новость Обменное здоровье

"Народного губернатора" Донецкой области обменяли на сотрудников СБУ
07.05.2014
Павел Губарев. Фото с его страницы в Facebook

Павел Губарев. Фото с его страницы в Facebook

Самопровозглашенного "губернатора Донетчины" Павла Губарева отпустили в обмен на троих сотрудников "Альфы", ранее захваченных в плен. Также освобожден заместитель "народного мэра" Славянска и еще один сепаратист. Губарев был задержан в начале марта. Его обвиняют по трем статьям УК Украины. Владимир Путин приветствовал освобождение Губарева.


Комментарии
User sova46, 07.05.2014 19:20 (#)
28204

Понятно, что сотрудники Альфы сейчас украине нужнее. но и мерзавца отпускать не следовало. ведь не оценит, будет гадить - по морде видно.

26530

если не убежит, могут повторно арестовать

User skwair, 07.05.2014 19:24 (#)
20882

Всё правильно сделали.В следующий раз на поражение при попытке к бегству,желательно с контрольным.

User sova46, 07.05.2014 19:28 (#)
28204

Так ведь точно убежит!

Правильно сделали. Убежит - так тоже неплохой вариант, вряд ли он России в России нужен :-). А не убежит и продолжит сепараторствовать - большой шанс, что опять попадется, а с него наверняка расписку взяли, что он предупрежден...
Да и пропагандистски - шаг хороший, показывает стремление к разрешению конфликта и выбивает кое-какие козыри из рук Путина.

User skwair, 07.05.2014 20:52 (#)
20882

Тогда свои замочат,но вернут на место где был.

User adamkasimir, 07.05.2014 21:20 (#)
3543

Судя по роже - этот "адмираль" ширяется крепко. Не до побегушек ему...)))

User sova46, 07.05.2014 21:21 (#)
28204

Точно, взгляд какой-то расплывчатый...

3685

Посмотрите на фотографию «Народного мэра» Славянска Пономарева. Суженые зрачки – первый признак героинового наркомана.

User sova46, 07.05.2014 22:34 (#)
28204

А кто еще может стать «Народным мэром» Славянска кроме всякой швали?!

3685

(обиженно) Как это «кто кроме швали»? А бандюганы? А педофилы? А наркобароны? Это ж не шваль, это глыбищи, матерые человечещи! Каждого хоть в мэры, хоть прямо в Думу!

User sova46, 08.05.2014 00:27 (#)
28204

А еще лучше - на Колыму (если Вы не против, конечно)!

, 08.05.2014 12:18 (#)

Против ! В Москву , только в Москву.

3685

Нет, я против. Я человек простой, черноземный, на форуме от сохи. Мне бы по-простому – крюк в потолке, кусок мыла, табуреточку.....

3685

Нет, я против. Я человек простой, черноземный, на форуме от сохи. Мне бы по-простому – крюк в потолке, кусок мыла, табуреточку.....

User sova46, 08.05.2014 22:53 (#)
28204

В принципе тоже неплохо...

User kindrat_kiev, 08.05.2014 03:48 (#)

Да что он такого сделал в свете последних событий ? Пусть себе бежит.

, 08.05.2014 12:16 (#)

Евреи , за одного своего солдата отпустили 1000 террористов . По моему хуже не стало . А человек спасен.

User adamkasimir, 08.05.2014 23:34 (#)
3543

Так то - евреи...

, 09.05.2014 16:37 (#)

У Армена Джигарханяна и отец и мать армяны , евреи , евреи кругом одни евреи. ( Высоц )

User adamkasimir, 09.05.2014 17:29 (#)
3543

У гроссмейстер Петросян
Отэц амян ы мат армян....
евреи , евреи кругом одни евреи.

User steiner, 07.05.2014 19:27 (#)
20588

Это чё еще за наполеон,а ну-ка быстро его в 6-ю палату,и не выпускать на хрень...

User marckshaider, 07.05.2014 20:19 (#)
21335

К г-ну Турчинову ангелы являлись (сам сказал). Ничего же, президента замещает... Да, поциентов в палате примерно 40 млн.

User skwair, 07.05.2014 21:02 (#)
20882

Ну если сравнить с количеством пациентов в Кащенко,а это 143 666 931, а так-же последствия "приступов" клиентов,то количество наполеонов и бонопардов в вашей палате зашкаливает все допустимые нормы. А вот УКРАИНА начала выздоравливать, о чём и свидетельствуют ваши Коментарии,даже как тяжёлого пациента.
Ведь вам САМ путин сказал,что россию давно покинули ДОКТОРА,остались ВРАЧИ(от слова врать),да и тем тяжело с вами общаться.ТАК ЧТО ГОВОРИТЬ НАМ,ЗДЕСЬ В ЧАСТНОСТИ.

User leokadij8, 08.05.2014 09:56 (#)

Старинное русское слово "врач" действительно происходит от глагола "врать" - заговаривать зубы, например.
В старое время лечили заговорами (психотерапия). Часто помогало.

, 08.05.2014 12:20 (#)

Последняя еденичка лишняя , это я . Поставьте там нолик.

User novenkij, 07.05.2014 20:58 (#)
24654

+++++++++++

User keystone, 07.05.2014 19:36 (#)
19137

Фoтo вoлшебнoе! Губарев в эпoлетах, Пшoнка в тoге Цезаря, баба егo - в прикиде бoярыни Мoрoзoвoй, кoрoва - пoд седлoм... В среде этих дoстoйнейших деятелей замечается неoдoлимая тяга к прекраснoму.

User berendey, 07.05.2014 19:55 (#)
21622

С языка сняли...

Аналогично. И фото это бы развесить по всей его губернии, где он "губернатор", пусть над ним дети смеются и опальцем тыкают :-)))

User novenkij, 07.05.2014 20:58 (#)
24654

++++++++++++

User skwair, 07.05.2014 21:04 (#)
20882

Вы,ЧТО!?!?!!? Хотите чтобы там вообще никого не осталось?!?!?! Ведь сбегут ВСЕ.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 20:10 (#)

++++++++!

User novenkij, 07.05.2014 20:58 (#)
24654

++++++++++++

User sova46, 07.05.2014 21:19 (#)
28204

Это от убогости интеллекта...

User keystone, 07.05.2014 21:52 (#)
19137

Это от убогости интеллекта...
----------------------------
Пoмнoженнoй на крепoсть мoральных устoев.

User sova46, 07.05.2014 22:04 (#)
28204

По морде лица видать, что бесконечно малая величина получится!

User dedoln, 07.05.2014 22:46 (#)

Какие устои? Скрепы там, только скрепы!

3685

О да, как у мсье Януковича. У него, по-моему, на одной стеночке висел подлинный Айвазовский и картины с русалками, вроде тех что Трус, Балбес и Бывалый продавали на рынке.

3685

О да, как у мсье Януковича. У него, по-моему, на одной стеночке висел подлинный Айвазовский и картины с русалками, вроде тех что Трус, Балбес и Бывалый продавали на рынке.

User berendey, 07.05.2014 22:32 (#)
21622

Блинн. Как ты завидуешь чужому интеллекту. Будь сдержанней.

3685

Нет! Я не завидую его интеллекту, и даже его коллекции произведений исскуств! У меня в детстве тоже было аналогичное произведение – лампочка с лебедем. У нас в Ленинграде старухи продавали на базаре такой кюнст: лампочка, туда налито что-то вроде глицерина, и плавают водоросли, рыбы, и лебеди. И все с блестками. Януковощу очень понравилось бы.

User berendey, 08.05.2014 00:35 (#)
21622

Давай поспорим, что у тебя не получится, с таким одухотворённым видом, как у Януковича, шариковую ручку сломать.

User gin, 07.05.2014 22:50 (#)
5316

широта вкуса поразительная даже по масштабам эпохи постмодернизма.. каков человечище!

User enviss, 07.05.2014 19:43 (#)

Мда, других, видимо, у плешивого нет.

2976

ЭполЭт!
Отец русской дЭмократии!
Особа приближенная к самизнаетекому!

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 20:16 (#)

Послушайте , гранёные!!! Ни одной портянки пока!Как дышится-то легко!!! Они , видать,новую методичку поилучают,вызубривают... путька-то курс слегонца меняет,очко-то не жалезное,глазком мигнул,мол , обменять надо пленных(Разница(одни-террористы- провокаторы - диверсанты,измена Родине были арестованы органами Верховной(пусть временной , но избранной Радой), другие(СБУ-выполняли воинское задание и оказались заложниками бандитов-сепаратистов)

2839

А как поменялся тон и градус на первом, втором и 24-м анальных!

В три дня сдулись все жестянконосцты из #напиздевшихпрокрым

User skwair, 07.05.2014 21:05 (#)
20882

Один есть Он самый "умный" той палате,что эту "ветку" курирует.

3685

++++++++++++++++

User djatlov, 07.05.2014 20:14 (#)
3169

Правильно обменяли. Проблема в том, что Губарев на казённых харчах - только повод к спекуляциям про "режим держит противника в тюрьме", а альфовцев могли реально пытать, а то и убить.
По результатам обмена от альфовцев возможна информация. Хотя бы о том, что с ними делали.
А выпущенный Губарев - ещё один Наполеон в этот дурдом, где каждый третий - президент задрищенской республики.

User leokadij8, 08.05.2014 09:58 (#)

Отличный пост!

, 08.05.2014 10:54 (#)

/Правильно обменяли/ - ну, как же, конечно правильно, ведь "стрельцов объявил их военнопленными"! кто был стрельцов? террорист/диверсант. а теперь, произведя так сказать обмен "военнопленных", поднялся до уровня реального военного противника киевских властей.
/...альфовцев могли реально пытать, а то и убить./ - ?!! альфовцы, принимая присягу и взяв в руки оружие для уничтожения противника (террористов, диверсантов,бандитов) знают на что идут и что с ними может произойти - бандиты/террористы/диверсанты их могут тоже уничтожить. но это их выбор - такая работа! боишься - иди работать водителем трамвая. подобный "правильный обмен" - только в пользу террористов

User djatlov, 08.05.2014 13:40 (#)
3169

Да нет террористам от этого обмена никакой пользы. Альфовцы освобождены, и это хорошо. Губарев, ещё один персонаж бродячего цирка "все президенты независимых пятиминутных республик" не набирает очки как страдалец-сиделец, а бегает на свободе и либо делает глупости, либо забывается.
Альфовцы, насколько я в курсе, обмена не просили и рисковали вполне осознанно и добровольно. Но если есть возможность их забрать - забрали.

, 08.05.2014 13:55 (#)

дело в том, что военнопленными (вп) признаются лица захваченные вооруженными силами, принадлежащие к составу вооруженных сил государств, находящихся в состоянии войны. обращение с ними (с вп) регулируются женевской конвенций об обращении с вп (от 1949 г.). так, что признав формулировку "стрельцов объявил их военнопленными", киевская власть признала и всё остальное (см. мною написанное выше в этом посте). а "обменяв" появившихся у террористов "военнопленных", киевская власть и подтвердила это. и это не "польза террористам", это признание де-юре того, что хотят террористы. если вы, конечно, являетесь законопослушным гражданином или страной

User djatlov, 08.05.2014 14:22 (#)
3169

Ох ни фига ж себе. А если у меня во дворе, к примеру, очумелый бультерьер держит человека зубами за ногу - мне можно бультерьеру кусок мяса бросить, авось отвлечётся и отцепится? Или тем самым я признаю легитимность бультерьера, правомочность его притязаний на мой двор и статус равноправной стороны в переговорах?

User djatlov, 08.05.2014 14:25 (#)
3169

А выражение "стрельцов объявил их военнопленными" говорит только о том, что Стрельцов объявил их военнопленными. Не о статусе Стрельцова и не о признании этого статуса кем-то ещё. Он и себя объявил командующим самообороны Славянска, а ещё одного кадра - "народным мэром". И что теперь, у него заложников не забирать, пока он поток объявлений не завершит?

, 08.05.2014 14:26 (#)

на ваыш пример, начавшийся с "Ох ни фига ж себе", вы без проблем найдете решение и без знания того, что существует эта странная (кому она нужна, правда же?) женевскоя конвенция об обращении с вп (от 1949 г.)

User djatlov, 08.05.2014 14:36 (#)
3169

Не путайте. Конвенция - штука полезная и нужная. Но она накладывает требования на обращение с военнопленными, а применять её в обратную сторону не стоит. Если Стрелков считает, что он взял военнопленных - пусть соблюдает конвенцию и обращается с ними как положено. А не "раз Стрелков сказал слово "военнопленные", значит он выполняет конвенцию, а раз конвенция писана для воюющих государств, значит, Стрелков - государство".

Есть, например, правила дорожного движения, согласно которым самосвал не должен ехать по левой стороне дороги. Если ребёнок на трёхколёсном велосипедике едет по коридору и кричит "я самосвал" - уместно сказать ему "ну тогда вправо прими". Но неуместно считать, что раз он принял вправо - он действительно самосвал.

, 08.05.2014 14:46 (#)

раз вы признаете, что "стрельцов объявил их военнопленными" (а не стрелков как у вас) и производите с ним обмен задержанных и находящихся под следствием лиц на ... а вот на кого на? правильно - на "военнопленных", то тем самым вы признаете, что стрельцов выступает как высокая договаривающаяся сторона от имени одного гос-ва (в частности, от имени дон. нар. респуб.), а турчинов (или кто там менял?), как высокая договаривающаяся сторона от имени другого гос-ва (украины). вот. и всего-то

User djatlov, 08.05.2014 14:54 (#)
3169

Я не знаю, кто такой Стрельцов. Думаю, в тексте опечатка. Лидер сепаратистов Славянска российский полковник Гиркин известен под псевдонимом Стрелков, причём выдумал себе этот псевдоним задолго до событий.

Требования террористов об освобождении подельника, или даже о предоставлении денег мелкими купюрами и машины для побега, иногда удовлетворяются ради спасения заложников. Это обычно не трактуется как признание террористов представителями какого-то государства и выплата этому государству репараций.

, 08.05.2014 14:59 (#)

правильно, "ради спасения заложников". но в данном случае это были не заложники (дети, женщины), а взятые на боевой операции бойцы спецподразделения, названные как "военнопленные". с чем все согласились и начали переговоры об их освобождении (обмене). а всё остальное мы с вами уже обсудили. "цели определены, задачи посталены, за работу, товарищи" :)

User djatlov, 08.05.2014 15:13 (#)
3169

А что, по какой-то конвенции заложниками могут быть только дети и женщины?
По-моему, кого взяли, те и заложники. И я не понимаю такого подхода: оставлять своих во власти бандитов, когда можно их освободить, чтобы никто не подумал, что мы бандитов кем-то там признали.
Когда захотим признать - издадим отдельный закон:признаём независимость Славянского Паханата и легитимность Стрелкова-Гиркина. А пока любые спекуляции "раз заметили и разговариваем, значит, признаём, даже если разговариваем на тему "стоять, руки вверх" - не катят.

, 08.05.2014 15:21 (#)

вопросов, ньюансов, мнений здесь может быть великое множество. мы с вами обменялись своими взглядами на эту проблему, не претендуя на истину в последней инстанции. что, наверное, вполне достаточно. :)

3685

Обменяли хулигана
На Луиса Корвалана.
Где ж найти такую пилять,
Чтоб на Вовочку сменять?

User kiska, 07.05.2014 20:17 (#)
11196

Нет. Я, не согласна на такой обмен. Этого додика с отшибленной головой в детстве нельзя было отпускать. А барышня Альфа такая, что сдаётся в плен нам не нужна.

User nanoscience, 07.05.2014 22:46 (#)
3460

требования террористов?

User nanoscience, 07.05.2014 22:47 (#)
3460

напомню, что Владимир Владирович ТРЕБУЕТ перенести

User kiska, 07.05.2014 23:55 (#)
11196

Путлер-оккупант и террорист, его требования к стране с многовековой историей, как Киевская Русь, когда на месте Москвы было болото и лягушки квакали, мне напоминает лай моськи на слона. Ещё за Севастополь ответит!

User nanoscience, 08.05.2014 00:02 (#)
3460

Тут сомнений нет. Конечно ответит, потому что он попрал Коституцию России, а не только Украинскую независимость. Потому что он казнокрад. Мне отрадно, что эта мысль движется, но уж слишком медленно. Например, оказывается, российские националисты и левые за Путина, мне очень жаль, простите меня за то, что я русский.

User leokadij8, 08.05.2014 10:00 (#)

"простите меня за то, что я русский" - ???
Это Вы напрасно, Сергей.
Вы лично отвечаете только за себя и за того, за кого голосовали. Имхо.

, 08.05.2014 12:31 (#)

Ну почему оказывается ?! Гимн сталинский путин вернул для кого и чего ? Чтоб ссср восстановить и с их помощью тоже. А русские националисты всегда были против либералов и демократов ( евреев по гитлеру ) . Так что удивляться тут совершенно нечему . И Зюга ругал путинские правительства как то лениво , как соседская немецкая овчарка за моим забором. Больше для шума.

User veller, 07.05.2014 20:23 (#)

djatlov беда в том что в "задрищенскую республику" превращается вся Украина! И превращают её в это Турчиновы с Яйцебоками. Экономика на грани коллапса, народное недовольство грозит вырваться из под контроля, при этом те сущие копейки что ещё пытается зарабатывать остатки украинской экономики идут не на дело а на милитаристские ритуальные танцы на востоке страны, на убийства своих же сограждан за одно их пожелание быть услышанными. Но лето пролетит быстро и как та стрекоза из басни Крылова, украинские власти "пропоют" своё лето, а вот что начнётся в стране зимой - страшно подумать. Вот вам о чём бы задуматься а не о Губареве и задрищенских республиках.

User novenkij, 07.05.2014 21:00 (#)
24654

Какая тебе беда? Причём здесь ты?

User veller, 07.05.2014 21:09 (#)

novenkij, я не при чём, просто мне не безразлично что происходит в Украине т.к. считаю её своей второй родиной, т.к. там прошло моё детство, там я закончил техникум и получил как это говорили раньше путёвку в жизнь. И там же остались мои родственники. Так что попытки некоторых недоумков создать иллюзию что я мол против Украины - не имеют под собой оснований.

User novenkij, 07.05.2014 21:21 (#)
24654

Ну так жалей свою родину по-человечески. Оказывается, её надо сдать Рашке и тогда не будут деньги тратиться на войну, так что ли? Янукович разворовал страну вплоть до дефолта, а теперь ещё Путину сдать на корню, так, что ли?

User veller, 07.05.2014 21:36 (#)

novenkij, ну спорный вопрос, что разворовал один Янук (повторюсь, что считаю его отпетым козлом). Ещё Ющенко заявлял в прямом эфире, что в украинской армии нет ни одной боеспособной авиаэскадрильи...Кто же тогда разворовывал страну? Кучма? или сам Ющенко?
Второе, никакой рашке ничего сдавать не нужно. Население юго востока - это не рашка, это украинснкие граждане, которые больше месяца стояли в мирных митингах, ничего не захватывали, никого не убивали а просили всего лишь одного - чтобы с ними начали говорить. А на них ложили хер, что и привело к тому к чему привело. Но даже сев за стол переговоров сегодня, можно остановить насилие и весь этот кошмар - и никакая рашка ничего сделать не сможет и деньги тратить на войну со своим народом не нужно будет вот и всё. Самое смешное что сесть за стол переговоров таки придётся, вопрос только сколько до этого будет убито людей и сколько выброшено на ветер денег.

User novenkij, 07.05.2014 21:46 (#)
24654

Ай, не хочу я ничего обсуждать насчёт "мирных граждан", надоели и "мирные граждане", и сумасшедшие губернаторы, и кремлёвская подлость, и бандиты всех мастей, и "солдатские матери" и прочее, и прочее.
Мерзко всё это, пора с этим кончать.

User zvirblis_317, 07.05.2014 22:04 (#)
21611

++++++++++++

User veller, 07.05.2014 22:15 (#)

novenkij, как "кончать" просветите нас. Задавить танками? Приведите мне хоть один исторический пример, когда часть страны была задавлена танками и при этом страна осталась единой долгое время. Про "мирных граждан" мне надоело слышать уже давно, когда бредили о "мирных гражданах" в Ливии, которые потом взяли штурмом 3-хмиллионный город обороняемый армией, потом пару лет бредили о "мирных гражданах" в Сирии, пока не признали что от 20 до 100 тыс. наёмников со всего света и есть те самые мирные граждане. Потом о "мирных демонстрантах" на Майдане, такой же бред и вот наконец, слава Богу и вам надоели "мирные граждане". Лучше поздно чем никогда.
Но самое интересное что вне зависимости надоело это вам или нет - решать вопрос придётся и никакими танками эти вопросы не решишь. Всё равно придётся садится за стол переговоров - хоть вы расшибитесь, это же элементарно, Ватсон:))))

User novenkij, 07.05.2014 22:42 (#)
24654

Есть выборы. Произвести зачистку, провести выборы, вот и все переговоры.

User gin, 07.05.2014 23:17 (#)
5316

на мирные митинги выходила тыща человек - смешная цифра для тотально недовольного донецка.. махали российскими флагами.. замечательно.. только о чем тут говорить

покуда януковская семья ярдами воровала - довольные были.. а тут за месяц новой власти вдруг офигенно недовольными стали.. туфта это

User novenkij, 07.05.2014 23:23 (#)
24654

Вот, лучше не скажешь! Нанятая банда, договариваться не с кем и незачем.

User soliak, 07.05.2014 23:36 (#)

Запомни, умник и заучи на всю жизнь. Юго-Восток Украины -- это теперь Россия. Фашей и бандер там будут резать днем и ночью и спускать в шахты. Сейчас -- это цветочки. Вы зовете это терроризмом -- зря, получите настоящий терроризм. И придется вам бежать в свои Карпаты, заткнув жопу пальцем.

User novenkij, 07.05.2014 23:59 (#)
24654

Как по мне, так я не против. Ещё раньше писал, что Донецк надо отдать России. Но думаю, что ничего не выйдет, люди не захотят. А на бандитов управа найдётся, сколько вас там!

User tomsk_kremen, 08.05.2014 00:57 (#)

Слышь , Soпliak , ты ГТО в армии на какой разряд сдал , загоняльщик за Карпаты ?

User tomsk_kremen, 08.05.2014 00:51 (#)

Да они " титушничали " , смотрели за копанками и крышевали тех , до кого грабли доставали . Крымское бандитье сохранило ( на время малое ) свои " луга для выпаса ", ну и мы смогём ! Хрена !

, 08.05.2014 12:36 (#)

С кем за стол ? С полковниками ГРУ и членами ЧК.?

, 08.05.2014 12:34 (#)

Техникум закончил так суди по крайней мере с позиции техника , а не второгодника шестиклассника.

User skwair, 07.05.2014 21:07 (#)
20882

Это тебя такая "мысль" посетила после передоза гавна на обед?? Или методичку докуривал??Прошибло.

, 08.05.2014 12:32 (#)

Турчинов с Яйцебоками всего месяц у руля , а сколько лет янык издевался над Украиной ? Что херню то пороть

User marckshaider, 07.05.2014 20:24 (#)
21335

Влада идет на уступки. Скоро остатки флота, во главе с эдинственной субмариной, придется в Днепр эвакуировать...

2839

Влада это твой инструктор?

User dedvictor_, 07.05.2014 21:47 (#)
21652

да не,ваши кацапы вчера голосили, что усилили свой сраный флот.
видать подлодку подлатали и себе присвоили.
переименуйте её в масквабад- очень актуально!))))

User sova46, 07.05.2014 21:24 (#)
28204

Вспоминая прошлое,скажем: обменяли таракана...

User marckshaider, 07.05.2014 21:50 (#)
21335

Сквайр. Я очень польщен тем, что о здоровье украинцев можно судить по моим постам (не даром украинский стяг разместил!), но согласитесь, ежели смертный имеет беседы с ангелами, то далек он от народных нужд... Выборы! Або все с ангелами беседовать начнут...

User marckshaider, 07.05.2014 21:51 (#)
21335

Сквайр. Я очень польщен тем, что о здоровье украинцев можно судить по моим постам (не даром украинский стяг разместил!), но согласитесь, ежели смертный имеет беседы с ангелами, то далек он от народных нужд... Выборы! Або все с ангелами беседовать начнут...

Губарев убежит в Россию, к бабке не ходи. Тем же заняты сейчас Пономарёв и Бойцов, вопросами собственной эвакуации. Их проблема только в том что народ Украины им терроризма, зверств и предательства не простит.

User marckshaider, 07.05.2014 21:54 (#)
21335

"Выборы, выборы, все кандидаты ...ры!"

User dedoln, 07.05.2014 22:50 (#)

Ну, все - не все, но про Царева - это в точку!

User marckshaider, 07.05.2014 23:17 (#)
21335

Dedoln. Царев-то, как раз, от этого гешефта отмазался. Хотя сам тот еще клоун.

User leokadij8, 08.05.2014 10:05 (#)

Царев не отмазался. Его неделю показывали по российским ТВ каналам как надежду Донбасса, а когда выяснилось, что у него рейтинг 0,3% - велели сняться с выборов, чтоб не позорил ни себя, ни Россию.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2014 00:17 (#)
21611

кого? :)))

User skwair, 08.05.2014 04:46 (#)
20882

"Юзовка (Донецк) — изначально английский город, основанный промышленником-англичанином Джоном Юзом. Мы требуем референдума о возвращении Юзовки в состав Великобритании!" — такая шуточная инициатива действительно имеет историческую почву. Ведь Донецк по подобию английских городов строил британец Джон Юз. И это все, что мы знаем о нем. Шпион Ее Величества, член тайного ордена, кельтский фанатик — каких только легенд не сочиняли потомки о Юзе. В разных преданиях он — новейший латифундист, искатель природных сокровищ, романтик или безжалостный эксплуататор. Полутонов легенды не признают — ведь полутона свойственны обычным людям. Ну а разве обычный человек поедет за несколько тысяч километров добывать уголь?
Джон Юз не был образцовым меценатом, однако для рабочих делал немало. Он взял на себя и планирование города. В Юзово было несколько больниц, школа, бани, мусоросжигательные заводы (!), пожарный участок, церковь, почта, аптека, построенные за средства британца. Он организовывал базары (и безуспешно пытался приучить местных покупать все там, а не выращивать самим). Конечно, до идиллии было далеко, жизнь рабочих оставалась тяжелой, опасной и небогатой. Делать из валлийца героя-бессребреника было бы слишком. Но Юз, по условиям договора, вообще мог не заниматься ничем, кроме завода! В последние годы он, очевидно изрядно утомленный жизнью, все чаще бывал в Петербурге, где часами беседовал со своими друзьями Артуром Риддлом и Джоном Бэдли.

Умер основатель Донецка в Петербурге в 1889 году. Сыновья продолжили его дело, которое прервала революция...

, 08.05.2014 05:45 (#)
3887

"Народный губернатор"? А что сталось с "Донецкой Республикой" - уже рассосалась?
А вообще, в таком мундире этот парень должен называться не меньше, как вице-король Индии.

User radcentr, 08.05.2014 09:52 (#)
9645

Харя у "народного губернатора" абсолютно без печати какого-либо интеллекта. Типичный даун совковый.

, 08.05.2014 09:57 (#)

/ Боевики с оружием совершили нападение на сотрудников СБУ, ... и захватили их в плен. Губарева отпустили в обмен на троих сотрудников "Альфы", ранее захваченных в плен/ - полная подмена понятий и отсюда сплошные мегаглупости. боевики (они же террористы) не могут брать в плен сотрудников СБУ - они их берут только в заложники. в плен берут военнослужащих армии противника. губарева и ещё двоих сепаратистов/террористов ни в коем случае нельзя "отпустить в обмен" на сотрудников "альфы" - во-первых, потому, что нельзя идти на какие-либо "обмены" с бандитами (чем признаётсяих статус и право "брать пленных"), а во-вторых "альфовцы", получая от государства право на применение оружия и идя с ним, с оружием, на выполнение задания, знают, что и против них бандитами тоже может быть применено оружие, вплоть до их ликвидации. но они ведь сами и добровольно выбрали свою судьбу. а теперь выходит вот такой странный и бездарный "обмен". "обмен" в пользу бандитов

(комментарий удалён)
User leokadij8, 08.05.2014 10:07 (#)

Молодец!

User katuntik, 08.05.2014 13:08 (#)

Кровожадные какие ((( Признайтесь, радовались Одесским событиям?