новость Полицейских ограничат в использовании айфонов и других гаджетов

15.05.2014
Айфон с гербом России

Айфон с гербом России

В МВД введено ограничение на использование электронных гаджетов западного производства - мобильных телефонов, смартфонов, электронных планшетов и книг, способных вести запись, а также определять местоположение человека. Таким образом в ведомстве борются с утечкой секретных данных, а также с попытками западных спецслужб получить закрытую информацию.


Комментарии
2839

А внештатных подстилок, всяческих катей-свет из Иваново и ничепоруков-днепруков распространяться будет?
Ужель с суверенного арифмометра Феликс будут писать?!

User adamkasimir, 15.05.2014 09:47 (#)
3543

Феликс заржавеет от их письни..

User pipetka, 15.05.2014 10:22 (#)
21218

с абака...

User kiska, 15.05.2014 10:55 (#)
11196

Объясните подробно пожалуйста, я чего то не поняла. iPhone уже будут считать шпионским гаджетом, а владельцев нацпредателями?

2839

Чемезовская Йота будет выпускать для него несмываемые наклейки Сделано в России, а очередной воронежский ректорскый пасынок разработет Луччий в Мире Ативирус и подотрет название iOS на ПУпОС - и будет считаться суверенным гаджетом!

User kiska, 15.05.2014 11:05 (#)
11196

Спасибо. Поняла. :-)))

(комментарий удалён)
User cheza01, 15.05.2014 11:49 (#)
2960

У тебя всегда с пониманием большие проблемы, а тем более их выражением в письменном виде.
Многим это понятно, пора бы уж и самому привыкнуть. Oligophren.

User sergii_from_kyiv, 15.05.2014 15:38 (#)
13636

В навесок к чемезовской йодте будет прилагаться антишпионский камень весом 35 кг, который будет глушить шпиенскию волну.
Портфель для ношения камня в подарок.

, 15.05.2014 09:47 (#)

/... попытками западных спецслужб получить закрытую информацию/ - !!! это когда кто ж так мучился с её получением с "мобильных телефонов, смартфонов, электронных планшетов и книг" наших доблестный борцов в кепках и сапогах?!! все необходимые систематизированные базы данных и отдельные конфиденциальные сведения быстро и качественно предоставляются ими по вполне доступным прейскурантам. и без проблем и заморочек всяческих

User foxbit17, 15.05.2014 10:08 (#)
2967

ну во первых там человеков нет , а во вторых чему там утекать? там и так знают что это за субстанция............

(комментарий удалён)
, 15.05.2014 10:35 (#)

ага. и служивые вновь вернутся к нормальным кожаным планшетам дяди стёпы и вырезанным (из журнала огонёк) фото голых баб в них.

(комментарий удалён)
2839

Дык, Хась, для этого придется опять начать производить НЕ ИМЮЩИЕ АНАЛУХОВ МИРЕ, Самые Большие Суверенныя Чебуристоры и Чубучипы!

Так главный сказал, вчерась!

А для того, чтоб продать чего нибудь ненужное, нужно купить чего нибудь ненужное, а у нас денег нет!

(комментарий удалён)
2839

А эту ... мигню, ты будешь строителям мостов и портов рассказывать!

Можешь еще на задние ряды, за контрамарку, дорожников псковщины и новгородчины посадить...

(комментарий удалён)
2839

Все китайцы уже в Крыму?!

(комментарий удалён)
2839

Откудова?! Из восточной провинции Мосчуань?

(комментарий удалён)
2839

Хмонги идут?! Выпрыгивай! Кальсонами за башню Федерация не зацепись ;))

(комментарий удалён)
2839

Это китайцы, которые один раз уже пришли ;)))

Не те ж одному тсмсёвыми процами трясти...

User michael_grab, 15.05.2014 10:34 (#)

Вместо ускорения экономики, ускорение "Назад в СССР".
Или "Маразм крепчает". :(((

У меня отец, когда видит как работает GPS, считает, что за нами следят. Но отцу 83, ему простительно. А вот руководству МВД должно быть стыдно. Однако дураку явно стыдно не бывает.

User marazm_sovetov, 15.05.2014 20:52 (#)
51965

"У меня отец, когда видит как работает GPS, считает, что за нами следят."

Не забывайте поговорку: "Если вы страдаете паранойей, это не значит, что вас не преследуют!" :))

(комментарий удалён)
User kiska, 15.05.2014 11:11 (#)
11196

+++++ и кирзовые сапоги.

User pipetka, 15.05.2014 11:19 (#)
21218

+++++++++++++++)))))))))))

User chokolivsky_12, 15.05.2014 12:04 (#)
12750

Ну и пральна, на кой эти телефоны-финифоны? Вестового послать можно, если сообщить чего надо. Курьеры пусть скачут, на службе даром хлеб не едят.

Как вот при великих царях без этого всего западного хламу обходились? Был, скажем, телефон у Александра Павловича или Николая Перваго? Или же, страшно сказать, у самого Петра Алексеича? А величие империи было тогда ого-го!

User gin, 15.05.2014 13:16 (#)
5316

петр лексеич - не пример.. дюже падок был самодержец на гаджеты заморские, особливо голанские.. (( через то и скрепы порушил

User bratkaramazow, 16.05.2014 22:24 (#)
5162

:)))))))))))))))))))))))))

User daff, 15.05.2014 11:13 (#)

А чё это всех так мусора беспокоят, юморок плосковатый постят, кукушки хвалят петушков, за то что хвалят они кукушек.Или у кого чего болит.По мне так по фиг.Это ведомство ещё не такие маразмы выдаёт.

User choibolsan, 15.05.2014 11:23 (#)

на магический кристалл скоро перейдут

User sergii_from_kyiv, 15.05.2014 15:43 (#)
13636

Или православные ученные разгадают технологию изготовления палантира Феанора или на крайняк на лубянские орлы развяжут язык Феонору и тот признается сам.

User evgeniй, 15.05.2014 11:31 (#)
20996

Это означает де-факто, признание того что уверенность запада в управление беспорядками на востоке Украины из Москвы не была основана на пустом месте. Я думаю они перехватывают все, ну или почти все. И Сноуден тут нам не сильно помог, если уж дело дошло до таких радикальных мер как отказ от прогресса. Что дальше? Логарифмические линейки, счеты, репродукторы из цинковой трубы?
Back in USSR.

16040

Ну, наши сотрудники МВД конечно не ровня лидерам стран, подслушивание которых было темой одного из самых громких прошлогодних скандалов, но поводов коварным америкосам лучше действительно не давать: они целых 24 года прикидывались нашими партнёрами, а сами третью мировую развязывают...

(комментарий удалён)
2839

А яйца ей брить? Или ходить с духовно-посконно волосатыми?

Штоб до голенища...

User koenigsegg, 15.05.2014 11:46 (#)
21124

Стоп, а чё за дискриминация? Почему только МВД? А как же МО, ФСО, СК? Гражданские подрядчики силовых структур? Чё за однобокость-то?

16040

)) Да нет, конечно любые государственные и силовые органы должы быть защищены от возможности шпионажа. Если учесть каких чудес достигло развитие современной техники и во что, теперь можно запихнуть микрошпионскую аппаратуру, то в идеале, все гос.органы и силовики должны были бы быть обеспечены прибамбасами нашего родного производства, ну а на худой конец, лишены импортных.

2839

При- прости, чем?!

Это за Медведевым с Пуцыком может по два Ила летать с Суверенной На-На электроникой..
А ты предлагаешь за кажным ментом?!

Да у нас их (Илов) за все годы вставания с кален стока не наделали! Тут и енералам то не всем хватит!

16040

То есть изобрести двигатели, без которых американские военные спутники летать не могут - мы можем, а вот примочки и прибамбасы - нет? Вы, конечно, можете выпендриться и навернуть гаджеты в балалайку, если вам так охота, окружающие будут рады)) Но можно и попроще чего придумать. Объявить тендер на надёжное и защищённое отечественное оборудование для гос. служащих и силовиков - и хватит их экономику кормить, пора своей дать заработать!))

(комментарий удалён)
User michael_grab, 15.05.2014 14:53 (#)

Катенцка,
дам вам совет.
Для того, чтоб народ вам больше доверял, заполняйте хоть чуть-чуть свою страничку в Фасебуке.
Неужели так сложно сунуть туда какую-нибудь фото смазливой девченки, аля это я?

А то ботовские уши так торчат от вашего зверька там...:)))

2839

Катерина-свет-из-Иваново!

Вы уверены, что очередной Глушко приедет к вам, (с)рашистам, опосля крымского хамства?

Да и евреи давно разъехались....

User towerus, 15.05.2014 13:56 (#)
12575

Мне всегда смешно, когда органы (внешние и внутренние) делают невинный вид и заботятся о сохранности информации. Какие только базы данных нельзя купить на барахолках по необъятной стране. Сноуден - щенок, по сравнению с продавцами этих киосков и развалов. Единственно - начальство органное желает прикрыть свое недостойное поведение и лихоимство от общественного внимания.

16040

Да, мне тоже не нравится подобное обращение с базами данных. Коммерческие компании плохо обеспечивают конфиденциальность информации. Думаю, что при желании их можно привлечь за это к ответственности. "Когда пчела кого-нибудь жалит, она умирает… Вот бы и у людей так: сделал гадость — сразу сдох!"

2839

Особенно этим страдают такие Коммерческие (ЧистаПоРусски) "компании" как ГИБДД, ЗАКСы, паспортные столы... И тд

User marazm_sovetov, 15.05.2014 14:45 (#)
51965

"...в МВД не исключают провокаций, попыток вербовки и скрытного получения конфиденциальной информации..."

Не дай бог, какого-нибудь мента завербует ЦРУ, и он перестанет брать взятки, избивать задержанных и лжесвидетельствовать в суде. А если не одного? Это ж конец всей России!

User kiska, 15.05.2014 19:56 (#)
11196

++++:-)))))))

User vladimirIlenin, 15.05.2014 15:33 (#)
7913

нужно переходить на военно-полевые проводные телефоны, главное надежных связистов набрать, желательно со стальными зубами, чтоб в случае обрыва проводов могли восстановить связь легким прикусом.

User treola, 15.05.2014 19:15 (#)
20516

Скоро и радиоприемники опять сдавать будут

User bratkaramazow, 16.05.2014 22:21 (#)
5162

Так перешли бы сразу на гусиные перья и пергамент. Чего мелочится-то!