новость Минкомсвязи: Российские спутники атакованы с запада Украины

15.03.2014
Хакер. С сайта CNN

Хакер. С сайта CNN

В отношении российских телевизионных космических спутников с территории на западе Украины зарегистрирована попытка применения средств радиоэлектронной борьбы, заявили в Минкомсвязи. "Люди, которые принимают такие решения, должны задуматься о последствиях", - говорится в заявлении ведомства. Никаких подробностей происшествия в министерстве не сообщили.


Комментарии
User indipec, 15.03.2014 11:04 (#)

Если можно оккупировать территорию независимого государства, почему нельзя сбивать спутники оккупанта?

User antuan12, 15.03.2014 15:31 (#)

Это львовские бандеровцы пытались подбить российские спутники связи из рогатки. Неужели подбили хоть один? Ну, тут то Минкомсвязи своего отката не упустит. А может попросят бандеровцев подбить из рогатки ещё парочку?

User flasher, 15.03.2014 11:08 (#)

Интересно: блокирование украинского ТВ в Крыму - это типа не РЭБ, а создание помех спутникам вещающим российскую пропаганду в Крым - это сразу РЭБ.

User help007, 15.03.2014 12:03 (#)
5984

Нормальные двойные стандарты, банальное оружие всех пропагандонов.

User orge, 15.03.2014 11:35 (#)
4479

Ну да, и снижение удоев молока в Мухосранске тоже спровоцировано в Тернополе...

User d44yuriy, 16.03.2014 00:02 (#)
10546

Конечно. Чтобы не конкурировали с фирмой "Молокія".

2839

Забавно, ЧТО НИКТО НЕ СКАЖЕТ, КАКИЕ у России там спутники!

ОСНОВНАЯ ГРУППИРОВКА спутников России сосредоточена на тихоокенском дне! вряд ли оттудова ловится сигнал в Украине...

Почему молчат в таком случае ВЛАДЕЛЬЦЫ европейских спутников, через которые изливается на (сверху) Украину кремлевско-лубянская пропаганда?!

User orge, 15.03.2014 12:21 (#)
4479

Если из украинцы смогли с запада своей страны воздействовать на подводную группировку, то здесь налицо выдающийся технологический прорыв.:)))

User licba, 15.03.2014 12:48 (#)

В 80-х по работе часто бывал в совдеповской "силиконовой долине" Зеленограде (Ангстремы, Микроны и прочие шайбы с клюшками). Даже тогда производство советских "самых больших в мире" микросхем было в полной дупе по сравнению с Западом. За истекшие четверть века при тотальном воровстве и полном по..изме развития электроники ситуация пришла к логическому завершению. Полный абсент. Пишите в Китай, там помогут и вылечат от идиотизма.

User victor321, 15.03.2014 16:12 (#)
24045

Позвольте с Вами не согласится. В 80-е годы зеленоградские микросхемы, пусть и скопированные с разработок Texas Instruments превосходили их в качестве материалов.

User dedoln, 15.03.2014 17:22 (#)

А также в размере и энергопотреблении

User victor321, 15.03.2014 18:02 (#)
24045

Не согласен. Ошибки конечно были, поскольку копировали как в свое время ТУ-4 с В-29, но на золоте серебре не экономили. 133 ЛА3 серия лучше, чем SN 7400.

User ugs, 15.03.2014 18:41 (#)

133 ЛА3 не серия, а 4/2И-НЕ из серии 133. Все Ваши суждения такого же качества?

(комментарий удалён)
User dedoln, 15.03.2014 19:39 (#)

Да не вопрос. Только сделано это было тогда, когда вся серия была вчерашним днем, и одна микросхема обходилась в полсотни раз дороже американского аналога.

User victor321, 15.03.2014 19:47 (#)
24045

Особо спорить не буду. Логическая микросхема вчерашним днем быть не может. Да и стоили они не дорого. А вот с микропроцессорами, это да. Было проиграно все. Даже для "Поиск-2" аналог 8088 был скопирован точно, но с изначальной ошибкой.

User c96, 15.03.2014 19:09 (#)

DECовские михросхемы они тырили. Серия вроде 1801

User sergii_from_kyiv, 15.03.2014 12:53 (#)
13636

Это 100% диверсия карпатских пастухов, которые ультразвуковыми волнами трембит силою резананса наносят непоправимый вред тихоокенским спутникам стратегического запаса армии РФ.

3685

Нет, не так! Украинцы применили новейшее психическое оружие! Чтобы применить такое оружие надо долго смотреть на спутник и повторять «а вот и сломаешься, а вот и сломаешься»

User d44yuriy, 16.03.2014 00:05 (#)
10546

А что? Я как-то слышал трембиты (4 штуки) на концерте на большом стадионе. Уши долго не хотели откладываться. А если со всех полонин да по одному спутнику? Да еще российской сборки. Точно свалится.

(комментарий удалён)
facebook.com olegdragon [facebook.com], 15.03.2014 13:42 (#)
12727

умничка, огуртзофф. только пусть ваши мальчики будут готовы к тому, что эти самые карпатские пастухи засунут им свои трембиты по самое "не хочу". (кстати, впервые заметил, из чего складывается старинное украинское слово трем-биты. видать, и тут хитрые янки не стали долго думать над тем, как им назвать *уёвину для исполнения своего американского футбола. как обычно - всё сокращают))

(комментарий удалён)
User victor321, 15.03.2014 16:21 (#)
24045

ogurtzoff, это мелко с вашей стороны. У нас прекрасно работают отделения "Сбербанка России", банкоматы. Хотя врать не буду, может что и изменилось за последнее время. Из банкомата "Сбербанка России" по карте снял позавчера 500 гривен. Сегодня может уже все и разграбили.

User d44yuriy, 16.03.2014 00:09 (#)
10546

Грабеж банков - это в Петербурге на проспекте Славы? http://www.baltpp.ru/a/2014/02/13/Ograblenie_banka_Russkij/
Нехило порезвились ребята. 150 лимонов.

User nortrop14, 16.03.2014 02:44 (#)
3133

Эта станция находится в мозгу у твоего Путина. Она очень мощная - забила все разумные сигналы, и теперь из этой точки исходят одни сплошные помехи...

3685

Какой креатифф! Ребята, у вас не только руки, но и мозги растут из одного места – из жопы!

User diver3, 15.03.2014 16:50 (#)
4461

Смешно будет, если Украина заявит, что поскольку кое-кто подтерся Будапештским меморандумом, они приступают к производству ядерного оружия.Это такое свойство международных соглашений - либо их соблюдают все, либо никто.

User dedoln, 15.03.2014 17:25 (#)

Смешно, как раз, не будет, потому как раньше Украины этим займутся ещё два десятка стран....

User d44yuriy, 16.03.2014 00:10 (#)
10546

И никто не пожелает больше подписывать подобные соглашения.

User dedoln, 16.03.2014 07:01 (#)

Нет, по примеру России, подписывать может будут, а вот выполнять не будут.

User michael_grab, 15.03.2014 22:56 (#)

Да в принцыпе оно Украине и не нужно.
Достаточно перекрыть мнгочисленные трубы в Европу.

Я не знаю, почему украинцы даже не рассматривают эту возможность.
Конечно "не цивилиовано", конечно истерик будет много и со сторону Европы в первую очередь. Однако когда речь идет о Национальной безопасности, все средства хороши! И на европейские кредиты можно наплевать, тем более они сдадутся быстро...

User dedoln, 16.03.2014 07:08 (#)

Ну зачем? Еще чуть-чуть, и это сделает россия. Не нужно провокаций!

User karazupa, 15.03.2014 20:37 (#)
3106

Все карпатские пастухи уже давно в Киеве грабят банки
=============================================
Товарищ Огуртзофф, я очень надеюсь, что Вы дЕржите свои сбережения в одном из швейцарских банков. А то, гляди, прийдут карпатские пастухи - и гаплык Вам. А что, если Путин Вам пенсию задержит.

User dron22, 15.03.2014 23:13 (#)
21301

Карпатские пастухи может и не достанут до спутников, но метро в Москве рванут как два пальца и не один раз. Россия сама и первая нарушила все цивилизационные нормы. Беспредел - так беспредел.
Вот тогда населеньице Рассии и взвоет....... смертным воем............

User dedoln, 16.03.2014 07:12 (#)

Опять провокация. Украинцы четко разделяют путина с его военщиной и простых россиян. Беспределом на беспредел отвечают только бандиты. Не нужно нас ссорить.