новость Суд подтвердил запрет Васильевой покидать жилище для посещения храма

14.02.2014
Евгения Васильева. Кадр телеканала "Дождь"

Евгения Васильева. Кадр телеканала "Дождь"

Хамовнический суд Москвы признал законным запрет Евгении Васильевой выходить из дома для посещения храма Христа Спасителя. Ранее суд отклонил жалобу защиты и подтвердил запрет Васильевой посещать магазины. Васильева находится под домашним арестом по делу "Оборонсервиса". До декабря ей были разрешены трехчасовые прогулки.


Комментарии
User djatlov, 14.02.2014 17:36 (#)
3169

А остальные, кто под домашним арестом, тоже хотят в храм, за продуктами и в бутик. Удальцову разрешают мавзолей посещать "по три часа во вторник и воскресенье"?

Забавно это всё, если честно. Как-то показывали мужика, который возле МКАДа арбузами торговал. Говорит, идёт пенсионер, денег мало. Спрашивает - может, есть какой арбуз побитый, треснутый, чтоб подешевле? А проезжает крутой чёрный мерс - оттуда выглядывает некто - "слышь, брателло, подари арбуз, а то забыл баксы поменять, рублей нет вааще".
Это не потому, что человек плохой, жадный, халявы хочет. Просто для него эти деньги - мелочь. Просто положенный обряд - достать и отдать какую-то бумажку. И что ж теперь, из-за такой глупости без арбуза оставаться?
Так и у этих. Они в самом деле не понимают: ну да, дело, следователь, домашний арест. Но это же несерьёзно. Это когда простой гопник с витрины мобильник спёр и попался - ему могут всякие аресты давать, и он будет к ним серьёзно относиться - для него мобильник - вещь, цена мобильника - деньги, а домашний или недомашний арест - наказание. А у этих - ну чего прикопались? Жили красиво, подписывали бумажки, пропускали сквозь свои руки госсобственность на триллионы, к рукам миллионы прилипали - это обычное явление. Ну, раз никак иначе нельзя и положено дело, следствие, суд, арест - ну пусть так и будет. Но что ж теперь, и в бутик не сходить?

User wasja39, 14.02.2014 18:19 (#)
19108

Блин, как зверствуют! Даже в ХХС женчине не сходить. А ее там, может, массажер в бане ждет. А может, и кто покруче. Или они это нарочно? Чтоб у духовенства предлог появился, ее дома посещать, не компромеНтируя ее, как женчину?

User nortrop14, 15.02.2014 13:42 (#)
3133

Как, однако, жульё к жулью тянет...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: