призвала Минздрав заняться не своим делом.
Минздраву следует развивать здравоохранение в России. А отслеживать деятельность фондов могут попечительские советы этих фондов. Если есть сомнения - пусть прокурор отслеживает.
А Минздраву бы не отслеживать, куда больные бабло тратят, а организовать нормальную медицину.
Что касается высокотехнологичных видов лечения - они в самом деле есть. И даже положены бесплатно. Но поскольку квот "отпускают в недостаточном количестве"(с), то так уж сложилось, что все мои родственники, кому эта помощь понадобилась, были поставлены перед выбором: или "записываем на бесплатное где-то эдак через полгода", или через три дня, но за свой счёт. А поскольку и прогрессирующая глаукома, и раковые опухоли за полгода вполне способны сделать вмешательство уже ненужным - выбрано "за свой счёт". Это мадам Голодец не интересует? Её интересует слежение за тем, чтоб бабло через фонды иностранцам не ушло?
Насколько я в курсе - высокотехнологичные клиники в России, какие есть, не простаивают и врачи там не грустят от отсутствия пациентов. Так что если даже какой-то фонд собрал деньги и отправил в Германию того, кого могли вылечить и в Урюпинске - он тем самым чуть сократил в Урюпинске очередь.

4393

Как же нам без ейного-то контроля? Ясен пень всё кругом развалится и травой порастёт если не придёт чиновник и не порегулирует где кому лечиться. Вот только меня сомненья терзают - фонды то частные.. Куда ж они в калашный ряд-то..

3652

предлагаю обязать гос чиновников ранга голодец и их семьи получать мед. помощь в крупных областных центрах необьятной россии. наблюдаться исключительно в поликлиниках спальных районов.

3652

лучше бы отследили расходование бюджетных средств на медицину.

21594

Кашперовский может вылечить всех Российских ребятишек! Западу такое и не снилось!