новость Граждан лишат права инициировать общественный контроль

05.03.2014
Общественная палата. Кадр. НТВ

Общественная палата. Кадр. НТВ

Общественная палата и СПЧ выработали окончательный вариант законопроекта "Об общественном контроле". Согласно тексту документа, граждане смогут выступать участниками, но не инициаторами общественного контроля. В Кремле уверены, что для осуществления конституционных прав на контроль у граждан есть "достаточно возможностей".


Комментарии
User mibrag, 05.03.2014 10:29 (#)

граждане смогут выступать участниками, но не инициаторами общественного контроля...
...
правильно
давать возможность народу, который до сих пор с трудом застёгивает собственные портки, какую-то "инициативу" было бы крайне негуманно...

User mibrag, 05.03.2014 10:32 (#)

что подтверждает опрос общественного мнения РФ:

http://ic.pics.livejournal.com/sgt_deppers/66405620/23989/23989_900.jpg

(комментарий удалён)
User mibrag, 05.03.2014 10:47 (#)

"...Путин отобрал у своих оккупантов в Крыму документы и мобильные - источники
Среда, 05 марта 2014, 08:28 (скрин-шот)

За прошедшие сутки украинские пограничники не пропустили почти 350 россиян-мужчин, сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. "Оперативная информация "Информационного Сопротивления". За прошедшие сутки украинские пограничники не пропустили почти 350 россиян-мужчин, которые явно ехали не за продуктами в Украину", - написал он в Facebook. "У одного во время контроля второй линии обнаружили в тел. смс "еду на войну. вернусь не скоро. скажи, что я заболел", - добавил Тымчук. Кроме того, ссылаясь на источники, он пишет, что среди российских военных в Крыму – новички, у которых отобрали документы и мобильные телефоны.

"Из источников в России стали известны некоторые детали организации Путиным интервенции в Крым. В частности, среди личного состава - те, кто едва прослужил полгода (их часть в общем количестве л/с мы указать не можем), т.е. достаточно неопытные бойцы, "пушечное мясо", - написал Тымчук.

"Перед вторжением у личного состава забрали документы и мобильные телефоны. Так что родители этих солдат даже не подозревают, где находятся их сыновья", - добавил он.

По его информации, "сам личный состав жестко проинструктировали, что их захват противником в Крыму расценивается как предательство". "Так же будет расцениваться, и если они при пленении раскроют номера воинских частей, в которых служат", - добавил Тымчук..."

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/5/7017618/

User andrey_62, 05.03.2014 20:03 (#)
3180

*** их захват противником в Крыму расценивается как предательство***
Есьсарионыч благодушно улыбеатся в усы...

5415

Да люди вообще двойственные сейчас какие -то.
Мои приятели поголовно ругают Путина, и тут же защищают "бедных" ментов и беркутят, которые палили по своим согражданам. Мотивируя это тем, что "народ на Майдане звери - стреляли в милицию, в то время как ментам запретили использовать против них боевое."

User foxbit17, 05.03.2014 10:35 (#)
2967

Если в России появится народ то все причитающиеся ему права он возьмет сам а все эти палаты и иже с ними отправит на свалку .......... а членам палат люстрация и конфискация , чтоб свой нос не совали куда не надо....... думают они за народ утром уплетая бутерброд ..... с икрой

(комментарий удалён)
User foxbit17, 05.03.2014 11:22 (#)
2967

В Крыму народ ? Ладно посмотрим чем там дело кончится ..........

User robbi, 05.03.2014 10:44 (#)

"граждане имеют достаточно возможностей", но имеют недостаточно желания их протестировать на достаточность

User frdred, 05.03.2014 10:44 (#)
22452

это почитать интересно___http://www.svoboda.org/content/article/25285789.html

User oldfanat38, 05.03.2014 11:04 (#)

Все это означает, что "общественный контроль" будет такой же фикцией, как "Общественная палата" и другие "общественные" суррогаты, создаваемые нелегитимной властью.

User andrey_62, 05.03.2014 20:08 (#)
3180

А мне кажется, что они лишь юридически закрепляют сложившуюся практику - всяческие "общественные слушания" уже давно. перестали быть общественными.

User katar_killian, 05.03.2014 11:55 (#)
22722

Возрождаем институт стукачесва в новых масштабах, с истинно Православным размахом!

Гражданин помни! Болтая ты помогаешь врагу! (Враги везде, даже если вы не видите их, они есть)

User towerus, 05.03.2014 16:02 (#)
12575

Нашему народу действительно ничего нельзя давать. При отмене крепостного права наибольшее число противников было из крестьянского сословия. С тех пор ничего не изменилось.
Шутка Господа Бога, населить богатейшую территорию рабами и в начальники им давать только мерзавцев.

2976

"До тех пора пока все "граждане" в России легко помещаются в десяток автозаков, никаких особых прав им давать не следует.
Как перестанут влезать, тогда подумаем." Ваш В.П.

User fond_antiment, 06.03.2014 19:52 (#)

"Коллективное Действие" (http://www.ikd.ru)
В Белгороде чиновники объявили сумасшедшим борца с коррупцией, а себя назначили его опекунами
Загрузил Carine
Создано 2010-03-10 11:12

История, достойная пера Гоголя, Салтыкова-Щедрина или, по крайней мере, В. Набокова («Приглашение на казнь»), разыгралась недавно в одном из российских губернских городов. Правозащитник и создатель фонда «Антимент» из г. Новый Оскол Михаил Альяных был помещен в психиатрическую клинику заочным решением суда после неоднократных выступлений и обвинений в коррупции местных властей. При этом официальным опекуном «больного» была назначена местная администрация, чьи действия Михаил Альяных как гражданский активист неоднократно подвергал публичной критике в рамках учрежденного им фонда «Антимент».
Судебное постановление о помещении в лечебницу Михаил Альяных получил лишь спустя два года после выходы из больницы.
18 февраля 2010 года Президиум Белгородского областного суда вынес постановление, в котором Михаил Альяных глава фонда «Антимент» признан невиновным, возбуждение уголовного дела признано незаконным, решение о помещении Михаила Альяных в психиатрическую клинику также отменено и признано незаконным. Михаил Альяных полностью оправдан, Президиумом Белгородского областного суда за Михаилом Альяных признано право на реабилитацию.
По информации Ассоциации Адвокатов России за Права Человека

User fond_antiment, 06.03.2014 19:52 (#)

Говорить правду в России - очень опасно для жизни, а говорить правду о преступлениях судей, прокуроров, следователей, ментов - смертельно опасно для жизни. Я испытал всё это на себе. Предлагаю участникам форума просмотреть мой видеоролик на ютубе, он называется " Судья - коррупционер Ванька Заздравных ( памятник при жизни )...