новость Улюкаев: Евросоюз не будет вводить санкции против экономики России

24.05.2014
Алексей Улюкаев. Фото: premier.gov.ru

Алексей Улюкаев. Фото: premier.gov.ru

Евросоюз не будет вводить санкции в отношении секторов экономики России, заявил в кулуарах Петербургского экономического форума глава МЭР Алексей Улюкаев. Накануне ЕС очертил три уровня санкций, которые грозят России в случае срыва президентских выборов на Украине, а Владимир Путин сообщил, что "с уважением отнесется к выбору украинского народа".


Комментарии
User foxbit17, 24.05.2014 12:24 (#)
2967

И без санкций Россия не жилец.......... невозможно все время черпать из недр , это не экономика..........

User novenkij, 24.05.2014 12:50 (#)
24654

Кабы ж только из недр черпать, так ещё и на зарубежные счета переводить.

21575

Да ладно вам, какой не жилец, Россия уже столько всего вынесла и ничего, живем и развиваемся. Россия богатая страна, запасов сырьевых и топливно-энергетических ресурсов хватит надолго. И потом, зря что-ли США хотят оторвать от России хоть кусочек.

User foxbit17, 24.05.2014 13:21 (#)
2967

вот она Российская халява в действии..........

21575

Ну какая же это халява.. Прежде чем все это добыть, нужно задействовать много техники, все разработать, еще мозги подключить к этому не мешало бы, вот и получаем выгоду и выработку для поднятия уровни жизни.

User foxbit17, 24.05.2014 15:02 (#)
2967

это именно халява......... а халява развращает ........ у нас даже качественный вторичный продукт переработки не в состоянии сделать из сырья , что уж тут говорить........

User andrey_62, 24.05.2014 16:01 (#)
3180

... нужно задействовать много ИМПОРТНОЙ техники - отечественная на уровне конца 19 века, собирается вручную с помощью кувалды, напильника и МАТЕРИ.

21575

Так для этого и происходят инвестиции, начинается строительство совместных предприятий, взаимовыгодное сотрудничество, к которому Россия как раз готова.

User andrey_62, 24.05.2014 17:58 (#)
3180

Ты, штоль, инвестировать будешь, трында малолетняя?

21575

Спасибо за комплимент))
Не не я, на то есть подготовленные люди, которые занимают определенные должности, где все расписано как и что должно быть. Как-то так. И Ваш вопрос я считают неуместным. Зачем Вы его пишете, когда заранее знаете ответ..

User andrey_62, 24.05.2014 18:36 (#)
3180

Вообще-то инвестируют не "специально обученные", а "специально богатые" - почему-то ценятся преимущесивенно денежные инвестиции. Но и ты можешь внести посильную лепту в Фонд Поддержки Лубянки - было бы желание.

21575

Были бы такие возможности я бы обязательно внесла свою лепту, но направила бы усилия для помощи бездомных животных и помощь больным детям.
А что такой имеется?! Вот уж не знала, век живи-век познавай мир)))

User andrey_62, 24.05.2014 20:34 (#)
3180

Попробуй побрить внизу живота. сдать волосы - их и ВНЕСИ :-) :-) :-)

User help007, 25.05.2014 01:35 (#)
5984

))))))))))))))))

21575

Оставлю на самый крайний случай) Но за совет спасибо, видимо вы этот метод уже использовали и оказалось очень выгодно.. Всенепременно воспользуюсь)) Потом расскажу;)

User andrey_62, 25.05.2014 12:06 (#)
3180

Я? Нет, я за КРЫМВАШ платить не планирую. Потому твой рассказ жду с особым интересом.

User andrey_62, 25.05.2014 21:16 (#)
3180

Можешь приступать - тяжелые времена у Путлера наступили, выборы в Украине состоялись.

User adamkasimir, 24.05.2014 16:13 (#)
3543

"Прежде чем все это добыть, нужно задействовать много техники, все разработать, еще мозги подключить к этому не мешало бы, вот и получаем выгоду и выработку для поднятия уровни жизни." - )))))
Чем то этот koteno4ek12 мне какадемика Глазьева напоминает!

User zvirblis_317, 24.05.2014 16:23 (#)
21611

Портянь.

User andrey_62, 24.05.2014 20:35 (#)
3180

Еще и фееричная дура!

User zvirblis_317, 24.05.2014 20:39 (#)
21611

Сферическая :)))

User gin, 24.05.2014 21:51 (#)
5316

у таких сейчас звездный час - на них спрос

User andrey_62, 24.05.2014 21:53 (#)
3180

Блин, а я ее отвлек от дела - отправил бритву искать. Нехорошо-то как...

User help007, 25.05.2014 01:37 (#)
5984

Хорошо.

21575

Ну что Вы, мне до академика еще расти и расти, да и не стремлюсь я на такую ответственную должность)) Но свою точку зрения высказать могу и имею на то законное право;)

User adamkasimir, 24.05.2014 17:18 (#)
3543

Ну, до С.Глазьева, дура, ты уже доросла!!!

User help007, 25.05.2014 01:36 (#)
5984

Во-во... а потом взять всё и свалить на Запад.

User zvirblis_317, 24.05.2014 15:29 (#)
21611

И потом, зря что-ли США хотят оторвать от России хоть кусочек.
----------------------
Какой именно? :))))

User adamkasimir, 24.05.2014 16:15 (#)
3543

Три кусочека какашки....(с)

User old_bootsmann65, 24.05.2014 19:26 (#)
20741

СТРАНА МОЖЕТ И БОГАТАЯ >ДА НАРОД БЕДСТВУЕТ ПОЧЕМУ ТО> А ВОТ КТО ОТ КОГО КУСОЧКИ РВЁТ ЭТО ЕЩЕ ВОПРОС

User iamproudofrussia, 25.05.2014 10:16 (#)

Надо крутьтся,если денег хочешь.Вот я в Латвии живу и приходиться крутиться,по честному нельзя,будешь нищим.Это везде так.

User old_bootsmann65, 25.05.2014 11:51 (#)
20741

как не крутись ,а одно место сзади. жить надо по совести -примеры северные страны с "протестанской этикой "

livejournal.com samodom [livejournal.com], 25.05.2014 08:05 (#)

Еще как возможно, даже если ничего не черпается. Такова современная т.н. экономика. Беда в том, что товарищи так не могут, образования видно не хватает. Вот и действут ыновскими топорными (ядерными) методами.

User orge, 24.05.2014 12:26 (#)
4479

Дорогие читатели, в текст г-на Улюкаева вкралась ошибка. Вместо "Я искренне убежден, что до их принятия дело не дойдет" следует читать "Я искренне НАДЕЮСЬ/ГОСПОДА БОГА ЗАКЛИНАЮ, что до их принятия дело не дойдет", - сказал Улюкаев,

20801

Ну, зачем же вы обманываете читателей?Улюкаев не ошибся в своем высказывание.Человек знает о чем говорит,отсюда и такая уверенность в сказанном.Евросоюзу не выгодно вводит экономические санкции против России.Это сильно ударит по европейской экономики,которая и так сегодня страдает.Оборот между нашими странами, ежегодно, составляет более 400 млд. евро.А такого партнера никто не захочет терять.

User adamkasimir, 24.05.2014 16:18 (#)
3543

Это тебе, Дура, котёнок по-имени "Гав" обьяснил?

20801

Ага,именно он...Кури меньше,дурачок.Все мозги прокурил.Если бы, хоть немножко, рубил в политики и экономике,котёнок "Гав" и тебе бы это объяснил.

User adamkasimir, 24.05.2014 17:15 (#)
3543

Гавкнулась!!!)))

User schmidt, 24.05.2014 20:00 (#)

Бизнес-элита Германии будет всячески препятствовать введению каких-либо дополнительных санкций.Европейская комиссия подтвердила эти опасения, отметив, что пострадает не только немецкая экономика, но и экономика всего ЕС."Санкции против России способны снизить прогноз экономического роста ФРГ почти на один процент. По сути, это скажется на всей Еврозоне и приблизит сильнейшую экономическую державу европы к экономическому спаду." инф. из газеты РГ № 21

User zvirblis_317, 24.05.2014 20:42 (#)
21611

"Санкции против России способны снизить прогноз экономического роста ФРГ почти на один процент.
---------------------------
Почти на один?! Это же страшная вещь! :))))))

User schmidt, 24.05.2014 20:59 (#)

В среднем экономический рост в ЕС колеблется между 2- 4%/ оптимистические данные/, точно не скажу. А в Литве и того ниже. Один процент- очень много. Германия -локомотив ЕС. Спроси у деда Виктора, что в таком случае с составом будет.

User zvirblis_317, 24.05.2014 21:07 (#)
21611

Ничерта с составом не будет. Ради того, чтобы "умыть" вражеский состав, одним (почти) процентом Германия пожертвует. Иначе от вас, засранцев путинских, всем будет еще хуже.

User schmidt, 24.05.2014 21:30 (#)

Великодушный ты,Шура, добрый, аккуратный. Санитар из 5 "б" класса. Давай я тебе повязку с красным крестиком сошью, и ты отчитываться перед старшими /коты с гранатами, медведи-оборотни/ будешь, у кого руки грязные, у кого уши не помыты, у кого фартушек в пятнах, чей воротничок запачкан.

User zvirblis_317, 24.05.2014 21:35 (#)
21611

Да, я за гигиену. Иначе вы всё засрете.

User schmidt, 24.05.2014 21:46 (#)

Удобрим вашу неплодородную почву.

User zvirblis_317, 24.05.2014 21:51 (#)
21611

Свою удобряй, и как можно чаще :)

User schmidt, 24.05.2014 21:53 (#)

Тебе тоже подкидываю.

User iamproudofrussia, 25.05.2014 10:20 (#)

Германия пожертвует за счет Литвы)))АААА ну да,они же демократы и честные люди,никогда не обманут))

User zvirblis_317, 25.05.2014 11:31 (#)
21611

А засчет Латвии? :))))

User orge, 24.05.2014 21:25 (#)
4479

А что, помоечный Дед Виктор в авторитете? Ыкономист знатный? То-то он истерит с похмелья всякий раз. А ради того, чтобы остановить дикую Орду, не жаль и 1,% и даже 2 прОцентов! Лишь бы вас, гниль вонючую, струсить с себя.

User zvirblis_317, 24.05.2014 21:34 (#)
21611

++++++++++++++++

User schmidt, 24.05.2014 21:40 (#)

На таких, как дед Виктор, земля держится.Речь не об экономике, на это специалисты есть.Сила в нём и стержень. Его правда от жизни и ошибки его выстраданные. Он ненависть не разбрызгивает.А самое главное, он не себя, а свою семью и внуков защищает. Он говорит здесь от имени трудяг, которых вы быдлом называете.

User orge, 24.05.2014 21:51 (#)
4479

Это что, новая ипостась Огуртзоффа? Или стебетесь помаленьку7 Ну, бог в помощь...

User zvirblis_317, 24.05.2014 21:54 (#)
21611

Слава виктору перестукину! :)) Дааа... кумиры у тебя - охренеть :))) Хоть бы уж промолчала, не позорилась очередной раз :)) А огурцов - тоже?

User schmidt, 24.05.2014 21:56 (#)

Догадливый ты, Шура.

User esccapist, 25.05.2014 01:39 (#)

????????????
Литва и Латвия - лидеры по росту ВВП в Европе в 2013 году
в этом году оценки роста ВВП Литвы пересмотрены в сторону снижения ( с 4% до 2,5%)
Причем главная причина этого - вступление экономики России в фазу рецессии...

Откуда инфа про "хуже всех" ?

User schmidt, 25.05.2014 07:44 (#)

За третий квартал 2013 года экономика ЕС и еврозоны выросла незначительно, поэтому на этом фоне особенно впечатляюще выглядят результаты, достигнутые Румынией, Латвией и Венгрией.
Вы понимаете, что это происходит за счёт более низкого начального старта и несколько дешёвой рабочей силы.
Я оговорилась, что точных данных на память не знаю, обозначила лишь тенденцию. Сейчас благодаря Вашему вопросу, посмотрела вики. Там последняя инфа по итогам 2008 кризиского года.
Германия 1,3%, Литвы 3%, Латвия -4,6. Знаете, существуют разные привязки роста /абсол., относит., покварт./.Я рада, что Литва и Латвия по росту ВВП / согласно Вашей информации / лидируют.

User iamproudofrussia, 25.05.2014 10:34 (#)

Вот,вот эти либералы только циферкам верят.Сами то работать не умею и не хотят.На мир из окна квартиры смотрят.Я в Латвии имею свою строительную фирму,друзья имеют свое производство.И могу сказать рбоать по честному не возможно.Мы вошли в европу но европа не пришла к нам)))

(комментарий удалён)
User iamproudofrussia, 27.05.2014 18:57 (#)

я тут родился

User esccapist, 27.05.2014 20:04 (#)

ну тода живо на историческую родину - труба фюрера давно играет сбор...

User esccapist, 27.05.2014 20:21 (#)

но конечно быть proudofRussia на безопасном от нее расстоянии и вполне естественно и одновременно мудро...
помница во-время свалившие эмигранты тоже гордились и ходили пить во славу русского оружия в Совецкое посольство, в то время как их однокашников-недотеп, которые остались, учили родину любить на лесоповале, в Магадане и Абакане

User esccapist, 27.05.2014 16:20 (#)

более того... можете еще порадоваться: эти крошечные страны опережают гигантскую нефтегазовую рашу по ввп на душу населения !

User iamproudofrussia, 25.05.2014 10:30 (#)

Что?ЕУРОПА опять врет.Ты был в Латвии,все люди уезжают.Из Литвы 250к людей уехало,это по официланым данным.Я работал в 2000 году в Латвии стрителем и получал 500 лат(700 евро),сейчас у меня свое дело,но строители сейчас получают 500 евро,это максимум.А цены поднялись в 5-ть раз.Где рост?Строиться все на деньги евросоюза.И такая же ситуация и в Польше,и в Литве.Вот в Эстонии по другому,молодцы.

User esccapist, 27.05.2014 16:17 (#)

только факты - речь шла о ввп
а миграция "соцлагеря" началась сразу после падения берлинской стены
из всех стран...
даже в Германии с Востока на Запад свалило 20%
только сейчас поток туда и обратно сравнялись
но это в огороде бузина а в киеве дядька...
ВВП на душу населения у стран Балтии выше, чем в гигантской России с ее нефтью и газами и просими алмазами... вот как-то так

User iamproudofrussia, 27.05.2014 19:07 (#)

это все цифры для экономистов и банкиров(спекулянтов).реальность такова что в Россию ездят работать из Латвии и Литвы.
да миграция началась после после развала союза,но не в таких масштабах как после вступление в ЕС.У меня все все одноклассники работали или работают в ЕС,и так у всех знакомых.Я не могу найти сейчас хорошего каменщика,все уехали.

User esccapist, 27.05.2014 19:58 (#)

что вы хотите доказать? что прибалтам после вступления в ЕС легче стало выезжать на работу? это факт
такой же как факт, что мои одноклассники и одногруппники давно в массе свалили на Запад из Москвы
также факт что, скажем из Грузии уехала треть населения и половина из них на Запад

понятно "это все глупые цифры и факты", а у вас зато ОЩУЩЕНИЯ, гыгыгыгы
помню такие же были при брежневе кода весь совецкий народ ужасами капитализма ужасалось... голод, безработица, платное образование и медицина, хищная безжалостная конкуренция, смерть слабым, человек человеку волк... кошмар ! по такой схеме согласно представлениям в раше и реализовался "капитализм" в итоге... государственный.
Похоже даже эту уверенность в самую счастливую на свете страну фюреру удалось вернуть... ну балдейте себе на здоровье

User iamproudofrussia, 27.05.2014 20:54 (#)

Нет я хочу сказать о лицемерии запада.Латвия не была готова к вступлению в ЕС.И я думаю об этом знали,но по политическим мотивам(увести из под влияния России),приняли.В награду разрешили ездить работать,хотя нужно было прислать сюда своих специалистов,а так остались у власти те же самые коммунисты.Коррупция зашкаливает,евро кредиты откровенно разворовываются.И так во всех новых странах ЕС(кроме Эстонии и Чехии по моим ощущениям)
Помню 10 лет назад американское посольство,перекрыло весь центральный парк в Риге,поставили охрану вокруг,так они отмечали 4 июля.Такое же неуважение к другим странам как и у России.
Тоже самое на Украине,какие то ассоциации,путь в Европу.Бред!

User esccapist, 29.05.2014 02:45 (#)

а я помню 25 лет назад как рижский омон Млынника разъезжал по Риге на трамвае и пулял вокруг... разные у нас воспоминания - так что "уводить" из-под России Латвию силком не надо было - сама бежала, спасаясь, без оглядки...
О "Балтийских тиграх" слышали что-нибудь?
лицемерит не Запад, а вы... ЕС набрасывает намордник-стандарты... альтернатива - это рашковая модель откатов и госкапитализма, которая даже с нефтегазоалмазами ввела уже экономику в ступор

User esccapist, 29.05.2014 02:50 (#)

правда, судя по нику вы этой "уникальной" экономической моделью гордитесь

User iamproudofrussia, 29.05.2014 20:14 (#)

http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/lato-lapsa-pochemu-dombrovskis-i-godmanis-ne-budut-sidet-u-odnoj-parashi.d?id=44546824
Почему эти люди в европарламенте?Из всех пост-советских стран Чехия и Эстония молодцы.Остальные вторая Россия,только в России если работаешь можно очень хорошо зарабатывать,правда с риском сесть в тюрьму))

3685

Поздно, Лешенька, размахивать кулачками и надувать толстые щеки. Весь мир записал себе в записной книжечке «Россия это страна агрессор, и к тому же ненадежный торговый партер». Так что теперь мировая экономика уже начала потихоньку отворачиваться от твоей бензоколонки. И это, дружок, уже навсегда. Так что теперь можешь повернуться к братскому Китаю и покорно спустить штанишки от Гуччи.

User gin, 24.05.2014 13:19 (#)
5316

с европой пока за пару лет больше прибыли, чем с китаем за 30 ... )

User esccapist, 25.05.2014 01:46 (#)

Объемы торгов с Европой (а точнее с западным миром, включая США, Канаду, Японию, Австралию - а это всё страны, которые ввели санкции) не сопоставим с российско-китайским оборотом (пусть Китай и опережает отдельно взятую Германию в этом отношении)

User adamkasimir, 24.05.2014 16:22 (#)
3543

Путин, похоже, уже спустил свои гебнянные галифе, и теперь непонятно, какая из двух жоп служит ему лицом!

(комментарий удалён)
3685

А тебя приковали к компу цепями? Нажми на кнопку «выход» и не будешь вещать на весь мир! Какие проблемы?

3685

А тебя приковали к компу цепями? Нажми на кнопку «выход» и не будешь вещать на весь мир! Какие проблемы?

3685

Поздно, Лешенька, размахивать кулачками и надувать толстые щеки. Весь мир записал себе в записной книжечке «Россия это страна агрессор, и к тому же ненадежный торговый партер». Так что теперь мировая экономика уже начала потихоньку отворачиваться от твоей бензоколонки. И это, дружок, уже навсегда. Так что теперь можешь повернуться к братскому Китаю и покорно спустить штанишки от Гуччи.

(комментарий удалён)
3685

Асланбек Яндарбекович, научите, пожалуйста, своих тупых опарышей писать названия стран с большой буквы! Хотя вряд ли в вашем ауле по-человечески преподавали русский язык.

(комментарий удалён)
3685

Асланбек Яндарбекович, миленький, в вашем ауле географию тоже не преподавали? А ваши опарыши хотя бы знают, что земля – круглая?

(комментарий удалён)
3685

Дудаев, когда в следующий раз будешь трахать горную козу, надевай резинку. А то плодишь такие генетические отбросы как lygansk_94!

(комментарий удалён)
3685

Ваши выблядки к категории людей не относятся. Вас надо выжигать паяльной лампой как клопов.

User wasja39, 24.05.2014 12:33 (#)
19108

Старушка Европа удовлетворилась заверениями воблы об отводе войск, о том, что он не имеет влияния на сепаратов, о том, что он признает результаты выборов в Украине и т.п. Ей так хочется верить вове - тем более, что такая вера не будет ей ничего стоить, в то время как недоверие и жесткость влетят в копеечку. Но старушка рано или поздно заплатит за свою любовь к комфорту и к вождю паРаши. Украина не насытит апетиты Ху.ла. Оно придет в Европу.

16040

Твоя старушка Европа - обычная меркантильная баба - для неё выгода - превыше всего. И за то, что она натворила в Украине заплатит сполна: вот-вот хлынут на её просторы полчища украинских гастарбайтеров - отгрызёт себе руки по самые локти))!...

User misdefain, 24.05.2014 14:18 (#)

Украинцы давно работают в Европе, с тех самых пор как Россия стала завозить таджиков и узбеков на свои просторы, чтоб им не платить и держать на уровне рабов.

16040

Не ври: до сих пор на майдане тунеядствуют)) А работают как раз русскоязычные жители юго-востока... "Украинцы давно работают в Европе")) Тогда бы они на майдане за ЕС не скакали, а трудились в Европе, берегли свои рабочие места)) В том-то и дело, что этих лентяев она к себе не пускает))

User misdefain, 24.05.2014 14:43 (#)

Из Раши не выпускают , понимаю, печаль..Ну может к 90 годкам накопишь на билет... Так бы сама съездила в Ирландию к примеру и посмотрела своими глазками.

User andrey_62, 24.05.2014 16:07 (#)
3180

Работают - шахтеры, например. И никакие "правительства донецких республик" не в силах помешать им. Хоть и стараются изо всех силенок.

User iamproudofrussia, 25.05.2014 10:43 (#)

тоже самое делает европа,завозит литовсев ,латышей и поляков.

User misdefain, 25.05.2014 13:33 (#)

Сами едут, имея все права, как граждане ЕС, так что почувствуйте разницу.

User iamproudofrussia, 25.05.2014 14:44 (#)

их вынуждают ехать так же как и узбеков,деваться некуда,кушать надо.У меня было ворк эдженси в англии,я знаю как эта кухня работает.Не юлити

User misdefain, 25.05.2014 14:45 (#)

Вы ещё скажите что они на правах узбеков живут с подпольной регистрацией, а местный ОМОН их держит на базах у себя в рабах..

User orge, 24.05.2014 21:38 (#)
4479

Вчера ОНО говорило о признании, а сегодня вдруг начало киздеть об обострении обстановки в Украине после выборов! Этой курве верить -- себя не уважать.

User esccapist, 25.05.2014 01:50 (#)

Да, увы...
слили Украину, как пять лет назад слили Грузию...

User trshmat, 24.05.2014 12:39 (#)
19353

"нефтяные и газовые санкции могут нанести серьезный удар" - почему ЕС так быстро забывает свои слова? Помню недавно они умоляли не отключать газ, а теперь выходит, что сами хотят отключить его? Может в этом и весь смысл? Хотят, чтобы была возможность что-то про газ кричать, мол могут отказаться и все такое. А на деле этого никогда не произойдет. Я совершенно уверен, что все слова про отказ от газа - это бутафория.

User natala, 24.05.2014 17:44 (#)
3006

"Помню недавно они умоляли не отключать газ, а теперь выходит, что сами хотят отключить его?"

Всё течёт, всё меняется. Как у Жванецкого "вчера у Вас было так, а сегодня этак. В связи с вводом новой телефонной станции". Вспомните эту замечательную миниатюру.

User trshmat, 24.05.2014 18:20 (#)
19353

Что поменялось то? Ничего. ЕС и Сша до сих пор пытаются угрожать санкциями. И пытаются сделать вил, что Россия от них зависит, а они от России нет. Типо они пуленепробиваемые. Но это не так.

User natala, 24.05.2014 20:32 (#)
3006

"Что поменялось то?"

Поменялось то, что Европа медленно, но верно уходит от газовой зависимости от России после российского газового демарша 2010 г. А так всё осталось на своих местах.
------------------------------------------------------------
"И пытаются сделать вил, что Россия от них зависит, а они от России нет."

Конечно нет. Россия самая сувЯренная из всех сувЯренных стран. А Вы тут пишете "Россия от них зависит". Смотрите, экстремизЬм Вам пришьют, как Стомахину.

User trshmat, 25.05.2014 10:05 (#)
19353

Европа никуда не уходит. Еще недавно сами умоляли не отключать газ, чтобы иметь возможность дальше кричать, что они могут от него отказаться. Ведь если Россия отключит газ, то всем станет ясно на сколько Европа зависит от России.

User natala, 25.05.2014 11:55 (#)
3006

"Европа никуда не уходит."

Это Вы выдаёте желаемое за действительное. Это было 4 года назад. Тогда Европа больше зависела от российского газа, но сейчас ситуация немного изменилась. С чего Вы думаете Путин так срочно помчался в Китай, привезя договора на 30 лет (что Вас впечатляет), но без оговоренной цены? Вот что об этом написал Александр Рыклин на Ежедневном Журнале:
http://ej.ru/?a=note&id=25202

User trshmat, 25.05.2014 12:29 (#)
19353

Даже если Европа через пол года сможет полностью сама себя обеспечивать газом, это будет только через пол года. А санкциями с газом они грозят уже сегодня. Это же смешно. Клоуны они.

User natala, 25.05.2014 12:50 (#)
3006

Слушайте, сейчас лето, потребность в газе снизилась. Европа пережила зиму 2010 г., когда зависимость от российского газа была куда выше. А клоунами скоро окажетесь Вы и смеяться будут над Вами.

User trshmat, 25.05.2014 15:28 (#)
19353

Что значит я окажусь клоуном? я лишь трезво сужу.
Вы думаете, что пережив 2010 год Европа ничего не потеряла? Если они могут, почему тогда так постоянно не живут?

User natala, 25.05.2014 16:01 (#)
3006

"Что значит я окажусь клоуном?"

Не Вы один. Я ведь написала "клоунами" во множественном числе, имея в виду всю огромную страну.
Пережив 2010 г. Европа наверное что-то потеряла. Потеряла и Россия, против неё были ведь иски о нарушении договорных обязательств. Но Европа пережила, живёт до сих пор. А Россия вынуждена срочно бежать в Китай, как вшивый в баню.

User trshmat, 25.05.2014 16:26 (#)
19353

"Не Вы один" - это не ответ на вопрос.

Россия вынуждена бежать? Звучит так. как будто Россия убегает от кого-то. А по факту США с ЕС просто поспособствовали укреплению сотрудничества между Россией и Китаем. И в итоге у Россия ничего не теряя приобрела еще одно партнера. Россия только в плюсе.

То, что Европа смогла пережить в 2010 никаким образом не показывает ее самостоятельность. У всех стран есть запасы. Но когда они кончаются приходится туго.

User natala, 25.05.2014 21:22 (#)
3006

"И в итоге у Россия ничего не теряя приобрела еще одно партнера. Россия только в плюсе."

Ха-ха! Вы почитали статью Рыклина на ежедневном журнале, он там хорошо написал об этом контракте. Особенно если в контракте не оговорена цена, то это бумажка имени Остапа Бендера перед носом таких как Вы размахивать и Вас впечатлять: "Вот, подписан контракт на 30 лет".

(комментарий удалён)
User misdefain, 24.05.2014 14:21 (#)

Европа санкции вводить не хочет- Блажен кто верует.
Вам бы ребята выдохнуть - вдохнуть, это ведь вас не спешат выкинуть на помойку в Европе, Путин то по любому с кланом воров обеспечен при любых санкциях.

User natala, 24.05.2014 17:47 (#)
3006

"а прибыль для европейских бюргеров, буржуа - это святое."

Ой, Огурцов, как будто для российских бюргеров и буржуа прибыль совсем не важна. Российские буржуа как раз с вложенного доллара имеют куда больше прибыли чем европейские. Это Вы можете о "духовных скрепах" и "православном нестяжательстве" красиво говорить, а российским буржуа делают деньги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.05.2014 16:28 (#)
3543

"От кого, вы сами догадываетесь." - ЭВРИКА!!! Я сам догадался!!!!
- от меня....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.05.2014 08:51 (#)
3543

Против Лома, нет приёма, "ухчитель"")))))))

User natala, 24.05.2014 18:12 (#)
3006

"Западная Европа "погрязла" в комфортной жизни и не желает менять такой уклад. Им на россиян, страдающих от "правления" Путина, начихать. Да и на коррупцию в России Европе начихать."

Простите, а когда США и Зап. Европа чуть-чуть заикаются о состоянии прав человека в России - поднимается такой вой-вонь, на всю Вселенную слышно. Орут запутинские пропагандоны, но ведь поддерживают их те самые "простые россияне", о правах которых США и Зап. Европа всё-таки иногда вспоминают. Так почему США и Зап. Европа должны заботиться и россиянах, страдающих от "правления" Путина, если сами эти россияне вполне довольны и правлением Путина, и коррупция им вроде не мешает? А ведь в России таких большинство. Даже по граням это видно, а на других форумах таких "запутинцев", ненавидящих США и Зап. Европу куда больше. И почему США и Зап. Европа должны отказываться от своей комфортной жизни, которую они заработали всё-таки трудом, а не получили с нефте-газовой трубы?
--------------------------------------------------------------------
"Жители Луганской и Донецкой области почему повелись на посулы путинских спец.агентов-пропагандистов-провокаторов? Да потому, что эти агенты обещали им в России кисельные реки и манные берега. Люди натерпелись всего, лишений, унижений, насилия, лжи властей и бедности."

Знаете, на обещания молочных рек с кисельными берегами могут вестись уж последние идиоты, не видящие дальше своего носа. Да, они натерпелись всего, лишений, унижений, насилия, лжи властей и бедности, но мозгов у них не прибавилось и не поняли они до сих пор, что молочных рек с кисельными берегами нет и в России и нигде в мире. Так зачем верить заведомой лжи? Чтобы потом чесать репу и приговаривать "ой, опять нас обманули". Так зачем вестись на заведомый обман?

User maarina, 24.05.2014 21:08 (#)

Наталия, когда Вы в последний раз были в ... ну Вы поняли, где?

User natala, 24.05.2014 21:59 (#)
3006

Украине?

(комментарий удалён)
User natala, 24.05.2014 22:49 (#)
3006

Спасибо, Крилькин. Я уже на соседней ветке это прочитала. Хи-хи-хи! Ха-ха-ха!

(комментарий удалён)
User natala, 25.05.2014 11:28 (#)
3006

"нервический смех?"

Совсем нет, это я Вас, Крилькин, цитирую. Следовательно нервический смех у Вас.

User zvirblis_317, 25.05.2014 00:21 (#)
21611

Не обращайте внимания... У нее бывает :)

User natala, 25.05.2014 21:56 (#)
3006

...

User zvirblis_317, 25.05.2014 00:20 (#)
21611

Ну и что на тебя опять нашло? Прежний геморрой воспалился?

User maarina, 25.05.2014 17:46 (#)

Да ладно тебе... Ну, есть такое - почитаешь некоторых юзеров и так хреново становится. Надоело мне говорить одно и то же. Ну, блин, ну не всё так просто... Юношеский максимализм вполне терпим в соответствующем возрасте, но здесь же не пОдростки собрались. Да пошли вы все...

User zvirblis_317, 25.05.2014 18:14 (#)
21611

Воспалился :))

User maarina, 25.05.2014 18:21 (#)

Лучше не беси меня своей диагностикой. ............................................................

User zvirblis_317, 25.05.2014 18:42 (#)
21611

Пока сама себя не взбесишь - никто не взбесит :)) Уж скорее бы Сергей уехал ТУДА, тогда и твои недуги пройдут... Иначе покусаешь кого-нибудь :)) Без обид, пожалуйста...

User maarina, 25.05.2014 18:46 (#)

??????????? оригинально...
Да какие обиды, Саня?
:*

User zvirblis_317, 25.05.2014 18:52 (#)
21611

Хорошо, что никаких, Люся :* :))

User maarina, 25.05.2014 18:54 (#)

:))))))))))))))))

User maarina, 25.05.2014 18:57 (#)

ой, не могу... такая ржачка напала...

User zvirblis_317, 25.05.2014 19:02 (#)
21611

Хорошо, что только 21 час у вас, соседи не шугаются еще :))))))

User maarina, 25.05.2014 19:07 (#)

Саша, я их "построила" уже давно. Если высказывают претензии, я начинаю усиленно работать над техникой : упражнения Таузига, Черни, хром. гаммы вместо "Лунной сонаты". Как шёлковые становятся...

User zvirblis_317, 25.05.2014 19:33 (#)
21611

Люд, да ты рояльная террористка! :)))))

User maarina, 25.05.2014 19:40 (#)

"С волками жить..." :))

User zvirblis_317, 25.05.2014 19:50 (#)
21611

Роялем выть :))

User maarina, 25.05.2014 20:00 (#)

Ну...:))) Иногда матерятся мне вслед, но ни в лицо. Уже знают - я такой концерт "по заявкам" могу устроить - себе дороже!
Боюсь читать о голосовании в Украине... Надеюсь, всё будет нормально (тьфу 3 раза)

User zvirblis_317, 25.05.2014 20:12 (#)
21611

О результатах голосования читать еще рановато...

(комментарий удалён)
User natala, 25.05.2014 11:38 (#)
3006

"Речь о движении человеческих сознаний в ложных направлениях."

Простите, что Вы имеете в виду? Не очень поняла Вашу мысль. В каком направлении должны двигаться по Вашему человеческие сознания?

(комментарий удалён)
User natala, 25.05.2014 16:13 (#)
3006

"Чем наполнено ваше сознание, моё, других людей. Какая сила наполняет человеческое сознание?"

Сознание рядового человека наполнено его обычными рутинными проблемами: работа, дом. Потерял работу - надо искать новую. У одинокого человека проблема найти спутника жизни, у семейного человека - дом, дети. Отработал человек целый день, домашние дела. Прошла неделя - как провести выходные. Приходит время отпуска - куда поехать в отпуск. Можете меня дополнить, возможно я что-то упустила.

User veller, 24.05.2014 13:13 (#)

Засцали господа политики. Поняли что если продолжать нагибать европейский бизнес, который теперь вот после китайского 30-летнего контракта облизывается да пытается собственные локти укусить, то будет очень неприятные последствия для всех этих политиканов. Это ведь для лохов только утверждение, что выбирает народ. Народ ДОБИРАЕТ из тех кого уже выбрал и одобрил большой бизнес. А если он этих любителей санкционных ритуальных танцев не одобрит?:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 13:52 (#)
21611

европа признала и независимую Новороссию.
-----------------------
В твоей воспаленной мозгЕ? :)))))

User andrey_62, 24.05.2014 16:09 (#)
3180

В его воспаленной простате...:-) :-) :-)

User zvirblis_317, 24.05.2014 16:15 (#)
21611

:))))

User adamkasimir, 24.05.2014 18:26 (#)
3543

)))То-то я смотрю - простотатый он какой-то!

User orge, 24.05.2014 21:40 (#)
4479

Спокойно, не мешайте процессу. -- у него как раз алкоголь начал поступать в мозг -- не спугните!

User zvirblis_317, 24.05.2014 21:47 (#)
21611

:)))))

User orge, 24.05.2014 22:26 (#)
4479

Небольшой фильмец с передовой: http://www.pravda.com.ua/photo-video/2014/05/24/7026361/.

Недавно мельком видел некий опрос, согласно которому взять оружие в руки для отпора Масквабаду готовы 6-8 миллионов человек.

(комментарий удалён)
User orge, 24.05.2014 22:36 (#)
4479

Хабыл? Это твое новое дворовое клИчко/прозвище, чучело недопохмеленное?

(комментарий удалён)
User orge, 24.05.2014 23:02 (#)
4479

Ты еще булькаешь, чучело зело-путинское? Когда же ты уже напьешься вусмерть, чтоб здесь не смердеть козлом расейским? Лови, спирохета, свои честно заработанные 11,80 деревянных и передай прапору, чтобы сегодня драл тебя только в одну дырку.

User veller, 24.05.2014 13:25 (#)

А тут потери гораздо более высокие грозятся, обустраивать трассу газопровода, строить перекачивающие станции, жилые городки, транспортную инфраструктуру - там для бизнеса клондайк, и если европейских "цивилизованых" от всего этого отрежут и передадут нецивилизованным китайцам и южнокорейцам подобно мосту через керченский пролив - то весело будет политикам. Им там устроят такую баню с крапивой что надолго отобьют охоту страдать идиотизмом.

User zvirblis_317, 24.05.2014 13:50 (#)
21611

С каких пор южнокорейцы стали нецивилизованными? Ты их с кем-то спутал :)))

User veller, 24.05.2014 14:13 (#)

zvirblis_317, я их назвал нецивилизованными условно, т.к. они в отличие от "цивилизованных" ведут переговоры об участии в строительстве моста в Крым и других проектах. Причём прошу учесть настоящая цивилизованность несколько отличаетсся от "цивилизованности"

User zvirblis_317, 24.05.2014 14:18 (#)
21611

А россия, в ее нынешнем обличьи - цивилизованная или "цивилизованная"? :)))

(комментарий удалён)
User veller, 24.05.2014 14:16 (#)

sub_sank, как что, вы кажется не поняли что инвестиции будут в российскую экономику, в наш мост в Крым в наши жилые городки и инфраструктуру, как это для нас нет пользы? Может вы не знаете сколько такие проекты за собой "тянут" смежных проектов? Это те самые инвестиции о которых господа либералы стонут всю жизнь и которые будут заменятся на азиатские после ухода европейских.

User zvirblis_317, 24.05.2014 15:32 (#)
21611

А твой тсарь не устает повторять, что россия - европейская страна :) Ты против тсаря попер? :))))

User veller, 24.05.2014 22:16 (#)

zvirblis_317, тсарь это у тебя, у меня нет ни тсарей ни псарей и я имею своё мнение несмотря ни на тсарей ни на клички типа "портянки" ни на что либо ещё.
А по поводу европейской страны то да, Россия европейская страна, мало того я считаю что мы являемся последней надеждой Европы на то, чтобы остаться центром силы в мире и сохранить свою европейскость, а не раствориться в арабо-исламско- африканских этносах. НО! При всём при этом у России есть свои национальные интересы и если сегодняшняя Европа их не готова учитывать, а желает только поучать, да диктовать свои условия, то я считаю что вполне себе европейская Россия должна выстраивать свои долгосрочные стратегии развития с Азией, тем более что не мы первые, США уже этим занялись. думаю тут нет никаких противоречий.

(комментарий удалён)
User veller, 24.05.2014 22:25 (#)

sub_sank открою вам страшный секрет (полишинеля:))) Для того чтобы всё это понимать не нужно цитатников, нужно просто основы современной экономики знать, хотя бы на уровне средней школы:))))

(комментарий удалён)
User veller, 24.05.2014 23:37 (#)

sub_sank мне средняя без надобности у меня высшая за плечами, а вот тебе, судя по постам и среднюю неплохо бы закончить:))) И второй вопрос, а твоё мнение кого интересует? Барака Абрамыча? Или Меркель? Или вашего президента, не важно в какой стране ты проживаешь? Если ты полагаешь, что своим писком можешь что то изменить в своей стране, то тебе похоже даже не в среднюю а в начальную школу:)))

User veller, 24.05.2014 23:41 (#)

sub_sank наивные вьюноши вроде тебя полагали в Британии что они могут на что то там влиять и вышли на демонстрацию против войны в Ираке, численностью аж 2 миллиона(!!!). Вспомним сколько крика и восторгов было по поводу 100 тысячной демонстрации на Болотной:))) Но вернёмся в старушку Британию. Хде результат???? Вашими резолюциями на той демонстрации Блер подтёр свою жопу а на вас помочился с высокой колокольни и войну начал. И вы мне будете доказывать что вы чего то там рашаете?:)))))))))))))))))))))))))))

User andrey_62, 24.05.2014 16:11 (#)
3180

Все строительство уже передали - евреям Вротенбергам :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 24.05.2014 13:49 (#)
21611

Евросоюз не будет вводить санкции в отношении секторов экономики России.
---------------------------
Улюкаев занялся самовнушением? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 14:11 (#)
21611

:)))))
Так и до нирваны рукой подать :))

16040

Эти империалисты за свои прибыли задавятся...)) Чё-то питерский форум не сильно пострадал от всяких санкций)) Путин вчера классно поразвлёкся, отвечая на вопросы про эти придурочные санкции и политику Америки в отношении России)) А Европа дружно припёрлась на форум, игнорируя эти самые санкции...)

User zvirblis_317, 24.05.2014 15:37 (#)
21611

Не сцы, катюха! Из-за этих санкций, тимченки-роттенберги-миллеры-абрамовичи-сечины уже заготовили увесистую табакерку и прочный шарфик, шоб уж наверняка :))))

(комментарий удалён)
User orge, 24.05.2014 21:43 (#)
4479

Она -- в резервации, в вечном Совке.

User natala, 24.05.2014 17:52 (#)
3006

"Эти империалисты за свои прибыли задавятся"

Эти "империалисты" как-то свои прибыли без вас получат. Росися ваша пока ещё не пуп Земли и бизнес не только в ней делается.

User albex, 24.05.2014 16:07 (#)

Блажен, кто верует. А ведь был замом Егора Гайдара, а теперь скатился до такого.

User vladimirIlenin, 24.05.2014 16:19 (#)
7913

за все придется отвечать. идиотов на Западе нет, стучать башмаком со словами похороним. отработают поставки из других источников и закончится российский экспорт.

User veller, 24.05.2014 22:23 (#)

vladimirIlenin, вы заблудились во времени. Никто башмаком не стучит и никого закапывать не собирается а приглашают к совместному бизнесу. Если кто то не готов - скатертью дорога - Индия и Китай это почти 3 миллиарда населения, да ещё плюс Япония законтрактовавшая сжиженный газ Сахалина на 25 лет вперёд,и Юго восточная Азия. Уж без полуострова Европа обойдёмся, а вот те крупные бизнес структуры, которые окажутся "кинутыми" в результате ихних санкционных ритуальных танцев, может сделать о-о-чень нелицеприятный вывод для себя по отношению к действующим политикам и "прокатит" их всех на очередных выборах. И это в лучшем случае!