новость Тверской облсуд оставил без изменения приговор Череповскому

11.02.2014

Тверской облсуд отклонил апелляционную жалобу и оставил без изменения приговор активисту "Другой России" Сергею Череповскому. Он проведет два года в колонии общего режима по сфабрикованному обвинению в нападении на полицейского. Череповского задержали на демонстрации за то, что он развернул флаг с изображением лимонки и раздавал газеты.


Комментарии
User zvirblis_317, 11.02.2014 14:22 (#)
21611

за то, что он развернул флаг с изображением лимонки и раздавал газеты.
----------------------------
Двушечка... Одно и то же, если б нашли в кармане настоящую "лимонку" - Ф-1... Дааа... слов больше нет...

User ip_is_banned3, 11.02.2014 15:17 (#)

Шлюхис, а если бы у него был твой писЬтонный писЬтолетик, то пятнашку бы впаяли кГававые...

User urivan, 11.02.2014 17:11 (#)

Для "zvirblis_317, 11.02.2014 14:22 (#)". Здесь я с Вами согласен: судья "постарался". Заставь дурака Богу молиться,- он себе лоб расшибет... Быстрей бы уж такие "кадры" власти расшибли себе лоб... Без этого "просвета" не будет. Я так думаю.

6187

Неправильно вел себя пацан, вот организовал бы стрельбу из автоматов с товарищами в центре города, убил бы пару человек, наш суд их бы и амнистировал. Проверено в Красноярске, работает безотказно...

5304

А статейка 318 интересна(за применение неопасного и т.д) если я хмуро посмотрю и ли вообще зыркну на представителя силовиков мне эта стать вменяется ?

User andrey_62, 11.02.2014 15:18 (#)
3180

Смотря, как зыркнуть - можно и "опасно", тогда часть 2, до десяточки.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.02.2014 17:26 (#)
3180

И пруфлинк есть?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.02.2014 20:01 (#)
3180

Душевно!

21790

Полицейские на то и полицейские, чтоб соблюдать законы. В этом случае пострадавшей семье впоследствии выплатили четыре с половиной миллиона долларов.

(комментарий удалён)
21790

Что значит где? Это написано в конце той самой статьи, на которую Вы ссылаетесь.

(комментарий удалён)
21790

Я, собственно, согласна, что миллионы не извиняют убийства и не заменяют погибших членов семьи. Но бывают страны, где на убитых дела заводят. Эта система не идеальна, но она работает. Полицейские - молодые необразованные ребята, часто из довольно жутких семей. Я все-таки продолжаю говорить, что они работают очень хорошо, учитывая все прочее. Будьте уверены, если бы полицейский произвол был системой, эту систему немедленно скинули бы. Здесь почти у всех почтенных горожан есть оружие и если их действительно притеснять, они восстанут.

(комментарий удалён)
21790

Вы знаете, во всем этом есть некая доля смысла. Она в том, что США и РФ очень между собою похожи. Разница тоже есть. Все-таки здесь на полицейского можно пожаловаться и этой жалобе дадут ход. Там. если все жаловаться будут, то это у вас полицейских не останется. Здесь все-таки основная масса полицейских занимается своим делом. Произвол не может стать массовым, просто не в состоянии. Мало того, всегда найдутся лица в противоположной крайности, которые серьезно считают, что только меньшинствам и житьё, а полиция бездействует. Я лично наблюдаю здоровую середину и уж в любом случае никакого разгула произвола. Честное слово, лучше бы где в других местах поискали произвол.

21790

Расследование - это всегда хорошо.

, 11.02.2014 14:38 (#)
9059

Подумать только:
какие-то подлые, бесстыдные, омерзительно жестокие, грязно-невежественные в области права (или корыстно прикидывающиеся такими) ТВАРИ, гнусные позвоночники, бессовестные карьеристы, наследники сталинских судей или того хрущевского суда, который приговорил в Новочеркассе 7 человек к расстрелу, - вся эта омерзительная мразь в мантиях - подумать только! - распоряжается годами жизни людей, даже десятилетиями, - и это при оскорбиттельно малой ее продолжительности в России, при пыточных условиях заключения!

Ну ничего, басманные, ничего.

Нацистских судей судили.

Фукье-Тенвиля, робеспьеровского прихвостня, как и присяжного Вилата обезглавали, - хотя они говорили, что судили в соответствии с такими законами, а Вилат даже написал в тюрьме книгу, в которой подробно развивал эту линию зашиты.

Оба, как и многие другие судейские прихвостни власти, "выплюнули голову в корзину", по образному выражению эпохи.

(комментарий удалён)
21790

Nathaniel Jones был, судя по всему, странной личностью. Он был так чудовищно толст, что любая попытка его сдержать или задержать должна была привести к печальным последствиям. Он первый напал на полицейских и до этого вел себя неприлично. Его сердце было под таким постоянным напряжением, что, судя по всему, не выдержало травм, которые для человека со средним телосложением не были бы смертельны. Полицейских этих уволили и долго потом с ними разбирались. Кажется, не посадили. Про безымянную женщину сведений пока нет.
Эти случаи все-таки единичны на фоне высокого профессионализма полицейских.

(комментарий удалён)
21790

Простите, зачем мне набирать в гугле по-русски? Я здесь живу. Полицейские выполняют свою работу и не берут взяток - совсем. Это уже много.

(комментарий удалён)
21790

... А еще здесь гласность и поэтому Вы можете интересующую Вас информацию найти в гугле. Уже хорошо.

User djatlov, 11.02.2014 15:28 (#)
3169

По утверждению командира, другоросс вел среди солдат "экстремистскую пропаганду".

Предлагаю снять с должности и посадить лет на десять командира части, у которого в части ведут экстремистскую пропаганду, а он этот факт не пресекает и пропагандиста не ловит. А если война?
Если пропаганда была не очень экстремистская или её не было вообще - посадить за ложный донос, всего года на два. Пусть сам выберет.

(комментарий удалён)
User djatlov, 11.02.2014 17:51 (#)
3169

Одна реинкарнация Дэна может накидать столько новостей, что потребуется десятоксотрудников, чтобы в них разобраться.
Конкретно про эту историю. Дед 95-лет был не в себе (по медицинским и возрастным причинам), и для его утихомиривания, когда он металлической тростью и метровым рожком для обуви начал отбиваться от персонала, вызвали полицию. Полиция не смогла утихомирить деда словами, на шокер он только раздухарился, сгонял за ножом и стал реально опасен для себя и окружающих. Полицейский, строго по инструкции, но без применения мозгов, шарахнул в деда спецдевайс: мешочек с шариками, которым стреляют из ружья и который вроде бы считается более мягким, чем резиновая пуля. Но попал в живот и деду хватило. По этому поводу было немало шума, куча статей в Чикаго Трибюн, всеобщее возмущение. Думаю, будут сделаны выводы и впредь не повторится. Полицейский, скорее всего, не ожидал, что этот "носок с бобами" может привести к чему-то страшнее синяка.

А теперь попробуй объяснить: чем эта интересная тема навеяна и какое отношение она имеет к посадке Череповского, или хотя бы к моему комментарию про командира части, разложенной экстремистскими пропагандистами?

...Ь!

(комментарий удалён)
User djatlov, 11.02.2014 18:47 (#)
3169

Прекрати развешивать простыни не по теме. Их потом модераторы потрут, ты будешь обижаться, а мои ответы примут идиотский вид.
Да, по ссылке совсем другой беспредел американской полиции, а не тот, который у тебя.

livejournal.com nora09 [livejournal.com], 11.02.2014 16:12 (#)
6220

Вот вам и Олимпиада Владимировна.

Людоеды они и во время олимпиад - людоеды. И людям по 6 мая ... впаяют по 3-4 года. Под улетающаего мишку на шариках. И умильные слезы зрителей.

12982

Пацан что не видит что Эдик Лимоном - это чекистский агент?
Пусть в тюрьме время зря не теряет, а активно читает книги и анализирует прочитанное.
Нет сомнений после отсидки он кэгэбэшнику Лимонову близко не подайдет.

(комментарий удалён)
User djatlov, 11.02.2014 17:16 (#)
3169

>Некоторые крупные города страны даже могут похвастать небольшими полицейскими армиями. Так, полиция Нью-Йорка, которую мэр города Майкл Блумберг любит называть своей личной гвардией, насчитывает 36 000 сотрудников.
----------
В 2010 году в Москве насчитывалось 98 тысяч полицейских. Тогда глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев (ныне министр МВД) пообещал сократить штат московской милиции более чем на 20%.Таким образом, если это сокращение прошло в полной мере, то сегодня число полицейских на 11,5-миллионый город должно быть около 79 тысяч. Это примерно уровень Рио-де-Жанейро (135 и 138 горожан на 1 полицейского, соответственно). При этом показатель убийств на 100 тысяч населения в Москве почти в 6 раз ниже, чем в Рио-де-Жанейро (6 и 35 на 100 тысяч населения, соответственно).
Для сравнения: в Париже 1 полицейский приходится на 644 жителя города (уровень убийств – 2 на 100 тысяч населения), в Нью-Йорке – 1 полицейский на 240 горожан (уровень убийств 5,6).

21790

Командир какя сволочь, ну что он терял? Парня посадили бы с любой характеристикой. А теперь совесть не отмыть, если она у командира есть.

User tkalich, 11.02.2014 17:17 (#)
3709

//Череповского задержали на демонстрации за то, что он развернул флаг с изображением лимонки и раздавал газеты.//

газеты и флаги в расии должны быть с портретами путина.