новость Патриарх Кирилл благословил Порошенко на "предстоящие труды"

27.05.2014
Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл благословил избранного президента Украины Петра Порошенко на "предстоящие труды". Таким образом, он стал первым представителем российского истеблишмента, обратившимся к новому лидеру Украины после его избрания. Накануне пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что еще неизвестно, поздравит ли Порошенко его шеф.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

Все сложнее.. Проект Руссь Порвославная сгорел в огне понтов пацана с липкой карамелькой..

А впереди вселенский собор

Лавировать таперича Гундяю и невылавировать ;))))

(комментарий удалён)
2839

Нонче паства идет с красно-коричневым сосусом.. Сезон такой

А Гундяя с таких памадоров дюже пучит..

User nanoscience, 28.05.2014 04:13 (#)
3460

ребята, а если православные устроят народный сбор против идиотов в РПЦ, вот бы было зрелище! А ведь пора им понять, дуракам... А то, если бы Церковь обновилась, то и я бы , иээээх, стал бы молиться, нет?

User nosferatu, 28.05.2014 11:38 (#)
4445

Точно ! И вообще , его благословение больше попахивает проклятием

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2014 18:21 (#)
21611

++++++++++++:)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2014 18:50 (#)
21611

Спасибо! :)

2839

Посмотрел я, как серут кирчами на Дельфи промокашки, и понял .. И здесь вошдь с Веслом обосрался!

Искренне рад за вас!

User zvirblis_317, 27.05.2014 20:21 (#)
21611

Спасибо, Гуй! А промокашки пусть хоть усрутся! :))))

User pipetka, 27.05.2014 19:17 (#)
21218

+++++++++++++++

User kiska, 27.05.2014 23:35 (#)
11196

++++++++++++++++++++

User natala, 27.05.2014 19:17 (#)
3006

"Интересно, Порошенко, услышав поздравление от гундяя, не проблевался?"

Не думаю, Саня. Скорее удивился и подумал "С чего вдруг главпоп поздравил его раньше чем Путин?" Интересно, а Вы что по этому поводу думаете?

User zvirblis_317, 27.05.2014 19:33 (#)
21611

Мне кажется, что пока последний боевик не будет вышиблен из Украины (Крым пока опускаю), путин будет молчать, как рыба об лёд, скрежеща зубьями... Но я могу и ошибаться...

User natala, 27.05.2014 19:56 (#)
3006

Саня, почитайте мой комментарий ниже, там ссылка о Крыме, Вам понравится.

User skwair, 27.05.2014 23:58 (#)
20882

Саня,похоже кто-то нашёл средство как удалить путино бедство.- Закажи путину службу чтобы стало ему не в мочь,а требуй чтобы сделал точь в точь... Первое он уже сделал - "приказали" продать газ китайцам дороже чем Европе - Он справился.Следующее - продать нефть тем-же китацам или США по цене ещё дороже - уверен,справится. Потом внутренний голос скажет - Вот теперь вова,тебе точно пиздец!.

User keystone, 27.05.2014 20:38 (#)
19137

Думаю, сейчас Порошенко самое время поинтересоваться, регулярно ли поставлял шефу-Гундяю отчеты о проведенной пастырской деятельности на территории Донецкой области товарисч поп Марецкий. И получил ли за эту самую деятельность прибавку к жалованью и премиальные от родного Масковского Террориархата...

User zvirblis_317, 27.05.2014 21:12 (#)
21611

++++++++

User sergii_from_kyiv, 27.05.2014 18:30 (#)
13636

Просто гундяй стремается потерять такой огромный рынок для предоставления ритуальных услуг как Украина, поэтому даже путином можно пренебречь чуток, бюджетное корыто ведь в Крым сливают, а троюродные сёстры аппетиты прежние имеют.

User adamkasimir, 27.05.2014 19:19 (#)
3543

++++++

User natala, 27.05.2014 19:15 (#)
3006

Это интересно: Москва испугалась «начала конца» «русского Крыма»
http://ru.krymr.com/content/%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B0-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0/25398975.html

User zvirblis_317, 27.05.2014 20:14 (#)
21611

Не понимаю, почему у вас такая длинная ссылка? Я зашел по ней, всё открылось, но в адресной строке появилась короткая. Спасибо, всё прочитал... Как я и предполагал, москва Крымом уже серьёзно давится, и если она его не вернёт - он ее и добьёт, никакой Трубы не хватит... А ссылка такая:
_http://ru.krymr.com/content/москва-испугалась-начала-конца-русского-крыма/25398975.html
Мне очень интересно, ваш Файрфокс откроет по ней? Попробуйте ради эксперимента, я хочу знать.

User natala, 27.05.2014 21:47 (#)
3006

Саня, я открыла эту ссылку и все эти значки трансформировались в русские буквы.

User zvirblis_317, 27.05.2014 21:54 (#)
21611

Так я же вам с русскими буквами и выложил, без никаких значков. Что там еще трансформировать?

User natala, 27.05.2014 22:28 (#)
3006

Саня, открылась и Ваша с русскими буквами. Забыла сразу написать.

User zvirblis_317, 27.05.2014 22:43 (#)
21611

Хорошо.

User zvirblis_317, 27.05.2014 20:19 (#)
21611

А, понял, ваш браузер просто не настроен на адреса с кириллицей... Хотя я свою Оперу тоже специально не настраивал, просто включил русское меню - и всё принимает... А у вас какое меню?

User chelepopert, 28.05.2014 00:30 (#)
21441

Бачiли очи шо куповали

User stefan_, 27.05.2014 19:44 (#)

Думаю, что после такого лицемерного воззвания-благословения кремлядского главпопа даже "Свобода" должна потребовать от Порошенко немедленного обрезания:)

2839

А может сразу признания пятидесятников ;)))))))

User nanoscience, 28.05.2014 04:16 (#)
3460

в чем?

User pipetka, 27.05.2014 20:07 (#)
21218

гавнокомандующий всея руси лихорадочно советуется, что делать в сложившейся ситуации, а молчать тоже никак нельзя, вот и выперли вперед "пастыря", особенно , его появление на фоне отловленного бандита в рясе, должно, на мой взгляд, свидетельствовать о , якобы ,"миролюбии " и заботе о своей пастве в тяжелое для нее время, но... гундяй, как всегда. ширма для эскалации конфликта, ну и пробный шарик на реакцию со стороны Порошенка

User rudolf17, 27.05.2014 20:57 (#)
22247

Попытка сгладить возникшую неловкость в отношениях с Украиной (чудовищно кощунственно звучит, наверное). Думаю, в ближайшее время информационная кампания против Украины пойдёт по сценарию: мы, типа, за налаживание отношений, а Украина обиделась на нас. Происки внешних сил, мы же братья. И попытаются представить всё произошедшее, как простой конфуз, мелочь.

User zvirblis_317, 27.05.2014 21:15 (#)
21611

Очень может быть...

User pipetka, 27.05.2014 21:16 (#)
21218

вполне может быть... но для такого поворота нужно либо дать хорошо гавнокомандующему по мозгам у нас в Украине. или... третий этап санкций... сам он упрям. как сто ослов (первый признак тупости) и будет продолжать дестабилизацию

User rudolf17, 27.05.2014 21:23 (#)
22247

Мне кажется, что так и будет. Если на их языке, это будет звучать примерно так: мужики, ладно, пошумели и хватит. Давайте оставим всё так как есть и в НАТО не нужно. И в ЕС не нужно. И скидки сбацаем. И откроем в центре Москвы российско-украинское общество содействия бывшим уголовникам. И Януковича отдадим.

User pipetka, 27.05.2014 21:32 (#)
21218

уверена, что такие разговоры будут... но... опять же. после чего?... птеродактиль явно к переговорам не готов и риторика ни его . ни лаврушки не меняется, планов оторвать, просто оторвать еще кусок он явно не оставил, сейчас тактика выжидания... либо удара по мозгам... либо санкций

User rudolf17, 27.05.2014 21:39 (#)
22247

Мне кажется, что время для настоящего удара уже упущено. Да и нет у Путина столько сил для серьёзного удара. А тактика выжидания - не то, чем кажется. Тактика выжидания - думаю, следствие действия санкций и закулисных переговоров с Западом. Сейчас тем более - страна выбрала президента. Может, ошибаюсь.

User pipetka, 27.05.2014 21:47 (#)
21218

я имелла ввиду удар со стороны моего государства Украины) соглашусь с тем. что у птеродактиля все. что он делает-не то, чем кажется) естественно, закулисные переговоры идут полным ходом, нет сомнений,но. он не может не понимать, что Порошенко не сядет с ним за стол переговоров без решения главного вопроса и этот вопрос Крым, так что все ритуальные танцы, попытки показать, что это росссия диктует всем, что и как им делать, все это для внутреннего употребления, инициативу во внешней политике он утратил в тот момент, когда его представитель не подписал договор от 21 января, а он сам "приютил" нашего януковоща

User rudolf17, 27.05.2014 22:00 (#)
22247

Извините, pipetka, я понял. Я не в курсе экономической ситуации в Крыму. Читал и сделал вывод, что она постепенно ухудшается. Может быть и так. Если сказать откровенно - вряд ли Украина сможет сейчас отвоевать Крым силой. Мне кажется, что всё, что до сих пор делало украинское руководство - правильная тактика. Я не знаю, как поступит новая украинская администрация. Не знаю, как бы я поступил. Посмотрим.

User nanoscience, 28.05.2014 04:23 (#)
3460

тактика тут простая, --- сначала создать боеспособную армию, и она создается в боях. Украина не воевала за Крым только из-за предательства внутри армии IMHO С другой стороны, когда такая армия будет создана, я не уверен, что надо будет воевать за Крым, так как это может привести к ядерной войне, у Вована тормозов нету. И он загнобит тот же Крым, лишь бы все было по понятиям, козел в общем. А Порошенко, как кажется, рациональный политик, дай-то бог.

User nanoscience, 28.05.2014 04:18 (#)
3460

== Порошенко не сядет с ним за стол переговоров без решения главного вопроса и этот вопрос Крым ==
Порошенко не дурак, по-моему

User esccapist, 27.05.2014 21:14 (#)

да... забавно
гундяй-то сильно пострадавший выходит
кода Грузию захватывали - ему все по фигу было - знай тока солдат благословлял на убийства братьев по вере - ведь у тех собственный Патриарх имеется, а от чужого откусить приятно...
А тут его собственную епархию раздербанили... глядишь все прихожане перебегут к другим после "брацких объятий" фюрера

User stefan_, 27.05.2014 21:16 (#)

"Командиром террористов, задержанных накануне в Новоайдарском районе Луганской области, оказался Владимир Марецкий, священник РПЦ Московского патриархата". Нормально, да? Убийства, запугивание горожан, нападения на избирательніе участки - это и есть истовое служению русскому богу. И лишь этот кагебушный бог да воцерковленный Путлер знают, сколько таких Марецких в РПЦ и УПЦ Московского патриархата...
В середине 90-х, помнится, доктор философских наук Дм. Степовик писал, что после эсэсэровского издоха Москва спешно послала в Украину два эшелона штатных служивых, которые даже бород, приличествующих новому ведомству, не успели отрастить! Их главной задачей там было не допустить обьединения православных конфесий, захватить как можно больше земли (якобы под будущие храмы) , а теперь вот они востребованы и по той первой профессии, которая навсегда, а именно - как провокаторы и убийцы.
Надо будет, кстати, почитать, что в защиту попа-бандита и о послании своего духовника Гундяя напишет фрик Кирюша Фролов - предвкушаю:))

User esccapist, 27.05.2014 22:00 (#)

понаехавший из РПЦ...
что не помешало совецкоправославнутому Гиркину расстрелять на блок посту вышедшего их увещевать отца Павла, священника МП УПЦ.
Думаю назрел конфликт между УПЦ и РПЦ. Прихожане и священники украинцы, которых там подавляющее большинство (русские то в массе больше совки-безбожники) не захотят под МП больше находиться

User stefan_, 27.05.2014 22:33 (#)

ниже.

User stefan_, 27.05.2014 22:32 (#)

Да, а оставшиеся под МП должны будут, если не совсем изолгались, отказаться от фальшивого названия Украинская и признать: мы - РПЦ.

twitter.com staff_33 [twitter.com], 28.05.2014 13:32 (#)
21348

Патриарх Кирилл поздравил Петра Порошенко с победой на выборах, неужели он считает выборы настоящими и честными? Ведь этот олигарх всё заранее спланировал, вот и результат.

User chokolivsky_12, 28.05.2014 14:51 (#)
12750

Зря Вы Вашей собачке такие мысли приписываете. Я уверен, что она умнее.