новость Российские власти рассмотрят штрафные санкции в отношении Visa и MasterCard

14.04.2014
Центробанк. Фото: 1tv.ru

Центробанк. Фото: 1tv.ru

ЦБ готов рассмотреть введение ответственности платежных систем в случае приостановки ими обслуживания банковских карт физических лиц. Компенсировать убытки граждан, пострадавших от действий платежных систем Visa и MasterCard после введения санкций в отношении банка "Россия" и "СМП Банка", потребовала депутат Госдумы Оксана Дмитриева.


Комментарии
User clockman, 14.04.2014 11:09 (#)
3033

Насчет госдуры случай клинический.
Но клиентам банков был четкий сигнал: беги, мальчик, беги из этого, да и любого другого российского банка.
У меня самого были случаи зависания карты. Очень неприятно и выводы я делал не откладывая в долгий ящик.
Теперь самый интересный вопрос: Как это Вову до сих пор не замочили?

User douchine, 14.04.2014 13:14 (#)
20838

Интересное кино :)
То есть российские банки расписались в том, что без Визы И МастерКард они даже дебетные карты сами обслуживать не в состоянии. Хороши голубчики.
А если ещё прикинуть, сколько из них сидят на вражеских кредитах и вынуждены их обслуживать в твёрдой валюте на фоне дохнущего рубля и перспектив ухода Визы и МастерКард как источника валютных поступлений, то Ваш интересный вопрос становится ещё интереснее.
Сколько там в России банков? Могли бы уж и скинуться на доктора.

User daush, 14.04.2014 13:18 (#)
4216

Могли бы уж и скинуться на доктора.=======
+++++++++++++++++++++++

User skwair, 14.04.2014 15:27 (#)
20882

Скорее,не клинический,а хронический.

User djatlov, 14.04.2014 13:32 (#)
3169

Не далее как вчера, будучи в магазине, слышал объявление "карты Сбербанка временно не принимаются".

Прошлый раз видел шоу - сберовские карты не работали полдня, а потом Сбер через интернет зазывал спецов по Оракловским базам поучаствовать (на халяву) в решении проблем с базой.

Штрафовать планируется только иностранцев? Или Национальная Платёжная Система на основе сберовских приколов тоже будет башлять каждый раз, когда у неё платёж не проходит?

User rorik, 14.04.2014 15:03 (#)

Некоторые, чересчур потриотичные деятели, столкнувшись с таким безобразием..
вдрух, резко начинают ощущать попоболь! Которая, обратно пропорциональна чуфстфу квасного потриотизьма :)

User yuriy_r, 14.04.2014 15:25 (#)

То что Россия не создаст рабочую систему пластиковых карт - это ясно. Глонасс тому пример. Значит опять будем получать и тратить наличные деньги. А продавцы наличку добровольно в банки не понесут.

User angara, 14.04.2014 15:41 (#)
20508

Не было проблемы, пока не купила баба порося.

User argus58, 14.04.2014 16:31 (#)

Не мала баба клопоту, купила порося. (Украинская пословица)

User avaz, 14.04.2014 17:00 (#)

И нехай бойкотирують! Вот в старину пользовались ракушками да черепашьими панцырями как денежным средством и ничего, без проблем. Я сам помню как солидол на водку менял - без всяких там Виз и Мастеркардов.

User rikchel6, 14.04.2014 21:11 (#)
3027

"...В банкомат [свой кард] засунул молча я
Словно как в копилку на часовенку,
Ну, а он залязгал пастью волчьею