новость В Москве националисты напали на шествие феминисток

08.03.2014

В Москве состоялось шествие феминисток, посвященное Международному женскому дню. На активисток несколько раз нападали националисты. Они швырялись яйцами и прожгли файером растяжку "Ни церкви! Ни кухни! Ни государства!". У одного из нападавших под спецовкой дворника нашли лом и мачете. ВИДЕОРЕПОРТАЖ.


Комментарии
User rom, 08.03.2014 17:18 (#)
47562

Лом и мачете? Не иначе как благословенные РПЦ? Страна погрузилась в мракобесие и фашизм, где наиболее вольготно почувствовали себя самое дно и отбросы.

User foxbit17, 08.03.2014 17:23 (#)
2967

У нас отбросы удачно встроились в систему , ведь она заточена именно под них............

User shura_mura, 08.03.2014 21:19 (#)
16549

Какой стыд, Господи!!!
В стране поощряются нападения на ЛЮБЫЕ меньшинства, молодежь совершенно не научена ДУМАТЬ...

User evroskeptik, 08.03.2014 17:32 (#)
17331

Интересно, что такое репродуктивная свобода? А репродуктивное рабство как выглядит? Ну топорик у Роди Раскольникова под фуфайкой можно разместить, а как лом да еще с мачете удержать? Сплошные вопросы...

, 09.03.2014 18:52 (#)
3025

Репродуктивная свобода означает, что женщина сама решает рожать ей или нет. И никакой импотент с изъеденным сифилисом мозгом, вроде милонова, не способный даже предохраняться, не может ей указывать, делать ли ей аборт, или сохранить плод. Хочешь размножаться, как кролик, женись на такой же крольчихе. Но не смей указывать посторонним, как им распоряжаться своим телом и жизнью. Я ясно объяснила?

User sobakfima, 10.03.2014 02:07 (#)
9322

" Но не смей указывать посторонним, как им распоряжаться своим телом и жизнью."
...................
+++

User katar_killian, 08.03.2014 17:42 (#)
22722

А чем путенюгенду не угодило 8 марта?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User playchner, 08.03.2014 18:58 (#)

Какая смена растет у Володеньки, просто залюбуюшься! Кровь и почва, да еще с Христом на дружеской ноге! Эти ребятки не в бутафорских Жириков вылупятся! Еще вздрогнем!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.03.2014 21:04 (#)
24373

playchner,"Какая смена растет у Володеньки, просто залюбуюшься! Кровь и почва, да еще с Христом"=======Дерьмо еще то все эти прибабахнутые, но совершено ясно что а) это неспособные ни к какой-то творческой и полезной деятельности паразиты !
б)но это понимает и паханчик, -сейчас горит земля у него под ногами и он их использует. использует и спустит в канализацию! :))

User tomsk_kremen, 09.03.2014 04:27 (#)

Ошибаетесь , Генадий . Ниакой канализации ! Вся "титушная" мразь расползется по городам и весям . Весь ужас в том , что эта свора сплочена и , что опасние всего , скоординирована властью . Организованная преступность создается властью на наших глазах . Мы видим результаты , Россия прозреет позже , а Крым будет рыдать ! Типун мне на язык !

User tomsk_kremen, 09.03.2014 04:28 (#)

Пр. Пр. Опаснее .

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.03.2014 12:34 (#)
24373

Есть и такое , видно и здесь как весь криминал почувствовал себя востребованным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shura_mura, 08.03.2014 21:26 (#)
16549

Интересно, а за эту дрянь ему заплатят? Я про man_can_2_83.

User schmidt, 08.03.2014 23:57 (#)

Я другой смысл увидела. Аналогия c выражением Вильгельма Второго "Kinder, Küche, Kirche".Так вот, если следовать логике отрицания, то вместо слова "государство" должно стоять слово "дети". Постеснялись девушки. Хотя отрицание детей очевидно. У однополых партнёров дети не рождаются.И ещё одно наблюдение. Участвуя в подобных акциях, протестующие ставят вполне определённую цель: засветиться и получить политическое убежище.

3351

И я другой смысл увидел. Там где стоит ник schmidt написать бы "нанопортянка начитанная, селигерская". Написано то, что написано. Написано, надо сказать, правильно. А свернуть в предложенную вами сторону очень предлагают ваши не-нано коллеги, больные ПГМ в терминальной стадии и бакланопоцтитом. А насчет политубежища-так не надо завидовать. Кто вам то мешает?

, 09.03.2014 18:54 (#)
3025

А в чем "начитанность"? Кроме методичек не вижу никакого содержания.

3351

ну вряд ли в портяночных методичках, примитивных по определению, созданных в общем то недоумками для питекантропов, есть ссылки на кайзера Вильгельма II. Там если и есть описание 3(4)-К, скорее сказано, что это выражение принадлежит канцлеру Отто Бисмарку, как кстати и в большинстве материалов на эту тему. а может мне на фоне обычных портяночных тем про экскременты и жопу персонаж более начитанным показался. Не знаю. Может я и не прав.

, 09.03.2014 22:16 (#)
3025

Методички бывают самые разные. Если Ваше воображение так поразили ссылки на Вильгельма и описание гранаты ( хотя сегодня с помощью гугла можно теорию относительности вкратце пересказать и знакомством с устройством водородной бомбы блеснуть), и вам показалась интересной беседа с персонажем, перемешавшем всё пропагандистское дерьмо, что льётся со всех экранов и из всех радиостанций , то и флаг вам в руки. По-видимому, Вы совсем не брезгливы, или просто у Вас притуплено обоняние.

3351

простите, сударыня, я про гранату ничего не писал, вам очевидно привиделось. Телевизор принципиально не смотрю последние лет 5, радио слушаю только в машине. как правило дорожное, советских газет не читаю ни до обеда ни после. И да. я не брезгливый. А от вас попрошу воздержаться впредь от подобного тона и инсинуаций при обращении к окружающим. И берегите здоровье, во всяком случае, психическое.

, 09.03.2014 22:41 (#)
3025

Может быть от того, что не смотрите телевизор, вам привиделось что-то оригинальное в рассуждениях вашей собеседницы. А если бы посмотрели несколько выступлений говорящих голов, то поняли бы, что ничего кроме прокисших пропагандонских клише в них не содержится. Не поняла я и ваших претензий по поводу "тона" и "инсинуаций"! Чем вы так недовольны? Я по-дружески вас предупредила, с кем вы имеете дело. А дальше - поступайте, как знаете. Что касается последней вашей фразы, она говорит не только об ограниченности вашего ума (что и без неё было ясно) , но-таки и неладах с психикой. Лечитесь.

3351

Я не увидел ничего оригинального. И у меня нет к Вам никаких претензий. В конце концов претензии могут быть лишь к адекватно воспринимающему объективную реальность индивиду. В противном случае это не претензии, а лабораторная работа по психиатрии. С кем я имею дело, я прекрасно понимаю. Вы-не лучше. Просто другая сторона той же монеты. Но галлюцинации на тему гранаты это конечно достойно Кащенко. Поэтому говорю-берегите здоровье, свое и окружающих, своевременно при наступлении фазы обострения течения заболевания обращайтесь к специалистам и не занимайтесь самолечением. Всех благ в борьбе с мировым злом.

, 09.03.2014 23:34 (#)
3025

Ну что с вас, дурачка, взять? Жаль, что в эти страшные для России дни сайт пополнился еще одной никчемностью.

3351

Простите, я не думаю, что судьбы России решаются на этом сайте и/или его обитателями, и что пополнение этого сайта еще одной "никчемностью" сделает ситуацию в России более (или менее) страшной. Никчемность здешних, замкнуты в виртуале, обитателей, очевидна. Она очевидна всем, существующим в реале, и имеющим свою голову на плечах. Так что в моей никчемности вы меня не убедили. Кроме того, заметьте, вы не говорите ничего по существу, лишь уповаете, что с "дурочка", задавшего вопросы, взять ну совершенно нечего. Я не хочу ставить вопрос таким образом, он таки рвется - а чью никчемность вы таким образом доказали?

, 10.03.2014 00:08 (#)
3025

Разумеется, никакие судьбы здесь не решаются. На либеральном форуме люди сходного образа мыслей отводят душу, встречаясь с единомышленниками. Они устают от лжи, лицемерия, подлости, которой пронизана наша жизнь и наши СМИ и хотят отдохнуть среди друзей. А всякая портяночная мразь лезет сюда и загаживает пространство. А мы просто беседуем. И конечно хотели бы беседовать с людьми умными, честными и благородными. А не с негодяями на службе или просто никчемными дурачками, занимающимися здесь поганым троллингом.

, 09.03.2014 23:57 (#)
3025

Я в отличие от вас, милейший, галлюцинациями не страдаю. Ваша собеседница, "мысли" которой вам так приглянулись постоянно рассуждает о гранатах и вообще о средствах ведения боя (проходила на трехмесячных курсах подготовки оперов). Вот вам первое, что попалось на глаза.(а вообще-то её специализация в бригаде - война)
https://graniru.org/blogs/free/entries/226380.html#comment_4145503
https://graniru.org/blogs/free/entries/226380.html#comment_4145548

3351

Дааааааааа, ну что же, поскольку все у Вас запущено, Вам срочно надо к специалисту. Да и про гранаты это она писала и в другой ветке, а не я и в этой. Но про трехмесячные курсы оперов меня повеселило, спасибо. А что меня веселит еще больше, так это рюсские тилихенты. Ничо не знают, знать не хотят, ничего не умеют, но с уверенностью судят и рядят о судьбах родины и мира. У них это называется либеральное мировоззрение. Нет, у этой страны точно нет будущего, равно как и у этого народа. А жаль.

User schmidt, 09.03.2014 22:53 (#)

Не думаю, что коллеги страдают ПГМ. А вообще я с интересом отношусь к людям верующим.Они умеют идти на жертвы. Я могу жертвовать только тем, что мешает.

User natala, 09.03.2014 13:08 (#)
3006

"Так вот, если следовать логике отрицания, то вместо слова "государство" должно стоять слово "дети".

Это по Вашей логике. У этих женщин другая логика, которую Вам возможно не понять.
--------------------------------------------
"Хотя отрицание детей очевидно."

Где видно это отрицание детей? На каком плакате написано "отрицаем детей"? У Вас видать логика какая-то ущербная, если Вы делаете какие-то абсолютно нелогичные выводы из написаного.

User schmidt, 09.03.2014 16:52 (#)

1. Логика следующая: митингующие за основу взяли "3 К. выражение" последнего немецкого кайзера - сжатую формулу, выражающую социальную роль женщины /согласно консервативным представлениям /.Отрицая два элемента цепочки, третий / отрицание которого читаемо и звучит чудовищно/ феминистки заменили на слово "государство"...И ещё посмотрите внимательно видео. 2."У этих женщин другая логика, которую Вам возможно не понять".Понять можно, принять нельзя".

User natala, 09.03.2014 18:02 (#)
3006

"митингующие за основу взяли "3 К. выражение" последнего немецкого кайзера - сжатую формулу, выражающую социальную роль женщины"

Два принципа из трёх взяли :"Ни церкви! Ни кухни!". А принцип "Ни государства!" не так уж плох для России, где государства толком нет.

User schmidt, 09.03.2014 21:48 (#)

«Сказал "А" — говори и "Б"»." А принцип "Ни государства!" не так уж плох для России, где государства толком нет".Заявление слишком эмоционально, чтобы быть верным.

User natala, 09.03.2014 21:59 (#)
3006

«Сказал "А" — говори и "Б"».

Это необязательно.
----------------------------------------------------------
"А принцип "Ни государства!" не так уж плох для России, где государства толком нет".Заявление слишком эмоционально, чтобы быть верным."

А Вы считаете, если полиция спокойно наблюдает, как шпана (пусть даже в георгиевских лентах) совершает злостное хулиганство в отношении Алёхиной, Толоконниковой и др., ничего не предпринимая - это не говорит об отсутствии государства в России. И фактов таких полно - срывы спектаклей и выставок всякими православными активистами и др. Но при этом за ничтожную панк-молитву закатывают на 2 года. Так что нет государства в России, феминистки просто констатируют этот печальный факт.

User schmidt, 09.03.2014 22:26 (#)

Я против насилия. В данном случае одно хулиганство вызвало ответное. Что касается полиции. Есть ли у нас альтернатива? Толоконникова и Алёхина.Знаю их только по раскрученным/ слишком / протестным акциям.Поклонницей по ряду причин не являюсь. Наталья, спасибо за спокойный тон.

User natala, 09.03.2014 23:40 (#)
3006

"Я против насилия. В данном случае одно хулиганство вызвало ответное."

Какое хулиганство вызвало ответное? Шествие феминисток не было хулиганством.
-----------------------------------------
"Что касается полиции. Есть ли у нас альтернатива?"

Хорошая отговорка - другой полиции у нас нет. Но полиция, сотрудничающая с бандитами, просто не полиция, а бандформирование. Нет полиции в России, т.к. нет государства, о чём я писала выше.
-----------------------------------
"Толоконникова и Алёхина.Знаю их только по раскрученным/ слишком / протестным акциям."

Странно, а Вы не знаете об акции в ХХС, два года за панк-молитву, об их пребывании в колониях и всём там происходящем? Протестные акции - это крохотная часть всего.

User schmidt, 10.03.2014 00:15 (#)

Государство- не только аппарат управления, но и принуждения. С этим живут все государства. Я бы не стала в пылу спора называть полицию бандформированием. В этой структуре столько же героев, честных служаших, романтиков и идеалистов как и в любой другой профессии. Согласна, что полиция коррумпирована. Предложите способ борьбы с этим злом... Об акции в Храме Христа Спасителя знаю. Кощунство.

User natala, 10.03.2014 13:55 (#)
3006

"Государство- не только аппарат управления, но и принуждения. С этим живут все государства."

Согласна - государство и аппарат принуждения. Тогда и принуждать к соблюдению закона должно всех, в т.ч. и состоящих на госслужбе.
---------------------------------------------------------
"Я бы не стала в пылу спора называть полицию бандформированием."

Ну назовём помягче - квазиполицией или имитационная полиция. Правда суть от этого не меняется.
-----------------------------------------------
"В этой структуре столько же героев, честных служаших, романтиков и идеалистов как и в любой другой профессии."

Только всё это в старых советских фильмах о милиции "Рождённая революцией", "Следствие ведут знатоки", "Петровка 38" и др. Только с сегодняшней жизнью в России эти хорошие фильмы не имеют ничего общего. Сколько в нынешней полицарне действительно честных служаших? Если полпроцента наберётся - радуйтесь.
-----------------------------------------------
"Согласна, что полиция коррумпирована. Предложите способ борьбы с этим злом..."

Можно было изучить (может возможно и сейчас) опыт бывшего президента Грузии Саакашвили, который смог сделать в Грузии (!) некорумпированную полицию. Но Путин не сделал ничего лучшего, как Абхазию и ЮО у Грузии оттяпать.
-----------------------------------------------
"Об акции в Храме Христа Спасителя знаю. Кощунство."

Ну не большее кощунство, чем использование георгиевских ленточек шпаной, нападающей на людей (всё-таки георгиевские ленточки давались за боевые заслуги), чем агитация главпопа за Путина в том же ХХС, что превращает ХХС из храма в заурядный дом политпропагандонства, чем издевательства полиции над задержанными (пытки, избиения и др.), чем порядки во ФСИН и т.д. Список можно продолжать до бесконечности. Так что на фоне этого всего панк-молитва в ХХС совсем не кощунство, а вполне невинное деяние.

User schmidt, 10.03.2014 20:30 (#)

Просмотрела материалы по Грузии. Пишут, что уровень коррупции действительно снизился, правда, страна страдает от элитарной коррупции.В воздухе весит и подозрение, что экс - президент расправлялся не всегда законными методами со своими оппонентами.В настоящее время возобновилось расследование загадочной смерти З. Жвании. Отъезд бывшего президента и некоторых министров из страны тоже вызывает недоумение. Георгиевские ленточки содержательно переросли первоначальную идею напоминания о Дне Победы, воспитания гордости за подвиг старшего поколения.Сейчас, мне кажется,такой ленточкой обозначают российскую идентичность, демонстрируют приверженность традиционным ценностям.То,что этими лентами себя декорируют отморозки, мне не нравится. К сожалению, поколение, выросшее в период бандитского передела и идеологического вакуума, несёт в себе слишком много агрессии.Да, не хватает нам толерантности. Для либералов народ- быдло,а обратный посыл - предатели.

User natala, 10.03.2014 23:15 (#)
3006

"Просмотрела материалы по Грузии. Пишут, что уровень коррупции действительно снизился, правда, страна страдает от элитарной коррупции."

Я эти сказки всерьёз не воспринимаю. Коррупция если есть, так есть везде. Просто противники Саакашвили (скорее всего ворьё и коррупционеры, которых он от кормушки отодвинул) хотят его непременно измазать. Вот и придумали понятие "элитарной коррупции" (нечто вроде "суверенной демократии"). А кто громче всех кричит "держи вора"? Сам вор. То же самое сейчас в Грузии и происходит, ворьё вернулось к власти и просто мстит.
-------------------------------------------
"Георгиевские ленточки содержательно переросли первоначальную идею напоминания о Дне Победы, воспитания гордости за подвиг старшего поколения.Сейчас, мне кажется,такой ленточкой обозначают российскую идентичность, демонстрируют приверженность традиционным ценностям."

Я считаю, что георгиевские ленточки просто обесценились, став какой-то цацкой-пецкой, которую навешивают на себя все кому не лень. Георгиевские ленточки должны быть символом победы и носить их вправе действительно участники войны, а не юнцы только паспорт получившие. И ни с какой российской идентичностью эти ленточки ничего общего не имеют и иметь не должны. Да и в чём эта самая российская идентичность состоит? В холуйстве и вылизывании властных задниц? Так плохая это идентичность, менять её надо.
------------------------------------------
"То,что этими лентами себя декорируют отморозки, мне не нравится."

А это Вы кощунством не считаете?
---------------------------------------------------------
"Для либералов народ- быдло,а обратный посыл - предатели."

Ой, а Вас прошу. А кто народ для власти? Такое же быдло, которая власть в упор не замечает, пока не надо на запутинги выйти. Да и тогда гонят по спискам.
О России почитайте Юрия Нестеренко, он хорошо написал:
http://yun.complife.ru/miscell/exodus.htm

User zvirblis_317, 11.03.2014 00:15 (#)
21611

Отлично, Наталия! +++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 11.03.2014 00:13 (#)
21611

Сейчас, мне кажется,такой ленточкой обозначают российскую идентичность, демонстрируют приверженность традиционным ценностям.
----------------------------
А можешь назвать хоть одну такую ценность? Пресмыкание перед бессменными вождями не называй, мы знаем... Еще одну можешь? :)

User schmidt, 11.03.2014 00:27 (#)

Тебе хорошо известна - семья.

User zvirblis_317, 11.03.2014 00:34 (#)
21611

Тебе хорошо известна - семья.
------------------------
Так это не только в россии. Ты давай что-нибудь такое, традиционное именно для россии! :)

3351

Да государство есть, его даже слишком через чур, да и ущербное оно. А то что никаких тут детей, так это правильно. Если конечно заботиться о качестве.

User shura_mura, 08.03.2014 21:25 (#)
16549