новость Чисткосердечное признание

Профессор Зубов уволен из МГИМО
24.03.2014
Андрей Зубов на Конгрессе интеллигенции. Фото: Грани.Ру

Андрей Зубов на Конгрессе интеллигенции. Фото: Грани.Ру

Профессор кафедры философии МГИМО Андрей Зубов окончательно уволен из института. Его высказывания о происходящем на Украине и о внешней политике России "наносят вред учебно-образовательному и воспитательному процессу", заявили в вузе. Ранее Зубову уже предлагали уйти, однако в его защиту активно выступили студенты и СМИ.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 24.03.2014 17:30 (#)
13636

Андрей Зубов респект Человеку.

User buldog555, 24.03.2014 18:25 (#)

+++

User buldog555, 24.03.2014 18:25 (#)

+++

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.03.2014 17:39 (#)
22674

один честный профессор на 10 000 профессоров - маловато

User skwair, 24.03.2014 18:06 (#)
20882

Есть вещи поважнее любви к Родине, например, любовь к истине. (Чаадаев)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 18:27 (#)
2917

Мда-с, Чаадаев...
Должно ли это противопоставление вообще быть?
Стало быть, с тех пор не многое изменилось в России.

User skwair, 24.03.2014 18:35 (#)
20882

А что там вообще могло изменится?? Ну разве то,что теперь потомственных рабов называют избирателями.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 18:49 (#)
2917

В принципе, могло.
Так как любое общество эволюционирует.
Правда, скорость эволюции у всех разная.
------------------------------
Из статистики средней высоты полёта живых существ:
"Средняя высота полёта крокодила -0.1см +/- 1.2см"

User gin, 24.03.2014 18:47 (#)
5316

ну, профессора Зубова сумашедшим не объявили.. пока

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 18:57 (#)
2917

А щас этого не надобно.
Главное - показательно демонстрировать "национал-предателей"...
От сумасшедших эффект не тот...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 19:01 (#)
2917

У совка тоже были два разных типа действия с несогласными.
1. Показательные процессы "врагов народа" - для "консолидации", зомбирования и фанатения народа (Сталин перед 2МВ)
2. Объявление несогласных сумасшедшими (Послесталинский, "застойный" период, когда важно было сохранять "внутри" и "снаружи" видимость спокойствия)
----------------------------------
Сейчас Россия определённо в первой фазе.

User gin, 24.03.2014 19:52 (#)
5316

значит будут посадки

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 20:07 (#)
2917

Доброе утро, уже начались. 2012.
Но это только начало.

2839

И в чем же счастье России?!

Россия - мачеха-людоедка, для нее людишки будущий перегной под кустом Чертополоха Имперского Вяличия!

User engine, 24.03.2014 18:34 (#)
21927

)))
"... Так, вот, в чём радостьполётоа в небо. Она - в паденьи!"... (Горький М)
Т.е иордой об стол, регулярно. "Счастье"....
"Счастливо" жить - не запретишь.
Ах, да. Ещё грабли есть, специально разложенные, чтобы КАЖДОМУ по лбу досталось.
Любимый российский аттракцион, forever

User pravdaua, 24.03.2014 19:59 (#)

ага, а остальные воруют достояние Украины из Крымских музеев! Вот ваш чесный люд!

User pravdaua, 24.03.2014 19:59 (#)

ага, а остальные воруют достояние Украины из Крымских музеев! Вот ваш чесный люд!

User natalia_vas, 24.03.2014 17:35 (#)

Совесть сейчас не в чести. Интересно, студенты тупо всё проглотят?

Vip krokodil777, 24.03.2014 17:46 (#)
22674

разумеется

User michael_grab, 24.03.2014 17:55 (#)

Студенты сидят в Фасбуках и Твитерах...

Все будет как в Совке:
1. Будут говорить правильные слова "где надо"
2. Думать и делать что захотят

Полное моральное раздвоение и разложение.
Проходили, плавали...

User natalia_vas, 24.03.2014 17:56 (#)

Чем кончил совок, известно. Это обнадеживает.

(комментарий удалён)
User skwair, 24.03.2014 18:10 (#)
20882

Лицемер: человек готовый убить своих родителей, чтобы просить о снисхождении ссылаясь на то, что он сирота. (Авраам Линкольн)
А в том что ты лицемер сомнений нет даже у тебя самого.
У лжеца две беды: ему не верят, и сам он никому не верит. (Бальтасар Грасиан)

(комментарий удалён)
2839

Съешь еще этих мягких и вкусных селедошных голов, трщ. Килькин!

User michael_grab, 25.03.2014 00:07 (#)

Ты настолько "искренен", что тебе ни одна собака не поверит.

А вот твои "намерения" любопытны.
Ты воевать готов?
В армию может пойдешь?

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 24.03.2014 18:13 (#)

Студентам нужны дипломы -проглотят

User barton777, 24.03.2014 19:46 (#)

//Интересно, студенты тупо всё проглотят?//

Вы в своем уме? Какие студенты в МГИМО???? Это ГАДЮШНИК и всегда был гадюшником. И нет там никаких студентов, а есть гаденыши. И преподавателей там нет, а есть гады. Именно так: гады и гаденыши. Каким образом там оказался порядочный человек, я вообще не понимаю. Какой-то эффект тоннелирования. Какая-то флуктуация в 10 сигма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Тут твой КЦ не нужен, я лично наблюдал на канали Грибоедова как хмурые люди в сером формировали Стада Окрыленных Идиотов для торжественного марша - пионэры, пенсионеры и бюджетники...

2839

-Ой! Прям как на Первое Мая народу!

Радостно оскаблилась одна из божьих одуванчиков, выходя из метро..

User adamkasimir, 24.03.2014 17:56 (#)
3543

Будет не так, а гораздо подлее и страшнее, если проглотим это блюдО!

2839

Почему ж ТУПО ПРОГЛОТЯТ?!

Наколорадят задницу, кроссовки, и пойдут строем Путина Любить!

Вот как это чмо продажное..

User engine, 24.03.2014 18:36 (#)
21927

+1

User d44yuriy, 24.03.2014 18:22 (#)
10546

Например, на Брайтон-Бич.

User michael_grab, 25.03.2014 00:09 (#)

Во-во,
поэтому таких как ты никуда и пускать не будут.
Пусти кАзла в огород...

(комментарий удалён)
2839

Даешь Путинский Пароход!!!

Нанороботы Ргозина будут БОРОЗДИТЬ!

А народ требует Более Лучшей раздачи Селедошных Голов!

Глазик выколю, другой останется!
Чтобы знал ГОВНО, кому кланятся!

Это я как Мать и как женщина говорю .. ;((

(комментарий удалён)
2839

Холопами это стадо учили быть и учителя и Простыя Русския Матери, матрица коллективного бессознательного - РАБЫ, единствнная радость которых ИМПЕРСКАЯ СПЕСЬ!

Каждого гнобят, имеют, и в бараний рог скручивают, но вместе.. их боятся, это ж почетно и приятно?

Те кого пожизненно ибут, могут собраться в грозное стадо и пойти к соседу, штоб ему жизнь медом не казалась!

(комментарий удалён)
2839

Изложа как сможа! ;))

Хочешь Гроссмана или Герцена? Или частно поговорим о рабско-холуйском коллективном самосознании народонаселения 1/7 части суши?
Об феодально криминальном устройстве России, пожизненном, какие бы кУри и звезды не болтались над головой?

Об извечной экспансии, когда по внутреннюю отодвинутую границу воцараяется многолетняя разруха, грязь и разбитые дороги? Нищета и Бесправие..
Это та самая Особая Духвность - РУССКАЯ ПИР-ДУХА средь руин..

О чем еще хочешь поговорить?

(комментарий удалён)
2839

Ты вот, Хухусь, расскажи почему НИ ОДНА ПАСКУДНАЯ ГНУСЬ, из твоих ободковых дружков не шуршит хитином про "финские хутора"?!

И камазы говна поют про "хутора" эстонские, латышские и литовские?!

А ведь как Крым?! "Мирная" ОККУПАЦИЯ!

А потом совок пыжился, строил, дымил, коптил небо.. И где финны и где Прибалтика?!

А ведь это финны складывали красноармейцев в мороженные поленицы-мотти.
Поавильно выходит делали, с исторической точки зрения?!

(комментарий удалён)
2839

Ищ ты! Там на Востоке, огреб тот кто вторгся или тот к КОМУ ВТОРГЛИСЬ?!

не падает у меня уверенность, что тыже из пристяжных хуеплетов к местным пукикакам! Ох не падает...

(комментарий удалён)
2839

Знаешь откуда коктейли Молотова пошли?

савейский интернационал, подкармливал Прастой Финский Народ в Хельсинки питательными смесями

Так тогдашний Главный Пропогандон Руси вещал..

Просто эти смеси очень хорошо горели...

(комментарий удалён)
2839

Жоть ты своей профессионально морщеной и вертишь, но суть то проста - время Силы Сильного прошло!

И особенно тех кто силен понтами да раздутыми жабрами..

И Каленоразогнутой подруге (которую он имеет уже третий срок)старика Кабаева потребно надавать по мусалам, для начала -экономическим..

(комментарий удалён)
2839

Так я как раз и том! С Жуликом в покер играть никто больше не сядет!

А пара будавок в заднице у подручных, это еще совсем не канделябр!

Как думаешь, поймет?

А то Павловский, на 6-й в ведомостях таких ментальных укрепрайонов нагородил, что Фрейд с Юнгом отдыхают!

2839

А вот это уже похоже и на канделябру....

https://www.fitchratings.com/creditdesk/press_releases/detail.cfm?pr_id=824530&cm_sp=homepage-_-Featured_Content_Archive-_-Fitch%20Revises%20Russia's%20Outlook%20to%20Negative;%20Affirms%20at%20'BBB'

(комментарий удалён)
2839

Фоша, интернет-жевальщицы киселевского кала меня интересуют мало!

(комментарий удалён)
2839

Чего боятся твоих вонючих лубянских трусов с киселевскими экскрементами на твоей дурьей башке!!!

Тебе изнутри кажется, что ты дюже грозна в этом боевом одеянии? ;))

(комментарий удалён)
2839

Погугли - "мотти", поймешь смысл..

(комментарий удалён)
2839

Уж ты то Грязназадая - самый суровый чАкист здесь ;)))

Сопли подтирай! И киселевское перемешивай, чтоб не пересохло до разбрызгивания..

2839

http://i1.ytimg.com/vi/xZIX6m1nqbc/hqdefault.jpg

Вот примерно с таким результатом..

Хотя была укладка и поплотнее

, 24.03.2014 17:50 (#)

В Америке тоже был период маккартизма, когда за учение Дарвина выгоняли учителей из школы. Но они же это преодолели. (В том числе для них были шоком успехи СССР в космосе, они тогда поняли важность образования и увеличили финансирование этой сферы, и быстро вышли в лидеры). Сейчас в лидерах не только запад, но и Китай, Тайвань, Южная Корея. А российские власти целенаправленно гробят образование. Именно им, а вовсе не госдепу, нужна тупая страна. Жирик даже проговорился, что умные каждые 10 лет будут менять правительство, поэтому умных много нам не надо. Поэтому астрономию из школ изгнали. Политически абсолютно нейтральную, но учащую думать астрономию. Где уж тут "сметь мнение иметь" в такой властной кормушке, как Мгимо... Эксперты, экономисты тоже не нужны... Только сколько они надеются протянуть при нынешнем раскладе и таких тенденциях? Надеются, что на их век нефти и газа и "энтузиазма масс" хватит? А ведь мир стал динамичным, может и не хватить...

User gin, 24.03.2014 18:50 (#)
5316

правильно.. умные не нужны, нужны верные.. классика

User michael_grab, 24.03.2014 17:51 (#)

Зубову все уважение.

И так, начались гонения на профессию...
Чем отличается путинская Россия от СССР времен Брежнева?

1. (Пока) открыта граница. Это плюс.
2. Коррупция до небес. И это ж-па. При Брежневе и предствить себе не могли, чтоб члены Политбюро имели за границей счета и виллы...

Все, остальное тоже!
Добро пожаловать в Совок...:)

User adamkasimir, 24.03.2014 18:08 (#)
3543

" При Брежневе и представить себе не могли, чтоб члены Политбюро имели за границей счета и виллы..."- )))) Могли, и представить, и иметь.
Чего не могли представить, это - чтобы об этом говорили всякие-там, с трибуны. План путина в том, чтобы снова не могли говорить....

User n_ever, 24.03.2014 18:23 (#)
21078

+10

User adamkasimir, 24.03.2014 17:59 (#)
3543

Смутное предчувствие, - это заключительное слово над гробом русской свободы...

2839

Да?! А у меня ощущение, что уже летка-енка на холмике, для утрамбовывания...

User adamkasimir, 24.03.2014 18:10 (#)
3543

Тоже смутное?

User sergey_1069, 24.03.2014 18:30 (#)

Смутное предчувствие, - это заключительное слово над гробом русской свободы...
=======================================================================
А почему смутное? Все признаки умирания свободы и прав человека уже имеются. Свободные ТВ и СМИ уже почти все уничтожены, приступили к цензуре Интернета, парламента как такового нет, выборы мошеннические.... Короче, святая Русь в своем репертуаре. И вот никто так и не желает посмотреть на карты России 1863-2013, никто не задумывается о том, как это так, почему никому, абсолютно никому в 1914 не удалось предсказать жуткие 1920, леденящий страх 1937? Почему это в 1990 никто не говорил о развале СССР, казавшимся даже тогда 1000 летним рейхом? Сегодня, тем не менее, некоторые проводят аналогии с 1914, 1920, 1937, 1991.... И совершенно напрасно и легкомысленно: все будет гораздо, во много раз кровавее и страшнее, но как предсказать невозможно- Россия выпала из поля причинно следственных соотношений. И выхода у всей страны нет, но у каждого отдельного человека выход имеется: бежать, драпать, улепетывать, мотать, сматываться, уёб-ть, съё-ть, тикать.... А вот кто таки не спрятался, то уууууууууууууууууууууууууууууууууууууу..... Я не виноват.

User mibrag, 24.03.2014 18:03 (#)

Россияне, что случилось с вашей культурой?
Я, Евгений Быстрицкий, исполнительный директор Международного фонда "Відродження". Одновременно заведую отделом в Институте философии Академии наук Украины.

Что бы я вам сейчас хотел сказать? Перефразируя одного умного человека – "По тому, чем довольствуется Россия, можно судить о величине её потери". Чем довольствуется Россия? Она довольствуется тем, что сейчас захватила, отняла, оккупировала Крым – полуостров Крым, фактически отняв 60 лет сотрудничества Крыма с Украиной. Она нарушила международные обязательства. Она восстанавливает такой мировой порядок, который зависит только от военной силы, от мощи, – бандитский мировой порядок. Никто не знает, что будет дальше...

http://blogs.pravda.com.ua/authors/bystrytsky/533036a291627/

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 18:33 (#)
2917

Да, Женя, нарушила, отняла, восстанавливает...
Главное, смотрите там, чтоб в Одессу не попёрла.
Инфильтрация десанта "в гражданском" и агентов ФСБ там уже началась.
И в другие места, типа Донецка.
А времени на вправление мозгов среднему россиянину у вас сейчас, ИМХО, нет.
Будете "щёлкать клювом" с просветительскими целями - страну потеряете...

4492

Зубов падонок. Такие твари разваливали Советский союз.

User skwair, 24.03.2014 18:13 (#)
20882

Лгать - значит признавать превосходство того, кому вы лжете. (Сэмюэл Батлер)
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-либо не признаёт. (Шиллер)
Можно обманывать часть народа все время, или весь народ - недолго. Нельзя обманывать весь народ всегда. (А. Линкольн)

User adamkasimir, 24.03.2014 18:15 (#)
3543

Дима Орлов - подонок!
Советский союз - империя подонков, развалился из-за своего подлейшего подонства!

User adamkasimir, 24.03.2014 18:15 (#)
3543

Дима Орлов - подонок!
Советский союз - империя подонков, развалился из-за своего подлейшего подонства!

User frdred, 24.03.2014 18:28 (#)
22452

Нет. Он не подонок, он зомбированный дурачек.

5480

Это не Дима, это elgan. Может помните?

Vip krokodil777, 24.03.2014 18:20 (#)
22674

Зубов умница. А СССР развалился сам - как куча говна.

User adamkasimir, 24.03.2014 18:34 (#)
3543

))) Куча говна не разваливается, она лежит, а в неё вляпываются некоторые рептилии.

User adamkasimir, 24.03.2014 18:21 (#)
3543

Дима Орлов - подонок!
Советский союз - империя подонков, развалился из-за своего подлейшего подонства!

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 24.03.2014 18:24 (#)

Дима Орлов [facebook.com], 24.03.2014 18:06 (#)
Как то в 89-х, я сказал на заводе, что ели запустить агрегат в том режиме, что планировали, то могут пострадать люди. Пострадали. Недавно так же высказался на детских соревнованиях. Ребенок получил травму. В обоих случаях. от организаторы высказались, что я накаркал. Так и ты. Молоко мамкино с губ сотри.

User d44yuriy, 24.03.2014 18:25 (#)
10546

И таки развалили? Слава героям!

User frdred, 24.03.2014 18:26 (#)
22452

Глюпенький мальчик. В 100 км. от тогдашнего Ленинграда жрали рубец (см. Википедию), за неимением другого мястца и ходили в жуткой серой одежде (см. Сев. Корею)....

User frdred, 24.03.2014 18:26 (#)
22452

Глюпенький мальчик. В 100 км. от тогдашнего Ленинграда жрали рубец (см. Википедию), за неимением другого мястца и ходили в жуткой серой одежде (см. Сев. Корею)....

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 18:52 (#)
2917

Проблема в том, что эти твари в своё время не развесили КГБ на фонарях.

2839

Откудова ж вас БЛЯДИ МАЛРЛЕТНИЕ, горохом высевают?!!

И ведь, что не пизденышь очередной в шовинистических соплях, то со свободным доступом к Граням!

User katuntik, 24.03.2014 19:38 (#)

Да, да! Доступ к "Граням" надо предоставлять только избранным!

2839

Не ко мне, к Луговому..и прокуратуре. ты питюнтик, не в курсе, что нарушаешь постановление прокуратуры РФ?!

И свободного ольгинского провода у меня нет, через такие околицы приходится ходить..

User katuntik, 24.03.2014 19:50 (#)

Что такое "ольгинский провод"?

User natalia_vas, 24.03.2014 20:16 (#)

Сесесеру место на помойке, где он и пребывает.

, 24.03.2014 18:23 (#)

Когда инакомыслящих изгоняют из госучреждения - это противно и не на пользу стране, но это ещё понятно. Но когда формально не государственные структуры делают то де самое: редактор Ленты ру, журналист из российского филиала немецкого издательского дома (об этом Нью Таймс недавно писал), да ещё ему угрожал редактор, за мнение в блоге, недавно журналист радио Финам (в выходной день редактор его уволил тоже за своё мнение, не совпадающее со всеобщим одобрямсом, тут и из Кремля ещё не успели позвонить, а редактор сам. Вот это подлее, когда даже ещё до указания сверху мелкие начальнички даже негосударственные, уже бегут вылизываться и выслуживаться...

User gin, 24.03.2014 18:53 (#)
5316

натура такая. только могила испраит

User engine, 24.03.2014 18:27 (#)
21927

"...Положение МГИМО об основных принципах корпоративного поведения, которые определяются ведомственной принадлежностью МГИМО к МИДу"...
Так бы и говорили, КОРПОРАЦИЯ.... А то, институт... универ...
Придворный гадюшник

User adamkasimir, 24.03.2014 18:37 (#)
3543

++++++ещё тот террариум!

User adamkasimir, 24.03.2014 18:37 (#)
3543

++++++ещё тот террариум!

User gin, 24.03.2014 18:54 (#)
5316

мгимо всегда был гэбэшной конторой..

User angara, 24.03.2014 18:38 (#)
20508

Молодцы студенты, которые на стороне профессора. Есть люди. Но вот как можно не понимать - это же так очевидно! Путлер шаг за шагом ведет страну к пропасти. Международная изоляция для него - благо. А для нас??? Что это нам даст??? У нас есть дворцы, яхты, газеты, Газпромы? Они у ничтожно малой кучки людей - у путиноидов.
И то, что есть такие уважаемые люди, как профессор Андрей Зубов и его последователи, дает надежду, что еще не все потеряно. А у других одежда приросла к коже. Непробиваемые.

User frdred, 24.03.2014 18:44 (#)
22452

Может я урод? Но у меня иногда возникают мысли о посажении на кол на лобном месте всех этих выродков-пропагандистов и лизателей поп.

(комментарий удалён)
User frdred, 24.03.2014 18:50 (#)
22452

Материальные потери ничто по сравнению со страхом быть убитым.

User sashapetrov, 24.03.2014 19:36 (#)

Думаю, работящая часть этих городов вздохнет с облегчением, т.к. жилье снова станет для них доступным. А крупье-сомелье и прочие лоховоды пусть учатся зарабатывать честным трудом.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 18:54 (#)
2917

Поздновато возникает...
Уродство проявляется не в самом намерении, а в том, что оно запоздало лет на 25. Примерно...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 19:05 (#)
2917

А что вы хотели от махровой левой социалистки?
"В 1996 году вступила в левую молодёжную организацию Sinistra giovanile, в 2001 году вошла в Национальный совет Левых демократов, а позднее — в их Национальное правление (Direzione Nazionale) и Политический комитет. В 2003 году начала работать в партийном Международном департаменте (Dipartimento Esteri), где отвечала за связи с различными движениями, а позднее стала координатором департамента, занимаясь проблемами Ирака и Афганистана, мирным процессом на Ближнем Востоке, отношениями с Партией европейских социалистов, Социнтерном и входящими в него партиями, а также с Демократической партией США."

User gin, 24.03.2014 19:59 (#)
5316

и всю жизнь горевала, что не побывала на настоящем съезде кпсс в стране развитого социализма

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 20:07 (#)
2917

Это лишний раз показывает, что такое современные левые.

User katuntik, 24.03.2014 19:40 (#)

Конечно, Вы правы )))

facebook.com kmakedon [facebook.com], 24.03.2014 19:12 (#)
3520

Google Chrome works well,we can read Grani.ru

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 19:17 (#)
2917

Are you from Russia?
If yes, it is a real reason to congratulate Chrome.

User frdred, 24.03.2014 21:39 (#)
22452

Печально.