новость Подозреваемых в административных правонарушениях будут тестировать на алкоголь

27.02.2014
Алкотестер. Фото с сайта www.atesmedica.ru

Алкотестер. Фото с сайта www.atesmedica.ru

МВД предлагает предоставить полицейским право проверять на наличие алкогольного опьянения любого гражданина, совершившего административное правонарушение. При вынесении решения о санкции опьянение является отягчающим обстоятельством. При этом "достаточные основания полагать, что гражданин нетрезв" в постановлении описаны крайне расплывчато.


Комментарии
User yuriyorlov50, 27.02.2014 10:15 (#)

Страна идиотов !

User foxbit17, 27.02.2014 10:38 (#)
2967

А то..............других не держат........ к этому стремятся..

User rorik, 27.02.2014 10:49 (#)

Что-то мне подсказывает, дорогих рассенцеф уже не взволнуют такие бесспорные решения законотворцеф :)

User choibolsan, 27.02.2014 11:06 (#)

эт точно, наших ничем не проймешь, скоро по баням начнут отлавливать, не впервой

User valensianna, 27.02.2014 10:59 (#)
18361

А что на самом деле правильное решение! Водителей проверяют на алкотестере, а пешеходов нет. Не редко бывает, что "пьяные, которым море по колено" переходят дорогу в неположенном месте, а то и вовсе бросаются под колёса. Не умеешь пить - не пей или сиди дома с "зелёным змеем", а не устраивай ДТП!

User katar_killian, 27.02.2014 13:06 (#)
22722

Решение в теории может и выглядит неплохо, да вот только слишком широких простор для трактовок содержит. Не гоже выпускать закон, или поправку к нему, коли она позволяет злоупотребить правоохранителю с её помощью.

User valensianna, 27.02.2014 14:07 (#)
18361

Сомневаюсь, что правоохранительные органы будут злоупотреблять этим будущим законом. А вот водителям это жизнь в разы облегчит!

(комментарий удалён)
User valensianna, 27.02.2014 16:48 (#)
18361

Основная причина всё равно остается ДТП при участие нетрезвого пешехода, так что это Вы клоните совершенно "не в ту степь". Сколько уже случаев было, когда виновником был не водитель. На демонстрантов и так есть статья, так что не придумайте!

User katar_killian, 27.02.2014 21:47 (#)
22722

Вы не право, основной случай ДТП, по статистике ГИБДД/ГАИ - это неправильная оценка водителем дорожной ситуации при совершении обгона.

Сложный, но жизненно необходимый манёвр на любой загородной трассе, ибо нюхать не сгоревшую соляру, от плетущейся перед тобой фуры на 50-70 км/ч никто не способен.

User katar_killian, 27.02.2014 21:43 (#)
22722

Скажу вам как водитель: после того ,как число офицеров ГАИ/ГИБДД на дорогах сократили почти в 6 раз в городах, и ещё не знаю на сколько на междугородних направлениях - аварийность на дорогах (По данным того-же ГИБДД!!!!!) снизилась... ну и моё субъективное мнение, ездить стало действительно легче.

Теперь кордоны гайцов в городе где я живу стоят, только если через город проезжает Губернатор области, а за день до её приезда - на улицы мимо которых эта жирная бабища будет ехать в своём лимузине, подозрительно быстро и организованно стягиваются школьники, и военные в штатском... вот это народная любовь!

User choibolsan, 27.02.2014 11:04 (#)

МВД предлагает предоставить полицейским право проверять на наличие алкогольного опьянения любого гражданина, совершившего административное правонарушение.

ну не знаю, опять какие-то полумеры. предлагаю ввести обязательную проверку на алкоголь для всех граждан, выходящих из дома силами старших по подъезду. и никаких тебе административных правонарушений.
выпил-сиди дома и не шляйся по улицам. в дальнешем можно и поквартирный обход организовать

User yozhik, 27.02.2014 11:22 (#)

Водитель - владелец средства повышенной опасности, управление которым при наличии в крови алкоголя сильно затрудняется и создает угрозу как другим водителям, так и пешеходам. Пешеход же, даже будучи нетрезвым, угрозы для машин не создает.

User valensianna, 27.02.2014 17:21 (#)
18361

Да, но может создать аварийную ситуацию и пешеход, перебегая улицу в неположенном месте, да ещё и пьянный.

User djatlov, 27.02.2014 11:36 (#)
3169

Прямо любое административное нарушение? Меня вот штрафовали за несвоевременную сдачу отчётности в налоговую. А что, "неправильная оценка ситуации" - думал, ещё успею, а не успел. Стопудово по пьяни...

4984

Еще одна зацепка, чтобы преследовать невиновных. Но я бы попросил мента - "дыхни ты сначала!"

User frdred, 27.02.2014 12:48 (#)
22452

он вам в ответ дубинкой по голове и 5 лет за сопротивление вам обеспечены

User andrey_62, 27.02.2014 13:06 (#)
3180

***Не исключено, отмечает издание, что отказ от проверки на алкотестере также будет считаться отягчающим обстоятельством при избрании наказания для нарушителя.***
А вот это НУЖНАЯ мера!
- Фамилия?
- Навальный.
- Так и запишем – от прохождения теста на алкоголь отказался. Следующий!

User angara, 27.02.2014 13:52 (#)
20508

МВД предлагает ввести в КоАП новую статью. (.......)
Достаточные основания - резкий запах алкоголя;
неустойчивость при ходьбе;
неправильная оценка ситуации;
возбуждения с агресивными действиями:
неадекватные высказывания.
Допустим, я не пью вообще. Но хожу неустойчиво. Возбуждаюсь, когда агрессия, потому что, как нормальный человек, хочу ее остановить. И конечно, в этот момент неадекватно высказываюсь. Все, я подозрительно пьяна.
Да.... уж! Как говорил Киса Воробьянинов. Маразм крепчал....

User angara, 27.02.2014 14:00 (#)
20508

Сейчас полицаи на митингах: "Граждане, всех просим разойтись, вы мешаете проходу других граждан!"
Полицаи охраняют проходы.
С принятием этого дурацкого пункта будут говорить:"Граждане, не выходим на улицы, не ездим в автомомбилях, не летаем на самолетах, не плавам на кораблях. Вы можете возбудиться".

User andrey_62, 27.02.2014 15:54 (#)
3180

Ждем от Сколково приборов, определяющих психическое состояние...

User vladimirIlenin, 27.02.2014 15:59 (#)
7913

а кто будет полицаев на запах проверять?

User robbi, 27.02.2014 16:26 (#)

После ввода закона на улицах появятся казаки-дружинники-нюхальщики и на рукавах будет нарисован нос

User nortrop14, 27.02.2014 18:30 (#)
3133

А СО заднего выхлопа будут проверять?

5480

Вроде бъ не байка, что раньше, особо креативные, брутальные и нетерпеливые(свадьба, допустим) водители, брали одну часть водки на неск. частей воды и употребляли полученный раствор... посредством клизмы. Старые, совдепские приборы на это безобразие не реагировали, да и запаха не было.

User zvirblis_317, 01.03.2014 06:04 (#)
21611

и употребляли полученный раствор... посредством клизмы.
------------------------
А если сообразить на троих? :)))))

User zvirblis_317, 01.03.2014 06:06 (#)
21611

А на двоих на брудершафт? :))) Какую позу принимали? :)

User nortrop14, 01.03.2014 11:46 (#)
3133

:))

User buldog555, 27.02.2014 19:46 (#)

А нельзя ли суду наказывать людей с "отягчающими" и без приборов?

По звонку из кремля.

Когда это надо кому нибудь из кремлевских.

Это так удобно.

21790

Это русофобская мера. Веселие Руси есть пити. Как же не выпить?