новость МИД Украины: Россия не отвела свои войска от украинских границ

20.05.2014
МИД Украины. Фото с сайта ведомства

МИД Украины. Фото с сайта ведомства

Россия не отвела свои войска от украинских границ, заявил представитель МИДа Украины Евгений Перебийнис. Он предположил, что руководство России "откровенно дезинформирует все международное сообщество". Вместе с тем в Госпогранслужбе Украины за последние сутки не наблюдали присутствие российских войск в десятикилометровой зоне от границы.


Комментарии
User antuan12, 20.05.2014 17:19 (#)

"МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Россия начала отвод войск из соседствующих с Украиной регионов, но не понимает, на какое расстояние их нужно увести, чтобы этого было достаточно для спокойствия Запада, сообщил в интервью BBC замминистра обороны РФ Анатолий Антонов".
Это Путин так шутит.
Позвольте и мне пошутить - русские войска нужно увести до ближайшей братской могилы...

User voron120, 20.05.2014 19:09 (#)
20918

Увести для закатки антуанчика с братьями в ближайшую братскую могилу ? Ну и шутник ты однако .

User soliak, 20.05.2014 20:35 (#)

А лучше до сука, на котором тебя повесят, нацик

User vladimirIlenin, 20.05.2014 17:19 (#)
7913

какая разница где российские войска, около границы или нет. Угроза от России имеется, это факт; российские диверсанты находятся на территории Украины, это факт.

User veller, 20.05.2014 18:18 (#)

vladimirIlenin а кто вам сказал про ентот "факт"???? Я имею ввиду "диверсантов". Супротив этих зловредных "диверсантов" два месяца уже как ведутся боевые действия многотысячной группировки войск и вооружённых банд правого сектора. Уже назначены по 10 тыс. гринов премия за поимку "диверсанта" Но мировому сообществу так ни одного диверсанта предъявить и не удалось, какая незадача:))))) И хде же оне, енти "диверсанты"?:)))) Прям как ужи, из рук выскальзывают, да?:)))))))))

User trshmat, 20.05.2014 18:30 (#)
19353

Террористы захватили власть на Украине - это факт. США открыто поддерживают и всячески способствуют укреплению нелегитимной власти на Украине - это факт. Россия может передвигать свои войска на своей территории так, как ей захочется - это тоже факт.

16040

Не смешите: Перебийнис требует, чтобы мы на СВОЕЙ территории войска перемещали. Это уже даже не наглость - это настоящий маразм. Даже Обама себе такого не позволяет: на своей территории можем держать что хотим и где хотим!

User soliak, 20.05.2014 20:38 (#)

Страшные и ужасные российские диверсанты в лице реконструктора (!) Гиркина и крайне опасного (но никому не известного) политтеха Бородая уже третий месяц сдерживают натиск самоотверженной армии самостийной Ураины! Гип-гип ура! "Непобединые 3" нервно курят в углу!

Vip krokodil777, 20.05.2014 17:46 (#)
22674

Кремлевский карлик нагло врет в глаза миру, потому что среди западных лидеров нет ни одного, кто громко и прямо заявил бы на прессконференции - Путин лжет. Он лжец.

User veller, 20.05.2014 18:21 (#)

krokodil777, а почему ни один лидер не заявил, что он лжёт? Не задавали себе этот вопрос? А в случае с войсками, то технические возможности спутниковой разведки таковы, что читать газету лежащую на земле можно, это если вы не в курсе. Стало быть врать сегодня вообще нет смысла, всё проверяемо в режиме реального времени? Может это вы лжёте?

(комментарий удалён)
User orge, 20.05.2014 22:44 (#)
4479

Кокой то? Может, Кокойты? Но тогда это уже из другой оперы. Следить надо за тем, что постишь, однако.

User cheb, 20.05.2014 17:53 (#)
21279

путен : давай уже отводи войска
шога : так точно мой пуфер! атвожу!
цикл повторить необходимое количество раз
---------------------------
если путену перестанут верить, то скорее китай воспользуется и возвратит исконные китайские земли, поскольку вряд ли кто путену поверит, что китай напал, наоборот все будут спрашивать когда отведут войска от границ украины ...
----------------
вообще своеобразный секс с нато и украиной, пасивный путен отводит войска ....

User cheb, 20.05.2014 18:17 (#)
21279

21 мая 2014 Россия не отвела свои войска от границ Украины снова
22 мая 2014 Россия не отвела свои войска от границ Украины опять
23 мая 2014 Россия не отвела свои войска от границ Украины уже долгое время
.....
25 мая 2014 Вежливые зелёные человечки бегают по Украине и мешают гражданам голосовать
----
хотя 40 тыщ маловато, выборы сорвать смогут только в паре городов..

User veller, 20.05.2014 18:28 (#)

cheb пока вы мечтаете о возврате Китаем исконных земель, происходит очень неприятные для европы вещи. В Шанхае подписаны четыре десятка соглашений с Китаем в самых разных областях.(привет европейскому санкционному мазохихзму:))) Пока в Европе чего там признают-не признают в вопросах Крыма, Китай будет участвовать в строительстве моста через Керченский пролив. Китайские бизнесмены с удовольствием займут места европейских бизнесменов, которые вынуждены вместе со своими политиками заниматься санкционными ритуальными танцами. Европа сама формирует тот мир, в котором очень скоро её номер будет шестнадцатый, а все выгоды от сотрудничества с Россией будут получать индийские, китайские южнокорейские бизнесмены и страны. Так что ваши смехуёчки пока дозволяемы, позубоскальте пока,... пока не осознаете в какую лужу сели:))))

User clockman, 20.05.2014 18:40 (#)
3033

Дурак, ты Веллер. Китайцы тебя на своем горбу сегодня свозят даже туда, куда король пешком ходит. За деньги. А завтра ты их сам повезешь, но бесплатно.

User veller, 20.05.2014 19:02 (#)

clockman, что думают и что делают китайцы вам неведомо, вы- (и признаюсь большинство нашего населения) полные невежды, а всё что вы пишете, страшилки для детишек детского сада. У меня есть китаист, дама которая уже больше 10 лет изучает китайский и работает в Китае наездами и с китайцами в Москве. Она весело смеётся над теми бреднями что вы тут пишете, про стра-ашного китайского дракона, который не сегодня-завтра двинет войска в Сибирь, про мифическое заселение китайсками мигрантами пустующих сибирских земель и пр. и пр. Спорить с вами не буду, для этого нужно вам изложить хотя бы ту инфу, какой владею я, а это 10% от тогочто нужно знать чтобы рассуждать на эти темы. Ваш же уровень не превышает и 1%, увы:)))

User natala, 20.05.2014 19:11 (#)
3006

"У меня есть китаист, дама которая уже больше 10 лет изучает китайский и работает в Китае наездами и с китайцами в Москве. Она весело смеётся над теми бреднями что вы тут пишете, про стра-ашного китайского дракона, который не сегодня-завтра двинет войска в Сибирь, про мифическое заселение китайсками мигрантами пустующих сибирских земель и пр. и пр."

Слушайте, у этой дамы работа такая - смеяться. Она работает с китайцами, наверняка неплохо зарабатывает. но истинные намерения китайцев относительно России она может и не знать. Или ей самой неинтересно знать. Китайцы ведь ей далеко не всё докладывают, не обязаны докладывать. Может она уже давно их агенткой работает, а Вам лапшу вешает.

User veller, 20.05.2014 19:43 (#)

natala не нужно ничего никому "докладывать" Просто для того чтобы рассуждать на эту тему необходимо знать историю страны, её привычки и наклонности, планы и перспективы, национальные особенности конфуцианства, и пр. Китаист это в какой то степени постигает, а вы??? Из чего вы берёте свои страшилки? Из пальца или потолка?

(комментарий удалён)
User veller, 20.05.2014 20:18 (#)

sub_sank лучше вторую мировую напомни!

(комментарий удалён)
User veller, 20.05.2014 20:53 (#)

sub_sank я вторую мировую вспомнил, в том плане что по вашей логике нам Германию бояться надо в миллион раз больше. Разговоры про "входы" мелкими группами - это бредология чистой воды, даже обсуждать не хочется. ну не будет же нормальный человек на полном серьёзе обсуждать вторжение марсиан?

User natala, 20.05.2014 21:13 (#)
3006

"Просто для того чтобы рассуждать на эту тему необходимо знать историю страны, её привычки и наклонности, планы и перспективы, национальные особенности конфуцианства, и пр. Китаист это в какой то степени постигает, а вы???"

Знаете, я не собираюсь соревноваться в знании Китая с Вашей подругой-китаисткой. Если Вы думаете, что она о Китае знает ВСЁ, думаю Вы заблуждаетесь. Или ей в общем-то до лампочки Сибирь и Дальний Восток, она ведь в Москве живёт. В случае чего может и в Китай смыться, благо китайский она знает.

User veller, 20.05.2014 21:31 (#)

natala, мы обсуждаем не мою подругу и не меня или вас, а политику Китая и его намерения. Вот и просветите нас откуда у вас такие представления об этой стране? Например расскажите о том какой приоритет внешней политики Китая? Подсказка - Тайвань! И пока этот вопрос не будет решён Китай вообще ничего не предпримет. А Тайвань под защитой СШа, вот вам и второй приоритет - противостояние Америке. Вот знаете вы эти факты? А знаете что приграничная с Россией территория (где намного комфортнее среда обитания чем в нашей Сибири) в Китае называется - "зона экстремальный условий жизни" И поэтому со времйн царской России процент китайцев в России УМЕНЬШИЛСЯ! А не вырос! Уверен что не знаете вы этого, а рассуждаете о чём то. А знаете что ЕДИНСТВЕННАЯ нация из десятков, которые едут в Россию на заработки 100% возвращающиеся на Родину - это китайцы и другой такой нет? А знаете что последние годы вербовка работников в Россию переживает страшный кризис,т.к. возможности заработать в самом Китае значительно превосходят такие же возможности в Сибири или Дальнем Востоке? И китайские бизнесмены сельскохоз. сферы уже вербуют для работы в своих хозяйствах северных корейцев - китайских рук банально не хватает. И десятки подобных вопросов которые вам неведомы, а ведомы только страшилки о мифической жёлтой угрозе. И о чём мы с вами говорим?

User natala, 22.05.2014 18:20 (#)
3006

Ну если Вы считаете себя великим "списиалистом" по Китаю, его политике и намерениям, не буду спорить. Время покажет.

User andrey_62, 20.05.2014 18:55 (#)
3180

Швеллер, а можно про области поподробнее? Вижу китайцев на Краснодарщине - где еще?

И можно. ли назвать сотрудничеством передачу работ - и финансирования - по строительству моста другому государству при наличии собственных свободных трудовых ресурсов? /а один "эффективный менеджер" знал, КАК именно экономить - правда, в основном на каналах/

User veller, 20.05.2014 19:11 (#)

andrey_62 строить мост будут наши рабочие, речь насколько я знаю об инвестициях и технологиях. А инвестиции это то что России нужно, нужно было всегда, по словам всех экономистов и либеральных и консервативных, а особенно после того, как некоторые европейские инвесторы решили постучать по собственным яйцам и заморозить свои инвестиции под давлением своих политиков.
А если принять во внимание ещё и сотрудничество в авиации - речь о широкофюзеляжных самолётах, которые ЕС и СШа приложили массу усилий чтобы "зарубить" наш Ил-96 и полностью монополизировать это сектор. А ещё сотрудничество в космосе, Китай напомню третья держава в космосе. И т.д. и т.п. И не нужно нас пугать. За последние годы и даже десятилетия с 80-х и 90-х и по сегодняшний день я не видел ни одного недружественного шага со стороны Китая, а вот со стороны наших "партнёров" из ЕС и СШа - через раз. И тем не менее Европой и Америкой никто из вас, нас не пугает почему то а вот Китаем - постоянно. Зазеркалье какое то.

User andrey_62, 20.05.2014 19:21 (#)
3180

Дружественный Китай? Ну, за четыре острова можно и дружественным побыть ... некоторое время ...

User cheb, 20.05.2014 19:12 (#)
21279

это не помешает китаю послать свои войска для захвата россии, для отрезвление погугли даманский, тем более ты уверен что путен в китае правда а не вымысел ? китайскую прессу читал ?

User veller, 20.05.2014 19:45 (#)

cheb, не-е Путин не в Китае, он на Луне:))) На её обратной стороне, хде у России военная база:)))) не знали?:))

User zvirblis_317, 20.05.2014 20:56 (#)
21611

Чебуратор, ты бы ушел, а? :)))

16040

Напрасно Путин так с этими идиотами нянькается. Он-то, конечно понимает, что куда не поставь сухопутные войска, если что - не они исход решать будут, а ракеты всё равно всех достанут, поэтому и нянькается, а зря: эти параноики не понимают, они воспринимают все эти нянькания, как нашу слабость и только начинают вопить ещё больше: "не так, другим боком поставь..." Ну, да "чем бы дитя не тешилось..." Лично у меня бы уже давно терпёж кончился и дитятко выспетка получило))!

User andrey_62, 20.05.2014 18:53 (#)
3180


User cheb, 20.05.2014 19:22 (#)
21279

может банально пропили все гсм в округе поэтому отвести войска не могут ?
на заметку ватникам, нанимают иностранцев в том же краснодарском крае везде и повсеместно, поскоьку они дисциплинированы водку не жрут и прибавки зарплаты не требует, а также нет типичных отмаз "родственники" заболели, голова болит, праздник и прочее, да и не надо платить налоги нанимая иностранцев
на счёт нянькается, в украине профессиональная армия и много лучше российской, может только в вооружении хуже, но при поддержке всего лишь разведданых нато сможет спокойно противостоять, ну а если попросят нато патрулировать воздушное пространство, то тут расея в раз пролетит, поскольку не обладает современными самолётами(ржунимагу, с этой печальной правды).
одно интересно что там за батальоны специальные, наверно специально обученные зелёные человечки или тролли военные(с сайта мо рф про новые войска ржунимагу)

(комментарий удалён)
User veller, 20.05.2014 20:28 (#)

shauni, вообще то смотря для каких целей нужна "профессиональная армия". если для героической борьбы с журналистами, то да - профессиональнее украинских хлопцев наверное в мире не сыскать:)))

User veller, 20.05.2014 19:47 (#)

cheb, ты там ржать - ржи, но всё же просвети нас про "современные самолёты" Ты ведь как я понял экспэрт в авиации:)))

20871

Сегодня наблюдал интересную картину: на канале РБК выступал замминистра экономического развития. Правда он был не в студии, а в отеле. Обычно товарищи, которые вещают оттуда, читают свои заранее подготовленные ответы с экрана. Так вот замминистра, тоже читал!!! Я конечно знал, что в России почти все, кто вещает линию Путина, ватники и портянки, даже Медведев, но почему-то думал, что не все. Теперь вижу что ошибался.

(комментарий удалён)
26530

Руководству Белого Дома адресовали петицию, поддержанную общественностью мира, которая осуждает действия России по отношению к Украине.

Документ, за который проголосовали 100 тысяч пользователей сети Интернет определяет, что Россия - спонсор терроризма. К такому же выводу призывают прийти и американскую власть, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua. "В своей необъявленной войне против Украины, Россия делает расчет на тайные операции, которые подпадают под определение "международного терроризма". Источник: http://censor.net.ua/n286170 Источник: http://censor.net.ua/n286170

User soliak, 20.05.2014 20:42 (#)

Если РФ спонсор, то США -- суперспонсор!

26530

Да, ладно?!? Неужели Госдеп профинансировал захват Крыма? Виртуозная многоходовка, однако

User zvirblis_317, 20.05.2014 20:59 (#)
21611

Если я килькину даю пендель, то тебе - суперподжёпник! :)))

User veller, 20.05.2014 20:22 (#)

slymachok [livejournal.com] ну ка подробнее про "общественность" мира:))))) Тут уже предлагали разместить такую же петицию с признанием США спонсором терроризма, предполагалось что она наберёт 100 тыс. "мировой общественности" за один день!:)))) Или я не прав?

21260

Россия не отвела свои войска от украинских границ,

А всё же, мнение Запада (вкупе с санкциями) действенно для кремляди...
"Ёжики кололись, плакали, но продолжали @бать кактус"...

User zvirblis_317, 20.05.2014 20:57 (#)
21611

:))))))