новость Дело Павленского в связи с акцией на Красной площади закрыто

16.04.2014
Павленский на Красной площади 10 ноября 2013

Павленский на Красной площади 10 ноября 2013

Дело Петра Павленского, который прибил мошонку к брусчатке на Красной площади, закрыто за отсутствием состава преступления. Следствие пришло к выводу, что в действиях художника отсутствовал "экстремистский мотив". Сам Павленский призывал рассматривать акцию как "метафору апатии, политической индифферентности и фатализма".


Комментарии
2976

Зато теперь стало точно известно, что в понятие "экстремизм" может входить все, кроме прибивания мошонок на Красной площади.
Какой ни есть, а все же прогресс..

User wasja39, 16.04.2014 14:52 (#)
19108

А как насчет мошонки путина (предположив на минуту, что она у него есть)?

2976

Мошонка Путина на самом деле находится совсем не там где все думают :)
Эта розовая мошонка, за которую так легко ухватить, на самом деле вся лежит в активах в Европе и США, в акциях Газпропа и Роснефти, на счетах оффшоров, на фондовых биржах Лондона и Нью Йорка.

User adamkasimir, 16.04.2014 16:10 (#)
3543

И самое смешное, - приносит прибыль!)))

2976

По-русски "мошна" - это и есть кошелек.
У "королевы бензоколонки" очень тугая мошна, как говорят :)

21790

Ой! Как у Кощея Бессмертного - яйцо там, утка здесь... извините...

2976

Не исключено, что вы попали в точку насчет того, что тсарь уже не может без утки.

User skwair, 16.04.2014 19:30 (#)
20882

Вы,что не знали,что у него-то как раз абсолютно везде жопа или её продолжение,ведь это таже на фото заметно,а после Ботокса, так вообще.

User ommsi_666, 17.04.2014 10:46 (#)

Т.е. Вы предлагаете..?

2976

А я в каждом моем посте обязательно должен что-то предлагать?

(комментарий удалён)
2976

Да, это был какбЭ "неудавшийся теракт".

User sergii_from_kyiv, 16.04.2014 14:34 (#)
13636

Путин разрешил такой вид протеста, теперь все виды протестов, которые сопровождаются самовредительством протестующих. Правда встает вопрос «Зачем полицейским бить протестующих, если они сами хорошо справляются?» самообслуживание получается, забирают хлеб у ментов. Скоро на митинги будут пригонять автозаки и по окончанию оного все в порядке очереди будут сами туда погружаться.

User lagerbeer, 16.04.2014 14:47 (#)

"Акцию можно рассматривать как метафору апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества", - пояснил художник.

А чего так слабо? надо было свою голову к брусчатке прибить. Вот тогда бы было точно.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.04.2014 16:21 (#)
3543

Судя по твоему Умищю, ты этот гвоздь переиграешь...

User skwair, 16.04.2014 19:31 (#)
20882

Ты даже попробовать успел,Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User skwair, 16.04.2014 22:02 (#)
20882

Это ты пидарок не пробовал на шарах,при "встрече" покажу и дам полизать может быть,остальное тебе объяснят прямо в карантине,крашенный.

Сожалею о том, что господину не позволили самовыразится в полном объёме - прикрыть автомобилями и позволить выразить всё что он хочет, но пасатижи и одеяло не давать.

User adamkasimir, 16.04.2014 16:18 (#)
3543

Интересно, песни &танцы красоток про путина, потянули аж на 2года, а мошонка не тянет! Вывод - надо пердизентския яйцы прибить к Красной площади! Не зарастёт нар. толпа)))

User marcell, 16.04.2014 16:20 (#)
3424

"...закрыто за отсутствием состава преступления..."
Как, совсем отсутствует?...Павленский, что, начисто отбил свой "состав преступления"?...

User rudolf17, 16.04.2014 16:36 (#)
22247

))))) Рассматриваемая судом мошонка у подозреваемого отсутствует. И дело закрыто.

User jaydevvy, 16.04.2014 16:38 (#)
22929

А на кого там было обижаться?

User vladimirIlenin, 16.04.2014 17:17 (#)
7913

членовредительство.

User pаshumkin, 16.04.2014 18:01 (#)

замечательный парень.

User nutcracker, 17.04.2014 10:29 (#)
4049

+1

User skwair, 16.04.2014 19:35 (#)
20882

В россии необходимо срочно принять закон об обрезании при рождении путеноидов и подобным им тварям. и обрезать по самое небалуй, этим законом они избавят весь мир от распространения российской чумы.

User asad1975, 16.04.2014 23:06 (#)

А мог бы ведь и насрать. И сказал бы что это исскуство и он так видит мир. Типично по европейски. Чего прогнулся суд непонятно? В психушку мазохиста. А лучше на зону, там ему применение найдут. Таких гвоздей в задний проход напихают что потом задницу можно будет в качестве инсталляции показывать, типа британского флага.

User vladimirIlenin, 16.04.2014 23:21 (#)
7913

что опыт есть?

User asad1975, 16.04.2014 23:29 (#)

Вот чтобы опыта не было, я европейское современное искусство не очень жалую. А если бы я с ребенком в тот момент рядом с этим уродом проходил, то куячил бы эту тварь ногами, пока он яйца себе не оторвал и не убежал повизгивая. ТАКОЙ культуры я точно не хочу для своей страны, а искоренить пьянство, необразованность и невоспитанность дайте время. СССР был одним из самых читающих государств и имел одно из самых образованных населений.

User old_bootsmann65, 17.04.2014 06:55 (#)
20741

вы были бы прекрасным примером для подражания для своего ребенка.он вырастет и тоже будет бить сидящего или лежащего ногами. прибил себя человек одним местом ,ну и что с того? иные мозгами крепко прибиты к кремлевской брущатке

User asad1975, 17.04.2014 21:05 (#)

В этом и разница между Западом и Россией. Вы готовы любую грязь и разврат возвести в искусство. А нам это навязывать не надо. Подобная гадость всегда будет встречать у нас отторжение. Вырастет мой ребенок и ему тоже никто не сможет выдать пошлость и разврат за искусство и нормы поведения. А стало быть нация будет жить и развиваться, а не скатываться в направлении низменных генитальных инстинктов.

User old_bootsmann65, 17.04.2014 22:15 (#)
20741

спасибо,разницу я уловил. где гнилой запад и где РОССИЯ. только что-то мне помнится ,что письменность на руси появилась на 1000 лет минимум позже европы,отсюда делай вывод про все остальное. это есть цивилизационное отставание . оно не покрывается просмотром педеральных каналов ,где с утра до вечера идет вой о том какие же мы духовные и как нас никто не понимает.дай бог ,чтобы нация жила и развивалась,но вначале неплохо было бы ей 21 век пережить с таким то уровнем пьянства и наркомании.