новость Россия пожаловалась в ВТО на Евросоюз из-за Третьего энергопакета

01.05.2014
Газопровод. Кадр НТВ

Газопровод. Кадр НТВ

Россия обратилась с иском во Всемирную торговую организацию в связи с применением Евросоюзом так называемого Третьего энергопакета. Согласно документу, добывающим газ компаниям запрещается быть его поставщиками в ЕС, то есть собственниками трубопроводов, находящихся в Европе. Это положение ставит под угрозу многие проекты, включая "Южный поток".


Комментарии
User orge, 01.05.2014 10:30 (#)
4479

Н-да, картина маслом -- главный нарушитель норм и правил WTO пытается качать права. Зазеркалье...

User lisa_de, 01.05.2014 12:02 (#)
49051

Друг Путина Шредер хотел продать газовых хранилищ в Германии Газпрому. К счастью, не могли продать.. :D

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 01.05.2014 17:50 (#)

Лиза... извините , у меня сомнения по поводу страны вашего проживания и уровня знания вами русского языка(без обид,пожалуйста) но развейте , по возможности ,мои сомнения,а?Откуда вы и почему у вас неловкий русский?

User lisa_de, 01.05.2014 18:45 (#)
49051

Бавария. Почему я владею русским языком плохо? Другие в моем возрасте не могут читать даже по-русски.Только они могут говорить с пол-дороги
https://www.youtube.com/watch?v=sCCuGztL-Uc&list=TLKtYZVLaWhROVDtnAYUEJaX8UJG9i0i7X

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 02.05.2014 11:56 (#)

Спасибо , понял вас , Лиза.... у вас, наверное, кто-то из родителей русскоязычный... А чего это вас на Грани потянуло? И какова ж у вас позиция по отношению к событиям вокруг и внутри России..?.

User lisa_de, 02.05.2014 17:31 (#)
49051

Осенью я былa в России и пришлось столкнуться, где является резкое различие то, что представлены на телевидении к действительности. Что меня поразило, что таможенник был очень подозрительным и не мог даже английский. После поездки я пытаюсь осведомляться. из немногих русских альтернативных источников. Западные средства массовой информации часто лениво сообщают слишком неточно и не настолько подробно как в Grani.ru. хотя я должeнa сказать grani.ru очень политизирована . То, что я также заметилa, в в России, люди, которые очень патриотично и нетерпимы то время в таком находятся в плачевном состоянии жизни и никаких критиков на уровне правительствa. Что поразило меня, странное отношение России к Украине Что редко высказано мнение, что Россия не признает государство Украина. Я думаю, что это корень всех проблем, возникших и те, которые еще ​​впереди.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 02.05.2014 21:26 (#)

Лиза, благодарен вам за довольно полный ответ... и за впечатления о России. У меня они такие же , но просто бывает , глаз замыливается и перестаёшь что-то замечать , удивляться, оскорбляться и т.д. А тут вы , со свежим взглядом и без предубеждений , надеюсь. И это для меня очень полезно и обнадёживающе . Вы ведь, вероятно , молодая и ,как говориться, мир будет принадлежать вам и вы его будете делать после нас .Россияне называют Украину "недогоссударством"...ну и как могут рассуждать простые граждане , если сам президент разговаривает на сленге подворотной шпаны , как последний хам ...? А для россиян весь остальной мир , особенно западный , всегда был врагом, часто это отношение подогревалось правителями , как и в данном случае российской верхушкой , чтобы отвлечь население от экономических проблем внутри стране , а все проблемы обьяснить внешним якобы врагом . Это древний и очень популистский приём. А Грани политизированы , как и всякий другой сайт российский (даже на спортивном сайте оскорбляют украинцев и поливают матом и от футбола переходят на международные драки)Так что вы там осторожнее...

User lisa_de, 02.05.2014 23:00 (#)
49051

Совершенно моей Стороны! Я благодарю тебя и прошу прощения за мой русский также из-за Переводчика. Я надеюсь, я ясно выразилa меня. Это действительно редкое, что я сталкиваюсь приятный собеседник. :D

User natala, 01.05.2014 16:36 (#)
3006

"Россия обратилась с иском во Всемирную торговую организацию в связи с применением Евросоюзом так называемого Третьего энергопакета."

Ха-ха! Гопник жалуется на того, кто пытается его наказать за содеянное.

User vladimir999, 01.05.2014 20:21 (#)

Наглый фрайер хуже танка! Раша говорит об ущемлении прав? Хахаха! Обидели несчастную. В раше, кроме права на подлость, воровство и ложь, знают еще о каких-то правах?

User d44yuriy, 03.05.2014 11:30 (#)
10546

Россия хочет быть абсолютным газовым монополистом в Европе и просит ВТО ей в этом посодействовать.