новость Первый зампред ЦБ: На Крым потрачено 200 миллиардов рублей пенсионных накоплений

21.05.2014
Центробанк России. Кадр "Вестей"

Центробанк России. Кадр "Вестей"

Потери пенсионной системы России из-за оккупации Крыма составили более 200 миллиардов рублей, заявил первый зампред Банка России Сергей Швецов. По его словам, растут риски потери этих денег и в следующем году. Ранее об этом неофициально заявляли в Минфине и Минэкономразвития. На распечатывании пенсионных фондов настаивают чиновники социального блока.


Комментарии
User orge, 21.05.2014 12:33 (#)
4479

Изъять, непременно изъять! Только так можно расейскую быдломассу уму-разуму научить. И изымать впредь по каждому важнеющему поводу, как то: день рождения Вошьдя, провал переговоров с Китаем, введение санкций 3-й степени, расширение шубохранилищ дружбанов Пернатого.

User gin, 21.05.2014 12:36 (#)
5316

правильно! не может настоящий патриот быть обузой, сидеть на тощей шее любимой родины!
умирать надо прямо у станка, не дожидаясь выхода на пенсию, с криком "за родину, за путина и его друзей!"

User milka_e20, 21.05.2014 13:01 (#)
21364

какие таланты на этом ресурсе загибаются! какие великие могли бы получиться фантасты.

User clockman, 21.05.2014 14:12 (#)
3033

Во вторую мировую патриотично настроенные японки устраивались за границей в публичные дома, чтобы заработать для Японии столь необходимые валютные поступления. Вот и России сейчас позарез нужны деньги. Интересно хватит ли у граненых россиянок патриотизма направить свои столь явно выпирающие таланты на нужды Отечества?
Посрамите Японию!!! Император Владимир с вами!!!

User milka_e20, 21.05.2014 14:19 (#)
21364

А ещё во вторую мировую войну патриотично настроенные японцы становились камикадзе. Вы готовы за свою родину так?

User clockman, 21.05.2014 14:27 (#)
3033

Сначала на вас посмотрю. Без денег и на планер для камикадзе не хватит. Так что работайте, Родина и вождь вас не забудут..

(комментарий удалён)
User milka_e20, 21.05.2014 14:15 (#)
21364

я про предсказания всяческие, и ещё я не Ксюша.

(комментарий удалён)
User milka_e20, 21.05.2014 14:37 (#)
21364

что ж Ты чешешься в мой адрес, если я глупа для Тебя?

(комментарий удалён)
User milka_e20, 21.05.2014 15:00 (#)
21364

приятно, что заценили)

(комментарий удалён)
User milka_e20, 22.05.2014 14:29 (#)
21364

маньяк.

2839

Ты ж блоха надоедлива, казенна..

Сама то не осознаешь?

2839

ничему оне не научаться, уаы

ЗАТОКРЫМНАШ!
Отсосут как и полагается в духе соборности и суверенности и будкт щасливы..

2976

По-настоящему щасливы они будут после того, как им по ТВ скажут, что это все - результат происков Антанты, ЦРУ, Правого сектора и жЫдомасонов. А без этого их щастье - неполное.

16040

Такое количество бессильной злобы и зависти, просто умиляют: с сентября 2012 года, аж 5091 комментарий, без перерывов на отпуск, Новый год и больничные)) Да ты, дружок под этим ником явно не один фигачишь)) Да, можешь задохнуться от зависти: Россия может позволить себе потратить такие деньги)) Уж твоё разрешение нам для этого не требуется))...

2976

А вот и наша катенька из Иванова спешит нам объяснить, куда были проЪбаны 200 миллиардов!
"Россиюшка может позволить себе потратить такие деньги))"
Конечно пока что может, еще продаст природных ресурсов в развитые и не очень страны, и еще стопицот миллиардов будут распилены....
Давай, катенька, рви сорочку за яхты абрамовичей!
Ты - великолепна!

2839

Картоныч, ты передергиваешь с правослахной арихметикой, дешево пиздишь, и постоянно "изобличаешь" других..

Я сделал вывод - ты НИКЧЕМНОЕ КАЗЕННОЕ ГОВНО! Сможешь оспорить?

(комментарий удалён)
2839

Подтверждаешь ольгинское братство? ;))

Картонный "дэвушка" не в состоянии дату регистрации в ЖЖ посмотреть..

Только укрепляешь меня в вере, что в путинские пропогандоны идет безмозглая шелупонь

User katar_killian, 21.05.2014 13:59 (#)
22722

----Уж твоё разрешение нам для этого не требуется---

Кому это вам? Вы хто?

User misdefain, 21.05.2014 15:49 (#)

Россия может позволить себе потратить такие деньги)) - маленькая ремарка это деньги пенсионного фонда. Россия уже дважды позволила обнулить пенсии моему поколению. У меня нет 20 лишних лет жизни. У вас может завалялись?

User milka_e20, 21.05.2014 13:07 (#)
21364

Ваше правительство очень быстро просрало не только Крым, но и доверие 90% Юго-восточной части Украины.
Вы зацепились за фразу "Крым наш", которую в сердцах выкрикивали искренне обрадовавшиеся возврату нашей территории граждан, и думаете вся Россия одинаково однобоко относится к присоединению Крыма. Рады все, но однобокое мышление - у Вас, а не у россиян.

2839

вы все картонки подлубянские отсасываете ИСКРЕННЕ И ЖИЗНЕРАДОСТНО!

потому что жизнь срашистская три копейки до разъебанного стационара
а там и закопают за казенный счет

User milka_e20, 21.05.2014 13:24 (#)
21364

эх, чернота Ты, чернота...

ИСКРЕННЕ и ЖИЗНЕРАДОСТНО я говорю Тебе: оставайся как есть. Каждый червячок своё место под солнцем собой украшает. Ты в то числе.

2839

Ну смотри скока блядей всполошилось! Разе ИСКРЕННЕ НЕ РАДОСТНО? ;))

2976

На самом деле и тут три с половиной. Но на каждую - по три компа!

User wank, 22.05.2014 03:00 (#)

Ты никакой не шаман!У тебя бубен разорвало,неужели в связи с украиной?Даже акцент ВЯ забываешь и просто слюной брызжешь.

2839

Ты думаешь под новой криворылиной тебя не признать? ;)). Наивный..

(комментарий удалён)
User milka_e20, 22.05.2014 14:31 (#)
21364

Кто "Вы"?

User orge, 21.05.2014 17:54 (#)
4479

Да, такие уже не научатся: http://life.pravda.com.ua/society/2014/05/21/169116/

User milka_e20, 21.05.2014 12:59 (#)
21364

радуйся, радуйся, радуйся. Как хорошо, что хоть один повод у Тебя есть.

2839

у тебя нет.. ты ветошь, расходный материал

(комментарий удалён)
User milka_e20, 21.05.2014 13:26 (#)
21364

Спасибо, что просветили! :)

2839

Спаренные бляди, это уже признак слабости агитпропа! ;))

2976

Ага, однояйцевые близнецы они вместе с goldika.
5 дней назад вылупились оба :)))

(комментарий удалён)
2839

Так и подразумевалось ;)) точечки....
В неокрепшем сознании побеждают национальные клише
Между тем с монгольского Гуй - это глубина, бездна..

У Килькина спроси, он знает...

(комментарий удалён)
2839

Ты, почмокай, почмокай.. Делай чего обучен

И сракой своей продажной успевай разными ракурсами поворачиваться..

А то будет один большой синяк

(комментарий удалён)
2839

Не перевозбуждайся ;)) протечешь раньше времени...
Придется кальсоны менять... А в друг каптерщик не в духе будет?
По жаре то в мокрых...

(комментарий удалён)
2839

Опять у шелупони тема ПРО ЖОПУ зачесалась!

Очень внушаемые бляди...

User orge, 21.05.2014 17:47 (#)
4479

Мне всегда нравились идиоты в квадрате. Но! Оказалось, что в Рашкостане, по преимуществу (если верить ВЦИОМу, более 80%), идиоты особой породы -- в кубе! Такие мне еще милей. Их ъбут во все дыры, забирают заработанное, а они в ответ -- ЗАТОКРЫМНАШ!

User trshmat, 21.05.2014 13:29 (#)
19353

Провал переговоров с Китаем? Это Вы где вычитали, интересно.
И Вы думаете, что перестали в России пенсии платить из-за этой новости? Или то, что они упали? Сообщаю Вам, что на пенсиях это никак не сказалось.

2839

Так ты почетный пенсионер, Прыщ? Аль лубянская ВКаждойБочкеЗатычка из дешевого тряпья?!

Это БУДУЩИЕ пенсии! В том числе соснешь хуйца и ты.. Ежели доживешь и не повесят на ольгинском заборе...

User trshmat, 21.05.2014 16:45 (#)
19353

Бейте дальше в свой бубен. Авось повезет и прозреете. Скажите, где было сказано, что данные действия отразятся на пенсиях граждан? Вы видели хоть одного пенсионера, которому пенсию меньше заплатили, чем обычно?

User misdefain, 21.05.2014 15:51 (#)

Сообщаю Вам, что на пенсиях это никак не сказалось. - Сообщаю вам что в прошлом году накопительную часть пенсий обнулили. Это если вы не в курсе.. Вас банально обокрали.

User trshmat, 21.05.2014 16:06 (#)
19353

А откуда информация такая, может подскажете? вы в России живете?
Никто ничего в России не потерял. Иначе по всей России митинги уже были.

2839

Фантанст-малолетка ;))

User trshmat, 21.05.2014 17:49 (#)
19353

Ваши аргументированные ответы снова подтверждают Ваш маразм. Что же Вы не лечитесь? Скорее на запись на прием!
Или в этот раз удивите и хоть чем-то аргументируете свои слова?

2839

Да, диагноз старый.. Кто не хочет жрать срашистское гавно, того надо лечить..

И малолетние бляди эту мантру уже выучили..

User trshmat, 21.05.2014 18:22 (#)
19353

Нет, лечить надо конкретно Вас. Кроме попугайничества и оскорблений Вы ни на что не способны. А может это вопрос воспитания. тогда Вам просто не повезло с теми, кто Вас воспитывал. В общем итог один - у Вас отсутствует логика напрочь.

2839

Пафосно, Бляденышь! Но не убедительно..

User trshmat, 21.05.2014 18:54 (#)
19353

Аргумент...

2839

АргУмент! Учи исторические падежи и спряжения!
сопля... ;)))

User trshmat, 21.05.2014 19:43 (#)
19353

Прием...пщщщщ...прием.....кажется мы теряем связь с человеком с бубном....пщщщщ

2839

Пщщщщ - это што?! Казенного Педигриппалу пережрал?!

Так не ПЩЩЩЩ, надо делать, а за клизмой слабительной в санчасть пиздуй!!!

А то ПЩЩЩ, да ПЩЩЩ.. А потом сем рассказывают что Русскый Пердячий Пар есть Дух Особый...

User misdefain, 21.05.2014 19:26 (#)

http://www.rg.ru_/2013/09/30/_budjet-site.html
Упс..видать вы сами не из России.

User trshmat, 21.05.2014 19:34 (#)
19353

Перечитайте эту стать сами еще несколько раз. Там ясно написано, что все вернут. И смотрите-ка что получается, никто из моих знакомых пенсионеров, или людей почти достигших пенсионного возраста не жалуется. Подумайте над этим очень тщательно.

User misdefain, 21.05.2014 19:43 (#)

никто из моих знакомых пенсионеров, или людей почти достигших пенсионного возраста не жалуется. бугага
Бабулек считающих копейки на кассах никогда не видели? А роющихся в лотках с тухлятиной на рынках? По - вашему так выглядит благополучие и счастье?
Подумайте об этом тщательно.
Да и,... ничего нет постоянного нежели временное - лет 15 просуществовала такая форма градостроительная, как гараж- ракушка.

User trshmat, 21.05.2014 19:48 (#)
19353

А как бабульки на кассах доказывают то, что эта новость повлияла на пенсии? Скорее наоборот. Бабули так тщательно все считают, что уж точно заметили бы уменьшение пенсии.

User misdefain, 21.05.2014 19:54 (#)

Бананы из глаз достаньте. Мои личные наблюдения о бедственном положении пенсионеров в России опровергают ваш ложь - никто из моих знакомых пенсионеров, или людей почти достигших пенсионного возраста не жалуется. Я добавлю вам ещё статистику по работающим пенсионерам в РФ 37,4% (это оф. работающие).

а вы про себя ответьте - и что за пенсия вас ждёт и где? - не надо беспокоится о пенсионерах которые вам совсем не родстенники))))
К сведению - в 2000 североамериканские наёмные работники потеряли 25% своих пенсионных накоплений, в 2008-2009 - 50% и это реальные потери - в пенсионный фонд отчисляли деньги с начиселнной зарплаты..... Россиянские люмпены ничего не отчисляли из своей ЗП - это деньги их работодателей - ну выйдут они на пенсию - думаете с голоду помрут?:))) - ответьте лучше за себя - на какие шиши будете на пенсии жить?:))) - увас ещё мозг не готов ответить на такой вопрос))))

User misdefain, 22.05.2014 11:54 (#)

Какая пенсия может меня ждать после двух реформ, дважды начав считать с нуля.
Слышь ты россиянский граф,сам перечислил в пенсионные фонды сколько?

тупоренко - копи себе на пенсию сам и не печалься о чужих бабушках считающих копейки - эти бабушки живут в собственных квартирах продав которые могут не думать о материальном до могилы - надо всего лишь их внучков заставить работать а не ждать когда бабуля помрёт.
В пенсионный фонд Канады я перечисляю 4.95% от начисленной ЗП на каждого из 16 моих работников и такие же 4.95% c моего личного заработка - по достижению 65 мне будет полагаться около 700 канадских долларов социальной пенсии(на это не прожить в своем жилье) - поэтому развлекаться на пенсии я буду на личные накопления и на продажу недвижимости.

User misdefain, 23.05.2014 10:40 (#)

Рада познакомиться, вас значит зовут Тупоренко.
Продав квартиры где простите жить то? На помойке? Вы Тупоренко возвращайтесь в Рашу, здесь 6% пенсионный налог, глядишь хватит на 200 американских долларов)))

в деревню езжайте - быкам хвосты крутите да гречку сейте - продукты в России дороже чем в америках))
В России у меня 4 квартиры и совместный бизнес - а вам точно место на помойке - туда и дорога...кто за вас работать должен и обеспечивать вас жильём? - Путин?:))

User misdefain, 24.05.2014 14:10 (#)

Тупоненко такой Тупоненко. Вы с головой дружите? 6% пенсионного налога платят работающие.
В России закончик в Госдуме лежит о запрете сдачи в наём квартир в моногоэтажных домах))) До бизнеса тоже доберутся)))) Ну ты не волнуйся, есть ещё пенсионные дома в России правда они горят часто.

6% платят не работающие а их работодатели - я плачу за таких люмпенов как ты))
Таковой закончик ударит по строительной индустрии - кто будет покупать квартиры? Даже если его и примут - жильё которое в России в дефиците всегда можно продать и капитализировать во что угодно - в постройку общаг для диблоидов не могущих заработать на жизнь))))

User misdefain, 25.05.2014 13:37 (#)

Закон в думе. Строительная индустрия итак в жопе. На сегодня тот кто хочет сдавать квартиры законно, должен зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель. Я смотрю ты тупо вор, налоги не платишь. Ещё взялся меня лечить ворюга. Понятно почему тебя эта вся срань устраивает, ловишь рыбку в мутной воде. Ты не мне здесь анонимно, ты своим сотрудникам скажи, что они люмпены, и уже открой цивилизованный бизнес не по промывке пивных бутылок бомжами.

Эх люмпенша:) - у многих людей проблемы не накопить денег на квартиру, а не потерять их от инфляции
Один мой знакомый купил 30 квартир в строящемся многоквартирном доме в Ванкувере - пролетел... - за квартиры надо налог рыночный платить а они не продаются)) - но этот дом строили люди и получали зарплаты и платили налоги.
В России же нет рыночного налога - и приобретать кваритры можно вообще бесплатно - для этого всего лишь нужно иметь кредит - покупаешь квартиру на деньги банка и сдаёшь её люмпенам которые своей квартирной платой покрывают этот кредит.
У тебя есть кредит? - вот и на западе есть голодранцы которым кредита не дают)))
Те кто сдают каритры в России не против платить с этого налог - проблема зарегистрироваться в налоговой))) - это же надо в очередях сидеть и со всякой швалью общаться....
Твои думцы полные идиоты - зачем человеку регистрироваться как ИП? - надо всего лишь ввести закон об обязательной налоговой декларации для каждого гражданина - получил доход - отчитайся - отправь денюжку по почте государству раз в год - и никаких налоговых инспекторов не надо))
Так значит бабушки которые считают копейки но сдающие при этом собственные картиры будут теперь российскими предпринимателями? - а в тюрьму их будут садить за уход от налогов?:))))))

User misdefain, 26.05.2014 12:02 (#)

Меня не волнуют ваши проблемы, как с квартирами так и с люмпеншами. Надо тщательнее выбирать круг общения.
Добавлю так же полезной инфы- думцы они не мои.
А налоги платить надо мусьё вор.))))

платить налоги это удел наёмных, а не работодателей(в правильных странах) - а вы люмпенша радуетесь закону что в думе - значит думцы ваши))
Никакого бедственного положения пенсионеров в России быть не может - в этой стране можно прожить без денег)) - а вот в америках настали времена когда люди выходя на пенсию имеют невыплаченные по ипотеке дома-квартиры - вот это на самом деле бедственное положение.....

17989

Да,да...Хорошая фантазия у Вас...Действий никаких правительство не предприняло,а Вы уже все распределили.Молодец,все знаешь.Держи морковку.

User vadimgl2, 21.05.2014 14:05 (#)

>>> Сейчас, по словам первого зампреда ЦБ, растут риски повторного изъятия "пенсионных" денег. <<<

Вам первый зампред ЦБ открытым текстом это и сказал, а вы всё не понимаете, или делаете вид.

2839

Они не делают вид - они отрабатывают любую ЛУБЯНСКУЮ ГАДОСТЬ И МЕРЗОСТЬ в "положительном ключе"

17989

Ну,не тупите...Я умею читать.А Вы, похоже,нет.Действий никаких не предпринято,пока одни обсуждения. А шуму...

User orge, 21.05.2014 17:51 (#)
4479

Беги в кассу -- 11,80 деревянных твои. Соснешь пивка с устатку -- трудно наверное прапора весь день ублажать, хоть и на пару с Картоном Ивановичем? .

User katar_killian, 21.05.2014 12:44 (#)
22722

Похоже чиновники уже считают ежегодное изъятие пенсий нечто, обыденным и нормальным. Глупо.

Ведь именно пенсионеры и бабки годов этих 1930-1980, это тот континген, который голосует за путлера искренне, и веря в вождя, и в то, что каждый день жизнь становится всё лучше и веселее.

User milka_e20, 21.05.2014 13:09 (#)
21364

Жизнь стала сложнее в морально-духовном плане - во всём мире.
И вот такой накал страстей, как сейчас - точно перед каким-нибудь крупным переворотом. Так долго продолжаться не может.

User katar_killian, 21.05.2014 13:22 (#)
22722

А пенсионеров это волнует? Они своё отжили, и прекрасно это осознают. Пока государство платит им пенсии, они голосуют за него, ибо других доходов у них нет. Исключения в виде бойких и коммерчески смышлёных бабушек, даже считать не стоит - их мало.

User milka_e20, 21.05.2014 13:32 (#)
21364

Пожилым людям более других нужна стабильность.

"Кто понял жизнь - тот больше не спешит..."

User katar_killian, 21.05.2014 13:50 (#)
22722

Стабильность выплат пенсий - нужна, стабильность невыплат пенсий a-la "Денег нет" "Перевод задержали" "Приходите завтра" "Извините, у нас закрыто" - не нужна.

User milka_e20, 21.05.2014 13:51 (#)
21364

Согласна.

(комментарий удалён)
2976

"Пошла... реализуется....не пропали."
Повторять сию молитву ежедневно на ночь 666 раз.

(комментарий удалён)
2976

Это ты про комнату, которую ты спиЪдил у соседа, что ли?
"Вложения... вложения....". Повторяй чаще, верь сильнее!

(комментарий удалён)
2976

Дед, ты настолько туп, что даже не в курсе, что передача Крыма обратно Украине была сделана по инициативе Маленкова, а не какого-то там хрущева, шесть месяцев до этого избранного сталинскими соколами в качестве смотрящего Генсека?

(комментарий удалён)
2976

Когда у человека нет мозгов, он вынужден пользоваться чужими.
И если ты не в курсе, что отвоевавшая Крым Екатерина Вторая, женщина рациональная и не глупая, привязала его к Таврической губернии (т.е. к Украине), то сделала она это не в припадке глупости, а по расчету. И оставался он так привязан к Украине до 20-х годов. И когда в 50-х там наступил лютый пизЪц, расчетливый Маленков повесил его снова на Украину.
Но ты ж, дурачек, всего этого не знаешь! :)))

(комментарий удалён)
2976

Да, в географии ты, я вижу, тоже силен!
Российская Федерация оказывается у нашего школьника тоже самое, что и Российская Империя.
По истории и географии тебе неуд!

(комментарий удалён)
2976

Да то, школьник, что ты возмущаешься, когда Таврическая губерния сравнивается с современной Украиной, но почему-то настаиваешь, что современное госвдарство Российская Федерация - ВДРУГ "правообладательница и правопреемника Российской империи".
Про "правообладательница и правоприемница", поди, сам придумал, или прочитал где?

(комментарий удалён)
2976

Ты давай, школьник, колись, откуда выкопал свое открытие про "правообладательница и правопреемника Российской империи"!
И что только ее, а не Золотой Орды сразу или вообще империи Чингис-хана?

(комментарий удалён)
2976

"Не поверишь,МОЁ."
Если бы ты меня еще и читал иногда, то увидел бы, что это первое, что я предположил...
Почему-то именно люди, хуже всего знающие историю, генерят наибольшее количество "исторических открытий", дед Фоменко!

(комментарий удалён)
2976

Ой, дед, не надо сразу же начинать мучиться проблемой самооценки....
Изучение истории, особенно собственной, еще никому вреда не приносило!
Не теряй тут на форуме время, садись за учебники.

(комментарий удалён)
2976

Дед, за учебники НИКОГДА садиться не поздно.
У меня знакомый в 84 года начал осваивать комп и интернет!
Результаты - офигенные.
Так что давай, не теряй время, садись учить родную историю.

(комментарий удалён)
2976

Дед, я тебе советовал книжки читать идти, а не бухать....
Ты как бухнешь, у тебя сразу логорея начинается.
Иди проспись теперь!

(комментарий удалён)
2976

Во. Дедуля опять накатил!
Ну накати еще разок, хоть по клаве попадать тогда не будешь....

User et_phone_home, 21.05.2014 17:41 (#)
20794

Деда, начни обучение вот отсюда и до обеда, чтоб выучил. Исходя из всего исторического что ты накалякал надо мировые границы перекраивать...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Территориальная_целостность

(комментарий удалён)
User et_phone_home, 21.05.2014 20:45 (#)
20794

Я к тебе в будку не ломился а виртуальные диалоги без приглашения. Так что иди в хуй учить этикет виртуала а уж после этого снова в хуй

2839

СПИЗДЯТ, Мах, ОДНОЗНАЧНА! ты даже можешь не ссаться казенным кипятком!

User vadimgl2, 21.05.2014 14:09 (#)

Ну а если монголы вспомнят что Московское княжество было всего лишь провинцией в их Орде? Так вы скоро на времена царя Гороха ссылаться будете. Есть Будапештский договор. Россия его подписала. Всё. Тема закрыта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gadfly85, 21.05.2014 23:33 (#)

Да что вы с ним спорите. Чувак в полном неадеквате - хорошо выпил и ищет, кому бы в морду. Он обычно только в таком состоянии здесь и объявляется. Хорошо ещё, слово "Будапештский" без ошибок написал.

(комментарий удалён)
2976

Я вижу, что ты в истории родной страны так же хорошо разбираешься, как и во всем остальном :)))
Особенно в том, кто обладал реальной властью после смерти Сталина, а кто - "бумажки подтаскивал"!
Ну будет у тебя в следующем году уроки по истории России, может быть узнаешь тогда.

(комментарий удалён)
2976

Да что возражать можно человеку, который не знает истории и географии собственной страны?
Иди учись сначала, школьник.
Тебя же уже два раза пришлось в твою чушь носом тыкать, а ты все не понимаешь.

User timothy, 22.05.2014 01:40 (#)

Первым, а не Генеральным

User milka_e20, 21.05.2014 13:11 (#)
21364

Есть другие, по-настоящему важные молитвы, которые и Вам бы не мешало почитать.

2976

Ну так поделитесь же скорее!

User milka_e20, 21.05.2014 13:17 (#)
21364

"Отче наш" почитайте.

2976

Это - молитва Путину?

2839

А где почитать,? ЧЮдило малолетнее.. ;))

User foxbit17, 21.05.2014 12:54 (#)
2967

Ну что, верным курсом идете товарисчи ....... раздербаньте все к ......... и тикайте , если конечно найдется на шарике местечко для вас

(комментарий удалён)
2839

Нанял таджиков и СПИЗДИЛ денех! Так и будет, Мах!

User vadimgl2, 21.05.2014 13:59 (#)

Но вы отжали комнату у соседа, а перед этим согласились, что это его комната.

User vadimgl2, 21.05.2014 14:02 (#)

Просто, если вы сами решайте, чей будет чужая комната, то однажды кто-то будеть решать, а должны ли вы вообще жить в своей комнате, а может и во всём доме. Вот и всё.

16040

А кто й то тут чужие деньги считает, да ещё советы дурацкие смеет давать? Добился процветания хочешь поделиться опытом? Дождись, пока кто-нибудь поинтересуется. И сиди тихо, пока на твоё процветание кто-нибудь не позарился, дурашка...))

2839

Ну тебе, вагина картонная еще сосать и сосать, чтоб сей вопрос осознать...

User zvirblis_317, 21.05.2014 14:02 (#)
21611

:)))))

User katar_killian, 21.05.2014 13:55 (#)
22722

Если позарятся, то в лучшем случае разграбят, в худшем сожгут нафиг.

И даже в самой отдалённой деревушке с 4 хибарами от завистливого народа не спрятаться. Участок начал обустраивать дед, а продолжает отец со мной.
4 года назад ограбили, менты дело завели... и всё... ни ответа ни привета.

Понаставили датчиков движения, двери укрепили, но понимаем, что завистливый народ и это не остановит. Мины-то ставить даже на свою (В частной собственности) землю ставить запрещено... пулемёты тоже, а собаководов среди нас нема.

User goldika, 21.05.2014 13:07 (#)

С Крымом просто сложилась уникальная ситуация, которая потребовала неординарных решений. В прошлом году, когда формировали бюджет, никто не мог предположить, что в стране появится новый потенциально перспективный регион, который потребует немедленных вложений. Да, пришлось перекинуть деньги из других сфер бюджета, но они же в итоге всё равно пошли на благо жителей РФ. Потом, когда всё утрясётся и закончится сумбурный переходный период, Крым вернёт этот долг сполна.

2976

Надо ж, пять дней как зарегился на сайте, а уже такой фонтан глубоких мыслей открылся!

User goldika, 21.05.2014 13:20 (#)

Ну родилась-то я не 5 дней назад:)

2976

И строчишь с двух эккаунтов напару с milka_e20.
Не пизЪи!

User katar_killian, 21.05.2014 13:57 (#)
22722

Не вернёт. Чечня - не возвращает, и Крым не вернёт.
Спишем, как сделали это с Кубой и КНДР, ибо добрые-же мы...

User ksier, 21.05.2014 14:40 (#)

\\В прошлом году, когда формировали бюджет, никто не мог предположить, что в стране появится новый потенциально перспективный регион, \\

дааа) Думали, что следующий крупный пилеж будет только по поводу ЧМ по футболу, а тут, на тебе, - "перспективный регион"). Сразу 200 ярдов херак, -и распилили. И все, как обычно "на благо жителей РФ"). И мы даже знаем поименно этих жителей

Вот нравится мне дивный слог некоторых авторов! "Потери из-за оккупации". Что, Швецов так и сказал: "из-за оккупации"? С Крымом случилось то, что случилось. И теперь туда надо что-то вложить. А как же? Как говорится - чтобы что-то поиметь, надо сперва что-то вложить! Крым - земля благодатная. Окупится. А паникёров и саботажников - ликвидировать! Но сперва непременно напоить чаем! ;)

2976

На Крым УЖЕ потрачено 200 миллиардов рублей...
Я весь сгораю от нетерпения увидеть результат!
Ибо за такие деньги там в этом Крыму уже почти Новый Монте Карло должно быть готов....

User berendey, 21.05.2014 13:23 (#)
21622

У них пила — двуручная "Дружба".
Быстро всё распилить не получается. Но это, лишь, вопрос времени.

2976

Ну когда узнаешь, что миллиметр (mm, МИЛЛИМЕТР, бля!) дороги в Подмосковье стоит 1500 рублей, то сколько этот миллиметр будет стоить в Крыму....Наверное сравнимо с бюджетами некоторых африканских государств!

User berendey, 21.05.2014 13:18 (#)
21622

""У нас идет пенсионная реформа, к сожалению, мы потеряли в 2014 году достаточно большие деньги - больше 200 миллиардов рублей, но зато эта сумма пошла на устройство Крыма, которое сейчас реализуется, поэтому деньги не пропали", - сказал Швецов."

"— Это твоя будущая пенсия, сынок."

User rorik, 21.05.2014 13:20 (#)

Волшебная страна, что тут скажешь!

Ещё и дань окадэмику пускай приплюсуют. А то, засепаратят ведь :)

User foxbit17, 21.05.2014 13:24 (#)
2967

Не знаю с чем связано , но из подсознания внезапно выплыло название книжки которую читал давным давно - "Остров доктора Моро" так кажется она называлась ,написал не помню кто ,кажется Уэлс , вот странная ассоциация Крым и это......... а может и не Крым а Россия........

User mitrich__1975, 21.05.2014 14:02 (#)

тест

User clockman, 21.05.2014 14:03 (#)
3033

А сколько на самом деле?

User zvirblis_317, 21.05.2014 14:05 (#)
21611

Я говорил - Крым режим добьёт. Это не Абхазия с ЮО... А если еще и войнушку в ЛуганДоне затеят - кирдык моментальный.

User pipetka, 21.05.2014 14:16 (#)
21218

++++

User zvirblis_317, 21.05.2014 14:21 (#)
21611

Марина, даже если допустить, что путин подвесит сечиных-тимченок-абрамовичей-миллеров за яйца и потрясёт их (а скорее они его грохнут), то даже их напижженных ярдов надолго не хватит :)

User pipetka, 21.05.2014 14:31 (#)
21218

привет, Саша))) ну это очевидно для тех, кто умеет считать, а по поводу евойных дружков... мне вдруг показалось, что все-таки, в свите птеродактиля есть "дежурный по табакерке" и им может оказаться самый неожиданный персонаж, на тот случай. если вовик решить бузить по-взрослому...

User zvirblis_317, 21.05.2014 14:40 (#)
21611

есть "дежурный по табакерке"
---------------
И дневальный по шарфикам :))

User pipetka, 21.05.2014 14:42 (#)
21218

точно) про шарфик я и забыла)

User zvirblis_317, 21.05.2014 14:53 (#)
21611

Главное, чтоб ОНЕ не забыли :)) Ничего, из-за санкций скоро взбесятся, и в очередь встанут, жребий кинут - кому такая честь выпадет, войти в Историю "без стука, совсем без звука":)))

User pipetka, 21.05.2014 14:55 (#)
21218

жду этих событий с нетерпением и, каюсь, внутренним злорадством)

User zvirblis_317, 21.05.2014 14:59 (#)
21611

Неча тут каяться - заслужил! А вот ему и времени покаяться, занеся табакерку, не дадут...

User pipetka, 21.05.2014 15:08 (#)
21218

это я политес блюду)))

User zvirblis_317, 21.05.2014 15:11 (#)
21611

Марина, зайди на ветку "Площадь Согласования" :))

User zvirblis_317, 21.05.2014 14:45 (#)
21611

Да, Марина, я чугун, поздороваться забыл... Привет! :)

User pipetka, 21.05.2014 14:48 (#)
21218

привет)))

User zvirblis_317, 21.05.2014 14:56 (#)
21611

;)

2976

200 млрд уже потрачено.. но вот на что конкретно?
Видимо, на закупку георгиевских ленточек!

User zvirblis_317, 21.05.2014 14:26 (#)
21611

Веревок цвета колорадо :) Во! Есть цвет хаки, а теперь есть еще и цвет колорадо! На копирайт не претендую, пользуйтесь :)))))

User pipetka, 21.05.2014 14:32 (#)
21218

))))))))))обязательно воспользуюсь)

User zvirblis_317, 21.05.2014 14:38 (#)
21611

:)))

User vladimirIlenin, 21.05.2014 15:02 (#)
7913

пенсии, это пережиток капитализма. Хлебные карточки с очередями в булочные, будущее российских стариков!

2976

И еще благодарный Китай в обмен на газ и нефть будет присылать им гуманитарную помощь рисом и дошираком!

User vladimirIlenin, 21.05.2014 15:12 (#)
7913

Китай - Россия, газовый контракт. Со слабой страной не переговаривают, а только обсуждают условия капитуляции. Российское население в этих условиях не фигурирует. Вымрет само или ассимилируется в китайскую нацию.

2976

Китайский дракон в данный момент как раз и наблюдает, как русский медведь встает в удобную для дружбы позу...

User vladimirIlenin, 21.05.2014 15:35 (#)
7913

даже полудебил в бизнесе понимает, что Россия фактически потеряла европейский рынок сбыта на свою продукцию, дело времени. А с производителем, у которого нет сбыта, разговаривают только с позиции выгодной покупателю, не принимая во внимание доводы производителя, себестоимость + 1 цент.

2976

Как я уже заметил выше, кроме трубы, через которую должен течь в Китай обещанный газ, придется еще строить перекачивающие турбинные станции..... которые даже СССР на пике своего величия не умел строить :)))

User vladimirIlenin, 21.05.2014 15:46 (#)
7913

китайцы построят в счет стоимости + проценты. Качество конечно не европейское, но и кремлевские карлики не вечны.

2976

Дело в том, что у них тоже пока нет своих технологии производства газокомпрессорных турбин и станций.
И спиЪдить тоже пока не получается...

User cheb, 21.05.2014 21:20 (#)
21279

да тут в каких то сми в расее 3 милёна проституток просто их направить куда нибудь в китай пусть заработают валюту для пенсионного фонда
а вообще помните был лохотрон дай 12к рублей получи 24к виртуальных ? так вот это как раз из тех денег
или дай 24к получи 48 к виртуальных и из этих тоже
как то кто то где то потешался над некими ватниками, что они зря себе пенсионный фонд выбирают, поскольку либо не доживут до той пенсии, либо их ограбят и дадут пенсию как всем, и некоего за то там вроде как перманент, так вот всё исполнилось то
не плюй в колодец, а плюй в банку, потом пить будешь ..

User gadfly85, 21.05.2014 23:25 (#)

"но зато эта сумма пошла на устройство Крыма, которое сейчас реализуется, поэтому деньги не пропали", - сказал Швецов.
Ну, слава богу. Счастливых российских пенсионеров очень утешит тот факт, что их пенсии вбухали в Крым. Тот, правда, как был дырой, так и остался. А теперь, похоже, стал ещё и чёрной дырой, в которой - бесследно и безвозвратно - исчезает и будет исчезать российское бабло.