новость Антивоенные акции в Москве: более 360 задержанных

02.03.2014

361 человек задержан в Москве на антивоенных акциях у Минобороны и около Кремля. На Знаменку вышли более тысячи человек. Протесты и задержания продолжились на Манежной. Одного из задержанных жестоко избили в автозаке. В автозаках оказались известные гражданские активисты и представители творческой интеллигенции. ФОТО И ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 02.03.2014 14:11 (#)
22674

они придут назад

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nosferatu, 02.03.2014 23:39 (#)
4445

Бить путинских ублюдков всегда и везде ! Топить их в море беспощадно ! Слава Украине !

User sova46, 02.03.2014 14:39 (#)
28204

Вчера видела антиправительственный митинг у нас (не в России, конечно). Никаких рамок, тысячи 2 митингующих, человек 20 полицейских слоняющихся вдоль края толпы, никто не у кого не рвал плакаты любого содержания из рук.

(комментарий удалён)
User sova46, 02.03.2014 14:58 (#)
28204

Но на территории СНГ.

User bars13, 02.03.2014 18:48 (#)

я всегда говорил,что Армения(как и Украина,Грузия и Молдавия)-свободная по менталитету страна.по.этому все они могут и должны быть в ЕС.(наверное там не было крепостного права,поэтому люди (включая начальство)-свободные люди)

(комментарий удалён)
User mibrag, 02.03.2014 14:56 (#)

К Оболонскому райвоенкомату каждую минуту прибывают военнообязанные резервисты. ФОТО
К Оболонскому районному военкомату, который находится на ул. Лайоша Гавро, 16 А, ежеминутно прибывают военнобязанные резервисты.

"Постоянно заходят, а через некоторое время выходят. Я спускался вниз - записываются и в Самооборону, и в добровольцы", - написал автор.

Источник: http://censor.net.ua/n273697

User kindrat_kiev, 02.03.2014 16:42 (#)

Я могу посоветовать россиянам начать патрулирование своих многоэтажных домов, как это сделали в Киеве, когда титушки хотели бепредельничать. Ведь чеченская война начиналась с взорванных ФСБ - Путиным домов! Россияне особенно в Брянске, Ростове, Белгороде и Краснодаре должны каждую ночь и день патрулировать свои многоэтажки, создавать отряды самообороны. Самооборона станет первой ласточкой создания гражданского общества. ФСБ захочет склонить к агрессии против Украины общественное мнение и попытается взорвать россиян.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 02.03.2014 21:15 (#)

Этот человек вчера устанавливал в Харькове флаг на крыше ОГА. Россиянин из Москвы. Эти фотки. а так же другие доказательства российского вторжения в Украину сейчас важно собирать и придавать максимальной огласке. Важно, чтобы не только в мире, но и в Украине все понимали, кто на самом деле организует беспорядки и с какой целью.
.
Кремлю нужна гражданская война, вооруженный конфликт и трупы в Украине. И провоцировать этот сценарий будут вот такие симпатичные парни, которые при первых же выстрелах уедут обратно в Москву и будут сидеть с айпадами в уютных кафешках, наблюдая разорванные тела украинцев исключительно на мониторах и покачивая головами - ну, дела-а...
.
А под пули и снаряды будем попадать исключительно мы, люди с украинскими паспортами. Не зависимо от политических предпочтений...
.
Парень, кстати, "антифашист". Вот другая фотка с его страницы...
.
http://frankensstein.livejournal.com/499244.html

User help007, 03.03.2014 01:28 (#)
5984

и опять ты врёшь глупо, ты думаешь у тебя у одного интернет есть ?

User skwair, 02.03.2014 21:27 (#)
20882

jabberwocky, 02.03.2014 18:54 (#)
3273
А ты, падаль, за Путина готов отдать свою жалкую душонку?
*********************
А он её другой и не имел от рождения и продал уже давно, когда аплодировал путины за взрывы домов в россии, убийвах мирных жителей, в Норд Осте да везде где ступала его нога(где нет крови, там он не ступал).Но ведь ещё страшнее подобное отребье и поступать с подобными нет надобности демократически и по закону, не может закон применяться к тем кто его игнорирует.

User buldog555, 02.03.2014 22:24 (#)

> "Кстати обращение яроша к террористу умарову за
> поддержкой "

* Не пизди. путин уже всех победил. Нет никакого Умарова

User help007, 03.03.2014 01:27 (#)
5984

обращение яроша к террористу умарову за поддержкой символично!
=====================================================
символично, что у тебя методичка старая...

(комментарий удалён)
User help007, 04.03.2014 01:18 (#)
5984

можно - http://stopfake.org/ и ещё http://fakecontrol.org/

User kindrat_kiev, 04.03.2014 00:18 (#)

Кто такой умаров? Чем он может Ярошу помочь? Ты в своем уме?

User kindrat_kiev, 04.03.2014 00:25 (#)

Все, кто против агрессии должны это показать открыто, не на кухне. Выходите на митинги, на акции неповиновения! Иначе начнутся трупы. Спасите российских и украинских солдат и простых людей. Путин не будет слушать никого из вне. Остановить его может только российский народ. Почему он молчит?

User kindrat_kiev, 02.03.2014 16:45 (#)

Я могу посоветовать россиянам начать патрулирование своих многоэтажных домов, как это сделали в Киеве, когда титушки хотели бепредельничать. Ведь чеченская война начиналась с взорванных ФСБ - Путиным домов! Россияне особенно в Брянске, Ростове, Белгороде и Краснодаре должны каждую ночь и день патрулировать свои многоэтажки, создавать отряды самообороны. Самооборона станет первой ласточкой создания гражданского общества. ФСБ захочет склонить к агрессии против Украины общественное мнение и попытается взорвать россиян. Прошу перепост.

(комментарий удалён)
User mibrag, 02.03.2014 21:16 (#)

ФСБ дома взрывали
доказаный факт
в Рязани только не успели...

User natala, 02.03.2014 22:03 (#)
3006

"Кстати, сотня погибших на майдане за евроинтеграцию это нормально!?"

А когда гробы цинковые из Украины к Вам пойдут - будет нормально?

User help007, 04.03.2014 01:22 (#)
5984

Кстати обращение яроша к террористу умарову за поддержкой символично!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
символично то, что у тебя методичка старая, это враньё - давно уже разоблачили. Ты чо, антифа - молодые поджимают - уже и методички тебе новой не дали ? совсем в тираж выходишь... а я говорил - с голоду подохнешь...

http://stopfake.org/ и ещё http://fakecontrol.org/

Vip krokodil777, 02.03.2014 14:13 (#)
22674

Молодцы, москвичи, покажите миру, что не у всех россиян мозги закомпостированы, а вместо сердца пламенный мотор

User sova46, 02.03.2014 14:31 (#)
28204

Молодцы та тысяча москвичей. которая вышла!
А директора школ, мобилизующие учителей на антиукраинский митинг должны быть вместе с такими же учителями пожизненно лишены доступа к преподаванию и воспитанию подрастающего поколения.

Vip krokodil777, 02.03.2014 14:32 (#)
22674

в россии все сделают наоборот

User sova46, 02.03.2014 14:35 (#)
28204

Потому российский народ - вечный раб своей власти!

Vip krokodil777, 02.03.2014 14:36 (#)
22674

он не только раб, но и источник этой власти

User skwair, 03.03.2014 02:31 (#)
20882

+100+++++++++++++++++++++++

User ip_is_banned3, 02.03.2014 14:46 (#)

А ты дешевая шлюха...

User mibrag, 02.03.2014 14:53 (#)

Очередная провокация российского ТВ: Украинцы "массово" бегут в Россию... через границу с Польшей. ФОТО+ВИДЕО

Российский Первый канал в сюжете о беженцах из Украины использовал видео с пункта пропуска на границе Украины с Польшей.
Об этом в Facebook написал блоггер Александр Щапов.
"С утра смотрели Первый канал по ТВ. В сюжете под названием "Все больше граждан Украины прибывает в южные российские регионы", где сообщалось что более 140 тысяч граждан уже выехало в Россию, Юлька заметила... наши Шегини! (на минуточку, это граница с Польшей в 80 км от Львова). Я не поверил, и полезли на сайт. Так и есть. Наша граница, и машины с нашими номерами, видите, через Польшу едут в Брянск и Ростов!", - комментирует блоггер очередную ложь российского ТВ.

Источник: http://censor.net.ua/p273683

User help007, 03.03.2014 01:28 (#)
5984

++++++++++++

, 02.03.2014 17:30 (#)
9059

Ну, пропорция 1000 / 7 (сейчас и в 1968) все-таки говорит о некотором прогрессе.

Vip krokodil777, 02.03.2014 18:04 (#)
22674

верно

Vip krokodil777, 02.03.2014 20:39 (#)
22674

на " цензор нет "
очень много фотографий протестов русских против путинской гнусности
НЕ ОЖИДАЛ. ПОТРЯСЕН.

User mibrag, 02.03.2014 21:27 (#)

я не понимаю логики Путина
ведь совершенно очевидно, что хлебом-солью встречать не будем...
а пожрать-посрать? или они супермаркеты грабить будут и палатках жить?
напомню, что после тёплого февраля - в прошлом году 22 марта (!) Украину завалило снегом... кто их откапывать будет?

Vip krokodil777, 02.03.2014 21:34 (#)
22674

вначале будут тупо стоять
потом ВЫ их кормить начнете или начнут грабить и убивать
где они сейчас то ночуют?

User mibrag, 02.03.2014 21:48 (#)

где они сейчас то ночуют?
...
нигде
как лошади - стоя... тут заминка вышла, они расчитывали, что займут казармы наших частей... занять не вышло - вот и стоят вокруг как бараны...
кормить - я их не буду
скорее "калаш" в руки возьму
я - у себя дома, чего мне бояться?

Vip krokodil777, 02.03.2014 21:51 (#)
22674

удачи вам!
фотографируйте эту путинмкую мразоту, публикуйте в интернете - потом, на судах пригодится

User mibrag, 02.03.2014 21:59 (#)

Спасибо!

Может Путин ещё ЭТИХ на подмогу отправит? :)

Стандартные узбекские дворники с имперками.
pic.twitter.com/y2l12QhzNY

(комментарий удалён)
User valensianna, 03.03.2014 11:38 (#)
18361

Сомневаюсь, что у него это получиться. К тому же, от чего он будет народ защищать, когда на пост пост губернаторов на Украине ставят топовых бизнесменов? Он вроде не особо близки к политике?

User sova46, 04.03.2014 01:09 (#)
28204

Не забывайте, что грозило тогда тем 7!

User skwair, 02.03.2014 21:31 (#)
20882

krokodil777, 02.03.2014 14:13 (#)
Молодцы, москвичи, покажите миру, что не у всех россиян мозги закомпостированы, а вместо сердца пламенный мотор
***************************
+++++++++++++++++++++ Там ещё был плакат - путин капут. Молодцы.

User vladimir999, 02.03.2014 14:15 (#)

****Всего в народном сходе против ввода российских войск на Украину приняли участие около 300-400 человек****

Впечатляющая цифра! на 15 млн москвичей! Мдас.....

User esccapist, 02.03.2014 19:11 (#)

срочный митинг-шествие
никто не организовывал, так через фб в основном и в разных местах собирались
ну и конечно несанкционированный - т.е. знали, что будут вязать и с этим сообразовывались
но вышла хоть и не слишком многочисленная, но неплохая демонстрация от Минобороны до Лужковской ямы

User shura_mura, 02.03.2014 20:57 (#)
16549

Не корите москвичей. Была сегодня у мин.обороны и на Манежке. Красивые, умные лица. Я стояла с белым листом. Передо мной свинтили точно за такой же, а мимо меня ходили демонстративно :0))
Сначала долго придумывала, что написать, а потом поняла, что "и так всё ясно"....
На обратном пути оказалась на Пушкинской, откуда стартовал Путинг. Люди ходили стайками следом за людьми со списками. Грустно это. У метро разразилась драка, мужчине оторвали пуговицы. Он сказал, что войска вводят не для танцев, а для убийств.
Молодые люди призывного возраста от всей души поддерживали аннексию, на мой вопрос, понимают ли они, что их могут послать на войну и убить, отвечали - никто никого убивать не собирается. "Крым наш и только и мечтает стать Российским." Так им сказали в колледже, что ли.
Потрясли старушки. Их агрессия просто страшна. Одна бабулька оч.больно ударила меня кулаком в грудь за то, что я ей возражала. Если пу раздаст пенсионерам винтовки, кровопролития не избежать. Я, к примеру, стрелять в них не стану, просто не смогу. Даже эту драчливую бабушку было жаль....

, 02.03.2014 21:43 (#)
16186

Спасибо таким как Вы, кто выходит сказать "нет" безумствам путлера. Сколько замечательных, красивых лиц на фотографиях! Не сдавайтесь, россияне. Пока вы имеете мужество сказать "нет" этой отмороженной власти у России еще есть надежда на цивилизованное будущее.

User skwair, 03.03.2014 02:34 (#)
20882

ВАМ тоже.

User shura_mura, 03.03.2014 15:30 (#)
16549

Спасибо за "спасибо". :-)

User natala, 02.03.2014 22:07 (#)
3006

"Молодые люди призывного возраста от всей души поддерживали аннексию, на мой вопрос, понимают ли они, что их могут послать на войну и убить, отвечали - никто никого убивать не собирается. "Крым наш и только и мечтает стать Российским."

Эти молодые люди не думают, что их сверстников могут в цинковых гробах из "их" Крыма привезти, а потом этих мальчиков на место погибших тоже погибать отправят. В Афганистане тоже вроде "порядок поддерживали". А скольких в гробах привезли.
-------------------------------------------------
"Даже эту драчливую бабушку было жаль...."

А мне не жаль таких. На таких держится этот режим, такие просто чума на всех.

User help007, 03.03.2014 01:31 (#)
5984

Эти молодые люди не думают, что их сверстников могут в цинковых гробах из "их" Крыма привезти
============================================================================
да их просто именно что ДУМАТЬ - не научили !

User skwair, 03.03.2014 02:33 (#)
20882

И этим СПАСИБО, что не испугались. Мал золотник, да дорог.Лучше мало,НО за свободу, чем много но готовых предать.

User schmidt, 02.03.2014 14:20 (#)

"Только свой триколор российские военнослужащие оставили на память о себе." Российские военнослужащие оставили не память о себе, они напомнили о себе, вселили уверенность в народ.

User vladimir999, 02.03.2014 14:27 (#)

какую уверенность - уверенность в присваивании чужого? Хотя удивляться нечему - вся история России это присваивание и захват чужих земель! Достаточно взглянуть на карту.

User schmidt, 02.03.2014 14:49 (#)

Вся история - захват и осваивание земель.По- другому не было. Пора остановиться.

(комментарий удалён)
User schmidt, 02.03.2014 14:55 (#)

Ну вот и ладненько!

(комментарий удалён)
User mibrag, 02.03.2014 14:54 (#)

:))) видел... такое ощущение, что в России живут неандертальцы не знающие, что такое Интернет

User natala, 02.03.2014 15:09 (#)
3006

Ну так видать врать профессионально не умеют. Границу с Польшей в районе Шегини выдают за границу с Россией.

(комментарий удалён)
User natala, 02.03.2014 15:35 (#)
3006

"А за жертв голодомора, голодающих США."

А что в России уже голодомор наступил? Оба-на.

(комментарий удалён)
User natala, 02.03.2014 18:14 (#)
3006

О голодоморе1932-33 г.г. я знаю, он был не только в России, а большей частью как раз на Украине. Это признанный факт. Только откуда Вы голодающих США взяли? Может оттуда?

(комментарий удалён)
User natala, 02.03.2014 21:16 (#)
3006

"При освещении событий голодомора ющенковскими агитаторами были использованы фотографии из США времен депрессии."

А что в США тогда голодомор был? Это уже какое-то новое открытие агитпропа. При всём обилии негатива о США даже старосовдеповский агитпроп о голодоморе там ничего не говорил. А фотографии могли и свои быть, сделанные тайно.

(комментарий удалён)
User natala, 02.03.2014 21:59 (#)
3006

"Но факт применения "чужих" изображений общепризнан."

Тогда чьих? США отпадают, не было там голодомора. Голод регулярно бывает в афртканских странах, строивших коммунизм, но для использования эти фотографии не подходят. Знаете, главное признание факта голодомора и без фотографий.

(комментарий удалён)
User natala, 02.03.2014 22:47 (#)
3006

"Я же Вам говорю: из США фотографии."

Я же Вам не верю. Сама фотографий не видела. И зачем бы их из США брали, если фокт голодомора и без фотографий доказан?

(комментарий удалён)
User natala, 02.03.2014 23:23 (#)
3006

"Голодомор-это такая политика. Им даже деток в школах, на уроках рисования пичкали."

Не знаю. Меня и моё поколение пичкали в школе коммунизмом с его идеологией. Запичкали до тошноты.
-------------------------------------
"Если толкать одну правду окажется, что грузинские солдаты бабочек ловили а русские их из градов поливать начали..."

Ну в Афганистане так и было. Советские военнослужащие там вроде озеленением занимались, зелентрест такой в погонах. По крайней мере советское ТВ такое показывало. Аж смеялась над этим сюжетом. За что их правда потом в цинковых гробах привозили - об этом молчание.

(комментарий удалён)
User natala, 02.03.2014 23:53 (#)
3006

Зато преподносилась как истина в последней инстанции, будучи враньём чистой вды.

User skwair, 03.03.2014 02:37 (#)
20882

Особенно для тех кто хотел односторонней, прямо как сейчас с Украиной.

(комментарий удалён)
User natala, 02.03.2014 18:15 (#)
3006

"Деньги же надо зарабатывать."

Надо. Не все как Вы на гранях за "печеньки" Путина защищаете.

(комментарий удалён)
User natala, 02.03.2014 21:13 (#)
3006

С удовольствием. Ещё после протестов в Москве в 2011 г. путинская говорящая голова Песков заявил, что на протесты люди выходят за "печеньки" Госдепа. Этот материал и на гранях был. Ну не представляет себе это ЧМО, что люди могут протестовать просто потому, что он и его хозяин уже осточертели. Вот и я подозреваю, что Вы тоже таким образом деньги зарабатывате, по-письковски.

User esccapist, 03.03.2014 00:31 (#)

"Нарастают провокации против фольксдойче – немецкого населения на территории Польши –беззащитные жители, спасаясь от уничтожения, бегут под защиту Рейха. Их дома сжигают, а имущество подвергаются разграблению. Это положение нельзя терпеть.

Прокламация
Жители Данцига, сбылась ваша мечта: настал час, которого вы ждали больше 20 лет, Данциг возвращается в лоно Великой Германии.

Войска берут штурмом Данциг. Ударные части занимают почту, телеграф и центральные учреждения. С моря их поддерживают корабельные орудия."

Из текстов немецкой кинохроники августа-сентября 1939 года

User wasja39, 02.03.2014 15:30 (#)
19108

Прелестно: в Раше задерживают уже за лозунг "Нет войне!".

User natalia_vas, 02.03.2014 15:45 (#)

Это же глубоко экстремистский лозунг. Очевидно, разжигающий рознь и неприязнь.
Театр абсурда на марше.

User wasja39, 02.03.2014 18:08 (#)
19108

>>Как сообщила по телефону Елена Санникова, с ней автобусе находится кормящая многодетная мать и женщина, которая нуждается в экстренной медицинской помощи.<<

Вот такие у путена враги. Братский народ, осмелившийся завоевать свободу, многодетные и кормящие матери (рожающие тех самых солдат, что должны защищать яныковский золотой унитаз и наворованные триллионы пути, тимченко, ротенберга и ко), философы, поэты, заслуженные учителя, добрейшая Елена Санникова...

Vip krokodil777, 02.03.2014 20:42 (#)
22674

это не ново, дорогой Вася, так было и будет, если все неожиданно не взорвется
теперь я верю, что это и там возможно

User natalia_vas, 02.03.2014 23:48 (#)

Хорошо бы выкинуть на помойку стерха с его прихвостнями, но, кажется, ширнармассы привыкли к роли стада баранов.

User skwair, 03.03.2014 02:40 (#)
20882

Извиняюсь за повторение, я уже писал. Не страшны дурные руководители, их десятки, сотни,страшны те кто выполняет приказы, их миллионы.

User kloto29_12_77, 02.03.2014 16:53 (#)
18652

И эти люди запрещают ковыряться нам в носу))))). Т. Е. Граждан в Украине вы защищаете, а своим можно и по сусалам. Правильно. А чтоб картинку всеобщего ликования не портили.

User wasja39, 02.03.2014 18:17 (#)
19108

Дык! Как только спасут крымчан от хохляцкого ига, начнут и их п-дить, это ж ясно. Для того и спасают.

User skwair, 03.03.2014 02:42 (#)
20882

Но ведь в россии так было всегда. Ведь - ..вечный бой, покой им только снится.

(комментарий удалён)
User kloto29_12_77, 03.03.2014 02:34 (#)
18652

Самое интересное что Путин за несколько дней отправил коту под хвост, все свои труды по расколу Украины. Крым и юго-восток сегодня целый день в демонстрациях. Только требование у всех одно Путин нах с Украины. Мы украинцы. Украина едина. Боооольшое ему человеческое спасибо за это.

User zvirblis_317, 02.03.2014 17:07 (#)
21611

Интересно было столкнуться мнениями с вроде бы демократами... Некоторые считают, что Крым - русский, и нехрен его отдавать "хохлам"... Дошло до драки... Прочертили границы - и нехрен теперь выёживаться! Крым - это Украина, как и Вильнюс - Литва! Кенигсбергский анклав ведь тоже прочерчен после войны, и ни Литва, ни Германия (там примерно пополам) на него не претендуют!
Педставляю себе Крым в составе россии - без сухопутной границы... Трубу проведут по дну или по воздуху? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.03.2014 21:08 (#)
21611

даже в семьях имеют разное понимание
-----------------------
Вот и я об этом же... Даже моя сестра, уж насколько антикоммунистка, а всё туда же...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.03.2014 21:26 (#)
21611

Я у них в "оппозиции"
-------------------
Вот и я... Была бы она не сестрой, а братом - точно хари бы друг другу набили...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.03.2014 22:17 (#)
21611

Вижу... У них, видимо, тоже "всеобщая мобилизация"... :)

User esccapist, 02.03.2014 18:59 (#)

что значит не претендуют? очень даже претендуют... вот только не те
запомните - если путе удастся слопать Украину - на очереди будет Мемельская область

User zvirblis_317, 02.03.2014 21:06 (#)
21611

на очереди будет Мемельская область
-----------------------
Мемельская область уже десятый год, как в НАТО, так что сравнение неудачное.

User esccapist, 02.03.2014 21:39 (#)

аппетит появляется во время еды

User zvirblis_317, 02.03.2014 22:18 (#)
21611

С таким аппетитом можно подавиться, и подохнуть...

User esccapist, 03.03.2014 13:23 (#)

Грузию он проглотил, но надеюсь подавиться уже Крымом

User zvirblis_317, 03.03.2014 13:52 (#)
21611

Вот и я надеюсь...

, 02.03.2014 17:17 (#)
9059

ПРАВЯЩИЕ СССР И РОССИЕЙ ОТМОРОЗКИ СОМНЕНИЙ НЕ ВЕДАЛИ
ТЕМ БОЛЕЕ ПУТИН НЕ ВЕДАЕТ.
"ПУСТЬ МИРОВАЯ ВОЙНА!"

Во время вторжения в Чехословакию:

"...Эти люди сомнений не ведали. Генерал Майоров вспоминает о собрании 18 августа в Москве, когда министр обороны СССР Гречко сказал дословно следующее: «Принято решение на ввод войск стран Варшавского договора в Чехословакию... Это решение будет осуществлено, даже если оно приведет к третьей мировой войне»..."

http://www.svoboda.org/content/article/461898.html

, 02.03.2014 17:22 (#)
9059

Какое право имеют нелегитимно правящий чекистский упырь, многократный государственный изменник, убийца и вор, и 87 купленных им на корню подонков, решать судьбы народов, развязывать между ними войну?

Почему судьбы народов и даже всего мира могут зависеть от того, что в данный момент в голове у неадекватного подлеца?

Vip krokodil777, 02.03.2014 20:47 (#)
22674

ответ вам не понравится
потому что единственный шанс, предотвратить это, упущен
США должны были выжечь СССР атомными бомбами до того, как у СССР появились свои
пожалели
теперь цивилизованный мир должен жить под дамокловым мечом мразей и дегенератов
Больше шанса не будет и атомный чемоданчик всегда будет в руках у хрущевых брежневых путиных
я думаю, если русский народ взбунтуется против путина - он применит атомное оружие против собственного народа

, 02.03.2014 21:19 (#)
9059

Признаться, не ожидал, поскольку, как мне показалось, имело место некоторое просветление.
"Как обухом по темени, по счастливому выражению вашему".

Vip krokodil777, 02.03.2014 21:29 (#)
22674

некоторе просветление имеет место быть, но огонек - как говорили в моем детстве - то потухнет, то погаснет.... в любом случаю я признаю, что оккупация Крыма путиным - это семимильный шаг к осуществлению нашей с вами мечты. Но боюсь шагать придется долго и семимильными шагами.
Меня потрясает астрономическая беспомощность дебильной путинской элиты. Ведь именно сейчас надо свергать его, выводить войска из украины и наслаждаться безболезненной коррупцией в тени этих событий еще 10 лет...... Почему они этого не делают??????

, 02.03.2014 21:47 (#)
9059

Ответ о сроках etc., с той определенностью/неопределенностью, которая только и возможна, дает история.
Так, осенью 1914 г. Россия буквально задыхалась в патриотическом угаре.
Дальнейшее известно.
Но это не единственный пример.

User boris_k, 03.03.2014 20:51 (#)
3734

Мосточек через керченский пролив за 24 ярда (по правде выйдут все 100 ярдов) освоить хотца

User skwair, 03.03.2014 02:44 (#)
20882

Но ведь поддерживают его миллионы и с этим не поспоришь, учат в школе.

User kindrat_kiev, 02.03.2014 18:17 (#)

Я могу посоветовать россиянам начать патрулирование своих многоэтажных домов, как это сделали в Киеве, когда титушки хотели беспредельничать. Ведь чеченская война начиналась с взорванных ФСБ - Путиным домов! Россияне особенно в Брянске, Ростове, Белгороде и Краснодаре должны каждую ночь и день патрулировать свои многоэтажки, создавать отряды самообороны. Самооборона станет первой ласточкой создания гражданского общества. ФСБ захочет склонить к агрессии против Украины общественное мнение и попытается взорвать россиян.

User yarshlapak, 02.03.2014 18:51 (#)

Спасибо за честность и порядочность. Украинец.

User vita75, 02.03.2014 18:52 (#)

Как жаль, что в России осталось так мало адекватных людей (Граждан), одни зомби.Спасибо тем, кто вышел на акцию. А путин - будь трижды проклят!

User skwair, 03.03.2014 02:48 (#)
20882

Извиняюсь, но может мы ошибаемся.Ведь москва и питер это помойки и не россия вовсе, есть другие части.А может мы и праы - рождённый ползать и лизать, свободным быть не может.

User markhot, 02.03.2014 19:51 (#)

Интересно будет ощутить реакцию "мирового сообщества". Думаю,не ошибусь, если вся их реакция выльется в вялые призывы "обдумать", "не делать резких шагов","уважать суверенитет". На Украину, ее целостность, этому мировому сообществу насрать, вспомните Югославию. А кремлевскому упырю это и надо, будет капризничать, мудак.
А ведь все просто! Закрыть всем российским, читай, кремлевским, ворам их счета на Западе, запретить въезд им, их детям, внукам и правнукам. Лишить Россию права на все международные форумы, соревнования, например, ЧМ по футболу 2014, проведение ЧМ 2018 и т.д. Тогда эта кодла сама сожрет главаря, сожрет за свое, кровное, воровское, нажитое непосильным трудом ограбления несчастной России.

(комментарий удалён)
User golby, 03.03.2014 00:44 (#)

Народ??? Какой народ? Сплошное быдло!

User marinaS, 02.03.2014 21:52 (#)

Вот вам и гражданский конфликт. Мой умный муж впервые не поддерживает меня. Он считает
,что да, компания путинская противная, но ввод войск на Украину-это нормально и во мне бурлят "хохлятские" корни. А у меня сердце сжимается от страха и бессилия. Как можно разжигать ненависть в наших народах, так перемешанных между собой. Вот нет у Путяни семьи, не сохранил свое, не понимает святых истин.

User skwair, 03.03.2014 02:49 (#)
20882

Так-же как он сумел разжечь в вашей семье.

User sergii_from_kyiv, 03.03.2014 16:59 (#)
13636

А вы спросите у мужа как бы он отнеся к варианту, когда в вашу ванну захватил бы сосед, объясняя это тем, что у вас капает с крана и он боится, что его затопит, при этом не пускает вашего мужа его починить.

User licba, 02.03.2014 22:15 (#)

Попытку проведения акции солидарности с Украиной у российского посольства в Минске сорвали массовыми задержаниями. В автозак попал 21 участник акции. Задержанных доставили в Центральный РУВД Минска. Среди задержанных были Дмитрий Дашкевич, Роман Протасевич, Мария Трофимова, Марианна Титова, Наталья Рак, Станислав Пачнель, Дмитрий Предко, Людмила Коровянская, Геннадий Луценко, Игорь Сергиевич.
За полчаса до этих событий у посольства РФ в Минске задержали десяток журналистов. Позже их освободили.
На Дмитрия Дашкевича и Евгения Тихонова в РОВД составили протоколы .
Как стало известно, задержан также атташе российского посольства Александр Пчелинцев. Его, как и остальных, не сразу отпустили, - видимо, при нем нет документов.
Акция прошла по инициативе Молодого фронта. Ее участники протестовали против российской агрессии в Украине.
http://pda.nn.by/artykul/123867.html

2982

Спасибо всем честным россиянам, протестующим против агрессии в Украине!

Люди, вышедшие на протесты в Москве и в Питере, знали, на что идут...Их мужество сродни мужеству Майдана под пулями. Низкий им поклон : и от украинцев, и от россиян. Почему от россиян? Потому что эти люди спасают репутацию россиян в глазах всех порядочных людей. Мир видит, что не все в России похожи на Путина, Жириновского или Дмитрия Киселёва...

2982

И ещё более низкий, просто земной поклон отважным белорусским братьям и сёстрам! Им было ещё страшнее, чем россиянам, но они это сделали!

User sergii_from_kyiv, 02.03.2014 23:07 (#)
13636

Винтить людей, которые призывают к миру - это уже слишком.... думал достигли дна, но снизу посучали

User licba, 02.03.2014 23:49 (#)

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что президента России Владимира Путина ждет «московский нюрнбергский процесс», если он начнет войну с Украиной.
Перед этим ведущий шоу Савик Шустер сравнил Путина с Адольфом Гитлером, подчеркнув , что сегодня такое сравнение оправдано
http://www.unian.net/politics/891989-putina-jdet-moskovskiy-nyurnbergskiy-protsess-esli-on-nachnet-voynu-s-ukrainoy-kravchuk.html

User strela777, 03.03.2014 00:59 (#)

Агрессия против Украины и оккупация ее территории уже идет полным ходом. Фактически, это война. Просто украинские военные проявляют выдержку и благоразумие и не открывают огонь по агрессорам и еще нет кровопролития. Но до этого - один шаг.

User strela777, 03.03.2014 00:55 (#)

Возможно хоть теперь здравомыслящие люди и политики во всем мире поймут, что Путин - ЭТО ВОЙНА.

, 03.03.2014 01:58 (#)
9059

А. ПОДРАБИНЕК

"...К сожалению, речь идет уже не только о Крыме.

Усвоенная Путиным стилистика нацистского режима – лицемерные рассуждения о миролюбии и одновременно политика неудержимой агрессии.

Ведь в первой половине прошлого века никто не сказал столько слов о любви к миру и не сделал столько шагов на пути к войне, как Гитлер. Должен же мир учитывать опыт истории!

Если сегодняшняя крымская ситуация разрешится неким подобием Мюнхенского сговора, то дальнейшие события не заставят себя ждать.

Цивилизованный мир, не решившийся остановить зарвавшегося агрессора малыми потерями, непременно дождется большой крови".

http://ej.ru/?a=note&id=24573

, 03.03.2014 02:05 (#)
9059

Г. САТАРОВ
ej.ru 03.03.14

"...Именно в этом и состояла его главная миссия – быть гарантом для властвующей клептократии. И в той мере, в какой он был в состоянии реализовывать эту миссию, он устраивал истеблишмент, невзирая на все издержки личного характера. Пока Россия вела себя в целом прилично, воспринималась как полноценное государство, с точностью до специфических качеств этого государства, от Путина ждали только рейтинга, который обеспечивал стабильность ситуации внутри страны. Совсем недавно Путин повысил свой рейтинг, успешно проведя олимпиаду в пристройке к своему поместью. Не исключено, что он на недолгое время удержит этот рейтинг на волне военной истерии. Но со вчерашнего дня его рейтинг внутри России стал несущественен, поскольку российский истеблишмент интегрирован в Европу, связан с ней бизнес-интересами, приятными подробностями личного быта и жизненными планами. Все это похоронено Путиным. Не сомневаюсь, что его сдадут или скинут свои, как только почувствуют, что для этого появится малейшая возможность.

Третье. Подозреваю, что эту опасность осознает и Путин. Это означает, что и без того не очень монолитные ряды путинского истеблишмента ожидает суровая прополка руками новой опричнины. Главнокомандующий попытается сделать ставку на третий эшелон, поднимавшийся в рамках давно раздуваемой кампании агрессивной ксенофобии, которая прикрывалась легендой «консервативных ценностей»; этакая милоновско-киселевская опухоль. Этой опричнине будет поручено смирять недовольных представителей истеблишмента, обвиняя их в космополитизме и отсутствии патриотических чувств. Ну и коррупции для развлечения публики.

Четвертое. Непредсказуемость Путина, обнажившаяся до патологического уровня, дополнит непредсказуемость социально-экономической ситуации в России. Не буду вдаваться в пересказ огромного числа прогнозов, мои читатели наверняка с ними уже знакомы. Но паника уже началась. А в понедельник, когда откроются биржи, мы огребем по полной программе, и это только начало скорбного пути. А в неотдаленной перспективе – неспособность власти обеспечивать социальные обязательства, инфляция, останавливающиеся производства и т.п. Не удивлюсь, что через год в некоторых регионах страны начнут вводить квотирование и карточки. И вот тогда люди начнут гневно отрываться от зомбоящиков. И этих людей будет очень много. И у них не будет альтернативных лидеров, ибо Путин все предусмотрительно вытоптал, выжег и посажал. И тогда – бунты..."

User bobson, 03.03.2014 02:56 (#)

Тех, кто держал плакаты "Нет войне", уводили в автозак, а в другом месте, неподалеку, люди, державшие плакаты "Танки на Киев" охранялись полицией, их никто не задерживал. Вот такие сейчас времена, как говорил Познер.

12982

Путин окончательно сошел с ума и возомнил себя новым Гитлером!
Его нелегитимная коммуно-фашистская тирания, без какого-либо повода, прикрываясь своей показной русскостью, напала на освободившуюся от воровского прокоммунистического режима Януковича Украину, и уже захватила Крым.
Страны НАТО обязаны немедленно помочь украинцам максимальным количеством своих солдат, танков и самолетов.
Если чекистского Фюрера не остановить сегодня на земле Украины, то завтра будет уже поздно, и пожар мировой атомной войны захлестнем всю планету!

User boris50, 03.03.2014 08:18 (#)

большая часть населения россии люди с дивиантной психикой именно на них опирается нынешняя власть при проведении своей политики конечно путем репрессий запугивания и лжи откровенной наглой властям удастся подавить протесты но при этом страна впадет в застой такой же как при брежневе нормальные люди будут бежать из россии сюда будут лезть маргиналы с ледорубами для которых россия самое лучшее место для проявления своего убогого творчества страна будет превращаться в отстой людей с самыми низкими инстинктами для которых прелюбодей пушкин испортивший не один десяток юных девиц и замужних женщин будет казаться идеалом интеллекта в результате страна распадется с таким грохотом по сравнению с которым события 90х годов прошлого века покажутся бархатной революцией

User marinaS, 03.03.2014 08:40 (#)

Как раз попалась в руки книжка о становлении фашизма в 30-х. Ну, сплошные параллели.
Мне еще статья Явлинского понравилась, кажется от 26 февраля. Молодец. все разложил, легче не стало, но понятнее.

4393

фотки хорошие, но чего-то многовато людей пешком под ручки в автозак уходят. Вы ещё задерживать помогайте, раз сотрудничать хотите. А если нстроены противодействовать - то блин нефига этого не заметно

User iuliya, 03.03.2014 12:19 (#)

Сегодня на Цензор.нет статья Белковского, в которой он пишет, что психиатрами установлена шизофрения Путина. Он безумен, а его поджопники до смерти напуганы и выполняют его безумные приказы. Как тряслась, запиналась и блеяла Матвиенко и остальные уроды, когда голосовали за войну. Новое ГКЧП. Боятся, суки, за свои шкуры и за свои деньги.
Позор и проклятие Кремлю!
Слава свободной Украине!

User boris_k, 03.03.2014 21:02 (#)
3734

вот уж нетушки! Диагноз шизофрении предусматривает освобождение от уголовной ответственности! Психопатия и все тут: с этим диагнозом дают пожизненное.