новость Глазьев: В случае санкций Россия откажется от доллара

04.03.2014
Сергей Глазьев. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Сергей Глазьев. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Россия в случае введения санкций со стороны США будет вынуждена уходить в другие валюты и создавать свою расчетно-платежную систему, заявил Сергей Глазьев. Он отметил, что санкции в первую очередь ударят по самим США и ЕС. Высокопоставленный источник пояснил, что это личное мнение Глазьева, которое не соответствует позиции Кремля.


Комментарии
User nortrop14, 04.03.2014 14:11 (#)
3133

ВЯликий этономист. Без единого гвоздя, не имеющий аналогов в мире...

2839

Фрик. Конченный фрик... К которому слово экономист подходит как к беременной корове боевая сбруя

Из огромной толпы придворных злобных шутов... милоновых-яровых-мизулиных и более низовых погремушек типа охлобыстина....

2839

Меркель, похоже, права, по поводу "мира грез" коль у Родины-Отца подобные "советники".....

User gin, 04.03.2014 15:07 (#)
5316

из академиков только кадыров круче!

, 04.03.2014 16:10 (#)
3025

:-)))))

User sova46, 04.03.2014 16:22 (#)
28204

Ой. не скажите, он от долларов и евро не отказался бы!

User adamkasimir, 05.03.2014 10:59 (#)
3543

Алахху не откажешь!

User sova46, 05.03.2014 12:07 (#)
28204

Обидится!

User golby, 04.03.2014 23:10 (#)

Смех чуть не задушил!!!

User adamkasimir, 05.03.2014 10:57 (#)
3543

"слово экономист подходит как к беременной корове боевая сбруя" - ))))))) Восхитительно!!!
А видь акакадеммик.....

(комментарий удалён)
User gin, 04.03.2014 15:08 (#)
5316

а может быть глазьев лучше осведомлен и знает, что запас - давно тю-тю.. )

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.03.2014 11:01 (#)
3543

Вы собираетесь Аллаха обобрать?!

User buldog555, 04.03.2014 21:02 (#)

> что запас - давно тю-тю.

* "давно тю-тю" понятно.

Непонятно, совесть есть у человека или нет?

Он угрожает, что встали с колен и теперь долги отдавать не будем

, 04.03.2014 16:09 (#)
3025

Этот омерзительный глупый карлик даже в наши дни , когда простой слесарь или грузчик знает цену марксу-энгельсу, остался убежденным марксистом, т.е. попросту бандитом с большой дороги. Все его "экономические" познания сводятся к идее "экспроприации". Эта тля решила ограбить США, не возвращая займы американским кредиторам, при этом даже не в состоянии подсчитать, насколько меньше все эти займы российских государственных фондов, хранящихся в США, не говоря о частных вкладах. Ну не идиот? У нас будет собственная денежная система... Господи, Боже мой! Ведь даже подтереться этими бумажками будет нельзя - жесткие с растекающейся краской и грязью... В глотку бы ему их засунуть после использования...

User adamkasimir, 05.03.2014 11:04 (#)
3543

Старая Сволочь Абалкин с того света продолжает дело это!)))))

User barton777, 05.03.2014 20:21 (#)

Ну какой же он глупый? О не глупый. У тов. Глазьева неограниченное количество денег, а иначе зачем он там в верхах ошивается. Это первое. А во-вторых, все свои деньги он держит не в рублях и не в сберкассе, потому что дураков, которые держат деньги в рублях, в Кремль не пускают. В Кремле, конечно, не спинозы сидят, но сложить два и два умеют. Так что откровенного олигофрена, который наворовал бабок чтобы держать их в рублях, близко к себе не допустят.

Глазьев просто патологический лгун, не верящий ни одному своему слову. Надо путьке понравиться - он скажет что угодно, что его, к примеру, продавшиеся за печеньки марсиане покусали. При этом он довольно плохой актер. Харя подводит. Лживая такая харя с бегающими глазками. Им всем надо у Лаврова учиться - министра иностранных дел. Вот у этого лицо потрясающее. Он не просто врет, а врет с каким-то героическим выражением лица. У Лаврова лицо такое, как будто он лично в одиночку только что подбил 28 танков Гудериана! Вообще, человек который врет постоянно и в малом и в большом должен иметь именно такое выражение лица. Я такого лгуна только одного еще знаю кроме Лаврова - Говорухина. У Говорухина, правда, пост пониже, но лицо еще более героическое.

, 05.03.2014 20:43 (#)
3025

У лаврика в учителях были советские "тяжеловесы", типа громыки, от которых они научились набычиваться, хмурить брови, играть желваками и внушительно вещать о мире во всем мире. А на кого , спрашивается, равняться косоглазьеву с хазиным? Экономисты-то в совке вымерли как мамонты, остались одни политэкономы, т.е. идиоты , 70 лет повторявшие, что социализм лучше, справедливее и эффективнее капитализма, а когда советские граждане дорывались до буржуйских магАзинов, они на первых порах грохались в обморок , не вынеся столкновения теории с практикой. А что такое экономика глазьев так и не узнал, и что посоветовать путину понятия не имеет. Усвоил только что, доллар в кармане - это хорошо, но чтобы он там не переводился надо говорить приятное хозяину, что доллар - плохой, а рупь - хороший. Он так и поступает, но за неимением умишка и отсутствием хороших примеров для подражания, роль свою играет скверно и смотреть на него тошно. Я думаю, что его большое преимущество в глазах путька - внешнее безобразие, ничтожность и лакейская улыбочка. Путёк на своего лакея посмотрит, потом подойдет к зеркалу и подумает: "Мать честная, да я просто красавец-богатырь! Надо бы серёжке академика подкинуть, пусть порадуется мелюзга, всё тварь божья...":-)))

User barton777, 05.03.2014 21:20 (#)

:-)))

Юля, а Вы считаете, что Путин красивше Глазьева? Может я чего не понимаю, но у путька за последнее время походка стала не вихляющей, как раньше, а тяжеловатой, да и движения стали явно стариковские, выражение лица подглуповатое, чего раньше не было, улыбочка довольно дурацкая. Он сильно сдал за последние два года. И это все на камеру. Можно представить как он ходит, говорит и выглядит, когда рядом нет фотографов.

, 05.03.2014 21:37 (#)
3025

Вопрос Ваш сугубо философский, дорогой Бартон. Кто красивше: клоп или вошь? Червь круглый или ленточный? Для нас с Вами вопроса нет: отвратительны и те и другие, глаза б не смотрели на эту нечисть. А вот сами они как-то различают и клопу, скажем, насмотревшемуся на вошь, чудится, что он покрасивше, посолиднее, пофактуристей..:-)))

User sova46, 04.03.2014 16:21 (#)
28204

Прелесть! Как в СССР - была одна валюта, зато деревянная!

User leokadij8, 04.03.2014 16:54 (#)

Сирожа Глазьев, академик,
прищурил глазки оловянные:
Не надо нам бумажных денег,
у нас есть деревянные!

, 04.03.2014 17:08 (#)
3025

Главное рупь был дороже зеленого, копеек семьдесят, кажется, стоил. Представляете, какое унижение для доллара - скатиться с 37 рублей до копеек! Американцы заплачут и удавятся с горя. Отдадут нам Аляску, а может быть вообще целиком попросятся в расейскую федерацию в качестве заморской колонии.

User sova46, 04.03.2014 17:14 (#)
28204

60 копеек, Юленька. По этому курсу меняли зеленые на сертификаты "Березки".

, 04.03.2014 17:15 (#)
3025

Точно!

User django2, 04.03.2014 19:59 (#)

61 копейка. У меня не было долларов, но курс почему-то помню. Взяли с потолка -61-год, новые деньги?

User sova46, 04.03.2014 20:03 (#)
28204

Спасибо! Я за статьи сертификаты получала, и помню, было их - что кот наплакал. Но очень-очень сдержанный на слезу кот.

User django2, 04.03.2014 23:54 (#)

Товарищ внизу говорит, что 67 копеек. Значит, курс был не с потолка, а плавающий, с коридором)

User django2, 04.03.2014 23:57 (#)

Вот здесь можно найти - правы и вы, и я, и товарищ снизу:
http://www.opoccuu.com/kurs.htm

User adamkasimir, 05.03.2014 11:08 (#)
3543

Мой кот Пиня - настоящий мужчина! Ни слезинки не уронил!))))

User sova46, 05.03.2014 12:07 (#)
28204

Вообще-то его поведение типично для котов!

User victor321, 04.03.2014 23:49 (#)
24045

Не надо клеветы! Только правда! 67 копеек за доллар. В газете "Известия" курсы печатали.

(комментарий удалён)
, 04.03.2014 17:36 (#)
3025

А ты чо, предлагаешься? Не-е-е, я умных люблю...

facebook.com kmakedon [facebook.com], 04.03.2014 18:01 (#)
3520

С удовольствием присоединимся к Кемеровской области

, 04.03.2014 18:14 (#)
3025

И правильно, узнаете как хорошо, вольготно живется на Руси. А главное - тут вас научат Родину любить!

User buldog555, 04.03.2014 21:04 (#)

+++

User engine, 04.03.2014 17:13 (#)
21927

"...Мы шли, шли, шли... И, наконец, пришли"
Молодежь вкусИт всю советстскую прелесть...
Кое-кто поностальгирует... может быть очнётся, ну хоть на мгновенье

User engine, 04.03.2014 17:08 (#)
21927

nortrop14, 04.03.2014 14:11
+1
Было бы смешно, если б не было так противно...
Этот Лупоглазьев - обыкновенное мурло... а по таким, и судят об этой стране.
"Представители", "элита", бл...

User smert_okupantam, 04.03.2014 22:12 (#)
18240

всё проще он клоун, па-беларускі БЛАЗ.

User skwair, 05.03.2014 02:48 (#)
20882

Это уже наноэкономист. по чубайсу

2976

Да это баян!
Про ежей и голые жопы!
Уже слышал, не смеш-но.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 04.03.2014 17:14 (#)
3025

А потом книгу издать . В качестве названия предлагаю лучший перл Черномырдина:
"Я всегда говорил: не держите оба яйца в одной корзине"!
Золотым тиснением на кожаном переплете. Это будет мировой бестселлер, от продаж которого можно будет поднять экономику Расеи на небывалую высоту. Во всяком случае денег хватит , чтобы напечатать очень много некорвертируемых рубликов.

(комментарий удалён)
, 04.03.2014 17:34 (#)
3025

Как Вы можете даже шутить так антигуманно, Оулдомушко! Но в чем-то Вы правы: мне как принципиальной вегетарианке не следует легкомысленно бросаться словами. Поэтому уточним: из кожезаменителя высших сортов, внешне работающих под крокодиловую. А яйца целиком на совести автора афоризма:-)

(комментарий удалён)
, 04.03.2014 17:43 (#)
3025

Ну да, а то слезинка ребенка уже не действует, народ очерствел донельзя...

(комментарий удалён)
, 04.03.2014 17:54 (#)
3025

Что да, то да. Правда упомянутые процессы не компенсируют, а взимодополняют и усугубляют друг друга, в результате чего очерствление души скачкообразно переходит в массовое озверение...

(комментарий удалён)
2839

Так "корзину" давно заменили на "штанину"! И никаких двусмысленностей и прочих бифуркациев!

Вот с Украиной у Путина как раз и вышло УЩЕМЛЕНИЕ! - два яйца в одной штанине...
И никакой коновал Косоглазьев уже не поможет! Даже в званьи академика бредономических наук..

(комментарий удалён)
2839

Дык, стоит уже один "санитар" в эгейском море, с эскадрой сопровождения!

А второй называется Казначеские Обязательства ФРС...

Скока-скока их Рассея под Разогнутыя калени набифурцировала?! Специально для академика им Шлепанца и Треников проФФ. Косоглазьева....

(комментарий удалён)
2839

Вопрос чисто риторический - склепать можно только то, что осилят Петровичи-пенсионеры воткинского механического завода - дюжину, максимум две в год.. И это без вычета булавей для князей и мономахов...

Особенно интересна таперича судьба оставшихся Воевод в Ясном, - на булавки?

User engine, 05.03.2014 00:30 (#)
21927

"...Косоглазьев ..."
))):

User buldog555, 04.03.2014 21:15 (#)

> Народ же теряется в"бифуркациях"

* Тут уж и без бифуркаций потеряешься. Кругом враги.

Только путин за мир во всем мире. Он самый человечный человек!

User engine, 04.03.2014 17:21 (#)
21927

"...Предлагаю, получающим звание академиков выдавать треники..."
Пусть, сам покупает...
Не сможет...
Не сможет заработать и на треники себе.
Ссаными тряпками с любой работы погонят (исключая патриотизм, естессссно). Раз, патриот - значит вор и бездельник... а тут, ещё, и с мозгами полный тухляк у "академика"...
Кстати, недавно, где-то заправлял ещё один, "проФФеСор"... Тот, правда, вообще не заморачивался, чтобы, хотя бы, читать без запинки, не перевирая написанный текст

2839

Украина наш стратегический партнер! .... И геноцид нации! - ну вылитая местная Фошка с ХОЛЕСТЕСТИТОМ! И знанием как правильно ДЕЛАТЬ МЕКУ...

(комментарий удалён)
2976

Фантики от жевачки - новая валюта России!

(комментарий удалён)
User matomvharyu, 04.03.2014 21:43 (#)

***Так жвачка то тоже привозная, значить и ее не будет***
Будет,будет.Из телека такой жвачкой завалят,а скулы сведёт.

User katar_killian, 04.03.2014 14:45 (#)
22722

----Он предположил, что Глазьев высказал свою версию как академик, а не как советник президента. ----

Если у Пу, такие советники-академики, то это объясняет почему РФ, катится в говно так быстро, и с возрастающим ускорением.
По сути, он только-что выпилил все остатки деловой репутации Росии для иностранных инвесторов, открытым текстом заявив, что готов их просто-напросто "Кинуть".

При всей идиократии начальства в РФ, Директора Сбера и ВТБ никогда-бы на такое не решились.

User gin, 04.03.2014 15:10 (#)
5316

значит вы честность не приветствуете .. а он предупредил.. пусть знают, с кем имеют

User engine, 04.03.2014 17:24 (#)
21927

... А они не знали?!
Блажен, кто верует...

2839

Здесь все хитрее... -Вы посмотрите, честной народ, - скажет Пуцкин, - ежели не я то какие КОНЧЕНЫЕ ИДИОТЫ вокруг труться! и будет прав..

Вопрос только в том, кто засеял квадратно - гнездовым на три гектара вокруг Кремля этими идиотами...

User engine, 05.03.2014 00:36 (#)
21927

"...кто засеял квадратно - гнездовым на три гектара вокруг Кремля этими идиотами..."
Вот, здесь собака и должна "покопаться".
Хотя, кому ж неясно...
Опять, "рыбий глаз". Его "работа".

User dies_irae, 04.03.2014 14:59 (#)
23318

В какие "другие валюты", интересно, Глазьев уходить собрался? Совсем уже долбанулся мужик.

User oldchemist, 04.03.2014 15:06 (#)

Интересно. За газ будем получать новыми трусами, за нефть - мобильными телефонами?

User sova46, 04.03.2014 16:26 (#)
28204

Думаю. лучше всего подойдут воны Северной Кореи, Наверняка они также устойчивы. как рубли СССР!

User oldchemist, 04.03.2014 17:14 (#)

Несколько годов назад пытались в Питере нефть за рубли продавать, даже биржу открыли специальную для эксперимента. Вроде бы она даже минут 15 проработала. http://argumenti.ru/economics/n302/120524 и http://sdelanounas.ru/blogs/6979/. Еще здесь http://www.rususa.com/forum/message.asp-msgid-301975.
Была проведена первая сделка, она же и последняя.

User mozyndor, 04.03.2014 15:08 (#)

Бздухари на марше! то ли еще будет!!

User poGRANIchnik, 04.03.2014 15:13 (#)

А еще сольем за бесценок недвижимость сенаторов и депутатов на территориях вероятных противников и обрушим им рынок элитной недвижимости. Утритесь! А казначейские обязательства "империи лжи" поменяем на векселя украинского правительства в изгнании за подписью Януковича. "Беркут" выступит поручителем.
А еще, пожалуйста, заберите кто-нибудь сиамских мудозвонов Глазьева-Рогозина! На их ответственные должности можно усадить Гомера Симпсона и Доктора Зойдберга.

User maarina, 04.03.2014 15:58 (#)

Ещё одна доверенная м-да . "Академик" :)
---------------------------------------
Он отметил, что санкции в первую очередь ударят по самим США и ЕС.
--------------------------------------
Больной на всю голову.

User engine, 04.03.2014 17:26 (#)
21927

"...Больной на всю голову."
))))
Не болит голова у дятла...
Приглядитесь, это не голова, а ШИШКА ))):
Сколько ж по граблям-то бегать

User maarina, 04.03.2014 17:46 (#)

а ШИШКА ))):
-------------------------
М.б., он зубы неаккуратно чистил? Чихнул, ударился об кран... результат мы видим...
------------------------------------
Сколько ж по граблям-то бегать
--------------------------------------
Хоть бы он, с- ка, на детские грабли наступил.

User vladimirIlenin, 04.03.2014 16:00 (#)
7913

рожа откормленная, пойдет на шашлык голодному быдлу.

User wragnaroda, 04.03.2014 16:15 (#)

Даже мимика у этого "ахадэмика" - типичное ДЦП...:-)))

User gilmutdinovn, 04.03.2014 16:19 (#)

Наконец-то у Путина такой же, как он сам, адекватный советник.

, 04.03.2014 16:39 (#)
10889

У него не советник, а советчик.

User gilmutdinovn, 04.03.2014 16:34 (#)

"...Андре́й Иванович Суздальцев (р. 22 декабря 1960, Москва) — российский политолог, заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований факультета..."
А этот тип вчера в передаче "Слово за слово" на канале "Мир" переплюнул даже Глазьева. По его утверждению, 1 руб должен быть равен 1$, так как у нас, оказывается, ядерный паритет с США.

User sova46, 04.03.2014 17:11 (#)
28204

Ох, научит Андре́й Иванович Суздальцев студентов такому, что ни в сказке сказать, ни пером описать, только по Российским телеканалам передать!

(комментарий удалён)
User engine, 04.03.2014 17:30 (#)
21927

"...Ведь сожрут ..."
Ждём-с...
Там, по-моему, все такие собрались.

User buldog555, 04.03.2014 21:39 (#)

> Кто-нить может толково объяснить как Ладимычи могут
> Европе и Америке "в щи насрать"?

* А никак.

Это его холуи подзадоривают, рассказывают, как весь мир Ладимыча боится.

А сам Ладимыч трус, он может только себе в штаны насрать. Что уже и сделал

User pipetka, 04.03.2014 16:56 (#)
21218

по четным дням академк. по нечетным- рыбу ловить... как в анекдоте. чесслово)

User old_bootsmann65, 04.03.2014 16:57 (#)
20741

не,ну советник президентыа,а с головой не дружит.ну чем может моська навредить слону?классику читай!

User engine, 04.03.2014 17:04 (#)
21927

Ублюдок-консультант.
Заведовал бы ларьком... да, развалил бы и то...
Государственник, ёптыть. Непотопляемый, потому, как дерьмо.
Во, "элита" пукистана.

User dedoln, 05.03.2014 08:02 (#)

"Заведовал бы ларьком" - так кто ж ему даст ларьком позаведовать?

User allbooor, 04.03.2014 17:20 (#)

глазьев, типа, запилит свою финансовую систему, с блекджеком и шлюхами... красавчег-нах!

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.03.2014 17:31 (#)
18744

Глазьев пойдет на юг, к партнерам-таджикам. Там они вместе буду кавры-тюбетейки пашивать-таргавать, и мировой финасавый система заваливать. Академик-шмакадемик.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.03.2014 17:35 (#)
18744

А чито нам по этому вопросу может сказать другой уважаемый академик-шмакадемик таварищь Кадыров?

User krah, 04.03.2014 17:42 (#)

Россия в случае введения санкций со стороны США будет вынуждена уходить в другие валюты и создавать свою расчетно-платежную систему.
----

У менЯ вопрос, товарищ Глазьев, почему в России до сих пор нет своей "расчетно-платежной " и кредитной системы ? Почему нельзя взять длинный кредит под вменяемый процент ? Во всех странах БРИК кроме России - без вопросов. В одной России почемуто нельзя.

User engine, 04.03.2014 17:51 (#)
21927

... а потому, что здесь Лупоглазьевы "рулЯт"

(комментарий удалён)
User natala, 04.03.2014 18:36 (#)
3006

"Вас разводят, и вы подставляетесь."

Так не разводят, разводят по-другому, умно и хитро так, что никто не догадывается. А это просто маразм с идиотизмом, ещё и топорный. Люди просто смеются. Глазьеву это надо было в дерьмометре написать.

5480

Само собой, что Деза.
Вы скачайте и прослушайте, что он нёс битый час. И ВОТ ЭТО называется - 'высокопоставленный, российскй экономист'?
Ну так КАКАЯ у нас будет эконмика? И соответственно - уровень жизни?

http://echo.msk.ru/
programs/razvorot/1271398-echo/

P. S. Таня, а кто нас разводит? Скажите, пожалуйста, КТО ЭТО? Как вот Вы думаете?

(комментарий удалён)
5480

""" "Кто это" откуда я знаю?
На мой взгляд, все, у кого есть и огромные капиталы, и соответственно влияние на политику (неизвестные)"""

Таня, добрый вечер!
Первый абзац слегка противоречит второму, но не в этом дело.
И Вы знаете, и я знаю, и даже самый тупой пользователь здесь - знают КТО ЭТО!

facebook.com kmakedon [facebook.com], 04.03.2014 18:04 (#)
3520

Лишить академика Глазьева визы в США пожизненно,все вклады в США передать детским домам,недвижимость его передать безработным Аляски

User natala, 04.03.2014 18:34 (#)
3006

"Россия в случае введения санкций со стороны США будет вынуждена уходить в другие валюты и создавать свою расчетно-платежную систему, заявил Сергей Глазьев."

Ха-ха-ха!!! И в какую другую валюту хочет Глазьев уйти? Уж не в тугрик, или зайчик, или тенге?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.03.2014 01:04 (#)
21611

:))))))))

User dedoln, 05.03.2014 08:06 (#)

Скорее всего это будут юани.

User andrey_62, 04.03.2014 19:42 (#)
3180

Не он первый - идея жидкого рубля известна всем и давно. Осталось опытным путем выяснить ее жизнеспособность в масштабах государства, при ведении хозяйственной деятельности предприятиями с разными формами собственности.

А если кратко - глазьифилис мозга неизлечим.

User adamkasimir, 05.03.2014 11:25 (#)
3543

"Не он первый - идея жидкого рубля известна всем и давно. " - Так самогоном зальют "рынок".

User andrey_62, 05.03.2014 19:28 (#)
3180

Везде и всегда с фальшивомонетчиков был осоый спрос - как с подрывающих экономические основы государства. А в нашем случае и вовсе прямая и явная угроза Скрепам.

(комментарий удалён)
User orge, 04.03.2014 21:13 (#)
4479

...должен был собрать...

User ternewenergy, 04.03.2014 21:16 (#)

Счетовод - "академик" Глазьев -яркое свидетельство полной импотенции примитивных экономистов (вне зависимости от их регалий), этих "советчиков" и "советников", в вопросах системных преобразований социально - экономических формаций.

User strela777, 05.03.2014 22:57 (#)

Совок Глазьев не понимает одного - в случае взаимных санкций цивилизованный мир без России проживет, а вот Россия без него - нет. Разве что в одной компании с КНДР.

User edward53, 06.03.2014 16:37 (#)

* * *
Зря пугаем ежа голым задом:
Этот довод в российском активе
Оппоненту безвреден. Но, правда,
В силу возраста – очень противен.