новость Россия заблокировала принятие резолюции по Крыму в Совбезе ООН

15.03.2014
Зал заседаний Совета Безопасности ООН. Кадр EuroNews

Зал заседаний Совета Безопасности ООН. Кадр EuroNews

Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию против референдума в Крыму. Россия как постоянный член Совбеза воспользовалась правом вето и заблокировала принятие резолюции. Постпред России в ООН Виталий Чуркин заявил о несогласии с основным посылом резолюции, подготовленной США, - непризнанием итогов референдума.


Комментарии
User gin, 15.03.2014 20:24 (#)
5316

так кто еще был против, кроме россии? неужели трудно написать

User dino, 15.03.2014 20:30 (#)
2989

достаточно одного голоса - против!

2839

Достаточно знать, что Китай Россию НЕ ПОДДЕРЖАЛ!

Что вовсе не значит, что "дружить" мы будем таперича гораздо плотнее, вплоть до полного братского воссоединения в будущем...

Может хоть тогда "Скандинавию" пересекающую финнско-китайскую границу приведут в порядок ;)))

User dino, 15.03.2014 21:42 (#)
2989

Китай сказал свое веское слово, не проронив ни звука! :)))

User sova46, 16.03.2014 01:35 (#)
28204

Китайцы очень заняты - паспорта для Дальнего Востока печатают.

User sergii_from_kyiv, 15.03.2014 22:23 (#)
13636

А я бы на месте Китая поддержал Россию, но одновременно ввел "зеленных человечков" в на просторы дальнего востока и сибири... китайцев, мол, обижают, просоединиться хотят к Китаю.

User gin, 16.03.2014 02:00 (#)
5316

китай пока желтых человесков вводит

User clockman, 16.03.2014 09:35 (#)
3033

Граждане Граненые, я уже давно наблюдаю, как в Центральной Азии "союзник" России Китай исподволь копает под российские интересы. Самое интересное это то, что тупые российские дипломаты этого не видят. Или не хотят видеть. Что ж, некоторые заблуждения бывают приятны, но пробуждение не очень.

User natala, 16.03.2014 18:31 (#)
3006

"Что ж, некоторые заблуждения бывают приятны, но пробуждение не очень."

Пусть позаблуждаются дальше. Пробуждение будет ну очень интересным.

User keystone, 15.03.2014 20:31 (#)
19137

Китай воздержался, так что и тут у Воффки облом. А как давил, как давил...

User mibrag, 15.03.2014 20:33 (#)

Китай за Амуром накапливает контингент "китайскоязычных соотечественников", права которых, несомненно, ущемляются...)

User clockman, 16.03.2014 09:40 (#)
3033

В Конституции Китая записано, что Народная Армия должна защищать интересы этнических китайцев за рубежом. Недавно Китай добавил в котел, что армия Китая должна защищать экономические интересы Китая.
Пора России отдать взад Курилы с Сахалином японцам и спешно сколачивать с ними коалицию.

User mibrag, 16.03.2014 09:50 (#)

Пора России отдать взад Курилы с Сахалином японцам и спешно сколачивать с ними коалицию...
...
Я думаю, что японцы с китайцами такую коалицию УЖЕ создали... когда поделяь территорию восточнее Урала - предоставят план новых границ на востоке России ВоФФке Кабаеву на подпись...

User adamkasimir, 15.03.2014 20:32 (#)
3543

Никто в голову не приходит!

User xoxol_best, 15.03.2014 20:49 (#)

смысл совета безопасности - в ЕДИНОГЛАСИИ как гарантии мира.

User adamkasimir, 15.03.2014 20:50 (#)
3543

Лихо одногласое!

2839

Обло, стозевно и лайяй....

User adamkasimir, 15.03.2014 21:22 (#)
3543

)))))

User skwair, 15.03.2014 22:13 (#)
20882

Совет Безопасности ООН сегодня провёл голосование по подготовленному США проекту резолюции, заявляющему о незаконности референдума в Крыму. Члены Совбеза, поддерживающие самопровозглашённую власть в Киеве, поставили задачу непременно вынести документ на рассмотрение до 16 марта, когда состоится референдум. Россия проголосовала против проекта. Китай воздержался. Остальные участники проголосовали за резолюцию.

User sova46, 16.03.2014 01:37 (#)
28204

Гнать агрессора из Совбеза поганой метлой, как из Лиги Наций в свое время!

User natala, 16.03.2014 19:22 (#)
3006

Хорошо бы, Сова. Лучше вообще из ООН погнать. Но кто погонит?

Vip krokodil777, 15.03.2014 20:26 (#)
22674

КРЫМЧАНЕ - БОЙКОТИРУЙТЕ РЕФЕРЕНДУМ
РОССИЯ - КОНЦЛАГЕРЬ, А НЕ РАЙ
...
Можно конечно прийти и правильно проголосовать - за Украину. Можно упрямо не прийти. И то и другое хорошо.
Выйграть у наперсточников можно только изгнав наперсточников.
Будет и это.

User keystone, 15.03.2014 20:41 (#)
19137

Главный наперсточный аспект всего этого шабаша (помимо самого факта свободного волеизъявления под прицелом оккупантов, вопреки любым конституционным нормам и в сроки, в которые невозможно подготовить новые правила расчета потребления горячей воды в ЖЭКе) - это вопросы, предлагаемые голосующим. Ну с первым - одна нация, одно государство, один фюрер - все понятно. А вот второй - возвращение к Конституции Крыма 1992 г. - предполагает "всего лишь" отсоединение от Украины и подачу прошения фюреру об аншлюсе. Далее - смотри параграф первый. Такое, знаете, интересное "Болеро"...

То есть вопроса о сохранении в составе Украины в этом, с позволения сказать, бюллетене вообще не предусмотрено. Ну так, на всякий случай, чтобы супостаты не смогли толковать превратно...

User cheza01, 15.03.2014 21:32 (#)
2960

Зачем писать эту глупость "Можно конечно прийти и правильно проголосовать - за Украину. ".
Достаточно первой части. Все эти "за Украину" очень просто повернутся "за россию".
Полный бойкот-вот правильная позиция.

User kiska, 16.03.2014 00:38 (#)
11196

++++++

Vip krokodil777, 16.03.2014 01:24 (#)
22674

Ответьте, чем плохо ответить на второй вопрос - да.
Сфальсифицируют результат?
Но ведь это могут сделать и если вообще никто не явится.

User cheza01, 16.03.2014 12:12 (#)
2960

Неужели не достаточно российских выборов и разговоров голосовать или нет и за кого?
Голосование в данном случае плохо тем, что повышает процент голосовавших и тем самым - (мнимую) легетимность.

User gin, 16.03.2014 02:02 (#)
5316

а закон о референдуме предусматривает минимальный процент явки? и существует ли в природе этот закон?

User vladimir999, 15.03.2014 20:26 (#)

А почему не помнили о праве на самоопределении, когда утюжили Чечню! - демагоги хреновы.
А вообще то принцип самоопределения не предусматривает оного для национальностей, уже имеющих государственные образования, так что не надо лапшу вешать - хочешь самоопределиться - милости просим на свою родину.

User xoxol_best, 15.03.2014 20:45 (#)

Почему же не помнили? Кровавый Ельцин сунулся было, но Чечня отстояла - по Хасавюрту было признано право чеченцев на самостоятельность. А вот дальше? Почему они этим правом воспользовались чтобы пойти войной на дагестан и взрывать дома? Крым я полагаю не пойдет войной на львов? или вы как считаете?

User vladimir999, 15.03.2014 21:10 (#)

кто взрывал дома хорошо знаем и кто подстреливал людей на Майдане тоже, так что не надо - Елцин кровавый, а Пу прям весь в белом - они оба в крови. Нее точно! Смотря и слушая русских в последнее время понимаю, что неадертальцы не вымерли - они плавно трансформировась в совка и составляют большую часть населения рашки.

User xoxol_best, 15.03.2014 21:14 (#)

Ну знаете так знаете, мне то что. Я Вам объяснил что случилось с чечней. Заметьте, в составе Росии она таки прижилась - стало быть там не было единодушия по отделению. А в Крыму - завтра узнаем.

User vladimir999, 15.03.2014 21:26 (#)

Еще бы - все, кто был за отделении уже давно в мире ином... А в Крыму референдум нелигитимен - это известно всем, кроме тупоголовых крымских русских, которые и не догадываются какой ад их ждет, и не менее умных россиян, для которых мир это Ничто, а суверенПу - "спаситель" отечества, построенного на крови, - это Все. Гитлер тоже был "спасителем" Германии в до 45 года.

User xoxol_best, 15.03.2014 21:51 (#)

Кто с оружием в руках боролся с регулярными войсками - тот конечно в мире ином. А с кем воевать в Крыму?

User vladimir999, 15.03.2014 21:57 (#)

+ 100 тысяч гражданского населения, включая женщин и детей. Обыкновенный фашизм это.

User xoxol_best, 15.03.2014 22:04 (#)

это был их выбор. Посмотрим что выберут в Крыму

User newSim, 15.03.2014 22:14 (#)

Да, считай, уже "выбрали".
Смотрите.

User xoxol_best, 15.03.2014 22:24 (#)

Посмотрим.

User spartan_28, 16.03.2014 00:08 (#)

Еще не вечер

User newSim, 15.03.2014 21:52 (#)

Чечня совсем не прижилась.
Чечня ждет, пока подрастет новое поколение бойцов.

User xoxol_best, 15.03.2014 22:04 (#)

Вам виднее.

User newSim, 15.03.2014 22:15 (#)

Со временем виднее станет всем.

User xoxol_best, 15.03.2014 22:24 (#)

Ну станет так станет.

User spartan_28, 15.03.2014 23:59 (#)

Что вы знаете про единодушие чеченцев почитайте лучше историю. А что касается прижились, не смешите , вы живете в придуманном вашим теле ящике мире но реальность несколько иная . Хотите для вас новость которую вы ни где в СМИ не услышите что для чеченцев Кадыров и К* это обыкновенные ублюдки и его богатству не завидует ни один чеченский бедняк и даже самая далекая от политики чеченская бабушка знает конец кадыровской истории.

User sova46, 16.03.2014 01:39 (#)
28204

Ну, неандертальцы были уже продвинутые!
Австралопитеки - в самый раз!

User sova46, 16.03.2014 01:39 (#)
28204

Ну, неандертальцы были уже продвинутые!
Австралопитеки - в самый раз!

User spartan_28, 15.03.2014 23:41 (#)

Хватит нести чушь , это ложь 21 века. Уже прошло почти 15 лет но так до сих пор мир и не узнал правды о тех событиях. Да честно говоря и не хотел он этой правды , всем это ложь была выгодна на фоне борьбы с мировым терроризмом и этот упырь Путин воспользовался моментом . Первое про взрывы нет ни одного доказательства что за ними стояли чеченцы и вы это знаете а вот про осечку Селезнева знают все. Второе про "вторжение" это была хорошо спланированная операция ФСБ, Путину нужна была это война он прекрасно понимал что Чечню надо наказать за то унижение которое он нанес России и что без этого в его понимании мир перестанет боятся России . Путин уже тогда строил далеко идущие планы по "возражению" Российской империи для начала нужно было зачистить Чечню и для этого было задействованы мощнейшая пропаганда и провокация.

User xoxol_best, 16.03.2014 00:01 (#)

Война всем нужна.

User spartan_28, 16.03.2014 00:07 (#)

Не надо лгать Чечню Россия не признала в отличии от Абхазии и Ю . Осетии. И кстати не собиралась просто стали ждать повышения цены на нефть и проводить на ее территории провокации с помощью всяких отщепенцев ямадаевых байсаровых героев России на деньги из Кремля.

User mibrag, 15.03.2014 20:34 (#)

В «Шереметьево» прилетевших украинцев уже фотографируют и снимают отпечатки. На очереди – обмер черепов

Министерство иностранных дел Украины призывает Россию соблюдать права украинцев в связи с задержанием 40 граждан в аэропорту «Шереметьево» (Москва).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа, пишут Українські Новини.
«15 марта в международном аэропорту «Шереметьево» были задержаны и не допущены на въезд в Россию около 40 граждан Украины, которые прибыли в Москву авиарейсами из Киева, Донецка и других городов Украины. При этом компетентными органами РФ было проведено их фотографирование и дактилоскопия», - говорится в сообщении.
Никаких объяснений причин задержания ни гражданам Украины , ни представителю посольства Украины в России, прибывшим на место, предоставлено не было.
В последние дни были также зафиксированы и другие подобные случаи.
«Такие действия российской стороны не могут расцениваться иначе, как элемент развернутой Кремлем антиукраинской истерии, заложниками которой становятся все больше граждан наших государств», - сказано в сообщении...

http://obkom.net.ua/news/2014-03-15/1800.shtml

User xoxol_best, 15.03.2014 20:43 (#)

Да, я думаю надо вводить въезд по визам. Бедные западэнцы-гасарбайтеры...

User mibrag, 15.03.2014 20:52 (#)

Бедные западэнцы-гасарбайтеры...
...
ахахахаха)))) у них шенгенская виза и работают они в ЕС и США... кому нах нужна ваша Раша? "...немытая Роиисся, страна рабов, страна - господ..." (с)
а Рашкой мы введём визовый режим ещё до мая этого года.

User sova46, 16.03.2014 01:42 (#)
28204

Чем раньше - тем лучше!
А в случае начала боевых действий всех, имеющих российские паспорта - интернировать!

User mibrag, 15.03.2014 20:52 (#)

Бедные западэнцы-гасарбайтеры...
...
ахахахаха)))) у них шенгенская виза и работают они в ЕС и США... кому нах нужна ваша Раша? "...немытая Роиисся, страна рабов, страна - господ..." (с)
а Рашкой мы введём визовый режим ещё до мая этого года.

User xoxol_best, 15.03.2014 21:04 (#)

Жалко что они об этом не знают.. Сидят бедные - 3 месяца кончается в будущую среду, а потом - все, работодатель сказал - беру белорусов. Ты уж им подскажи, где их визы в европу и где там их ждет работа, ладно? а то мужики переживают...

User mibrag, 15.03.2014 21:09 (#)

3 месяца кончается в будущую среду, а потом - все, работодатель сказал - беру белорусов...
...
это у тебя игра на Плейстейшене...?)) ... смотри лучше порнуху - это твой уровень...

(комментарий удалён)
User xoxol_best, 15.03.2014 21:19 (#)

Ну... статистики у меня нет, если Вы располагаете - дайте ссылку. Но эти - западэнцы - 3 бригады - на сборке металлоконструкций работали . На юге и юго-востоке на украине есть работа - на западе дела с работой куда хуже обстоят. потому сомневаюсь я, что так уж в основном восточные тут у нас... Да, а по русски говорят западэнцы как миленькие... Вот не догадался проверить как у них с немецким и английским, в понедельник спрошу.

(комментарий удалён)
User xoxol_best, 15.03.2014 21:50 (#)

Врете - либо что работаете либо что не встречали. Западэнцев много, но большинство или нет - я не знаю. Киевлян не встречал. Одесситы есть.

(комментарий удалён)
User xoxol_best, 15.03.2014 22:06 (#)

А я в Москве. и что - мне поверить что до питера западэнцы не доезжают? А на востоке украины до путча безработицы не было так же как в России.

(комментарий удалён)
User xoxol_best, 15.03.2014 22:23 (#)

А я встречал.

User spartan_28, 16.03.2014 00:23 (#)

Вы наверно забыли про своих челночников еще не давно мечтавших о турецком ширпотребе, лучше почитай сказку про золотую рыбку на ночь

User xoxol_best, 16.03.2014 00:27 (#)

теперь ширпотреб китайский, дружок -что у нас что в берлине - одна фигня.

2839

Это ты рассказывай тем кто из родного Страхопупинска водки по ухать дальше окрестных озер не ездил!

А не веришь, приезжай! Я тебе очередь к Мухзамеду покажу ;))

Так называемые русские Фейри-Туры!

User yg10, 16.03.2014 01:23 (#)

Вот сказал, как отрезал не было безработицы. Сами придумали, или Соловьев напел?
Для справки: уровень безработицы:
Донецкая = 10,5, Львовская = 9,3

2839

Что значит отрезал?!

Кто ж казенну методичку разрешит резать то?!

Скопипастил и вставил! А ежели каждый будет резать государственную печатную продукцию....

User mibrag, 15.03.2014 21:56 (#)

Та фуле ... найми для разнообразия сербов или казачков рассейских.... не? кому они нах нужны, если ваши только бухать умеют и плёткой махать... а работать? так как - если руки из жопы растут?...:)))

"...Блок-пост у Севастополя охраняют сербские четники. ФОТОрепортаж. За плечами у сербов опыт участия в Косовской войне.

На въезде в Севастополь находится блок-пост, который помимо самообороны Крыма охраняют донские козаки и сербские четники..."

Источник: http://censor.net.ua/p276000

2839

Вот и я вчерась слушал очередного акадЭмика РАН и диву давался!

Спутник чуть не сбили, РУССКЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ!!! (Которого нет в природе, все что вещает в Украину, арендовано у Евтелсата) и праффесар этот с СРАНа, объясняет - на Западной Украине ЕСТЬ ТАКИ ТЕХНОЛОГИИ И ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ БАЗА для изготовления высоко технологического оружия РЭБ!

В с чем у. Меня есть официальное заявление.

ТОВАРИЩИ ПРОПОГАНДОНЫ! Вы ужо или крест сымите (РЭБ удары из самопального оружия) или ТРУСЫ НАДЕНЬТЕ! (на Западе живут БАНДЕРОВЦЫ "которые ничего не производят")

2839

Прасто Русскый Чилавек - он добрый и отзывчивый! Завсегда несет всем добро! Особенно неграм и рабам -гастарбайтерам (устроит ли их новая покупательная способность деревянного уже с понедельника, большой вопрос!)
Миру-Мир!

User xoxol_best, 15.03.2014 21:47 (#)

Вы правы.

User kiska, 16.03.2014 00:53 (#)
11196

:-))))+++++

User kiska, 16.03.2014 00:50 (#)
11196

+++++++ Визовый режим. За визу только 50 долл. И я думаю курские, воронежские и ростовские и брянские бомжи не поедут целыми автобусами и вагонами чинить беспорядки в Украине. А бабок у России всё меньше и меньше. Санкции.

User spartan_28, 16.03.2014 00:09 (#)

Это все мы проходили ни чего нового

(комментарий удалён)
User vladimir999, 15.03.2014 21:12 (#)

Огурец опять цветет и воняет.

User sova46, 16.03.2014 01:45 (#)
28204

Немедленно выбросить протухшие огурцы!

2839

Вперде?! К зияющей плотности огурцов сам знаешь где....

User mibrag, 15.03.2014 20:40 (#)

ТОЛЬКО ЧТО ГОВОРИЛА СО СВОИМИ КРЫМЧАНАМИ...

Только что говорила со своими крымчанами. Они в ужасе от происходящего и оттого, что понимают, что оставаться в Крыму, в случае присоединения его к России, они не могут, а главное, не хотят.

Большая семья, в разных поколениях которой все мужчины были и, по-прежнему остаются, морскими офицерами.

На долю нескольких членов этой семьи уже однажды выпал ГУЛАГ. Они не хотят повторения. Они граждане Украины.

Об этом 82-летняя Надежда Николаевна Самойлова вчера осмелилась заикнуться на стихийно образовавшемся митинге протеста в центре Севастополя. На пожилую женщину, учителя русского языка и литературы с пятидесятилетним стажем, накинулись два человека в казачьей форме. Они кричали на нее и обзывали фашисткой. Ее! Интеллигентнейшего человека, обладающего энциклопедическими знаниями! Женщину, привившую любовь и уважение к русской литературе многим поколениям своих учеников, вырастившую трех сыновей-офицеров и семерых замечательных внуков! Женщину, отец которой, был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза!...

Вчера у их дома весь вечер стояла неотложка, а сегодня Надежда Николаевна сказала мне, что Крым еще не видел такого нашествия. Нашествия новых фашистов. Фашистов, говорящих на русском языке, с православными крестами и нагайками наперевес. Кичащимися своей безнаказанностью мракобесов, готовых задушить любого, кто посмеет поднять свой голос в защиту собственного мнения — и своего достоинства. Она говорит, что не знает, что будет с ней дальше, что ей тяжело оставлять дом, в котором росла она и выросли ее дети, что здесь дорогие ее сердцу могилы родных и близких...

В Севастополе прошла вся ее жизнь, а сегодня она понимает, что ни ей, ни ее детям и внукам в Крыму больше нет места.

В голосе этой пожилой русской женщины звучала невыразимая тоска и боль, когда она сказала о том, что Крым накрыла волна мракобесия, жестокости и злобы и о том, что пришла эта волна из ее, прежде такой любимой, России...

http://echo.msk.ru/blog/vivanenko/1279802-echo/

User skwair, 15.03.2014 20:55 (#)
20882

ООН - организация обделавшихся наций. Да её давно пора в московию перенести, такие-же коррупционеры и взяточники.Вот пусть они тогда с путиным посоревнуются, кто больше спианерит, ДА и всё ООН разом в комсомол принять и в ЕДРО.
Глава управления ООН по содействию в проведении выборов Карина Перелли была уволена во вторник без выходного пособия за сексуальные домогательства и превышение полномочий.
Власти Швейцарии закрыли из-за долгов Международный гуманитарный форум, который возглавлял бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.
Пресс-секретарь ООН Фред Экхард впервые официально признал, что Коджо Аннан после того, как покинул "Котекну", за четыре года получил от нее в общей сложности 125 тысяч долларов. Таким образом проплачивались его обязательства не создавать деловые структуры, которые могли бы составить конкуренцию "Котекне".

"Естественно, я был очень расстроен и удивлен", - заявил Кофи Аннан на встрече с журналистами в Нью-Йорке после того, как его попросили прокомментировать сообщения о неблаговидных действиях Аннана-младшего
Пресс-секретарь ООН Фред Экхард впервые официально признал, что Коджо Аннан после того, как покинул "Котекну", за четыре года получил от нее в общей сложности 125 тысяч долларов. Таким образом проплачивались его обязательства не создавать деловые структуры, которые могли бы составить конкуренцию "Котекне".

"Естественно, я был очень расстроен и удивлен", - заявил Кофи Аннан на встрече с журналистами в Нью-Йорке после того, как его попросили прокомментировать сообщения о неблаговидных действиях Аннана-младшего
Скандал вокруг программы "Нефть в обмен на продовольствие". - По словам республиканца Коулмана, именно Аннан ответственен за то, что Саддам Хусейн в течение многих лет наживался на этой программе. По его мнению, благодаря подкупу чиновников иракский диктатор в обход санкций лично заработал более $20
миллиардов.
Заметим, что заявление со стороны сенатора последовало после того, как 29-летнего сына генсека Койо уличили в том, что он брал взятки у швейцарской компании Cotecna Inspection S.A. Это предприятие занималось производством медикаментов, продуктов питания и их поставкой на Ближний Восток в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие". Аннан-младший работал в Cotecna с 22 лет в качестве стажера, а затем – консультанта. Официально он ушел из фирмы в 1998 г., однако, в течение всех последующих лет продолжал получать зарплату - по $2,5 тыс. ежемесячно. Сейчас в отношении этой швейцарской фирмы ведется расследование по обвинению в коррупции.

(комментарий удалён)
User skwair, 15.03.2014 21:15 (#)
20882

Вот в этом они там один к одному россия.

(комментарий удалён)
User skwair, 15.03.2014 21:36 (#)
20882

Они уже очень давно только СТЕЛЮТСЯ.

(комментарий удалён)
User skwair, 15.03.2014 21:43 (#)
20882

По данным немецкого издания Bild, в список вошли 130 высокопоставленных российских чиновников, в числе которых министр обороны Сергей Шойгу, Дмитрий Рогозин, глава президентской администрации Сергей Иванов и секретарь Совета национальной безопасности Николай Патрушев и несколько советников президента России. Также будут заморожены банковские счета их граждан

(комментарий удалён)
User skwair, 15.03.2014 22:05 (#)
20882

Ну так эта "девочка" из "оперы" - все соцстраны удовлетворяю, а Запад и Европу видите-ли НЕТ, дорого мол за ночь беру, так "жизнь" теперь подорожала и володя не приходит, вот мол и приходится как последней @@ бегать по задворкам, что перехватишь, то и твоё.

User kiska, 16.03.2014 01:10 (#)
11196

Работать, как то пришлось в Нью Йорке мне. Знаю я, особенно представительство СССР при ООН. Там гебни куча всегда было, а сейчас не меньше. Они там хорошо хороводят, лоббируют, как напёрсточники и шантажисты.

User mibrag, 15.03.2014 20:59 (#)

...среди подписантов письма деятелей искусств в защиту В.В. покойный Виктор Ефимович Цигаль: 468.Цигаль В.Е., заслуженный художник России

https://twitter.com/galerist/status/444712043120459776

3140

Уже убрали)))

, 15.03.2014 21:07 (#)
3025

Россию давно нечего делать в СБ. Там был СССР, он развалился. С какой стати там Россия, одна из 15 республик развалившейся империи? Которая к тому же ведет себя, как наглый агрессор, которому надо давать по рукам, а не терпеть нахальные "вето"!

User mibrag, 15.03.2014 21:11 (#)

именно... агрессор с правом вето... Гитлеру и не снилось...

User skwair, 15.03.2014 21:17 (#)
20882

Ну это вы знаете - посади свинью за стол, она и ноги на стол.

User kiska, 16.03.2014 01:25 (#)
11196

Вот насчёт свиньи - это точно. Ведь в Крыму жили и живут коренные жители это татары, караиды, греки. Русско язычные - это гости, которые вместо благодарности устроили им геноцид. Выгнали их из дома в 40-х. Потом только они вернулись, когда им разрешили вернуться домой, не успев пожить нормально, как опять с ними не считаются и ненавидят их, найдя хитрую мотивацию, что прийдут бЕндеры и их побьют. Сами то бЕндер в глаза не видели, лишь бы повод был. Таким способом они хотят хозяев Крыма отправить уже ещё подальше на Урал и Сибирь. Они это открыто уже предлагали. Вот свинство. Пришли сначала в гости, потом пожить, теперь хозяев выгоняют.

User gin, 16.03.2014 02:08 (#)
5316

сейчас, если верить лаврову, появился некий "крымский народ" с правом самоопределения.. и это явно не татары

2976

Я знаю одну страну, которая была исключена из Лиги Наций 14 декабря 1939 года за развязывание войны с другой страной.
С Россией, как ее полной правопреемницей и наследницей, следует постпить ТАК ЖЕ!

User mibrag, 15.03.2014 21:36 (#)

Украина предлагает реформировать Совбез ООН

Украина намерена на следующей неделе обсудить возможность реформирования Совета безопасности ООН.

Об этом сказал представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке (США).

"Мы помним вето по комиссии по поддержанию мира в Сирии, в результате чего тысячи и тысячи людей погибли. Я убежден, что на следующей неделе мы будем обсуждать с другими послами реформу Совета безопасности, и я хочу напомнить о двух ситуациях. Сирия и Крым, несомненно, должны быть рассмотрены как примеры в плане поведения одного из постоянных членов Совета безопасности, когда необходим мир", - отметил дипломат...

http://lb.ua/news/2014/03/15/259525_ukraina_predlagaet_reformirovat.html

, 15.03.2014 21:42 (#)
3025

Вы ещё забыли о Грузии . Да и Чечню неплохо бы вспомнить.

User mibrag, 15.03.2014 21:51 (#)

О Грузии Чуркину сказал наш предствитель в ООН - причём специально для этого перешёл на русский язык... Чуркин говорил только пои русски. Он вообще английский знает?

...Кроме того Украина обвиняет Россию в манипулировании правом вето в рамках Совета безопасности Организации Объединенных Наций.
«Вы манипулируете правом вето уже на новой крови, в которой у вас руки. Грузинской крови, теперь украинской крови. Я думаю, что этому безобразию будет когда-то положен предел», - сказала г-н Сергеев.
Вместе с тем он выразил благодарность тем членам Совбеза, которые поддержали проект резолюции, заблокированный Россией, сказал Сергеев...

http://obkom.net.ua/news/2014-03-15/1916.shtml

, 15.03.2014 22:29 (#)
3025

"... этому безобразию будет когда-то положен предел..."============= Не "когда-то", а именно сейчас агрессор должен быть с позором изгнан к чертовой матери, иначе получается не Совет Безопасности, а птичий двор: покукарекали и разошлись. Быть членом Совета Безопасности - высокая честь и огромная ответственность за судьбу планеты. В него должны входить страны, берущие на себя важнейшую обязанность не допускать агрессии, защищать слабых (или временно ослабевших) от зубастых, наглых хищников. А если член Совета Безопасности сам становится агрессором, более того - нарушителем конкретных гарантий, данных конкретной стране - это настолько вопиющее преступление, что ни о каком дальнейшем членстве не может быть и речи. Это все равно, что пахан, затесавшийся в палату лордов вместо того, чтобы мотать срок на нарах.

User mibrag, 15.03.2014 22:32 (#)

Будут пытаться что-то сделать. Но в мирное урегулирование я уже не верю.

... Резолюцию ООН по Украине могут принять на Генассамблее - у России там нет права вето. Такого варианта развития событий не исключил постпред Великобритании при ООН Майкл Лайалл.

По его словам, страны-участницы Совбеза не собираются опускать руки только потому, что Россия наложила вето на проект резолюции о незаконности крымского референдума, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эхо Москвы. Поддержали предложенный США документ 13 из 15 стран-членов Совета безопасности ООН, Китай воздержался.
Между тем, Москва настаивает на легитимности крымского референдума, заявил пострпред России при ООН Виталий Чуркин...

Источник: http://censor.net.ua/n276006

, 15.03.2014 22:46 (#)
3025

Эх, если бы Генеральная Ассамблея дала бы по морде зарвавшемуся психу, я бы в Бога уверовала!

User barton777, 15.03.2014 22:56 (#)

Бога нет. А там сидят отнюдь не страны, а люди. Вернее людишки. Кстати, Юля, спасибо что пришли на марш. Я не смог. Температура под сорок. Рвался, но не мог.

, 15.03.2014 23:35 (#)
3025

Да, про Бога я знаю. И про ООН тоже. Никакой надежды. Жаль, что Вас не было на марше, Вы бы испытали нежданную радость, столь редкую в наши дни, я все никак в себя не приду, так поражена количеством нормальных людей. Очень Вам сочувствую, совсем недавно была в таком же состоянии, пейте побольше и отлеживайтесь, старайтесь не думать о психах, изгадивших нашу жизнь. Ждем Вас на сайте, здоровым и бодрым:-)

User d44yuriy, 15.03.2014 23:52 (#)
10546

Спасибо. Очень важно видеть, что в России еще столько хороших людей!

, 16.03.2014 00:27 (#)
3025

Если бы еще толк какой-нибудь от этого был, но пока никакого, только совесть свою успокаиваем:-(

User mibrag, 16.03.2014 07:17 (#)

Вчера позно вечером было официальное обращение Меджлиса Крымско-Татарского Народа к ООН и ОБСЕ - они требуют в рамках Хартии ООН о праве наций на самоопределение - обеспечить проведение в Крыму референдума о создании своей АВТОНОМИИ в Крыму в СОСТАВЕ УКРАИНЫ....

User yg10, 16.03.2014 01:33 (#)

К сожалению Генассамблея уполномочена делать государствам лишь не имеющие обязательный характер рекомендации.
Повторяется ситуация начала 80х, когда решение Совета безопасности было так же, как и сейчас заблокировано СССР, и после Ассамблея приняла резолюцию дословно повторившую резолюцию СБ

User kiska, 16.03.2014 01:34 (#)
11196

Пока абсолютно всю Путлерскую Гебню не разоблачат в США, которая там просто уже во всех сферах открыто ведёт свою игру. Катастрофические тормоза будут для самой США в экономике особенно. Вы думаете Сноуден это так просто случайно съехавший с катушек дурик? Нет. Он давно работал на Россию.

User mibrag, 15.03.2014 21:36 (#)

Украина предлагает реформировать Совбез ООН


User kiska, 16.03.2014 01:39 (#)
11196

Вот это уже как то обнадёживает немного.

User kiska, 16.03.2014 01:39 (#)
11196

Вот это уже как то обнадёживает немного.

User mrvj85, 16.03.2014 00:15 (#)

++++++++++

User mibrag, 15.03.2014 21:10 (#)

"...США могут начать поставки сжиженного газа в Украину и, таким образом, экономически давить на Россию.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил сенатор США Джон Хувен. По его словам, США производят достаточно много природного газа. "Нам нужны рынки. Какой может быть крайний выход? Мы можем привозить сжиженный газ в Украину из Америки. И таким образом мы будем экономически давить на Россию", - отметил политик. По его мнению, это также поможет Евросоюзу, поскольку страны ЕС "серьезно зависят от энергоносителей из России"...

Источник: http://censor.net.ua/n275990

(комментарий удалён)
User mibrag, 15.03.2014 21:27 (#)

А что ей ещё оставалось делать?
...

«Нам ни к чему сюжеты и интриги,-
Про все мы знаем, про все, чего ни дашь.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица -
Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца…»

(Владимир ВЫСОЦКИЙ, «Уголовный кодекс»)

User mibrag, 15.03.2014 21:29 (#)

Украина заявила РФ в ООН: «У вас руки в крови!..»

Украина прогнозирует обсуждение возможности реформирования Совета безопасности Организации Объединенных Наций на следующей неделе (17-23 марта).

Об этом сказал представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке (США).
«Мы помним вето по комиссии по поддержанию мира в Сирии, в результате чего тысячи и тысячи людей погибли. Я убежден, что на следующей неделе мы будем обсуждать с другими послами реформу Совета безопасности, и я хочу напомнить о двух ситуациях. Сирия и Крым, несомненно, должны быть рассмотрены как примеры в плане поведения одного из постоянных членов Совета безопасности, когда необходим мир», - сказал дипломат.
Сергеев также отметил, что для него не стало неожиданностью вето России на проект резолюции по Крыму, однако подчеркнул, что эта страна нарушает свои собственные обязательства по отношению к Украине.
Кроме того Украина обвиняет Россию в манипулировании правом вето в рамках Совета безопасности Организации Объединенных Наций.
«Вы манипулируете правом вето уже на новой крови, в которой у вас руки. Грузинской крови, теперь украинской крови. Я думаю, что этому безобразию будет когда-то положен предел», - сказала г-н Сергеев.
Вместе с тем он выразил благодарность тем членам Совбеза, которые поддержали проект резолюции, заблокированный Россией.
«То, что произнесла российская делегация - это не голос России. Это - голос Советского Союза», - подчеркнул Сергеев.
Он также выразил мнение, что настоящую позицию России в субботу выразили те люди, которые вышли на улицы и площади страны в защиту территориальной целостности Украины...

http://obkom.net.ua/news/2014-03-15/1916.shtml

User xoxol_best, 15.03.2014 22:00 (#)

Международные наблюдатели не зафиксировали нарушений на избирательных участках в преддверии референдума в Крыму, заявил директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорски журналистам.

"В рамках нашей краткосрочной миссии мы успели посетить ряд участков, чтобы наблюдать за подготовительными работами. Можем не сомневаться, что на тех участках, которые мы посетили, все было хорошо подготовлено. Была гарантирована безопасность, в том числе сохранность бюллетеней. Не было зафиксировано нарушений, провокаций, которые могли бы повлиять на завтрашнее голосование", - сказал он.

М.Пискорски сообщил, что международные наблюдатели будут присутствовать на избирательных участках во время подсчета голосов.

В свою очередь, наблюдатель из США Серджа Трифкович, призвал признать легитимность референдума.

"Крымский полуостров переживает исторический момент, и США не имеют ни политического, ни экономического, ни морального права навязывать свою волю", - сказал он, проведя параллель между ситуациями в Крыму и в Косово, независимость которого признал ряд государств Европы и США.

В свою очередь, депутат Европарламента Бела Ковач, оговорившись, что высказывает лишь личное мнение, а не мнение ЕС и Европарламента, заявил, что "референдум полностью легитимен".

"Я считаю, что народ Крыма, как и народ любой страны, имеет право высказывать свое мнение путем референдума. Настоящее заключается в том, что все имеют право сами выбирать свое будущее, не слушая советов из-за океана", - сказал он.

User alexey_323, 15.03.2014 22:03 (#)

Этому Чуркину да и всем ура-патриотам надо было напомнить, что сами жители россии не имеют право устраивать подобных референдумов. А обсуждение любых вопросов, затрагивающих территориальную целостность страны карается уголовной статьей

User mibrag, 15.03.2014 22:10 (#)

ПОДАРОК ДЛЯ ПУТИНА

"...Киевский мальчик вернул Путину подаренные часы: "они стали свидетельством большой лжи". ВИДЕО
Спустя 10 лет за ложь Путина о мире подросток вернул ему подарок.

10 лет назад президент России Владимир Путин подарил президентские часы киевскому мальчику за вопрос о мечтах. Мальчик ответил, что мечтает о том, чтобы все жили в мире. Парень вырос и решил отдать часы обратно Путину - потому что они стали "свидетельством большой лжи" российского президента...."

Источник: http://censor.net.ua/v276002

User aktavian, 15.03.2014 22:17 (#)
19693

Страна агрессор выступила против мира, разве это кого-то еще удивляет.

User orge, 15.03.2014 22:35 (#)
4479

Кто-то ожидал чего-то другого?

User berendey, 15.03.2014 22:44 (#)
21622

test

User xoxol_best, 15.03.2014 22:50 (#)

Постпред России при ООН Виталий Чуркин упрекнул США в причастности к эскалации кризиса на Украине, сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление прозвучало во время прений в Совбезе после того, как Россия заблокировала резолюцию об отмене референдума в Крыму.

«Мир бы узнал много интересного, если бы Вашингтон рассказал всю правду о своей роли в возникновении и развитии кризиса на Украине», — отметил Чуркин.

User d44yuriy, 16.03.2014 00:00 (#)
10546

Интересно, куда делась бумажка с "подписью Януковича", которую Чуркин демонстрировал в ООН? Почему о ней никто (включая самого подписанта) не вспоминает? Решили, что вранье сорвалось?

User xoxol_best, 16.03.2014 00:03 (#)

Почему девалось? Есть просьба, есть разрешение совфеда. сейчас закончится параолимпиада, пройдет референдум и в добрый путь, танкисты!

User berendey, 15.03.2014 23:14 (#)
21622

test

User berendey, 15.03.2014 23:15 (#)
21622

Блинн! Вроде пробился...

User berendey, 15.03.2014 23:15 (#)
21622

Привет коллеги!!!

, 15.03.2014 23:39 (#)
3025

Привет!!!

User berendey, 16.03.2014 00:03 (#)
21622

Искренне рад видеть Ваш аватарчик, Юлия.
Какие мысли имеем, предположения?
Жаль Россию. Она уже безвозвратно в жопе. Жаль российский народ.
Из тех, кого можно назвать народом, набирается катастрофически малое количество. Это те, которые вышли сегодня против диктатуры и войны. Даже те, которые вышли в красных спецовках — зомбированный, но тоже народ.
И совсем не жалко тех, которые не захотели оторвать свой зад от дивана и не вышли высказать своё "Я". Эти, своим молчанием, предадут первыми в самый трудный момент.

, 16.03.2014 00:20 (#)
3025

Мне все-таки более жаль украинцев. Они растерялись, никак не могут поверить, что идет война и придется воевать. А психопат под разговоры о Крыме (который уже отрезанный ломоть) разворачивает наступление на Херсонскую область, и снова все никак не могут опомниться, и когда придут в себя , юго-восток будет занят и проведут еще один "референдум"... и еще один...

User berendey, 16.03.2014 00:35 (#)
21622

Думаю, что некоторая нерешимость и сдержанность руководства Украины, диктуется, на данный момент, необходимостью использовать все возможные варианты и способы решения конфликта мирным путём, паче своего решающего слова пока не сказали ни США ни Европа. Время, вернее его нехватка, играет, к сожалению, на руку Путину. Но нельзя исключать и того, что американский авианосец находится как раз на очень удобном расстоянии от российских баз в Крыму. Это знак.
И я до последнего момента надеюсь, что интервенции в материковую Украину не будет. Потому как это будет уже натуральная война в Европе, и дерьма, в этом случае, хватит и на тех, которые надеются отсидеться у своих телевизоров.
И, да. Сдержанность украинского руководства — совсем не показатель такого настроя у народа Украины.
А то, что это народ — у меня нет ни малейшего сомнения.

, 16.03.2014 00:41 (#)
3025

Это уже не сдержанность, а глупость и трусость. Давно уже все мирные варианты счерпаны.Как Вы можете надеяться насчет "материковой" Украины, если интервенция УЖЕ идет. По точно тому же сценарию, что и Крым и при том же ступоре Украины и Запада.

User berendey, 16.03.2014 10:50 (#)
21622

Юля, поймите: развязать сейчас полные боевые действия — это практически стопроцентная гибель украинской армии. Для Украины, сейчас, каждый день отсрочки — это возможность хоть как-то подготовить свою полуразваленную армию. Крымский контингент УВС практически не играет особой роли в перспективных военных операциях на материке, потому как он нацелен, в большей степени, на пограничную службу отслеживания. Ведь до сего момента никому и в голову не приходило, что "братские" ВС РФ могут сотворить такую подлянку. Если говорить правду, то и ЧФ Украины и ЧФ России оставляют желать лучшего и не несут никакой пользы в возможных действиях против соседней Турции, потому что это ужасно старые и недееспособные суда в сравнении с флотом НАТО. Затеять возню в черноморской луже, показать себя крутым парнем, заодно наставив шишек и своим соседям по коммуналке — это да. Но сразиться с сильнейшим флотом мира, это может прийти в голову только совсем съехавшему с катушек очередному Ыну.
И если уж Украине придётся воевать, то лихорадочная спешка, здесь, точно не способ избежать кровопролития.
Нужно дать солдату возможность хотя бы потренироваться пострелять из пушки и, хоть в какой-то степени, освоить вождение танка. Ведь совсем не секрет, что прослужив два года гранотомётчиком, парень в армии из него ни разу не стрельнул.

(комментарий удалён)
User berendey, 16.03.2014 14:00 (#)
21622

И все мы — никто?

User natala, 16.03.2014 19:34 (#)
3006

"Мне все-таки более жаль украинцев."

Юля, мне тоже. А вот Россию и её так называемых россиян не жаль на грош и неважно, что с ними будет дальше. Объясняю почему. Вспомните Ваш поход кажется в бассейн и грустный отчёт о нём.
Не далее как вчера я на форуме в Одноклассниках высказала негативное мнение о Путине, высказалась о нём в насмешливо-ироничном тоне. Чего только я о себе не услышала: и бандеровка, и изменница родины (такой вот сталинисткий пафос), и агентка за деньги работающая (деньги их любимый козырь). И это были скорее всего нормальные рядовые россияне, причём вполне продвинутые люди, владеющие интернетом. Поддержал меня всего один человек, а остальные набросились как свора шакалов. При этом меня спрашивали, а что я тут делаю, говорили, чтобы я ушла. На что я отвечала, что это открытый форум, а не приватная собственность этого брызжущего ядовитой слюной бабья (мужчин было мало). Меня обвиняли в бескультурье, хотя я начинала вести диалог вполне корректно, обращаясь ко всем на "Вы". Но мне начинали тыкать, писать грубости и гадости, из-за чего я плюнула и тоже начала им грубо отвечать. И тут вдруг начинали мне о культуре напоминать, хотя сами культурой не обладают на копейку. Эти люди просто не умеют вести диалог и отстаивать свою позицию. В конце концов в поддержке Путина нет ничего ужасного и крамольного, также как и в неподдержке его. Но тупым совковым уродам это не понять, у них какое-то чёрно-белое мышление: кто против Путина - тот враг, кто за Путина - тот свой, даже если он какой-нибудь садист-убийца.

User dron22, 15.03.2014 23:27 (#)
21301

Ребята, россияне, - готовьтесь: держите дома комплект одежды для похорон всем членам семьи, не шею – бирку с группой крови и контактными телефонами... Карпатские пастухи может и не достанут до спутников, но метро в Москве рванут как два пальца и не один раз. Россия сама и первая нарушила все цивилизационные нормы. Беспредел - так беспредел.
Вот тогда населеньице Рассии и взвоет....... смертным воем............

User bobson, 15.03.2014 23:52 (#)

По словам постпреда России в ООН Виталия Чуркина, Россия будет уважать выбор народа Крыма ----- Новая нация как-то внезапно появилась, народ Крыма.

User gin, 16.03.2014 02:14 (#)
5316

да, народилась незаметгно так за пару десятков лет..

, 16.03.2014 01:53 (#)
9059

ПРАВЯЩАЯ МРАЗЬ СОВЕРШИЛА НЕСЛЫХАННЫЕ ЗЛОДЕЯНИЯ И РАЗОРИЛА РОССИЮ.

РОССИЙСКИЙ НАРОД, ВОЗБУЖДАЕМЫЙ ПРАВЯЩИМИ ЧЕКИСТСКИМИ ОТМОРОЗКАМИ, УСТРЕМЛЯЕТСЯ К ЖЕЛАННОЙ КАТАСТРОФЕ

«...Вот приметы предвоенного времени, предвоенных психозов:
«народная воля к катастрофе», «утрата самоконтроля», «все возрастающее обобществление реакций», «смешение до неразличимости страхов за собственное существование и наслаждения от переживания катастрофы», «жажда драматизма в истории и отчаянная тоска по конфликту и настоящему столкновению»…

«Главный психополитический симптом — сгущение общественной атмосферы, которая до невыносимости нагружается шизоидными противоречиями и амбивалентностями.

В таком душном климате пышно расцветает скрытая готовность к катастрофе». Ее называют катастрофильным комплексом... »

«Он свидетельствует о патологии коллективной витальности, в силу которой энергии живого вырождаются в симпатию к катастрофическому, апокалиптическому и театрально-насильственному».
...
Поначалу феномен августа 1914 года ставит в тупик: то, что тогда переживали вступающие в войну народы Европы, историографы стыдливо называют «военным психозом», но стоит присмотреться пристальнее, как выяснится, что речь идет о неописуемых бурях аффектов, которые охватили массы, о вспышках ликования, национального умиления и волнения, сладостного обмирания от страха и опьянения надвигающейся судьбой».

А у нас есть на сей счет пушкинское «упоение в бою, / И бездны мрачной на краю». Бабелевская фраза — «гибельный восторг», спетая Высоцким.

Очевидно, это пышное патологическое умопомрачение так же неотвратимо, как чувство опьянения — если пить, не останавливаясь. Рассудок вернется только после того, как аффекты минуют и придет настоящая беда..."

http://www.novayagazeta.ru/society/62714.html

, 16.03.2014 02:15 (#)
9059

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОПАГАНДЫ ЧЕКИСТСКИХ ОТМОРОЗКОВ,
которые хотят войной прикрыть свои злодеяния и мегаворовство.

От 65 до 75% опрошенных вплоть до середины февраля (!) считали, что Россия должна «соблюдать дистанцию» и не лезть во внутреннее дело украинцев.

Довольно большая часть россиян поддерживала вариант евроинтеграции Украины. Только 29% считали, что такой путь — это предательство со стороны Украины «славянского братства», союза с Россией и т.п. А в целом это принималось как нечто неизбежное и даже закономерное. С пониманием, что Украина становится самостоятельным государством, с которым надо сохранять дружеские отношения, причем без таможни, без виз, с открытыми границами

В период с января по февраль версия о «западном следе» УМЕНЬШАЕТСЯ в объеме ВДВОЕ — с 83 до 43%.

Но середины февраля, когда начинается массированная пропаганда, ситуация резко меняется. По интенсивности, агрессии и лживости я такой кампании в своей жизни еще не встречал.

При этом большинство россиян не помнит или просто не знает, кто такой Степан Бандера.

Важно, что в пропагандистских формулах соединяются в одно целое разговоры о дивизии СС «Галичина», о Бандере, фашистах, антисемитах и сведения о правых радикалах на киевских баррикадах. Все это создает такой угрожающего свойства идеологический коктейль, который отодвигает в сторону реальные мотивы противостояния на Майдане.

Постепенно с конца февраля к марту усиливается еще один очень значимый тезис. Мол, восточные регионы Украины, и тем более Крым, вообще-то исторически русские земли, и потому Россия должна их защитить и взять под свой контроль.

На чем строится эффективность такой пропаганды? Она идет непрерывным потоком. Повторяются одни и те же тезисы и формулировки. Исключается любая альтернативная точка зрения. Используются законы психолингвистики: идет монтаж картинок со словами, подмена понятий, назойливое внедрение нужных ассоциаций в сознание зрителей. Все это — в сочетании с прямой дезинформацией: о несуществующих актах насилия, захватах людей, драках и схватках, дискриминации русскоязычных и угрозах в их адрес и т.п. Это и создает в головах кашу,
...
Сейчас 67% считают, что именно на «фашиствующих бандеровцах» лежит ответственность за обострение ситуации в Крыму. 9% возлагают ответственность на крымских татар (?!), 16% — на «мафиози». Янукович здесь уже почти полностью уходит в сторону как отработанная фигура (только 5% считают его виновником обострения ситуации). И лишь 2% считают, что в обострении ситуации в Крыму виновато руководство России.

http://www.novayagazeta.ru/politics/62711.html

User wasja39, 16.03.2014 02:22 (#)
19108

Буковский о ситуации в Украине:
http://charter97.org/ru/news/2014/3/14/90439/
>>- Чем больше ситуация была бы непонятной, чем больше насилия и крови, это для Путина, бесспорно, было бы лучше. Тогда бы он выступил в роли защитника. Здорово, что украинские политики, военные и местное население не поддались на провокации. Ведь это была провокация. Они ждали выстрела, чтобы оправдать агрессию, а украинцы показали всю абсурдность ситуации: пришли какие-то солдаты, а кого они защищают? Стрельбы нет, все спокойно. Представьте себе, какими идиотами себя сейчас чувствуют эти солдаты.<<
>>Я думаю, что еще и в Кремле будет какая-то перестрелка. Это большое давление. Это же банда. Я наблюдал за бандами, когда был в лагерях, у них простой принцип: голова банды работает на банду, а банда - на него. Если этот принцип нарушается, то вожака находят с перерезанным горлом. Никто из его окружения не радуется этой ситуации. Они на него ужасно злы.<

User kiska, 16.03.2014 02:32 (#)
11196

++++++++++

User natala, 16.03.2014 19:44 (#)
3006

Прочитала полностью интервью Буковского. Спасибо, Вася.

User gin, 16.03.2014 02:37 (#)
5316

Россия предложила представителям европейского праворадикального движения стать зарубежными наблюдателями на референдуме о присоединении Крыма, который состоится 16 марта. На полуостров пригласили главу Национального фронта Франции Марин Ле Пен, председателя итальянской «Лиги Севера» Лоренцо Фонтану и лидера Свободной партии Австрии Андреаса Мёльцера.