новость Российских чиновников пока не лишат мигалок

15.05.2014
Автомобиль с мигалкой. Фото: Ю.Тимофеев

Автомобиль с мигалкой. Фото: Ю.Тимофеев

Чиновников не лишат права использовать спецсигналы для своих автомобилей. Экспертная группа, рассмотревшая соответствующую петицию, набравшую более 100 тысяч подписей, не сочла необходимым внесение поправки в законы. Авторы петиции предлагали сохранить право приоритетного проезда только для автомобилей оперативных служб: полиции, МЧС и скорой помощи.


Комментарии
(комментарий удалён)
User daff, 15.05.2014 11:05 (#)

Мозги надо иметь, когда подписи собираешь, а эта гапоновщина радует только троллей в интернете.
Такие вещи должны быть реальными, отнять сигналы безусловно нужно, но не у всех, а чётко регламентировать, чтобы каждый местечковый король не смог ими пользоваться.По этому и президентский кортеж тоже должен быть без сигналов.Во всём мире используют сигналы, в России это культ какой-то, одни включают по дороге к любовнице, другие требуют всё запретить.Кто более сумашедший, народ или власть))))

(комментарий удалён)
User daff, 16.05.2014 21:43 (#)

Вообщем да, первые лица есть первые лица.
Самый примечательный, по моему светофор в Усово, когда САМ едет, бояре, окольничьи да дьяки думские сидят в своих дарагих авто, комедия как помотришь. Лица умные, понимают КТО едет, ждут-с со смирением.Как грится, утром мажу бутерброд, думаю, а как народ.

(комментарий удалён)
User daff, 15.05.2014 10:56 (#)

Иди у Йульки мигалки протри,в борьбе за демократию.И посмотри сюжет на ютюбе про разговор с майданником.Тупое, недалёкое племя(=хохлы)

2870

Не стоит отвлекаться от главного. Главное это вопрос о власти. Если будет сменяемая власть, то исчезнут и мигалки и запредельная коррупция и всевозможные проблемы начиная с дорог, заканчивая коммунальными проблемами. Любые формы протеста должны быть напрвалены на удар по главной позиции - по крысиному королю.

(комментарий удалён)
2839

С 4-го Русь Изначальная и пошла!

Сам святой князь пузом по конскому навозу полз...

(комментарий удалён)
User daff, 15.05.2014 10:59 (#)

Нет, все конечно хотели отдать Севастополь под базу демократического НАТО, только Путин с питерскими пошли наперекор народу.

User daff, 15.05.2014 10:51 (#)

Ты это для мебя рецепт написал, как для продвинутого менеджара из команды профессионалов.
Хоть бы французские или итальянские комедии посмотрел на эти темы.
Голливуд, с его борьбой за демократию в мультфильме Шрек, для этой роли не подходит.

User daff, 15.05.2014 10:52 (#)

На Украине они враз исчезли как власть сменилась, вот хохлы счастливо зажили.

User tkalich, 15.05.2014 09:25 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
//экспертная рабочая группа федерального уровня, рассмотревшая соответствующую петицию, набравшую более 100 тысяч голосов //

да что такое 100 тысяч голосов?
вы посчитайте число противостоящих им чиновников всех рангов.

User choibolsan, 15.05.2014 09:42 (#)

какое трогательное единодушие, даже общественная пробирная палатка против, вертикаль, панимаш

User pipetka, 15.05.2014 10:33 (#)
21218

думаю, не зря скопировали у проклятой омерики эту мульку- сбор подписей под инициативами всяческими))) это как продукция двойного назначения... самые гадкие законодательные инициативы теперь можно сделать не депутатскими, а исходящими от народа: мол. народ попросил- и мы услышали и поддержали, а подобные этой с мигалками- готовый список для обвинений и( арестов), что-то вроде коллективного доноса на самих себя...ох и смутные времена наступают в расеи...

User daff, 15.05.2014 10:49 (#)

Данный опрос сразу был провокационный, во всём мире чиновники пользуются спецсигналами. В России это как всегда происходит в уродливой форме.Дебилы и провокаторы составившие этот опрос просто полные кретины.

User pipetka, 15.05.2014 11:33 (#)
21218

приведите пример, где именно чиновники используют спецсигналы?

16040

Почему бы столь важным персонам не пользоваться вертолётным транспортом? Эта инициатива возникла не "просто так". Не забывайте, что все эти чиновники, пользующиеся спецсигналами, должны служить народу, а не мешать ему. Именно за и для служения народу им эти мигалки и полагаются. И если они этого не понимают по-хорошему - народ найдёт возможность объяснить им это доходчиво. Очень надеюсь, что на совместном заседании президиума Общественной палаты и правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения всё-таки найдут подход для решения этого вопроса.

User katar_killian, 15.05.2014 13:23 (#)
22722

Вы предлагаете на народные деньги закупить чинушам вертолёты? И топливо для них? И площадки для них везде построить?
Щедрая служба получается... будет на чём на рыбалку слетать...