новость Школьникам разрешат пересдавать ЕГЭ

19.05.2014
ЕГЭ. Иллюстрация с сайта www.e-educ.ru

ЕГЭ. Иллюстрация с сайта www.e-educ.ru

Ученики провалившие сдачу единого госэкзамена получат право на неоднократную пересдачу. Соответствующий приказ готовится в Минобрнауки. Школьники получат возможность пересдавать ЕГЭ по одному предмету до трех раз. Раньше для этого им приходилось ждать следующего года. При этом с текущего года для допуска к ЕГЭ школьникам будет необходимо писать сочинение.


Комментарии
2839

магучая Дыржава застыла в ожидании НЕ ИМЕЮЩЕГО АНАЛУХОВ В МИРЕ Чебурнета!

А чебуристоры клепать некому! вот с третьего ЕГЭ как попрут академики!

User berendey, 19.05.2014 09:38 (#)
21622

" по одному предмету до трех раз."

Раньше это называлось тройной подход.
Сейчас — тройной занос. Вся власть в руках берущего.

User keystone, 19.05.2014 11:08 (#)
19137

С языка сорвали. Олимпийцы, блин. Третий подход к снаряду с лопатником...

User berendey, 19.05.2014 11:31 (#)
21622

В России, мздоимство, в сфере образования, достигло величайшего уровня. И, если, раньше, это было, в основном, в области высшего образования, то, с введение ЕГЭ, оно прочно заняло немалые позиции и в области среднего.

User katar_killian, 19.05.2014 09:50 (#)
22722

Не помню, что-бы на ЕГЭ был у меня хоть-какой-нибудь стресс. Задания для малолеток. В школах нас пугали, что дескать каждый КИМ у ЕГЭ уникальный, и списать не получится, потому-как не у кого списывать, а государство на каждый КИМ тратить по 100$, и вашпе этим серьёзные люди занимаются...

По факту одни и те же задание в разных КИМах перетасованы по разному (крестик в другой квадратик поставить).
Единственный фактор стресса был - это то, что компьютер не распознает твою загогулину в клеточки, а потому к рисованию крестиков относились серьёзнее чем к самим заданиям.

User berendey, 19.05.2014 11:43 (#)
21622

"Задания для малолеток."
Хч. "Хвалиться" тут нечем. Увы, это понижение уровня знаний, грамотности, способности думать, снижение интеллекта новых поколений в масштабах всей страны.
Нисколько не хочу Вас обидеть, но Ваш пост как пример: и грамматически, и орфографически и стилистически не вполне соответствует необходимым правилам. И это, опять таки, не Ваша вина.

User mars1978, 19.05.2014 13:26 (#)

Как же нечем? Это плоды так долго ожидаемой "реформы образования"! Всё по образцу сша-шных "школ", цель которых подготовить игроков в американский футбол, чирлидерш(впоследствии -- официанток в придорожных кафе) и дуболомов для своих террористических операций по всему миру) Ну то есть 20 часов физкультуры в неделю, пара на математику и родной язык и "История по американски" ))

User katar_killian, 19.05.2014 14:10 (#)
22722

Хммм... странно почему-же у американцев тогда передовые технологии в мире? Ай-яй-яй сманивают рашкинских лучших учёных... сволочи...

Кстати, наверное заметили интересную зависимость, чем больше человек может и умеет, тем сильнее у него чувство самостоятельности, независимости, и тем больше желание свалить в разваливающиеся штаты...

User mars1978, 19.05.2014 14:33 (#)

Почему только Российских? Со всего мира... Но людей, которые двигают прогресс 5-10% от всего общества, а остальные должны сидеть у корыта и ждать очередной "двойной чизбургер". Умники никому не нужны в таких количествах, и это я не только про США говорю сейчас.
По поводу "самостоятельных и независимых" -- они теорией струн занимаются, писать посты на гранях им не в досуг) А тех "самостоятельных и независимых", что здесь ошиваются в штатах ждёт с нетерпением Мигель из "Мясо и салат" -- тарелки то сами не вымоются))

User novenkij, 19.05.2014 14:38 (#)
24654

Ну да, сманивают, вместе с технической базой, на которой производятся исследования.

User novenkij, 19.05.2014 10:45 (#)
24654

Пора МГУ переименовывать в ПТУ.

User pipetka, 19.05.2014 12:16 (#)
21218

троечники рулят...торжество амеб пока в отдельно взятом болоте, но, желающих расширить ареал своего обитания... рашистская россия-это вирус для всего мыслящего(!) сообщества. это, по большому счету, угроза прогрессу, государство-паразит, приспособленное только для уничтожения инакомыслия и инакомыслящих, более ни на что.

User goldika, 19.05.2014 12:37 (#)

Учитывая, сколько школьников становятся клиентами психологов, а то и психиатров (в случае попытки самоубийства) из-за ЕГЭ, хорошо, что разрешат пересдавать. Знания сильно улучшить за срок, отведённый для пересдачи, вряд ли получится, а вот градус ажиотажа и нервотрёпки вокруг экзамена упадёт значительно. Хотя это всё от учителей и родителей зависит. Где детей не накручивают перед ЕГЭ - там и так особого мандража нет, а результат куда объективней выходит.

(комментарий удалён)
User foxbit17, 19.05.2014 13:35 (#)
2967

Оригинально - больной и совсем больной.......... как то раньше не приходило в голову что есть градации в этой области.

(комментарий удалён)
User foxbit17, 19.05.2014 13:48 (#)
2967

ну еще тогда можно добавить что с шансами и без шансов........ у нас как правило без ибо других просто напросто не берут

(комментарий удалён)
User foxbit17, 19.05.2014 14:16 (#)
2967

я немножко про больных не в смысле больницы а в смысле что у нас берут во власть и прочие заведения с такими скрытыми диагнозами что лучше им в другом месте обитать а не портить атмосферу людям , к примеру на нашего все можно посмотреть..... остальные подобраны аналогично

(комментарий удалён)
User foxbit17, 19.05.2014 14:30 (#)
2967

это да.. сожалению , единственно в чем их можно оправдать - они другой жизни и не знали , им не с чем сравнивать , они держатся за то что есть или вернее за то что дают или подкидывают

User vladimirIlenin, 19.05.2014 15:19 (#)
7913

Российское высшее образование не имеет аналогов в мире. Каждый зачет и экзамен можно сдать заносом взятки.