новость Бастрыкин предложил сохранить в УК смертную казнь

29.05.2014
Александр Бастрыкин. Фото с сайта СКР

Александр Бастрыкин. Фото с сайта СКР

Александр Бастрыкин высказался за сохранение в Уголовном кодексе исключительной меры наказания в виде смертной казни. Он подчеркнул, что при этом не призывает применять смертную казнь на практике. Ранее за ее возвращение выступали некоторые депутаты и чиновники. Смертная казнь не применяется в России с 1996 года.


Комментарии
(комментарий удалён)
16040

)) Я тоже за сохранение смертной казни, как исключительной меры наказания, хотя не злобная и не кровожадная - я - очень хозяйственная и практичная: не считаю нужным тратить деньги на содержание серийных маньяков и убийц.))

User adamkasimir, 29.05.2014 19:12 (#)
3543

"я - очень хозяйственная и практичная:..." - а "умная" забыла, дура?

16040

Глупый пан: кому нужны умные бабы?))

User adamkasimir, 29.05.2014 19:31 (#)
3543

Шутишь, Дура!((((

livejournal.com samodom [livejournal.com], 30.05.2014 06:52 (#)

Ликвидирована террористка Иванова. Такая формулировка смертной казни без приговора суда вам известна? Поэтому Ваше желание выполнено.

User antuan12, 29.05.2014 19:42 (#)

Быстро испытать сию меру на Быстрыкине. Глаза не завязывать, стрелять в затылок, по дороге на допрос.

User skwair, 30.05.2014 01:26 (#)
20882

Лучше - по дороге "домой".

26530

это они так уверены, что к ним не смогут применить высшую меру? Или, они знают, что до суда не доживут

User pipetka, 29.05.2014 18:05 (#)
21218

вот оно! недостающее звено для уничтожения национал-предателей!!! дорога к тотальному уничтожению дарагих расссеян будет открыта сразу же по принятии! портянкам отсидеться не удастся... может хоть у стенки поймут. что жизнь потратили зря, защищая фашистский режим птеродактиля

User gasmir010, 29.05.2014 18:10 (#)
2933

!!!

User marazm_sovetov, 29.05.2014 18:41 (#)
51965

Как-то неосторожно Бастрыкин действует. Чего-то он явно недодумал... (Я-то сам сторонник "смертной казни", только нужно отказаться от этого термина. Не называем же мы уничтожение клопа или таракана смертной казнью...)

21575

Исключительная мера наказания может быть, но в отношении тех преступников, которые действительное совершили тяжкое преступление, маньяки, педофилы, ведь получается, что от их рук гибнут многие, а их принудительно лечат или пожизненное дают. Но в любом случае, нужно очень ответственно подходить к этому вопросу.

User evgeniй, 29.05.2014 19:11 (#)
20996

Крови и зрелищ!

User vladimirIlenin, 29.05.2014 19:42 (#)
7913

что с гиркиным делать будете? в исполнители?

User skwair, 29.05.2014 22:07 (#)
20882

Как,ЧТО!?!? Депутатскую неприкосновенность и хероя путина в плечи.

User vladimirIlenin, 29.05.2014 22:17 (#)
7913

это у них лучшОе

User sergii_from_kyiv, 29.05.2014 19:50 (#)
13636

Согласен, вышак за шпионаж в пользу Чехии.

User andrey_62, 29.05.2014 20:27 (#)
3180

Вот и мне подумалось, что чешский шпион захотел легкой смерти - хренушки ему, только пожизненное :-) :-) :-)

User sergii_from_kyiv, 29.05.2014 20:46 (#)
13636

К черту гуманность, надо по нашему по скрепному сварить в кипятке или на кол.

User andrey_62, 29.05.2014 21:15 (#)
3180

А вот на кол - это уже ГОРАЗДО интереснее!!!! Круче, чем пожизненный эцик с гвоздями :-) :-) :-) :-)

User skwair, 29.05.2014 22:08 (#)
20882

А с огурцовым и остальной челядью?которая всё чаще путает понятия галерного и ведь всё из-за опоздания новых методичек - типографии не успевают за его маразмом.

User towerus, 29.05.2014 20:06 (#)
12575

О себе заботится гражданин начальник, не хочет пожизненно чалиться.

User andrey_62, 29.05.2014 21:14 (#)
3180

А вот на кол - это уже ГОРАЗДО интереснее!!!! Круче, чем пожизненный эцик с гвоздями :-) :-) :-) :-)

User skwair, 29.05.2014 22:10 (#)
20882

Так даже в россеи для подобных мудаков кольев не хватит,ну если на один по сотне и то .....??????????????

User andrey_62, 29.05.2014 22:18 (#)
3180

Будем использовать многоразовые, из титана :-) :-)

User lmonya, 30.05.2014 00:00 (#)

о себе заботятся, не хотят долго мучиться, чуют, что дело керосином пахнет ... я бы их всех на кол усадил, да помедленней...

User fedfеd111, 30.05.2014 01:41 (#)
21240

Если применять смертную казнь, то в порядке приоритетов.

За взрывы домов в 1999 г и попытку подрыва дома в Рязани - смерть.

Смерть всем соучастникам, включая заказчиков, исполнителей, тех кто покрывал и прикрывал эти преступления и уводил следствие и общественное мнение в сторону.

Их адреса и звания известны, как сказал Литвиненко.

За лондонское убийство - смерть. Исполнителям, заказчикам, соучастникам всех степеней.

За государственную измену,ползучийи государственный переворот, оставивший от Конституции рожки да ножки - смерть.

За бойню в Чечне - смерть. Отдававшим и исполнявшим преступные приказы, по всей вертикали власти.

За агрессию против Грузии и Украины - смерть. Смерть протагонистам, исполнителям, пропагандонам.

И так далее. Список огромный.

Все эти казни, в основном, бессудные, - как в случаях Муссолини, Чаушеску и Кададафи, - будут совершены при неминуем крахе режима и сразу после него.

Правозащитники и Европа ничем помочь не смогут.

User kiska, 30.05.2014 02:46 (#)
11196

Они нас из ПАСЭ, а мы им смертную казнь у себя введём за это. Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая, самая убойная жопа.

User chelepopert, 30.05.2014 05:24 (#)
21441

Держись, Воронеж!