новость Навальному изменили меру пресечения на домашний арест

28.02.2014

Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения Алексею Навальному с подписки о невыезде на домашний арест. Политику, которого обвинили в выезде из Москвы в область, запретили покидать пределы своей квартиры без разрешения следователя, пользоваться телефоном, почтой и интернетом. ВИДЕО.


Комментарии
User foxbit17, 28.02.2014 14:25 (#)
2967

Вот теперь посмотрим остался хоть кто нибудь в Москве с яйцами или нет ?

User andrey_62, 28.02.2014 14:29 (#)
3180

Адвокаты какие-то странные - если не было нарушений, то зачем залог?

User foxbit17, 28.02.2014 14:35 (#)
2967

может это привычка - разжалобить и попросить о снисхождении даже если ни в чем не виноват.........рабская кстати

User buldog555, 28.02.2014 14:50 (#)

> "...если не было нарушений, то зачем залог?"

* Адвокаты делают все возможное в конкретном случае.

п.1 - Аргумент
п.2 - Второй Аргумент и

п.. - "предлагаем рассмотреть залог", если наши аргументы сочтете не убедительными.

Это нормально.

User andrey_62, 28.02.2014 14:26 (#)
3180

Не бутиков, ни массажисток ... даже уборщицу с поварихой нельзя - что за плятская власть!!!

, 28.02.2014 14:39 (#)
9059

ВЕРТИКАЛЬ НАГЛОПОДЛОСТИ

"...Кажется, что КТО-ТО на самом верху однажды произнес: я хочу, чтобы этот процесс выглядел максимально, вопиюще неправедным. Хочу, чтобы каждый не просто увидел, какими белыми нитками сшито обвинение, но и мог при желании сам пощупать эти нитки. Я хочу, чтобы нестыковки были в каждом эпизоде, чтобы все свидетели обвинения несли полную чушь, чтобы любому было ясно: их показания сфальсифицированы от первого слова до последнего. Я хочу, чтобы в течение всего процесса судья как мог издевался, глумился над обвиняемыми и их адвокатами. Я хочу, чтобы он раз за разом на протяжении долгих месяцев хладнокровно игнорировал все их законные требования и претензии. Поэтому найдите самого мерзкого, ехидного и тошнотворного судью. Я хочу, чтобы в результате этого процесса ни у кого не осталось никаких иллюзий: мы и впредь будем демонстративно игнорировать любые нормы, любые правила, любые законы (в первую очередь те, которые сами принимаем), если почувствуем малейшую угрозу нашей власти. Если кто-то хоть на секунду себе возомнит, что он может жить в России не по нашим правилам..."

http://www.ej.ru/?a=note&id=24564

User vladmodfacker, 28.02.2014 15:35 (#)
16334

Политическая борьба в Пуросии невозможна.
Дело не в приверженности той или иной идеологии, не в поддержке какой-то части населения. - Созданы условия недопущения какой-либо легальной политической дискуссии. С оппонентами теперь даже не борятся. - "Борьба" с оппозиционными идеями перепоручена вахтёрам -- "не пущать".
Бодаться с вахтёрами - последнее дело.
Я считаю, что любой, кто легально функционирует в роли "оппозиционера", либо прямо предатель (*), либо - пока - наивен. "Пока" здесь в том смысле, что вскорости перед каждым встанет неотвратимый выбор: либо предательство, либо быть замордованным вахтёрами, всерьёз. Или - залечь на самое дно и не отсвечивать. Лучше - за бугром.
Независимо от того, что "правильно" и что "неправильно" он делал, и прочих особенностей политической судьбы, перед Алексеем, мне кажется, выбор сейчас встал во всё-заслоняющей "красе". Он блокирован, и легального выхода из блокады - для него - больше не будет. Дома или в зоне, станут вахтёры выбивать зубы или нет - весь "выбор".
В такой ситуации надо бежать. Пытаться, любыми способами.
Будущее только за нелегальной оппозицией. А работы в этом направлении - непочатый край. Эта работа много труднее и опаснее, и никаких "покрасоваться", никаких "эстетических" удовольствий не приносит. Но для того, кто хочет освободить народ и вывести на путь процветания - выбора нет.
-----
(*) Изображение из себя "легального оппозиционера" есть действие, направленное на публичную легитимизация режима. То есть, прямое и безусловное предательство -- без "смягчающих обстоятельств".

, 28.02.2014 16:55 (#)
9059

Неверно.
Залечь. - никакого эффекта.
Что делать в подполье?
Это народовольцы и боевая группа эсеров Савинкова действовали в подполье.
В данный период это невозможно. Это не очень-то и нужно.
Это большевики готовили революцию в подполье. Легальную работу почти презирали.
В результате получился все-таки переворот, а не революция, а массы заговорщики увлекли популистскими лозунгами, всем известными, причем все обещания были пвосоедствии выполнены с точностью до наоборот. Так что и это не годится.
В данный момент представляется наиболее важной деятельность таких людей, как (беру очень широкий круг, и в чем-то могу ошибиться и, кроме того, люди меняются) как Горький и Короленко сразу после октября 1917, как Пастернак периода написания и публикации «Доктора Живаго», как Солженицын периода написания и публикации "Гулага", Сахаров, Подрабинек, Пионтковский, Буковский, Новодворская, Илларионов, Рыклин, Акунин, Веллер (в недавнем интервью), Ахиджакова, судья Пашин и ряд других достойных и мужественных людей, которых всех перечисить невозможно.

User vladmodfacker, 28.02.2014 17:42 (#)
16334

Не-легальная оппозиция и подполье - не одно и то же. (В моём понимании.)
Все названные Вами замечательные люди - не-легальная оппозиция. От обратного: кто из них в легальной "оппозиции"? - Никто.
Подпольщиков тоже имхо не стоит "списывать". Какие-никакие, мы с Вами тоже ведь подпольщики, разве нет?
-----
На всякий: "залечь на дно" выше - никак не рекомендация "общего порядка". Эти слова относятся исключительно к тем, кто уже покрасовался в роли легального "оппозиционера", и "вдруг" уткнулся харей в необходимость откровенно предавать. А в мученики негоден; иной цели, как покрасоваться, и не было, когда в "оппозицию" пролезал. Таким, и только таким, лучший выход - выпасть в осадок. Поскольку - не "рассосётся".

User vladmodfacker, 28.02.2014 18:20 (#)
16334

...Все, кто рассовал по карманам "мандаты" антинародной "Думы", независимо от "фракций", - предатели.
Все, кто принял "должности" из клешней узурпатора, независимо от названия должностей и от самоопределения своего "окраса", - предатели.
Может быть, эти старосты на оккупированной территории в действительности приносят больше пользы населению, чем вреда... Может быть. Потом - на суде и через суд - разберёмся.

, 28.02.2014 14:47 (#)
9059

Осуждение невиновного есть осуждение самих судей.
Сенека.

User rebZalmanSchneur, 28.02.2014 15:32 (#)

Все, Навальный нейтрализован на 100%. В 2011 у него был шанс, но он его просрал из-за трусости и, отчасти, наверное, по-неопытности. Как бы то ни было, человека равного ему я не вижу. Значит вот он - наш песец. Жирный, плотненький, с наглым прищуром. Подкрадывался, подкрадывался и вот - подкрался наконец. А ведь был виден издалека.

User dokolemi, 28.02.2014 16:04 (#)
5091

Надо всем выразить своё отношение к этому

User albernhan, 28.02.2014 16:19 (#)

А что в России есть суды, нормальные судьи. Да там же сидят одни путинские олухи и холуи
Альберт Г

User wenkrist, 01.03.2014 04:20 (#)
18575

Судя по всему, Навальному прекратят шить дела лишь в одном из двух случаев: или он умрёт, или... Путин. А что? Что-то похожее было в истории. Вот, например, Сталин прекратил обвинять Троцкого в разных смертных грехах лишь тогда, когда какой-то Джексон убил Троцкого ледорубом. Правда, впоследствии выяснилось, что этот Джексон - агент Сталина, и настоящая его фамилия - Меркадер...

3347

Запретить пользоваться телефоном. А туалетом можно?
Это фашизм.

User ruslan__brovkin, 01.03.2014 11:19 (#)
21022

Он самый. Фашизм.

User ruslan__brovkin, 01.03.2014 11:21 (#)
21022

басманный… как его там… запретил пользоваться телефоном и Интернетом (ну Интернетом всей стране скоро запретят пользоваться), а вот телеграфировать азбукой Морзе при помощи фонарика из окна он не запретил. И кидать малявы в окно он не запретил. А ещё можно перестукиваться по батарее. Да… действительно, история повторяется как фарс.

5480

"""28.02.2014 Навальному изменили меру пресечения на домашний арест →
28.02.2014 Суд продлил Мохнаткину арест до апреля →
28.02.2014 Суд продлил арест Урлашову до 3 июля →
28.02.2014 Мосгорсуд признал законным административный арест Немцова →
28.02.2014 Мосгорсуд признал законным продление меры пресечения Удальцову и Развозжаеву →
РЕКЛАМА
Фото и Видео
Навального сажают под домашний арест."""

Грани, ну хоть что-нибудь позитивненькое должно быть, что-нибудь о мирной жизни в Литве, например - о пашнях там, о новых рауздхофах, или о шагающих экскаваторах.

User zvirblis_317, 02.03.2014 01:07 (#)
21611

должно быть, что-нибудь о мирной жизни в Литве
-------------------
Мишань, Литва так сильно зудит? Может свечку попробуй? Только не глотай - изжога будет! :))))