новость МИД России призывает к разработке новой конституции Украины

17.03.2014
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Россия призывает подготовить новую Конституцию Украины. По замыслу Москвы, Украина должна быть преобразована в федерацию, а вторым государственным языком станет русский. Киев должен также признать "свободное волеизъявление" населения Крыма. Предлагаемые изменения Москва считает нужным закрепить резолюцией Совета Безопасности ООН.


Комментарии
User grigolgraneli, 17.03.2014 17:47 (#)
17162

"Россия призывает подготовить новую Конституцию Украины"
Блин, надо срочно перечитывать "1984" и "Ферму", я что-то пропустил....

User guisss, 17.03.2014 21:04 (#)
18940

как бы не пришлось перечитывать "Метро 2033"

User alkonost, 18.03.2014 01:33 (#)

"Блин, надо срочно перечитывать "1984" и "Ферму", я что-то пропустил...." Это Оруэлл "что-то пропустил". Не дожил /к своему счастью/ до "главстерха", поднимающего древние амфоры с двухметровой глубины, летящего во главе журавлей, целующего обколотых тигриц, тушащего пожары, ныряющего на дно Байкала... в общем, развлекающегося по полной программе шпаны из подворотни под восторженный визг холопско-холуйского населения.

User alkonost, 18.03.2014 01:33 (#)

"Блин, надо срочно перечитывать "1984" и "Ферму", я что-то пропустил...." Это Оруэлл "что-то пропустил". Не дожил /к своему счастью/ до "главстерха", поднимающего древние амфоры с двухметровой глубины, летящего во главе журавлей, целующего обколотых тигриц, тушащего пожары, ныряющего на дно Байкала... в общем, развлекающегося по полной программе шпаны из подворотни под восторженный визг холопско-холуйского населения.

User alkonost, 18.03.2014 01:33 (#)

"Блин, надо срочно перечитывать "1984" и "Ферму", я что-то пропустил...." Это Оруэлл "что-то пропустил". Не дожил /к своему счастью/ до "главстерха", поднимающего древние амфоры с двухметровой глубины, летящего во главе журавлей, целующего обколотых тигриц, тушащего пожары, ныряющего на дно Байкала... в общем, развлекающегося по полной программе шпаны из подворотни под восторженный визг холопско-холуйского населения.

User boris_k, 17.03.2014 18:09 (#)
3734

"МИД России призывает к разработке новой конституции Украины"
почему бы тогда МИДу Великобритании не разработать новую конституцию России? а МИДу Иордании - конституцию Израиля (которой у него до сих пор нэма)?

User keystone, 17.03.2014 20:01 (#)
19137

Недоработочка у МИД РФ вышла: забыли добавить в число ценных инициатив на территории Украины тотальный запрет кружевных трусов и законодадетельное введение права первой ночи для "сил самообороны" без шеврон. Ну, в горячке законотворчества всего сразу не предусмотришь...

Видала в своей жизни наглых, но такого! Ждем с нетерпением новой порции экономически-визовых поощрений этой замечательной инициативы от мирового сообщества.

3565

Уважаемая keystone! Клянуся кружевными трусами, не видел, что Вы уже о них написали! Не сочтите за плагиат, пожалуйста.

User keystone, 17.03.2014 23:58 (#)
19137

Ни боже мой! Идея кружевных трусов, как и положено всякой достойной идее, просто носится в воздухе...

User zvirblis_317, 18.03.2014 01:45 (#)
21611

:)))))))

User n_ever, 17.03.2014 20:54 (#)
21078

+ 100 Да!

User buldog555, 17.03.2014 21:44 (#)

+++

3565

А вот я, как гражданин Украины, требую, чтобы Россия немедленно объявила себя унитарной страной, чтобы у России был внестатусный блок и, главное, чтобы в конституции было записано право ввоза кружевных трусов!

User new_generation, 17.03.2014 18:30 (#)

А мне таки за Украину жалко. Не по пацански Путен поступил, у своих же забрал,
славян. Да Крым "плохо ляжит", но это не твое, поэтому не трогай. Обидно за Украину.
У меня об Украинцах хорошие воспоминания из армейки. В средней азии их процентов
80 было да и в Авгане не мало. Воевать с ними я бы не советовал. Вон Беркуту наваляли
не испугались. Они бы и омону наваляли. У нас такого не случиться. У нас Кавказ
армию держит.

(комментарий удалён)
User new_generation, 17.03.2014 18:57 (#)

Забыл кавычки поставить.

User buldog555, 17.03.2014 21:47 (#)

> Когда это Беркуту наваляли!?

* в этом году

User sergIV, 17.03.2014 23:10 (#)

Онуча, заводи боевую пестню про Сашка Белого!

User nutcracker, 17.03.2014 23:18 (#)
4049

))))

User mrvj85, 17.03.2014 18:36 (#)

Putin taki bol'noj na vsyu golovu.

, 17.03.2014 18:43 (#)
28332

наглость россии не знает границ...

User katuntik, 17.03.2014 23:02 (#)

Не знает )))

User gadfly85, 17.03.2014 18:50 (#)

Теперь они ещё будут нам конституции сочинять. Умираю от смеха...

User katuntik, 18.03.2014 00:53 (#)

Отлично!

User natala, 17.03.2014 19:07 (#)
3006

"Россия призывает подготовить новую Конституцию Украины. По замыслу Москвы, Украина должна быть преобразована в федерацию, а вторым государственным языком станет русский."

Какая неслыханная наглость. Оттяпать один регион и призывать Украину подготовить новую конституцию, по которой любой регион Украины сможет спокойно перейти к России уже по украинской конституции. Достаточно России ввести танки и сварганить референдум на скорую руку. Вообще Украине нельзя никакие идеи и предложения России принимать, они будут только в пользу России и во вред Украине.

(комментарий удалён)
User natala, 17.03.2014 23:03 (#)
3006

"Это единственный путь сохранить украину как целое государство"

Что Вы имеете в виду? Принять московскую модель конституции?

(комментарий удалён)
User natala, 17.03.2014 23:17 (#)
3006

Вас уже никто не спасёт. Спасайтесь сами, накрывшись медным тазом.

User katuntik, 17.03.2014 23:02 (#)

Назло бабушке уши отморозишь?

User natala, 17.03.2014 23:08 (#)
3006

Какой бабушке? России что ли? Да всё что эта "бабушка" предлагает, надо делать с точностью до наоборот, т.к. ничего приличного эта "бабуля" предложить не может.

User katuntik, 17.03.2014 23:18 (#)

Мдя... Вы не только уши отморозили...

User natala, 17.03.2014 23:27 (#)
3006

Вы уже зато полностью отмороженый, сосульками обросли.

User wache1, 17.03.2014 19:14 (#)
21340

Гебня окончательно ohuela, тараканы долбаные, лезут во все щели.

User sergIV, 17.03.2014 23:11 (#)

Хорошо сказано. Присоединяюсь.

User kiska, 17.03.2014 19:38 (#)
11196

А За что народ Украины в каждом городе, не только в Киеве стоял три месяца зимы в морозы на Майдане? Погибли люди. Что бы Путин очернил Майдан? Что бы нас разъединить? Нет Украинцы едины. И никакой федерации. Все украинцы знают украинский язык, кто на каком языке хочет, на том и говорит. Экзамены при поступлении в ВУЗ сдают на каком, кто хочет языке. С какого это будуна мы должны быть федерацией? И почему эта Кремлядь нам должна указывать? Мы от одной свиньи Януковоща и Ко избавились. Тут появилась крыса из Кремля и бряцает оружием, командует нами. Или зовёт нас на Красную площадь? Мы прийдём!

User buldog555, 17.03.2014 21:50 (#)

+++

User katuntik, 17.03.2014 23:04 (#)

И в каких городах еще был майдан? Российская пропаганда нам об этом не говорила ((( Перечислите, пожалуйста.

User sergIV, 18.03.2014 00:09 (#)

Вся западная, центральная Украина. Маленькие майданчики -- на востоке и юге, но на них стояли бесстрашные люди -- таких мало. Даже в мелких городишках -- Ирпень, Буча, Ворзель, Обухов. Но это под Киевом, людей на них было совсем немного, рядом столица

Надо признать, отношение к Майдану и русской окупации раскололо страну. За -- молодые, среднего возраста и достатка. Старики которые за Яныка -- руководствуются иногда диаметральными соображениями. Мой дядя -- любит Ленина и Я, теща -- его сестра -- ненавидит Ленина и Я. Знакомая за Яныка -- потому что жизнь хороша. Ей 94 года, дочка во главе таблеточного сетевого маркетинга. Единственное, чего она боится -- коммунистов. Сказываются 7 лет лагерей на Колыме. Недавно она рассказала жене (они подруги :) такую историю:

Зеков переправляли из Владивостока в Магадан. Политических и уголовников в трюме, очищенном от угля. Также везли продукты, за перегородкой. Зеки сломали перегородку дорвались до печенья со сгущенкой, но случайно зажгли уголь. Капитан с перепугу подал сигнал СОС, на который откликнулся японец. Несколько зеков выбросились за борт, что отрезвило кепа. Он тогда просто закрыл люки -- задохнулось около 40 чел. Трупы, после составления акта, паковались в мешки по двое, и сбрасывались в воду. Акулы пировали чуть ли не до Магадана.

Историю жена записала и опубликовала в местной газетке. После этого Ларису Ивановну начали доставать звонками с угрозами, и она попросила остальные воспоминания опубликовать после смерти. 94-- а жить все равно хочется.

Вот так, ребятишки. И Сталин и Магадан совсем рядом. Наличие антифашиста на форуме тому подтверждение.

2982

Плюсстопиццот!!!
С какого это бодуна Россия будет диктовать Украине Конституцию??? Диктовать условия можно только стране, подписавшей безоговорочную капитуляцию, как нацистская Германия в 1945-м...Я что-то пропустила? Путинские танки уже в Киеве и во Львове?

(комментарий удалён)
2982

Напротив, моральный дух украинцев высок как никогда. Именно им есть что защищать : право на своё государство, свою культуру, свой язык, своё человеческое достоинство, наконец. Призывной армии, в отличие от милитаристской России, в миролюбивой Украине давно уже нет, но сейчас, когда объявлена частичная мобилизация, военкоматы осаждают даже женщины. Армия не получала приказа оказывать вооружённое сопротивление, но, если она его получит, в Росссию поплывут "грузы 200", потому что у народа давно уже кулаки чешутся...
Если Россия начнёт военные действия в Украине, она получит то, что США получили во Вьетнаме.

(комментарий удалён)
2982

Прилагательные от существительных образовывать умеете? Давайте потренируемся :

Англия - английский
Франция - французский
Китай - китайский
............
Ну, и теперь последнее усилие :
Украина - ну, поднатужьтесь, напишите ненавистное слово - УКРАИНСКИЙ

User kiska, 17.03.2014 19:47 (#)
11196

Путлер нас загоняет в НАТО и в ЕС, аж бегом. Так мы и так идём нормально. Или он на грубость нарывается? Психически больного нам простым не понять. Медики, специалисты должны установить точный диагноз больному и официально, открыто заявить. Потому, что уже весь мир содрогнулся от слов этого сумасшедшего и его Геббельса - Киселёва, который начал пугать в эфире российскими ядерными боеголовками и ядерным пеплом, которым покроются США.

User orge, 17.03.2014 23:07 (#)
4479

Кстати, о Димке Сикелеве: https://www.google.com.ua/search?q=%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D0%A1%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2&sa=X&rlz=1C2DVCL_enUA461UA461&biw=1242&bih=560&tbm=isch&imgil=kD7eGN_oKya76M%253A%253Bhttps%253A%252F%252Fencrypted-tbn2.gstatic.com%252Fimages%253Fq%253Dtbn%253AANd9GcT8wziG_23th0IKQDJOAFNJB0h1_0XQwp4yvWqZmklATvLLhyT-Qw%253B679%253B562%253BvcDJYqLgvxxoXM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fdemotivation.me%25252F18ccfpqqwsq7pic.html&source=iu&usg=__i_xF8mnmqTQpqtYgo0NGJL1wU0M%3D&ei=W0cnU5nNJsOMtQbLqoHIBA&ved=0CEEQ9QEwAw#facrc=_&imgrc=kD7eGN_oKya76M%253A%3BvcDJYqLgvxxoXM%3Bhttp%253A%252F%252Fdemotivation.me%252Fimages%252F20140125%252F18ccfpqqwsq7.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fdemotivation.me%252F18ccfpqqwsq7pic.html%3B679%3B562

(комментарий удалён)
User sergIV, 17.03.2014 23:15 (#)

Беркут, по идее, должен стерха задрать. он же маленький такой :)))

User offline, 17.03.2014 20:07 (#)

Надо составить список стран, в которых конституции не соответствуют представлениями России, и прям по списку и идти. А то ишь, зарвались совсем, свои какие-то конституции насочиняли, отсебятину сплошную. Щас Россия всем объяснит, какое у кого должно быть государственное устройство и какая конституция.

User victor321, 17.03.2014 20:27 (#)
24045

Кстати, как таковой Конституции нет и Великобритании. Надо бы разобраться. Что они там себе позволяют?!

User buldog555, 17.03.2014 22:06 (#)

> ... Конституции нет и Великобритании.

* англичане, как дети, без Конституции, чесслово. .

Надо проситься в россию!

И путин принесет им мир во всем мире и конституцию.

26530

ну а присоединение Аляски к роиссе, вообще вопрос, практически, решённый. Маразм крепчал

User victor321, 17.03.2014 20:34 (#)
24045

Может им еще и Бобруйск подать?

26530

только после бомбёжки Воронежа

3055

Рекомендации должны быть конкретные: имена, адреса, явки.

User n_ever, 17.03.2014 20:59 (#)
21078

Я перестаю верить. Может, мой провайдер нарочно заваливает меня то устрашающей, то анекдотичной дезой, чтобы я чокнулась совсем? Может, Кремль захвачен инопланетянами?

User buldog555, 17.03.2014 22:43 (#)

> Может, Кремль захвачен инопланетянами?

* Кремль захвачен нашими. Взяточниками и ворюгами.

Там в Кремле есть вова, взяточник несусветный.

В Кремле нет иноплантян.

User n_ever, 18.03.2014 13:46 (#)
21078

Значит, провайдер хулиганит. Не может быть всё это правдой. Не верю глазам.

User maarina, 17.03.2014 21:22 (#)

Занавес!!!

(комментарий удалён)
User victor321, 17.03.2014 21:54 (#)
24045

Пионэры, идите в жопу. ©

(комментарий удалён)
User victor321, 17.03.2014 23:08 (#)
24045

Полный и бесповоротный.
Думаю, что заберем у россии помимо Кубани еще Курскую, Брянскую и Белгородскую области. Там много украиномовных живет.

User katuntik, 17.03.2014 23:16 (#)

Да, сейчас весь мир мечтает присоединиться к Украине.

User katuntik, 17.03.2014 23:08 (#)

Увы ((( Сейчас дождутся отсоединения Востока ((( Пока не поздно, договаривайтесь с ними! Хотят федерализацию? Дайте им ее. Вконец же страну развалите!

User keystone, 18.03.2014 00:04 (#)
19137

Небольшая поправка: пионэры, возьмитесь за руки и идите в жопу. Во-первых, соответствует каноническому тексту, а во-вторых - текущему моменту. Этим ольгинским пионэрам без шеренги маршировать как-то некомфортно, даже на свою природную родину...

User zvirblis_317, 18.03.2014 01:47 (#)
21611

+++++++++++++++++

User natala, 17.03.2014 23:05 (#)
3006

"Честно говоря - предложен единственный выход украине сохраниться как государству."

Извините, но Вы в своём уме? Россия только что отняла у Украины Крым и предлагает конституцию для её сохранности. Эта конституция будет как раз для развала Украины.

(комментарий удалён)
User natala, 17.03.2014 23:25 (#)
3006

"Политика украинизации украины потрепела оглушительный крах"

Ну вообще-то такой политики в Украине не проводилось, русский язык вовсе не был запрещён.
---------------------------------------------------
"Было ли когда нибудь в истории еще такое - чтобы ДВА МИЛЛИОНА человек в одночасье отказались считать страну, в которой жили 23 года - своей."

Да сколько угодно. Аншлюс Австрии, отъём Чешских Судет от Чехословакии. Распад СССР произошёл тоже в одночасье после 70 лет жизни. Распалась и Югославия. Даже Чехословакия тоже разделилась. А вообще сепаратизм существует во многих странах, даже в благополучной Канаде. Тем более под мощной, хотя и лживой пропагандой (Чешские Судеты и нынешний Крым), обещающей людям золотые горы. Увы, люди ведутся на такие обещания, не очень думая, что золотые горы сдуются в маленький и незолотой бугорок.

(комментарий удалён)
2982

И с чего это ваше политологическое величество не верит в существование Украины как государства? То есть, какие-нибудь Андорра или Монако с несколькими сотнями (а то и десятками...) тысяч населения - вполне себе государства (не говоря уже о гондурасах или вануату...), а вот конкретно украинский народ государство создать не в состоянии? Или такого народа - украинцы - по вашим понятиям не существует? Или, может быть, украинцы беспомощнее и бестолковей панамцев или обитателей Островов Зелёного Мыса?

(комментарий удалён)
2982

Вхождение в состав нацистской милитаристской России никому ничего хорошего принести не может.
Лучше сохранить не все территории, но остаться независимыми украинцами, чем стать бессловесными рабами русских нацистов, ненавидящих и презирающих всех нерусских.

(комментарий удалён)
2982

Вы бы географию лучше учили : гагаузы - это больше в Молдове, а не в Украине. А уж ваши рассуждения о некоей условной Галиции, которая, по вашему непросвещённому мнению, отчего-то от всей остальной Украины отделяться захочет, и вовсе годятся только для того, чтобы вызывать гомерический хохот у всякого, кто хоть немного знаком с львовянами или ивано-франковцами...
А употребление повелительного наклонения приберегите для мужа, деией и подчинённых по работе, буде у вас таковые имеются. А украинцы без ваших колонизаторских указаний как-нибудь сами разберутся, что и как им делать. У себя дома порядок бы навели сначала, неуважаемые!

(комментарий удалён)
2982

До сих пор никакой "гагаузской проблемы" или "гагаузских сепаратистов" в Украине (в отличие от Молдовы) не было. Что, Россия нынче ещё и эту проблему возьмётся для Украины создавать?

(комментарий удалён)
2982

Пшёл вон, кремлебот, зарегистрировавшийся вчера, чтобы долбить хутинскую пуйню.
Троллям больше еды не будет.

2982

Первыми протрезвеют крымские мамаши, когда их сыновей начнцт забирать в российскую армию и отправлять служить во Владивосток (в Украине-то призыва не было, да и служили все преимущественно по месту жительства)...

User natala, 18.03.2014 18:04 (#)
3006

"в Украине-то призыва не было"

Евгения, а как существует украинская армия,если призыва не было? Вроде на контрактную Украина не перешла.

2982

Украинская армия состоит частично из призывников (но призыв не поголовный) и частично из контрактников. Срок службы для призывников - 12 месяцев, для призывников с высшим образованием - от полугода до 9 месяцев. Украина ни с кем воевать не собиралась...

User katuntik, 17.03.2014 23:15 (#)

Так разработайте такую конституцию, которая позволит сохраниться Украине. Того и гляди государство Малороссия на карте появится.

User natala, 17.03.2014 23:19 (#)
3006

Разработают в Украине новую Коституцию, без Кремля и без Вашего "мудрого" участия.

User katuntik, 17.03.2014 23:23 (#)

Чудесно! Я очень, очень рада за Украину!
Кстати, слово "Коституция", написанное Вами очень символично. Оговорочка по Фрейду.

User natala, 17.03.2014 23:32 (#)
3006

"Кстати, слово "Коституция", написанное Вами очень символично."

Ничего символичного, обычная невнимательность проскальзывает.
Исправляю "Конституция". Больше ошибок не найдено?

, 18.03.2014 00:22 (#)
9059

Иди, учи свою жену щи варить!

User katuntik, 18.03.2014 00:58 (#)

Федюньчик пузыри пускает от натуги сказать умное. Совсем нечего, да?

User nutcracker, 17.03.2014 23:24 (#)
4049

Тебя-то какого хера беспокоит сохранность или не сохранность Украины как государства???

(комментарий удалён)
2982

Ага...А ложь - это правда, война - это мир...
Оруэлл форевер!

User nutcracker, 18.03.2014 09:02 (#)
4049

Угу. Мы - Николай Второй.

User orge, 17.03.2014 21:41 (#)
4479

Вовкина хвороба оказалась чрезвычайно заразной -- наглота зашкаливает. А мы показываем им согнутую в локте руку и говорим: "А ху-ху не хо-хо?"

User katuntik, 17.03.2014 23:16 (#)

Дистрофичная рука (((

User dazdraperma, 17.03.2014 22:18 (#)

http://www.colta.ru/articles/society/2477
Vsem chitat' i bojat'sja :)

User dazdraperma, 17.03.2014 22:20 (#)

revolution forever...koroche priplyli

User dupel876, 17.03.2014 22:22 (#)

Предложения Москвы по Конституции - несерьезно . Cама Москва не соблюдает свою Конституцию - ни выборы глав регионов , ни выборы в Госдуму , ни свобода СМИ , ни 31-ая статья - ничего не соблюдается. Не соблюдается и приемственность СССРа по границам в Европе.
А с обманщиками и шулерами ни каких договоров быть не может. Обманувший четыре раза - обманет в пятый - 200%.

User katuntik, 17.03.2014 23:13 (#)

Сами, сами, сами... Не договаривайтесь с Россией ни о чем.
Договаривайтесь со всеми регионами Украины, пока они не ушли от вас!

User d44yuriy, 18.03.2014 00:54 (#)
10546

А о чем можно договариваться со страной, которая открыто заявляет, что подписанные ею международные договоры она не признает?

User katuntik, 18.03.2014 04:25 (#)

Вы про 21 февраля? )))

User piter18, 17.03.2014 22:36 (#)

Во, такого я штой-то в мировой политпрактике не припомню.

Ноли боон-таки болен, либо нагло хохочет в лицо всей западной слабосильной команде-
"ну бл...ди, и шо вы можете со мной изделать?"

Вовчик, ой не дразни лихо -сделают они тебя, и следа твоего не останется.
Ничего ты сопля, про них ещёне знаешь.
А узнаешь-поздно будет.
Никакие миллиарды не помогут, не обольщайся

, 17.03.2014 23:17 (#)
9059

ПОСЛЕДСТВИЯ УКРАИНСКОЙ АВАНТЮРЫ И КОНФРОНТАЦИИ С ЗАПАДОМ БУДУТ ДЛЯ РОССИЯН НА ПОРЯДКИ ХУЖЕ, ЧЕМ ПО САМЫМ ПЕССИМИСТИЧЕСКИМ ПРОГНОЗАМ

Потому что всегда так было.

Это, конечно, не случайность, а следствие перманентно гнусного образа правления и соответствующего менталитета верхов и низов.

Имперского менталитета, ничтожно малой ценности человеческой жизни.

Примеров очень много, а исключений, кроме Карибского кризиса, я не нашел.

В начале развития перечисленных ниже событий, совершенно различных по масштабам, никто не мог предположить, ни в России/СССР/РФ, ни на Западе, что в результате преступных планов, бесчеловечных решений и бездарности (тесно связенной с безответсвенностью) число жертв окажется столь велико, а страдания столь чудовищными.

- Взятие власти большевиками,
- Гражданская война,
- Красный террор,
- Раннее раскулачивание, комбеды, голод в Поволжье и проч.
- Основание ГУЛАГА, ранние концлагеря.
- Коллективизация и голодомор.
- Большой террор.
- Индустриализация на основе в значительной мере рабского или почти рабского труда,
- План «Ледокол», cтоивший в итоге более 28 миллионов жизней,
- Финская война,
- Блокада Ленинграда как следствие ошибок и бесчеловечности решений, игнорирование имевшихся возможностей спасения сотен тысяч жизней,
- Продолжение террора, вопреки ожиданиям и надеждам,
- Авантюры в Корее, Вьетнаме и т.д.,
- Карибский кризис, как приятное исключение, когда подлые правители совка отступили- исключение, немыслимое для Путина (но этот кризис зато поставивил под угрозу жизнь сотен миллионов!),
- Афганистан, 20000 россиян / миллион жителей,
- Первая и вторая чеченские войны,
- Взрывы домов, другие теракты, организованные чекистами,
- Дубровка и Беслан, неслыханные жертвы,
и прочее.

То же будет и в данном случае. Развитие событий пойдет по наихудшему сценарию, настолько плохому, что никто и помыслить не смеет.

Число жертв, чудовищные страдания, превзойдут самые худшие ожидания НА ПОРЯДКИ.

Потому что всегда так было.

А правят, как и раньше, подонки, жестокие циничные отморозки.

, 18.03.2014 00:26 (#)
9059

«Who are you to fucking lecture me?»
Иди, учи свою жену борщ варить.

User strela777, 18.03.2014 00:27 (#)

Полагаю, что Украина сама - без подсказок и указаний со стороны агрессора - справится со своими внутренними проблемами. А мид-у лучше бы озаботиться решением массы проблем в самой России.

User katuntik, 18.03.2014 01:02 (#)

Пока не справляетесь ((( Или справляетесь? С Донецком, Харьковом, Луганском...

User strela777, 18.03.2014 02:56 (#)

Украина справится с проблемами восточных областей, если вышвырнет за пределы страны тысячи засланных из России и проплаченных, уголовников, провокаторов и бандитов, которые дестабилизируют там обстановку. Один правильный шаг власти Украины уже сделали - прекратили вещание российских ТВ-каналов, поливающих ложью, преподносящих информацию однобоко и искаженно, занимающихся подстрекательством и нагнетанием обстановки.

User katuntik, 18.03.2014 04:28 (#)

Может, расстрелять всех желаете? Это ваши методы. "Москалей на ножи", "москаляку на гиляку." Только на это способны?

User strela777, 18.03.2014 17:22 (#)

Нет. Просто нужно снять всем штаны и надрать задницы.

User katuntik, 18.03.2014 22:32 (#)

Это Ваши сексуальные фантазии )))

User strela777, 19.03.2014 00:30 (#)

Если вас смущают голые задницы, тогда можно и в штанах. Но задницы надрать обязательно.

User d44yuriy, 18.03.2014 00:48 (#)
10546

Решение Совета Безопасности ООН буде принято 1 голосом? Или Лавров считает, что голос России будет означать, что она наложила вето на существование Украинского государства?

(комментарий удалён)
2982

Из всех постсоветских стран русский язык является ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ только в Беларуси. В Казахстане и Киргизии он является вторым ОФИЦИАЛЬНЫМ (но не ГОСУДАРСТВЕННЫМ!) языком, а в остальных странах, включая Азербайджан, и официальным-то не является...Русский как второй государственный будет означать, что его вынуждены будут учить и в западной Украине, а "западенцы" скорее прирежут всех учителей русского, чем согласятся на это...Нет уж, второй ОФИЦИАЛЬНЫЙ - да, но никак не государственный!
Ну и вступление в НАТО, разумеется, необходимо Украине как воздух, иначе она останется беззащитной перед милым "соседушкой"...Когда рядом с мирной хатой размахивает ядерной гранатой опупевший от сознания собственного величия и безнаказанности российский Кинг-Конг, спасёт либо НАТО, либо собственная ядерная граната...

, 18.03.2014 06:52 (#)
9059

Перевожу этот текст на обывательский.

Украина должна:

1) снести мемориальные баррикады на Майдане и разоружить самооборону Майдана (всегда можно сказать, что ящик патронов не вернули и условия не выполнили);

2) признать, что в результате бегства Януковича украинская государственность стала несостоятельной и требует повторного учреждения (Янукович не просто бежал за границу, он призвал к интервенции в свою страну, чтобы его вернули к власти на российских штыках. Какой правитель за такое не заслуживает отстранения от должности? Людовика XVI и Николая II казнили за меньшее);

3) не имея возможности направить в Киев чуровский ЦИК для подсчетов результатов украинских выборов в некое всеукраинское учредительное собрание, Кремль прямо диктует принципы формирования оного: равное представительство всех областей вне зависимости от их численности; процедуры принятия новой конституции Украины — обязательный консенсус и ее основу — федеральный принцип государства.

Кроме того, от новых украинских властей требуют круглый стол для всех сторон.

Да, совсем забыл, если вы, мой раздумчивый читатель, полагали, что вышеуказанное — условия возвращения Крыма, вы ошиблись. Независимость Крыма от Киева и его присоединение к матушке России все равно требуется признать.

И, разумеется, от Украины требуют внеблокового статуса — чтобы и впредь она была одинокой жертвой восточного соседа.

АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ
kasparov.ru. 17.02.14

, 18.03.2014 06:54 (#)
9059

Исправление: 17.03.14

21790

А фи не хо? Конституцию Украины ему. Мало он российской конституцией подтирался. Извините.

2982

Кстати, Россия должна поблагодарить Путина за то, что Чёрное море теперь превращается в домашнюю лужу, где российский флот остаётся запертым, потому что Босфор и дарданеллы контролирует Турция - член НАТО, весьма негативно относящмйся к "чёрному переделу" в Чёрном море...
И ещё Россия должна быть благодарна Путину за провал идеи Евразийского Союза и привлечения к России Турции...

(комментарий удалён)
2982

Вот тут согласна на все двести процентов!!!

, 18.03.2014 06:43 (#)
9059

Пункт 2 ультиматума российского фюрера и его риббентроппа к Украине означает: признать, что в результате бегства Януковича украинская государственность стала несостоятельной и требует повторного учреждения.

Янукович не просто бежал за границу, он призвал к интервенции в свою страну, чтобы его вернули к власти на российских штыках. Какой правитель за такое не заслуживает отстранения от должности? Людовика XVI и Николая II казнили за меньшее.

Андрей Илларионов.

, 18.03.2014 06:46 (#)
9059

Слова "фюрерa" "риббентроппа" в оригинале отсуствуют. Приношу извинения А. Илларионрву.

, 18.03.2014 06:59 (#)
9059

А. ИЛЛАРИОНОВ
kasparov.ru. 17.03.14

"...Мы видим феерический по наглости текст, такой же нелепый, как зачитанное в Совбезе ООН российским представителем Чуркиным "письмо Януковича" с просьбой об интервенции. Наглый он потому, что требует от Украины не просто сдаться, но дать возможность Москве определять и текст новой конституции, и форум ее принятия.

Жестче условия Кремль предъявлял только странам Балтии в 1939, диктуя даже состав правительств.

Ультиматумы Финляндии в 1939 и Румынии были мягче — их только обкорнали. Финнам так даже предлагали территориальную компенсацию карельскими болотами.

Словом, от Киева, условно говоря, Москва потребовала "встать на колени и извиниться".

За революцию.

За произнесенное страшное слово "люстрация".

За народные экскурсии в "Версаль" Януковича.

Не могу не сослаться на историю. Был такой летом 1792 года ультиматум герцога Брауншвейгского парижанам. Очень он консолидировал французских революционеров. И радикализировал их всячески. Интервентов тогда в первый раз французы расколотили, короля свергли и казнили, и вообще, считай, приняли "озверин".

Но необходимо отметить три отечественных новшества:

1) интервенция в виде маски-шоу;

2) интервенция погромщиками;

3) требование от соседнего государства принять нужный избирательный закон и нужный текст конституции.

Не обеднела еще креативом Земля Русская!

СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА! ДАЕШЬ ЛЮСТРАЦИЮ!"