новость Верховный Совет Приднестровья попросил принять республику в состав России

18.03.2014
Приднестровье. Кадр НТВ

Приднестровье. Кадр НТВ

Верховный Совет При­днестровье направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину обращение с просьбой предусмотреть в законодательстве воз­можность вхождения непризнанной республики в состав России. Приднестровские депутаты напоминают, что в 2006 году в республике прошел референдум, 97 процентов участников которого высказались за присоединение к России.


Комментарии
User mibrag, 18.03.2014 10:00 (#)

да не вопрос... организуют воздушный мост для подвоза продовольствия и заколдырят очередной "кластер"...

User berendey, 18.03.2014 10:11 (#)
21622

А ещё у России слишком ровная линия границы с Казахстаном.
"НЕ пора ли, друзья мои, нам, замахнуться, на Вильяма, нашего, Шекспира?"

User guisss, 18.03.2014 10:21 (#)
18940

и до этого дойдет, не боись)

User grigolgraneli, 18.03.2014 10:40 (#)
17162

До Вильяма очереди ждут гордые и свободные Абхазия с Юсетией.
Человек!!! Попкорн в седьмой нумер!!! :)))

2839

ДАЙООООШЬ ГЛОБУС ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫТЫЙ ИСКОННЫМИ ПЯДЯМИ!

РОИССЯ! ВПЕРДЕ!!!!!

User grigolgraneli, 18.03.2014 13:09 (#)
17162

Глобус Роисси? Дайте две!!!

User mibrag, 18.03.2014 10:22 (#)

".. а что? и замахнёмся!..." (с) :)))

User turmahm, 18.03.2014 12:11 (#)

Сначала присоединят Осетию с Обхазией,потом уже и за Казахстан возьмутся.Так как казахи и так все выполняют что Россия скажет они были оставлены на последок.А видится мне что все будет по такому плану,сначало предложат Казахстану единую рублевую зону,со всем волютозапасам Казахстана в Москве,казахи конечно же не согласятся,вот тогда и будет ход по отторжению территорий и присоединению к рашки.

User guisss, 18.03.2014 18:25 (#)
18940

но сначала "кровавые казахи" обидят православных русских на местном базаре и началось..

User grigolgraneli, 18.03.2014 14:01 (#)
17162

О как, мы тут по клавам шлепаем, а там братва Гагаузию делит:
_http://newsru.com/world/18mar2014/gagauzia.html
Цитата:
"На нас, безусловно, подействовали события на Украине (...). Нам мешали проводить референдум, на наших депутатов давят. Нам надо защищаться самим", - рассказал депутат народного собрания, пожелавший сохранить свою анонимность. "Нам бы еще парочку вертолетов Ка-52: поля опрыскивать и общественный порядок поддерживать", - добавил он.
...

User turmahm, 18.03.2014 18:58 (#)

если честно я удивляюсь что они все так стремятся в россию,посмотрели бы на Кавказ,что с ним сделала россия а потом уже делали бы вывод.Зайти то зайдут но вот в последствии если захотят выйти то из россии выход только а перед ногами.

User grigolgraneli, 19.03.2014 09:29 (#)
17162

Ихним баям все равно, а рабам и подавно...

User zing, 24.03.2014 09:32 (#)

Дело в том, что в Приднестровьи почти все педприятия давно "поглощены" Россией, а это произошло еще в бытность Смирнова. Вот поэтому-то и желают власти прямого выхода на Россию, а народ что...
да они просто не понимают проблем которые возникнут после. Действуют по принципу: "чужой ...в своих руках всегда толще". Я сам родом из Тирасполя, поэтому знаю что говорю.

User novenkij, 18.03.2014 10:12 (#)
24654

Труба зовёт.

User grigolgraneli, 19.03.2014 09:30 (#)
17162

Фалопиева :))

User angara, 18.03.2014 10:11 (#)
20508

Очень скоро появятся заявления русских севера Казахстана и 9 областей Белоруссии.
Путлер - хамло. А раньше Приднестровье было не нужно???

User rorik, 18.03.2014 10:20 (#)

Монголия .. это.. того.. тоже не против. Короче, прогрессивное общество требует вступить в..
полную, высокадуховную, свитую рассию. Вот кто бы сомневался. Ведь терпели как! раньше то не осмеливались
расправить плечи и сказать свое веское.. А теперь, после Крыма, надо экстренно подтягиваться
"Шанс дается только раз, он – не получка не аванс!"

User orge, 18.03.2014 11:44 (#)
4479

Не, не получится. Монголы своих коммуняк и мерзавцев выперли и строят нормальную жизнь.

(комментарий удалён)
User berendey, 18.03.2014 10:40 (#)
21622

Да-да-да! Принять в Россию угнетённую турецкую общину — и сразу в НАТО!

User schmidt, 18.03.2014 19:37 (#)

Во время кризиса на Кипре Россия предложила государству кредит, но только при условии вхождения страны в ЕврАзЭС. Когда начались консультации , ЕС высказал недовольство и озвучил готовность дальше помогать непокорному острову.

User angara, 18.03.2014 10:31 (#)
20508

Посмотрите, как круто, Путлер усилил войсками Молдавское Приднестровье, теперь оно захотело в состав России.
А на что надеется батька? С перепугу сам попросил путлера ввести Российские войска, испугавшись НАТО.
Как говорится, "сам себе выкопал". Вот такие "демократические правители". Мозги усохли окончательно.

User lagerbeer, 18.03.2014 10:32 (#)

А где вы в мире нашли "демократических" правителей?

User angara, 18.03.2014 10:47 (#)
20508

США, страны ЕС, Япония... - там, где проходят демократические выборы, и больше 2-х сроков глава Государства не задерживается. Это в лучшем случае. А так один срок - и до свидания!!!
В России - после Ельцина - происходит пинг-понг Путин- Медведев. Понятно, что в России нет никакой демократии. Фальсифицированные выборы, преследование несогласных... Вы знаете, что в России больше всего политических заключенных??? Путлеризм - это фашизм.

User lagerbeer, 18.03.2014 10:58 (#)

Вы это на полном серьёзе говорите?

User adamkasimir, 18.03.2014 11:07 (#)
3543

Интелегенд, сумлявайтся!)))))))

User lagerbeer, 18.03.2014 11:13 (#)

Да сомневаюсь. Долгосрочные проекты нельзя делать командой в которой идет постоянная чехарда руководителей и исполнителей.

User adamkasimir, 18.03.2014 11:36 (#)
3543

Ты это на полном серьёзе говоришь?

3565

Долгосрочные проекты нельзя делать командой в которой идет постоянная чехарда руководителей
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какие были отличные долгосрочные проекты - тысячелетний райх и построение коммунизма!
Проклятая чехарда руководителей помешала так-скать воплотить...

User lagerbeer, 18.03.2014 17:54 (#)

Ну причем это-то здесь?
Как вы блин любите путать теплое с мягким.

User natala, 18.03.2014 18:39 (#)
3006

"Ну причем это-то здесь?"

Очень при том. Сами написали "Долгосрочные проекты нельзя делать командой в которой идет постоянная чехарда руководителей и исполнителей." Тысячелетний райх и построение коммунизма - отличные примеры этих самых долгосрочных проектов.

User spartan_28, 18.03.2014 18:51 (#)

Ну и что случилось долгосрочным проектом строительства коммунизма, теперь вы решили заняться воровским долгостроем вешая лапшу на уши своим холопам.

User lagerbeer, 18.03.2014 19:02 (#)

Я думал вы умнее.
Извините ошибся.

User angara, 18.03.2014 11:18 (#)
20508

Говорю на полном серьезе. Туда, куда Россия не суется "помогать" со своими грязными технологиями выборов, везде демократические выборы. Но она (путлеровская Россия) запустила свои грязные руки
во многие страны, в т.ч. и демократические, и даже может в какой-то степени повлияла на результаты выборов, но это не оказало существенного влияния. Здоровые общества стран компенсируют "помощь России".
И Путлер зря старался и старается. Его теперь все поняли, что он за технолог.

User lagerbeer, 18.03.2014 11:22 (#)

Извините но вы ахинею пишите.

User angara, 18.03.2014 11:38 (#)
20508

Лагербер 11:22
Все, привет с Марса! Вы собеседник неинтересный для меня! Другие тоже подумают.
Или Вы портянка маскирующаяся, или двоечник. Я вас игнорирую! Можете не стараться!

User lagerbeer, 18.03.2014 11:41 (#)

Ну вот как обычно на гранях, за неимением аргументов начинают оскорблять.

User adamkasimir, 18.03.2014 11:39 (#)
3543

Никто тебя не пишИт! Ты само капаешь.

User lagerbeer, 18.03.2014 11:41 (#)

Не пишите.

User skwair, 18.03.2014 20:38 (#)
20882

Вы забыли, что просятся те молдаване которые так и не поняли, что

User skwair, 18.03.2014 20:41 (#)
20882

Вы забыли, что просятся те молдаване которые так и не поняли, что ВТОРОЙ путь это 3 и 4 рельса, ну в смысле братья тех путиновских россиян, у них там ведь без роду без племени ни родины ни флага. одни комсомольцы.

User spartan_28, 18.03.2014 18:43 (#)

Вы хоть знаете имя премьер министра Италии или Великобритании я вот тоже запутался,это о том что у них в отличии от России нет пожизненных царей и сменяемость власти это главный принцип демократии.

User lagerbeer, 18.03.2014 18:54 (#)

Ага, главный принцип? Не порите чушь ей больно. Всех политиков движут деньги и только деньги. А не какой-то там гипотетический народ. Вот толстосумы двигают очередного преза или премьера за определенные обязательства. Срок у преза или премьера 4-5 лет.
Вы что думаете, у него есть время заниматься долгосрочным прогнозированием развития страны?
Есть время заниматься социальной политикой, на которую уходит масса времени и денег?
Ему бы за это время успеть исполнить хотелки крупного бизнеса и только.
А потом приходит новый през или премьер и все по новой.
Отчасти вся эта игра в демократию и привела Европу к сегодняшнему положению.

User schmidt, 18.03.2014 19:49 (#)

К. Аденауэр/1949-1963/, М.Тэтчер/1979-1990/, Г. Коль/1982-1998/, Ф. Миттеран/1981-1995/. В. Путин не единственный политический долгожитель. Список можно продолжить

User zvirblis_317, 19.03.2014 05:54 (#)
21611

В. Путин не единственный политический долгожитель. Список можно продолжить
--------------------------
Иван грозный - 50 лет. Годится?

User schmidt, 19.03.2014 09:32 (#)

И тебе лет долгих. Мой кот вчера воробья поймал, сам смутился от такой удачи.

User zvirblis_317, 19.03.2014 12:36 (#)
21611

Остроумие на уровне дурдома... Хотя, а как иначе, когда:
Наш дурдом голосует за путина!
Наш дурдом будет путину рад!
:)))

User schmidt, 19.03.2014 23:37 (#)

Какое остроумие? Жизнеописание кота. А ты о чём?

(комментарий удалён)
livejournal.com derbug [livejournal.com], 18.03.2014 11:05 (#)

Наверное Путин боится конкуренции с зимбабвийским национальным лидером

User wasja39, 18.03.2014 12:07 (#)
19108

;)))))

User grigolgraneli, 18.03.2014 13:12 (#)
17162

Зря смеетесь, вдруг зимбабвиец Вову на дачу пригласит, на шашлычки типа, а у него на человечину аллергия, говорят - переел...

User wasja39, 18.03.2014 13:52 (#)
19108

Вова переел, а вот в Зимбабве неграм как раз жрать нечего. Им вова как раз к столу придется.

User wasja39, 18.03.2014 13:53 (#)
19108

Не завидую, правда, тому чуваку, который съест вовин моск.:((((

Vip krokodil777, 18.03.2014 12:58 (#)
22674

И Зимбабве и Северную Корею и Венесуэлу принять в состав России

User angara, 18.03.2014 10:32 (#)
20508

Тигры Аляски тоже написали письмо Путлеру.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 18.03.2014 11:09 (#)

Мало санкций, мало.
Я считаю что если санкции будут постепенно ужесточать, то воспитательного эффекта для России не будет.
Все, что медленнее шоковой терапии, будет воспринято в Кремле (да и значительной частью населения) как случайный естественный процесс, а не как целенаправленная борьба против оккупации.

User angara, 18.03.2014 11:20 (#)
20508

После 21-го увидим больше. Украина подпишет с ЕС ассоциацию.

User adamkasimir, 18.03.2014 11:44 (#)
3543

Рейган с Татчер сделали бы такой шок козлам Москвы, что ботокс из гнусной рожи размазался бы по асфальту...

3565

Рейган с Татчер сделали бы такой шок козлам Москвы...
--------------------------------------------------------------------------------
Да. Я тоже их все время вспоминаю с сожалением...

User adamkasimir, 18.03.2014 11:44 (#)
3543

Рейган с Татчер сделали бы такой шок козлам Москвы, что ботокс из гнусной рожи размазался бы по асфальту...

User orge, 18.03.2014 11:47 (#)
4479

Так санкции будут только нарастать, поэтапно. Я американцев неплохо знаю, долгое время работал с ними и знаю, что они сначала все тщательно продумают и спланирую, а уж потом неукоснительно выполняют намеченное. Так что прессинг будет все жестче.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 18.03.2014 14:03 (#)

Я с Вами согласен, но я рассуждал о другом: о разнице в восприятии в случае если санкции вводятся быстро или постепенно в течении нескольких лет.

(комментарий удалён)
User orge, 18.03.2014 20:27 (#)
4479

Что за хамство, парниша? Или берешь пример со своего Вошьдя, хама записного?

User vrn_man, 18.03.2014 12:01 (#)

Однозначно, приднестровцы так же зомбированы))))
А санкции, ребята, вы, в конечном итоге, вводите против себя

User gadfly85, 18.03.2014 16:11 (#)

"А почему не принять Зимбабве?"
И Науру не забыть!

User gadfly85, 18.03.2014 16:18 (#)

Приднестровцы мух не ловят. Правда, толку от их деклараций... как от предыдущих.

User natala, 18.03.2014 18:45 (#)
3006

".....об упрощении порядка присоединения к России новых территорий, который разрешает принимать в состав России части иностранных государств без согласия этих государств при отсутствии в них "эффективной легитимной власти", на основании результата референдума или обращения их властей."

Интересная формулировка - при отсутствии в них "эффективной легитимной власти". А кто определяет эффективность легитимной власти? Путин? Чуров? Глазьев? Мизулина? Жириновский? А если власть этой самой части иностранных государств (анклава вроде Приднестровья), желающей войти в состав России, тоже неэффективна? Или неэффективность власти анклава допускается по двойным стандартам российского законодательства.

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2014 19:55 (#)
3006

А на вопросы мои можете ответить? Или слишком умнО?

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2014 20:47 (#)
3006

А сам что в интернете делаешь? А ну пошёл рАботать и деньги зарабатывать.

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2014 22:16 (#)
3006

Пошёл вон. кацап немытый вонючий.

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2014 23:01 (#)
3006

"вот и вылезла твоя зловонная сущность"

Только от общения с таким как Вы. Но не такому жлобу и хамлу вроде Вас меня в невежливости упрекать, с другими пользователями я вежлива всегда. И я сейчас с Вами вежлива, Вы со мной хамлом были всегда, даже отвечая на мои вполне корректные комментарии. Убирайтесь вон, зловонное существо, отвечать Вам больше не буду, что бы Вы не писали.

3652

тааак, а ну лапы от молдавии прочь! там и так площадь мизерная, куда еще отрывать. хотя с другой стороны, непонятный статус приднестровья был одной из преград для вхождения в ес, может ампутировать и освободиться? по-любому сейчас это серая зона и капитальная прачечная. а "97%" пусть потом не жалуются, выбрали-получайте.

User fortuna, 24.03.2014 05:51 (#)

Приднестровье за последние годы превратилось во всеобщий дом престарелых. Туда съезжаются пенсионеры со всех бывших союзных республик. Живет себе богадельня, никого не трогает. А тут - вспомнили о ней. Конечно, им страшно стало. И в Молдавию не хотят, и в Украину боятся. Вот и выбрали Россию. Не хватало ещё и их вовлечь в котел войны. Жалко их. Там ведь даже армии нет.

3652

а российские части вывели? я не следила за новостями оттуда. насчет пенсионеров- как вам сказать-молодые просто разбежались кто куда, потому как жизнь там-ж...а полная. это же 2 города и деревни-вот вам и приднестровье. вся проблема- это родственники, те же пенсионеры в деревнях- дети то их а молдавии. и так устроили головную боль семьям.