статья Черным ходом в будущее

25.04.2014
Форум "Украина - Россия: диалог"

Форум "Украина - Россия: диалог"

Михаил Ходорковский собрал в Киеве звездный состав противников российско-украинского противостояния. Два дня на конгрессе "Украина - Россия: диалог" шли дискуссии о судьбах и отношениях двух стран. Но для российских участников форума главным был все же символический жест солидарности. В ситуации навязанной агрессии они пытаются смотреть в будущее.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.04.2014 09:13 (#)
3180

Хорошо уже то, что Украина увидела - в России есть живые люди. Этот форум - закладка на "послепутина".

User andrey_62, 26.04.2014 09:15 (#)
3180

А еще - первое мероприятие кандидата в президенты России М. Б,. Ходорковского.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.04.2014 09:35 (#)
3180

А что не так?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.04.2014 11:00 (#)
3180

Интересно, из какой части моего текста следует, что я отдам за него голос? ПОКА я лишь констатирую факт - будущее Путлера небозоблачно, почему бы и не заявить о себе...

, 26.04.2014 14:11 (#)
3025

Тебе, представителю завистливого, тупого быдла, невдомек, что быть "неважнецким оратором", "плохим психологом" и "плохим политиком"(т.е. не лживым изворотливым популистом) - это вовсе не отрицательные характеристики. Это констатация, что данными способностями человек не обладает. И только .В этом нет ничего греховного, так же как не всем дано быть талантливым теннисистом, певцом или поэтом. Это характеристики, не имеющие отношения ни к нравственному облику человека, ни к его интеллекту. А в плане морально-интеллектуальном к МБХ никаких претензий. Всей своей жизнью он доказал , что он умный, честный, мужественный, глубоко порядочный, благородный, не алчный человек с прочным стержнем и чувством собственного достоинства. Что он любит Россию и хочет видеть её свободной, демократичной, мирной и богатой и делает для этого все от него зависящее. А ты, слякоть под ногами, вонючее , липучее , безмозглое больное ничтожество, способное только суетиться, бегать, склочничать, доносить, гадить... тьфу!!!

User adamkasimir, 26.04.2014 15:59 (#)
3543

100% - Истина!!+++

(комментарий удалён)
User dino, 26.04.2014 20:30 (#)
2989

Хорошо быть сивым конем!
Глянь, меж ног - вот это обьем!
Кто пойдет с конем по полю вдвоем,
Не пеняет пусть потом на окоем!

(комментарий удалён)
User dino, 27.04.2014 09:33 (#)
2989

Тебе ж понравилось!

(комментарий удалён)
User dino, 27.04.2014 14:18 (#)
2989

Если бы Мокрощелкин был более настойчив в седьмом классе, он бы самостоятельно мог вычислить время падения пули и ядра в так называемом опыте Галилея, проведенным им (Галилеем) в городе Пиза.
В городе Пиза результаты были следующими:
1. Ядро с высоты 55 м будет падать 3,357 с, а пуля —3,401 с.
2. Разность во времени падения ядра и пули составляет менее 0,05 с
3. Скорость ядра в момент удара 32,6 м/с , пуля к этому времени
разгоняется до 31,3 м/с и будет находится над землёй на высоте 1,4 метра, в то время как ядро ее (земли( уже коснется
4. Всю картину вполне способна прояснить камера со скоростью сьемки 1000 кадров в сек.
А теперь, когда Мокрощелкин это прочел, он может смело отправляться:
http://99px.ru/cms/temp/module_temp1/image1_image_11411101807199098313128x128.gif

User dino, 27.04.2014 14:22 (#)
2989

Учитывая неопределенность Мокрощелкина в "шарахании", вышеуказанный знак действителен для него во всех направлениях! :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 27.04.2014 16:02 (#)
2989

"При свободном падении все тела вблизи поверхности Земли (а во времена Аристотеля речь шла ТОЛЬКО об этом) " Когда ты, Мокрощелкин, поймешь всю несуразность твоих же слов? Возможно, понадобится еще тысячи две постов, чтоб до тебя дошла правота Аристотеля
А теперь ступай себе:
http://99px.ru/cms/temp/module_temp1/image1_image_11411101807199098313128x128.gif
И не заблудись!

(комментарий удалён)
User dino, 27.04.2014 16:44 (#)
2989

Твой простой, точный вопрос - предполагает не одну тысячу ответов, разной степени точности. Но все они не отрицают влияние массы тела на его скорость.
Ты бы , Мокрощелкин, сам попробовал хоть раз посчитать, а я бы комментировал твои расчеты! Давай, вперед!
Или :
http://99px.ru/cms/temp/module_temp1/image1_image_11411101807199098313128x128.gif

(комментарий удалён)
User dino, 27.04.2014 22:10 (#)
2989

"Это неопровержимо доказано на цифрах, с которыми не поспоришь." 14-30
Так на каких таких цифрах, доказано то, о чем Мокрощелкин сразу сказал! Тупой!

User dino, 27.04.2014 16:58 (#)
2989

Так что на счет свободного падения, речь о котором шла во времена Аристотеля? Ответ формулируй тщательнее.

User novenkij, 27.04.2014 07:49 (#)
24654

ni_ko_dim, в разговоре с дамами следует более тщательно выбирать выражения, даже в том случае, если считаете их суждения ошибочными. Панночка - настоящая женщина, она жалеет обиженных.

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.04.2014 10:08 (#)
24654

Чой-то Вы такой непримиримый? Панночка добрая, а это главное качество настоящей женщины.

User novenkij, 27.04.2014 10:08 (#)
24654

Чой-то Вы такой непримиримый? Панночка добрая, а это главное качество настоящей женщины.

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.04.2014 12:06 (#)
24654

Какой из меня учитель? Что думал, то сказал, а ты как хочешь. Только тяжеловато видеть как два вполне разумных человека непонятно из-за чего ругаются. Не так уж много теперь хороших людей.

, 27.04.2014 13:56 (#)
3025

Вы всерьез считаете тяжелого психа и мелкого склочника и пакостника никодимку "вполне разумным человеком"? Удивительная слепота.

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.04.2014 15:06 (#)
24654

Да анализирую я, анализирую. А встрял я в ваши взаимоотношения по той причине, что ваши с панночкой посты мне чаще нравятся, чем нет.

User novenkij, 27.04.2014 15:03 (#)
24654

Я считаю, что вы с ni_ko_dim когда-то поругались и никак не можете помириться. А так мне и его, и Ваши посты зачастую нравятся.
Сейчас у вас яблоко раздора - Ходорковский. Здесь я соглашусь скорее с ni_ko_dim, за исключением слов "полное ничтожество". Не ничтожество он, но и на выдающуюся личность не тянет, да и приведенные ni_ko_dim высказывания Ходорковского имели место, что, естественно, может вызвать злость и раздражение.

, 27.04.2014 16:28 (#)
3025

Не буду Вас убеждать. Сами всё поймете со временем. Сама я долгие годы покровительствовала этому человечку из жалости (Вы верно подметили мою несравненную доброту:-)). Как ни пожалеть больное, одинокое существо, над которым потешался весь форум. Да, иногда попадает в ногу (не любит путина, вот сейчас вылезает на украинской теме). Но это случайные вкрапления на общем фоне: психопатической злобности, зависти ничтожества ко всему яркому, умному, неординарному, талантливому (он все время пытается "доказать", что он умнее тех, кому бешено завидует, это и смешно и жалко). Плюс к этому - пещерный антисемитизм, долгое время скрываемый, но вылезший неожиданно и непристойно. Плюс бабья мелочная склочность: цепляется, как вошь, к какой-нибудь ерунде и повторяет, брызгая слюной, одно и то же по 10-20-100 раз, заполняя бессмысленным психопатическим флудом целые окна: глупости о творчестве Рубинштейна, в котором не смыслит ни грана, комические рассуждения о скорости полета на уровне дурачка-третьеклассника и прочая чушь, причем, как и все психи, не понимает, как дико и смешно выглядит. Никаких "яблок раздора" у меня с этим неприличным жалким психопатом быть не может, просто иногда отмахиваюсь от него, как от навозной мухи, которая норовит сесть на лицо, и только.

User novenkij, 27.04.2014 18:09 (#)
24654

Антисемитские высказывания мне не попадались.

, 27.04.2014 18:27 (#)
3025

Ну так Вы же новенький. Вот и мне они не попадались, причем лет 5-6, просто многое в "рассуждениях" человечка казалось странным, какие-то намеки, недоговоры. Пока все не встало на свои места с появлением главного идеолога юдофобии леокадия , обвинившего евреев на основании библейских текстов, ни больше, ни меньше, как в "расизме, нацизме и геноциде", а холокост - "справедливой, хотя и преувеличенной расплатой" за перечисленные грехи. И никодим с жаром поддержал эти бредни, а спятившего лео, признал мудрым учителем. Лень искать ссылки, но уж поверьте, их десятки. Очень смешные , где дурило развивает "учение лео", и, забыв о своем атеизме, воспевает язычество, как прекрасную веру наших предков, которая была попрана гнусным чуждым христианством, силой навязанной русичам коварными иудеями. Если Вам любопытно, можно и ссылки привести, есть над чем посмеяться и чему ужаснуться. Полный ненависти дурак и психопат - зрелище омерзительное.

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.04.2014 21:54 (#)
24654

Ну, пошло-поехало. В религиозные споры я встревать не буду, хотите верьте в богов, не хотите - верьте в то, что жизнь заканчивается под холмиком, в компании с червями и козявками, во что хотите, в то и верьте.
Приведенные Вами факты, ni_ko_dim, если имели место, то трудно сказать, к чему имеют отношение. Я склонен рассматривать их в свете трагичной истории еврейского народа, особенно в России. Одна только черта оседлости много о чём говорит. Если притеснять какой-либо народ, то получишь ужас, о чём говорит недавняя история Германии. Не будем же мы постоянно тыкать немцам под нос фашизмом.
Евреи в самом деле способный и целеустремлённый народ, что обусловлено борьбой за выживание. Они часто вызывают зависть у представителей других национальностей, отсюда антисемитизм. Но я склонен разделять точку зрения англичан, которые говорят, что у них нет антисемитизма потому что они не считают себя глупее евреев.
Что касается христианства, то убеждать Вас ни в чём не буду, скажу только, что Библия - книга, в которой описана жизнь людей такой как она была, есть и будет. Такой книги больше нет, ни в России, нигде.Христианство дало людям мораль, благодаря которой оно пока живёт, до той поры, пока полностью от неё не отречётся.
Не люблю длинные посты, просто, навеяло.

, 27.04.2014 22:34 (#)
3025

Чтобы Вы поняли, насколько глуп и психически неустойчив данный субъект , назвавший меня "тварью брехливой" и сукой , которая "пиздит не моргнув глазом", не поленилась, нашла одну из поучительных бесед, где ненависть идиота к христианству связана отнюдь не с атеизмом и любовью к научному познанию мира, а все с тем же пещерным антисемитизмом. Вот, почитайте, если не лень, как жили мудрые и добрые древние русичи-язычники, но пришли "ОНИ" и "ПОДСУНУЛИ" хпростодушному народу жестокое еврейское христианство (причем все цитаты берет , безграмотный псих из Ветхого завета, не понимая, что это еще отнюдь не учение Христа) :-). Итак пришличужаки и растлили русичей:
" На широких стогнах и ночных кострах
Жгли языческое «чернокнижие».
Все, что русский люд испокон веков
На бересте чертал глаголицей" :-))))))))))))))))
(никодимка здесь под ником ivan_n ссылки из одной ветки, если лень все читать, то можно пробежаться только по никодимкиным перлам) )
https://graniru.org/Politics/Russia/d.209364.html#comment_3468703
https://graniru.org/Politics/Russia/d.209364.html#comment_3468662
https://graniru.org/Politics/Russia/d.209364.html#comment_3470235
https://graniru.org/Politics/Russia/d.209364.html#comment_3469002
Желательно дочитать до этих постов::
https://graniru.org/Politics/Russia/d.209364.html#comment_3469972
https://graniru.org/Politics/Russia/d.209364.html#comment_3471436

User novenkij, 27.04.2014 22:55 (#)
24654

Извините, панночка, не буду я это читать. Скучно. О том, что есть Бог, я каким-то образом знал ещё до того, как мне об этом сказали. Пусть пишет что хочет. Дело выбора. Как и всё остальное.

, 27.04.2014 23:21 (#)
3025

Может , оно и мудро, психа читать надо врачам-специалистам. Хотя если отнестись к "полемике" с юмором, то можно неплохо развлечься.

User novenkij, 27.04.2014 23:43 (#)
24654

Беда со мной, лень работать, целый день пытаюсь, а как сяду за компьютер, так на "Грани". Больно скучная работа.

User novenkij, 27.04.2014 23:43 (#)
24654

Не люблю длинные посты, просто, навеяло.

User leokadij8, 28.04.2014 12:39 (#)

Тут панна Юлка из меня демона лепит. Не верьте - она слишком эмоциональная особа.
Я вырос среди евреев, в классе из 35 мальчиков было 30 евреев, и никакого антисемитизма не было (школу закончил в 1954). И жил среди евреев до 1970 г. К евреям у меня нет ни претензий, ни вопросов.
Вот иудаизм - дело другое. Согласно ему евреи - избранный богом народ, а все остальные - гои (недочеловеки, приравненные к животным).
Как аукнется, так и откликнется! Антисемитизм - защитная реакция народов.на иудаизм и его следствия. Я его изучал в основном по еврейским авторам. Если интересно - начните с книги С.Лурье "Антисемитизм в древнем мире".

User novenkij, 28.04.2014 16:59 (#)
24654

Думаю, что сейчас это не актуально. Не так уж много сейчас среди евреев людей, исповедующих иудаизм в чистом виде, во всяком случае, я таких не встречал. Другое дело, что евреи сумели возродить свой язык, стараются не потерять национальную идентификацию. И всё же пещерный, иррациональный антисемитизм существует.
Я читал Ваши стихи, очень здорово. Книгу почитаю, спасибо, хотя когда он был, этот древний мир.

User leokadij8, 29.04.2014 12:38 (#)

>>>когда он был, этот древний мир.<<<

К сожалению, за 2000 лет люди не изменились к лучшему.

User novenkij, 29.04.2014 12:45 (#)
24654

Это кто как, но в среднем "что было, то и будет".Есть какой-то дефект в человечестве, который не позволяет ему подняться над грязью.

User leokadij8, 30.04.2014 10:36 (#)

Согласен.

User novenkij, 27.04.2014 21:54 (#)
24654

Не люблю длинные посты, просто, навеяло.

User novenkij, 27.04.2014 22:02 (#)
24654

Не понимаю почему повторяютя посты.

User novenkij, 27.04.2014 22:02 (#)
24654

Не понимаю почему повторяютя посты.

, 27.04.2014 22:39 (#)
3025

Это происходит, если Вы не дождавшись окончания закачки, снова кликаете по "отправить".

User novenkij, 27.04.2014 22:50 (#)
24654

Купил ноутбук, а при нём мышка, похоже, дефективная, хотя в других случаях такого не наблюдается.

User novenkij, 27.04.2014 22:50 (#)
24654

Купил ноутбук, а при нём мышка, похоже, дефективная, хотя в других случаях такого не наблюдается.

User novenkij, 27.04.2014 22:50 (#)
24654

Купил ноутбук, а при нём мышка, похоже, дефективная, хотя в других случаях такого не наблюдается.

User dino, 27.04.2014 22:03 (#)
2989

Беда в том, что Вы пытаетесь разговаривать нормальным языком с ненормальным человеком.

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.04.2014 22:28 (#)
24654

Ну, понятно. Понятно, что ты ничего не понимаешь в этом. Выдрал из текста и прилепил. Читай Меня, у него всё есть.

User novenkij, 27.04.2014 22:28 (#)
24654

Ну, понятно. Понятно, что ты ничего не понимаешь в этом. Выдрал из текста и прилепил. Читай Меня, у него всё есть.

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.04.2014 23:07 (#)
24654

Взаимно!

User novenkij, 27.04.2014 23:07 (#)
24654

Взаимно!

User novenkij, 27.04.2014 07:44 (#)
24654

Ой, панночка, дался Вам этот Ходорковский! Ничего хорошего, я Вас уверяю.

User valeri67, 27.04.2014 21:20 (#)

Юлия, для начала,Вы меня просто напугали.Я с этим справился. Теперь хочу спросить , Вас.Все-таки, Ходорковский, Кавказ, Грузия - Осетия, как ногу через эту кучу перенести ?

, 27.04.2014 23:14 (#)
3025

Куча не такая уж большая. Сидел человек 10 лет в тюрьме, сильно отстал от жизни, не изжил представления о незыблемости границ, как основы стабильности государства (и между прочим, сейчас на примере Украины мы видим, что есть рациональное ядро в этой идее). Поделюсь с Вами своим крамольным отношением к национально-освободительной борьбе и праву наций на самоопределение. Я считаю, что бороться надо (если, конечно народу не грозит геноцид) в первую очередь за демократию в самом общем и широком смысле слова, и только потом, когда все свободы завоеваны, если уж какому-нибудь народу очень приспичит, можно и мирно самоопределиться и отделиться. А начинать национально-освободительную борьбу в момент становления демократии в многонациональной имперской стране, полной тоталитарных пережитков, когда она (демократия) чрезвычайно слаба и исчезает от дуновения ветра - это удар и по ней, и по собственному народу. Именно такой предательский смертельный удар нанесли чеченцы по демократическому процессу в России в целом и по собственной свободе (такой же удар сейчас наносят русские сепаратисты по самой возможности появления свободной Украины и по судьбе несчастных Восточных областей). Это я о Кавказе ( при том, что сама-то я только ЗА его выход из состава России, но меня никто не спрашивает). С Грузией , конечно , вопрос другой, и пожалуй это БЫЛА БЫ единственная серьёзная претензия к МБХ, при условии что он высказался бы будучи на свободе , но не считаю возможным предъявлять претензии к мнению бесправного замученного зэка, лишенного возможности как изучить вопрос, так и внятно донести и обосновать его из застенков: мы понятия не имеем, чем он руководствовался, на основании каких сведений, вон европейская комиссия бормотала же что-то о том, что "Грузия первая начала" и про "геноцид осетин".

User valeri67, 27.04.2014 23:41 (#)

Вместо этого : Проба номер 10 в энной степени, предпочтительней сморится план Маршалла.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 26.04.2014 18:01 (#)
20882

Вот поэтому и изгоняют ВСЕХ ЧУЖИХ -
Четверых американцев выдворят из России

26.04.2014

За нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации четверых граждан США выдворят из России, сообщает пресс-служба ФМС России по Чувашской республике.

Американцы приехали в Россию по туристической визе, однако начали заниматься трудовой деятельностью: преподавали английский язык.

«В течение всего срока пребывания в городе Чебоксары они занимались преподаванием английского языка студентам факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, пропагандируя американские ценности», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ленинский районный суд Чебоксар признал американцев виновными в совершении административного правонарушения, наложил на них штрафы в размере 2 тысяч рублей и постановил выдворить граждан США из России.

ФМС отмечает, что одна из задержанных уже была в России в качестве волонтера с Корпусом мира. В 2002 года деятельность Корпуса мира была запрещена. По версии ФСБ, организация готовит агентуру для ЦРУ и собирает сведения о социальной и политической обстановке в других государствах.

19040

А кого выбирать в случае чего? Еще недавно мне казалось, что вот, например, Владимир Рыжков более-менее подходящая кандидатура. Но что он сейчас несет! Кто-то скажет: взвешенная позиция, вынужденная уступка под влиянием ситуации. А мне кажется - нет, это серьезное изменение позиции, и на нем надо поставить жирный крест. Вот Касьянов говорит - заслушаешься. И вид, и тембр, и возраст, и связи. А на самом деле что из него выйдет, окажись он у власти - кто знает? Россия она такая, засасывает и перемалывает. Как главную героиню фильма "Юрьев день". Я бы выбрал Валерию Ильиничну президентом - кроме шуток. Она с пути не свернет. Правда, таких, как она, Россия не засасывает и переваривает, а просто-напросто уничтожает. Вот так вот.

User adamkasimir, 26.04.2014 16:00 (#)
3543

++++++++++++++++++++

User gin, 26.04.2014 17:18 (#)
5316

Касяьнов внушает уважение

User ip_is_banned3, 28.04.2014 19:46 (#)

Валерию Ильиничну уничтожить невозможно, поскольку у нее с п р а в к а от самого тов. Сербского!!!

User valeri67, 27.04.2014 21:06 (#)

Действительно, Вы сморозили чего-то не того,прошу прощения,ик, Барин.

User andrey_62, 27.04.2014 22:22 (#)
3180

А почему, собственно, Ходорковский не может претендовать на Кремль? Сделав заявку именно сейчас?

Нет, из сказанного не следует, что он - мой кандидат. Но - чей-то...

User valeri67, 27.04.2014 22:53 (#)

У нас с Вами разные целеполагания. Надо разъяснять, или понятно ?

User adamkasimir, 26.04.2014 15:55 (#)
3543

"Россия перестанет вредить Украине и перестанет быть агрессором" - последнее слово - лишнее.....

(комментарий удалён)
User novenkij, 26.04.2014 07:42 (#)
24654

Ну, собрались, продемонстрировали, что не у всех россиян колпак съехал - и то хорошо. А то создаётся впечатление, что Россию из космоса посыпали чем-то вызывающим массовое помешательство.

User tkalich, 26.04.2014 15:44 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
novenkij: " А то создаётся впечатление, что Россию из космоса посыпали чем-то вызывающим массовое помешательство".

может быть и не из космоса, может и не посыпали, но массовое помешательство на лицо. :)
как началось обострение в начале прошлого века, так и продолжается.

User mark123, 27.04.2014 04:36 (#)

Она всегда была помешанной.

User mark123, 27.04.2014 04:37 (#)

Она всегда была помешанной.

User tkalich, 27.04.2014 14:38 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
да, и нам с таким диагнозом для расии надо с этим согласиться.

User ip_is_banned3, 28.04.2014 19:49 (#)

Сралич, но твое право пука осталось при тебе!

User ogurzova, 26.04.2014 01:13 (#)

Пума, зачем России ВРЕДИТЬ Украине? Какой сосед лучше - нищий с ружьем или сытый и спокойный? Кроме того, что на Украине русские живут и,считай в каждой семье в России украинец есть, так производство общее и труба. Вредить Украине для России - вредить себе. А вот для США сделать соседа России нищим с ружьем очень выгодно. Вообще очаг войны в Европе для США выгоден. И я не верю, что вы это не понимаете.

User novenkij, 26.04.2014 07:48 (#)
24654

Не обнадёживайся, твоим властям давно плевать голодная ты или сытая. У них иные причины для волнения - счета, виллы, ляди, учтённые дети. А потому не разводи здесь интернациональные сопли, а позаботься о себе пока макароны доступны.

(комментарий удалён)
User novenkij, 26.04.2014 14:54 (#)
24654

Полностью с Вами согласен, но вызывает удивление как россияне не понимают этого? Всё-таки Путин - талантливый аферист. Так оглупить людей, задурить им мозги чтобы они не понимали, как скверно они живут при таких природных ресурсах, поддерживали воровство и коррупцию, не соображали , что на Украину их натравливают чтобы ещё больше обобрать - это надо уметь.
Вы говорите - каждому построить дом. А мне кажется, что политика Путина направлена на сокращение населения, ведь если поубивают на войне молодых, то и домов понадобится меньше. Трубы на всех не хватает, а со временем ресурсов будет ещё меньше, при возрастающих аппетитах Путина и его приближённых. Бедный, глупый народ!.

User gin, 26.04.2014 15:36 (#)
5316

а когда в россии жили лучше, чем сейчас? "золотой век", спасибо святому баррелю..

но с хлебными карточками уютнее и привычнее.. это одна из скреп

User tkalich, 26.04.2014 15:59 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
novenkij: "Всё-таки Путин - талантливый аферист. Так оглупить людей, задурить им мозги чтобы они не понимали, как скверно они живут при таких природных ресурсах, поддерживали воровство и коррупцию, не соображали , что на Украину их натравливают чтобы ещё больше обобрать - это надо уметь."

согласен с Вами.
но и Вы согласитесь, что совнарод и раньше "не понимали, как скверно они живут при таких природных ресурсах, поддерживали воровство и коррупцию".
всё было так и ДО путина.
войну в Афгане и в Чечне начали ДО путина.
я не пытаюсь оправдать это дерьмо.
но при таком рассуждении Вы снимаете полностью вину с могучего великого героического советского (русского) народа.
а он не свидетель, он СОУЧАСТНИК всего происходящего.
пока мы этого не поймём, мы не изменимся.
и тогда, вместо путина, в этом помойном ведре всплывёт другое дерьмо.

User novenkij, 26.04.2014 16:12 (#)
24654

Так то оно так, но всё же за Путина проголосовали потому что Ельцину поверили, за комунистов не проголосовали. То есть какие-то подвижки в сознании происходили. Что теперь происходит с головами людей - вопрос к психиатрам.

User novenkij, 26.04.2014 16:12 (#)
24654

Так то оно так, но всё же за Путина проголосовали потому что Ельцину поверили, за комунистов не проголосовали. То есть какие-то подвижки в сознании происходили. Что теперь происходит с головами людей - вопрос к психиатрам.

User tkalich, 26.04.2014 16:41 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
есть временное умопомрачение.
во время перестройка произошло временное просветление.
если более серьёзно об этом, то перестройка мне напоминает гипотетическую ситуацию, когда открыли ворота советского концлагеря и крикнули : "Свобода!"
народ кинулся с нар, за ворота.
а оказывается на свободе надо работать.
и ни кто тебя похлёбкой кормить (только за то, что ты заключённый) не собирается.
ну, народ обратно, к охранникам: "Вы возьмите нас. Мы спокойно сидеть будем. Вы тока кормите нас"
а у тех, чо? сердца што ли нет?
"Да заходите" - говорят, -"А кормёжку, с учётом прошлых ошибок. мы вам даже луччую сделаем".
и потомственные зеки назад, на нарах развалились.
а чо? и правда - ни хрена не делаешь, а тебя кормят! :))))

User novenkij, 26.04.2014 21:41 (#)
24654

Согласен, но только частично.
Когда началась перестройка, была возможность выбрать нормальный путь развития. Многие люди ухватились за эту возможность. Первые кооперативы, в основном производственные, цеховики получили возможность работать легально, денег у народа было много, можно было вкладывать. Да, качество продукции оставляло желать лучшего, но со временем образовалось бы. Но коммунистам не это надо было, они ни хрена делать не умели, а потому новоявленные "экономисты" организовали дикую приватизацию ресурсных отраслей, мутную, фактически тайную, раскрутили бешеную инфляцию, не позволяющую вести производство. Ну, и многое прочее. Не буду здесь расширенно излагать всё, что я думаю по этому поводу, но факт есть факт - не по тому пути пошла Россия в самом начале перестройки. Коммунисты, как всегда, народ обманули и скомпрометировали саму идею рынка. Халявщики, желающие перебиваться баландой, но ничего не делать, конечно, были и раньше, но многие люди вынужденно стали таковыми, а потом привыкли.

User novenkij, 26.04.2014 21:41 (#)
24654

Согласен, но только частично.
Когда началась перестройка, была возможность выбрать нормальный путь развития. Многие люди ухватились за эту возможность. Первые кооперативы, в основном производственные, цеховики получили возможность работать легально, денег у народа было много, можно было вкладывать. Да, качество продукции оставляло желать лучшего, но со временем образовалось бы. Но коммунистам не это надо было, они ни хрена делать не умели, а потому новоявленные "экономисты" организовали дикую приватизацию ресурсных отраслей, мутную, фактически тайную, раскрутили бешеную инфляцию, не позволяющую вести производство. Ну, и многое прочее. Не буду здесь расширенно излагать всё, что я думаю по этому поводу, но факт есть факт - не по тому пути пошла Россия в самом начале перестройки. Коммунисты, как всегда, народ обманули и скомпрометировали саму идею рынка. Халявщики, желающие перебиваться баландой, но ничего не делать, конечно, были и раньше, но многие люди вынужденно стали таковыми, а потом привыкли.

User novenkij, 26.04.2014 21:41 (#)
24654

Согласен, но только частично.
Когда началась перестройка, была возможность выбрать нормальный путь развития. Многие люди ухватились за эту возможность. Первые кооперативы, в основном производственные, цеховики получили возможность работать легально, денег у народа было много, можно было вкладывать. Да, качество продукции оставляло желать лучшего, но со временем образовалось бы. Но коммунистам не это надо было, они ни хрена делать не умели, а потому новоявленные "экономисты" организовали дикую приватизацию ресурсных отраслей, мутную, фактически тайную, раскрутили бешеную инфляцию, не позволяющую вести производство. Ну, и многое прочее. Не буду здесь расширенно излагать всё, что я думаю по этому поводу, но факт есть факт - не по тому пути пошла Россия в самом начале перестройки. Коммунисты, как всегда, народ обманули и скомпрометировали саму идею рынка. Халявщики, желающие перебиваться баландой, но ничего не делать, конечно, были и раньше, но многие люди вынужденно стали таковыми, а потом привыкли.

User tkalich, 27.04.2014 14:20 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
novenkij: "коммунистам не это надо было, они ни хрена делать не умели, а потому новоявленные "экономисты" организовали дикую приватизацию ресурсных отраслей"

то есть, виноваты коммунисты и экономисты?
напомню старое определение: "Нерушимый блок коммунистов и беспартийных"
то есть, мы ВСЕ составляли нерушимый блок.
так не надо нас разъединять.
и с приходом перестройки НИ чего не изменилось.
мы все были с гнильцой внутри.
были единым блоком (и экономисты там же).
если бы здоровых людей было больше, ТО ОНИ БЫ ПОБЕДИЛИ во время перестройки.
"Ой, надо было люстрацию провести!!!" а кто не давал?
да не кому было!
у всех, так или иначе, ж*па была запачкана.
мы же были единым блоком!

User schmidt, 27.04.2014 02:22 (#)

"А мне кажется, что политика Путина направлена на сокращение населения". Именно поэтому в конце 2006 года принята Программа поощрения рождаемости путем выплаты материнского капиталаа и депутаты говорят о том, что сейчас видна явно эффективность этого шага – общие показатели рождаемости растут.

User novenkij, 27.04.2014 07:35 (#)
24654

По-моему, растёт смертность. Что говорят депутаты, лучше не слушать. Да и сколько того материнского капитала! Вы знаете сколько надо средств чтобы вырастить ребёнка и поставить его на ноги? Родить - это да, некоторые бедные люди могут соблазниться материнским капиталом да в виде приложения к нему родить ребёнка, а дальше что? Какие перспективы у молодёжи?. К тому же читал где-то в Интернете, что то ли уже отменили этот капитал, то ли хотят отменить. Впрочем, эта тема меня не слишком интересовала. Российскому человеку надо понимать, что если в одном кармане денег прибавилось, то в другом убавилось, причём, на бОльшую сумму, чем прибавилось в первом кармане.

User schmidt, 27.04.2014 10:44 (#)

Сумма материнского капитала приближается к полумиллиону рублей. Я знаю, сколько средств надо, чтобы вырастить ребёнка, сохранить его здоровье и дать ему дополнительное образование.
Согласна, что материнский капитал является недостаточной мерой.Некоторые специалисты считают, что подобные выплаты могут вызвать только сдвиг рождений во времени.Но это тоже несомненный плюс.
До 1990 года рождаемость была умеренной за счёт традиционно высокого прироста в закавказских и среднеазиатских республиках. С 1950 года отмечался постоянный естественный прирост населения. В период развала страны смертность превысила рождаемость в 1,5 раза. Начиная с 2001 года естественная убыль сократилась.
Писатель и журналист Захар Прилепин,описывая демографическую ситуацию в России, даёт следующие цифры: в 1980 году на одну семью приходилось 2,2 ребёнка, сегодня - 1,6. Поэтому мониторинг ситуации и поиск адекватных мер уже радуют. Самой действенной в этом направлении была бы программа " Жильё для молодых семей."

User novenkij, 27.04.2014 12:16 (#)
24654

Полмиллиона рублей....Посчитайте сколько это в долларах. На эти деньги кота можно смело заводить. Насчёт жилья для молодых семей лучше и разговор не начинать.

User schmidt, 27.04.2014 12:24 (#)

25. 04 было опубликовано распоряжение на сайте правительства о выделении из бюджета 3,5млрд руб.на покупку и строительство жилья для молодых семей.Так что разговор начат. Не всё сразу.

User novenkij, 27.04.2014 12:28 (#)
24654

Ну да, говорят, что силовикам жильё выделяют. Будем считать, что некоторые такие семьи обеспечивают.

User schmidt, 27.04.2014 12:31 (#)

Хорошо, что хоть кому-то выделяют.

User novenkij, 27.04.2014 12:44 (#)
24654

Особенно хорошо, что себя при этом не забывают, пусть хоть кто-нить поживёт, такие у нас широкие души.

User novenkij, 27.04.2014 07:35 (#)
24654

По-моему, растёт смертность. Что говорят депутаты, лучше не слушать. Да и сколько того материнского капитала! Вы знаете сколько надо средств чтобы вырастить ребёнка и поставить его на ноги? Родить - это да, некоторые бедные люди могут соблазниться материнским капиталом да в виде приложения к нему родить ребёнка, а дальше что? Какие перспективы у молодёжи?. К тому же читал где-то в Интернете, что то ли уже отменили этот капитал, то ли хотят отменить. Впрочем, эта тема меня не слишком интересовала. Российскому человеку надо понимать, что если в одном кармане денег прибавилось, то в другом убавилось, причём, на бОльшую сумму, чем прибавилось в первом кармане.

User novenkij, 27.04.2014 07:35 (#)
24654

По-моему, растёт смертность. Что говорят депутаты, лучше не слушать. Да и сколько того материнского капитала! Вы знаете сколько надо средств чтобы вырастить ребёнка и поставить его на ноги? Родить - это да, некоторые бедные люди могут соблазниться материнским капиталом да в виде приложения к нему родить ребёнка, а дальше что? Какие перспективы у молодёжи?. К тому же читал где-то в Интернете, что то ли уже отменили этот капитал, то ли хотят отменить. Впрочем, эта тема меня не слишком интересовала. Российскому человеку надо понимать, что если в одном кармане денег прибавилось, то в другом убавилось, причём, на бОльшую сумму, чем прибавилось в первом кармане.

User tkalich, 26.04.2014 15:47 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
novenkij: "Не обнадёживайся, твоим властям давно плевать голодная ты или сытая".

так она поэтому здесь и подрабатывает, чтобы сытой оставаться.

User novenkij, 26.04.2014 16:14 (#)
24654

Это не сытость, это разовые заработки, накорябала - поела, заболела - на паперть при расейской социальной защите.

User natala, 26.04.2014 12:15 (#)
3006

"зачем России ВРЕДИТЬ Украине?"

Вы требуете от российской власти здаравомыслия, чего у этой власти давно нет. Поэтому рассуждать с позиций здравого смысла просто бесполезно.

User nоgrаni13, 26.04.2014 06:20 (#)
18166

Звездный форум? А где звезды?

User novenkij, 26.04.2014 07:36 (#)
24654

Записывайся, первым будешь.

User adamkasimir, 26.04.2014 16:07 (#)
3543

О давно - записной!)))))

User novenkij, 26.04.2014 16:16 (#)
24654

То-то, вижу, звиздит и звиздит.

2839

Намекиваешь, что КобзДона с "мИчетью" не было?!

Так они же такое тошнотворное гамно как и твои копрофажные листки..

21260

В России это эпоха индивидуальной ответственности, поступков, которые каждый совершает сам и за них отвечает.

Неужели?

(комментарий удалён)
User gin, 26.04.2014 15:42 (#)
5316

слово "индивидуально" к россии вообще практически не имеет отношения.. разве что средства индивидуальной защиты или ИИН - но и это не есть какой-то осознанный выбор личности..
большой колхоз с бандитами-бригадирами и двинутым председателем

User tkalich, 26.04.2014 16:08 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
alexfromm: "КОГДА такое было, чтоб в России КАЖДЫЙ не то что отвечал за свои поступки, а хотя бы ЗАДУМЫВАЛСЯ об ответственности???"

а если НИ КТО ни за что не ответил, и даже не ЗАДУМЫВАЛСЯ об ответственности, то какое может быть ПОКАЯНИЕ ЗА СОДЕЛАННОЕ?
а если не было покаяния, то как можно изменить образ мышления, менталитет?
Германия покаялась, и, как говорится - результат на лицо.
а мы после Украины, если по морде не получим, попрём на Прибалтику.

User angara, 26.04.2014 11:22 (#)
20508

Считаю, что Михаил Ходорковский, организовавший конгресс с актуальным названием "Украина-Россия: диалог", с прозорливой точностью понимает ситуацию. Путин боится не войск США, ЕС. Путин боится легитимной Украины, а это опасность для него лично. Поэтому для Путина важнейшим фактором является срыв украинских президентских выборов. Михаил Ходорковский сделал неоценимый вклад в политическую стабилизацию Украины. Именно диалог, даже не консолидация сил, а именно "прочувствование" ответственности каждого, получить заряд - в этом смысл конгресса. Да, надо разговаривать, чтобы в этих разговорах участвовали все слои общества. На конгрессе были действительно звезды украинского и российского обществ, только так можно победить!!!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНГРЕССА "УКРАИНА-РОССИЯ: ДИАЛОГ"!!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!! СЛАВА РОССИИ!!!

(комментарий удалён)
User veller, 26.04.2014 14:34 (#)

lom2011, "легитимная Украина" это никем не избранный И.О. президента не предусмотренный никакими конституциями, разогнанный Конституционный суд и присваивание себе любимым (Турчиновым и Ко) право толковать Конституцию и законность???????????

User veller, 26.04.2014 14:37 (#)

И кстати (виноват, перечитал пост Ангары и решил дополнить) чем же так Путину страшен этот чёрт в виде вновь избранного на будущих выборах президента Украины??? Ну были легитимные президенты в Украине и не один и что то не слыхал я о том, чтобы Путин от страха в бомбоубежище от них прятался:)))))))))))))))))))))

User adamkasimir, 26.04.2014 16:09 (#)
3543

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User angara, 26.04.2014 15:16 (#)
20508

Пума! Да. Идет новая мировая война. И выживем ли мы все, или всех завалит нас пеплом, зависит от ОДНОГО (!) человека. Этот отморозок, как и все отморозки, любит "покуражиться". Но не у всех же из его окружения психика нарушена до такой степени! ДА ПОМОГУТ НАМ САНКЦИИ!

(комментарий удалён)
User angara, 26.04.2014 19:25 (#)
20508

Да. Там еще речь идет о том, что такая война будет происходить там, где есть "шов", как шов пиджака, по которому легко разорвать. Этот шов сместился от прибалтийских стран на линию - Грузия-Молдавия-Украина-Белоруссия. Обидно конечно, что таким портным выступила Россия. Но все виноваты, что вырастили этого монстра с размерами мышки. Поощряли коррупцию, закрывая на все глаза. Теперь только один путь - перекрыть кислород.

User angara, 26.04.2014 19:29 (#)
20508

Да. Там еще речь идет о том, что такая война будет происходить там, где есть "шов", как шов пиджака, по которому легко разорвать. Этот шов сместился от прибалтийских стран на линию - Грузия-Молдавия-Украина-Белоруссия. Обидно конечно, что таким "портным" выступила Россия.Теорий может быть много. Но все виноваты в том, что вырастили этого монстра с размерами мышки. Поощряли коррупцию, закрывая на все глаза. Теперь только один путь - перекрыть мышке кислород.

User veller, 26.04.2014 15:19 (#)

pumagold она в вашем больном воображении идёт:))))))))) Что касается Крыма, то даже вы прекрасно понимаете что это уже решённый вопрос. Будущее постяценюковское и посттурчиновское правительство будет вести разговор с постпутинским только по поводу компенсации за Крым, а не о его возврате. Как мне сказал ещё в далёком 1998 году один рьяный патриот Украины, "Крым - вечная зубная боль для нашей страны, которую нельзя вылечить, а можно только вырвать". Поэтому он негодовал на Ельцина что тот не потребовал возврата Крыма после 1991 года и его нужно было отдать. Думаю что возвращать себе эту зубную боль никто в Киеве не захочет.

(комментарий удалён)
User skwair, 26.04.2014 17:27 (#)
20882

Всё решится после того как водрузят флаг НОТА на развалинах кремля и состоится Киевский процесс над международными преступниками.

(комментарий удалён)
User skwair, 26.04.2014 17:55 (#)
20882

Ну а как сними ещё можно?Только - Ихним-же "салом" им-же по мусалам.

User veller, 26.04.2014 19:27 (#)

pumagold ваше больное воображение касалось только третьей мировой. По поводу "оккупированного" крыма то может оно и так, в принципе и Новгород оккупирован, его помнится Иван Грозный взял и Казань и Астрахань, да у нас вся страна оккупирована:)))))
А вот skwair мечтающий о флаге НАТО над Кремлём вероятно запамятовал, что флаг этот водрузят оставшиеся в живых солдаты, которым некуда будет возвращаться ибо не будет уже к тому времени таких государств, которые их послали водружать флаги! а будет радиоактивная пустыня. Впрочем остаться под водружённым флагом тоже не получится т.к. тут будет то же самое. И останется этим водрузителям не о каком то процессе думать, а о том как вместе с крысами куда-нить в подземелья забиться, может и поживут ещё какое то время.

(комментарий удалён)
User veller, 26.04.2014 23:17 (#)

pumagold, решение очень простое - не нужно посылать водружать флаги над чужими президентскими резиденциями и дворцами. Кеннеди и Хрущёву хватило мудрости, вот и у вас должно хватить обуздать своих сумасшедших, типа skwair.

(комментарий удалён)
User veller, 26.04.2014 23:52 (#)

pumagold ну считать не правым и призывать водружать флаги над Кремлём согласитесь две большие разницы,

User gin, 26.04.2014 15:47 (#)
5316

100-летие Первой красивее всего отметить развязыванием Последей

User tkalich, 26.04.2014 16:17 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"но я увижу подтверждение ваших слов,когда Российские войска уберутся от границ Украины"

+++++!
именно так!
конечно, противостоять чекисту путину надо по всем направлениям.
но надеяться на то, что этого вундеркинда можно будет поставить диалогами расия -Украина, по крайней мере, наивно.

User gin, 26.04.2014 15:45 (#)
5316

Путин, конечно, боится легитимной Украины,

но этот конгресс никакого особого "вклада в политическую стабильность" не внес, да и не мог внести..
впрочем, это не значит, что его не стоило проводить.. видимо, это максимум, на что способно хилое гражданское общество

User veller, 26.04.2014 15:58 (#)

gin, даже так? Даже "конечно":)))) Может вы поясните в чём ента боязнь? Ну были легитимные президенты в Украине и не один и что то не слыхал я о том, чтобы Путин от страха в бомбоубежище от них прятался:)))))))))))))))))))))

User angara, 26.04.2014 11:47 (#)
20508

ОДНА НОВОСТЬ, ВЫЗЫВАЮЩЕЕ ОТВРАЩЕНИЕ.

По порядку. Вчера на "Эхе Москвы" опубликован призыв о сборах денег на постановку фильма "Путин".
Сноска: (рекомендую посмотреть) www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1307536-echo/
Там же говорится, что собираются снимать фильм те же режисеры, что и фильм "Река" по сценарию Мавроди. Как все знают, Мавроди - это вор России, организовавший МММ.
Фильм "Река" скоро выйдет в прокат, как сообщается. И есть на этой же странице отрывок из фильма. Где вынимают сердце и его едят, где поглаживают труп девушки и т.д.
Но фильм "Путин", как сообщается будет иметь 3 части, и Путин будет представлен, как герой. И названия будущих 3-х частей представлены (не записала, сами посмотрите).
РОДИЛАСЬ ИДЕЯ.
СДЕЛАТЬ ФИЛЬМ "ПУТИН. МОЯ БОРЬБА". И СРОЧНО ОПУБЛИКОВАТЬ В ЮТУБ С ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКОЙ, ЧТО ЭТО - ОТВЕТ НА БУДУЩИЙ ФИЛЬМ "ПУТИН".
ВАРИАНТЫ ЧАСТЕЙ ФИЛЬМА:
1 вариант: Часть первая. Восхождение гопника. Часть вторая. Путь ботокса. Часть третья. Опущение изгоя.
2 вариант: 1.Стукач. 2.Вор.3. Палач.
3 вариант: 1. "С колен". 2. "С локтей". 3. "С бровей".
4 вариант: 1. "Восхождение. 2. "Возрождение". 3. "Вырождение".
5 вариант. 1. Разогнал НТВ, посадил Ходорковского. 2. Поубивал детей в Беслане, Норд-Осте, узурпировал власть. 3. Выстроил вертикаль, "пусси райт", "Болотная", оттяпал Крым. Эпилог. Герой.

User tkalich, 26.04.2014 16:21 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
спасибо, Ангара!
лихо придумано.
+++++!
эх, если бы была возможность притворить это в жизнь!

User ip_is_banned3, 28.04.2014 20:06 (#)

ПридЫрки, берегите справки! Только справки могут обеспечить ваше подкроватно-педерастическое существование.

User veller, 26.04.2014 13:59 (#)

Самое интересное про "российско-украинское" противостояние.:)))))))))))))) Нет и не было никакого такого противостояния. Украинцы и русские как относились друг к другу так и относятся. Есть противостояние по линии российское правительство-киевская хунта, киевская хунта- народ юго востока. Но но обоих случаях это не российско-украинский кризис

User skwair, 26.04.2014 17:29 (#)
20882

veller, 26.04.2014 13:59 (#)
............Но но обоих случаях это не российско-украинский кризис
****************************************
ЭТО В ПЕРЕВОДЕ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК ОЗНАЧАЕТ - КРЕМЛЁВСКО-БАНДИТСКИЙ КРИЗ.

User angara, 26.04.2014 19:31 (#)
20508

сквайр ++++++

User veller, 26.04.2014 19:20 (#)

skwair в принципе верно, с одной стороны Кремль с другой бандиты - Яйцебоки с торчаловыми:)))))))))) Выходит таки да, кремлёвско-бандитский! Ну и ещё вторая часть этого кризиса - бандитско-бандитский. Т.е. бандиты в Киеве против бандитов донецких.

User angara, 27.04.2014 14:07 (#)
20508

М. Ходорковский хотел поговорить с сепаратистами в Донецке, захватившими здание обладминистрации. Но они отказались, откровенно "наехав". Что можно ожидать от таких маргиналов, которые считают, что есть английский и американский языки?