новость "Коммерсант": "Роснефть" покупает Gunvor

21.05.2014
"Роснефть". Фото с сайта www.dazzle.ru

"Роснефть". Фото с сайта www.dazzle.ru

Один из крупнейших экспортеров российской нефти, швейцарская Gunvor, ранее принадлежавшая бизнесмену Геннадию Тимченко, может быть выставлена на продажу. Главным претендентом на покупку считается "Роснефть", сообщает "Коммерсант". Окончательная цена не еще определена, но речь идет примерно о 5 миллиардах долларов.


Комментарии
User foxbit17, 21.05.2014 11:30 (#)
2967

нормально так , поиметь в процессе деятельности а потом еще на продаже с бюджета навариться......... роснефть то государственная.....

User antuan12, 21.05.2014 13:02 (#)

http://www.proza.ru/2010/09/13/1480
Газовый оргазм. Этюд.

User orge, 21.05.2014 11:31 (#)
4479

От одного ворюги к другому транзитом через Торбьорна Тернквиста.

2839

Товаришь Тимченко потерли с товарищем Сечиным и решили распилить еще пять ярдов казенного бобла?

Тяжкий период у друзей Перзидента-Амбиции.. От швейцарских шале и бизнес-джетов да мордой в расцеянскую действительность

User stefan_, 21.05.2014 11:58 (#)

А Сечин не в списке?

User orge, 21.05.2014 12:01 (#)
4479

Там он, родимый, там, как же не быть? С 15.04.2004.

User stefan_, 21.05.2014 13:02 (#)

Спасибо. А Тернквиститу от этого транзита - навар с яиц?

User pipetka, 21.05.2014 12:22 (#)
21218

все те же схемы... все те же лица... все те же распилы...а страна ликует:КРЫМНАШ!!! итог для рядового гражданина- медаль " Заслуженный нищий расеи" ...

User choibolsan, 21.05.2014 13:03 (#)

красавцы, конечно. война войной

User berendey, 21.05.2014 14:00 (#)
21622

"21 мая 2014 | 13:30
"Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC в среду в Шанхае подписали контракт на
поставку российского газа в Китай по восточному маршруту, передал корреспондент «Интерфакса» с церемонии подписания.
Речь идет о 30-летнем контракте на поставку до 38 млрд кубометров газа в год.
Подписание состоялось в присутствии лидеров двух стран ВладимираПутина и Си Цзиньпина."

Цена, мой друг! Скажите цену!
За сколько продался Цзиньпену?

User ksier, 21.05.2014 14:44 (#)

ну вот, и Тимченко в кэш ушел))... по принципу Абрамовича, из российского бюджета... все, как обычно. ну и то сказать, сколько он уже из гунвора с путеным высосал... и еще пятерочку сверху, как вишенку на торте))

User engels, 21.05.2014 16:14 (#)

Собития развиваются быстрей,чем ожидал... удивляет,что эти деятели так и застряли в "лихих 90х"..
сменили красный "пинжак" на костюм и думают,что стали топ-менеджерами...