новость Правительство разработало механизм признания неслуживших россиян уклонистами

12.05.2014
Призывники. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Призывники. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Правительство определило механизм признания уклонистами россиян, которые не служили в армии без уважительных причин. Соответствующее заключение будет выноситься призывной комиссией при зачислении в запас. Решение призывной комиссии может быть обжаловано в суде. Правозащитники уверены, что военкоматы незаконно берут на себя функции суда.


Комментарии
User orge, 12.05.2014 11:33 (#)
4479

Получается, что служба в армии мозгов добавляет, что ли? Особенно в расейской. А название фото надо бы несколько удлинить: "Призывники перед высокопоставленными ватниками".

16040

Госслужба - лакомый кусочек для умельцев "хорошо жить". Такие, обычно и уклоняются от армии. Закон призван лишить возможности этих любителей хорошей жизни занимать вожделённые для них места на государственной службе. Хочешь кормиться за счёт государства - заслужи это право! Правильный закон!

User orge, 12.05.2014 21:12 (#)
4479

Ага, значит, надо так понимать, что эти бесчисленные сыновья Сирож Ивановых, возглавляющие госкорпорации и банки, будут уволены или тут же попросятся на службу?

User zvirblis_317, 13.05.2014 00:05 (#)
21611

:))))))))

User schmidt, 12.05.2014 23:49 (#)

По-моему, закон противоречит Конституции / статья 37, право на труд/ .

User sova46, 12.05.2014 11:54 (#)
28204

"В конкурсе на госслужбу в приоритете должны быть те, кто проходил службу в армии, " - все правильно! Какая может быть госслужба. если чиновника в армии предварительно не дебилизировать?!

User kiska, 12.05.2014 12:24 (#)
11196

++++++++++

2976

А такая "армия" по определению призвана создавать хороших подданных и идеальных чиновников.
В ней как раз и прививаются такие необходимые качества как чувство унижения, беспрекословное подчинение начальству и его приказам, запрет на обдумывание приказов и тех, кто эти приказы отдает, осознание себя ничтожным винтиком всесильного механизма, способного раздавить любое неповиновение, готовность переносить "тяготы и лишения" потому что так приказали... и т.д.

User mars1978, 13.05.2014 11:39 (#)

>беспрекословное подчинение начальству и его приказам, запрет на обдумывание приказов и тех, кто эти приказы отдает, осознание себя ничтожным винтиком всесильного механизма, способного раздавить любое неповиновение, готовность переносить "тяготы и лишения" потому что так приказали

А в каких армиях мира по другому?))) (кроме унижения)

2976

Вы, конечно же правы, когда настаиваете на полной идентичности организации и методов российской и, допустим, швейцарской или британской, армии.
Ведь все армии и государства в мире одинаковые, такие же как и в России, правильно?
Это хорошо известно любому, кто регулярно узнает настоящую Правду© о мире благодаря каналу Россия...

User guayadeque1, 12.05.2014 14:43 (#)
3265

По моему всё таки правильнее демобелидебилизировать

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 12.05.2014 15:05 (#)
3265

Та можно и так, просто дембилизировать.

User pipetka, 12.05.2014 12:46 (#)
21218

при авторитарном режиме мозг один за всех и он-у нацлидера, у остальных резко должен деградировать и перейти в рудиментарное состояние

User adamkasimir, 12.05.2014 15:28 (#)
3543

Уже!

User albex, 12.05.2014 17:00 (#)

Любой человек просто обязан уклоняться от службы в рашкиной армии. Если все-таки не получилось уклониться, постараться использовать все возможности саботировать службу в ней.

User vladimirIlenin, 12.05.2014 21:52 (#)
7913

службу проверять будут по диметру задне-проходного отверстия

User zvirblis_317, 13.05.2014 00:08 (#)
21611

Что-то мне подсказывает, что сынки чинуш служить всё равно не будут...

User mars1978, 13.05.2014 11:41 (#)

Ну почему? Создадут спецбатальоны при генштабе, назначат компенсацию, тыщ в сто пятьдесят - в это то я как раз верю)