новость Венесуэла отказала России в размещении военных баз на своей территории

01.03.2014
Флаг Венесуэлы. Фото pbase.com

Флаг Венесуэлы. Фото pbase.com

Венесуэла отказала России в размещении военных баз. Об этом заявил глава МИД страны Элиас Хауа, сославшись на неконституционность иностранного военного присутствия в стране. О намерении России увеличить военный контингент за рубежом заявлял глава Минобороны Сергей Шойгу. Переговоры велись с Вьетнамом, Кубой, Никарагуа, Сейшелами и Сингапуром.


Комментарии
2839

Почему до сих пор нету баз в ямах из под птичьего дерьма?

Разе Рассея и Великие Острова не ближайшие союзники?!

User anri, 02.03.2014 00:31 (#)

Щелкнули по носу путлера. Мелочь, но приятно! Правда Огурчиков?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.03.2014 17:10 (#)
3543

С этим диагнозом не выписывают.

User bratkaramazow, 02.03.2014 01:01 (#)
5162

Без выходного пособия.

User nortrop14, 01.03.2014 12:21 (#)
3133

В Венесуэле полная опа: соси-ализм довёл до ручки ещё одну страну. Так что правители готовятся, повизгивая, приползти к США с криком "Дядя, прости засранца!". Понятно, что размещение российских военных баз этот план исключает :))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.03.2014 12:49 (#)
3133

Зато теперь венесуэльский народ соссёт свой суверенный социалистический хрен! :)))

User andrey_62, 01.03.2014 13:35 (#)
3180

Поверьте - вонючий чекисисткий им понравится еще меньше. Россия его без малого сто лет сосет...

User nortrop14, 02.03.2014 04:12 (#)
3133

Чекистский - не такой длинный :))

User natala, 01.03.2014 13:35 (#)
3006

"Америку в Венесуэле ненавидят"

Ой, Огурцов, от ненависти до любви один шаг. Надо будет, полюбят США и возненавидят Россию.
-----------------------------------------------
"венесуэльскому народу от природных богатств едва ли крохи доставались, все шло дяде Сэму."

Уточните ещё раз, кому всё шло - абстрактному дяде Сэму или конкретному ныне покойному дяде Уго?

19040

А иначе нельзя... Это ваши мечты кагэбэшные. Мир не тот уже. Мадуро хотел по стопам Чавеса пойти - не получилось. Видать, покойный безумец харизмой брал. Так что Венесуэла не будет ставку на Россию делать - и совершенно правильно. Россия - не та страна, за которой надр идти. Ну ничего: можно пиратов Сомали уговорить базы у них восстановить старые (когда-то народно-демократическую республику в тех краях ссср пытался построить). Может, с Северной Кореей побрататься? А то сильные сомнения одолевают, что Сингапур и даже Малайзия рискнут иметь дело с Россикй. Оно им надо?

User i_malina, 02.03.2014 13:02 (#)
11031

Тогда по логике и российский народ люто ненавидит российскую власть за то же самое))) разве нет охурец?? И вообще здесь тебя не дожно быть лжец!

User clockman, 01.03.2014 14:08 (#)
3033

Не только секретной, но невидимой и неслышимой. Но такие базы стоят дорого, зато и пилить их можно долго-долго.

User orge, 01.03.2014 12:16 (#)
4479

Дошло и до этих, наконец-то, что нельзя пускать свинью за стол. А вот насчет Сингапура -- это красиво! На фига попу гармонь?

3113

В Сингапуре негде разместить базу. Очевидно, имелся в виду распилочный центр

(комментарий удалён)
, 01.03.2014 13:06 (#)
10889

Стараемся! ))))

User nortrop14, 01.03.2014 12:22 (#)
3133

В Венесуэле полная опа: соси-ализм довёл до ручки ещё одну страну. Так что правители готовятся, повизгивая, приползти к США с криком "Дядя, прости засранца!". Понятно, что размещение российских военных баз этим планом исключается :))))

User bratkaramazow, 02.03.2014 01:00 (#)
5162

:))))))

3685

Обыдно, да? А на островах Науру не пробовали поиграть в великую державу? Или там вставать с колен некуда?

User engine, 01.03.2014 12:52 (#)
21927

Остаётся только Пхеньян...
Да и оттуда пошлют нах... )))
И правильно.

User andrey_62, 01.03.2014 13:34 (#)
3180

Мало нампроблем с Украиной - вот теперь и Венесуэла палки в колеса тычет :-) :-) :-)
Обидеть смертельно больного стерхомедведя всяк норовит...

User rikchel6, 01.03.2014 13:37 (#)
3027

Кужугетычу выдать венесуэльский пачпорт, делов-то! Он и угомонится.

User djatlov, 01.03.2014 13:37 (#)
3169

Просто российские военные базы - источник некоторых странных проблем. Оттуда могут выскочить какие-то мужики без опознавательных знаков на БТРах и заблокировать аэропорт... Ну их нафиг с такими шутками.

User rudolf17, 01.03.2014 14:03 (#)
22247

Думаю, в связи с последними событиями в Крыму, даже Науру вряд ли на такое согласится.
"Пусти козла в огород - он и себе и соседу лоб расшибёт". Потому, как неумён козёл.

User misdefain, 01.03.2014 14:14 (#)

Ты смотри, нет единства диктаторов в мире.. Не стоять нашим прогнившим тополям в Южной Америке.
Один остаёться кремлёвский затворник.

User tkalich, 01.03.2014 15:26 (#)
3709

"сейчас идут переговоры с рядом стран, в том числе с Вьетнамом, Кубой, Венесуэлой, Никарагуа, Сейшельскими островами и Сингапуром".

раковая опухоль, чтобы не погибнуть в одиночестве, пытается распространить метастазы по всему миру.

User wasja39, 01.03.2014 16:12 (#)
19108

А что ж Науру-то не спросили? Я бы обиделся.:(((

, 01.03.2014 16:25 (#)
3025

Пример с Черноморским флотом наглядно показал, как "благодарят" урки за гостеприимство, как выполняют условия договоров (попросту подтираются ими).Не могу поверить, что до Сингапура не дошел урок , понятый даже венесуэльцами: неужто своими руками погубят правители замечательный кусочек планеты, некогда выкарабкавшийся из азиатской помойки, неужто процветание настолько притупляет бдительность?

User gin, 01.03.2014 17:22 (#)
5316

украина не усвоила классические кремлевские уроки - с незахотевшими меняться территорией финнами, например, или с военными базами в прибалтике и вводом ограниченного контингента..

, 01.03.2014 19:30 (#)
3025

Украина слишком слаба была, чтобы ЧФ изгнать со своей территории. Ей нужна была помощь, а Запад не захотел помочь ни при Ющенко , ни теперь.

User sova46, 01.03.2014 16:33 (#)
28204

Хоть у этих мозги есть не пускать Россию к себе!

User nosferatu, 01.03.2014 21:02 (#)
4445

У них хватило ума , не пускать к себе это гавно , ведь его потом ни один унитаз не смоет !

User bratkaramazow, 02.03.2014 00:59 (#)
5162

Подпортили Путьке олимпийский праздник. Сначала "нашего сукина сына" из Киева пнями погнали. Теперь латиноамериканские друзья дулю показывают. Ну не всё коту масленица.

26530

я бы сказал: не всё скоту масленица

User bratkaramazow, 02.03.2014 13:34 (#)
5162

:))))))

4807

У латиносов сыграло очко. Поняли, что с Сатаной нельзя связываться.

26530

_http://www.snob.ru/profile/25718/blog/72802_

Мы поставили Владимиру Путину диагноз — гипертоксическая шизофрения. По психотипу он параноик, человек оборонительного сознания. Но под влиянием внешних сложных событий параноик может стать шизофреником.

User chipolinoff, 02.03.2014 12:14 (#)
15525

Венесуэла отказала России в размещении военных баз на своей территории (с)

МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! Гнать эту расию отовсюду!!!!!!!! Полную изоляцию путлировскому фашизму!!!!

User papilion, 02.03.2014 13:24 (#)
20382

украинские события - наглядный урок для всех стран, какого троянского коня можно пригреть на своей территории.

User dedoln, 29.03.2014 14:29 (#)

Скорее, троянского козла, конь уж слишком благородно....