новость Лидер французских крайних националистов назвала Путина своим единомышленником

19.05.2014
Марин Ле Пен. Фото с сайта www.zman.com

Марин Ле Пен. Фото с сайта www.zman.com

Лидер французской крайне правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что разделяет "единые ценности" с президентом России Владимиром Путиным. Она выразила уверенность, что действия Евросоюза против России противоречат интересам европейцев. Ле Пен также рассказала, что "Единая Россия" пожелала "Национальному фронту" удачи на выборах в Европарламент.


Комментарии
(комментарий удалён)
User novenkij, 19.05.2014 11:26 (#)
24654

Пока ценности добываются, сторонников всех мастей будет прибывать. Истощение ресурсов, увеличение населения, сэр.

User gin, 19.05.2014 12:17 (#)
5316

это не секрет - брейвик давно говорил, что он поклонник путина

(комментарий удалён)
User roker, 19.05.2014 12:28 (#)
22038

В "кумирах" у Брейвика - условный путин, адаптированный к европейским реалиям, а вовсе не конкретное дешевое пуйло, мародерствующее в реалиях, неинтересных для европейцев...

И вообще...

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 20.05.2014 12:28 (#)
10546

В общем, норвежскому прохвессору что-то привиделось (вероятно, во сне) и он подумал: "А почему бы и нет?"

User fil0fobos [ya.ru], 20.05.2014 00:24 (#)

Ни фига себе дешевое! Этак на 40 млрд тянет... Хотя пуйло пуйлом, конечно.

4323

Лидер левых Меланшон, кстати, тоже поддержал. Какой-то странный красно-коричневый путинский фронт в Европе вырисовывается.

(комментарий удалён)
User valensianna, 19.05.2014 10:15 (#)
18361

Я с Вами совершенно не согласна, потому что у Путина нет задачи расколоть мир, а вот у США такое прекрасно проглядывается. Насчет растления - это тоже больше к Европе и США, где однополые браки - это норма, также поднимается вопрос о легализации педофилии, что, на мой взгляд, переходит уже все разумные границы. К счастью, подобные вопросы не обсуждаются в России, потому что в нашей стране придерживают моральных норм и ценностей. Сталкивать лбами людей обожает Америка, она это и сделала на Евромайдане. Впрочем, и весь раскол пошел из-за американского вмешательство, люди увидели, что у власти на Украине находятся проамериканские марионетки и нацисты, которых совершенно не интересует судьба народа, их больше волнует Запад.

User leokadij8, 19.05.2014 10:25 (#)

Моск промыт начисто!

User valensianna, 19.05.2014 10:34 (#)
18361

Может у Вас да. но у меня нет. Умение объективно смотреть на вещи Вам бы не помешало. Неужели Вы не видите, что введенные санкции России совершено ничем не обоснованны. После событий в Одессе 2 мая я вижу в новой власти Украины явное проявление нацизма, который выражается в сотрудничестве с Правым сектором, устроившим весь этот беспредел. К тому же, ""антитеррористическая операция" против мирных жителей как раз началась после приезда вице-президента Америки, которого усадили на место президента, что ещё больше показало явную зависимость от Запада.

User novenkij, 19.05.2014 11:05 (#)
24654

Ты не туда попала. Тебе на городской рынок, там, возможно, ты сможешь более-менее объективно смотреть на вещи. Здесь обычно люди умные пребывают, но в последнее время участились случаи посещения здешнего виртуального места пакостниками из питомника под названием "селигер" с целью накласть вонючую кучу на видном месте. Если ты из них, то огребёшь по полной, а если нет, то тебе на рынок, valensianna.

User valensianna, 19.05.2014 11:33 (#)
18361

1. Мы с Вами не переходили на ТЫ, так как детей совместных не крестили.
2. Я сама в праве решать, где находится моё место. Свои командные навыки можете применять к кому угодно, но не ко мне.
3. Я имею свою точку зрения, а вот у Вас с этим проблема, потому что я не увидела ни одного разумного довода, а только переход на личности, что не показывает уровень Вашему ума, и у меня возникают сомнения есть ли он вообще.
Очень жаль в Вас нет ни капли сочувствия к пострадавшим в кровавой бойне в Одессе. Самое противное, что нацисты и после смерти не дали покоя погибшему в Доме Профсоюзов, осквернив могилу. Как вообще можно поддерживать таких людей?

User novenkij, 19.05.2014 11:42 (#)
24654

Моё сочувствие на бандитов и их пособников не распространяется. Тебе сочувствую и назначил бы пенсию по слабоумию, я не фашист какой вроде Путина, который использует умственно неполноценных в своих корыстных целях.

User valensianna, 19.05.2014 11:58 (#)
18361

!!!!! Мы с Вами не переходили на ТЫ, так как детей совместных не крестили. !!!!!!
Странные у Вас бандиты получают, я вот вот сомневаюсь, что женщины и старики, молящиеся о своём спасении представляют опасность. Да, и беременную сотрудницу, которую жестоко убили, вряд ли можно назвать бандитом. Проявление нацизма в чистом виде явно заметно у Правого сектора, который придерживается соответствующей идеологии. Впрочем киевская хунта недалеко от них ушла, так как поддерживает этот беспредел, так что не того Вы обвиняете.

User esccapist, 19.05.2014 12:15 (#)

ой, какая гебнявенькая...

User gin, 19.05.2014 12:19 (#)
5316

дурища достала из резерва еще один ник.. ума, правда, в резрве не было

User valensianna, 19.05.2014 12:30 (#)
18361

Свои оскорбления оставьте при себе, а ник у меня единственный и неповторимый. Мне вполне хватает одного, а у Вас их видимо очень много, что свидетельствует о полигамии.

User marazm_sovetov, 19.05.2014 13:27 (#)
51965

"...достала из резерва еще один ник..."

Тоже заметили? Катя Иванова...

User gin, 19.05.2014 14:15 (#)
5316

она же - Людмила Огуренкова, она же...она же - Изольда Меньшова, она же - Валентина Понеяд. ))

User valensianna, 19.05.2014 12:26 (#)
18361

Жду от Вас аргументов, а свой оскал показывайте собаке в случае нападения, может хоть она этого испугается.

User esccapist, 19.05.2014 12:41 (#)

главный аргумент - воняешь...
так что за консультациями по фашизму не ко мне, а к Баркашову - он в этом собаку съел и как раз луганских-донецких инструктирует

User valensianna, 19.05.2014 12:55 (#)
18361

Совершенно неубедительно, к тому же, у Вас проблемы с обонятельными галлюцинациями, которые преследуют Вас повсюду. Современные информационные технологии, пока что не дошли до такого уровня, чтобы передавать запах, а если бы наука настолько продвинулась, то Вы бы ощутили совершенно другое, а именно приятный парфюм.
Насчёт Баршакова я очень сомневаюсь, потому что он явно на Яроша и покойного Музычко не похож. К тому же, факта, что именно он общался по телефону нет. А вот обнародованный разговор Тимошенко я прекрасно помню, никогда бы не подумала, что в ней может поместиться столько агрессии.

User virgi, 19.05.2014 21:45 (#)

Представляю какой Путя"вежливый в приватных беседах,чую половина на на русском,половина на монгольском:)

User marazm_sovetov, 19.05.2014 13:28 (#)
51965

Готов спорить - ты капитан (ша), не меньше! (Вижу по стилю письма.)

User misdefain, 20.05.2014 10:47 (#)

Ты уж ври да не завирайся.
киевская хунта недалеко от них ушла, так как поддерживает этот беспредел - как поддержала, уголовное дело возбудила? И что это за хунта - пасторов баптистов?
И кстати, детей в какой церкви крестят такие нацисты, как ты?

User valensianna, 20.05.2014 11:06 (#)
18361

Мы на ТЫ не переходили, не в ЗАГСе!!! Я уж явно не вру, а руководствуюсь реальными фактами. Уголовные дела были заведены против беркутовцев, которые старались избежать беспорядков и многим из-за этого погибли от рук Правого сектора и нанятых киевской хунтой снайперов. Я всё жизнь презирала нацистов и их подобных, потому что они не умеют адекватно оценивать людей, смотря на цвет кожи и разрез глаз. Если Вы придерживаетесь нацисткой идеологией, то это не значит, что я такая же.
P.S. Я приверженка православной церкви, а не каталитической, как многие нацисты, так что можете забрать свои грязные слова обратно.

User misdefain, 20.05.2014 11:47 (#)

Даже ТЫ не заслуживаешь..Таким говорят - эй ты..там..
Я приверженка православной церкви, а не каталитической, как многие нацисты, .--Стало быть из православных фашистов..

User d44yuriy, 20.05.2014 12:35 (#)
10546

Да уж точно, РПЦ - рассадник нацизма и фашизма, это факт.

User misdefain, 20.05.2014 12:37 (#)

http://_www._youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc

User valensianna, 20.05.2014 12:51 (#)
18361

Что ещё неразумного скажите? Может поэтому нацизм впервые появился в Италии, а затем расцвёл в Германии, где православная церковь не имеет как такого авторитета?

User valensianna, 20.05.2014 12:50 (#)
18361

Вы уже показали своё бескультурье и с вами совершенно неинтересно общаться, потому что заевшая пластинка давно плавиться в вашем головном мозге, так что нам не по пути. Я не люблю общаться с людьми, у которых нарциссизм и одновременно проблемы с психикой.

User misdefain, 20.05.2014 13:07 (#)

Вижу ролик понравился.. Ваши на нем маршируют, зигуют Иисусу..

User valensianna, 21.05.2014 08:12 (#)
18361

Что за Ваши-наши? Я личность, поэтому не нужно меня смешивать с другой массой людей.

User freiheit, 19.05.2014 23:10 (#)

+++++ ))))))))

User marazm_sovetov, 19.05.2014 13:26 (#)
51965

Здравствуй, Катя!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.05.2014 18:58 (#)
51965

Зачем на Вы, она ж одна?

User d44yuriy, 20.05.2014 12:31 (#)
10546

Ваша кочка зрения настолько почерпнута из кремлядской чуши, что о ней говорить не приходится.

User valensianna, 20.05.2014 12:54 (#)
18361

Не соглашусь с Вами, потому что я черпаю информацию из разных источников. при это меня особо забавляет как украинское СМИ пытается извернуться, чтобы хоть как-то выглядеть правдоподобно. А у Вас похоже любовь к киевской хунте, а может даже к Тимошенко.

User pipetka, 19.05.2014 12:23 (#)
21218

факты ( а не их иммитация) отсутствуют, если хотите что-то доказать, то делайте это грамотно

"введенные санкции России совершено ничем не обоснованны"

Ну уж прямо так и ничем? И Вы еще отрицаете Вашу промытость моска... Ну-ну. Впервые со WWII устроить передел земель в Европе, оттяпав кусок территории у страны, которую Россия по всем договорам обязалась защищать именно от такого оттяпывания земель в обмен на отказ этой страны от ЯО, поставив под угрозу всю систему международных гарантий в мире, засылать в эту страну отморозков с оружием и намекать действиями и словами другим странам, что подобная участь может ждать и их - это да, это "ничем не обосновано"...

Девушка, если Вы при этом всерьез отрицаете промытость Вашего мозга, то я лично вижу только один способ избежать тут логического противоречия - нечего просто было промывать, потому и не промыто.

User misdefain, 20.05.2014 10:43 (#)

А после Беслана не заметили нацистов? Какое у вас избирательное зрение.
Заодно давайте заметим наконец-то мирных жителей на Северном Кавказе. Ну уже пора, сколько же они могут жить под режимом КТО.

User keystone, 19.05.2014 10:54 (#)
19137

Да при чем тут моск. Очередная реинкарнация, вызванная перерасходом сверхурочных на предыдущий ник.

User leokadij8, 19.05.2014 11:15 (#)

Пожалуй, так!

User gin, 19.05.2014 12:20 (#)
5316

вне всякого сомнения.. очередная реинкарнация дурищи

User choibolsan, 19.05.2014 13:21 (#)

не моск, а скорлупа, в которой он раньше хранился

User leokadij8, 19.05.2014 13:55 (#)

Эт точно!

User rudolf17, 19.05.2014 16:10 (#)
22247

Его просто нету.

User antuan12, 19.05.2014 18:43 (#)

Кой чёрт промыт? У неё в башке пусто, как в бубне.

Ошибка сравнивания с эталоном, эталон пустоты в голове не бубен, а ее голова...
Соответственно, говорить "У неё в башке пусто, как в бубне" не есть методологически правильно, следует говорить наоборот: "В бубне настолько же пусто, как у нее в голове"... Ну, для полной точности, проявляя внимание к малозначительным деталям, - я бы еще добавил слово "примерно".

User antuan12, 20.05.2014 13:21 (#)

Ремарка принята.
У неё в башке пусто и гулко, как в бубне. Так точнее?

User freiheit, 19.05.2014 23:08 (#)

Ээээ! Если бы только этой дурочке... В рассеи таких, кому клизму до мозгов вставили и их смыли - легионы! я вот думаю, может тамошнее тв использует 25-й кадр...? как-то ведь надо объяснить феномен массового единовременного помешательства православнутых рассеян?

User leokadij8, 20.05.2014 09:21 (#)

Это не помешательство.
Это проявилось то, что в психологии называется "коллективное подсознательное".

User leokadij8, 20.05.2014 09:23 (#)

Коллективное бессознательное — одна из форм бессознательного, единая для общества в целом и являющаяся продуктом наследуемых структур мозга. Основное отличие коллективного бессознательного от индивидуального в том, что оно является общим для разных людей, не зависит от индивидуального опыта и истории развития индивида, представляет собой некий единый «общий знаменатель» для разных людей. Коллективное бессознательное, в отличие от индивидуальной (личной) формы бессознательного, основывается на опыте не конкретного человека, а общества в целом. Юнг обозначил его как более глубокий слой, чем индивидуальное бессознательное — за словом стоят не только прямые значения, но и более скрытые слои, смыслы, понятные на бессознательном уровне. (Вики)

User misdefain, 20.05.2014 10:55 (#)

За объяснение этого феномена мало будет даже Нобелевской премии. И талдычат на все лады, что в телеке услышали. Опровергать бред требуют аргументировано. Я пробовала общаться с такими людьми посредством бредогенератора.. и надо же,... о чудо!!! они отвечают..

User otshepenez, 19.05.2014 12:57 (#)

Ирина Бергсет?

User fil0fobos [ya.ru], 20.05.2014 00:34 (#)

valensianna: "Я с Вами совершенно не согласна, потому что у Путина нет задачи расколоть мир"

Уважаемая valensianna! Я с Вами совершенно согласен: у Путина есть задача слепить мир по своему немудрящему представлению как куличок в песочнице. А что при этом льется кровь - он либо вообще не осознает, либо не считает значимым.

User d44yuriy, 20.05.2014 12:29 (#)
10546

Мадама, а Вы на Майдане были? Или черпаете информацию из РосТВ и Лавровско-Чуркинской брехни?

User clockman, 19.05.2014 10:16 (#)
3033

Очень вы Антифу порадовали, похоже. Мир и так насквозь скоррумпирован, ничего из России экспортировать не надо. Просто на Западе коррупция более рафинирована, а путинские двочники вместо того, чтобы учиться как цивилизовано красть, по-прежнему грабят в подворотне.
Что с дебилов взять.

User fil0fobos [ya.ru], 20.05.2014 00:42 (#)

А, к примеру, коррупцию экспортировать? Шредер - пилотный проект.

User mitrich__1975, 19.05.2014 16:47 (#)

Путин лишь умело выходит из под удара прямолинейной политики США и ЕС. А то что после этого они сталкиваются лбами, то это вопрос к источникам такой политики. Путин не принуждал американцев следить за всех и вся в Европе. И ренегатство Сноудена не его заслуга. А не использовать такой шанс, чтобы показать все прелести американо-европейской "дружбы" мог только клинический идиот, а не политик. Путин опять же не заставлял двумя ногами влазить американскую и европейскую политику в Украину. Наоборот предостерегал от вмешательства и возможных последствий поддержки смены власти в стране.

User fil0fobos [ya.ru], 20.05.2014 00:47 (#)

>> А не использовать такой шанс, чтобы показать все прелести американо-европейской "дружбы" мог только клинический идиот

На мой взгляд, Путин не использовал шанс до конца. Означает ли это, что он не до конца клинический идиот?

User roker, 19.05.2014 10:32 (#)
22038

"Лидер левых Меланшон, кстати, тоже поддержал"

Левые поддерживают (в основной своей массе, конечно) по инерции, исходя из традиционалистско-корпоративных соображений, так сказать. Неловко как-то так, сразу, в массовом порядке обижать рашку - кормильца и светоча лузеров и горлопанистых идиотов. Короче, клишированность мышления левых не позволяет им сделать шаг вправо или влево.

Правые же поддерживают из конъюнктурных соображений (в основном), а также, беря пример с левых, на коммерческой основе.

2976

Дело еще в том, что Меланшон не просто "левый", он - троцкист.
Думаю, не обязательно напоминать чем именно, как и зачем в течение десятилетий занимались троцкисты в Европе вообще и во Франции в частности, следуя теоретическим наставлениям основателя.
Проникновение в враждебные буржуазные организации и их разложение изнутри, подрых буржуазных устоев и ценностей через subversion, "чем хуже, тем лучше" и т.д.

User roker, 19.05.2014 12:33 (#)
22038

В наши времена любой левый - merde, вне зависимости от того, кем он считается/называется (или считает/называет сам себя) - "троцкистом", "либертарианцем", "либералом" или "социалистом"...

(комментарий удалён)
User dies_irae, 19.05.2014 14:09 (#)
23318

А Адольф тоже был левый.

User dies_irae, 19.05.2014 14:12 (#)
23318

Просто Адольф заменил пролетариат арийской расой, и не левых он не любил, а именно классических марксистов ввиду их интернационализма.

(комментарий удалён)
User misdefain, 20.05.2014 11:10 (#)

Глобальный долг всех землян достиг 190 триллионов долларов! - и кому должны земляне Альфа центавре?
а во главу угла поставил народ, нацию - когда люди говорят за НАРОД , я понимаю,что меня хотят обворовать..

2976

Левые - это очень сложная фауна на самом деле.
И далеко не все из них живут идеологией.
Если взять того же Меланшона, то в реальной жизни он довольно успешный бизнесмен, который неплохо живет благодаря торговле антикапиталистической идеологией, в частных же беседах - вполне адекватный и ничего со своей политической рекламой не имеющий человек. Настоящий троцкист - циничный, оппортунистический, холодный, рассчетливый, умеющий использовать человеческие глупости и слабости для продвижения своей партии (ну и своего благосостояния)...

User dies_irae, 19.05.2014 14:10 (#)
23318

Меланшон - классический левый и поддерживает Россию по инерции, как преемницу СССР. Новые левые - это те, кто называет себя "либералами".

User keystone, 19.05.2014 10:52 (#)
19137

Лидер левых Меланшон, кстати, тоже поддержал. Какой-то странный красно-коричневый путинский фронт в Европе вырисовывается.
----------------------
И венгерская партия под названием, дико извиняюсь, Йоббик в той же струе. Чего там странного - "Фашистарии всех стран, объединяйтесь!"

User roker, 19.05.2014 11:06 (#)
22038

Прошу прощения, знакомы ли Вы с программами Национального Фронта и партии "За лучшую Венгрию"?

User keystone, 19.05.2014 11:14 (#)
19137

Знакома в части озвученных претензий на территорию Закарпатья. Этого недостаточно для базового определения родства душ с путлеровкой Россией?

User roker, 19.05.2014 11:17 (#)
22038

Ах, Вы об этом...

User stefan_, 19.05.2014 11:22 (#)

Тем, кому недостаточно, можно бы и о венгерском варианте "российской паспортизации" напомнить, и о других "совпадениях" - почти цитатных.

User roker, 19.05.2014 11:39 (#)
22038

И что?

Вы тоже из тех, кто видит мир исключительно в черно-белом освещении, ориентируясь при этом скудном освещении по меткам-шаблонам?

Вы не видите разницы между венграми и московитами, с одной стороны, и цыганами и кавказцами - с другой?

User stefan_, 19.05.2014 12:18 (#)

Если о разнице между народами (а не об отличиях их партий, политики властей и т.д.), то это не ко мне... Хотя и допускаю, что в какой-то момент истории размежевание возможно, и тогда какой-то народ окажется "с одной стороны", а человечество - "с другой":) Такая вот ма-а-асенькая непоследовательность, которую не собираюсь ни с кем обсуждать.

User roker, 19.05.2014 12:24 (#)
22038

Замечательно...

Вы полагаете, что "отличия между партиями, политикой властей" - вещи, совершенно не зависящие от разницы между народами, каковой разницы, по Вашему мнению, не существует, а если и существует, то разница эта совсем "масенькая", и проявляющаяся вне принципа?

Н-да... Понятно...

(комментарий удалён)
User roker, 19.05.2014 20:01 (#)
22038

Не буду, конечно. Зачем?

Ибо "разница", которую имею в виду я, сильно отличается от "разницы", на которой акцентируете внимание Вы.

User dies_irae, 19.05.2014 14:14 (#)
23318

Естественно, они с ними не знакомы. А зачем? Легче же обозвать фашистами, да и все.

(комментарий удалён)
User novenkij, 19.05.2014 14:02 (#)
24654

Это он санкции против вас вводит. Какие может. Смотри, подрастёт и лысину тебе поцарапает. Котёнок, а как всё правильно понимает, в отличие от тебя.

User fil0fobos [ya.ru], 20.05.2014 00:51 (#)

Главное, не ссыте. Путин ведь перед Обамой не ссыт.

2839

Чё ни гопота то лепший друх Путина

User adamkasimir, 19.05.2014 10:13 (#)
3543

"Скажи мне, кто - твой друг...."....

(комментарий удалён)
User leokadij8, 19.05.2014 10:26 (#)

ХНЯ

(комментарий удалён)
2839

Я бы, Мах, на месте твоего прапора пердолил бы на сухую..

Ведь халтуришь, ПАДЛА!

User evgeniй, 19.05.2014 09:58 (#)
20996

Там у них на Сент-Женевьев-де-Буа столько русских лежит, и к тому же цвет нации. Я думаю, это уже наша земля. Она часть русского мира.

User stefan_, 19.05.2014 11:13 (#)

Путлер знает, но ждет - когда черепа последних русских из тех могил вытряхнут за неуплату. Нормальный будет участочек под застройку чего-то православно-наполеонистого.

User roker, 19.05.2014 11:47 (#)
22038

"цвет нации" :)

"Там лежат" чуждые для подлинного цвета московитской нации люди европейского происхождения.

Цвет "рюсской нации" - на помойке под названием рашка, а также на превращенных в помойки аннексированных землях, временно ставших, к сожалению, "частью рюсского мира".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dies_irae, 19.05.2014 14:18 (#)
23318

Одна неточность: Рокфеллеры - не евреи. Ротшильды - евреи.

facebook.com jevmaks [facebook.com], 19.05.2014 22:41 (#)

...И сибиряки - не русские )))

User fil0fobos [ya.ru], 20.05.2014 00:58 (#)

Тоже евреи?

User lovecsnov, 20.05.2014 17:03 (#)

" Рокфеллеры - не евреи. Ротшильды - евреи"
.................
А вот Киссинджер - еврей, дай Б-г ему здоровья.

User dies_irae, 21.05.2014 06:10 (#)
23318

Я очень уважаю Киссинджера, и мне плевать на его национальность. Как, вообщем-то, на национальность всех уважаемых мной людей.

(комментарий удалён)
User lovecsnov, 24.05.2014 21:35 (#)

А я разве кого-нибудь судил? В анекдоте про евреев упомянут Киссинджер, именно поэтому я и вставил реплику. Или вы вообще против анекдотов на национальную тему?

User lovecsnov, 24.05.2014 21:38 (#)

Поскольку Вы уточнили национальность Рокфеллеров и Ротшильдов, надо думать, вы их не уважаете?
В противном случае следите за своей речью и не плюйте в общественных местах,

User dies_irae, 24.05.2014 21:40 (#)
23318

Ротшильдов не уважаю.

User lovecsnov, 24.05.2014 21:45 (#)

А, тогда другое дело! Тогда плюйте на здоровье.
Интересно, что думают по этому поводу Ротшильды? Каково им сейчас, бедолагам?

User dies_irae, 24.05.2014 21:49 (#)
23318

Мне плевать, что обо мне думают Ротшильды, у меня дела поважнее есть в жизни.

User lovecsnov, 24.05.2014 21:55 (#)

Дел Ваших громадье прямо таки бросается в глаза)). Плюйте дальше))

User clapaucius, 19.05.2014 14:30 (#)

Ты еще Михалкова процитируй:
"...а сало русское едят!"

User fil0fobos [ya.ru], 20.05.2014 00:59 (#)

И этот тоже еврей?

User misdefain, 20.05.2014 11:13 (#)

ну вот и поделили помойки граждане бомжи.

User clapaucius, 19.05.2014 14:28 (#)

Лет 20 назад княгиня, если не ошибаюсь, Урусова в приватной беседе с одним моим знакомым на его вопрос о том, что она думает о сегодняшней России ответила: "Нет никакой-такой России! Россия прекратила свое существование в 1917 году. Сейчас это просто территория, занятая совершенно другой страной с совершенно другим государством с совершенно другим народом, говорящим на похожем языке."

User fil0fobos [ya.ru], 20.05.2014 01:00 (#)

Еврейском?

User misdefain, 20.05.2014 11:16 (#)

А мне кажется все родовые черты страна сохранила.. Уже второй раз приходим к результату, что свобода для нас тяжкое бремя.. Сплошное хождение по кругу. И это говорит лишь об одном, НАРОД не работает над своими ошибками. Причина - гордыня.

"Господин Путин - патриот, - заявила Ле Пен. - Он защищает суверенитет своего народа." --- Эта тётенька вообще в курсе что патриот Путин только что вытер ноги своими зелёными человечками о суверенитет другого народа. Что ж до российского народа, в кто его суверенитету в настоящее время угрожает? Ну вот чтобы реально? Что, кто-то готовится напасть на Россию и отжать у неё территорию? Может Маша Ле Пен знает что-то непосредственно о планах китайских товарищей чего мы не знаем?

Кстати, если Маша имеет в виду что у ней с Путиным общее это то что оба не терпят геев и недолюбливают мусульман - так у Вовы это напускное. Почему он пугается геев я не понимаю, но вот с мусульманами он активно заигрывает и совершенно не препятствует тому что Россия активно заселяется именно мусульманами и прирастает населением в основном за счёт мусульман. Но почему-то никто не сообщит это Маше Ле Пен, а то она бы по-быстрому изменила отношение к Вове....

(комментарий удалён)
User gin, 19.05.2014 12:26 (#)
5316

забавно видеть, как прямо на глазах европейские движения и партии, еще недавно именовавшиеся в россиянских СМИ неофашистскими, становятся друзьями и партнерами..
все по Оруэллу

User pipetka, 19.05.2014 12:31 (#)
21218

это в корне меняет дело)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.05.2014 13:36 (#)
21218

деточка, казарменный юмор годен для пивной, в кругу единомышленников, а вы, уже в который раз, демотстрируете его здесь, только подтверждая этим свое убогое мышление и полное отсутствие даже зачатков культуры... примите мои соболезнования, всегда сочувствовала убогим

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.05.2014 14:18 (#)
21218

угомонитесь, вам обучение не грозит, для этого нужны хотя-бы зачатки мозга, у вас же такого не наблюдается вообще, только инстинкты, вывод; обучать нельзя-только дрессировать

User djatlov, 19.05.2014 16:15 (#)
3169

Прекратите бездарно перелицовывать неплохие (в оригинале) анекдоты.Конкретно этому - минимум 25 лет, и он был явно уместнее в непеределанном виде. К Чуркину и Совбезу этот юмор совершенно не подходит.

(комментарий удалён)
User djatlov, 21.05.2014 11:16 (#)
3169

Имеете вы свою левую ладошку (поскольку правая не даёт). Ваши хамские фантазии на мой счёт оставьте при себе.

Все боты одинаково туповаты, и отличить их можно только по хихиканью. У одного ихихи, у другого хихихай...
Про бездарную переделку старого анекдота я уже писал месяц назад: https://graniru.org/Politics/Russia/d.228316.html#comment_4236393
и повторять не буду. Анекдоты, высмеивающие американцев, ООН или украинские власти, встречаются, и даже иногда (очень редко) бывают остроумными. А конкретно эта перелицовка - тупа и гораздо менее смешна, чем оригинал.

User sashapetrov, 20.05.2014 00:40 (#)

Не пачкай грязными лапами. В исходной редакции это был Сахаров на съезде депутатов.

User clapaucius, 20.05.2014 07:23 (#)

Не Сахаров, а Ельцин

(комментарий удалён)
User novenkij, 19.05.2014 14:05 (#)
24654

Да что ж ты такой никчёмный, неказистый, убогий?

(комментарий удалён)
User novenkij, 19.05.2014 14:20 (#)
24654

И зачем ты только в Интернет лезешь, скучное, нелепое убожество, годное лишь для того, чтобы тебя пинали?

User clapaucius, 20.05.2014 07:27 (#)

А ему мозгов хватает только на то, чтобы анекдоты цитировать. Куда ему до иных мастеров троллинга! Чмо оно и есть чмо.

User novenkij, 20.05.2014 09:43 (#)
24654

Да и анекдоты не смешные.

User roker, 19.05.2014 10:06 (#)
22038

"крайне правой партии"

? :)

User adamkasimir, 19.05.2014 10:15 (#)
3543

Правее - только рокеры, но это - уже, гопота...

User goldika, 19.05.2014 10:06 (#)

Странно, конечно, было увидеть такой заголовок, потому что Путина никак нельзя отнести к крайним националистам. Однако с аргументами этой Марин Ле Пен, пожалуй, можно согласиться. ВВП действительно патриот и радеет за национальную идею, за суверенитет России и её полную самостоятельность в выборе политического пути. Ну и то, что вся агрессия ЕС против Москвы аукнется ему же, - тоже верно подмечено.

Что именно и кто именно угрожает суверенитету России? Только конкретно, пожалуйста, без бреда в стиле "Если мы не войдём на острова Кука, то там завтра будут американцы".

User goldika, 19.05.2014 10:27 (#)

Суверенитету России потенциально угрожает политическое давление со стороны США и Евросоюза. Не очень поняла, какое отношение к суверенитету имеют чужие территории, как в Вашем примере, но Вам виднее:)

Политическое давление, понял. Если Вам кажется что на Россию оказывается политическое давление, является ли такое давление на Россию со стороны США и ЕС достаточным основанием для... захвата и аннексии части чужой территории, а именно Украины, в нарушение всех возможных договоров, включая договор о нерушимости послевоенных границ в Европе? Является ли такое давление оправданием появлению теории, оправдывающей и фактически призывающей к пересмотру границ - чисто по гитлеровскому примеру используя присутствие "этнических русских" за границами России (куда многие из этих этнических русских, совершенно заметьте добровольно, переезжать в своё время отказались)? Если Россия претендует, и совершенно законно, на уважение своего суренитета, почему она наплевала на суверенитет Украины и вмешалась во внутренние дела ЧУЖОГО соседнего государства, повторюсь, отжав у него часть территории?

User goldika, 19.05.2014 10:58 (#)

Если бы имел место быть военный захват чужой территории, это было бы то, что называется аннексией. По моему глубокому убеждению, насильственного присоединения Крыма не было, было обращение его жителей к России и их волеизъявление. Если бы тот же Путин пропагандировал идею уважения только суверенитета России, без уважения к суверенитету других стран, что мешало нам вмешаться в украинский конфликт ещё на этапе майдана? Или когда началась война на юго-востоке?

User spartan_28, 19.05.2014 11:25 (#)

Эх "глупые"чеченцы столько лет воевали а надо было просто обратится к Турции или ОАЭ, где вы были голдика.

User dies_irae, 19.05.2014 14:22 (#)
23318

А они и обращались, причем неоднократно. Только Турции/ОАЭ слабо с ядерной державой схестнуться.

User mitrich__1975, 19.05.2014 16:50 (#)

А войска НАТО против кого в Европе стоят?

Никто не мешает России радеть за национальную идею и проявлять полную самостоятельность в выборе политического пути. Проблема у всех вменяемых людей с путинской Россией одна - то что он предпочитает радеть за идею и выбирать политический путь на территории ЧУЖИХ государств. То, что он не уважаем послевоенных границ в Европе. То, что Россия сделала неслыханное - перекроила послевоенные границы путём присоединения части иностранного государства к себе силой оружия и мощью геббельсовской по стилю и накалу пропаганды. Знаю, сейчас затянете про Косово. Но факт остаётся фактом - Косово ни США, никакая другая страна - включая Албанию - к себе не присоединила. И не собиралась присоединить. А Крым - отжали, при этом даже не вспомнив о том чтобы предложить вернуть Украине Таганрог и прилегаемые к нему плодородные земли по площади равные территории Крыма. Почему вернуть? Потому что когда в 1954 году перевели Украине Крым, Таганрог и территории забрали у неё в Россию. Не верите? Смотрите протокол 49 заседания Президиума ЦК КПСС от 25 января 1954 года.

Никому дела нет до путинского радения и самостоятельности. Пусть радеет и проявляет сколько угодно, только в рамках ГРАНИЦ РФ. А выход за пределы этих границ с целью "воссоединить" - это чисто как Адольф Алоизыч объяснял аннексию части Чехословакии. Тоже, кстати, радел и проявлял. Допроявлялся. И Володя допроявляется, и русский народ вместе с ним, потому что если власть фашистская (несмотря на антифашистскую фрезеологию), то народу придётся отвечать за содеянное так как он, народ, соучастник преступления власти, которую он если и не выбирал, то терпел.

User leokadij8, 19.05.2014 10:40 (#)

Как это не выбирал?

User goldika, 19.05.2014 10:44 (#)

Ссылку на текст протокола 49 заседания дадите? Именно на текст. При беглом гуглении не нашла. Зато нашла Википедию. Знаю, сейчас будете говорить, что это не источник, но ничего более авторитетного с ходу не попалось, в этом нужно глубоко копать.

Вики нам говорит вот что: "В 1923 году Таганрог стал центром Таганрогского округа Донецкой губернии УССР. С 13 февраля 1924 год по 16 октября 1924 года — центр Таганрогского округа Юго-Восточной области РСФСР[17]. Затем, с 1924 года до 13 марта 1937 года, — в составе Северо-Кавказского края РСФСР. В 1929 году Таганрогский округ был присоединён к Донскому округу, при этом центр Донского округа был перенесён в Таганрог." Какой 1954-й, ау?

Про отжатие Крыма силой оружия даже говорить не хочу. Хотите думать, что референдум проходил под дулами автоматов - думайте, только сначала видео и фото из Крыма посмотрите. Так что все Ваши сравнения путинского режима с нацистским как минимум не выдерживают критики.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 19.05.2014 16:17 (#)

А зачем так далеко ходить в историю? Давайте вспомним хотя бы 1999 год. А точнее натовскую интервенцию против Союзной Республики Югославия. Решения ООН о применении силы не было. Так что интервенция в чистом виде. Причем врага США назначила сама в виде сербского народа, основываясь исключительно на собственном понимании ситуации в регионе. Военное вмешательство США и их союзников позволило провести референдум о отделении Косовского края, причем мнение сербского населения Югославии в расчет не принималось. Американцы заявили о том что в отличие от отделения Крыма США не присоединила к себе Косово. Простите, а в Косово тоже половина населения составляют этнические американцы?)))) К тому же зачем американцам кормить каких-то албанцев за тысячи км от своей территории? США вполне удовлетворились размещением в Косово крупной военной базы "Бондстил".Так что прежде чем выставлять претензии России неплохо было бы иметь представление о том, как выглядят действия Запада с точки зрения страны занимающей половину континента. Не интересует? Тогда какие претензии к нам? Почему Россию в таком случае должно заботить мнение Запада?

User gin, 19.05.2014 17:21 (#)
5316

Военное вмешательство США и их союзников позволило остановить многолетнюю войну. Но портянкам этого знать не велено.

User mitrich__1975, 19.05.2014 21:31 (#)

Это все лирика. Какими документами было регламентировано вторжение войск НАТО? Официальный Белград запросил помощь?

User misdefain, 20.05.2014 11:22 (#)

Это как раз факт, а вот лирика у вас. Каким штатом вошла Югославия в США?)))

User leokadij8, 19.05.2014 10:28 (#)

Национальная идея России последние 500 лет - грабить чужую землю и убивать жителей.

User goldika, 19.05.2014 10:35 (#)

Доказательства есть, кроме громких слов?

User leokadij8, 19.05.2014 10:38 (#)

За последние 500 лет Россия ежегодно в среднем захватывала территорию, равную двум Бельгиям.

User goldika, 19.05.2014 10:48 (#)

В среднем - то есть всю "захваченную" территорию с 1514 года предлагается поделить на 500 и получить 61 000 кв.км. в год. Это Вы Сибирь считаете захваченной? Дальний Восток?

User leokadij8, 19.05.2014 10:51 (#)

Правильно.
Плошадь Бельгии - 30,5 тыс. кв. км.

User goldika, 19.05.2014 11:07 (#)

Ну Вы-то сказали, что мы ежегодно захватывали площадь двух Бельгий. Если с Сибирью, тогда понятно, хотя насчёт термина "захват" я бы поспорила, он касается только Сибирского ханства. Интересно, как вы красиво среднее посчитали: получается, что весь Ваш "захват" произошёл в 16, максимум в 17 веке. Зато, взяв его в среднем, растянуть его можно аж на 500 лет вперед. Что Вы скажете о национальной идее России за последние 200 лет?

User leokadij8, 19.05.2014 11:16 (#)

"Тащить и не пущать".

(комментарий удалён)
User leokadij8, 19.05.2014 13:54 (#)

Закатай губу обратно!

(комментарий удалён)
User gin, 19.05.2014 12:32 (#)
5316

и только с незараженным толерантностью китаем неувязочка вышла и пришлось начать земельку потихоньку отдавать назад

User mitrich__1975, 19.05.2014 16:01 (#)

Ваши измышления уважаемый имели бы хоть какой-то смысл только в том случае если бы Европа времен колонизации Сибири и присоединения других территорий представляла из себя аналог сегодняшнего ЕС. Напомню что границы в Европе и целые страны "плавали" по территории Западной Европы с большой амплитудой. И за каждым таким изменение границ отнюдь не стояло желание завоеванных народов. Кроме того в сторону России неоднократно проводились попытки экспансии со стороны Европейских народов и государств. Таким образом в чем состоят претензии к России? В том что в отличии от различных европейских завоевателей русские смогли удержать присоединенные территории за собой? Но это же смешно обвинять другого в том, чем сам постоянно грешил. И только за то что у другого это получилось лучше. Не находите? Кстати в разделе земель часть из которых отходила России активное участие всегда принимали европейцы. Взять ту же Польшу, которую тоже нельзя причислить к числу мирных стран ибо Польша долгое время претендовала на статус единого славянского государства и заявляла свои права на русский престол. До нее тем же самым занималась Литва, пока не была поглощена Польским Королевством. Обвинять Россию что она оказалось победителем в многолетнем противостоянии с той же Польшей глупо. Российская империя доказала свое право на существование сражаясь с вооруженным соперником имевшим притязания на ее земли. Победил сильнейший. О чем тут сейчас спорить? Кроме того после двух развязанных европейцами мировых войн, возникают еще большие сомнения в стремлении Европы жить в мире. И они то как раз обоснованы.

(комментарий удалён)
User goldika, 19.05.2014 12:42 (#)

Спасибо, конечно, за урок истории, вот только не будете ли Вы так добры заглянуть ещё на столетие назад и ответить самому себе, что это русские были так на мирных татар обижены?

И насчёт встревания в разговор: это Вы, извините, в чужую ветку залезли, а не я.

(комментарий удалён)
User goldika, 19.05.2014 14:52 (#)

По пальмам прыгали и Ваши предки тоже:)) Кстати, точка зрения, которую Вы описали, уже давно существует и в Европе, и в России, только относится она к США.

User mitrich__1975, 19.05.2014 16:33 (#)

Я прошу прощения. А вы выставляете претензии в сторону российского государства исходя из того что в тогдашней Европе не было войн и захватнических походов? Если вы рассматриваете конкретный исторический период то рассматривайте его в целом. Если мне не изменяет память, то походы Ермака были при последнем царе династии Рюриков Иоане Грозном. И после его смерти та же Польша начала интервенцию в Россию стремясь захватить Московское царство. А в ходе великой смуты Швеция под шумок оттяпала себе земли возле Невы, отрезав Россию от выхода в Балтику. Эти моменты вы не рассматриваете как факты агрессии?

Про Крым слышали, для начала? По Будапештскому меморандуму 1994 года подписались гарантировать территориальную целостность Украине в её границах, включая Крым, в обмен на то что Украина уничтожит всё оставшееся от СССР на её территории ядерное оружие. Украина выполнила обещания. Россия же, как только путинская марионетка бежала с Украины, тут же почему-то на основании того что ей, России, не понравились внутренние события в Киеве, оккупировала и аннексировала.... Крым. На основании каких-то совершенно гитлеровских по сути якобы оправданий. Ещё для примера - нападение на Финляндию в 1940 и отторжение от неё Выборга и области, Карелии и Печенги. Отъём у слабого тогда Китая в конце 1940-х Дальнего Востока и части Сибири. Не знаете что именно отжали у Китая? Погуглите историческую карту Китая, что Меркель недавно подарила китайским товарищам во время официального визита. А также задумайтесь о том что такое прецедент и почему к тому что сделал Путин так нервно все относятся. Все, кроме "дорогих россиян", которым первым надо бы озаботиться тем что Китай непременно последует примеру Путина, созданному им в Крыму прецеденту, и отожмёт у России отнятые у него, Китая, около 70 лет назад территории. Причём для Китая это будет более справедливо, если можно так сказать. Потому что Украина взамен солончаковой степи Крыма отдала Таганрог и прилегающие плодородные земли, а Россия Китаю в конце 1940-х ничего не отдала взамен на отжатые у него под шумок земли. Как Вам перспектива восстановления Китаем исторической справедливости?

User goldika, 19.05.2014 11:21 (#)

Пусть сначала жители той части ДВ практически единодушно проголосуют за вхождение в состав Китая. Потому что по Вашим словам выходит, что мы танками Крым присоединяли.

И насчёт Таганрога, который Украина нам якобы отдала за Крым. Я Вам выше по этому поводу уже ответила и попросила привести текст того протокола, потому что всё, что гуглится по этому запросу - перепост одной и той же записи. На неё, кстати, уже ответили: "Наоборот это Россия передала Украине значительную часть Придонья в 1920 году, а обратно забрала в 1924 году лишь часть территории с городами Таганрог и Шахты. Реально от Украины отошли к России в 1919 году четыре северных уезда Черниговской губернии, но взамен, кроме упомянутых выше районов Донбасса, УССР получила от РСФСР и БССР в 1920-26 гг. станицу Луганскую Донской области, часть приграничных территорий Гомельской, Воронежской и Курской губернии, а также часть Донецкого округа Северо-Кавказского края. После чего последовала передача территорий, изъятых у Польши и Румынии, и, наконец Крыма, что в итоге почти удвоило территорию УССР".

User esccapist, 19.05.2014 12:36 (#)

"Потому что по Вашим словам выходит, что мы танками Крым присоединяли."
нееее ну что ты, что ты.... какие танки...
Присоединили как Прибалтику в 1939 г. после "свободного волеизъявления граждан на демократических выборах"... Правда сначала пришлось туда ввести войска...
Они, неблагодарные, да и весь остальной мир вместе с ними до сих пор это считают оккупацией почему-то

User leokadij8, 19.05.2014 12:53 (#)

Путин копит на Киев злость,
теряя власть над собою:
ему Украина — как в горле кость,
как в сапоге гэбэшном — гвоздь,
с газовой этой трубою!

“Совсем оборзели эти хохлы
с их незалежностью куцей.
Россия вам — не хухры-мухры,
творцы цветных революций!

Ю-щенки! Летите со свистом,
дяди Сэма агенты!
Мы уголовника-рецидивиста
посадим вам в президенты.

Ешьте сало, хлебайте борщ,
хохляцкая вы голота,
не то узнаете русскую мощь,
мощь Черноморского флота!7

(Известно: русский народ — богоносец,
спаситель мира, мессия.
Поэтому держит большой броненосец
в Крыму, как кулак России —
ракеты, снаряды, бомбы и мины
под брюхом у Украины.)

User leokadij8, 19.05.2014 12:53 (#)

И прекратите свою маячню,
маяки оставьте в покое,
не то мы устроим вам Чечню —
слыхали, что это такое?

Не хотите добром вернуть нам Крым —
благословясь Всевышним,
нам не впервой - мы Крым покорим,
а инородцев вышлем.

Крым по понятиям по своим
народом своим заселим,
а пока пускай подрихтуют Крым
быки группировки СЕЙЛЕМ.

Что нам – Ореанда, ”Глициния”?
твердо мы говорим:
сейчас генеральная линия —
Даёшь
весь
Крым!

А потом — поглядим...
Какие опять вопросы?
Строиться, мать твою!
Имя вам — малороссы,
и место ваше — в строю!”
(2006)

User djatlov, 19.05.2014 16:53 (#)
3169

> Пусть сначала жители той части ДВ практически единодушно проголосуют за вхождение в состав Китая.

Вы даже не успеете удивиться.
В "той части ДВ" уже китайцев-гастарбайтеров немалая часть населения. Если Китаю понадобится увеличить их численность целенаправленно - он это сделает без проблем.
При этом на самой границе строятся китайские города (а для Китая город меньше миллиона населения - это не город а так, посёлок). А русское население на ДВ, мягко говоря, не растёт. И, что не менее важно - выросло поколение, которое Москву видело в телевизоре, а в китайский город через реку ездит на базар раз в неделю. Потому что поезд Москва-Владивосток ходил из конца в конец за десять дней в 1914 году и за неделю - сейчас. А поезд Харбин-Пекин после достройки дороги http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/23/China_high-speed_rail_network.png?uselang=ru
будет ходить часов за пять. А в Харбин из Хабаровска и Владивостока можно и на маршрутке.

User gin, 19.05.2014 17:24 (#)
5316

если от харбина до пекина так близко, значит и от пекина до харбина рукой подать )

User misdefain, 20.05.2014 11:26 (#)

Пусть сначала жители той части ДВ практически единодушно проголосуют за вхождение в состав Китая.- вы в этом сомневаетесь, раскосые граждане ДВ охотно проголосуют посреди китайских танков.

User roker, 19.05.2014 11:00 (#)
22038

"Доказательства есть, кроме громких слов?"

Доказательства? :))))

Нету.

User spartan_28, 19.05.2014 11:29 (#)

250000 тысяч убитых в Чечне совсем не давно и эти убийства продолжаются как бы для вас странно не звучало.

User roker, 19.05.2014 10:45 (#)
22038

Лео, Вы забыли про основной элемент этой национальной идеи - про превращение захваченных алкоголенестойкими, тупыми, ленивыми и злобными азиатами-московитами земель в помойки/мусорные свалки...

User leokadij8, 19.05.2014 10:48 (#)

Рокер, ну это уже потом - как следствие.

User clockman, 19.05.2014 10:12 (#)
3033

Еще одна Жопардье?

User vladimir999, 19.05.2014 10:13 (#)

Предложите этой дуре российское гражданство и квартиру в Москве - будет близка к своему кумиру не только идейно но и физически. Мухи летят на ...

User dell, 19.05.2014 10:18 (#)

Для мадам отстаивание национальных интересов означает контроль миграции из Африки , что есть правильно для Франции. Евросоюз же заставляет свои страны принимать мигрантов вопреки воле народов этих стран.
Вот и вся причина успеха мадам.
Она просто не понимает что такое 60-летний Путин в состоянии мужского климакса.

User adamkasimir, 19.05.2014 10:26 (#)
3543

Больше похоже на женский...

User maarina, 19.05.2014 10:35 (#)

+++++++++++++++++
Но при чём здесь кирпичный завод, мадам Ле Пен?

User roker, 19.05.2014 10:39 (#)
22038

Все она прекрасно понимает. Незачем толковать поведение Марин и других серьезных западных правых, глядя исключительно со своей колокольни. Можно попытаться влезть и на чужую колокольню, тем более что никто этого делать не запрещает; было бы желание.

Просто ее мало волнует судьбинушка рашки и прилегающих к ней территорий, что вполне естественно.

Европейским правым, загнанным в угол агрессивным фашиствующим либеральным фронтом, нужен хоть какой-то внешний союзник, пусть этот союзник и с приставкой "квази": для достижения целей, в коих этот квазисоюзник используется западными правыми, этого вполне достаточно.

User kiska, 19.05.2014 14:58 (#)
11196

++++++++++++ Мужской климакс чаще бывает похуже женского - Приметы диагноза - мания величия, мания преследования, чувство подозрения, видение в окружающих, родственников, сослуживцев, знакомых- вредителей, врагов, заговорщиков, принимающий совет или советы, как критику в свой адрес. Всё это видно в поведении Путина.

User leokadij8, 19.05.2014 10:29 (#)

Трогательное единство французского и русского фашизма.

User roker, 19.05.2014 10:41 (#)
22038

Кого Вы называете "французскими фашистами", Лео? :)

User leokadij8, 19.05.2014 10:46 (#)

Да это так, ругнулся не думая.

User roker, 19.05.2014 10:50 (#)
22038

Я так и понял :)

User gin, 19.05.2014 12:37 (#)
5316

"французскими фашистами" в россии еще совсем недавно называли лепеновский фронт, а мариночку - женским лицом этого самого фашизма

User roker, 19.05.2014 12:42 (#)
22038

Ах, в "россии"...

Ясно. Если уж в "россии", тогда да, тогда никаких вопросов...

Тем более что в "россии" опять же не так давно и Тито называли "фашистом"...

Короче, мерси за ценное разъяснение...

Похоже что россияне не понимают что кое-кто на Западе может считать Путина сильным лидером и патриотом, но это не значит что его действия в Украина, в частности захват, оккупация, и аннексия Крыма, вызывают у них одобрение. Вон полным-полно учёных историков которые считают Гитлера сильной личностью, харизматическим лидером, и патриотом - каким он собственно и был. Но ведь это совсем и абсолютно НЕ значит что эти люди оправдывают содеянное Гитлером. То же и с Путиным.

2976

"Похоже что россияне не понимают..."
А почему они этого не в состоянии понять, объяснил Н.Бердяев 80 лет назад, отметив такую черту как "холизм", т.е. целостность мышления этой непонимающей категории граждан.
Если одобрение - то полное, если конфликт - то тотальный, до полного уничтожения, если белое - то уж белое, если любить - так взасос и несмотря на любые низости и т.д.

User misdefain, 20.05.2014 11:28 (#)

У патриотов дети живут на родине!!!!

Маша Ле Пен против засилья мусульман в Европе. Расскажите ей кто-нибудь что Путин ничего не имеет против засилья мусульман в России. Без оценок, просто расскажите.

User roker, 19.05.2014 10:42 (#)
22038

Да не нужно это ей. Условный путин и рашка нужны ей совсем для другого...

User spartan_28, 19.05.2014 11:48 (#)

Павел ваши выводы про мусульман не верны по определению, Путин ни когда не был другом мусульман и уж тем более мусульманам он не друг, если вы считаете засилие рабов мигрантов из С.Азии в России и "дружба"с академиком Кадыровым любовью Путина к ним то вы глубоко ошибаетесь или вы меня извините тогда вам в партию Маши Ле Пен.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 19.05.2014 10:42 (#)
3987

Опрос немецкого ТВ: 89% зрителей поддерживают курс Владимира Путина

Немецкий телеканал N-TV в прямом эфире задал своим зрителям вопрос «Проявляете ли вы понимание к курсу Владимира Путина?».
К удивлению сотрудников канала, 89% откликнувшихся ответили на этот вопрос положительно.

http://russian.rt.com/article/31449

User roker, 19.05.2014 10:49 (#)
22038

Если "сотрудники канала" действительно удивились, то это не журналисты, а профнепригодные бездельники: удивляться такой реакции немцев на происходящее может только человек, совершенно не знакомый с современным немецким обществом.

User albex, 19.05.2014 10:58 (#)

Абсолютная чушь. Знаю про этот "опрос". Обычная деза.

User stefan_, 19.05.2014 10:59 (#)

89%?
Вот их бы и присоединял... Или воссоздавал дюже самостоятельное государство ГДР.

User vladimir999, 19.05.2014 11:02 (#)

Еще бы! :Д:Д:Д Канал-то называется Н-ТВ. Филиал наверное.

User adamkasimir, 19.05.2014 11:06 (#)
3543

89% - какая-то, уж очень российская цивра! И баркашовцы её для Донецька рисуют...

, 19.05.2014 12:49 (#)
9059

Что значит "понимание"?
Почему вопрос не об "одобрении"?
Это ведь на дипломатическом языке понятия близкие, - но для обычной аудитории вовсе не так.
Сколько процентов стоит такое лукавство?
Вероятно, немало.

, 19.05.2014 10:54 (#)
9059

"...Сильная сторона российского президента – это искусство вербовки. Он умел обольстить Буша-младшего, устремив на него многозначительный патриотический взор. Очаровать Берлускони. Пристроить на хорошую работу канцлера Шредера. Вербануть целую группу праворадикальных западных политиков и левых деятелей, по три рубля пучок. А также весь наш многонациональный российский народ, в рамках ежегодных "прямых линий". И он едва ли сомневался в том, что в очередной раз справится с задачкой..."

Мильштейн.
https://graniru.org.prx2.unblocksit.es/opinion/milshtein/m.229345.html

(комментарий удалён)
User natala, 19.05.2014 11:32 (#)
3006

"если бы Путен творил во Франции то, что он творит в Украине, эта Лепенша его бы тоже поддерживала?"

Трудно сказать из каких соображений Лепенша поддерживает Путина. Может потому, что власть Франции его не поддерживает. Если бы Олланд сказал то же, что Ле Пен, она бы кричала вовсю о необходимости санкций против Путина за агрессию и нарушение сложившейся в мире системы безопасности.

User roker, 19.05.2014 11:53 (#)
22038

"Трудно сказать из каких соображений Лепенша поддерживает Путина. Может потому, что власть Франции его не поддерживает. Если бы Олланд сказал то же, что Ле Пен, она бы кричала вовсю о необходимости санкций против Путина за агрессию и нарушение сложившейся в мире системы безопасности"

Замечательный анализ. Главное - внутренне непротиворечивый, безусловно логичный и аргументированный.

(комментарий удалён)
User natala, 19.05.2014 17:49 (#)
3006

Согласна, Пума.

User stefan_, 19.05.2014 11:41 (#)

Если не эта, то другая бы нашлась... Ничто блядкое европейцам не чуждо. Меня в этом их благодарный Москве Эррио убедил, собиравший в окруженной войсками голодоморной Украине ресторанные меню для своей коллекции.

(комментарий удалён)
User stefan_, 19.05.2014 13:48 (#)

Сказал, что хотел. А о кирпичном заводе - нет, не интересно.

User spartan_28, 19.05.2014 12:08 (#)

Путин это обыкновенный кгбшный нацист новая надежда всех коричневых и Маша Ле Пен в это не исключение,

, 19.05.2014 11:30 (#)
9059

"В шуме и пыли забористого противостояния последних месяцев к вящему удовольствию властей как-то незаметно на второй план ушла внутриэкономическая повестка страны. В общем патриотическом восторге совсем потонули и без того слабые голоса тех немногих, кто пытается еще делать разные запросы. Зачем, например, правительство так глупо и без толку бьется под поиском средств для разгона валящейся в рецессию экономики? Почему довольно пусто в бюджетах регионов, подорванных пресловутыми «майскими указами»? Зачем воруют триллионы на госзакупках? Почему банкроты и пьяницы составляют добрую половину нашего населения? Почему, невзирая на мудрые реформы, продолжают падать наши ракеты?..."

http://ej.ru.prx2.unblocksit.es/?a=note&id=25150

ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ -
ЗАДУШИТЬ ГНУСНЫЙ РЕЖИМ ГЕБНЯВЫХ ИМПЕРАСТОВ С Е Г О Д Н Я

Сегодня есть возможность избежать начала большой войны через жесткое противостояние Путину в Украине.

Сегодня, повторяю, эта возможность есть.

Через год ее не будет.

Сегодня есть много способов задушить режим Путина без единого выстрела, через санкции. Разумеется, это должны быть санкции другого уровня, не те, которые вводятся сейчас.

Понятно, эти санкции приведут в том числе к перебоям в поставках российского газа в Европу, например. Но поверьте, через год экономические сложности, вызванные введением санкций против России, покажутся нам копеечными по сравнению с будущими проблемами весны-лета 2015-го. Мы в другом измерении окажемся в 2015 году, в другой плоскости.

Цены на нефть и газ нас вообще уже не будут волновать, как и уровень мировых биржевых индексов или курсы валют – потому что придется начинать большую войну.

И если Вы сейчас думаете, что это невозможно, Вы не одиноки: в 1938 году именно так считал весь мир.

(комментарий удалён)
User roker, 19.05.2014 11:54 (#)
22038

"простые европейцы"

:)

(комментарий удалён)
User roker, 19.05.2014 12:09 (#)
22038

:)

2976

Огурцов только что вернулся со встречи со "здоровыми силами Европы", свежие новости нам от них принес...

User natala, 19.05.2014 12:05 (#)
3006

"Все здоровые силы Европы поддерживают Путина, как левые, так и правые, от Мари ле Пен до Гизи."

Огурцов, с каких пор Мари ле Пен и Гизи стали здоровыми силами Европы? На выборах набирают довольно мало, хватает пройти в парламент.
Знаете, а последнее Евровидение волнует многих европейцев не больше чем прошлогодний снег. Это Вы в росисе сексуально озабочены выше кумпола.

User roker, 19.05.2014 12:13 (#)
22038

Судя по всему, Натала, у Вас имеется точный критерий определения степени "здоровости сил": число депутатов в парламенте от той или иной партии.

Замечательно.

При этом обращаю Ваше внимание на то, что примеров, подтверждающих Ваш же тезис, не привожу.

User natala, 19.05.2014 17:12 (#)
3006

"у Вас имеется точный критерий определения степени "здоровости сил": число депутатов в парламенте от той или иной партии."

Вообще-то это не критерий. Правда считать таких "здоровыми силами" немного смешно, по огурцовски. А у Вас может критерий определения степени "здоровости сил" такой же, как в СССР критерий определения "прогрессивное человечество"?

User roker, 19.05.2014 18:00 (#)
22038

1. Послушайте, я основываюсь на фразе из прокомментированного мной Вашего поста:

"...с каких пор Мари ле Пен и Гизи стали здоровыми силами Европы? На выборах набирают довольно мало, хватает пройти в парламент"

Или это не Вы писали? Такое тут бывает :)

2. "А у Вас может критерий определения степени "здоровости сил" такой же, как в СССР критерий определения "прогрессивное человечество"?"

2.1. Опять непонятно, ибо судя по заглавной "А", Вы таки признаете наличие у Вас критерия, предлагая читателям, правда, только вышеупомянутый, охарактеризованный Вами в качестве "немного смешного некритерия".

2.2. "А у меня" критериев "здоровости" общества несколько. Однако указанный Вами критерий к ним не относится.

User natala, 19.05.2014 18:40 (#)
3006

Отвечаю по пунктам:
1. Я это писала. Но это не значит, что я считаю критерий определения степени "здоровости сил": число депутатов в парламенте от той или иной партии. Это не критерий, а ответ Огурцову.
2.1. Заглавная буква "А" не означает наличия у меня критерия. Вы мне приписываете почему-то то, чего у меня нет.
2.2. А я вообще-то ни одного критерия "здоровости" общества не указала. Вы кстати тоже.

User roker, 19.05.2014 19:59 (#)
22038

Понятно. В смысле - мерси.

Сколько раз давал себе слово не вступать в дискуссии с дамами... И вот опять...

User natala, 19.05.2014 20:14 (#)
3006

Так укажите Ваши критерии "здоровости" общества. Мне просто интересно, заинтриговали, никогда о таких не слышала. Без дискуссии.

User roker, 19.05.2014 20:21 (#)
22038

Без дискуссии? Хорошо, я Вам верю...

Так вот, почитайте, к примеру, программу НСДАП, или, если ее в данный момент нет под рукой, программу Национального Фронта Франции (уж это-то в Вашей библиотеке непременно должно быть)...

User natala, 19.05.2014 20:29 (#)
3006

Программы эти я почитаю на досуге. Но укажите всё-таки лично Ваши критерии "здоровости" общества. Что стоит в программе НСДАП могу себе представить ещё до прочтения.

User roker, 19.05.2014 20:38 (#)
22038

Вот... А обещали, что без дискуссий

Сейчас я напишу, что как-то не очень для очевидного либерала (я имею в виду Вас, Натала, Вы догадались?) представлять себе что-то до ознакомления с предметом, Вы ответите опять же что-то, причем как-то, и так далее...

User natala, 19.05.2014 20:44 (#)
3006

Обещаю без дискуссий. Просто напишите.

User roker, 19.05.2014 20:45 (#)
22038

Поздно. Я уже ушел...

User natala, 19.05.2014 21:04 (#)
3006

Напишите завтра. Я подожду.

User evgeniй, 19.05.2014 12:31 (#)
20996

Партизанские отряды формируются повсеместно в пригородах Парижа. Готовится референдум о выходе из состава Франции, на который уже выделено 2000 евро.
"отречемся от ста-арого ми-ира..."

(комментарий удалён)
User evgeniй, 19.05.2014 13:03 (#)
20996

А рискните! Посмотрим сколько лепенша наберет после этого.

User evgeniй, 19.05.2014 13:52 (#)
20996

Да, и не забудьте провести акцию по бесплатной раздаче паспортов в парижском метро. Тому кто приведет двоих друзей - паспорт бонусом!

User pipetka, 19.05.2014 12:42 (#)
21218

огурцофф!!! искренне желаю вам заболеть гангреной и что бв доктора, вас пользующие. посчитали гангренозную часть вашего организма "здоровыми силами"))) и поддержали бы эту часть в ее справедливой борьбе! может тогда почувствуете разницу и прекратите писать мерзости

User clapaucius, 19.05.2014 14:52 (#)

У него гангрена мозга. Показана ампутация головы

User pipetka, 19.05.2014 15:28 (#)
21218

как раз этого делать и не надо! пусть сама отпадет, чтобы понял разницу между здоровьем и болезнью на собственной шкуре

User clapaucius, 19.05.2014 14:49 (#)

"Прекратите демагогию! Какой я вам простой человек? И что это за слово такое - простой! Это дубли у нас простые."

User wasja39, 19.05.2014 16:06 (#)
19108

Дык! Гизи-то был агентом Штази. Такой адвокат, который в ГДР по диссидентам специализировался, а потом добытую у них инфу штазистам сливал. Редкая сука недобитая. Надо, чтоб таких ошибок не повторили в Украине. Все должны ответить за свое стукачество. Все.

User natala, 19.05.2014 11:35 (#)
3006

"Лидер французской крайне правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что разделяет "единые ценности" с президентом России Владимиром Путиным."

Интересно, что подразумевает эта мадам под понятием "единые ценности"? Т.е. если завтра Путин у Франции кусок территории отожмёт под предлогом защиты чьих-то интересов, Ле Пен тоже назовёт это "единой ценностью"?

User roker, 19.05.2014 11:57 (#)
22038

Натала, Вы ведь знаете универсальный ответ на этот вопрос, с каковым ответом уже познакомили граненую публику - все будет зависеть от позиции "голландца": исходя из этого и будет действовать "мадам" (ну, в смысле, наоборот). Верно?

, 19.05.2014 11:42 (#)
9059

Любой, кто поддерживает гнусный фашисткий путинский режим в каком бы то ни было отношении - сознательно (подлая верхушка власти и ее пропагандоны, завербованные или обманутые западные политики) или бессознательно ("простые люди", столь подверженные пропаганде, как показывает история сталинизма, Рейха и путинщины) - но в любом случае фактически действует против интересов России, ее народа, против всего мирового сообщества.

Ибо путинский режим - это режим гебнявых псов и палачей, государственных изменников, совершивших ползучий переворот, оставивший от Конституции рожки да ножки, убийц, взрывавших дома и устроивших бойню в Чечне, и, что даже для быдла очевидно, - МЕГАВОРОВ, ограбивших Россию до нитки, совершивших бесчисленные злодеяния ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО.

Украинская авантюра затеяна вовремя: мегаворовство и беспредел чекистских сук постепенно становились очевидны всем.

User orge, 19.05.2014 11:48 (#)
4479

Кроме того, французский политик сообщила, что "Единая Россия" пожелала "Национальному фронту" удачи накануне выборов в Европарламент, которые пройдут во Франции 25 мая. -- Сомнительный "козырь" получила на руки мадам. Так аванс от коррупционеров и мерзавцев?

User esccapist, 19.05.2014 12:24 (#)

Мир катится в дерьмо... радикализируется... 100 лет с начала Мировой войны, человечество соскучилось по мировой бойне
Обама сосредоточившись на внутренних делах забросил внешние
и во внешней политике у Штатов полный провал, полное бессилие - все рушится как карточный домик...
Вот только что в Индии премьером стал Моди - человек "невьездной" в США из-за антимусульманских погромов

User gin, 19.05.2014 12:53 (#)
5316

далеко не все человечество.. цивилизованная часть скорее наоборот - столь размягчена и пропитана идеями толерантности (в форме непротивления злу), что не находит в себе сил противодействовать...

ну а у нецивилизованной - да, обида не "несправедливое" мироустройство, где самые "правильные" и офигенно "духовные" страны - почему-то не на первых позициях.. россия тоже оказалась среди обиженных, уверенно растолкав локтями исламистов

User esccapist, 19.05.2014 13:18 (#)

индусы выбрали Моди, товарищ Ким трясет ядерной бомбой, под шумок Китай активизировался и прибирает к рукам Южно-Китайское море (это кста даст им газ) и т д
Отказ от толерантности в Европе хорош ли? в том ли направлении идет? вот Венгрия - первое что сделала - стала требовать автономию венгров в Украине. Конечно венгры больше всех потеряли в итоге двух мировых войн (арбитраж Гитлера, который вернул им Транссильванию, в общем был справедливым). Но ведь требование "исторической справедливости" разных национальных образований и был причиной всех мировых войн последнего времени...
Ультраправые в Европе видят в нашем фюрере идеологически близкого, своего единомышленника, одновременно продажные левые готовы признать в нем "антифашиста" (за определенную мзду конечно).
Мир сходит с ума...

User gin, 19.05.2014 14:55 (#)
5316

ну, Бхаратия джаната парти уже была у власти, мир не рухнул..
Ким вообще особняком стоит, его бомба на мировой расклад особо не влияет..
венгры, сколь я слышал, вели речь о национально-культурной автономии - никакого передела границ тут нет.. абсурдно считать, что в европе кто-то серьезно хочет каких-то переделов..

насчет ультраправых в европе.. не верю я, что им действительно нравится ситуация, когда россия становится все агрессивнее и кроит границы в европе.. идеи "традиционных ценностей" - да, созвучны.. получить деньги от кремлевских, попиариться лишний раз, набрать баллы.. скорее, они путина просто используют.. иди думают, что используют.

ну а китай по-любому пойдет своим путем.. у них планы уже до конца века расписаны, включая становление мировым лидером.. впрочем, у большевиков тоже было планов громадье.. у ханьцев внутренних проблем не меньше..

реально мировую войну способны развязать только исламисты (но пока возможностей не хватает) и, как выяснилось, русские.. тут есть и возможности, и желание, и столь необходимое умение не думать о последствиях

User wasja39, 19.05.2014 16:11 (#)
19108

Кстати, Орбан начал с репрессивных законов о прессе, а теперь и фактически поддержал воблу, разжигая рознь между украинцами и украинскими венграми. И это при том, что существует 100 (!) венгерских школ на 200 венгров. Длай сравнения: в Крыму была всего 1 украинская школа. Вот такие из украинцев угнетатели малых народностей.

Недавно где-то читал, что все европейские ультраправые "опекаются" Москвой.

User wasja39, 19.05.2014 16:11 (#)
19108

>>200<<
200 000

User gin, 19.05.2014 17:29 (#)
5316

наверняка.. давать деньги на оппозиционерам и маргиналам - старинный способ чекистов

User cheb, 19.05.2014 13:26 (#)
21279

Какие ценности у нацистки и путена ? ясно общие
а вообще она просто тупо взяла денег
ща общая система такова дают всем деньги, подкупают более менее значимую и бедную оппозицию, дают места в газпроме всяким шредерам ...
ну и как бы тут очевидно, что на волне протеста выезжают всякие разные, которых на корню покупают
вон тоже с еврапарламента тётка от латвии по зомбоящику всё время путена оправдывает
понятно что цель сделать тёток которые путена могут лоббировать, поскольку только тётки могут за пятак продаться, мужики же обычно не так дёшевы

User gin, 19.05.2014 14:59 (#)
5316

деньги деньгами, но "тетка из латвии" (речь идет о депутате европарламента татьяне жданок) реально является рашисткой по убеждениям и выражает мнение достаточно большой части русской диаспоры во всех западных странах

User cheb, 19.05.2014 16:19 (#)
21279

не выражает она мнение русской диаспоры, а только "элиты", поэтому с готовностью принимает от путена очередной гонорар, ведь все русские любят получать взятки, если им дают(бывают очень редкие исключения, но это обычно не заметно). Вообще то тётка из латвии до еромайдана не такая была активная даже сильно пассивная была местами ...
другое дело Марин Ле Пен уже заявляет что надо соблюдать "чистоту" франции и активность по прежнему большая, даже не успевает за париком сходить(фашисты быстро лысеют, это их непонятная проблема)

User gin, 19.05.2014 17:37 (#)
5316

эта тетка еще в горбачевские времена билась против независимости латвии, за ссср и пр. лабуду.. так что активности ей не занимать.. в европараламенте воюет за особые права русских в ес и признание русского официальным языком ес...

насчет "не отражает мнение" - не соглашусь.. личный соцопрос дает убийственную картину.. практически все, кто смотрят русские каналы тв, видят мир их глазами - причем, по всем вопросам

User cheb, 19.05.2014 17:43 (#)
21279

в латвии дебилов мало кто смотрит "русские" каналы, тем более по тарелке есть много импортных каналов с русским переводом
во франции тоже есть каналы с пропагандой но как то там они до недавнего времени никак не влияли и Марин Ле Пен даже в лучших снаг не могла бы видеть отличное будущее, а тут путен, с чемоданом эвро ... приятное начало для трагического конца ...
"особые права русских" = "особые права геев и лесбиянок" в латвии вроде все права указанные в декларации прав человека, ну кроме языка, но это рекомендация.

User marazm_sovetov, 19.05.2014 13:38 (#)
51965

Чтобы понять, почему франц. правые поддерживают Путина, нужно понять, что "правые правым - рознь". Можно условно разделить их на "правых политиков" и "правых маргиналов". В политическом спектре России эта схема хорошо иллюстрируется фигурами Новодворской и Дугина. Я, как-то, раньше думал, что Манька Ле-Пен ближе к Новодворской. Теперь вижу, что - к Дугину. Ну, и хрен с ней.

User zvirblis_317, 19.05.2014 13:53 (#)
21611

Я, как-то, раньше думал, что Манька Ле-Пен ближе к Новодворской.
-----------------------------------
Совсем ку-ку? В смысле, был? Ну песдец...

User natala, 19.05.2014 20:26 (#)
3006

...

User wasja39, 19.05.2014 16:13 (#)
19108

Проблема в том, что она уже не маргинал, после последних коммунальных выборов во Франции.:(((

User marazm_sovetov, 19.05.2014 18:59 (#)
51965

Да, и это хреновато.

User red_herring, 19.05.2014 17:22 (#)

А что такое "правый"? Политика многомерна, и в разных странах разные измерения являются решающими в определении правый—левый. Например в Канаде "Партия Квебекуа", с достаточно близкими к французскому "Нац Фронту" платформой и идеологией, считается "левой".

User gin, 19.05.2014 17:47 (#)
5316

это извечная терминологическая путаница, вызванная тщетным желанием положить на одну ось совершенно разные аспекты - революционность/консерватизм, отношение к частной собственности и к демократии, допустимая степень свободы граждан и вмешательства государства и пр.
политология - наука не точная.. да и вообще не наука..

если брать за ось свободу, то получится, что крайне правые - анархисты, а крайне левые - коммунисты и фашисты.. поэтому в ссср от такой классификации открещивались и помещали фашизм направо..

User red_herring, 19.05.2014 21:03 (#)

Так свобода она тоже многомерна: экономическая, религиозная, идеологическая, социальная,….

User marazm_sovetov, 19.05.2014 19:04 (#)
51965

"А что такое "правый"? Политика многомерна..."

По сложившейся в последние десятилетия традиции "правыми" принято называть политиков и партии, более ответственные за свои действия. Такие партии в принципе не могут быть коммунистическими и вообще - радикальными, т.к. ответственость за свои действия подразумевает умеренность. Соответственно, "левые" - это демагоги, по сути - жулики. Отличить не всегда просто, тут думать нужно :).

User marazm_sovetov, 19.05.2014 19:06 (#)
51965

(Дополнение.) И, конечно, все так наз. "националистические" партии - левые (т.е. аферисты и демагоги), хотя, формально они - правые.

User red_herring, 19.05.2014 21:10 (#)

В Европе — националисты кто? Противники евроинтеграции?

А в США? Противники безудержной иммиграции? Политические ястребы?

А в Израиле? Японии?

Мир—он большой и неодинаковый. Мне кажется, термин правый и левый потеряли смысл. То, что Ле Пены—воняют, я согласен. А правые они или левые—пусть колышет профессоров кафедр политических и социальных "наук"

User zvirblis_317, 19.05.2014 13:51 (#)
21611

А товарисч Мугабе тоже ведь наверняка поддерживает единые ценности с товарисчем путиным :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2014 15:00 (#)
21611

:)))

User red_herring, 19.05.2014 17:23 (#)

Г-н Бокасса никого уже не жрет, а его самого жрут черви

User zvirblis_317, 19.05.2014 14:33 (#)
21611

Вот тут вся путинская срань неустанно вопит, что в Украине сейчас у власти "нацисты-бЕндеровцы". Об этом же вопит и Высочайшая Жёпа. А неонацистские взгляды машки ле-пен - ни для кого не секрет (она и сама их не скрывает). Так почему же она поддерживает не "бендеровцев", а путина, а? ОБЬЯВЛЯЮ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! :)

User gin, 19.05.2014 15:08 (#)
5316

на самом деле тут нет никакого противоречия.. я уже 156 раз писал об этом - все дело в русском определении фашизма/антифашизма.. идеологические взгляды политиков никакого значения тут не имеют..

коротко: русские - антифашисты по определению, потому что победили гитлера.. кто против русских (неважно в чем), тот фашист по определению.. неонацист, жидобендеровец и пр. - это просто уточнение по ситуации для колорита

так что вчера марина лепенкина была женским лицом французского фашизма, а сегодня - сторонник традиционных ценностей.. потому что освятила крымский референдум европейским кадилом.. осудит донбаскую республику - опять станет неофашисткой

User clapaucius, 20.05.2014 07:59 (#)

Истинно так! Я тоже недавно писал, что ВОВ для русских никогда не была войной с фашизмом или нацизмом. Это американцы воевали и нацизмом и победили его. А русские воевали с немцами ми победили Германию. И если бы идеологией Гитлера был не оголтелый расизм и животный антисимитизм, а наоборот - либерализм, и шел бы он в Россию не жизненное пространство для истинных арийцев завоевывать и от евреев мир спасать, а наоборот - евреев спасать от большевиков, и в России демократию насаждать, то результат войны и ее ход был бы тот же. Только тогда, наверное, Бабий Яр не ССовцы бы устроили, а НКВДшники. Как можно говорить о победе СССР над нацистской Германией, когда в самой СССР идеологи мало отличалась от нацизма?

User stefan_, 19.05.2014 14:46 (#)

Ни хрена не пойму! - какая-то недотраханная француженка "назвала Путлера своим единомышленником" - и что? В чем здесь сенсация? Да был бы жив Гитлер, он бы уже все форумы засрал постами о поддержке своего преемника, и, что интересно, совершенно бесплатно, не претендуя на выплаты из госбюджета РФ... Цимус-то, извиняюсь, в чем?
Не, можно, конечно, вспомнить, что еврокоммунисты 70-х (и их предтеча Владимир Винниченко) помогли прикончить азиатский (т.е. московский) коммунизм, но еврофашисты, случись им победить, изваляли бы таких полезных идиоток в перьях с дегтем точно так, как освобожденные (не будем уточнять кем и от кого...) парижане в 45-ом. Так стоит ли чрезмерно возбуждаться по поводу того, что сказала какая-то Ле-Пен?

User red_herring, 19.05.2014 17:27 (#)

Я лично был знаком с рядом французских коммунистов; впрочем, в то время, когда стало известно, что Жора Марше не брезговал московскими подачками, они выходили из компартии пачками. В общем, там была разная публика среди коммунистов...

User stefan_, 19.05.2014 19:33 (#)

Выходить дружненько стали, кажется, после Чехословакии-68, в том числе и члены ЦК. Да и вышедшие не были одинаковыми. Вспомнить хотя бы Роже Гароди, с его фантастическими поворотами! Кстати, то, что его сегодня всячески замалчивают, я еще мог бы понять (много против многих наговорил-написал), но отсутствие в Интернете его знаменитой книжки "Реализм без берегов" представляется мне сознательной местью злобных карликов, безосновательно именующихся антифашистами.

User red_herring, 19.05.2014 21:22 (#)

А каково оригинальное название этой книги?

То, что множество книг Гароди есть на Амазонке, это что, тоже месть злобных карликов гиганту мысли и отцу французской исламократии?

User stefan_, 19.05.2014 22:04 (#)

Первый вопрос, увы, не делает чести рыжим муравьям... А то, что Вы принадлежите именно к таким (я, кстати, к черным), в Суриковском институте определили бы и без лекции о Гароди - по Вашему второму вопросу.

User red_herring, 19.05.2014 22:09 (#)

Так все юе каково оригинальное название этой книги?

Если Вам хочется принадлежать к насекомым, то пожалуйста. Только остальных не тащите. А что, Суриковский институт такой авторитет в политической энтомологии?

User stefan_, 19.05.2014 22:23 (#)

Ой, да незачем еще и нам в непонятку играть...Просто наберите в Гугле: "Гароди и рыжие муравьи".

User red_herring, 19.05.2014 22:58 (#)

Я задал вполне конкретный вопрос. Если не поняли, повторяю: "Как называлась книга Гароди по-французски?" Рсли не в состоянии ответить, так и скажите.

User vladimirIlenin, 19.05.2014 15:10 (#)
7913

Марин Ле Пен, кого воевать пойдем? Монако, Андорру? Начнем со слабых, позже подключим Путэна, и вся Европа в объятьях, А дальше пройдемся по прежним колониям, соберем и восстановим историческую справедливость.

User stefan_, 19.05.2014 19:52 (#)

Не, Монаку пока воевать не будут - игорной зоной (и базой для тяжелых бомбардировщиков против евроПРО) Путя обещает сделать Крым...

User gin, 19.05.2014 15:36 (#)
5316

Александр Невзоров:

"Я подозреваю, что у Путина православия головного мозга в тяжелой форме нет. У
него есть понимание того, что если ты хочешь быть королем папуасов, то надо
на голову цеплять много страусиных перьев, надевать ракушки на шею и плясать
вокруг костра. Кто-то ему внушил, что в России живет много папуасов, но это
не так.

Нельзя недооценивать коллективного Распутина, состоящего из нескольких
десятков человек близких к Кремлю, который постоянно обещает чудеса,
социальные подвижки и покорность толп. Проблема власти в том, что она серая,
а не в том, что она плохая. В России и не должно быть власти лучше, чем
Путин. Она просто совершенно не заслуживает этого. Путин в данном случае -
идеальный властитель. На его месте любой станет таким же.

Народ, который по какому-то недоразумению считается
русским, в массе своей представляет собой сброд из гопников, более старших
жлобов и недобитых пенсионеров-сталинистов. В их среде витает смрад советизма,
сталинизма, патриотизма, империализма, монархизма, сдобренный самым
отвратительным хамством и врождённой умственной отсталостью. Как правило, это
вылечивается только личным неудачным опытом общения с представителями власти
или с "суперроссиянами". Причём, из общения с последними, в
подавляющем большинстве случаев, извлекаются неверные выводы. Скотину не
переспоришь, не переубедишь, ни логикой, ни исторической фактологией, ни
примерами из её собственной жизни или жизни её близких.

User wasja39, 19.05.2014 16:16 (#)
19108

>>Я подозреваю, что у Путина православия головного мозга в тяжелой форме нет<<

Не знаю, не знаю. Говорят, что, перед тем, как в Волгоград приехать пару месяцев назад, вова велел несколько раз облететь город вертолетом с иконой на борту.

User gin, 19.05.2014 15:36 (#)
5316

На любой аргумент на тему крещения Руси, террора опричников, крепостного
права, красного террора и просто, элементарного национального унижения
русских в советско-россиянских империях, у быдла заготовлены стандартные
ответы о том, как хорошо было, когда "нас боялся весь мир", что
Грозный был прав, когда уничтожил Новгород (мнит себя опричником), что
крепостное право - это благо (мнит себя барином), что Сталин был прав, когда
голодом загонял людей в колхозы, десятками тысяч гноил русских людей на
стройках коммунизма, десятками миллионов посылал на смерть в войну (мнит себя
НКВДшником) и тому подобное. Чувствуется, что среднестатистический быдлоид
очень желает наступления такой власти, при которой он получит неограниченную
власть и возможность убивать людей. От него не услышишь ни слова
озабоченности судьбой и положением русского народа, тем более русской семьи
или русского человека. Так как сам быдлоид ничего из себя не представляет,
ему нужно великое государство, принадлежностью к которому он может гордиться,
даже валяясь к куче дерьма на конюшне своего хозяина. Скоту необходимы
великие стройки, мегазаводы за полярным кругом, танки, ракеты, самолёты,
военные авантюры, полёты в космос. О том, что это всё будет создаваться их
горбом, что в качестве пушечного мяса будут выступать они, что ценой всему
этому будут вымершие русские деревни, скот не задумывается, так как каждый
мечтает о том, что он будет не рабочей силой, а комендантом лагеря, бойцом
загрядотряда или хотя-бы охранником-надсмотрщиком.

Они обожают Каддафи, Амина, Мугабе, Чегевару и Ким Чен Ира, но являются
оголтелыми расистами. Обожают царей и, одновременно, Ленина и Сталина.
Ненавидят Гитлера, но считают, что он был прав, отправляя евреев в лагеря и
гетто, отрицая при этом холокост. Полный набор взаимоисключающих параграфов.
Таково описание среднего гражданина РФ, мужского пола, среднего возраста,
считающего себя русским. Увы..."

User gin, 19.05.2014 16:29 (#)
5316

видимо, не весь текст невзоровский..

User clapaucius, 19.05.2014 17:48 (#)

А может быть это другой Невзоров?

User wasja39, 19.05.2014 19:27 (#)
19108

Тот Невзоров. Он еще доверенным лицом на презиковских выборах был. Так что Саша и вашим, и нашим. Неглупый мужик, но подлый, видимо.

User clapaucius, 19.05.2014 20:10 (#)

Ну да, ну да. Бывший ПГМ-нутый красно-коричневый депутаст и журнализд, а ныне - антидержавный либерал и убежденный воцерковленный воинствующий атеист. Но пишет хорошо. Может, и вправду исправился? Хотя - свежо питание, да серится с трудом!

21260

пусть Вам серится легко и да будет свежо Ваше питание))) а невзорова - даже могила не исправит...

User cheb, 19.05.2014 16:47 (#)
21279

1 крещение руси было насильственным, как князь сказал, так и ??? не сделали, но попозже когда вырезали остальных князей предварительно их крестили ..
2 опричники вообще то были прообразом охранки, только с правами суда и действовали исключительно по приказу царя
3 красный террор внезапно закончился и как то на удивление после него был нэп, что всегда ставит в тупик когда изучаешь историю не по первоисточникам
4 в расейской империи правили очевидные ламеры, поскольку территория на восток росла исключительно невоенным способом и не управлялась нормально, от чего аляску посчитали ненужной и продали при Александре 2, ну и собственно остальные цари были немцами(матери немки)
5 "нас боялся весь мир" - ржунимагу кто боялся ? китайцы вообще не в курсе были поскольку не видели власти в сибири, а гевропа была в своих проблемах и какая то ватага поляков умудрилась просто захватить россию и даже царя завезти, и поляки вообще то долго были болью, а до того тататры, но только виртуально, поскольку просто назначали смотрящего и не лезли в дела, получая регулярно дань
6 крепостничество ? так это изобретение могут и в наше время внедрят, гениальная схема прям давали взаймы семена, с возвратом урожая, но поскольку в математике не были сильны крестьяне и были жадные то не всегда могли расплатится, а долги росли, в результате дети уже просто не могли выйти из крепости, поскольку не в курсе были за что
7 сталин убил мирным путём много больше людей, чем погибло в вов и вторую мировую, при том голод на ровном месте при урожае - тогда за золото(!!!) покупали хлеб и многие бедные семьи просто умерли, умирали даже чиновники и милиционеры.
про пушечное мясо ты загнул, теперь никого силком не заставишь, платят рублями, иногда много, как жертвам в одессе
невежество у некоторых русских не позволяет осмыслить взаимоисключающие понятия, поэтому нет удивительно, что так легко поддаются пропаганде
// #самовосхваление страдаю иногда невежеством, но при этом умнее многих, что выяснилось в последних классах школы, а до того предполагалось(ну очень развито у ватников похвала вместо денег и полезностей ну и лесть очень бывает полезна), да при том так ярко что стало очевидным, что умных маловато вокруг и списывают даже будущие медалисты(при том некоторые не липовые даже) обычно когда идёт критика про разные вещи то у меня ответ проще чем можно придумать, потому что у меня не одно мнение и не одна точка зрения, а столько сколько смогу, что иногда наоборот только усиливает невежество .. занавес # похмелье близко(это страшнее "зима ...")

21594

Браво!

Совершенно точное описание нетолько среднестатистического Российского гражданина но и самой сущности так называемого "Русского Мира"...иными словами четвертого рейха!

Наверное вербанули ее. Поймали на каком-то секрете или профинансировали ее партию.

User karazupa, 19.05.2014 19:14 (#)
3106

Марин Ле Пен заявила, что разделяет "единые ценности" с президентом России Владимиром Путиным
=========================
ДЕБИЛКА!!!

21260

Господин Путин - патриот, - заявила Ле Пен. - Он защищает суверенитет своего народа. Он понимает, что мы защищаем единые ценности.

Блондинка... Но чтобы НАСТОЛЬКО!!!!

, 21.05.2014 07:01 (#)

:)))

20295

Путлер холостой(Людка сбежала), Марин незамужем(кто такую властную возьмёт?) - вот, их бы надо поженить. Свадьбу сыграть в Краматорске, а свадебное путешествие в Мали к туарегам....

User iamproudofrussia, 20.05.2014 11:06 (#)

дЭмократия
Великобритания:
Верховный суд признал, что Лилиан Лэдли, несмотря на ее религиозные убеждения, обязана регистрировать гомосексуальные браки. В случае отказа на неё должно быть наложено дисциплинарное взыскание.
Городские власти Брайтона сократили финансирование дома престарелых для христианских миссионеров за отказ его обитателей отвечать на вопрос относительно их сексуальной ориентации.
................................................................................................................................
Германия:
В декабре 2009 года студенты-гомосексуалисты прервали лекцию протестантского философа профессора Эдит Дюзинг в Кельнском университете. Они сделали это в знак протеста против того, что фрау Дюзинг в мае 2009 года была в числе тех, кто высказался против отмены академической лекции на конгрессе психологов по той причине, что её автор вел исследования возможности излечения гомосексуальности.

User iamproudofrussia, 20.05.2014 11:06 (#)

Великобритания:
В феврале 2010 года уличный проповедник Пол Шоу был арестован за публичные комментарии относительно гомосексуализма, и против него возбуждено дело.
В марте 2010 года уличный проповедник в Глазго на прямой вопрос прохожего ответил, что считает гомосексуальный образ жизни грехом. За это он был приговорен к штрафу в 1000 фунтов – «за гомофобские замечания, усугубленные религиозным предрассудком».
В мае 2010 года уличный проповедник Дэйл Макальпин точно за то же самое был доставлен в полицию, где провел семь часов.

User iamproudofrussia, 20.05.2014 11:07 (#)

Великобритания:
В феврале 2008 года англиканский епископ был приговорен к крупному штрафу и отправлен на правозащитную «переподготовку» за то, что отказался принять активиста-гомосексуалиста на работу, заключающуюся в доверительном общении с молодыми людьми.
В мае 2009 года был принят новый закон, обязывающий все конгрегации брать открытых гомосексуалистов и транссексуалов на работу, связанную с общением с молодежью.
В ноябре 2009 года решение Апелляционного суда по трудовым спорам фактически привело к тому, что верующий христианин не может действовать согласно своей совести, и тем самым права гомосексуалистов поставлены выше прав христиан, указывается в отчете.

User iamproudofrussia, 20.05.2014 11:08 (#)

Европейский Союз:
В октябре 2010 года польский министр равноправия Эльжбета Радзишевска была выведена из членов жюри европейского журналистского конкурса «Вместе против дискриминации» после того, как она высказалась за то, чтобы школьная администрация сама могла решать вопрос, нанимать ли на работу учителей-гомосексуалистов.

Нидерланды:
В августе 2009 года было установлено, что в исламской школе в Амстердаме к учителям-христианам относятся с неуважением, а ученикам объясняют, что «в конце концов христианство отменят, все другие религии исчезнут и все обратятся в ислам», а «хорошими людьми могут быть только мусульмане».

User iamproudofrussia, 20.05.2014 11:09 (#)

Германия:
В мае 2009 года члены Германской ассоциации гомосексуалистов и лесбиянок пытались воспрепятствовать прочтению на конгрессе психотерапевтов доклада, посвященного возможностям коррекции сексуальной ориентации. Заседание пришлось проводить под защитой полиции. Антихристианская контрдемонстрация несла плакаты, изображавшие Иисуса в виде свиньи на кресте и лозунги «Мы здесь, чтобы оскорбить ваши чувства».
В апреле 2010 года дом, в котором родился Йозеф Ратцингер, ныне папа Бенедикт XVI, подвергся нападению вандалов, исписавших его оскорбительными лозунгами.

User iamproudofrussia, 20.05.2014 11:11 (#)

Нидерланды:
В марте 2006 года с одного из воинских мемориалов в Амстердаме мусульмане потребовали снять крест, который их раздражает. Он был возвращен на место только после протеста ветеранов войны.

User marazm_sovetov, 20.05.2014 22:06 (#)
51965

А кто-нибудь заметил, как Мари ЛеПен похожа на Жанну Бичевскую? Как сестра-близнец! Это случайность, или уже появляется новая раса "людей-нацистов"?

, 21.05.2014 07:02 (#)

Видимо она имеет ввиду ценности, хранящиеся в швейцарских банках.