новость США прекратили переговоры с Россией по соглашению об обмене налоговой информацией

01.04.2014
Флаг США

Флаг США

Власти США прекратили переговоры с Россией по соглашению об обмене налоговой информацией по правилам FATCA, закона о налогообложении иностранных счетов американских резидентов. Это значит, что до 1 июля все российские банки будут должны заключить такие договора с американским регулятором самостоятельно, иначе при работе с активами США их ждут большие штрафы.


Комментарии
User gin, 01.04.2014 14:13 (#)
5316

и это далеко не последний козырь..

2976

А все про "ракеты, авианосцы, комплексы Патирот, силы быстрого реагирования НАТО..."
И тут опаньки, такая неприятная новость, первоапрельская шутка.

User crocky1, 01.04.2014 15:01 (#)
4870

Похоже на первоапрельскую шутку. Не верю, что америкосы в здравом уме пошли на сокращение долларового ареала, да еще в России. Китай под боком, однако. И валюты, в том числе зелени, у него стомильонов кубышек.

User vladimirIlenin, 01.04.2014 15:47 (#)
7913

что такое Китай? Фабрика, которая работает на Запад. Есть заказы, работает, нет заказов, стоит. Внутренний рынок не обеспечивает работу этой фабрики. В то же время существующие технологии и производственный потенциал в состоянии запустить любое производство на Западе в течении нескольких месяцев. Фабрика в основном построенная на деньги Запада. Если фабрика начнет останавливаться, будут большие проблемы непосредственно в самом Китае.

User crocky1, 01.04.2014 16:01 (#)
4870

Контр-вопрос, володя. Что такое США с Европой для рядового россиянского потребителя? Что он конкретно от них имеет? Окорочка? Припомни какой шухер-мухер начался, когда их попытались конкретно слить в очко. Для того, чтобы китайская фабрика россиянина кормила-одевала-ублажала высокими технологиями совсем необязательно посредничество американского бакса. Только бы труба не оскудела. Можно рассчитываться с китаем даже не в юанях, а в региональном долларе, которого в поднебесной до хера, но с которого Америка будет иметь шиш.

User vladimirIlenin, 01.04.2014 16:18 (#)
7913

фабрика не может работать на несколько процентов загруженности и это факт. Несколько городов не делают Россию рынком. Российский рынок очень мал, так деревня в масштабах вселенной.

User crocky1, 01.04.2014 16:37 (#)
4870

Российский рынок очень мал, так деревня в масштабах вселенной
___________________________________________________________
Естественннно, с американским не сравнишь. Володя, попробуй на е-бэйе отхватить пиндоскую вещь. У меня не получается, все как и в раше сроблено в чине (даже ливайсы и рэдвинги - ха-ха). Похоже американская промышленность, совсем как в почившем бозе СССР, обслуживает только свою армию и флот. В этом, думаю, зреют для пиндосии проблемы. Китай тоже сам для себя танчики тачает. Качество не то, но в переходе в количество может быть весьма эффективно. Пример нужен, али сам допрешь?

User vladimirIlenin, 01.04.2014 17:22 (#)
7913

я вам не скажу за всю Одессу, но по ряду отраслей могу заверить, сами производят, причем никак не связано с военными заказами, более того тяжелое индустриальное оборудование, покруче немецкого.

User crocky1, 01.04.2014 17:37 (#)
4870

Я вам не скажу за Одессу тоже, но на газопромыслах Западной Сибири, там, где ранее рулили шаффер с камероном, сейчас присутствуют исключительно китайцы. Так на фуя нам доллар? Может быть, об этом пусть болит голова у американцев, коль с него они хотят иметь свой гешефт?
(для танкистов: шаффер и камерон это как бы собирательно. в реале даже "германские" топдрайвы собирают в Китае из тамошних комплектующих)

2839

Так и продавайте китайцам за юани! Они с радостью при правильной цене..

Трусов можно обратно накупить, чего то более серьезного придется менять юани на доллары

2976

"Трусы в обмен на нефть", китайская программа помощи России.

User juliasp, 01.04.2014 20:21 (#)
19029

Подтверждаю. Муж - американский инженер.

User igor_in_CT, 01.04.2014 22:35 (#)

Доля местного производства постепенно растёт. А кроме того, Китай почти ничего своего не вносит. Все инновации на 90% идут с Запада, в основном из Штатов.
Дайте несколько лет: сменится президент (новый хуже теперешнего попросту быть не может), начнут экспортировать нефть и газ (и то, и другое стопорится нынешним кретином в Б. Доме), постепенно начнут снижать количество халявщиков, тогда вот и доля в производстве будет расти быстрее.
(А заодно цены на нефть упадут до $65-$75 за баррель, тогда как бюджет российский основан на минимальной цене в $90)

, 02.04.2014 23:15 (#)

Танчики делать неизмеримо проще , чем 30 кубовый экскаватор , хороший кран или бульдозер.

User kindrat_kiev, 03.04.2014 00:35 (#)

Китаю в "Пиндосию" не с руки на танчиках ездить. На танчиках только на север можно проехать.

, 02.04.2014 22:57 (#)

Трубы еще надо построить , а китайский аванс за будущую трубу уже распилили.

User alkonost, 01.04.2014 22:01 (#)

Так могут сейчас и на Украину переориентироваться. И ближе, и, по крайней мере сейчас, даже дешевле.

2839

при всех рассейнских расщеперенных жабрах и раздутых понтах доля рассеянии около 1%

Можно топить кремлевские камины - УРОН проклятым пендосам будет СТРАШШШШНЕЙШИЙ! ;))))))

У казенных крохов нонче модно "Мы с Китаем", но кто крохам сказал, что Китай с ними?!

Для Китая США основной потребительский рынок в мире...

А доля России в мировой экономике менее 2%

Но пиздежу то, и вони...

(комментарий удалён)
2839

Фошка! Ты ли енто? Со щелочью, ХОЛЕСТЕСТИТОМ и несделанной Мекой?!

Тяга к знаниям проснулась? ;)))))

2% - доля в Мировом Валовом Продукте; 1% - доля в долларовых активах,

Производительность труда ниже в 6-7 раз американской...

Чего еще хочешь узнать, деточка?

2976

А если еще учесть, что 2% на две трети состоит из продажи сырья и природных ресурсов....

2839

На 2/3 он состоит из углеводородов, а из сырья и низких переделов на 80%

2976

Ну да. А оставшиейся 20% - это то, что еще можно продать в страны третьего мира из советских военных разработок, кое как сделанных на уралвагонзаводах.

User igor_in_CT, 01.04.2014 22:39 (#)

Но зато сколько сероводорода испускается, начиная с Кремля, Госдуры и далее!
Хошь противогаз напяливай.

(комментарий удалён)
2839

Высушила штанишки?!!

Давай свою цифирь! Каков на твой взгляд, прОцент Разогнутия Кален?!!

2839

Фошка, у тебя есть панамка из рисовой соломы? :)))

ВАС УЖЕ СЛИЛИ!

АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ ПОДАРИЛА СИ ЦЗИНЬПИНУ "ПЕРВУЮ ТОЧНУЮ КАРТУ КИТАЯ" С ТЕРРИТОРИЯМИ РОССИИ НА НЕЙ

01 апреля 2014 г. 20:11 Источник: Зеркало недели

Во время визита в Германию председателя КНР Си Цзиньпина канцлер Ангела Меркель сделала ему необычный подарок. Она преподнесла коммунистическому лидеру древнюю карту Китая. Этот подарок буквально взорвал китайскую блогосферу.

28 марта Меркель со своим мужем, который редко показывается на публике, оказала китайскому руководителю и первой леди КНР прием на высшем уровне. Во время встречи обе стороны обменялись подарками. Си преподнес в качестве подарка комплект фарфоровых ваз, а его супруга CD-диск с записью китайских народных песен. А фрау канцлер подарила Си Цзиньпину "первую точную карту Китая", составленную в Германии в 1735 году.

(комментарий удалён)
2839

Т. Е Через несколько часов Путин Крым вернет?!

ПыСы. Знаки, Грязнозадая, в русском языке обычно ставятся в обратном порядке..

User alkonost, 01.04.2014 22:00 (#)

Удавка на шее "Главстерха" и Со затягивается, и довольно быстро...

User robbi, 01.04.2014 15:01 (#)

а потом и аську и скайп и гмайл и апстори отрубят для россиян

User crocky1, 01.04.2014 15:17 (#)
4870

Главное - пусть пошевеливаются. Госдума может опередить в этом благом деле. Впрочем, я сомневаюсь, робя, что АНБ США прислушается к твоим рекомендациям.

User robbi, 01.04.2014 23:37 (#)

всех слушают, а меня нет?!!

21790

Здесь содержалась бы имеющая некую ценность информация, если бы ее можно было понять. Где находятся счета, о которых идет речь, и что с ними должно происходить? Счет в банке может быть у кого угодно в какой угодно стране.

2976

Есть просто счета, а есть "корреспондентские счета".
Банк не может работать с другим банком, не имея корсчетов.
Как немой не может говорить с глухим.

21790

Хорошо, но в информации как будто речь о счетах каких-то резидентов, то есть реальных людей.

2976

Чтобы иностранные банки могли открывать корсчета и вообще иметь какие-то дела с американскими, они должны пройти сложную процедуру compliance, принять на себя определенные обязательства в том, что касается проверки источника тех самых "резидентских" счетов, доказать, что у них существуют требуемые процедуры, требуемые для борьбы с отмыванием денег/уходои от налогов, что они отслеживют и готовы раскрывать информацию налоговым органам США и т.д. И только тогда такие банки пустят с их свиными рылами в американский калашный ряд.

21790

Вроде еще ничего, то есть речь не идет о создании проблем для вкладчиков.

2976

У вкладчиков неизбежно появяться проблемы если их (российский) банк не заключит такое соглашения с американскими банками....
Это "второй эффект KissCool"

21790

Российских вкладчиков уже столько обижали, что это, собственно, несправедливо. Ну - нефиг им Путина любить. Спасибо за разъяснения.