новость В отношении Горбачева могут возбудить уголовное дело за распад СССР

10.04.2014
Михаил Горбачев. Фото Дмитрия Борко

Михаил Горбачев. Фото Дмитрия Борко

Депутаты сразу нескольких фракций Госдумы подготовили на имя генпрокурора Юрия Чайки запрос о проверке действий президента СССР Михаила Горбачева в период распада Советского Союза. Парламентарии надеются, что по итогам прокурорской проверки против Горбачева будет возбуждено уголовное дело. Депутаты уверены, что вменяемые ему преступления не имеют срока давности.


Комментарии
User hrom, 10.04.2014 09:37 (#)

Давай, давай, создавай прецендент. Скоро до Главупыря дойдем.

2839

Да, какой это прецендент? Это очередной корм имперскому быдлу на тему "СССР возвращяется"

И угроза в стиле троллинга странам Балтии...

User kiska, 10.04.2014 11:08 (#)
11196

++++++++

2976

То, в чем ватники до сих пор обвиняли Горбачева во время коллективного бухалова, обретает форму уголовного дела.
"Горбачев развалил такую срану"!!

2839

http://youtu.be/Hr-A8zEGtrk

User help007, 10.04.2014 12:43 (#)
5984

++++++

User mibrag, 10.04.2014 09:41 (#)

Самое смешное, что Горбачёв поддержал анексию Крыма. Но и это его не спасло.... Надо ещё Ельцина выкопать и с Лукашенком и Кравчуком судить....:)

, 10.04.2014 10:40 (#)

вам, mibrag, только дай власть судебную в руки и невиновного засудите и на дыбу! чем вам "Лукашенком" не угодил? или вам что шушкевич, что лукашенко - без разницы, главное судить?

User adamkasimir, 10.04.2014 10:49 (#)
3543

Перетрахал совсем...

User help007, 10.04.2014 12:44 (#)
5984

некрофил ?

User kiska, 10.04.2014 11:11 (#)
11196

Так это скоро будет, вслед за Горби. Россия нарывается, всё больше и больше приближается к пропасти. Аминь.

User andri, 10.04.2014 09:45 (#)
41631

А в России всегда так - предыдущий царь как-то быстро оказывается плохим, а действующий в данный момент считается непогрешимым. Через какое-то время будем смотреть, как все дружно осуждают Путина. Ничего нового в России!

User mibrag, 10.04.2014 10:03 (#)

В Крыму предложили переименовать Симферополь в Путин

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/04/140409_crimea_putin_city.shtml

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 10.04.2014 10:29 (#)
18744

Лучше в Санкт-Путинпополь.

User marcell, 10.04.2014 22:56 (#)
3424

Я бы даже уточнил - в Санкц-Путинополь

User ibs, 10.04.2014 10:37 (#)

В связи с этим вспомнился анекдот заката советских времён.
Постановление ЦК КПСС: В связи с предстоящей кончиной Константина Устиновича Черненко и в целях увековечивания его памяти переименовать город Одессу в Константинополь.

User wasja39, 10.04.2014 12:03 (#)
19108

:))))

User marcell, 10.04.2014 22:57 (#)
3424

Анекдот хорош!

User andri, 10.04.2014 11:12 (#)
41631

Просто шутка в тему. Такого не может быть всерьёз.

User wasja39, 10.04.2014 12:06 (#)
19108

Тогда уже Ху.лоград, под этим именем он в Украине, особенно на востоке, больше известен.

"А с платформы говорят: "Это город Ху.лоград!" И так по всей России.

User djatlov, 10.04.2014 10:42 (#)
3169

Должен уточнить: предыдущий оказывается плохим тем быстрее и тем сильнее, чем больше он давал свободы. Иван Грозный, Пётр, Ленин, Сталин - до сих пор имеют не такой плохой рейтинг. Чего не скажешь о Николае-2, Хрущёве, Горбачёве, Ельцине...
Этот феномен неплохо рассмотрел автор вот такой статьи:
---------------------http://sapojnik.livejournal.com/1326223.html
...совок привыкал считать, что у вышестоящего начальника такая РАБОТА – следить за всем, что делают нижестоящие, и, в случае чего, ВМЕШИВАТЬСЯ.
И вот теперь давайте посмотрим, как воспримет человек с такой установкой появление «начальника-демократа». Такого, который говорит лозунги типа «больше самостоятельности на местах! Даешь свободные выборы! Больше полномочий местным органам власти!!» и т .п. Пока всё это остается на уровне деклараций, совок продолжает мирно спать под кепкой – «начальство чевой-то опять придумывает, делать ему нечего». Но когда дело доходит до реализации…
Представьте себя, читатель, в такой ситуации: есть некто, кто, по вашему мнению, занимается тяжелой и довольно грязной работой – ну, к примеру, за неплохую зарплату подметает пол в вашей конторе. И вот в один прекрасный день вы являетесь на службу – и видите, что в помещении подметать перестали! И мало того: чертов уборщик подходит с метлой в руке прямо к вам! И говорит, что он, из-за каких-то высоких и малопонятных соображений, подметать больше не будет. А кто будет? Вы! Это он, типа, так решил. Каково? И дальше – еще круче: вконец оборзевший подметальщик заявляет, что зарплату он будет получать по-прежнему, а вот подметать за него – то есть делать его работу – вы должны будете БЕСПЛАТНО!!
Не правда ли, какая-то просто несусветная наглость?
Если вы сумели проникнуться этой ситуацией – вам будет уже нетрудно воспринять и чувства совковых жителей в отношении Ельцина и, тем паче, Горбачева. Ведь, с совковой точки зрения, два реформатора сделали ровно то же самое, что и наш гипотетический уборщик: попытались взвалить на вовсе не просивших об этом граждан СССР тяжкий труд по контролю за деятельностью всех бесчисленных совковых начальников, труд УПРАВЛЕНИЯ!
То есть в восприятии населения совка начальники-«демократы» - это просто лентяи, отлынивающие от своих обязанностей, недобросовестные работники, решившие «припахать» совершенно посторонних людей – нас! – делать бесплатно то, за что самим начальникам деньги платят. Тут – думает совок – или какая-то совсем уже несусветная наглость со стороны высшего начальства, или его же непроходимая тупость.
И наоборот: те же совки, как правило, крайне благожелательно воспринимают вождей в процессе «ручного управления»....
---------------
Вообще, рекомендую этот текст. Не могу сказать, что согласен полностью, но много интересного.

User andri, 10.04.2014 11:10 (#)
41631

Страшно и мне непонятно то, что совковые начальники искренне верят в своё предначертание - руководить. И руководят же! Часто очень по-дурному, но руководят. Результат в лучшем случае нейтральный, в плохом случае - глубоко отрицательный. О прогрессе говорить не приходится. Я часто вижу такие ситуации в связи со своей работой (мы в шутку говорим: мы имеем дело со старым коммунистом) и на примере России мы видим сейчас такую ситуацию в грандиозном масштабе.

User kiska, 10.04.2014 11:20 (#)
11196

Если Путин сам подаст в отставку,( не думаю, что может это случиться), то где то через год россияне 95% тех, кто бились в истерике любовью к Путину, точно так же будут биться в истерике с ненавистью его казнить.

User andri, 10.04.2014 11:28 (#)
41631

Если сам, то обеспечит себе какие-то гарантии (как с Ельциным было организовано). Кампания очернения будет, но будет сдержанная. А если помрёт на посту, то, действительно, будем наблюдать интересный спектакль.
Есть маленькая надежда, что следующий окажется интеллигентным-образованным-адекватным и Россия таки станет уважаемым государством.

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 10.04.2014 18:23 (#)
20741

в точку! кто может грабит,а кто не может просто ворует

User marcell, 10.04.2014 22:59 (#)
3424

И Людовика (Луи)
Обожали холуи!...
А как стал без головы,
Разбежались все!...Увы...

User donetsk_93, 10.04.2014 09:46 (#)

за предательство - да. а за развал.... не знаю.

2839

Кого "предал"? Дело товарищей Ленина и Сталина?!

User donetsk_93, 10.04.2014 10:16 (#)

страну, президентом которой его избрали. за развал должны ответить другие.

User hrom, 10.04.2014 10:43 (#)

Как насчет германского шпиона Ульянова по кличке "Ленин" и его подельников?

User crocky1, 10.04.2014 11:10 (#)
4870

При всем моем неуважении к Бланку - немецким шпиеном он не был. И николашку скинули отнюдь не большевики. Зато большевики финансировали (может быть из германского транша) революцию в самой германии, приведшую к краху династии и позорному миру с антантой.

User hrom, 10.04.2014 11:23 (#)

Понятно что Ульянов не передавал разведдонесения через радиостанцию крейсера "Аврора". Однако по факту немецкие деньги брал и Россию разваливал. Это называется "агент влияния". Также понятно что делал он это исходя только из собственных интересов. Однако это все равно предательство.
А вот чего к Горбачеву пристали с учетом того что к Беловежским соглашениям он никак не причастен... Видать эйфория "зато Крым наш" уже проходит. Быстрее чем я думал.

User crocky1, 10.04.2014 11:37 (#)
4870

Ага, хром. На немецкие деньги, сидя в швейцарском кафе Ульянов-Бланк нанял распутина, затем его убийц, затем депутатов госдурки во главе с родзянкой, затем николашку, чтобы он уступил вышеназванным депутатом и отрекся от престола. Зачтено.
А почему ты, хром, не вспомнил еврейских банкиров, которые в десять раз больше отмусолили бронштейну чтобы он свалил "временное правительство"? Чем, вышеназванный бронштейн, не без успеха занялся, пока переместившись из швейцарии в шалаш бланк, миловался с зиновьевым-апфельбауманом-радомыльским

User hrom, 10.04.2014 11:52 (#)

А что я сказал что Ульянов был один? И Бронштейн и Джугашвили и вся остальная сволочь. Но и с немецкими деньгами они не пришли бы к власти если бы не придурки от власти во главе с Николаем2 - главным идиотом.
Только ветка это про Горбачева и его якобы "предательство"..

User crocky1, 10.04.2014 12:00 (#)
4870

Горбачев такой же "предатель" и придурок, как николай. Плата за предательство у них разная. Николай "переплатил", горби открутился. Теперь ему хотят все-таки всучить счет. Хотя бы не в подвале дома Ипатьева. Жаль, что не там.

User hrom, 10.04.2014 12:07 (#)

Горбачев что ли подписывал Беловежские соглашения? Он-то тут причем?

User licba, 10.04.2014 12:28 (#)

Так эта мелкая лубянская шавка crocky1,, как истинный совок, не представляет процедуру принятия решения о ликвидации б.СССРа. В Вискулях был подписан всего лишь протокол о намерениях ШЕСТЬЮ человеками. Персонально: от России Ельциным и Бурбулисом, от Украины Кравчуком и Фокиным, от Беларуси Шушкевичем и Кебичем. Смотри неуч http://www.kp.by/daily/26027/2945620/ А вот решение было принято сверхконституционным и подавляющим большинством в российском ВС, в украинской Раде и в белорусском ВС. Так же было проголосовано решение о денонсации договора о создании СССР. В Беларуси против проголосовал лишь один коммунист Тихиня, около 20 человек просто свалили из зала и не приняли участия в голосовании, в том числе Лукашенко. Именно депутаты в трех странах ПРИНЯЛИ решение и ликвидации СОВКА. И каков итог размышлений по поводу этой "инициативы" придурков из Думы - да они полные юридические недоумки вместе с всем многомиллионным совковым быдлом. Плоть от плоти, скажем так.

User crocky1, 10.04.2014 14:10 (#)
4870

Лейсба, дурашка-лизунья, ты конкретно не сечешь. Никто твоего меченого в беловежских соглашениях не обвиняет. У него свои грехи есть, как раз на hуйевский черенок в дупу. Главное - начать разбирательство, а там гляди, не только смрадные трупы гайдара и ельцина с почетных погостов вынесут в помойный ров, но и еще живущих иуд к ним для компании добавят.

2839

Скорее мелкие лубянские БЛЯДИ, типа Крох к тому времени последние турецкие трусы до дыр сносят, и по помойкам гакалить начнут в поисках селедошных голов!

User licba, 10.04.2014 16:21 (#)

Так ты руку поднял на расейскую Думу? Там большущее количество членов, которые как раз и приняли решение о ликвидации б.СССР.
Кстати, малограмотный, на беларускай мове (ёсць два варыянты выкарыстаньня літар - а) кірыліца, шрыфты якой распрацаваў ліцьвін Капіевіч і лцінка

User licba, 10.04.2014 16:26 (#)

і b) лацінка. Дык licba і лічба - гэта у перакладзе на расейскую - цифра!
Вижу, что тебя сильно беспокоят евреи. Кран не проверял?

2839

А вот Путин, придурок гораздо более редкого масштаба!

Страдая своими имперско-совковыми мозолями он привел страну к экономическому коллапсу и столкнул ее на обочину цивилизации в компанию к Ирану, Венесуэле, КНДР и прочим мировым изгоям!

2839

И заслуженный ЧЕРЕНОК НАЦЛИДЕРА, ждет его рано или поздно...

User crocky1, 10.04.2014 14:15 (#)
4870

hуй, ты чо, конкретно на "нацлидера" запал? Дрочишь исступленно свой черенок на него не переставая. Смени руку, болезный. Или попроси у ЛС отгул.

2839

Кроха, ить с таким же вопросом к тебе обращусь!

Чего ты своей НЕМЫТОЙ, ПРЫЩАВОЙ ГУЗКОЙ решил под стайный вой потрясти?!!

Анус коллективный зачесался?!

При всех его плюсах и минусах Горбачев был достаточно гибок чтобы не допустить РЕК КРОВИ когда рухнул РЖАВЫЙ КОЛОСС СОВКА!

Аль ты думаешь, Горбачев в ём (сгнившем совке) персонально дыры прогрызал?

Vip krokodil777, 10.04.2014 14:57 (#)
22674

в вашей холуй-сране - вряд ли.
Своих черенков ждут - и картавый в мавзолее и усатый рядом с ним, и бровеносный-сосиски-сраные и лубянский глав-поэт и константустиныч и все все все...
А за 400 метров оттуда лежат в Архангельском соборе люди тоже заработавшие черенок. И Иван Грозный, и Иван третий и Дмитрий Донской, и Василий темный... и еще несколько дюжин злобунов...

2839

Ну Ливия то срана Свободных видать была?

Бунт голодных рабов, он завсегда бунт кровавый и безжалостный...

Новый паразит сверху сядет на обломках, и опять будет всенародно тосковать по былому вяличию.. Но это уже следующий цикл вечной рассеянской пружины

, 10.04.2014 10:09 (#)

/за предательство - .../ - братской семьи многонационального советского народа? а развалил он духовные скрепы, сковывавшие эту семью, и систему жкх в - и чё тут не знать?

User donetsk_93, 10.04.2014 10:16 (#)

в этом смысле согласен.

, 10.04.2014 10:33 (#)

/в этом смысле.../ - не понял вас, в каком. у меня в ответе вам два смысла (ну, что он, гад, развалить сумел) - скрепы и жкх. вам какой развал горестней - водопровода/канализации или духовности/сермяжности. или от утраты обеих душа болит?

User donetsk_93, 10.04.2014 12:01 (#)

...водопровода/канализации или духовности/сермяжности...

помните ответы тех трех рабочих - один таскал камни, второй строил стену а третий возводил храм.
следует ли из этого что для либерала храм лишь груда камней?

, 10.04.2014 12:09 (#)

я бы ответил на ваш вопрос, но не понял, что делал третий? с теми, которые таскали камни и строили стену всё понятно, а вот третий видимо и отвечал за скрепы? с "брегетом" камни не потаскаешь

User donetsk_93, 10.04.2014 12:13 (#)

вы ответили.

2839

Вопрос, простой, что будет с казенными "рыбьими хвостами, когда Отца возраждающейся Советской Государственности насадят таки на его заслуженный черенок?!

User donetsk_93, 10.04.2014 13:15 (#)

вопрос простой - когда? не тебе ли водолаз, знать, как труден на него ответ- за те лет 5 что я тебя тут читаю - это "когда" - как "осталось до" на зависшей передаче файла - растет в темпе текущего времени. хи-хи...

2839

Вишь ли, Килькин, не помогли тебе все твои 152 надевных казенных ипала...

УДИВИТЕЛЬНО ЛИ, что столь простые вопросы, вызывают у тебя затруднения?!

Попробуй собрать свои извилину в кулак и подумать над этим...

User donetsk_93, 10.04.2014 16:44 (#)

Видишь ли водолаз, я помощи то и не просил... что до ответа, у меня то он есть, но я ведь хочу узнать твое мнение, мнение моего товарища по форуму, так сказать. мы тут зачем по твоему? я общаться например, т. е делиться этими самыми мнениями.

2839

Когда, Килькин?

Я не пифия.. то ли в этом у многих в этом году майонез пожиже будет в оливье, то ли к весне уже многим и зарплаты на еду не будет хватать..

Но это уже не тенденция, а единственно возможный путь этого режима

User donetsk_93, 10.04.2014 17:25 (#)

ну жди.

2839

Я не жду, Килькин. Я тебе это уже объяснял...

Я наблюдаю, я свидетель очередного излома истории. Это интересно. И я могу себе это позволить в моем возрасте...

User donetsk_93, 10.04.2014 19:13 (#)

Так и я свидетель - крупнейшей геополитической катастрофы 20 века и воссоздания России из пепла, подъема с колен и возрождения русского мира. А радость переполняет мою душу - я могу себе это позволить на старости лет. А ты -свидетель чего?

2839

Не твоих псевдоимперских галюцинаций ;) Нет, конечно..

Стремительно приблежающегося краха феодально-лубянского пацаната, и горького похмельного прозрения рашко-путриотов...

User donetsk_93, 10.04.2014 23:24 (#)

вот как бывает - живем в одной стране - я вижу рассвет а ты закат. - ты наверное на запад смотришь? тогда неудивительно.

2839

Это у тебя часом не амбилайт Киселева подсвечивает?!

Аь рогозинские лунные нано-базы так ярко отражают?

User donetsk_93, 11.04.2014 11:57 (#)

это свет моей души, водолаз.

2839

Разве у крыс бывает душа? Да еще и с подсветкой!

User donetsk_93, 11.04.2014 12:50 (#)

ничего у нас нет, потому мы всегда и побеждаем. классиков читай, водолаз, помогает.

2839

Полдюжины казенных блядей, присаженных к Граням, известны мне уже вдоль и поперек..

И Ванятке ПлутХаркину передай, шоб не кочевряжился, и деду Машке...

И хотя от вас всех пахнет одной гнилой дерюжиной, я вас, научился различать и по запаху вашей тухлой середки давно...

User crocky1, 10.04.2014 11:22 (#)
4870

/за предательство - .../ - братской семьи многонационального советского народа?
_______________________________________________________________________
Действительно, что он предал? Как истинный либераст предпочел рекламировать пиццу и чемоданы, за что ему великий респект от европейсов. Остальные пятнадцать миллионов членов Славы КПСС, дававшие торжественную клятву коммунизму, куда-то незаметно сдулись. Зато сейчас, эти дожившие старые пердуны, в первых рядах тех, кто горбача тащит на суд. История подлецов повторяется. В тройках заседали все, а расстрелял стомильонов невинных людей лично Сталин.

, 10.04.2014 11:39 (#)

извините, но чем вы больше огорчены - не слишком удачным выбором рекламного продукта господином горбачёвым или возложением единоличной вины за "расстрелял стомильонов невинных людей" на эффективного менеджера? как-то я не въехал

User crocky1, 10.04.2014 11:43 (#)
4870

И не въедешь, потааааму как против нутра не попрешь. Отказ либераста от "двойного стандарта", безусловно приводит к распаду его личности.

2839

Чего еще может ответить сопливая ольгинская промокашка на вопросы по существу?!

User crocky1, 10.04.2014 13:59 (#)
4870

Специально для тебя, hуй отвечу по существу:
Сталин - НАШЕ знамя боевое. Сталин - НАШЕЙ юности полет!
СТАЛИН - имя РОССИИ!

2976

.... и очень скоро она окажтся там же где сейчас Сталин.

User keystone, 10.04.2014 18:55 (#)
19137

Причем, пoхoже, пoмрет тoй же смертью: в куче сoбственнoгo дерьма.

2976

Ну этот вариант я бы назвал еще благородной смертью.
Совсем не факт, что ему так повезет...

User keystone, 10.04.2014 21:17 (#)
19137

Этo вooбще-тo был oтвет на Ваш кoммент "и очень скоро Рoссия окажется там же где сейчас Сталин.". Так чтo кучу предвижу немаленькую...

А чтo дo oрла нашегo - вариант такoй всегда присутствует. Например, пoстучали в дверь спальни табакеркoй - ну oн перед кoнчинoй и oбгадился...

2976

Я это понял....
Но мой вариант ответа годиться как для человека, так и для государства.
Черного пса же не отмоешь...

2839

Ну какое имя, такая и Перд'а набитая тугими рабами...

User boris50, 10.04.2014 09:52 (#)

по моему депутаты направившие этот запрос страдают тяжелым отклонением в психике а эта болезнь не лечится а психически больные люди во власти очень опасное явление для страны и ее жителей добром это не кончается только очередным либо расстрелом царской семьи либо нюрнбергским трибуналом

User robbi, 10.04.2014 10:05 (#)

либо лечением
"ни один сумасшедший никогда не терял ума; в действительности, сумасшедший потерялся в уме - его ум стал джунглями, и он не может найти выхода из них, для того чтобы выбраться наружу. ... Сумасшедший потерялся в громадных, бескрайних мыслях, страстях, мечтаниях." (Раджниш Ошо)

User boris50, 10.04.2014 13:22 (#)

сумашедшие тоже бывают разные то что вы описали это явные сумашедшие а есть такие которые живут вроде бы нормальной жизнью и заметить это невозможно но сидит какая нибудь бредовая идея у него в голове и в какой то момент эта бредовая идея выскакивает наружу

User katar_killian, 10.04.2014 09:57 (#)
22722

Судить бывшее начальство - это очередное, русское(ТМ), суверенное(R) - хобби.

User evgeniй, 10.04.2014 10:04 (#)
20996

Система пошла в разнос. Чубайсу приготовиться.
И дело даже не в том одернет хозяин поводок в этот раз или нет, а в том что законодательный орган страны похож на персонажей ролика "наш дурдом голосует за Путина".

User dedvictor, 10.04.2014 10:06 (#)
21042

Давно пора! Горбачёва на предательство прокачать,а Ельцина на преступную халатность в пьяном виде. Две демократическо-коммунистические суки,нанёсшие наиболее тяжёлый ущерб России.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 10.04.2014 10:23 (#)
18744

Ты говори да не заговаривайся. Советскому, блядь, могучему Союзу, а не какой-то там России.

User dedvictor, 10.04.2014 10:30 (#)
21042

Так Россия и есть СССР (приняв на себя все долги,обязательсства и договоры),сбросившая с себя балласт Средней Азии,Украины,Прибалтики и пр.. Разве нет?

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 10.04.2014 10:40 (#)
18744

Ну вот и отлично - Россия балласт сбросила. Значит Горби надо орден дать за сбос балласта а не судить за развал.

User dedvictor, 10.04.2014 10:50 (#)
21042

Так он попутно,чуть наш ядерный щит не развалил и экономику. Ладно во время выпнули. Иуду. Живёт ,сука,на Западе,собственный фондик ему состряпали и наград зарубежных у него поболе на порядок,чем российских. Вот и включи логику. За какие такие заслуги?

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 10.04.2014 11:09 (#)
18744

Зато сколько Горби балласта выкинул - теперь вам можно дышать полной грудью и назад его на себя наваливать. Вот это и есть ваша совейская логика - самая совейская логика в мире. Ну чо, не понял чо ли?

User hrom, 10.04.2014 11:29 (#)

Вобла правит уже больше чем Горбачев и Ельцин вместе взятые. А экономика с ядерным щитом все не работает. "Зато Крым наш". Кстати, а где воблины дочки проживают?

User dedvictor, 10.04.2014 11:31 (#)
21042

На бы ещё балласт по Новодворской выдавить за бугор ("В России, объективно, есть только 5-10% нормальных людей. Остальными можно пожертвовать, при необходимости, во благо этого меньшинства." ВИН),вот эти 5-10% дерьма, которое на Гранях окопалось здесь в большинстве,кстати. Вот тогда и задышим полной грудью. А пока это либерастическое отребье воздух портит своими миазмами.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 10.04.2014 12:03 (#)
18744

Да, пиздец слабак ты, Витюша. 5% каких то жидо-либерастов придавили и не дают дышать 95% могучим русским молодцам типа тебя. Это получается что ты даже не слабак, а совсем какое-то чмо опущенное.

User licba, 10.04.2014 12:48 (#)

Этот младенец дедок никак не может понять, что без этих ненавистных ему 5-10% дерьма РФ очень скоро рухнет в третий мир. Без интеллекта - страна дебил. Без демократов - это без промышленности, без технологий, продавая, как на паперти, сырье, уворованное у завоеванных северных народов. Ты думаешь, почему Медведев суетился со Сколковым? От собственной дури? Отнюдь. Но не судьба. Силикон Вэлли не размножаются в путлеровских странах. В Африке и Латинской Америке можно под пальмой длительное время лежать, а вот в северных странах под ёлкой не очень. Китайцы оставшихся спасут и научат работать.

User dedvictor, 10.04.2014 13:51 (#)
21042

Ух ты! И светоч интеллекта у нас Новодворская,несомненно.

User dedvictor, 10.04.2014 13:52 (#)
21042

Высказывания Новодворской,(своим свинячим голосом) Ну, вы знайте…

Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство. Но это, может, не все его качества.

Собственно, вся Лубянка — это город мертвых Абидос, где обитают мумии, мертвые зомби, восставшие из праха в своем страшном смертном обличье. Все ощущают силу древнего заклятья и благоговейно ходят мимо по стеночке. Беда вся в том, что эти мертвые хватают живых, причем довольно активно.

Украина — это та Русь, которая осталась дома.

Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!

В 1920 году белых офицеров топили целыми баржами на Соловках. В открытом море прорубали днище баржи, команда и чекисты уплывали на шлюпках, а пленные захлебывались в ледяной воде. Когда Белая Армия вошла в Самару и открыла подвал чрезвычайки, где каждый день расстреливали «классовых врагов», пол оказался на полметра покрыт кровавым студнем. В 1937 году в подвале Лефортовской тюрьмы стояла гигантская мясорубка. В ней перемалывали тела казненных, прежде чем зарыть эти «удобрения» в подмосковных оврагах и рвах. В 1952 году чекисты пытали кремлевских (то есть лучших в стране) врачей и собирались вешать их на Красной площади, а всех евреев выслать в Сибирь. От Будапешта до Праги, от Афганистана до Чечни, от «Норд-Оста» до Беслана их путь был усеян трупами невинных, тысячами, миллионами трупов.

За последние 7 лет человечество утратило с нашей помощью такой золотой эталон, как фундаментальный критерий «прав человека». Оказалось, что человек далеко не универсален и что права — не ваучер, их нельзя раздавать всем поголовно. Я лично никогда и тешила себя такой погремушкой. Я взрослый человек. Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух…

…Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч.

Вот оно, русское чудо и загадочная русская душа! Маниакально-депрессивный психоз! Вот почему мы так классно воюем! … Классика жанра — Великая Отечественная. Вот формула нашего массового героизма! Страну наконец-то спустили с цепи, и она, не имея мужества перегрызть глотку собственному Сталину и его палачам, с энтузиазмом вцепилась в горло Гитлеру и его монстрам, когда Хозяин, Большой Брат, дядюшка Джо сказал ей: «Фас!» Четыре года маниакала, а потом Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы трех степеней за милую душу отправляли в ГУЛАГ, зачастую из Бухенвальда на Колыму, не меняя вагоны, только переводя стрелки. И вы хотите, чтобы я поверила, что это можно было сделать с нормальными людьми?

Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны. Поэтому нам надо готовиться к войне с тупостью, деградацией и реставрацией советских порядков.

США и Великобритания — это опора человечества. И я не понимаю, что вас не устраивает в таком раскладе. Они тратят колоссальные деньги на свой военный бюджет и благосостояние Европы, которая тратит очень мало, зиждется на их щедрости и на их благородстве.

Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление.

Это хуже даже, чем фаллоимитатор. Просто хуже, намного. Понимаете: от использования этого предмета, который я никогда в жизни не видела, но мне говорили умные люди, просвещённые, что от этого дети не родятся. Да, и что даже если вы купите себе резиновую куклу в магазине сексуальных принадлежностей, и будете с ней проводить очень много времени, у вас не появится ребёнок. Да, она вам обед не приготовит. Вот. Нам суют подобные предметы, и самое интересное: это устраивает всех.

Что бы ему еще предложить в качестве выкупа, чтобы он поскорее убрался, не добивая несчастную страну? Если ему надо девицу-красавицу, могу предложить свою кандидатуру. (о Красном Солнышке)

Чтоб вы сдохли, не доживши до утра!

ВЗЯТО НА ЛУРКОМОРЬЕ. Все вопросы им.

User licba, 10.04.2014 16:30 (#)

Не виляй, ты нам про Сколково светлое будущее прокамлай!

User dedvictor, 10.04.2014 16:38 (#)
21042

А с другой-то стороны,
Есть порты и есть онучи.
Каша есть, а то блины.
Баба есть, на всякий случай.

Отпахал, напился пьян,
Да и дрыхнешь до восхода.
Так на хрена козе баян,
А крестьянину свобода?

А секут нас, слава Богу, через день
А за нашу нерадивость да за лень.
Выправляется хаЛактер наш дурной,
И за всё спасибо Барыне родной!

2839

И АЛТЫН ввести!

И Маху казахам за пол алтына сдать!

Натрут ей очко козьим салом и будут пользовать коллективно!

Это и будет ВОЗРОЖДЕННЫЙ СССР! ;)))

User hrom, 10.04.2014 10:51 (#)

С учетом того что Горбачев к Беловежским соглашениям ни каким боком не причастен...
Я так понимаю эйфория что "зато Крым наш" уже проходит и надо новую мульку быдлу кинуть.
P.S. Особенно прикольно заявление про балласт Украины и Прибалтики. А чего тогда вобла ботоксная опять завоевывать её лезет?

User licba, 10.04.2014 12:37 (#)

Мальчик, ты совсем не в теме. Россия взяла на себя все долги и ВСЁ ИМУЩЕСТВО И ВСЮ СОБСТВЕННОСТЬ СССР за границей (в том числе и ВСЕ ДОЛГИ ДРУГИХ СТРАН перед СССР). Потому что сальдо бульдо было примерно одинаково, а вот делить это все было технически ну очень проблематично. Ты думаешь, какие такие миллиарды зеленых прощает Путлер своим братьям по крови типа Мухамора или Асада? Ась, не слышу?

User dedvictor, 10.04.2014 14:08 (#)
21042

И не услышишь! Умничаешь,а вопроса то нет! Привёл ты эту хрень,и что? (Россия взяла на себя все долги и ВСЁ ИМУЩЕСТВО И ВСЮ СОБСТВЕННОСТЬ СССР за границей (в том числе и ВСЕ ДОЛГИ ДРУГИХ СТРАН перед СССР)) и моё ((приняв на себя все долги,обязательсства и договоры),не вижу кардинальных различий. Чего докопался?

User licba, 10.04.2014 23:01 (#)

Так Россия и есть СССР (приняв на себя все долги,обязательсства и договоры),сбросившая с себя балласт Средней Азии,Украины,Прибалтики и пр.. Разве нет?

User licba, 10.04.2014 23:03 (#)

Ты писал этот текст выше про долги, школьник. Типа, обули придурковатую Русь-матушку супостаты безродные?

User evgeniй, 10.04.2014 10:41 (#)
20996

Давно пора!
-----------------------------------------------

Горбачев развалил союз?!! Во бред! Ну я понимаю - Ельцин, но этот то при чем? Да он всеми силами цеплялся за него. Сначала пытался как то облагородить его. Потом пытался удержать и не допустить запрета КПСС.
Просто до Ельцина добраться нельзя. Во-первых в могиле, во-вторых оказал личную услугу. Теперь ответят все кто жив, и хоть каким то боком причастен.
Вот и начал осуществляться любимый лозунг Зюганова - банду Ельцина под суд!

User dedvictor, 10.04.2014 10:55 (#)
21042

А что! Есть преступления не имеющие срока давности,и гос. измена в их числе. А я полагаю их предателями. И не важно,что один (Горби) сознательно предавал,а другой(Ельцин)в пьяном неадеквате. По факту,предатели оба. А Зюганов,так и что? Значит в этом вопросе мы с ним сошлись во мнениях. И только.

User evgeniй, 10.04.2014 11:04 (#)
20996

Может я неудачно выразился - Горбачев цеплялся за СССР.
Неужели вы ничего не помните про его конфликт с Ельциным, не помните как он чуть не ручку отбирал у Ельцина, когда тот указ о запрете КПСС подписывал?

User dedvictor, 10.04.2014 11:17 (#)
21042

Да всё я помню! Я сам тогда на их риторику купился. Дважды. Сначала одному поверил,потом другому. И либерастов этих,типа Новодворской слушал запоем,и по митингам бегал,шустрил! Потому сейчас меня и не купишь,этой хренью о демократических,общечеловеческих ценностях. "А бояться-то надо только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он н е з н а е т - к а к надо!"

User evgeniй, 10.04.2014 11:28 (#)
20996

С одной стороны вы пишете - ...суки,нанёсшие наиболее тяжёлый ущерб России.
И тут же - ...этих,типа Новодворской слушал запоем...
Как такое может вообще сочетаться? Как можно из одной диаметральной крайности (Новодворская) в другую (банду Ельцина под суд)?

User dedvictor, 10.04.2014 11:37 (#)
21042

Так я и говорю,дурак был. Теперь поумнел,и их насквозь. Это как если бы вас дважды развели жулики-шулера,на третий бы раз у них это не вышло бы. Надеюсь! Ну может в вашем случае вам двух раз и мало? Не берусь судить.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 10.04.2014 14:22 (#)
21042

Хорошо! Стал более недоверчив и критичен к словам политиков. Так годится?

(комментарий удалён)
User dedvictor, 10.04.2014 14:46 (#)
21042

Переливание из порожнего в пустое.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 10.04.2014 15:23 (#)
21042

Да что ответить то,коли ты не спросил ничего.Переливание из порожнего в пустое.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 10.04.2014 16:27 (#)
21042

Переливание из порожнего в пустое.

User evgeniй, 10.04.2014 12:00 (#)
20996

Политики это не жулики, которые в наперстке прячут шарик, и не артисты, которые все время должны рассказывать новый анекдот. Они трансляторы, декларирующие определенные системы ценностей, а мы уже выбираем политиков по соответствию со своей шкалой. Эта шкала ценностей не просто вкусовые пристрастия, она являет собой нечто очень глубинное в человеке, по моим наблюдения, даже не всегда зависящее от воспитания. Так вот я вас об этом спросил, как же можно так поменять свои ценности!

User dedvictor, 10.04.2014 14:25 (#)
21042

Политики жулики все! Поскольку политика гязное дело,других там не держат. Честность там,синоним профнепригодности.

User licba, 10.04.2014 23:07 (#)

Если ты имеешь ввиду официальных расейских правящих политиканов, то соглашусь с тобой. Вон чего врущий придурок Путлер регулярно плетет публично, типичный мелкий политикан, к тому же жулик по твоему мнению. Но не надо уменьшать его жуликоватость. Как-никак верховный фюрер, так что жулик он первостатейный, можно сказать вселенского масштаба!

2839

И та, Маха, ПЛЯТЬ ЯКЕМЕНКОВСКАЯ! Решила из своих грязных порток натрясти?!

User robbi, 10.04.2014 10:10 (#)

И когда это "генераторы законов" успели изучить конституцию СССР ? Они-то и нынешнюю не читали.

(комментарий удалён)
User katar_killian, 10.04.2014 10:31 (#)
22722

Верите выше, не было никакого Варшавского договора. Просто не было и всё тут. А кто сомневается - тех на профилактическую беседу в ФСБ (если повезло), или сразу в национал-предатели (Если не очень)

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 10.04.2014 10:21 (#)
18744

О да, по итогам прокурорской проверки Горби посадят, а СССР восстановят. Клоунада в госдуре шла полным ходом.

User skol1949, 10.04.2014 10:21 (#)

Мы живём под собою не чуя страны... Пандемия социального идиотизма охватила правящую верхушку, миазмы "расцветают" в населении. Чистый Оруэл (в смысле - Gerge Orwell)...
Лечится ампутацией власти от "верхушки" через международную изоляцию (санитарно-экономический кордон) страны и последующие международные санитарно судебные, в смысле лечебные, (можно в Гааге, после задержания..) мероприятия. Российское горе от социального безумия продолжается...

User lagerbeer, 10.04.2014 10:30 (#)

Иди сделай себе лоботомию.

User katar_killian, 10.04.2014 10:33 (#)
22722

А вы доктор?

User lagerbeer, 10.04.2014 10:38 (#)

Я ангел.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 10.04.2014 10:26 (#)
18744

Надо устранить должность президента как вредную, восстановить должность генсека чего-нибудь, и назначить им товарища Глухих с гарантией пожизненной бальзамации. Да, и водку ввести по 2 рубля 35 копеек.

User bel_medved, 10.04.2014 10:26 (#)

Чо так мелко? Александра II под суд! За Аляску. Николая II под суд! За малодушие, повлекшее за собой развал страны. И Хрущева тоже под суд. Из-за него теперь пиндосы санкции против Роисси ввели!

(комментарий удалён)
User katar_killian, 10.04.2014 10:34 (#)
22722

Всех расстреЭлять...

User hrom, 10.04.2014 11:30 (#)

Из луков

(комментарий удалён)
User hermit, 10.04.2014 14:03 (#)
17563

Лучше так:
Такую Орду развалили, с*ки!

2976

Зато ее потом некто Иван Грозный, один из любимых фетишей современных смердов, обратно почти собрал.

User pipetka, 10.04.2014 10:29 (#)
21218

судить нужно сталина, брежнева еще, потому что во всех вариантах конституций была статья о свободном и добровольном выходе из состава ссср чего к гобачеву прицепились?

User gadfly85, 10.04.2014 11:43 (#)

Тех-то уже не расстреляешь. Забавы никакой.

User byorn, 10.04.2014 10:33 (#)

Горбачев мог бы еще долго лавировать, в попытках сохранить союз через подписание нового союзного договора, но это было перечеркнуто старперами из ГКЧП. Народ не пошел вызволять своего президента из Фороса, но и приказы хунты никто особо не выполнял. Обе стороны из высшей номенклатуры сверхдержавы за несколько недель превратились в исторических персонажей имеющих влияние на современность чуть больше чем герои троянской войны

User lagerbeer, 10.04.2014 10:35 (#)

Оставьте дедушку Горби в покое! >=I

User midst, 10.04.2014 10:37 (#)

Английским парламентариям надо поучиться. Давно пора Черчилля судить за развал Британской империи. Заодно поучиться у наших судей выносить приговоры умершим.

User wasja39, 10.04.2014 12:00 (#)
19108

:)))))))

User rom, 10.04.2014 10:42 (#)
47562

Когда Горбачёв поддержал русский фашизм в Крыму, ему следовало помнить: что эта мразь рано или поздно доберется до каждого, кто бросает или бросал тень на Империю.

User spartan_28, 10.04.2014 10:43 (#)

За выход Финляндии и развал России Коммунисты решили вынести тело с мавзолея вождя мирового пролетариата В.И.Ленина Ура товарищи.

User hermit, 10.04.2014 14:06 (#)
17563

Правильно! Винести, судить и расстрелять! Посмертно.

User django2, 10.04.2014 16:27 (#)

Посмертно нельзя, Ленин еще живой.

2976

А потом еще раз.
За "Бресткий мир", за Польшу, Западную Украину...

, 10.04.2014 10:57 (#)
5237

Депутанки опять возбудились. Знают чем потрафить Упырю: "Развал СССР - главная геополитическая катастрофа современности" как же-с.. Отсос засчитан. С марта кажный депутан и депутанка станут получать уже по 400 000р. зарплаты в месяц, а там ещё привилегии, квартирки в Москве, взятки.. Путлер любит своих депутанок и щедро кормит..

User lagerbeer, 10.04.2014 11:46 (#)

Иди в депутаны и будет тебе счастье.

User wasja39, 10.04.2014 11:54 (#)
19108

Там такой конкурс на самого тупого и жадного фашиста - по четвертьмиллиона человек на место примерно. Там даже у тебя шансов нету, чего уж о умных людях говорить.

User lagerbeer, 10.04.2014 12:07 (#)

Вась, у тебя точно выйдет. Ты как раз подходишь.

(комментарий удалён)
User gin, 10.04.2014 11:27 (#)
5316

у меня была такая гипотеза, что младенцев как-то неправильно вынимают, и они получают вывих мозга..но все же при подробном рассмотрении выясняется, что такое происходит с русскими младенцами во всех странах... так что, видимо, вывих закрепился на генном уровне (

User lagerbeer, 10.04.2014 11:47 (#)

А ссылкой не побалуешь?

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 10.04.2014 16:34 (#)

Да блин опять дерево ответов сглючило. Писал господину джину, попало тебе.
Хотел морду эту нацистскую спросить, где он такого начитался.

User hrom, 10.04.2014 11:31 (#)

Читайте Оруэлла "Скотный двор" и "1984"

User nutcracker, 10.04.2014 12:47 (#)
4049

Здесь кто-то давал ссылку на новостной выпуск, посвященный какой-то там госпрограмме (реальной; забыла название) по внедрению чипов в мозг новорожденных - прямо в роддоме. В одном из сюжетов хорошие мальчики рассказывали о перспективе замены реальности - надеваешь, мол, чудо-очки и вместо серых улиц реальности, видишь цветущее благолепие. Теперь же такое можно вживлять сразу в мозг. Так вот, я уверена, что эти чипы с преломлением реальности ватникам вживляют уже много лет - тока покамест ещё секретно. Иначе как объяснить тот факт, что ватники, глядя на экран телевизора, показывающего американские или европейские улицы, не видят разницы с тем, что транслирует их собственное окно на кухне с видом на улицу расейского Задрищенска.

User skwair, 10.04.2014 20:03 (#)
20882

Дело в том,что в сране россия ничтожное количество РУССКИХ ГРАЖДАН, но очень большая ГРУППА ЛИЦ НЕИЗВЕСТНОЙ НАУКЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

User gadfly85, 10.04.2014 11:37 (#)

Ну, началось. Крышу рвёт со всеми стропилами.

User angara, 10.04.2014 11:38 (#)
20508

"Пили, пили, веселились, подсчитали, протрезвились". Оккупендум Крыма породил санкции и изоляцию России.
Цены растут. Так взыграем же на чувствах тех, кто тащился от совка!!! Агония, агония....

User skwair, 10.04.2014 20:05 (#)
20882

Они всю историю пилят сук на котором сидят,спилят один,вырастает другой.Если-бы были мозги,давно-бы было сотрясение.

User wasja39, 10.04.2014 11:50 (#)
19108

Афуеть. Собиратели земель из Госдурки готовят почву для дальнейших войн и аннексий. Нюрнберг заждался уже этих тварей.

2976

А куда миллионы смердов девать, которые кончают от одной мысли, что завтра они будут бегать по всей Европе размахивая дубиной, и их все будут бояться?
Они ж ради этого готовы продать последний ватник и родных детей на мясо!
Это ж неизлечимо!
Кремль наконец нашел правильную струну в душе народа рабов и холуев, которую он теперь будет теребить.
На Францию, Польшу, СССР не один Гитлер со своим Рейхстагом напал, напоминаю.

User wasja39, 10.04.2014 12:09 (#)
19108

А еще он вяликую Берлинскую стену разрушил. Вот это истиная причина ненависти дрезденского резидента к Горбачеву. Щас бы он работал завклубом и сексотом в своем Дрездене, потихоньку деньги на контрабанде зарабатывал бы, на "Трабант" дочкам уже накопил бы. А щас чо? Мается в Кремле на одну зарплату.

User hrom, 10.04.2014 12:52 (#)

Да что Трабант. Бери выше - Жигули шестой модели (еще бы выпускались наверное). И не пришлось бы дочкам как Вове своей жопой на Запорожец зарабатывать.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 10.04.2014 12:15 (#)

А чё "Рашка" уже развалилась?

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 10.04.2014 12:27 (#)

Да я хочу узнать развалилась "Рашка" или нет?
А то одни орут "вот-вот развалится", другие говорят "скоро развалится", третьи говорят "развалилась".
Какая-то неопределённость.

User sobakfima, 10.04.2014 12:44 (#)
9322

"назвав присоединение Крыма к Украине "ошибкой", совершенной "по партийным законам, не спрашивая народ"."...............
А, что, в совке была такая практика "спрашивать народ"?

2976

Сам В.Путин был особенно возмущен данным фактом.
У самого Путина есть вообще атсральная связь со своим народом, типа прямой линии, поэтому ОН знает что хочет его народ еще до того, как сам народ это понял.

User novenkij, 10.04.2014 13:23 (#)
24654

Психологи, однако, знают, чем занять людей чтобы те не обращали внимания на воровство. Ну, до чего же глупый народ проживает в России!

3652

-а как быть с указом В.В.Путина о неприкосновенности бывшего Президента? преподносили его-, конечно, как именной подарок ельцину, но с явным прицелом на будущее.

(комментарий удалён)
User skwair, 10.04.2014 20:10 (#)
20882

Вот так и вова. когда кабаеву тянул.Она ему - у меня триппер, а он ей- а у меня СПИД, она ему - я пошутила, а он ей - ну в следующий раз,шутить не будешь. И вообще, в той семье уй поймёшь кто кого родил.

21790

За развал этого ... вот... ему памятник поставить надо. А так никто не ангел, конечно. Пусть сначала судят тех, на ком действительно клейма поставить негде.

User skwair, 10.04.2014 20:05 (#)
20882

Поэтому и не судят.СТАВИТЬ НЕГДЕ.

6187

Соглашусь с нашими депутатами, но при одном условии - это должен быть первый, но не последний Президент, который предстанет перед судом за свои темные дела и тоже без срока давности....

6187

А так как они решают вопрос сегодня - это глумление шакалов над старым и немощным львом.....

User vladimirIlenin, 10.04.2014 16:47 (#)
7913

Горбачев спас КПСС и КГБ, в этом его преступление.

User esccapist, 10.04.2014 16:52 (#)

ну вот и мечта Подрабинека скоро осуществится...

User veratoloz2012, 10.04.2014 17:30 (#)

А не пора бы разогнать Думу к чертовои матери вместе с Советом Федерации. Пришла пора полнои и открытои диктатуры.

User tuppр, 10.04.2014 22:46 (#)

Союз развалил не Горбачёв, а Ельцин, чтобы оставить Горбачёва без Союза.

User licba, 10.04.2014 23:14 (#)

Совковый Союз развалили все вместе, кто находясь в бессознательном состоянии, кто в сознательном, но это творчество коллективное. Вот я принимал самое деятельное участие в этом процессе. Чем горжусь.

User charmick, 11.04.2014 02:39 (#)

Вот ведь уродцы! Горбачеву приписываут развал. Развалилось то, что, было нежизнеспособно все 70 лет! Если Горби и в самом деле, вольно или невольно, это сделал - ему за это надо ноги мыть и воду пить! Жить в том маразме под названием ЕСЕСЕСЕР по сей день?? Лучше было совсем не родиться. Михал Сергеевич-ОТЕЦ Родной! Многия Лееетаааа...!